форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

#p303785,Syberia написал(а):

Эх, вот у вас всё как надо, а у нас...

Так сменный персонал у нас тоже работает, не останавливать же завод. Правда, больных не нашли, все здоровы.

+2

392

Циклон написал(а):
#p303779,Коровьев написал(а):

Мадам,если вы не в курсе процедуры в таких случаях-вы спросите и вам ответят

Спрашиваю. Там говорят свая опорная ушла в мерзлоту. Бочка по шву и пошла. Это вообще реально определить до того как, я не говорю пофикисить вовремя?

Не знаю реально или нет, но видеть больно, там вообще той природы кот наплакал. На видео видно, как всё человеком раскурочено, одна земля кругом, ничего не растёт. А теперь ещё и отравлено изрядно. Да и в море ушло.

Скрипочка, Коровьев, да поняла я, конечно рапорты должен был подавать, кто с оборудованием работает. И о ветхости, если такая имелась, тоже.
Но вот обидно, производство досталось нынешним собственникам совсем даром, денег с него выкачивается полно, а в порядок привести никому не надо ( ни им, ни государство не обязывает).
Но с чем не могу согласиться, так, что «не упоминать собственников», у нас в каждой трагедии их всегда на свет вытаскивали, где бы ни жили. Виноваты, не виноваты потом разбирались. А тут даже всуе нигде не вспомнили. Неприкасаемые, да? Даже для приличия пальчиком погрозить в государстве не решаются?

+3

393

#p303752,Циклон написал(а):

Да, помница этот баклан не мог спереть обои, потому что их в магазине не бывает. Поэтому полиция врет и ей не надо открывать. Лежат тока по одному рулону .
Курицы или дуры - на выбор ))

Курицы до сих пор хотели бы понять, как и где он спер эти рулоны. Но то - мелочи, поскольку несостыковки начались с объявления убитого ранее судимым ,что не подтвердилось. Причем кто его объявил судимым, помните? По сути, те, кто убил. Не сами, конечно, но их пресс-служба. Потому по  остальным фактам тоже хотелось бы доказательств.

Далее. У меня двойственное отношение к сотрудникам полиции ( а так же фсб, росгвардии, и т.д.). С одной стороны, я выросла в СССР ,где было привито к ним уважение, понимание, что их  служба и опасна и трудна,  и на самом деле, это так и есть. Но оборотней в погонах никто не отменял. Просто для нас это было когда-то шоком, потом привыкли и стало чуть ли не нормой. И потому относиться ко всем, носящим форму, с доверием и открывать двери кому ни попадя в жизни не стану.
И не думайте, что это только в лихие 90-е происходило. Пожалуйста, вот вам свежий пример, БАНДА ДЕЙСТВОВАЛА В 2008-2017 ГГ.:

Киллеры в погонах: дело тюменских «оборотней» из ФСБ вышло на финишную прямую

В Уральском окружном военном суде в Екатеринбурге продолжается разбирательство по резонансному делу тюменской «банды ФСБ», членов которой обвиняют в совершении серии тяжких преступлений. Дело состоит из 78 томов. Погорели преступники на убийствах таксистов. Всем фигурантам в зависимости от роли каждого из них предъявлены обвинения в убийствах (ст. 105 УК РФ), разбойных нападениях (ст. 162 УК РФ), похищении людей (ст. 126 УК РФ) и хулиганстве (ст. 213 УК РФ). В декабре прошлого года к 24 годам колонии строгого режима уже приговорен экс-сотрудник ФСБ Тюмени Алексей Коротков, а сейчас на скамье подсудимых решается судьба его подельников: кровавая ОПГ почти 10 лет держала в страхе весь федеральный округ.

https://compromat.group/news/orgcrime/1 … amuyu.html
Не скрою, бальзам на сердце ,когда слышишь подобные истории:

В Тюмени наградили медалью полицейского, который спас от неминуемой смерти двух человек.


Напомним, в июне прошлого года в полицию поступило сообщение, что в районе дома на улице Бабарынка находится мужчина с оружием в руках. На место происшествия отправился участковый Владимир Дробот. Вскоре в полицию позвонила женщина с просьбой о помощи: мужчина ворвался в ее квартиру и несколько раз ударил ножом. В помещении, кроме тюменки, находились ее маленькие внуки.

Сотрудник постучал в дверь. На требование отпустить заложников и покинуть квартиру преступник ответил отказом. В это время сосед потерпевшей через открытое окно забрался в квартиру, схватил на руки ребенка, открыл дверь и выбежал на лестничную клетку. Оказавшись в квартире, участковый увидел, что мужчина удерживает вторую девочку, приставив нож к ее горлу. При этом он кричал, что зарежет ребенка.

Полицейский предупредил о том, что применит табельное оружие. Мужчина не отреагировал, и тогда участковый выстрелил ему в плечо. Увидев, что преступник пытается ударить ребенка ножом, полицейский выстрелил еще два раза. Ребенка и бабушку удалось вывести из квартиры, а мужчина скончался на месте от огнестрельных ранений.

Я бы этого полицейского не просто наградила. Всё, что можно, для него и его семьи сделала: квартиру, учебу детям ( и/или внукам),  материальную помощь пожизненную, и т.д., и т.п.
Теперь разбираем и сравниваем с екатеринбургской историей. В Тюмени - мужчина с ножом ворвался  в чужую квартиру (вот вам пример, как открывать двери не глядя ), а с ним справился участковый.
В Ебурге воришка обоев сидел дома, с ним был отец ( которому ничего не угрожало, подтверждение тому- слова отца,  и мать так же просила до ее прихода не врываться в квартиру), на него выслали отряд собровцев в количестве 20(!) человек. Насколько количество верно, не знаю, может,  отцу от страха так показалось, но не 2-3 .
Лично мне это с самого начала показалось диким. Ну хорошо, приехали. Но когда вы видите, что человек в своей квартире, отец уже там, отец сам просил ничего не предпринимать, мать побежала за своим ключом, тоже просила не врываться в квартиру, пока она не придет. Скорее всего, мать с отцом вместе смогли бы привести  сына в чувство. Можент, его в психушку бы сдали, кто там знает, чего  у него с головой. А теперь это трагедия в первую очередь для родителей.

Отредактировано Syberia (2020-06-04 09:27:38)

+3

394

#p303781,Циклон написал(а):

Спрашиваю. Там говорят свая опорная ушла в мерзлоту. Бочка по шву и пошла. Это вообще реально определить до того как, я не говорю пофикисить вовремя?

Сразу внезапно?.Такие идут постепенно. У нас на работе построили здание 9 этажей.Расчитано было изначально на 5. Разведку грунта проводила левая организация. Подешевле. Но в место 5 решили еще надстроить.Поставили.Рядом разместили там цех микроэлектроники. А через несколько лет пошли трещины.А в воскресенье у цеха стена рухнула. Кастр. Начали бухать бетон на укрепление. Бухают бухают... а он уходит.Нашли где-в овраг выходит за 100 м... Бросили дело-разобрали цех подчистую,а здание до 2х этажей. Трещины есть,но не сильные и датчики везде висят.
Я это к чему. Идет потепление. свами мозможно уйдут.Надо было мониторить ситуацию и не нагружать емкости где есть движуха.Они же не все потекли? Нет. Возможно строительный брак.
Как-то так

Отредактировано Коровьев (2020-06-04 09:27:25)

+2

395

Я как -то был ликвидатором. Обхохотаешься. ТЭЦ. Там при царе горохе выкопали ямы. Ямы закидали цементом, а сверху поставили полубочки. Получились резервуары для мазута. Ну и лили туда мазут для ТЭЦ. Очень много лет. А потом ж*па. Этот мазут стал всплывать в самых неожиданных местах вокруг ТЭЦ.
На улицах, в огородах - везде. Вы себе представляете как это вообще ликвидировать? И никто не представляет. Дело было в Палдиски.

+2

396

#p303786,Скрипка написал(а):

А вообще мне странно, что начальника ТЭЦ арестовали. За такие вещи до разбора полетов не арестовывают. У нас тоже лет 10-15 назад был случай, дамбу прорвало и вся чача поплыла в реку. Разбор длился где-то полгода, если не больше. Арестов не было, но штраф завод выплатил нехилый, ну и ответственные лица тоже.

Царь ножкой топнул-губернские обосрались...Ну и перегнули палку.

+2

397

#p303770,morozka написал(а):

ну шо, франшиза пошла по миру. Седня в Лондоне бушевали,  поймали "бобби", поставили на колени, было в твиттере видео. Пожарные сами встали, некоторые "бобби" тоже. Ну и ваще хватало беснующихся обезьян и толератных  придурков дружно вставших на колени. Радостно и добровольно.

скоро в Екатеринбурге? :yep:

+1

398

#p303789,Шапокляк написал(а):

Но с чем не могу согласиться, так, что «не упоминать собственников», у нас в каждой трагедии их всегда на свет вытаскивали, где бы ни жили.

Тоже помню, что  вроде бы собственники несут всегда ответственность, почему их не упоминать, не понимаю.

+3

399

#p303789,Шапокляк написал(а):

Но с чем не могу согласиться, так, что «не упоминать собственников», у нас в каждой трагедии их всегда на свет вытаскивали, где бы ни жили. Виноваты, не виноваты потом разбирались. А тут даже всуе нигде не вспомнили. Неприкасаемые, да? Даже для приличия пальчиком погрозить в государстве не решаются?

Почему? Некоторые садятся.... На кого доки есть....

+1

400

#p303790,Syberia написал(а):

Курицы до сих пор хотели бы понять, как и где он спер эти рулоны.

Мдя. Так видос лежит. Прям тут ))

0

401

#p303797,Циклон написал(а):

Так видос лежит. Прям тут ))

я видела только крыльцо магазина.

+1

402

Syberia написал(а):
#p303797,Циклон написал(а):

Так видос лежит. Прям тут ))

я видела только крыльцо магазина.

А пацана с обоями и ножиком?

0

403

#p303795,Syberia написал(а):

Тоже помню, что  вроде бы собственники несут всегда ответственность, почему их не упоминать, не понимаю.

Уголовную-редко.Если конечно собственник сам администратор.Тогда да. А так зиц-председателя не вчера придумали...И главбуха тоже.Надо же кому-то садится.А собственников обычно сажают на деньги...

+2

404

#p303799,Циклон написал(а):

А пацана с обоями и ножиком?

а обои что, на крыльце продают? Мы писали, что непонятно, как украсть обои, если они на стендах по 1 экземпляру.

+1

405

#p303800,Коровьев написал(а):

Уголовную-редко

Зимнюю вишню вспомнила. Там, кстати, собственника наказали? Его же прямая вина была.

#p303800,Коровьев написал(а):

И главбуха тоже

ты на что, царская морда, намекаешь? :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-06-04 09:32:35)

+2

406

Syberia написал(а):
#p303799,Циклон написал(а):

А пацана с обоями и ножиком?

а обои что, на крыльце продают? Мы писали, что непонятно, как украсть обои, если они на стендах по 1 экземпляру.

А, так вы хотите спереть обои? Ну это уже у него не узнать. Он их спер. Не знаю зачем вам его опыт ))

+1

407

#p303803,Циклон написал(а):

А, так вы хотите спереть обои?

ну а как же. Ремонт пора делать, чувствую, шо на обои то как раз и не хватит.   :sceptic:

+3

408

#p303802,Syberia написал(а):

Зимнюю вишню вспомнила. Там, кстати, собственника наказали? Его же прямая вина была.

Наказали. Он был администратором.

#p303802,Syberia написал(а):

ты на что, царская морда, намекаешь?

Намекаю? Я прямым текстом говорю.Главбух садится рядышком с руководителем. Часто.

0

409

#p303804,Syberia написал(а):

ну а как же. Ремонт пора делать, чувствую, шо на обои то как раз и не хватит.

В Ё-бург надо ехать за ними...Там халява.А если что Фатима с Ку-ку отмажут....

0

410

#p303805,Коровьев написал(а):

Намекаю? Я прямым текстом говорю.Главбух садится рядышком с руководителем.

да ладно. Редко садится, в основном, только когда его корысть доказана. Потому как главбух человек подневольный. Правда , сейчас уже закон не считает главбуха подневольным, даже если он чебе ничег с тех махинаций не имел. Но прецедентов мало. Только когда хотят показать громкое дело. Иначе главбухи исчезнут как класс, кто захочет отвечать за чужие делишки? :D

Отредактировано Syberia (2020-06-04 09:40:09)

+2

411

#p303806,Коровьев написал(а):

В Ё-бург надо ехать за ними...Там халява.А если что Фатима с Ку-ку отмажут.

вот ты язва, Коровьев! Фатима с ку-ку не за воровство, а против убийства. Чего вы здесь все передергиваете?

+2

412

#p303789,Шапокляк написал(а):

Но вот обидно, производство досталось нынешним собственникам совсем даром, денег с него выкачивается полно, а в порядок привести никому не надо ( ни им, ни государство не обязывает).

Ну если собственник хочет не разом кусок урвать, а вскопать огородец, который будет кормить не только его, но и внуков-правнуков, то вкладываться он будет, не дурак же.

#p303789,Шапокляк написал(а):

Но с чем не могу согласиться, так, что «не упоминать собственников», у нас в каждой трагедии их всегда на свет вытаскивали, где бы ни жили. Виноваты, не виноваты потом разбирались. А тут даже всуе нигде не вспомнили.

Конкретно фамилии нет, но Норникель звучит изо всех утюгов, а это для собственника равнозначно.

+2

413

Коровьев написал(а):
#p303804,Syberia написал(а):

ну а как же. Ремонт пора делать, чувствую, шо на обои то как раз и не хватит.

В Ё-бург надо ехать за ними...Там халява.А если что Фатима с Ку-ку отмажут....

Не успеют. Там суровая полиция. На месте грохнут.

0

414

#p303804,Syberia написал(а):

ну а как же. Ремонт пора делать, чувствую, шо на обои то как раз и не хватит.

Сибирька, ты присматривай подороже, иначе и смысла нет  :D  Тут дочь надумала переклеить, начала выбирать. Одни понравились, но как на цену посмотрела... около 46 тыр за рулон.

+3

415

#p303807,Syberia написал(а):

Иначе главбухи исчезнут как класс, кто захочет отвечать за чужие делишки?

В Китае коррупционеров расстреливают и что? Их меньше стало? За хорошие деньги подпишутся...Авось пронесет...

0

416

#p303810,Циклон написал(а):

Не успеют. Там суровая полиция. На месте грохнут.

Да ладно.... Сейчас Фатима с Ку-ку прикуются к дверям прокуратуры с плакатами "Отпустите Сибирьку ,суки!" "Сделаем как в NY!"  А лучше к Ельцин-центру...И корреспондентов позвать....

0

417

#p303811,Скрипка написал(а):

Сибирька, ты присматривай подороже, иначе и смысла нет    Тут дочь надумала переклеить, начала выбирать. Одни понравились, но как на цену посмотрела... около 46 тыр за рулон.

Ой, мама дорогая, та за 46 тыщ меня не просто убьют, а на куски порежут , сожгут и по ветру развеют!  :crazy:  Не, придется со старыми обоями дальше жить.  :D

+2

418

Коровьев написал(а):
#p303810,Циклон написал(а):

Не успеют. Там суровая полиция. На месте грохнут.

Да ладно.... Сейчас Фатима с Ку-ку прикуются к дверям прокуратуры с плакатами "Отпустите Сибирьку ,суки!" "Сделаем как в NY!"  А лучше к Ельцин-центру...И корреспондентов позвать....

На колени полицию поставят, это ясно. Но кому сапоги облизывать? Негров у нас нет. Может таджикам? Проблема. Ну да решат какнить.

0

419

Выявившим коронавирус врачам рекомендовали полоскать горло спиртом. Об этом сообщает Evo-rus.com.

Медикам, выявившим в своем медицинском учреждение больного с симптомами коронавируса, надо сразу полоскать рот и горло 70-процентным этиловым спиртом. Об этом сообщается в рекомендациях Минздрава России, размещенных на сайте министерства.

Раньше бы сказали...сколько мужиков нашли бы у себя симптомы вируса... :D

+2

420

#p303741,Габи написал(а):

У меня ничего не работает: ни ВВ цитирование, ни игнор. Я приспособилась таким образом: выделяю необходимое, скопировать, потом по сообщению кликаю - появляется прямоугольник желтого цвета «цитировать». Вот так и получается удивительным образом.

А я тебе сразу, как только ты ннаписала о том, что ВВцитата не работает,  написала этот способ...ты не прочитала разве?

Отредактировано Syberia (2020-06-04 10:20:25)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...