форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кого не берут в космонавты ?

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Реактор написал(а):
#p444268,Shade69 написал(а):

Контракт о транзите был заключен задолго до госпереворота на майдауне закончившегося приходом к власти жидов-нацистов.

Это ложь! Последний контракт заключался непосредственно с нацистами и свято блюдётся обеими сторонами.

В декабре 2019 года "Газпром" и "Нафтогаз" договорились о продлении транзита российского газа через украинскую территорию на период с 2020 по 2024 год с возможностью пролонгации. Контракт предусматривает транзит 65 млрд куб. м газа в 2020 году и 40 млрд куб. м ежегодно с 2021 по 2024 год.

З.Ы. Какие ещё будут лживые попытки отмазать вашу жидовско-фашистскую власть?

Те был продлён, уже заключённый, контракт между коммерческими фирмами.

0

92

Реактор написал(а):

А потом эти люди предлагают сдавать им координаты военных объектов...

Ну и как им верить, что они не сдадут тебя после этого СБУ, если они п*здЯт даже в том, что за несколько мгновений можно загуглить? (это на заметку всем "украинцам" и одесситам в частности, кому могут поступить подобные предложения)

Бандеровец ты.
И предатель.

0

93

Shade69 написал(а):
Реактор написал(а):

А потом эти люди предлагают сдавать им координаты военных объектов...

Ну и как им верить, что они не сдадут тебя после этого СБУ, если они п*здЯт даже в том, что за несколько мгновений можно загуглить? (это на заметку всем "украинцам" и одесситам в частности, кому могут поступить подобные предложения)

Бандеровец ты.
И предатель.

О, какие  "эпитеты" в ход пошли. ))) 
Щас Реактор испужается и даст добро на "сотрудничество". ))

PS. А какие милые были на ТОФе. Это ж надо столько лет скрывать свою суЧность!

0

94

#p444421,Леони написал(а):

А какие милые были на ТОФе. Это ж надо столько лет скрывать свою суЧность!

Да...да... А потом вот это:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/557/755721.png
   И это вам не отмыть ни когда.

+1

95

#p444409,Shade69 написал(а):

Те был продлён, уже заключённый, контракт между коммерческими фирмами.

Дядя Петя, ты - дурак?! (С)

Это конечно зачётная попытка выдать продление транзита с заключением нового контракта за продление действовавшего контракта
и унижением этого действа до незначительной коммерческой сделки, ни коим образом не саязанной с внешней политикой, но нет. Там русским по-белому написано:

В декабре 2019 года "Газпром" и "Нафтогаз" договорились о продлении транзита российского газа через украинскую территорию на период с 2020 по 2024 год с возможностью пролонгации. Контракт предусматривает транзит 65 млрд куб. м газа в 2020 году и 40 млрд куб. м ежегодно с 2021 по 2024 год.

А сама отрасль является стратегической и не может не находиться под контролем гос-ва...

З.Ы. Т.е. как не крути, а один из фактов сотрудничества Кремля с нацистами по-моему неоспорим.

#p444421,Леони написал(а):

PS. А какие милые были на ТОФе. Это ж надо столько лет скрывать свою суЧность!

Откровенно говоря, общение на политических ресурсах, разочаровало в людях больше чем вся предыдущая жизнь. Такое количество лжи и предательства общих интересов ради своих мелких личных целей, обычному человеку вряд ли где попадётся за целую жизнь.
Да что говорить?! Тут некоторые к нам из своего захолустья на форумовки ездили и в модераторы затёрлись(непонятно зачем?), а потом разобидевшись на заслуженную критику, стали переманивать людей на свой личный ресурс, попутно пересрав одесситов между собой.

0

96

Леони написал(а):
Shade69 написал(а):
Реактор написал(а):

А потом эти люди предлагают сдавать им координаты военных объектов...

Ну и как им верить, что они не сдадут тебя после этого СБУ, если они п*здЯт даже в том, что за несколько мгновений можно загуглить? (это на заметку всем "украинцам" и одесситам в частности, кому могут поступить подобные предложения)

Бандеровец ты.
И предатель.

О, какие  "эпитеты" в ход пошли. ))) 
Щас Реактор испужается и даст добро на "сотрудничество". ))

PS. А какие милые были на ТОФе. Это ж надо столько лет скрывать свою суЧность!

Я тоже с вас удивляюсь.

0

97

Реактор написал(а):
#p444409,Shade69 написал(а):

Те был продлён, уже заключённый, контракт между коммерческими фирмами.

Дядя Петя, ты - дурак?! (С)

Это конечно зачётная попытка выдать продление транзита с заключением нового контракта за продление действовавшего контракта
и унижением этого действа до незначительной коммерческой сделки, ни коим образом не саязанной с внешней политикой, но нет. Там русским по-белому написано:

В декабре 2019 года "Газпром" и "Нафтогаз" договорились о продлении транзита российского газа через украинскую территорию на период с 2020 по 2024 год с возможностью пролонгации. Контракт предусматривает транзит 65 млрд куб. м газа в 2020 году и 40 млрд куб. м ежегодно с 2021 по 2024 год.

А сама отрасль является стратегической и не может не находиться под контролем гос-ва...

З.Ы. Т.е. как не крути, а один из фактов сотрудничества Кремля с нацистами по-моему неоспорим.

#p444421,Леони написал(а):

PS. А какие милые были на ТОФе. Это ж надо столько лет скрывать свою суЧность!

Откровенно говоря, общение на политических ресурсах, разочаровало в людях больше чем вся предыдущая жизнь. Такое количество лжи и предательства общих интересов ради своих мелких личных целей, обычному человеку вряд ли где попадётся за целую жизнь.
Да что говорить?! Тут некоторые к нам из своего захолустья на форумовки ездили и в модераторы затёрлись(непонятно зачем?), а потом разобидевшись на заслуженную критику, стали переманивать людей на свой личный ресурс, попутно пересрав одесситов между собой.

Тебе в дурку надо, таблеточек попить.

0

98

Shade69 написал(а):

контракт между

Не заморачивайся.
История показала, что поставки углеводородов через Украину в Словакию и Венгрию окупились с лихвой.
Эти страны отказались от военной помощи Украине. Занимаются активной дипломатией с призывами к миру. Сопротивляются антироссийским санкциям. Для ЕС - они "агенты Кремля". Но об этом рагули предпочитают умалчивать. У них же свой узкозашоренный мир. Они могут говорить только согласно спущенным методичкам. Шаг влево, шаг вправо - кремлёвская пропаганда.))

Отредактировано Мартовский Кот (2024-07-19 16:58:48)

+1

99

#p444447,Shade69 написал(а):

Тебе в дурку надо, таблеточек попить.

А тебе, лишь бы что-то кукарекнуть против...

#p444448,Мартовский Кот написал(а):

Не заморачивайся.
История показала, что поставки углеводородов через Украину в Словакию и Венгрию окупились с лихвой.
Эти страны отказались от военной помощи Украине. Занимаются активной дипломатией с призывами к миру. Сопротивляются антироссийским санкциям. Для ЕС - они "агенты Кремля". Но об этом рагули предпочитают умалчивать.

Может рагули о чём-то и умалчивают, но и кремлеботы не афишируют, что ради своих "друзей" венгров со словаками, они пошли на сотрудничество с нацистами подписав с ними контракт на транзит. 

У них же свой узкозашоренный мир. Они могут говорить только согласно спущенным методичкам. Шаг влево, шаг вправо - кремлёвская пропаганда.))

Я конечно понимаю твое бессильное желание, упихать меня в лагерь к нацистам для удобства уничтожения, но:
Интересно в каких это методичках пишут, что нацисты и их западные кураторы, точно такая же капиталистическая мразь как и ваш кремлёвский режим, и что они по обоюдному сговору (если не по команде из одного центра как это было с Коронавирусом) целенаправленно уничтожают славянский этнос в соответствии с планом Аллена Даллеса?

0

100

Реактор написал(а):

Я конечно понимаю твое бессильное желание, упихать меня в лагерь к нацистам для удобства уничтожения

Склероз? Патологическое желание солгать? Хронический рагулизм? Или всё сразу?))
Я склоняюсь к превалированию второго с лёгким налётом третьего.))
Понятно, что тебе хочется выдать себя за сакральную жертву, но это прокатит для персонажей уровня Леони, Доков, Наивных(??))). Даже уровень Като выше и она не поведётся на твоё ссыкливое "уничтожение".
Ты же прекрасно знаешь, что для меня политически - ты стандартный власовец, ментально - рагуль, по-человечески - тварь. Хочешь быть нацистом - будь, но зачем меня приплетать?

Реактор написал(а):

Интересно в каких это методичках пишут, что нацисты и их западные кураторы, точно такая же капиталистическая мразь как и ваш кремлёвский режим?

В ципсошных.)) А кто курирует их - догадайся.))
Смысл в том, что сначала надо втереться в доверие к аудитории, поэтому разрешено "ругать" своих, чтобы между строк просовывать антироссийские нарративы.
Но в твоём случае я вообще говорю о другом. Ты слишком пассивен для ципсошника и тебя давно бы уволили за провал работы. В твоём случае - "украинство" твоя методичка. Ты вообще не знаешь и не хочешь знать о России ничего, кроме того, что удобно "украинцу". Ты продукт чуждого России инфополя. Есть те, кто этому сопротивляется, но тебе в нём комфортно и ты даже сам не понимаешь во что ты превратился.))
А ведь достаточно почитать даже на этом форуме мнение россиян о тебе и даже у самого зашоренного идиота возник бы вопрос - а может я и вправду свернул не туда? Но у тебя вопросов к себе нет.)))

Отредактировано Мартовский Кот (2024-07-20 20:25:53)

0

101

#p444614,Мартовский Кот написал(а):

А ведь достаточно почитать даже на этом форуме мнение россиян о тебе и даже у самого зашоренного идиота возник бы вопрос - а может я и вправду свернул не туда? Но у тебя вопросов к себе нет.)))

Ну да, миллионы мух не могут ошибаться, что дерьмо это съедобно!(С) (тем более, что их тут всего полтора десятка)

#p444614,Мартовский Кот написал(а):

Ты вообще не знаешь и не хочешь знать о России ничего, кроме того, что удобно "украинцу". [Ты продукт чуждого России инфополя. Есть те, кто этому сопротивляется, но тебе в нём комфортно и ты даже сам не понимаешь во что ты превратился.))

Ты бредишь?! Это ты, татарско-молдавский отказник без роду и племени, проникший в Москву, будешь мне, живущему на земле своих предков и чтущего их память, рассказывать что такое Россия? Или это ты так по-пропаг*ндонски хитрожопо, называешь одну из западных колоний разместившуюся на её землях и именуемую официально РФ?

0

102

А третьего-то гораздо больше, чем немного)))

0

103

Сообщение от Сергей Иванович

Кулибины плин ,типо миномет из водопроводной трубы... :D

Украинские бизнесмены закупают в США разбитые автомобили Tesla с целью изготовления устройств для снабжения электроэнергией небольших местных предприятий и жилых домов в условиях острой ее нехватки, пишет FT

По их данным, из одной выброшенной Tesla можно сделать "дюжину таких небольших установок". Каждая подобная изготовленная кустарным способом батарея мощностью 5 кВт*ч, позволяет поддерживать освещение и работу электроприборов в квартире в течение 10 часов. По словам одного из предпринимателей, стоимость старой Tesla, включая доставку, составляет около $10 тыс.

А ты зря иронизируешь. Из электромобильных батарей добываются неплохие литиевые сборки. Правда я больше доверяю "лиферам", но на безрыбье... А дальше китайский гибридный инвертор и если есть куда ставить, то солнечные панели. И огонь!
Да и битых электромобилей у нас уже своих хватает. При этом такие системы довольно бюджетны. Для 3-4 комнатной квартиры, бесперебойная система с суточным запасом выходит около 2т. уёв. Для частного дома всё зависит от аппетита, но если есть возможность установки достаточно большого поля солнечных панелей, то можно говорить и о автономке.

0

104

Сообщение от Мартовский Кот

Американский блогер сравнил Киев «после двух лет российских бомбежек» и Газу «после двух недель израильских бомбежек»

Ну да, чтобы так сравнить х*й с пальцем, это Таки нужно иметь талант в области "лизинга".

А это вообще песня:

Хохлы, послушайте меня, старого. Когда вы мрази, глумитесь над видео где туареги расстреливают Музыку, голого, с камнем в руке — знайте, за каждого нашего 200, мы заберем сотни вас. Мы идем до конца. Всегда.

О да, мочить мобилизованых украинцев гораздо безопасней, чем иметь дело с туарегами...

З.Ы. А ведь это были обычные наёмники, люди занимающиеся любимым делом за огромные бабки... И где здесь место для их героизации?

0

105

Реактор написал(а):

Сообщение от Мартовский Кот

Американский блогер сравнил Киев «после двух лет российских бомбежек» и Газу «после двух недель израильских бомбежек»

Ну да, чтобы так сравнить х*й с пальцем, это Таки нужно иметь талант в области "лизинга".

А это вообще песня:

Хохлы, послушайте меня, старого. Когда вы мрази, глумитесь над видео где туареги расстреливают Музыку, голого, с камнем в руке — знайте, за каждого нашего 200, мы заберем сотни вас. Мы идем до конца. Всегда.

О да, мочить мобилизованых украинцев гораздо безопасней, чем иметь дело с туарегами...

З.Ы. А ведь это были обычные наёмники, люди занимающиеся любимым делом за огромные бабки... И где здесь место для их героизации?

Там хохлов много.
Если "бедный украинец" стреляет в меня, то я в ответ буду стараться его задвухсотить.

Отредактировано Shade69 (2024-07-31 12:24:58)

0

106

#p445073,Shade69 написал(а):

Там хохлов много.
Если "бедный украинец" стреляет в меня, то я в ответ буду стараться его задвухсотить.

  Ты мне напоминаешь того шведа, который  возмущается "необоснованной агрессией" русских под Полтавой.

З.Ы. И попробуй уже хоть раз в жизни быть до конца честным - это не украинцы пришли к тебе в Белгород...

0

107

Большая очередь в ТЦК?
Ты каким стоишь?

0

108

Shade69 написал(а):
Реактор написал(а):
#p444409,Shade69 написал(а):

Те был продлён, уже заключённый, контракт между коммерческими фирмами.

Дядя Петя, ты - дурак?! (С)

Это конечно зачётная попытка выдать продление транзита с заключением нового контракта за продление действовавшего контракта
и унижением этого действа до незначительной коммерческой сделки, ни коим образом не саязанной с внешней политикой, но нет. Там русским по-белому написано:

В декабре 2019 года "Газпром" и "Нафтогаз" договорились о продлении транзита российского газа через украинскую территорию на период с 2020 по 2024 год с возможностью пролонгации. Контракт предусматривает транзит 65 млрд куб. м газа в 2020 году и 40 млрд куб. м ежегодно с 2021 по 2024 год.

А сама отрасль является стратегической и не может не находиться под контролем гос-ва...

З.Ы. Т.е. как не крути, а один из фактов сотрудничества Кремля с нацистами по-моему неоспорим.

#p444421,Леони написал(а):

PS. А какие милые были на ТОФе. Это ж надо столько лет скрывать свою суЧность!

Откровенно говоря, общение на политических ресурсах, разочаровало в людях больше чем вся предыдущая жизнь. Такое количество лжи и предательства общих интересов ради своих мелких личных целей, обычному человеку вряд ли где попадётся за целую жизнь.
Да что говорить?! Тут некоторые к нам из своего захолустья на форумовки ездили и в модераторы затёрлись(непонятно зачем?), а потом разобидевшись на заслуженную критику, стали переманивать людей на свой личный ресурс, попутно пересрав одесситов между собой.

Тебе в дурку надо, таблеточек попить.

Причом в импортную. Штоп ипали и фамилию ниспрашивали.

0

109

#p445397,Shade69 написал(а):

Большая очередь в ТЦК?
Ты каким стоишь?

А чё мне там делать? Я же не такой дебил как ты,чтобы добровольно подписаться под братоубийство, какими бы красками оно не было разрисовано.

З.Ы. Кстати, а ты почём торгуешь своим патриотизмом? Какая нынче зарплата у рашистских наёмников?

0

110

Сообщение от Маджентис

Моя жена делал ринопластику. У нее еще в детстве были операции по поводу искривления носовой перегородки, неудачно что-то, воспаления были, горбинка была. Захотела выправить немного нос. Вот и все.

Срочно вспомнился анекдот:

- Слюшай. Тут такой беда. Мой жена в армию забирают.
- А она у тебя, что мужчина?
- Э-э, какой мущина?! Совсэм ещё малчик!

:)

0

111

Реактор написал(а):
#p445397,Shade69 написал(а):

Большая очередь в ТЦК?
Ты каким стоишь?

А чё мне там делать? Я же не такой дебил как ты,чтобы добровольно подписаться под братоубийство, какими бы красками оно не было разрисовано.

З.Ы. Кстати, а ты почём торгуешь своим патриотизмом? Какая нынче зарплата у рашистских наёмников?

От хохляра, всё на бабулеты переводит.

0

112

Shade69 написал(а):
Реактор написал(а):
#p445397,Shade69 написал(а):

Большая очередь в ТЦК?
Ты каким стоишь?

А чё мне там делать? Я же не такой дебил как ты,чтобы добровольно подписаться под братоубийство, какими бы красками оно не было разрисовано.

З.Ы. Кстати, а ты почём торгуешь своим патриотизмом? Какая нынче зарплата у рашистских наёмников?

От хохляра, всё на бабулеты переводит.

А шо ви с хохлопидора хочете?

0

113

Сейчас зет-блогеры рвут свою задницу и пространство о ... *здраде А.Г.Лукашенко* - Президента Республики БЕЛАРУСЬ  (!!! )))

===========

А *уй вам, лапти !!! (знаете, почему я вас так сейчас назвала? - вы постоянно нас, БЕЛАРУСОВ, так  уничижительно назывваете (картопляны/бульбаши), когда у вас что-то не так пошло / идёт с Беларусью.

1) Вы постоянно оскорбляете и др. народы  бывшего СССР.
вЯличие так и прет из ваших скреп))

2) ВЫ кто такие, зет-блогеры/твари/мрази, отметившиеся в тг-каналах , чтобы белорусского Президента осуждать, за ТО, что он пару недель  назад отвел войска с южной Гос. Границы с Украиной? КТО вам право, тварям, дал, осуждать Президента Беларуси? Ась, сцуки?

3) Уймититесь, гады. Вы разжигаете межнац. рознь и многое что еще.

4) А лучше -- запишитесь  в отряды, чтобы изгнать видимых/невидимых  " неонацистов и бандерлогов " в доступном вам ареале.

В путь, диванные борцы! Не*уй задницу за монитором беречь. Пришло и ваше время. Победа должна быть за вами!!!!

0

114

Леони написал(а):

Сейчас зет-блогеры рвут свою задницу и пространство о ... *здраде А.Г.Лукашенко* - Президента Республики БЕЛАРУСЬ  (!!! )))

===========

А *уй вам, лапти !!! (знаете, почему я вас так сейчас назвала? - вы постоянно нас, БЕЛАРУСОВ, так  уничижительно назывваете (картопляны/бульбаши), когда у вас что-то не так пошло / идёт с Беларусью.

1) Вы постоянно оскорбляете и др. народы  бывшего СССР.
вЯличие так и прет из ваших скреп))

2) ВЫ кто такие, зет-блогеры/твари/мрази, отметившиеся в тг-каналах , чтобы белорусского Президента осуждать, за ТО, что он пару недель  назад отвел войска с южной Гос. Границы с Украиной? КТО вам право, тварям, дал, осуждать Президента Беларуси? Ась, сцуки?

3) Уймититесь, гады. Вы разжигаете межнац. рознь и многое что еще.

4) А лучше -- запишитесь  в отряды, чтобы изгнать видимых/невидимых  " неонацистов и бандерлогов " в доступном вам ареале.

В путь, диванные борцы! Не*уй задницу за монитором беречь. Пришло и ваше время. Победа должна быть за вами!!!!

Гля!
Так ты ж за Чухановскую топила и против Рыгорыча!
Или как флюгер?

0

115

#p445857,Shade69 написал(а):

Гля!
Так ты ж за Чухановскую топила и против Рыгорыча!

Да человек просто не хочет, чтобы ваша жидовско-хабадническая власть тянула свои щупальца к Белоруссии. Что ж тут непонятного?
Другой вопрос, что Батька уже тоже частично под их контролем, но то такое...

0

116

Реактор написал(а):
#p445857,Shade69 написал(а):

Гля!
Так ты ж за Чухановскую топила и против Рыгорыча!

Да человек просто не хочет, чтобы ваша жидовско-хабадническая власть тянула свои щупальца к Белоруссии. Что ж тут непонятного?
Другой вопрос, что Батька уже тоже частично под их контролем, но то такое...

Вроде ж немолодой уже, а ума как у улитки.

0

117

#p446235,Shade69 написал(а):

Вроде ж немолодой уже, а ума как у улитки.

Так, а сказать-то ты, что хотел?
Отрицаешь, что ваша элита(которую вы всячески поддерживаете и за которую добровольно воюете) якшается с хабадниками или намекаешь, что говорить об этом вслух опасно?

0

118

Путин уволил помощника Патрушева, который назвал сектой еврейское движение "Хабад Любавич" и предлагал провести "десатанизацию" Украины

Президент Владимир Путин уволил помощника секретаря Совета безопасности Алексея Павлова, который в статье о религиозной ситуации в Украине назвал сектой еврейское движение "Хабад Любавич" и предлагал провести "десатанизацию" Украины.

Его статья была опубликована 25 октябре 2022 года в газете "Аргументы и факты" под заголовком "Что варят в "ведьмином котле". На Украине набрали силу неоязыческие культы". По мнению автора, свидетельством "сатанизма" стало то, что магазин "Ведьмин котел" в Киеве "с начала специальной военной операции за немалые деньги предлагает покупателям совершить ритуал "наведения порчи" на русских".

Павлов упоминал и любавичских хасидов. "Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами", – написал он.

После выхода статьи Российский еврейский конгресс обратился в СК и московскую прокуратуру с просьбой проверить статью Павлова на предмет возбуждения ненависти. В письме конгресса высказывания чиновника в адрес любавичских хасидов названы "неприемлемыми и опасными".

Главный раввин России Берл Лазар заявил, что в статье содержится тезис, который трудно воспринять иначе, чем оскорбление миллионов верующих евреев. Он указал, что любавичские хасиды и религиозное движение "Хабад" – это не "секта", а легитимная школа иудаизма и наиболее крупное движение в рамках хасидизма.

По его словам, 90% раввинов, работающих в иудейских общинах России, принадлежат к "Хабаду", он сам также принадлежит к любавичским хасидам. В качестве иллюстрации своих слов главный раввин России привел в пример созданный общиной "Хабада" Еврейский музей и центр толерантности в Москве.

Через три дня после выхода статьи Павлова секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев извинился за высказывания своего помощника. Соответствующее письмо он отправил в редакцию издания. Патрушев заявил, что слова Павлова о любавичских хасидах в материале о религии в Украине были ошибочными.

Генерал-лейтенант Павлов до прихода на эту должность в 2009 году работал в ФСБ.

З.Ы. Интересно, что на это скажет 69-ая Тень хабадника? "Вы всё врёте!" или просто разразится потоком оскорблений подтверждающих 100% попадание в цель.

0

119

Жаль Павлова.

0

120

#p446588,Реактор написал(а):

З.Ы. Интересно, что на это скажет 69-ая Тень хабадника? "Вы всё врёте!" или просто разразится потоком оскорблений подтверждающих 100% попадание в цель.

#p446679,Shade69 написал(а):

Жаль Павлова.

Угу, любому раскрывающему для окружающих вашу сущность стоит опасаться за свою жизнь. Взять того же Мозгового, которого вы убили... И даже здесь на форуме его имя тщательно предаётся забвению в отличии от всяких кремлёвских марионеток типа Захарченко.

З.Ы. Поражает только одно, как давно и на самом деле успешно, ты втирался в доверие к форумчанам начиная ещё то ли с ОФа, то ли ТОФа и даже на какое-то время проникал в одесскую Телегу.
Теперь я понимаю, почему твоя общедоступная биография "обрезана" как крайняя плоть...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»