форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Маджентис написал(а):

Прислали СМСочку - удовлетворили заявление на 10 тыс.
Все утро собирал компостный ящик. Гроб реальный получился.
[url]https://d.radikal.ru/d23/2005/ec/9ae3a29f5510.jpg[/url]

Да там жыть можна, сдай узбекам.

+2

1832

Коровьев написал(а):

А зачем тебе компост,если у тебя один газон?

У меня две грядки (3 м. на 1,5 м.). Кустов штук десять. Слив шесть, две яблони... Пригодится.

Отредактировано Маджентис (2020-05-30 12:53:39)

+2

1833

като@ написал(а):

Получить права и курсы,где то 500 700 баксов,дешОвенькая машинка бу,чтоб ездила  а не стояла постоянно
поломаная в гараже  4000 баксов. Откуда у морозки и просто у людей такие деньги при зарплате
200 баксов и коммунальных 100 баксов .
И если каждый купит машину , то пробка от Кишинева до Тирасполя

Российские ВАЗы вполне себе приемлемы для разъездных целей. Продают через салон с пробегом. Именно как средство передвижения по делам. Качество нормальное. И цены 200 тыс. (б/у). И в кредит - переплата, кстати, небольшая. За три года 30 тыс. всего.
Если очень надо, то варианты всегда есть.
Я отцу хотел купить именно отечественную, чтобы на даче была, для разъездов в городки да села поблизости. Но не успел.

Отредактировано Маджентис (2020-05-30 12:58:26)

+1

1834

Быков, ты с ума сошел покупать мопеды...эти хрустики..
Может у вас в селе и можно на них ездить , но в городах они постоянно в аварии ,
многие со смертельным исходом или инвалидность.
Не , мы детей не на помойки нашли,чтоб ими рисковать,сажая их на мопеды.
Я в карантин взяла на пробу электросамокат, пыталась ездить на нем по тротуару,
изредка выезжая на дорогу.....ну нах*р это дело.

Отредактировано като@ (2020-05-30 13:13:36)

+4

1835

#p303194,Коровьев написал(а):

У нас ходят и маршрутки.

а у нас нет. Не ходят. Запретили. Причем только в двух городах. Приднестровье в маразме пошло еще дальше - людей всех на работу выпустили. А транспорт не ходит никакой до сих пор. На оленях до работы, на оленях Такое пакостное ощущение что подобные решения лоббируются владельцами службы такси.  Эти радостно аплодируют им, аж похрюкивая...

#p303194,Коровьев написал(а):

Когда я предложил тебе порулить молдовой,то ты после пары постов быстро ушла в сторонку. Нету решения.

есть. И я о нем писала. Перестать  тупо копировать  чьи-то меры, перестать вводить не имеющие логики указы. Полтора месяца держали на строгаче население потому как не знали как будет. Увидели. Сделайте вывод. Увидели что народ вышел забив на их указки. Взрыва заболевания не произошло. Все, возвращаемся к прежнему функционированию, может с небольшими дополнениями.

Это есть? Этого нет.

Что происходит? А вот что
Объявляются рабочими субботы и закрывается транспорт
Выпускаются на работу люди и закрывается транспорт
Объявили поминальные дни и .... да, закрыли транспорт
Разрешили одним прибывать без карантина а другим по прежнему. Потому что...
Выпустили родителей на работу, не позволив открыть хоть по одной группе в саду. Детей оставляют дома со старшими детьми, соседями или тащат с собой на работу. Результат закономерен, только за последние 3 дня один ребенок погиб провалившись в дворовой туалет, пока брат 12 лет занимался в онлайн школе, а второй сунул руку под топор и остался без пальцев.

+4

1836

Не, в молдове и приднестровье,не умный карантин,просто очень сильные перегибы.
Чудова страна молдова,а приднестровье как не крути тож молдова.

+4

1837

#p303199,като@ написал(а):

Быков, ты с ума сошел покупать мопеды...эти хрустики..

Обязательно куплю...
Оказываюсь за границей - первым делом в аренду на дней 5-7-мь. Нравится, отвожу душу, на мотоцикл нет прав, не дадут. А на скутер, если есть права хоть на велосипед, лишь бы были к.-нибудь
Пелопонесс, недалеко от Олимпии (где огонь), но на берегу. Суббота. Утро. От гостиницы до Олимпии километров 20-ть, ерунда, посередине еще один городок. Вот туда еду. Мои спят, сел да поехал. Шлем никогда не надеваю, под сидением. Навстречу машины, там часть трассы федеральная, оживленная, мне подмигивают. Ну, подмигивают и подмигивают, может и не мне, кто их знает этих греков.
Оказалось, что у них как и у нас, утро суббота - едут из городов, а в засадах полиция. И миганием предупреждают. А я-то без шлема. Остановили. На английском "Поляк?". Русский. Сколько отдыхаете? Где арендовал? Называю городок и показываю на карте. Права, гостиница. Долго говорят между собой. Некоторые слова прозвучали на греч. созвучные, понимаю, что не могут отпустить меня с миром, то ли на камере где-то засветился только что, то ли еще, звучит сл. "офицер"... С кем-то по рации. Качает головой как-то сожалеюще и дают бумажку - штраф 500 евро. В теч. 14-ти дней - 250. Оплатил, конечно, дело такое - попадаешь в базу. Выехать успеешь, а вот въезд по Шенгену куда-либо - это уже вряд ли.
Но дело даже не в этом.
Там в этих мопедах (скутерах) ограничена скорость, вывернута - 45 км/час макс. Еду на макс. дальше. Шлем уже нацепил... И что-то здоровое врезается и расплескивается по стеклу шлема. Ощутимо,  может жук какой навстречу. Вот куда бы мне этот жук угодил и куда бы меня вывернуло от этой встречи, под какие колеса... ну, спасибо греческой полиции...)

Отредактировано Строгино (2020-05-31 09:25:26)

+3

1838

#p303201,като@ написал(а):

в молдове и приднестровье,не умный карантин,просто очень сильные перегибы.

если бы перегибы... они хоть логичное объяснение имеют. А здесь тупость  на всех фронтах. Приднестровье пыжится-пыжится натянуть у себя число и все никак. Дошли уже до того что на въезде тестируют, в больницу запихивают даже бессимптомников, а  воз и ныне там, за 3 месяца даже до тысячи "больных" не дошли. Причем если где и были вспышки, то в закрытых заведениях типа ПНИ или казарма, куда основному населению доступа нет и оттуда никто по городу не шароебится. И то, только потому обнаружили  что массовое тестирование провели. Не провели б - и не знали б, люди не болели, бессимптомники в основном. Но продолжили ЧП, ога...

Сейчас с кумой говорила, с пульмонологом. На мой вопрос о логичности действий с точки зрения врача, получила ответ; "Нет там логики. Не завозили. Я ее уже давно перестала искать"

+2

1839

#p303198,Маджентис написал(а):

Российские ВАЗы вполне себе приемлемы для разъездных целей. Продают через салон с пробегом. Именно как средство передвижения по делам. Качество нормальное. И цены 200 тыс. (б/у). И в кредит - переплата, кстати, небольшая. За три года 30 тыс. всего.

Я 2104 брал за 80 тысяч. Немного подшаманил и три года дачу на ней строил.В Ульяновск за 1000 км без проблем раза 3 ездил.Подшипник полуоси рассыпался.А 2105-2107 можно взять за 60 тысяч.Чуть дороже,чем по утилизации. Коллега продал копейку 20 лет гаражного хранения с пробегом 40 000 за 90 штук...Коллекционеры взяли с руками.

0

1840

так, для общего развития цыферки чисто по ПМР

за все время карантина (с 7 марта, они закрылись раньше)

положительных было  970 человек
из них 38 умерло
548 вылечилось полностью

Ну и еще... в чате местной вайбер группы имеется врач из ковид-центра. На вопрос был ли среди этих умерших хоть  один относительно здоровый человек (без кардиомиопатии, тяжелого диабета, тяжелого ХОБЛа, эмфиземы, онкологии, инфарктов, инсультов и проч...) последовал лаконичный ответ "не было"

+1

1841

#p303199,като@ написал(а):

Быков, ты с ума сошел покупать мопеды...эти хрустики..
Может у вас в селе и можно на них ездить , но в городах они постоянно в аварии ,
многие со смертельным исходом или инвалидность.
Не , мы детей не на помойки нашли,чтоб ими рисковать,сажая их на мопеды.
Я в карантин взяла на пробу электросамокат, пыталась ездить на нем по тротуару,
изредка выезжая на дорогу.....ну нах*р это дело.

Я в детстве ездил.А вот электросамокат по тротуару -это точнь покалечишься или других покалечишь. А еще они от перезарядки загораются.Уже у двоих знакомых вспыхивали.
Так что кто дурак,а кто умный-это вопрос.

0

1842

#p303205,morozka написал(а):

Ну и еще... в чате местной вайбер группы имеется врач из ковид-центра. На вопрос был ли среди этих умерших хоть  один относительно здоровый человек (без кардиомиопатии, тяжелого диабета, тяжелого ХОБЛа, эмфиземы, онкологии, инфарктов, инсультов и проч...) последовал лаконичный ответ "не было"

Алена,я все понимаю...Но ты свои и диагнозы детей вспомни...

+1

1843

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Получить права и курсы,где то 500 700 баксов,дешОвенькая машинка бу,чтоб ездила  а не стояла постоянно
поломаная в гараже  4000 баксов. Откуда у морозки и просто у людей такие деньги при зарплате
200 баксов и коммунальных 100 баксов .
И если каждый купит машину , то пробка от Кишинева до Тирасполя

Российские ВАЗы вполне себе приемлемы для разъездных целей. Продают через салон с пробегом. Именно как средство передвижения по делам. Качество нормальное. И цены 200 тыс. (б/у). И в кредит - переплата, кстати, небольшая. За три года 30 тыс. всего.
Если очень надо, то варианты всегда есть.
Я отцу хотел купить именно отечественную, чтобы на даче была, для разъездов в городки да села поблизости. Но не успел.

Унас мазды впалне сибе жывые ат 30-40 тыщщ, па жэлезу на них фсьо есть инидорага. Фсяко лутшэ тазов.

0

1844

ampoh написал(а):

Унас мазды впалне сибе жывые ат 30-40 тыщщ, па жэлезу на них фсьо есть инидорага. Фсяко лутшэ тазов.

 
Это вы  прикидываетесь или действительно шибко безграмотный? :D

Отредактировано Варенька (2020-05-30 14:16:23)

0

1845

Коровьев написал(а):
#p303205,morozka написал(а):

Ну и еще... в чате местной вайбер группы имеется врач из ковид-центра. На вопрос был ли среди этих умерших хоть  один относительно здоровый человек (без кардиомиопатии, тяжелого диабета, тяжелого ХОБЛа, эмфиземы, онкологии, инфарктов, инсультов и проч...) последовал лаконичный ответ "не было"

Алена,я все понимаю...Но ты свои и диагнозы детей вспомни...

эээээ....  Какие диагнозы? Эпистндром к вирусу ну никак не относится. Как и ишиас.
И да, 35 из 38 умерших сильно хронических больных, из которых три четверти находились и без вируса в критическом состоянии здоровья, при этом ещё и глубоко в возрасте.  От 70 и выше.
Это на полмиллиона жителей.

Так шо мои дети тут вообще никаким боком.

Равно как и периодическое посылание меня волонтером в ковидку. Просто потому что туда волонтеры не нужны и их не набирают. Больных немного. Настолько немного что в панике подготовленные о деления по республике или пустуют или замораживаются. Куча врачей и медсестер провели апрель и май в отпусках  именно поэтому...

0

1846

Фчерась умер реаниматолог, 50 лет, нашы гаварят харошый был мужик. Атак нее, нету никакова ковида.

+4

1847

Коровьев написал(а):
#p303199,като@ написал(а):

Быков, ты с ума сошел покупать мопеды...эти хрустики..
Может у вас в селе и можно на них ездить , но в городах они постоянно в аварии ,
многие со смертельным исходом или инвалидность.
Не , мы детей не на помойки нашли,чтоб ими рисковать,сажая их на мопеды.
Я в карантин взяла на пробу электросамокат, пыталась ездить на нем по тротуару,
изредка выезжая на дорогу.....ну нах*р это дело.

Я в детстве ездил.А вот электросамокат по тротуару -это точнь покалечишься или других покалечишь. А еще они от перезарядки загораются.Уже у двоих знакомых вспыхивали.
Так что кто дурак,а кто умный-это вопрос.

Я же говорю что по селу это еще нормально,если аккуратно ездить
Но в большом городе это не реально, собьют , сметут,раздавят.
А электросамокат я взяла (читаем внимательно ) на пробу.
Мне не понравилось совсем...для него нужна отдельная дорожка,
Для велосипедов подошла бы , но у нас таких нет.
Колесики у него маленькие , бордюры не берет ...
У нас крайне не удобно.
Мопеды твои стремные и где их хранить в городской квартире ?
Так что только машина , но развалюху надо постоянно ремонтировать,
А нормальная дорого. Так что если муж не может ремонтировать машину,
но надо брать нормальную,но не мопед.....экстремалы...мат.

+2

1848

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Получить права и курсы,где то 500 700 баксов,дешОвенькая машинка бу,чтоб ездила  а не стояла постоянно
поломаная в гараже  4000 баксов. Откуда у морозки и просто у людей такие деньги при зарплате
200 баксов и коммунальных 100 баксов .
И если каждый купит машину , то пробка от Кишинева до Тирасполя

Российские ВАЗы вполне себе приемлемы для разъездных целей. Продают через салон с пробегом. Именно как средство передвижения по делам. Качество нормальное. И цены 200 тыс. (б/у). И в кредит - переплата, кстати, небольшая. За три года 30 тыс. всего.
Если очень надо, то варианты всегда есть.
Я отцу хотел купить именно отечественную, чтобы на даче была, для разъездов в городки да села поблизости. Но не успел.

3 тысячи баксов это для бу ваза дорого,добавить 1 штуку и хороший крепкий форд или опелек
Но не увсех шас есть эти деньги.

0

1849

По состоянию на утро 30 мая новых случаев заболевания COVID-19 не зарегистрировано.
После выздоровления выписаны четыре человека.
Всего с начала года в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 161 человек. 
Выздоровело 129 человек, 3 человека умерло.
На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 78 человека, в городской больнице № 9 – 77.  Под наблюдением по месту жительства – 612 человек.
В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации.
А как у вас?

+2

1850

#p303217,Варенька написал(а):

А как у вас?

А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?

+1

1851

#p303215,като@ написал(а):

Мопеды твои стремные и где их хранить в городской квартире ?

Вот это единственная проблема...Хотя мой знакомый держит его на 8 этаже.У него грузовой лифт имеется...
Все остальное байда. Раздавят даже если на мерседесе будешь ехать.Если в голове нет масла... А на работу мопед-самое то...Если расстояние больше 5 км.А так велик.

0

1852

#p303217,Варенька написал(а):

А как у вас?

А у нас около сотни каждый день плюсом.

+1

1853

Всем Здравствовать!!!

Меркель отвергает приглашение на саммит семерки в июле от Трампа,основание пандемия ....и - разногласия в внешней и внутренней политике и в том числе по Китаю,Ирану и
по санкциям сев потока 2 .

+2

1854

Коровьев написал(а):
#p303217,Варенька написал(а):

А как у вас?

А у нас около сотни каждый день плюсом.

0

1855

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Получить права и курсы,где то 500 700 баксов,дешОвенькая машинка бу,чтоб ездила  а не стояла постоянно
поломаная в гараже  4000 баксов. Откуда у морозки и просто у людей такие деньги при зарплате
200 баксов и коммунальных 100 баксов .
И если каждый купит машину , то пробка от Кишинева до Тирасполя

Российские ВАЗы вполне себе приемлемы для разъездных целей. Продают через салон с пробегом. Именно как средство передвижения по делам. Качество нормальное. И цены 200 тыс. (б/у). И в кредит - переплата, кстати, небольшая. За три года 30 тыс. всего.
Если очень надо, то варианты всегда есть.
Я отцу хотел купить именно отечественную, чтобы на даче была, для разъездов в городки да села поблизости. Но не успел.

3 тысячи баксов это для бу ваза дорого,добавить 1 штуку и хороший крепкий форд или опелек
Но не увсех шас есть эти деньги.

ВАЗ сейчас делает средние по качеству машины. И стоимость последующего содержания у него ниже чем у отеля б/у к примеру.
Я не представляю как она управляется с оравой детей без машины. Туда, сюда отвезти, съездить...

Отредактировано Маджентис (2020-05-30 18:15:08)

0

1856

Народ США доведен до ручки и этот бесчеловечный террор полиции и армии не поможет. Куда забились правозащитные организации? Или они защищают права только когда это политически выгодно???? Почему молчит мировая прогрессивная общественность????

Два сотрудника федеральной службы охраны США получили огнестрельные ранения во время протестов в городе Окленд (штат Калифорния). В результате один из них скончался, сообщает CNN со ссылкой на полицию. По данным полиции, на акцию протеста вышли по меньшей мере 7,5 тыс. человек.

+1

1857

#p303217,Варенька написал(а):

А как у вас?

а у нас от сотни до двух в зависимости от количества сделанных тестов. Сделают мало, будет 50. Сделают много - будет 200. Правда из них 80 %   бессимптомники, и их не лечат, но кого это интересует....

К примеру сегодня сделали много тестов. Аж целых 1539 штук
Результат предсказуем, количество положительных "поднялось" аж до 202. Почему "поднялось" в кавычках? А потому как на самом деле процент остался тот же - 13,3% от сделанных тестов положительны. И да, это не экспресс тесты с их невнятными 60%, а ПЦР у которого достоверность  от 80 и выше...

И да, остальные цифры (данные на Молдавию и Приднестровье вместе)

Активных на данный момент 3778

в тяжелом состоянии 238
В крайне тяжелом 20
В состоянии средней тяжести 522
Остальные 2998 - в состоянии удовлетворительном что означает  "слабые симптомы либо отсутствие таковых"

+1

1858

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

А ничего, что гражданам из группы риска как раз вакцинация часто не показана и даже вредна ? Прививаться должны здоровые люди, тогда вероятность заражения  граждан из группы риска будет мала.

Отредактировано Syberia (2020-05-30 19:52:23)

+2

1859

Фома171 написал(а):
Karb O'Foss написал(а):
#p303105,Фома171 написал(а):

Поправка: из ииллиардов.

Миллиарды идиотов это невыносимо много для этой страны, да что она, СССР столько бы не смог вместить... Предлагаю остановиться на миллионах, это тоже вполне сносный доход.

Миллиарды идиотов -практика жизни на ЭТОЙ Планете.
Я ничего не могу поправить, Корби. Да и задача рейса была иной.
Я рад, что ты вернулся, Корби.
Почему ?
Сам не знаю. Рад - и всё.

Хуёрби... КАРБ, КАРБ бл**ть

+1

1860

У нас всё очень плохо, коечный фонд в городе занят на 90% и прибывает каждый день больше 100 ( только в городе), в Крае ( всего, вместе с городом) 140-150 ( но там в больницах места ещё есть). На Севере вспышку остановили, как-то в короткий срок все заболели,  1440 чел и сидят на карантине ( кажется около 90% бессимптомных), больше не прирастают.
А в городе всё время где-то вспыхивает, то в больницах, то в общагах. За 2 дня умерли 10 человек. По городу ходят слухи, что лекарств катастрофически не хватает ( видя отсутствие противоэнцефалитного иммуноглобулина, верю, что так и есть, их никогда у нас не хватало и раньше из антибиотиков только пенициллин был в достатке). Сидим до 14 июня.

Отредактировано Шапокляк (2020-05-30 20:15:17)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02