форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

Варенька написал(а):

Первый украинский президент Леонид Кравчук назвал того, кто виноват во всем происходящем на Украине.
По мнению Кравчук единственным виновным является Петр Порошенко. Он отметил факты, доказывающие политическую несостоятельность Порошенко. Кроме того, политик высказался на тему того, почему нынешний президент страны является меньшим из зол для украинского народа.
Политик отметил, что в течение последнего года экс-президент регулярно критикует Владимира Зеленского, осуждая его действия и принимаемые решения. Порошенко постоянно обвиняет Зеленского в том, что никакие обещания, данные перед выборами, не были выполнены.
Однако при этом Кравчук отметил, что основным виновником происходящего является именно Порошенко. Только из-за его действий произошла гражданская война на Донбассе. В годы правления Порошенко в стране выросла коррупция, уровень бедности также повысился. Только его поступки и принимаемые решения привели к тому, что страной начали управлять третьи лица.
Политик подчеркнул, что поведения Порошенко недостойное. Он сваливает все свои деяния на других лиц, забывая о том, что в политике очень важно соблюдать понятия совести, морали и чести.
Своим мнением поделился политолог Вадим Карасев, отметив, что у Порошенко есть все шансы взять реванш, так как его рейтинг стал расти. В основном этому способствовал заключенный союз с партией "Слуга народа".

А как же Путин? Выходит он не ...ло!.Упссс!

+4

1772

Безалкогольный каберне написал(а):

Власти Москвы опубликовали интерактивную карту с графиком прогулок. В работе карты пока наблюдаются сбои. «Прогулочный режим» в тестовом формате начнет действовать в столице с 1 июня.
На сайте мэрии Москвы опубликовали карту столицы, с помощью которой можно узнать, когда именно жители того или иного дома имеют право выйти на прогулку.
РБК
17:23

https://www.mos.ru/progulka/

0

1773

а в Америках негров линчуют беспорядки...

В американском городе Миннеаполисе уже двое суток проходят протесты в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда после задержания сотрудниками полиции. Мирные демонстрации перерастают в беспорядки и столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Сообщается о гибели как минимум одного протестующего, ещё пятеро пострадали.

Как отмечает издание Star Tribune, в ночь на 28 мая по меньшей мере пять человек пострадали в ходе перестрелок. Ещё один местный житель был застрелен владельцем ломбарда. Также были либо разграблены, либо подожжены десятки объектов торговли.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/29/0042/2750/2808510/10/dddbd5a0ad.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/29/0042/2750/2808510/10/50a7ed3294.jpg

На этом фоне мэр Миннеаполиса обратился за помощью к Национальной гвардии США. Соответствующее обращение было направлено губернатору Миннесоты Тиму Уолзу. Тот, в свою очередь, указал, что обстановка в Миннеаполисе трансформировалась в чрезвычайно опасную ситуацию

Миннеаполис утром после беспорядков

https://twitter.com/i/status/1266112025467461632

0

1774

Сегодня весь день вертолетчики упражнялись. Ходили на разных высотах над полями и над нашей деревней. Причем именно ударные вертолеты - специфическая квадратная архитектура корпусов.
Зашел на рынок сельский - черешня по 300 руб. Даже карточки принимают (а то у меня наличных нет). Купил на пробу - вкусная. Завтра прикуплю еще.
А кулубника пишут краснодарская. Из-за вируса все теперь якобы свое.

Думаю, какой бензиновый триммер купить. Без погони за брендом. До 15 тыс. не больше. Обилие информации тоже минус. Читаешь отзывы и мнения - всегда кто-то ложку дегтя кинет. Пока не знаю. Чувствую, приеду лабаз, поговорю с манагерами и куплю, что скажут.

Отредактировано Маджентис (2020-05-29 01:36:34)

+2

1775

#p303111,като@ написал(а):

Всю эту хрень я уже слышала и не раз
Нового ты ничего не придумал.
Если бы да кабы. А вдруг артелерист
А вдруг  миномётчик. А вдруг.
Это уже произошло и он не то и не другое
Быков если бы война с Украиной началась ты бы своему зятю купил броник. чтоб он в живых остался?
О соседе не спрашиваю. ему бы точно
не купил, зажмотничал бы

Если бы..да кабы... Конечно бы не купил бы.. В России не принято покупать военное обмундирование и вооружение.И его валом на складах. И зять бы на войну не пошел-он из другой конторы. А меня к сожалению не возьмут.Был случай.....Пытался отвертеться и попросил включить меня в списки отправить в полк... Не-а... Старый говорят...Только для крайних случаев... Вчера вон позвонили и оставили дома до июля... Так вот-никаких броников и никакой войны с Украиной не будет.Это не янки и даже не Чечня. И все это понимают с обоих сторон.  Гадить помаленьку друг другу будут.А войны нет. Уровень не сопоставим.А на счет в живых остаться....Батя когда на войну уходил не чаял в живых остаться.Но там другие уровни и другая война. А зять...Он приказ должен выполнить ,а там как повезет.Я это знаю.И он это знает. И был он там уже несколько раз.На Кавказе.
А моя задача-продукцию выпускать,чтобы ничего не ползало и не летало. Без разрешения. Хотя мне проще туда. Башку прострелят? Ну кысмет-судьба такой...

0

1776

#p303132,Маджентис написал(а):

Зашел на рынок сельский - черешня по 300 руб. Даже карточки принимают (а то у меня наличных нет). Купил на пробу - вкусная. Завтра прикуплю еще.

Вчера брала жена.240. Так себе.

0

1777

#p303132,Маджентис написал(а):

Думаю, какой бензиновый триммер купить. Без погони за брендом. До 15 тыс. не больше. Обилие информации тоже минус. Читаешь отзывы и мнения - всегда кто-то ложку дегтя кинет. Пока не знаю. Чувствую, приеду лабаз, поговорю с манагерами и куплю, что скажут.

Бери любой. Они все китайские.Пару лет наиграешься и будет висеть или потащишь в ремонт.Там карбюраторы полгое Г.Цена реальная 8-10 тысяч. Дальше накрутки для лохов.Ты гектары косить ведь не будешь.И бери сразу фрезу. С проволокой замудохаешься.

0

1778

Вчера старшая внучка выпросила работу.Полы покрасить в новой беседке.Покрасила. Потом начали обшивать имитацией бруса.Я резал она прибивала.Получилось так... Снимал со второго этажа...Кстати покрыть шифером в 3 раза дешевле,чем профлистом.А долговечнее он раз в 10. Вот где лохотрон то! Передние углы жена хочет сделать стеклянные....Зачем -хрен его знает... Но уперлась.Вариантов отмазатся один- доказать что это дорого.Только деньги могут повлиять...Соображения о сложности,безопасности и долговечности не работают...Пробовал. Будем засирать ей мозги...
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/552203.jpg

Отредактировано Коровьев (2020-05-29 07:28:54)

+2

1779

#p303135,Коровьев написал(а):

Бери любой. Они все китайские.Пару лет наиграешься и будет висеть или потащишь в ремонт.Там карбюраторы полгое Г.Цена реальная 8-10 тысяч. Дальше накрутки для лохов.Ты гектары косить ведь не будешь.И бери сразу фрезу. С проволокой замудохаешься.

Хорошо, что напомнили. Я сразу мужу смс-ку написала, чтоб не забыл- завтра надо покосить траву. Он на работе заплюхается и забудет, а просил всегда напоминать, шоб вечером в гараже чего-то там подготовить заранее.
Написала. Приходит ответ: " в какой цвет?"  Смотрю, а телефон слово "покосить" исправил на "покрасить".  :D
Мадж, я конечно, не спец, но триммер надо брать сразу хороший. Может, сейчас подороже 15 будет, но в пределах 20 вполне возможно. Говорю, потому что мы брали три года назад, сперва за 8-9 тыр, наш отечественный. Муж говорил, что очень даже хороший и траву-ветки срезАл отлично, даже колышки, которые я ставила и в траве муж их не видел, прямо как бритвой, но что-то там сразу отвалилось и потерялось - то ли крышка от фильтра, то ли еще какая-то хрень. Не сломалась, а именно выпала, крепление слабое.  Мы даже этот тримммер вернули,  в магазине приняли без слов. И взяли Кайман, как раз было что-то в пределах 12-13,  но время то прошло, сейчас подороже будут.  На этот муж не жалуется, косит часто, у нас много земли еще свободной, необработанной. И дорожки еще никак не выложим плиткой. Плитку в прошлом году закупили, думали заняться в этом , так забор нас из колеи выбил.
Утречко всем!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/250524.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/996118.jpg

Отредактировано Syberia (2020-05-29 08:09:11)

+2

1780

У мну тример штиль. Вообще без проблем. Я взял который с разборной палкой. Работает и все. В комплекте с фрезой, но она нафиг низачем. Леску не тонкую надо. И в воде ее замачивать. Тогда она крепше. Но если участок как стол, то он и не нужен. Нужна самоходная косилка.

Отредактировано Циклон (2020-05-29 09:41:55)

+1

1781

#p303138,Циклон написал(а):

Но если участок как стол, то он и не нужен. Нужна самоходная косилка.

Согласен

0

1782

Циклон написал(а):

У мну тример штиль. Вообще без проблем. Я взял который с разборной палкой. Работает и все. В комплекте с фрезой, но она нафиг низачем. Леску не тонкую надо. И в воде ее замачивать. Тогда она крепше. Но если участок как стол, то он и не нужен. Нужна самоходная косилка.

Мне только у забора, снаружи, по канавам.
Внутри я газонокосилкой. Правда электрической. купил в прошлом году по распродаже в ОБИ. Без особой мысли и анализа. Работает неплохо пока.
Но триммер нужен будет. Выберу в районе 8-11 тыс. - речь не идет о постоянной работе каждый день.
https://b.radikal.ru/b08/2005/7d/868a49dda210.jpg

https://c.radikal.ru/c18/2005/2d/b028b91dc4fc.jpg

https://c.radikal.ru/c28/2005/9b/2635b99b67a2.jpg

https://b.radikal.ru/b13/2005/78/6f3b7703f8c6.jpg

Ровнял, ровнял, землю завозил... а все равно маловато. Сколько земли ни будет, все равно не хватит.

А в прошлом году все было заросшее бурьяном - я аж расстроился. Сейчас сорняков значительно меньше - газон тоже растет оказывается годами.

Отредактировано Маджентис (2020-05-29 10:31:57)

+1

1783

Электрическая это не косилка. Бгг)) Купите бензиновую все поймете. И не экономьте особо. То шо мало косить ничего не значит. Совсем дешевые попросту развалины. 
Я взял у штиля комбисистему. Там мотор с палкой. К палке что хочешь. Коса, сучкорез, ветродуй итд. Че надо то и прилеплятся к мотору. Не надо потом другие девайсы покупать. Голова с мотором и что хочешь к ней.

0

1784

продолжаю читать Симоньян... интересно прямо, из нее поперло критика

Маргарита Симоньян
@M_Simonyan
Наши государственные институты разделились относительно соцсетей на несколько веселых лагерей: одни понимают, что с этим надо что-то делать, но недосуг, вторые понимают, что с этим надо что-то делать, но не понимают, что именно, третьи ничего не понимают, но убеждены,
...что все отлично в том виде, в каком есть, и невидимая рука свободы слова сама образумит крушителей сотовых вышек.

А я приучаю себя смириться с мыслью, что такими темпами в течение нескольких лет в стране начнется гражданская война.

0

1785

Магоша баба, а все бабы любят по-причитать и по-истерить. )) Кстати Познер сказал что гражданская война может быть в США. Может, но не будет. А я говорю будет. Потому что это весело )) В обчем пора поджигать планету.

+1

1786

Циклон написал(а):

Электрическая это не косилка. Бгг)) Купите бензиновую все поймете. И не экономьте особо. То шо мало косить ничего не значит. Совсем дешевые попросту развалины. 
Я взял у штиля комбисистему. Там мотор с палкой. К палке что хочешь. Коса, сучкорез, ветродуй итд. Че надо то и прилеплятся к мотору. Не надо потом другие девайсы покупать. Голова с мотором и что хочешь к ней.

Это?

0

1787

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Электрическая это не косилка. Бгг)) Купите бензиновую все поймете. И не экономьте особо. То шо мало косить ничего не значит. Совсем дешевые попросту развалины. 
Я взял у штиля комбисистему. Там мотор с палкой. К палке что хочешь. Коса, сучкорез, ветродуй итд. Че надо то и прилеплятся к мотору. Не надо потом другие девайсы покупать. Голова с мотором и что хочешь к ней.

Это?

Оно. У меня кусторез и сучкорез с цепной пилой. Фреза кустореза снимается легко, а на ее место ставится шайба с леской. Если надо траву косить.

0

1788

Циклон написал(а):

Оно. У меня кусторез и сучкорез с цепной пилой. Фреза кустореза снимается легко, а на ее место ставится шайба с леской. Если надо траву косить.

Подумаем.

0

1789

#p303143,Циклон написал(а):

Магоша баба, а все бабы любят по-причитать и по-истерить. )

нинаю, нинаю... у нее прямо тренд в последнее время появился. Не иногда в период ПМС а вот основное
Вот еще

Маргарита Симоньян
@M_Simonyan
·
41 мин
Который день с изумлением наблюдаю, как в моей стране - где люди в считаные дни массово поверили в отмену школ и введение повального дистанционного образования (даже Начальнику пришлось опровергать),в отравляющие вышки 5-джи и прочую чипизацию - дела о фейках заводят на какую-нибудь условную тетку из Саранска, которая написала, что в поликлинике умер врач, и прочитало ее 12 человек, включая врача и следователя.

а 3 дня назад про шашечки было, я выкладывала. И т.д и т.п

0

1790

Всем Здравствовать!!!!

https://ic.pics.livejournal.com/alik_sh … 13_600.png

0

1791

ну прекрасно же!!! 

Принято решение о том что весь июнь общественный транспорт городов Бельцы и Кишинев по выходным работать не будет.

При этом  две субботы июня, 6-го и 20-го числа, являются рабочими, а с 5 июня открываются торговые центры, которые также работают в выходные дни. До рабочих мест население может добираться например, на оленях.  Нет оленей - нанимайте у цэран кэруцы. Можно еще выходить из дома в 6 утра и есть шанс добраться пешком  до работы  без опоздания. Работники из числа олигархов будут ездить на такси.

Расскажите мне что это делается в целях улучшения эпидем обстановки, ога....

Заепали...

+5

1792

Так это. Вы же жаловались, шо народу в транваях как сельдей. Вот прислушались и решили вопрос. Нет транваев нет проблемы.

0

1793

#p303151,Циклон написал(а):

Вы же жаловались, шо народу в транваях как сельдей. Вот прислушались и решили вопрос. Нет транваев нет проблемы.

э нет, не получается))) Потому как во все остальные дни транспорт вполне себе функционирует. Более того, вангую что теперь максимальная степень забитости придется на пятницу и понедельник. Про загруженность улиц в субботу и воскресенье, когда на авто будут выезжать даже те кто обычно предпочитает общественный транспорт для рабочих поездок, ваще молчу. Ну и да, народ уже начал самоорганизовываться в такие себе группки попутчиков, когда в одну машину набирается людей по максимум и едут в одном направлении. Чет сомнительно что это является более безопасным со всех точек зрения чем поездка на тралике

0

1794

#p303150,morozka написал(а):

При этом  две субботы июня, 6-го и 20-го числа, являются рабочими, а с 5 июня открываются торговые центры, которые также работают в выходные дни. До рабочих мест население может добираться например, на оленях.  Нет оленей - нанимайте у цэран кэруцы. Можно еще выходить из дома в 6 утра и есть шанс добраться пешком  до работы  без опоздания. Работники из числа олигархов будут ездить на такси.
Расскажите мне что это делается в целях улучшения эпидем обстановки, ога....
Заепали...

Ты ходишь на работу????

0

1795

#p303155,Коровьев написал(а):

Ты ходишь на работу????

ну, судя по всему, вряд ли уже пойду... предложили на месяц подработку но не с моей спиной идти на работы с десяток км, а потом столько же обратно. А варианты найду-не найду транспорт меня не устраивают...

Но эт ладно, я в сети продолжу работать. А вот муж таки работает. И куча народа вокруг.  И ладно, муж на пятницу и понедельник перекинет заказы. А соседка работает в хлебном киоске в другом районе... Ей как добираться завтра на работу?

+2

1796

Жители Луисвилля присоединились к волне расовых протестов в США. Они вышли на улицы с требованием расследовать убийство застреленной полицией чернокожей женщины, но полиция решила пострелять и по ним. 7 человек ранены, 1 в критическом состоянии. Эта музыка будет вечной

+2

1797

США прекращают все отношения с ВОЗ

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен перенаправить на другие нужды примерно $450 млн в год, которые ранее выделял этой организации

ВАШИНГТОН, 29 мая. /ТАСС/. Вашингтон намерен полностью прекратить отношения с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), поскольку ее руководство отказалось от проведения преобразований, на которых настаивали власти США. Об этом заявил в пятницу американский президент Дональд Трамп, его выступление транслировал Белый дом.

Как констатировал американский лидер, Вашингтон ранее "сообщил, какие реформы должны осуществить" в ВОЗ. "Но они отказались сделать это", - добавил Трамп. По его словам, США "сегодня разрывают все связи с ВОЗ". Вашингтон намерен перенаправить на другие нужды средства в размере примерно $450 млн в год, которые ранее выделял данной организации.

0

1798

ну, хоть какая то польза от карантина есть. Удалось за это время почти по дням восстановить путь деда-партизана от 7 июля 1941 года когда он был зачислен в отряд Далидовича (еще до прихода немцев) до 1 июля 1944 года, когда его как гражданское лицо, списали в день соединения  бригады с Красной Армией. Есть еще некоторые пробелы и путаница в документах но тут уже только архив помог бы....

+5

1799

#p303158,morozka написал(а):

Жители Луисвилля присоединились к волне расовых протестов в США. Они вышли на улицы с требованием расследовать убийство застреленной полицией чернокожей женщины, но полиция решила пострелять и по ним. 7 человек ранены, 1 в критическом состоянии. Эта музыка будет вечной

жду гневных филиппик от всяческих фенгельгардтов, демократия опасносте :yep:

Отредактировано Kilmat (2020-05-29 23:14:57)

+1

1800

Kilmat написал(а):
#p303158,morozka написал(а):

Жители Луисвилля присоединились к волне расовых протестов в США. Они вышли на улицы с требованием расследовать убийство застреленной полицией чернокожей женщины, но полиция решила пострелять и по ним. 7 человек ранены, 1 в критическом состоянии. Эта музыка будет вечной

жду гневных филиппик от всяческих фенгельгардтов, демократия опасносте :yep:

Это был демократический расстрел, поэтому гневных филиппиков не будет. Как и осуждения со стороны ООН и прочих Совбезов

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02