форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1381

#p302722,Фатима написал(а):

Сирийские войска... снова ракеты с диким количеством взмахов ,понеслась родимая!

наконец-то!!!  Я новости даже фоном не включаю уже третий месяц и маме в Тирасполе запретила, а так можно будет ослабить запрет))))))))

Божжжжжжже, как я хочу домой.... как меня уже достал Кишинев...Вчера звонила на горячую линию МВД ПМР, думала проеду, хрен с ними посижу 2 недели в доме... А там оказывается запрет на выход всем. И маме и Сашке которая только на работу вышла. И даже если Сашка на это время съедет куда то то забирая меня от КПП на машине, она тоже попадает в карантин. Невзирая на то что нам с детьми прямо по месту сделают тест, а она будет в средствах защиты....  Придется ждать пока это дурацкое постановление снимут

+5

1382

morozka написал(а):
#p302699,girl badger написал(а):

детей нагружать уходом за младшими не стоит.

ну тут такое... нагружать однозначно стоит. Перекладывать полностью уход - нет. Но вообще, дети были приведены как пример того что  даже они могу справиться с малышом какое то время. А тут отец... Прасцыце, но он или имбецил с мозгол размером с горошину, ежели действительно не знал что делать с ребенком с которым год прожил рядом или истеричка решивший отомстить таким образом жене. В любом случае административку заслуживает именно это недоразумение, а не мать.

почему оставить ребёнка с отцом - это подвергнуть его опасности? И привлечь к ответственности нужно мать? Она не с чужим человеком оставила дите.  Ладно, нет оснований к привлечению к уголовной ответственности отца, хотя он, в отличие от матери, ребёнка подбросил чужим людям Но и административку и  лишения родительских прав он однозначно "заработал". Тут отец сделал полноформатную заявку на лишение родительских прав. Нанести ребенку тяжелый психологический вред, чтобы отомстить жене - это несовместимое с родительскими правами поведение.

Ситуацию по данному случаю комментировать не могу. Не знаю ее. А так она сюрреалистична.

+1

1383

morozka написал(а):
#p302683,Лысый написал(а):

Я бы таких родаков за ушко.... и в подвал на Донбасс. Б...., в Одессу им ... Слов нет...

с чего это? Он живет с ними в одной квартире с рождения малого, он прекрасно умеет приготовить смесь, поднять ре чтоб отрыгнул, поменять памперс и искупать....  в чем проблема?

#p302685,Циклон написал(а):

С кукуя?

Гражданский  Кодекс ст. 61

1. Родители имеют равные права

А вот тут - балалайка!..
Ознакомься со статьями 90 и 92 "Семейного кодекса" РФ...
Декларировать - одно дело, соблюдать - другое... Селя,  пля, ви...

Отредактировано DonKat (2020-05-24 22:13:09)

0

1384

Скрипка написал(а):

Посмотрела, какие правила в других странах. Ну да, в основном везде одинаково, но кое-где с особенностями.

Литва: При входе в помещение клиенты должны быть проинформированы о том, что лицам старше 60 лет и страдающим хроническими заболеваниями не стоит посещать салон.

Да и то правда, пусть стригутся сами, заодно и деньги сэкономят.

Германия: По возможности, обходиться без укладки.

Тоже верно. В наше тяжелое время не до красоты.

Великобритания: Во время стрижки парикмахер и клиент должны быть в маске.

Тут я не поверила, полезла проверять. Оказалось, правда.

Алисон Бадрик, парикмахер из английского графства Бакингэмпшир, работающая как индивидуальный предприниматель, все еще ждет каких-либо разъяснений от британских властей по поводу того, когда она сможет вернуться к работе и начать снова ездить к клиентам.

Ее волнует, что это может произойти нескоро. По ее словам, все перечисленные выше европейские правила разумны, но им трудно следовать, особенно в том, что касается подстригания волос, когда у клиента медицинская маска на лице.

Как она поясняет, дело в том, завязки или резинки от маски будут мешать создавать многослойную стрижку или же стричь за ушами.

"Я не знаю, как это будет возможно, если только они не придумают какую-нибудь такую маску, которая бы просто крепилась на лицо", - говорит Алисон.

Глава Ассоциации парикмахеров пояснил, что клиенты смогут на короткое время снять завязки с ушей и просто держать маску у лица.

Как быть мужчинам, которые захотят привести в порядок растительность на лице, пока совершенно непонятно.

Ну да, вот нам ничего и не разрешили кроме..... педикюра. А я вот сижу и думаю, что с ним тоже не всё однозначно.  :D  Конечно, средний рост человека больше 150 см, а если женщина махонькая?  :flirt:  И вообще-то люди ж не лежат, а сидят, расстояние в этом случае между лицами кто-то вычислял?  :flirt:

+3

1385

DonKat написал(а):

morozka
Ну прости - включил минус.. ( это + был!)
Я с малой (первой) запросто оставался с 4 месяцев...
А уж последующие..😄 Мам учил как купать и пеленать надо..😊 чем и когда прикармливать. .
И вааще -  в рассказанной  история  виновны оба  родителя... имхо!  Она - как  жена,  он - как  отец. ..

Я не знаю, в игноре ли я. Но, на это сообщение отвечу - не верю Вам, что Вы учили кого-то уходу за ребенком.  8-)

0

1386

#p302731,Шапокляк написал(а):

Ну да, вот нам ничего и не разрешили кроме..... педикюра. А я вот сижу и думаю, что с ним тоже не всё однозначно.    Конечно, средний рост человека больше 150 см, а если женщина махонькая?    И вообще-то люди ж не лежат, а сидят, расстояние в этом случае между лицами кто-то вычислял?

Тут умные люди головы ломают над этой проблемой  :)

Глава Карелии Артур Парфенчиков привел в пример МФЦ в Петрозаводске, который открыт для клиентов. Каждое рабочее место в МФЦ оснащено защитным экраном, отделяющим сотрудника от посетителя.

«Может быть, и для маникюрных салонов стекла сделать?.. Человек приходит, садится в какую-нибудь капсулу, руки вытягивает, ноги вытягивает... Мы ждем предложений от самих работников – покажите нам формат работы, который будет исключать или минимизировать максимально возможность передачи инфекции. Может быть мы кому-то индивидуально разрешим работать, и мы покажем всем – вот так можно», - сказал глава республики.

+2

1387

#p302733,Скрипка написал(а):

Тут умные люди головы ломают над этой проблемой 
Глава Карелии Артур Парфенчиков привел в пример МФЦ в Петрозаводске, который открыт для клиентов. Каждое рабочее место в МФЦ оснащено защитным экраном, отделяющим сотрудника от посетителя.
«Может быть, и для маникюрных салонов стекла сделать?.. Человек приходит, садится в какую-нибудь капсулу, руки вытягивает, ноги вытягивает... Мы ждем предложений от самих работников – покажите нам формат работы, который будет исключать или минимизировать максимально возможность передачи инфекции. Может быть мы кому-то индивидуально разрешим работать, и мы покажем всем – вот так можно», - сказал глава республики.

Ну да, можно и о стёклах помечтать, магазины проще сделали, плёнки между кассирами и покупателями натянули, но их прибыли не падали, а скорее даже выросли.
Откуда сейчас деньги у салонов для фильдеперсовых « капсул», даже плёнками место оборудовать и то уже вложения. После 2-х месяцев вообще без дохода ( о прибыли не заикаюсь)!?
Скорее они вообще не откроются, пойдут с инструментами в народ. В России у работающего малого бизнеса прибылей особых нет, так, на прокормиться, а вложиться после карантина, ну.....
Но чиновники могут дальше продолжать выдумывать у них-то деньги из тумбочки.

Отредактировано Шапокляк (2020-05-24 22:07:18)

+3

1388

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

morozka
Ну прости - включил минус.. ( это + был!)
Я с малой (первой) запросто оставался с 4 месяцев...
А уж последующие..😄 Мам учил как купать и пеленать надо..😊 чем и когда прикармливать. .
И вааще -  в рассказанной  история  виновны оба  родителя... имхо!  Она - как  жена,  он - как  отец. ..

Я не знаю, в игноре ли я. Но, на это сообщение отвечу - не верю Вам, что Вы учили кого-то уходу за ребенком.  8-)

Нет. Вы не в игноре... А очень  хочется?..
Не верьте... Ваше  право и дело.. Мне фиолетово...
Просто у меня был тот опыт, которого не было у них...) Не высшая математика - посчитать, что мой третий ребенок (для нее - первый) дает мне некоторые права чему-то  ее учить...
Это не собак дрессировать по интернету...

+1

1389

Всем трям и бай!
Мой 19-часовой  день закончился.
"Миллион поцелуев "(с))) и прочие "сопли с сахаром"(с)))...

+2

1390

0

1391

Скрипка написал(а):
#p302695,Syberia написал(а):

оказалось, что у нее не было пневмонии, был сердечный приступ.

Да как так-то? Я слышала, что иногда гастрит дает такие же симптомы, как инфаркт, поэтому их иногда путают, но с пневмонией...

По симптоматике может быть похоже , нет однозначно четких симптомов при сердечной боли и при пневмонии: болеть может под лопаткой, отдавать в руку, одышка и там, и там. При мне в больнице, когда я полдня проторчала в приемном отделении в феврале, у женщины выявили двустороннюю пневмонию, а сперва проверяли сердце на томографии. Врач к ней подошла, как помню, начала так: ну что, из двух зол меньшее, сердце нормально, но у вас пневмонийка, правда, обширная. То есть, там наоборот было: думали на сердце, оказалось лёгкие. Пневмония же без температуры бывает, как и у меня.
Но в отношении бабушки, как же это, не сделать КТ и положить человека под ИВЛ? Да еще после инфаркта.
Причем  это в Сочи, не где-то  в тьмутаракани. 
С этими выходными весь режим себе сбила.  Приезжаю, лицо горит, все тело ломит, хотя сегодня почти и не работала, это со вчерашнего дня. Вырубилась рано, теперь до утра спать не захочу. Хорошо, что хоть работа пока удаленно, но это последнюю неделю, потом выйду, если сотрудница в отпуск уйдет. А у нас не знаю, плато- не плато, но ежедневных всё прибавляется по  +35, +50 каждый день.

Отредактировано Syberia (2020-05-25 00:52:23)

+2

1392

Ну, за День клоуна в Перу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1393

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Солнце и +6, но обещают потепление. Пора бы уж.

#p302738,Syberia написал(а):

Хорошо, что хоть работа пока удаленно, но это последнюю неделю, потом выйду, если сотрудница в отпуск уйдет.

Счастливая, я тоже хочу на работу, но пока не знаю, когда. Пытаюсь искать в этой ситуации плюсы: парикмахерша сказала, что волосы у меня за эти 2 месяца стали заметно лучше. Ну да, и времени по уходу за ними больше, и покраска хной, и отсутствие фена - все это сказалось. Но все равно хочу-хочу на работу.

#p302738,Syberia написал(а):

А у нас не знаю, плато- не плато, но ежедневных всё прибавляется по  +35, +50 каждый день.

У нас с пятницы непонятки со статистикой. В пятницу по области было 603. В субботу добавились 65, но стало 643. Вчера в Вологде +14, в Череповце +15, ну еще по районам добавились сколько-то, а всего по области за вчерашний день +22. У меня смутное подозрение, что где-то нас разводят.

#p302728,morozka написал(а):

Сирийские войска... снова ракеты с диким количеством взмахов ,понеслась родимая!

И да, уже пошли рекомендации на тему "как правильно выйти из самоизоляции", так что надеемся, конец этой фигни уже близок.

+2

1394

Скрипка написал(а):

Счастливая, я тоже хочу на работу, но пока не знаю, когда.

Эх, Скрипочка, так я как раз не хочу. )))) Мне так полюбилось расслабленное утро, да и в течение дня могу домашние дела поделать успеть или даже прилечь на несколько минут, чтоб спина отдохнула и шея. За компьютером день сидеть, конечно, это  не шпалы ворочать, но тоже очень тяжело.    Так что я бы и ещё поработала дома. :) Но вот тут диссонанс- хочется, чтоб  карантин закончился скорей- можно было и в парикмахерскую, и в магазины без маски, и в бассейн, в парки, театры. В отпуск тоже. :)  А тогда уж точно на работу. )

Отредактировано Syberia (2020-05-25 06:50:28)

+3

1395

#p302741,Syberia написал(а):

Но вот тут диссонанс- хочется, чтоб и карантин закончился скорей. А тогда уж точно на работу. )

Вот да! Диссонанс имеется. Сейчас подошла к зеркалу, и блин...

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/220506.gif

Только бока слегка напоминают бегемотика, хотя... все античные богини в теле были, так что да, богиня  :D

+3

1396

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

За столом "поесть" или "поговорить"? 8-)

Все вместе. При этом специально не говорили про вирусы, проблемы, трудности... А то заколебало, идет какая-та самоуничтожающая дискуссия (в том числе и у нас на форуме), нагнетание, нагнетание..... Смотрели на парахеды, пили водку, пиво, жарили мясо, пели песни...
Ночью уже звезд не видно, от горизонта уже светло. Завтра поеду на дачу, опять дней на 10-20. Надеюсь приоткроют парки, обойду всю Гатчину, Пушкин....

ты на пенсию что ли вышел в сорок то мальчишеских лет? 20 дней водки пить на даче это как ты сподобился себе выкружить?

А я говорил. Не надо работать в в разных убогих бизнесах.
Супруга у мну с ужосом ждет окончания самоизоляции. Это же на работу каждый день ходить. Вчера вывезла мну одичавшего с дачи. Набубуя? Кабы сама знала. А у меня там одних дроздов 4 вида.   Я сроду стока разных птиц сразу не видел.
Да, решил построить дорожку для камаза. Чтоб меньше косить. Привез 16 кубов смеси отсева и гравия мелкого, но гранитного. И хрен оно прорастет. Под предлогом что иначе не подъедет бетономилашка. Бгг. Прокатило.

Отредактировано Циклон (2020-05-25 08:40:39)

+5

1397

#p302742,Скрипка написал(а):

Только бока слегка напоминают бегемотика, хотя... все античные богини в теле были, так что да, богиня

Я тоже уже с боками. :) Джинсы клеш, купленные до карантина, даже и примерить пока не хочу, они в обтяг по талии были.)))  Так и лежат пока ненадеванные.  :suspicious:

Продолжаю приманивать лето:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/388603.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/124073.jpg

Отредактировано Syberia (2020-05-25 08:22:20)

+3

1398

#p302744,Syberia написал(а):

Я тоже уже с боками.

С боками?!  :unsure:  Я уже и со щеками  :'(  Не, невозможно на это смотреть, да и зачем вообще к зеркалу подходить, что там видеть? Колобок завешанный волоснёй. Отвратительное зрелище.  :'(

Всем здравствовать! :flag:

Сбер все вообще границы перешёл. Теперь он берёт деньги за перевод с карты на карту открытых в одном отделении( ребёнку переводила)! Раньше и так были самыми козлами брали за переводы на свои же карты, но открытые в других регионах ( все банки - банк страны, а этот нас на региончики поделил и делал вид, что может мы в разных странах живём), а теперь просто за любое движение денег.
А ещё хотела лапти купить ( ну чо, расту), так и магазин деньги не получил со Сбера, хотя с моего счёта Сбер списал, и мне теперь не возвращает ( типа, нам месяц на разбор нужен).
Решила завязать со Сбером, позакрывать там фсё нафиг. Кто-то приличный банк знает?

Отредактировано Шапокляк (2020-05-25 09:00:29)

+3

1399

#p302745,Шапокляк написал(а):

Сбер все вообще границы перешёл. Теперь он берёт деньги за перевод с карты на карту открытых в одном отделении( ребёнку переводила)! Раньше и так были самыми козлами брали за переводы на свои же карты, но открытые в других регионах ( все банки - банк страны, а этот нас на региончики поделил и делал вид, что может мы в разных странах живём), а теперь просто за любое движение денег.
А ещё хотела лапти купить ( ну чо, расту), так и магазин деньги не получил со Сбера, хотя с моего счёта Сбер списал, и мне теперь не возвращает ( типа, нам месяц на разбор нужен).
Решила завязать со Сбером, позакрывать там фсё нафиг. Кто-то приличный банк знает?

У меня не списывает....

Приличный банк?Эт можно...
https://www.banki.ru/banks/bank/credit-suisse/

Отредактировано Коровьев (2020-05-25 09:07:49)

0

1400

#p302745,Шапокляк написал(а):

Кто-то приличный банк знает?

раньше был Рокет, но он уже фсё.(((

+1

1401

Коровьев написал(а):
#p302745,Шапокляк написал(а):

Сбер все вообще границы перешёл. Теперь он берёт деньги за перевод с карты на карту открытых в одном отделении( ребёнку переводила)! Раньше и так были самыми козлами брали за переводы на свои же карты, но открытые в других регионах ( все банки - банк страны, а этот нас на региончики поделил и делал вид, что может мы в разных странах живём), а теперь просто за любое движение денег.
А ещё хотела лапти купить ( ну чо, расту), так и магазин деньги не получил со Сбера, хотя с моего счёта Сбер списал, и мне теперь не возвращает ( типа, нам месяц на разбор нужен).
Решила завязать со Сбером, позакрывать там фсё нафиг. Кто-то приличный банк знает?

У меня не списывает....

Приличный банк?Эт можно...
https://www.banki.ru/banks/bank/credit-suisse/

А для не настолько состоятельных? :unsure:  Но всё равно, спасибо, буду искать.

+1

1402

#p302744,Syberia написал(а):

Продолжаю приманивать лето:

Примани к нам, ну пожалуйста...

#p302745,Шапокляк написал(а):

Сбер все вообще границы перешёл.

Вчера переводила парикмахерше, никаких процентов, только что проверила. А когда в Питере дом строили, я открыла там карту и попросила нашу бухгалтерию переводить туда часть зарплаты, очень удобно было.

#p302745,Шапокляк написал(а):

магазин деньги не получил со Сбера, хотя с моего счёта Сбер списал, и мне теперь не возвращает ( типа, нам месяц на разбор нужен).

У меня как-то раз так было, но деньги вернулись быстро.

+2

1403

Syberia написал(а):
#p302745,Шапокляк написал(а):

Кто-то приличный банк знает?

раньше был Рокет, но он уже фсё.(((

Короче, надо искать, кропотливое занятие.  :smoke:

А с вакциной я уже определилась. Эту хочу

Вакцина представляет собой кольцевую молекулу ДНК, содержащую химерный ген. Этот ген кодирует специальный белок. Белок собран искусственно из «кусочков» различных белков коронавируса. Именно такой подход позволил сделать важнейшую вещь в конструировании вакцины. По своей природной структуре белки коронавируса имеют участки, гомологичные белкам человека. Это значит, что иммунный ответ на COVID-19 параллельно обеспечивает и иммунологическую реакцию на ткани и органы человека, меняя их функцию. Вот чем опасна эта инфекция. Вирусом можно переболеть, можно успешно выздороветь, но иммунитет на сам вирус частично направлен и на организм человека! Это опаснейшая ситуация. После инфекции и выздоровления в течении нескольких лет начинает возникать спектр других заболеваний. Кстати, аналогичная ситуация такого «перекрестного иммунитета» имеется и в случае других вирусов (гриппа, папилломы и других).

Делая вакцину, мы брали белки вируса и убирали из них участки, которые идентичны белкам человека. Поэтому химерный белок состоит из «кусочков», которые выбраны с помощью моделирования и собраны так, что не имеют ничего общего с белками человека. Это была кропотливая и сложная работа и именно она обеспечивает высокую эффективность и безопасность вакцины. Так же мы удалили участки белков, которые не только гомологичны, но и взаимодействуют с белками человека.

https://vz.ru//society/2020/5/25/1040579.html

По крайней мере эту опасность он понимает. А то мне наши тупейшие доктора всю жизнь утверждали, что такого быть не может. Вообще, с этим вирусом утвердилась в мысли, что все мои догадки были правильными, только медицина наша - никчёмное убожество.

+2

1404

#p302749,Скрипка написал(а):

Вчера переводила парикмахерше, никаких процентов, только что проверила.

А у нас с комиссией, уже не только на ребёнке проверила.  :'(

+2

1405

Последний звонок онлайн в нашей школе состоялся. Теперь мы на каникулах официально

+2

1406

Шапокляк написал(а):

Решила завязать со Сбером, позакрывать там фсё нафиг. Кто-то приличный банк знает?

Если речь идет о физическом лице, то примерно все одинаково. И всегда будет ситуация когда банк как-то с Вас возьмет и что-то удержит.

+2

1407

#p302753,Маджентис написал(а):

Если речь идет о физическом лице, то примерно все одинаково. И всегда будет ситуация когда банк как-то с Вас возьмет и что-то удержит.

Может она на какую нить акцию подписалась и тогда с любого перевода снимут процент в пользу "детей Германии"

+1

1408

Коровьев написал(а):
#p302753,Маджентис написал(а):

Если речь идет о физическом лице, то примерно все одинаково. И всегда будет ситуация когда банк как-то с Вас возьмет и что-то удержит.

Может она на какую нить акцию подписалась и тогда с любого перевода снимут процент в пользу "детей Германии"

Никуда я не подписывалась, в нашем регионе ввели «дополнительную услугу» в виде взятия комиссии. Не только я столкнулась. Народ в ах##

+3

1409

Я от налоговой уже на стенку лезу. Карантин, ага. Они с апреля как начали требования слать по встречке, а это пачку документов надо отсканировать,  написать, как и с кем мы встречались по поводу данного договора купли-продажи, на чьей территории, дать телефоны и электронку не тока наших, а и специалистов контрагента, штатное расписание, рассказать, есть ли пропускная система на их и нашей территории,  какой транспорт привозил к нам товар  и какой увозил к ним, и прочая, и прочая. Еще и за период свыше трех лет. Карантин, ага! Дали обещание не трогать предприятия, на деле от них просто спасу нет. Ну хорошо, продлили время для ответа, а толку? Если сейчас это в сторону отложить, потом утонуть в их запросах можно будет, а не успееем- на штрафы нехилые нарвемся.
Дальше- больше. Теперь они шлют информационные письма ( по логике и закону на них отвечать не нужно) с требованием объяснить и представить документы по декларациям за прошлый год. По которым сроки камералки давно прошли и у них нет права вообще что-то требовать. Я в гневе позвонила в пятницу нач.отдела, сказала, что пошлю жалобу в вышестоящую. Так сегдня пришло еще одно такое же письмо по декларации, которая еще старее.
Бухгалтера будут не нужны, говорите? Ну-ну... :crazy:  На бухсайтах тока ржут, когда это слышат.

Отредактировано Syberia (2020-05-25 11:01:59)

+5

1410

Быков написал(а):

И вот пошли бессимптомники на работу...И понеслась волна..

И вот пошла я бессимптомница на работу. И ходила я и ходила, и до, и во время, и после. И в офис, и в один магазин, и в другой,и....и где меня только не носили черти служебные необходимости. И.... и ни одного случая заражения. Странный вирус. Вопросы у меня возникли и роятся, неудобные.

Дамы и господа
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02