форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1351 страница 1380 из 2000

1351

Всем вечер добрый.
Приехал домой. Физиономия красная, как помидор. Река, солнце, ветер. Воздух чистейший. Как в фильме, на охоту (рыбалку) так и не собрались. Просидели все дни за столом.

+5

1352

#p302697,Маджентис написал(а):

Просидели все дни за столом.

Ясен пень, раз рожа красная.

0

1353

morozka написал(а):
#p302692,Лысый написал(а):

Нельзя так издеваться над детьми, как над теми, кому оставляешь, так и над поднадзорными

ээээээ... Лысенький, а  в чем издевательство? Племянник был уже не ребенок, 20 лет. Как с дитем обращаться - знал. Люди полгода не высыпались  (особенно первые 2 месяца, мелкий был искуственником, пока смесь подобрали....).  Появилась возможность на сутки рвануть к морю, оставить ре есть с кем.

Так он не мелкий был - 20 лет целых!  8-)
Я не знаю, у всех по разному, конечно. Но, судя по тому что было вокруг меня, детей нагружать уходом за младшими не стоит. На регулярной основе. Так получилось, что мою маму выписали, а бабушку оставили в больнице (роддоме). Мамой новорожденной занималась ее старшая сестра 11 лет. Потом бабушку выписали, но она пошла работать на лесоповал. (Семья была в эвакуации в Вольске, другой работы тогда там не было.) То есть 11 летняя девочка стала "мамой" для сестры. Судя по дальнейшей жизни этот момент не был лучшим для любви между сестрами. Моя подруга в 12 лет стала нянькой для младшего брата. Школа/ пеленки/прогулки с коляской... Она до сих пор не может понять почему у нее не было пары лет детства. Брата любит. Но, родители второго ребенка рожали кому?

Отредактировано girl badger (2020-05-24 19:12:29)

+4

1354

Маджентис написал(а):

Всем вечер добрый.
Приехал домой. Физиономия красная, как помидор. Река, солнце, ветер. Воздух чистейший. Как в фильме, на охоту (рыбалку) так и не собрались. Просидели все дни за столом.

За столом "поесть" или "поговорить"? 8-)

0

1355

Всем здравствовать! :flag:

Опять я в цифры зарылась.  :dontknow: 
У нас в Крае на 3 мая было 764 заболевших, на сегодня ( 3 недели прошло, болеют в среднем 2 недели, ну дадим ещё неделю на анализы +,-) 706 выздоровели, 28 умерли, т.е. 28 продолжают лечение ( из тех 764, неизвестно с каких пор, но их нет ни там ни там, значит продолжают болеть). 8% тяжёлых вполне укладываются в мировую статистику.
Но в Москве вообще ничего не бьётся. На 3 мая было 68 000 заболевших, а на сегодня выздоровевших 47 000, т.е. 21 000, а это треть почти в неизвестном состоянии? За 3 недели они не определены ни к одним, ни к другим.
Выздоровевших должно быть к сегодня не менее 60 000 или всё совсем плохо.

Отредактировано Шапокляк (2020-05-24 19:49:26)

+5

1356

#p302695,Syberia написал(а):

оказалось, что у нее не было пневмонии, был сердечный приступ.

Да как так-то? Я слышала, что иногда гастрит дает такие же симптомы, как инфаркт, поэтому их иногда путают, но с пневмонией...

+2

1357

#p302695,Syberia написал(а):

у нее не было пневмонии, был сердечный приступ

трындец...с этим ковидом с ума посходили...

+4

1358

#p302699,girl badger написал(а):

11 летняя девочка стала "мамой" для сестры.

Я тоже нянчилась с сестрой, она меня на 8 лет младше. Но как-то все без напряга прошло, у всех моих подружек были младшие братья-сестры, и все мы нянчились во дворе вместе, было весело.

Сходила к парикмахерше, узнала все местные сплетни и слухи. По идее, их открывают с 1 июня, но она говорит, не уверены, что будем работать в прежнем режиме. Оказывается, Роспотребнадзор выдал требования парикмахерам, это просто идиотизм. Они должны работать в:
- одноразовом защитном костюме
- халате
- маске
- шапочке
- носках
- перчатках

И - вишенка на торте - расстояние между парикмахером и клиентом должно быть не менее 1,5 метров.

Я как начала смеяться, говорю: нужно тебе руки подлиннее отрастить. А она злится: попалась бы мне та мадам, которая эти требования писала, я бы ей такую стрижку в перчатках сделала, долго бы она меня помнила.

Но смех смехом, а это все грустно. С такими правилами все мастера уйдут в подполье. А кто останется - цены будут неподъемными. А как вы думаете, за чей счет будет весь этот банкет?

+4

1359

#p302699,girl badger написал(а):

детей нагружать уходом за младшими не стоит.

ну тут такое... нагружать однозначно стоит. Перекладывать полностью уход - нет. Но вообще, дети были приведены как пример того что  даже они могу справиться с малышом какое то время. А тут отец... Прасцыце, но он или имбецил с мозгол размером с горошину, ежели действительно не знал что делать с ребенком с которым год прожил рядом или истеричка решивший отомстить таким образом жене. В любом случае административку заслуживает именно это недоразумение, а не мать.

почему оставить ребёнка с отцом - это подвергнуть его опасности? И привлечь к ответственности нужно мать? Она не с чужим человеком оставила дите.  Ладно, нет оснований к привлечению к уголовной ответственности отца, хотя он, в отличие от матери, ребёнка подбросил чужим людям Но и административку и  лишения родительских прав он однозначно "заработал". Тут отец сделал полноформатную заявку на лишение родительских прав. Нанести ребенку тяжелый психологический вред, чтобы отомстить жене - это несовместимое с родительскими правами поведение.

+4

1360

#p302704,Скрипка написал(а):

расстояние между парикмахером и клиентом должно быть не менее 1,5 метров.

у нас аналогичные требования, уже куча мемов на эту тему имеется.  Я тебе говорю, они все бездумно копируют друг у друга. Все требования под копирку

+2

1361

#p302704,Скрипка написал(а):

Сходила к парикмахерше, узнала все местные сплетни и слухи. По идее, их открывают с 1 июня, но она говорит, не уверены, что будем работать в прежнем режиме. Оказывается, Роспотребнадзор выдал требования парикмахерам, это просто идиотизм. Они должны работать в:
- одноразовом защитном костюме
- халате
- маске
- шапочке
- носках
- перчатках
И - вишенка на торте - расстояние между парикмахером и клиентом должно быть не менее 1,5 метров.

Хотелось бы посмотреть в чём работают наши вахтовики среди которых страшная вспышка понеслась. И рабочие на стройках, которые везде официально разрешены, рабочие промпредприятий, которые и не закрывались.
Или такой изоляции только труженики малых предприятий удостоились? Удивительно, что ещё из населения поголовно телепузиков не сделали.
Это яркий пример, как можно запретить, разрешая ( или разрешить, запрещая):confused:

+2

1362

#p302704,Скрипка написал(а):

С такими правилами все мастера уйдут в подполье.

практически ушли. У нас. Ибо открываться с такими требованиями нет смысла, а не выполнять их, ожидая что любой полицист зайдет и увидит и впаяет парикмахерской штраф в 3700 евро а мастеру - 1120 евро штрафа, нуегофпень...

А зайдут и впаяют...

Глядючи на Бельцы... Рынки у нас как я писала, закрыты только в 2 городах - Бельцах и Кишиневе. И транспорт на эти выходные остановили тоже только в Кишиневе и Бельцах. Примар Бельц сказал "а пошли вы все..." и дал указание выпустить троллейбусы. А полицисты, подчиняясь указаниям Кишинева устроили за выехавшими траликами погоню. Остановили. На управление наложили штраф в 3700, на водителей - штраф в 1120 евро. Одного из водителей бахнул инсульт от суммы штрафа... У него  зарплата в 10 раз меньше чем тот штраф

+1

1363

#p302707,Шапокляк написал(а):

Хотелось бы посмотреть в чём работают наши вахтовики

не знаю в чем там ваши вахтовики а наши медики по прежнему в одной маске на смену. И это не блабла, ко мне скорая приезжая без перчаток и в очень поюзанной маске Но парикмахеры обязаны, да

+1

1364

#p302705,morozka написал(а):

почему оставить ребёнка с отцом - это подвергнуть его опасности? И привлечь к ответственности нужно мать? Она не с чужим человеком оставила дите.  Ладно, нет оснований к привлечению к уголовной ответственности отца, хотя он, в отличие от матери, ребёнка подбросил чужим людям Но и административку и  лишения родительских прав он однозначно "заработал". Тут отец сделал полноформатную заявку на лишение родительских прав. Нанести ребенку тяжелый психологический вред, чтобы отомстить жене - это несовместимое с родительскими правами поведение.

Абсолютно тупейшее решение вынесли. Мать как раз оставила ребёнка дома с родным отцом ( в этом органы усмотрели какую-то опасность? Отец в доме - опасность для ребёнка?). Когда это считалось опасностью оставить дома ребёнка с родителем?  А вот отец отнёс хрен знает куда ребёнка, практически на лавочке возле вокзала бросил ОДНОГО! А это как раз всегда и признавалось оставлением в опасности!
Что поменялось в мире? Вирусом мозги заплыли?

Отредактировано Шапокляк (2020-05-25 08:23:42)

+5

1365

#p302707,Шапокляк написал(а):

Хотелось бы посмотреть в чём работают наши вахтовики среди которых страшная вспышка понеслась. И рабочие на стройках, которые везде официально разрешены, рабочие промпредприятий, которые и не закрывались.

У нас на заводе все сейчас в масках и перчатках, а спецовка и так положена. Муж ругается: дышать сложно. Ладно еще, если кто руками работает, у них рабочие перчатки, в них комфортно. А вот операторы, т.е. те, кто ведет процесс, целый день за компом, им приходится в резиновых. Вот где маты-то сыплются. И снять нельзя, за забор никому не хочется.

#p302708,morozka написал(а):

практически ушли. У нас. Ибо открываться с такими требованиями нет смысла, а не выполнять их, ожидая что любой полицист зайдет и увидит и впаяет парикмахерской штраф в 3700 евро а мастеру - 1120 евро штрафа, нуегофпень...

Это я еще не упоминала про 15 журналов, которые парикмахерам необходимо будет вести. То, что помню:

- журнал сан.обработки;
- журнал показаний температуры работников;
- журнал дезинфекции инструмента;
- журнал сдачи в стирку

дальше не помню. И да, нужно будет записывать телефоны всех клиентов, чтобы проинформировать, а вдруг кто заболеет.

+3

1366

Всем привет!
Разгребаю завалы,без сил и без души http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/28927.gif
На улице лето,вирус забыт,кругом толпы.Е1 от жары тоже у нас крышей потек,со статистикой нещадно палится.То 153 заболевших пишет,то 90 через пятнадцать минут.То 10 тяжелых,65 средней тяжести.То вдруг 18 на ивл,49 в реанимации через полчаса.Надоела до четриков эта вся мутота.Чего там Кадыровы-Песковы-Навки?Все живы?
смотрю новый флешмоб изоизоляция,прикольно)
Художник Люсьен Фрейд "Портрет спящей обнаженной чиновницы".
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/558242.jpg
"Крик" Мунка тоже прикольно
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/950575.jpg

+5

1367

morozka написал(а):
#p302704,Скрипка написал(а):

расстояние между парикмахером и клиентом должно быть не менее 1,5 метров.

у нас аналогичные требования, уже куча мемов на эту тему имеется.  Я тебе говорю, они все бездумно копируют друг у друга. Все требования под копирку

А кто сказал, что у нас с вирусом борются? Может в игры играют, может «мировое сообщество» ублажают за нас счёт, а вирус живёт по своим правилам и плевал он на эти игры власть имущих.
И кстати, на мой взгляд, наша медицина вряд ли бы захлебнулась, просто замечать перестала бы вирус, как сейчас инфаркты не видит.
У нас она удивительно невосприимчива ни к каким болезням. Просто в упор может не видеть, тут всё по её желанию, а не по клиническим проявлениям.  :dontknow:
Ну, это моё очень невысокое мнение о нашей медицине ( за прошедшие годы), абсолютно уверена, что на настоящий момент ничего не изменилось. А с чего бы поменяться?
Если выживем, то только наше собственное везение.

Ну и наши местные власти через месяц опомнились, объявили о начале обработки от клещей. Вообще-то на месяц с опозданием ( всегда обрабатывают в начале мая), а с учётом, что у нас и лето на месяц раньше, то опоздали они на 2 или даже 3 месяца. С этим вирусом все ополоумели.

Отредактировано Шапокляк (2020-05-24 21:34:17)

+4

1368

#p302711,Скрипка написал(а):

нужно будет записывать телефоны всех клиентов, чтобы проинформировать, а вдруг кто заболеет.

хе))) У нас  до конца года на свадьбу, кумэтрию или ДР нужно предоставить не просто список гостей заранее (заранее, Карл!!!), но и с полными паспортными данными, включая домашний алрес, мобильный телефон номер паспорта и ИН. В противном случае, всех присутствующих на подобном сборище имеют право оштрафовать. Правда, почему-то подобная мера никак не затронула митингующих. Те уже спокойно собираются в количестве гораздо большем чем разрешенные 50 человек без всяких предварительных списков. Но их штрафовать не решаются.

+2

1369

morozka написал(а):
#p302711,Скрипка написал(а):

нужно будет записывать телефоны всех клиентов, чтобы проинформировать, а вдруг кто заболеет.

хе))) У нас  до конца года на свадьбу, кумэтрию или ДР нужно предоставить не просто список гостей заранее (заранее, Карл!!!), но и с полными паспортными данными, включая домашний алрес, мобильный телефон номер паспорта и ИН. В противном случае, всех присутствующих на подобном сборище имеют право оштрафовать. Правда, почему-то подобная мера никак не затронула митингующих. Те уже спокойно собираются в количестве гораздо большем чем разрешенные 50 человек без всяких предварительных списков. Но их штрафовать не решаются.

Апатамушта тупить некуй. Сабирацца нада, как товарищ Котовский завещял, в кукурузе.

+1

1370

girl badger написал(а):

За столом "поесть" или "поговорить"? 8-)

Все вместе. При этом специально не говорили про вирусы, проблемы, трудности... А то заколебало, идет какая-та самоуничтожающая дискуссия (в том числе и у нас на форуме), нагнетание, нагнетание..... Смотрели на парахеды, пили водку, пиво, жарили мясо, пели песни...
Ночью уже звезд не видно, от горизонта уже светло. Завтра поеду на дачу, опять дней на 10-20. Надеюсь приоткроют парки, обойду всю Гатчину, Пушкин....

Отредактировано Маджентис (2020-05-24 20:46:35)

+3

1371

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

За столом "поесть" или "поговорить"? 8-)

Все вместе. При этом специально не говорили про вирусы, проблемы, трудности... А то заколебало, идет какая-та самоуничтожающая дискуссия (в том числе и у нас на форуме), нагнетание, нагнетание..... Смотрели на парахеды, пили водку, пиво, жарили мясо, пели песни...
Ночью уже звезд не видно, от горизонта уже светло. Завтра поеду на дачу, опять дней на 10-20. Надеюсь приоткроют парки, обойду всю Гатчину, Пушкин....

ты на пенсию что ли вышел в сорок то мальчишеских лет? 20 дней водки пить на даче это как ты сподобился себе выкружить?

Отредактировано Фатима (2020-05-24 20:49:34)

+3

1372

+2

1373

Жан-Леон Жером Бонапарт перед Сфинксом :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/462803.jpg

+4

1374

#p302715,ampoh написал(а):

Сабирацца нада, как товарищ Котовский завещял, в кукурузе.

нетуть кукрузняка жэж... высох нахрен

+1

1375

Фатима написал(а):

ты на пенсию что ли вышел в сорок то мальчишеских лет? 20 дней водки пить на даче это как ты сподобился себе выкружить?

Работа работается.

Был же приказ Папы - самоизолироваться. Вот мы и засамоизолировались. Втянулись уже, нравица.

Отредактировано Маджентис (2020-05-24 20:56:30)

+2

1376

режу салатик,включила телик в кои то веки,гляжу-жизнь то налаживается.Тоскливые мантры про плато,ивл,кривые смертности поредели,ухо уловило родное-договор о ракетах какой то там дальности :D Сирийские войска... снова ракеты с диким количеством взмахов ,понеслась родимая! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+5

1377

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/661085.jpg
На уральских предпринимателей, которые устроили похороны собственного бизнеса у торгового центра «Галактика» в Заречном, сотрудники территориального ОВД завели административные дела. Об этом E1.RU рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

+4

1378

Фатима написал(а):

Жан-Леон Жером Бонапарт перед Сфинксом :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/462803.jpg

Из той же группы. 8-)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/t655740.jpg

+2

1379

Посмотрела, какие правила в других странах. Ну да, в основном везде одинаково, но кое-где с особенностями.

Литва: При входе в помещение клиенты должны быть проинформированы о том, что лицам старше 60 лет и страдающим хроническими заболеваниями не стоит посещать салон.

Да и то правда, пусть стригутся сами, заодно и деньги сэкономят.

Германия: По возможности, обходиться без укладки.

Тоже верно. В наше тяжелое время не до красоты.

Великобритания: Во время стрижки парикмахер и клиент должны быть в маске.

Тут я не поверила, полезла проверять. Оказалось, правда.

Алисон Бадрик, парикмахер из английского графства Бакингэмпшир, работающая как индивидуальный предприниматель, все еще ждет каких-либо разъяснений от британских властей по поводу того, когда она сможет вернуться к работе и начать снова ездить к клиентам.

Ее волнует, что это может произойти нескоро. По ее словам, все перечисленные выше европейские правила разумны, но им трудно следовать, особенно в том, что касается подстригания волос, когда у клиента медицинская маска на лице.

Как она поясняет, дело в том, завязки или резинки от маски будут мешать создавать многослойную стрижку или же стричь за ушами.

"Я не знаю, как это будет возможно, если только они не придумают какую-нибудь такую маску, которая бы просто крепилась на лицо", - говорит Алисон.

Глава Ассоциации парикмахеров пояснил, что клиенты смогут на короткое время снять завязки с ушей и просто держать маску у лица.

Как быть мужчинам, которые захотят привести в порядок растительность на лице, пока совершенно непонятно.

+3

1380

morozka
Ну прости - включил минус.. ( это + был!)
Я с малой (первой) запросто оставался с 4 месяцев...
А уж последующие..😄 Мам учил как купать и пеленать надо..😊 чем и когда прикармливать. .
И вааще -  в рассказанной  история  виновны оба  родителя... имхо!  Она - как  жена,  он - как  отец. ..

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02