форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

#p302620,morozka написал(а):

насколько больше: Берем изоляцию апреля и отсутствие оной мая. Что изменилось в цифрах и количествах?

Ты у меня спрашиваешь? Ты президент,ты и отвечай.Сделай анализ ситуации.Например Швеция. Карантина нет.Медицина не сравнить с Молдовой..
Швеция:Инфицировано- 33 188,умерло- 3 992 (12% от заболевших),вылечилось 4 941( 20% от умерших).Проценты примерные,калькулятор открывать лень. По есть 80% от заболевших умрет. Как тебе смертность? Правда говорят и в Швеции карантин ввели...Но это потом...
Молдова-7 000 заболевших. И это при наличии ограничений. А так сколько было бы? 100 000? Ты учти,что менталитет молдован и шведов разный. У шведов и гигиена в крови и они толпами на свадьбы и похороны не собираются и не гуляют по неделе всеми селами...
Так вот и получается,что практически все заболевшие не жильцы. Если выжил-то инвалид . А как же,спросишь ты, бессимптомники? Они же не болеют... Это пока не болеют... Пока переносится легко. Времени слишком мало прошло... Муж моей дв.сестры пожаловался на сердце. Пошел к врачу.Тот посмотрел кардиограму-инфаркт...Причем второй. "А первый то на ногах перенесли?" "Какой первый?Правда лет 10 назад ходили на байдарках и заболело сердце...Отлежался день в палатке и поплыли дальше...""А вот это и был первый инфаркт,который на ногах.И он дал патологию..." И сейчас он ни копать огород,ни строить,ни веслами грести.  Пройдет 100 метров и задыхается. А руки были золотые...

#p302620,morozka написал(а):

А вот не понеслась. Конкретный пример. Сегодня протестировали, у половины положительный тест. Они все это время не просто с кем то в контакте, а вполне нормально жили. Как минимум за неделю тусни по городу сотни положительных должен был увеличиться процент положительных тестов. Он на том же уровне.

Ну так там не все протестированы и не все бессимптомники. Если ты в свою версию веришь самозабвенно,то проведи эксперимент -собери родственников и детей и в корона-отделение на экскурсию. Не пустят?Не беда-всегда есть бессимптомники из знакомых.Сходи к ним в гости,проведай,чайку попей,почеломкайся на прощание... И мы дискусс сразу прекратим и я признаю тебя правой на 146%.
Готова к таком перфомансу? Нет? Тогда сиди на попе ровно и кизди.

#p302620,morozka написал(а):

8 медработников. Восьмой сегодня.

А заболело? Ты учти,что медики таки защищались. А если бы нет? Сколько их полегло бы? И потом медики тоже люди.А при потерях в 30% будет паника и их никакими клятвами и деньгами не удержишь-они побегут. Кто будет вытаскивать твоих родственников? Интерны? Так они убегут первыми.Нет-вторыми.Первыми студенты.

#p302620,morozka написал(а):

а тупое копирование чужих невнятных действий типа сильно поможет, ога...
Я могу даже допустить что не зная развития, можно было ввести жесткий карантин на месяц, с 11 марта по 11 апреля. И увидев что никаого взрыва не происходит, с 15 апреля значительно его ослабить (примерно до сегодняшнего уровня) чтобы к 15 мая полностью убрать все запреты.  В реале же происходило и происходит не анализирование  ситуации в реале а тупое копирование соседей.  С 11 марта по 27 апреля жесткач (который по факту нарушался повсеместно но подпольно)(вспышки не произошло). С 27 апреля по 15 мая послабления (вспышки не произошло). И как вишенка на торт - продолжение карантинных мер, некоторых аж до осени, до ноября

В Туле ослабили на майские...И через неделю получили рекордные +105 в день.До майских до таких цифр не дотягивали. Украина-пасха с целованием...И рекордный всплеск. Вчера с дочерью разговаривал. Детсад в Туле (номер не помню)-привели положительного. Всплеск через неделю.Все на карантине. Положительных много и в семьях и среди сотрудников. Да,половина бессимптомников.Но опять же как аукнется потом? Сегодня по радио слушал выступление врача: Иммунитет у переболевших существует.Но только у тяжело переболевших.У бессимптомников он либо отсутствует либо слабый и там возможно повторное заражение. А тяжело переболевшие получают осложнение.Те,кому повезло и они не умерли. Вот и думай.От перенесенных венерических заболеваний тоже проблем никаких-сейчас все лечится...Только вот проблема маленькая-зачать и вырастить здорового ребенка. Ну этож мелочи-после нас хоть потоп-правда?

0

1292

#p302623,Скрипка написал(а):

Вон приглашают добровольцев на клинические исследования вакцины
Ссылка
И народ записывается. Кто-то просится даже за бесплатно
Ссылка

Вот...А на сдачу крови год назад бесплатно не затащишь.Значить что?Люди осознают опасность происходящего.

0

1293

#p302629,morozka написал(а):

гениально, чо... Я все таки подозреваю что ваш Беня в глубине души таки Ион. Или Тудор.
У нас народ в сетях кроет матом. Ибо не разрешили даже выезд маршруток. А день, напоминаю, седня объявлен рабочим. Частники быстро сориентировались, и либо оплачивали такси работникам, либо нанимали бус для перевозки (некоторые особо прохаванные такси до работы оплатили, а с работы добирайся за свой счет). А вот бюджетникам и такого не предоставили...
Завтра, в принципе, те кто не в бюджете, тоже работают, нет сейчас после двухмесячного сидения возможности делать выходной. Но транспорта по прежнему не будет.

Была бы моя воля,я бы разрешил вам и курить на заправках и за буйки заплывать.... Ну и газ подключайте сами...Черт с ним-сложится подъезд бабы новых нарожают...
Только учтите,что один дурак может таких дров наломать,что 100 умных завоют. Мне пьяного за рулем,влетевшего в столб не жалко.Мне жалко тех,кто с ним едет или на остановке стоит,когда их сносят.Они то тут причем? Они виноваты,что у вас мозгов нет?

0

1294

Ну, за Ураза Байрам! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1295

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:58:54)

+3

1296

Kilmat написал(а):
#p302472,ampoh написал(а):

Эээ... масква - не Россия, и паследние лет 50-70 эю точьна не была. Такшо...

ну-да, ну-да, где-то это я уже слышал..... А, Украина не Россия-вот, ну-ну, жги дальше :yep:

А жэчь и нипатребуицца. Жгли те, хто вывазил ф сталицу прадукты до такой степени, шо люди за 200-300 км в маскву за калбасой ездили. Жгли те маскофские твари, каторые сидели на распределении вещей, мебели, бытавой техники, электроники так, шо за чем-нить приличьным ехать нада была тудажэ и плотить памима кассы. А могет мсье ничо нислышал ап магазинах, хде апслужывали толька жителей масквы? Таки лутшэ малчять чем мычять.

+1

1297

+1

1298

#p302637,Swetl написал(а):

Вопрос с дачей решен, на две недели гастера наняла, за еду и жилье. Еще сигареты, шашлык и СЭМ требует, но это как работать будет.

Сатрапка. Эксплуатация за еду...

+1

1299

0

1300

0

1301

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Хорошая погода продолжается, небо, правда, в облаках, но проглядывает солнце, и +8, это не заморозки.

С этим ковидом я вся в растерянности. Обычно я достаточно быстро определяюсь с отношением к чему-либо, а тут бросает из стороны в сторону, как пьяного моряка. То верю, то не верю. Чувствуется недостаток информации. Ладно, буду пытаться анализировать то, что мне близко. Как Морозка с Молдавией, так и я с Вологодчиной.

Имеем: Вологда и Череповец (маленькие городки во внимание принимать не будем). Население - одинаковое, климат - одинаковый. Единственная разница, Череповец промышленный, а Вологда административно-торговая. Между городами вечное соперничество, эдакие Москва и СПб провинциального разлива.

Первые заболевшие были у нас, даже дату помню, 27 марта. Нужно сказать, город испугался. Меры были приняты жесткие, но и сами горожане не высовывались. В Вологде болезнь появилась по-моему на пару недель позже, вологжане отнеслись к карантину более пофигистично и подсмеивались над Череповцом в соцсетях.

На вчерашний день количество заболевших в Череповце 138 чел, в Вологде 301. Буду мониторить дальше. Посмотрим, что будет.

+3

1302

#p302626,girl badger написал(а):

Одну остановку подгадала под куст сирени.

Надо же, всего 500 км от нас, и уже сирень цветет, а тут...

+2

1303

#p302629,morozka написал(а):

Завтра, в принципе, те кто не в бюджете, тоже работают, нет сейчас после двухмесячного сидения возможности делать выходной. Но транспорта по прежнему не будет.

Ну вот это маразм последней степени.

0

1304

#p302643,Скрипка написал(а):

На вчерашний день количество заболевших в Череповце 138 чел, в Вологде 301. Буду мониторить дальше. Посмотрим, что будет.

Пад 2000 забалефшых, из них сотен 5 исцэлилос, 18 умерло на фчера. Так шо Череповец - цэ санаторий.

+1

1305

#p302636,ampoh написал(а):

Ну, за Ураза Байрам!

Написала нашим дагестанским сокурсникам, поздравила их в праздником, и заодно спросила, как у них там дела. Говорят, ситуация не очень, больных много. Пропускная система, но пропуска дают не всем. Им дали, хотя бы родителей проведать можно съездить. А так надеются на лучшее, и нам желают не унывать.

+2

1306

#p302646,ampoh написал(а):

Пад 2000 забалефшых, из них сотен 5 исцэлилос, 18 умерло на фчера. Так шо Череповец - цэ санаторий.

Это по городу или по области?

0

1307

Скрипка написал(а):
#p302646,ampoh написал(а):

Пад 2000 забалефшых, из них сотен 5 исцэлилос, 18 умерло на фчера. Так шо Череповец - цэ санаторий.

Это по городу или по области?

Фся Калининградчина.

+1

1308

#p302646,ampoh написал(а):

Пад 2000 забалефшых, из них сотен 5 исцэлилос, 18 умерло на фчера.

Под штуку.Не под две. Всего с момента первого заболевшего. Из них половина уже здорова ( здорова - это и тесты показали негатив, симптомы могли ваще не быть или исчезнуть дней за 10 до последнего тестирования. У подруги так было - симптомы давно тю-тю а тест еще 2 недели был положительным). А в сутки у вас по 30-40 человек на млн жителей...

На 24 мая 2020 в Калининградской области зафиксировано 1 158 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 18 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Калининградской области зафиксировано у 530 человек. Уровень летальности на сегодня составляет: 1.55%.

Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

https://coronavirus-monitor.info/countr … ya-oblast/

+1

1309

#p302650,morozka написал(а):

Под штуку.Не под две.

Сагласен, на 2 гаварят исчо нивыявили.

0

1310

#p302645,Скрипка написал(а):

Ну вот это маразм последней степени.

у нас такого маразма - через раз. К примеру позавчера и три дня назад были протесты на которые свозили бабушек. И никому до этого не было дела. Не оштрафованы даже организаторы. До того протестовали продавцы рынков. Реакции никакой. Самый смак был когда всю площадь заполонили комбатанты на весь день. Ни одного не тронули. Значит такими кучами собираться можно? А соседей штрафанули за то что две семьи в количестве 7 человек собрались. 7 человек вместе опасней чем тысяча? Рили?

Про рынки уже писала. Онлайн торговля - отдельная песТня. Почему баба на бусе может развозить по адресам клубнику и принимать деньги, взвешивать ягоду и передавать ее покупателям из рук в руки и это не облагается штрафом, но при этом не может точно так же с буса продать эту клубнику? Она что, требует у покупателей которым привозит товар, тест на ковид? Нет. Тогда почему?

Или вот прикол, в Бендерской крепости разрешили проводить экскурсии. В Тирасполе открыли рынок. Но при этом до сих пор не пустили транспорт и по прежнему закрыты мелкие ремонтные мастерские. Например, ремонт обуви. Конечно, экскурсия куда безопасней чем передать сапожнику пару босоножек для проклейки, ога
каааароче... степень маразма зашкаливает

+3

1311

#p302651,ampoh написал(а):

2 гаварят исчо нивыявили.

тюююю....говорят.... у нас много чего  говорят

0

1312

Первая зацвела, самая маленькая

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/423632.jpg

И сразу душа запела

+3

1313

#p302652,morozka написал(а):

Про рынки уже писала. Онлайн торговля - отдельная песТня. Почему баба на бусе может развозить по адресам клубнику и принимать деньги, взвешивать ягоду и передавать ее покупателям из рук в руки и это не облагается штрафом, но при этом не может точно так же с буса продать эту клубнику? Она что, требует у покупателей которым привозит товар, тест на ковид? Нет. Тогда почему?

Сейчас видела: сидит у магазина бабуля, продает рассаду. Правда, грамотно продает, в маске и перчатках  :D И никто ее не трогает.

+2

1314

За последние сутки в городе +15, чёт многовато. Народ в соцсетях резвится: догоним Вологду и перегоним. Но как-то не особо смешно, надоело уже сидеть.

+2

1315

morozka написал(а):
#p302651,ampoh написал(а):

2 гаварят исчо нивыявили.

тюююю....говорят.... у нас много чего  говорят

Ну тююю не тююю... Абластная больничька закрыта. Поцыэнтаф чястью кнам. У фсех пробу на вирус брали, нету. Черес 14 дней у аднаво - палажытельна ( эта время унас апслужывалса), клялса шо нигде ниразу: дом-больничька-дом. И хз ихде ему працэдуры делать. Исчо черес дней нескалька тэст - нету. От и как считать?

+2

1316

Про авиакатастрофу в Пакистане. Говорят, пилоты при заходе на посадку забыли выпустить шасси , и самолет скользил по полосе на гондолах двигателей. И самое удивительное , сумел опять взлететь и уйти на второй круг, и набрать высоту. Двигатели правда все равно остановились. Не хватило всего 400 метров.

Не понимаю, а разве система не орет об этом? Это жешь не Сессна, Боинг таки  o.O

+1

1317

#p302658,Скрипка написал(а):

Это жешь не Сессна, Боинг таки

Кагда па ящщеку за цэ базлали, вроде эйрбас был.

+1

1318

#p302657,ampoh написал(а):

Исчо черес дней нескалька тэст - нету. От и как считать?

сделать третий тест и если отрицательный - не трахать мужику моск

0

1319

#p302659,ampoh написал(а):

Кагда па ящщеку за цэ базлали, вроде эйрбас был.

Да, конечно, Эйрбас. Но в данном случае это не принципиально.

0

1320

вчера попалась инфа от сингапурцев что вирус передается в течении 11 дней после первых симптомов. А потом все. Несмотря на то что тест может быть положительным.

Пациенты с коронавирусом через 11 дней после появления симптомов вызываемого им заболевания (COVID-19) перестают быть заразными. К такому выводу пришли сотрудники Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура, а также кафедры вирусологии Академии медицинских наук республики.

По их оценкам, "анализы идущих на поправку больных могут показывать наличие коронавируса, однако он уже не опасен". Ученые считают, что "тесты обнаруживают лишь часть генома вируса, но не способны установить его жизнеспособность и возможность передачи другому человеку".

Исполнительный директор центра Лэо И Синь отметил, что исследователи получили "достаточную доказательную базу того, что человек перестает быть заразным через 11 дней после [проявления симптомов] заболевания". В то же время, подчеркнул ученый, "есть исключения, например больные онкозаболеваниями, проходящие курс химиотерапии, или принимающие определенные иммунные препараты после трансплантации органов".

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02