форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

+3

1052

Скрипка написал(а):

Разговаривала сейчас с подругой из Казахстана. Я офигеваю от их цен: 1 кг черешни в переводе на рубли у них сейчас стоит 1400. У нас сейчас 210.

Баи зело богатые

+2

1053

#p302384,Маджентис написал(а):

Баи зело богатые

молдаване похоже тоже... у нас на прошлой неделе черешня была по сотке лей (примерно 400 руб)

+1

1054

Доброго вечера всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/aa/ac/dc/5772f037e3df4_p9184485.JPG

+2

1055

Русь Матушка раскачивается медленно... Но быстро ЗАПРЯГАЕТ.

Следственный комитет России возбудил первое уголовное дело из-за невыплат медикам компенсаций, предусмотренных за работу с пациентами с коронавирусом. Об этом во вторник, 19 мая, сообщает пресс-служба ведомства. Дело по статье «Халатность» возбудили следователи города Армавира Краснодарского края.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-19 23:04:18)

+3

1056

Строгино написал(а):
#p302349,Скрипка написал(а):

В больницу № 9 поступил мужчина с рваной раной бедра

Повезло еще
Жуткая вещь... лапкой махнет - полголовы нет
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/948129.jpg

ой!
мальчишкам ногти не подстригла!

какие нежные лапы у Медведей, вам не узнать)))

Всем привет, дамы и господа

Отредактировано Юля (2020-05-20 00:05:58)

+6

1057

#p302351,Syberia написал(а):

Шляпочка, ты почему не пишешь?

Да, Шляпка снова-опять пропала :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+3

1058

morozka написал(а):
#p302384,Маджентис написал(а):

Баи зело богатые

молдаване похоже тоже... у нас на прошлой неделе черешня была по сотке лей (примерно 400 руб)

Похоже, в Тюмени ещё богаче, самая дешёвая 450, отборная на рынке 1500. Данные с городского сайта, они проводили мониторинг. Я вообще черешни ещё не видела, поскольку кроме Магнита в Успенке, сама нигде не была. :)
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+2

1059

Варенька написал(а):
#p302363,Циклон написал(а):

Циклон

Я вижу вы очень просите у Путина отпустить вас в вечный домик,при этом вас и побреют и скупают и в чистую одежду оденут.А ухо вылечится.Зад от стула не обязательно отрывать .А деньги тоже  дело наживное А лучше используйте совет Путина и  берегите себя и своих близких и всё будет хорошо .Родину ещё и любить надо,а не просто в ней проживать ,а ещё  повернуть иногда и мозги  в нужную сторону надо.А то сначала бред пишут,а потом слёзы  даже звёзды льют,что их "обливают грязью"

Во-во, так циклону и надо! А то ишь чего, к путину пристал с просьбами.    :D

+2

1060

Фотография медсестры Тульской областной больницы, надевшей купальник под прозрачный защитный костюм, быстро разлетелась по интернету. Фото было сделано одним из очевидцев данного происшествия.
https://www.tula.kp.ru/daily/27132/4220337/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+1

1061

Женщина она и при короновирусе остаётся женщиной соблазнительницей , неистощимой на выдумку. Но кто-то же выдал ей этот костюм? :D В интернете есть ещё одна героиня дня,которая показала как сделать маску из носка.

Отредактировано Варенька (2020-05-20 07:22:04)

+2

1062

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/e7/7c/24/57aac152f1d9b_k713786.jpg

С добрым, средововосьмиградусным, слегкасолнечным утречком всех пришедших!!!

+4

1063

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/411/t728375.jpg

+3

1064

Трям! Всем бодрого и плодотворного дня...
Он закончится... Еще два раза по 6 часов.. и закончится..😥

+2

1065

Всем Здрасти!!

"Очень хочется в Советский Союз..."

Хоть иногда ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/385709.jpg
Улыбнуло.
Как один сбежавший с карантина заразил коронавирусом трех полицейских, двух врачей и одну любовницу
Общий знакомый в Москве заболел коронавирусом. Вместо того, чтобы сидеть на карантине, он тут же сбежал на землю предков -
в родной город.
Заболел он, как вы понимаете, в форме настолько легонькой, чтобы бегать, прыгать и наслаждаться всеми радостями жизни.
Что и сделал по прибытии, немедленно завалившись к любовнице. Однако постоянно сидеть у милой женщины было скучно,
это ж почти карантин. И наш друг решил собрать приятелей. Пообщаться.
Пришли трое. Обнялись. Стали выпивать. Разговор невольно зашёл за ковид. И тут дружбан на голубом глазу:
- Да я когда эту заразу подхватил, меня чуть не заперли. Еле вырвался к вам, родные мои.
Далее последовала сцена из «Ревизора». А потом друзья даже протрезвели.
- Ты что - охренел? - говорят. И давай его бить.
Били сильно. Сломали ребро. Соседи вызвали ментов. Прибежал участковый. Вызвал подкрепление. Приехали двое ментов
на буханке. Погрузили в неё всех. А уже в отделении спрашивают:
- Вы чего его били?
- Да этот нехороший человек ковидный из Москвы приехал и нас заразил.
- Вы что - охренели? - говорят менты.
И тоже стали его бить. Свернули челюсть.
Вызвали скорую. Врачи приехали.
- Ну что тут у вас? - спрашивают.
- Да у нас тут придурок ковидный из Москвы.
- Вы что - охренели? - говорит скорая. - Вы почему не сказали, что у вас ковид. Мы без защитных костюмов и т. д.
(непереводимая медицинская терминология).
В общем, погрузили всех, включая самого гастролера, собутыльников, ментов и врачей (позже к ним присоединилась любовница и
ещё несколько человек) и повезли в обсервацию. Заболели почти все. Двое тяжело.
Ссыль

+11

1066

Вот могу сказать все же, насчет того, ставят ли диагноз ковид всем подряд.
В воскресенье в Барнауле умер мой дядя, 89 лет. Лежал в реанимации. Диагноз- острая сердечная недостаточность. Ждали результат теста на корону, без него не хоронили, тест отрицательный.
Сейчас в Сочи на ИВЛ лежит мама моей сватьи, двусторонняя пневмония после инфаркта. Ковид тоже не ставят.
Хотя, больницам по финансированию выгодно показывать больше ковидов.

Отредактировано Syberia (2020-05-20 10:49:05)

+3

1067

А где НАШ ИЖЕВСКИЙ?

Ему дарю. Старый фильм за Чапаева. Там психическая атака. Подписали за офицеров. А с гармонистом шел в АТАКУ ПРОСТОЙ РАБОЧИЙ. ИЖЕВЕЦ. ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ. ПРОТИВ БОЛЬШАКОВ. ИЖЕВСКАЯ ДИВИЗИЯ. КОЛЧАК ИМ ПОДАРИЛ ГЕОРГИЕВСКОЕ ЗНАМЯ. ЧТОБЫ КРАСНОГО НЕ БЫЛО)))))

Порваны цепи тяжелого гнета,
Гневно врага уничтожил Народ,
И закипела Лихая
Работа,
Ожил Рабочий, и ожил Завод.

Молот заброшен. Штыки и гранаты
Пущены в ход Молодецкой рукой.
Чем не Герои, чем не Солдаты,
Люди, идущие с Песнями в Бой.

Люди, влюбленные в Светлые Дали,
Люди УПОРСТВА, ОТВАГИ, ТРУДА,
Люди из СЛИТКОВ, ЖЕЛЕЗА и СТАЛИ,
Люди, названье которым — «РУДА».

Кто не слыхал, как с латышами сражался
Ижевский полк под КРОВАВОЙ Уфой.
Как с ГАРМОНИСТОМ в АТАКУ БРОСАЛСЯ,
Ижевец РУССКИЙ, РАБОЧИЙ простой.

Годы пройдут, на ОТЧИЗНЕ СВОБОДНОЙ,
Сложится много Красивых Баллад,
И не забудется в песне Народной,
ИЖЕВЕЦ, ИСТИННЫЙ РУССКИЙ СОЛДАТ.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-20 13:25:39)

+1

1068

#p302400,Syberia написал(а):

Вот могу сказать все же, насчет того, ставят ли диагноз ковид всем подряд.
дядя, 89 лет. острая сердечная недостаточность. тест отрицательный.
двусторонняя пневмония после инфаркта. Ковид тоже не ставят

О этом, что "всем подряд" - никто и не писАл
Писали о другом. В Италии: любая смерть (от болезни) и если (!) еще при этом у умершего обнаруживался коронавирус - записывали как смерть от коронавируса. Это - подлог, но он формально не наказуем
А то, что вы написали, мол, смотрите, не списывают же на коронавирус, когда его вообще не было - конечно же не списывают, потому что это уже Уголовное преступление

И еще по Италии: у 80-ти % умерших от палочки-выручалочки под названием "коронавирус" было по 2-а и более хронических заболеваний

Отредактировано Строгино (2020-05-20 22:11:55)

0

1069

Строгино написал(а):

А то, что вы написали, мол, смотрите, не списывают же на коронавирус когда его вообще не было - конечно же не списывают, потому что уже Уголовное преступление

Совершенно спокойно могут врачи ставить диагноз без теста и преступлением это не является. Двусторонняя пневмония вполне подходит под диагноз ковида.

Коронавирус COVID-2019 можно установить исключительно по симптомам -- без лабораторного обследования, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.
«Мы видим, что течение заболевания развивается подчас столько быстротечно, что у него уже есть характерная клиническая картина, поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине. Это нормальная практика», — приводит слова главы ведомства РИА «Новости».

+2

1070

Письмо президенту от девочки Маши.

Дорогой наш, дядя Путин,
Сообщаю Вам.
То письмо, что посылаю,
Не содержит спам.

В нём я честно написала,
Чтобы знали Вы,
Как живут на карантине
Дети всей страны.

Папа с мамой меня что-то,
Стали раздражать.
Никогда так не хотелось
В школу убежать.

Но закрыта моя школа,
Кем-то на замок.
Я теперь дистанционно
Отбываю срок.

Целый день учу я "Русский"
И признаюсь Вам,
Что от мамы научилась
Матерным словам.

Математику не в силах
Папа объяснить.
Если в сумме вышло 20- ть,
Как тут обнулить?

Мы в онлайне, на уроке
Пели про Коня.
Так старательно орали,
Что охрипла я.

На физ-ре вчера сдавали
Бег вокруг стола.
Хорошо, что не на лыжах,
Я бы померла.

На ИЗО мы рисовали
Виды из окна.
У кого-то парк, дорога,
У меня стена.

А на бег, на перемене,
Папа ввёл запрет.
И теперь мне бегать можно,
Только в туалет.

Про обеды сообщаю,
Кормят хорошо.
Как сказала моя мама:
"Наедаю жо"

Из трусов мы сшили маски,
Папиных причём.
И мне сразу расхотелось,
Быть любым врачом.

В карантине мы надолго,
Как я погляжу.
Замуж так вот и не выйду,
В девках просижу.

Я прощаюсь, дядя Путин.
Спать уже пора
С уважением, с любовью,
Маша, 1А

+3

1071

#p302404,Syberia написал(а):

Совершенно спокойно могут врачи ставить диагноз без теста и преступлением это не является. Двусторонняя пневмония вполне подходит под диагноз ковида.

Вы же о чем писали... причем здесь диагноз? Диагноз-то могут какой-угодно поставить, только у умершего тесты сейчас берут. А когда их не было, так и записывали в историю болезни-смерти: "коронавирус"
Страшно сейчас стало всем вписывать Ковид без тестирования, проверяют теперь правильность диагноза... посмертно

Отредактировано Строгино (2020-05-20 21:55:13)

+1

1072

#p302405,morozka написал(а):

Замуж так вот и не выйду,
В девках просижу

Маша, но не из 1А...)

Отредактировано Строгино (2020-05-20 21:58:47)

+2

1073

Какие-то дни пошли... очень уж долгие...😒 только-только до подушки доберешься - нате вам! Снова утро..

0

1074

Июнь 1917 года. Автор фронтовой офицер.

Христос Всеблагий, Всесвятый, Бесконечный,
Услыши Молитву Мою,
Услыши меня, Мой Заступник Предвечный,
Пошли мне погибель в Бою...

Смертельную пулю пошли мне навстречу...
Ведь Благость Безмерна Твоя,
Скорее пошли мне кровавую сечу,
Чтоб в Ней успокоился я.

На Родину Нашу, Нам нету дороги,
Народ Наш на нас же восстал,
Для нас Он воздвиг погребальные дроги,
И грязью нас ВСЕХ закидал.

Три года мы тяжко страдали,
Заветы России храня,
Мы бились с врагами и мы не считали

Сном Вечным уснули и Бойцы-Офицеры,
Погибшие в Славных боях
Но мало того показалось Народу-
И вот, чтоб прибавить могил,

Он, нашею кровью купивший свободу,
Своих Офицеров убил.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-21 14:37:52)

+1

1075

Утро начинааается, начинааааесЯаа!..
Трям! Бодрого выдра и ясного вёдра!😄

+1

1076

Строгино написал(а):

Вы же о чем писали...

Игорь, чего пристал? :(
За статистику я порадовалась, шо приписок нет.
Народ куда-то подевался. Замёрзли все, что ли? ;)
Утречко всем. Пусть будет добрым!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/455288.jpg

Отредактировано Syberia (2020-05-21 07:51:07)

+1

1077

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/c7/0d/25/58ac8f876aa2e_imgp1487.JPG

С добрым, безоблачносолнечным, двенадцатиградусным утро завтрапятницы всех пришедших!!!

+3

1078

Холодно...+2 утром и +10 днем...Завтра еще холоднее. Тепло обещают к июню...Ну как тепло....+20 днем... Давно такого холодного мая не помню...Помидоры уцелели только в парнике..Под пленкой в грунте-не очень...Листья прихвачены. Корнеплоды растут,но не весело... Вчера смотрел смородину. На ветке из 10-15 цветков завязалось 3-4... Черешня-мимо...Вишня-мимо...Яблоня только начинает...А уже 21 мая... Клубника цветет,но.... пчела в холод не летает... Грибы может быть и будут...Но им тоже тепло нужно...А его нет... Огурцы даже не замачивали...Толку сажать коли холод собачий...

+2

1079

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p302413,Коровьев написал(а):

Холодно...

Не то слово. Ночью слабый минус, сейчас около 0. Слава Богу, отопление не отключили, хоть дома на изоляции не мерзнем. Соседняя Вологда поторопилась, отключили 7 мая, теперь замерзают и тычут в нос своей мэрии Череповцом.

Вчера ходила на прогулку, смотрю - навстречу колонна пенсионеров со скандинавскими палками, тоже на прогулку вышли. Но идут, соблюдая дистанцию, таким бодрым шагом и... все в масках. Фигасе, гвозди бы делать из этих людей! Я из магазина в маске выползаю, как рыба об лед  :) а они...

+4

1080

Ничего себе, у всех погодка. :( У нас чуточку теплее, но тоже нос мёрзнет. Отопление давно  отключено, потому что жара была невозможная. Сейчас обогреватель включаю и одеваюсь как немец под Москвой.  :D
К выходным должно потеплеть. А на июнь прогноз смотрю, весь месяц холодный. Одна надежда, что прогноз не сбудется.

Отредактировано Syberia (2020-05-21 09:09:20)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02