форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1021 страница 1050 из 2000

1021

Шляпочка, ты почему не пишешь? Что там у вас в Красноярске делается, хоть расскажи! Наши медики к вам поехали в какой-то моногоспиталь.

+2

1022

#p302349,Скрипка написал(а):

Нашему тефалевскому уже, наверное, лет 10

Тефаль уже не тот...как и все прочие модели. :dontknow:

Вот такой заказывала, очень жаль, что бракованный попался:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/31745798

о, ничего себе, он еще и подорожал на 400 руб. :(

Отредактировано Syberia (2020-05-19 08:39:03)

+2

1023

#p302349,Скрипка написал(а):

В больницу № 9 поступил мужчина с рваной раной бедра

Повезло еще
Жуткая вещь... лапкой махнет - полголовы нет
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/948129.jpg

+4

1024

А как импорту сейчас не дорожать, это же не наш дешевеющий экспорт

Отредактировано Строгино (2020-05-19 08:46:19)

+1

1025

#p302354,Строгино написал(а):

А как импорту сейчас не дорожать

с апреля вроде ничего не изменилось, с чего бы ему дорожать?

+1

1026

Конечно будут, продавцы за счет чего возмещают карантинные потери? С них никто налоги не снимал, каникул по выплатам не предоставлял, они не в списке пострадавших
Этот карантин еще долго будет аукаться

Отредактировано Строгино (2020-05-19 08:55:12)

+1

1027

#p302356,Строгино написал(а):

С них никто налоги не снимал, каникул по выплатам не предоставлял, они не в списке пострадавших
Этот карантин еще долго будет аукаться

Озон работал все время, а поскольку магазины были закрыты, так я думаю, что у озона наоборот, всё в шоколаде было.

+1

1028

не знаю, кто был "в шоколаде", объемы продаж не могли не снизиться: карантин не подразумевает сохранение доходов у населения
А самыми "пострадавшими" всегда были и будут те, кто внизу пирамиды - что люди, что гос-ва

Отредактировано Строгино (2020-05-19 09:20:30)

+1

1029

А кого доходы не сократились тот не население. И не государство.

+3

1030

Кстати, мне больше нравится в последнее время Widberries. А не озон. Озон начал мутить с ценами, доставкой....

+2

1031

А мне опу со стула не поднять. И ухо болит. Какие озоны. Эта самоизоляция меня прибьет или покалечит. Чета работы до ура. Предайте там Путину шо надо завязывать. А то мне некогда.

+2

1032

Циклон написал(а):

А кого доходы не сократились тот не население. И не государство.

А ты переживаешь только о тех, у кого все хорошо? Тех, у кого сложности и трудности тебе не жаль?..
Как-то англиканским протестантизмом запахло; типо больные и бедные сами виноваты... Бог наказывает за грехи...)))

Трям всем! Ну... тем, кто сочтет в свой адрес...😂😂😂

+1

1033

А у кого все хорошо, те английские протестанты. Позор им и порицание. У меня все плохо. Даже деньги невозможно потратить. Я не говорю побрица. Некогда. А постричься вообще молчу. Скора косы плести буду.

+2

1034

Циклон

Ну побриться-постричься - эт нормально..) Сам такой..
А на счет "позора и порицания" это ты передергиваешь... Никогда не утверждал, что тем, кому хорошо (если это не за чей-то счет) нужно сделать плохо... Наоборот: тем, кому плохо - пусть будет хорошо...😊
Просто мне сложно беспокоиться о тех, кому хорошо, видя ежедневно других, - которым многократно хуже...
А англиканская церковь это так... к слову пришлось...
Очень уж одиозное направление "христианства"...)

0

1035

#p302363,Циклон написал(а):

Циклон

Я вижу вы очень просите у Путина отпустить вас в вечный домик,при этом вас и побреют и скупают и в чистую одежду оденут.А ухо вылечится.Зад от стула не обязательно отрывать .А деньги тоже  дело наживное А лучше используйте совет Путина и  берегите себя и своих близких и всё будет хорошо .Родину ещё и любить надо,а не просто в ней проживать ,а ещё  повернуть иногда и мозги  в нужную сторону надо.А то сначала бред пишут,а потом слёзы  даже звёзды льют,что их "обливают грязью"

+2

1036

Syberia написал(а):

Шляпочка, ты почему не пишешь? Что там у вас в Красноярске делается, хоть расскажи! Наши медики к вам поехали в какой-то моногоспиталь.

Моногоспиталь, это они на север, там заразились вахтовики, туда и армию пригнали строить госпиталь. Они нам и цифры по Краю дают ошеломительные. Вот, сидим все. Ну как сидим, мелочь не работает, народ шляется. Лето у нас, жара.

Всем здравствовать! :flag:
Выплаты на сотрудников ( в размерах МРОТ) безвозвратные от государства уже начали получать. Не ожидала  :unsure:
От себя придётся доплатить, но уже легче ( понятно, что кто работал, те полные зарплаты получат), а остальные часть и часть от государства ( слегка свободнее вздохнула). Налог тоже снизили, за май уже по новому платим. Активность немного возрастает.
Хотя заболеваемость высоковата. У нас не расписывают сколько где заболело, но начали опять писать количество сделанных тестов ( на сегодня больше 135 000). Выявлено на сегодня чуть меньше 2000 ( всего), умерших 20 человек ( что тоже не мало).

А больше новостей нет  :dontknow:

+8

1037

Всем Здравствовать!!!

Варенька Вы не правы! Сахар, дрожжи и вода НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ! Спросите у Ампохи. Он не соврет))))

Варенька
Шибко Грамотный
ВаренькаДоп.Img
Сообщений: 225
Пол: Женский
Откуда: Севастополь
Спасибо: + [+214/-1] -
Солнце,воздух и вода наши лучшие друзья.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/f … 168333.jpg

+2

1038

Доиграются,что Хоккайдо придётся отдать России!!! Игра на преданность полосатому хозяину может уже скоро превратить страну Восходящего Солнца в пустыню или правильней сказать мелкие острова!!!И уже претензий не будет точно!!!
Бомбить!

Lenta.ruLenta.ru
Япония в докладе вновь назвала Южные Курилы своей территорией
1:12Рифей-Пермь0:548:418:01
78 фотоЕщё 4 видео
Япония вновь назвала часть Курил своими и вернула формулировку о принадлежности островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи к территории, на которую распространяется суверенитет страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на японское агентство Kyodo.

+2

1039

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпочка, ты почему не пишешь? Что там у вас в Красноярске делается, хоть расскажи! Наши медики к вам поехали в какой-то моногоспиталь.

Моногоспиталь, это они на север, там заразились вахтовики, туда и армию пригнали строить госпиталь. Они нам и цифры по Краю дают ошеломительные. Вот, сидим все. Ну как сидим, мелочь не работает, народ шляется. Лето у нас, жара.

Всем здравствовать! :flag:
Выплаты на сотрудников ( в размерах МРОТ) безвозвратные от государства уже начали получать. Не ожидала  :unsure:
От себя придётся доплатить, но уже легче ( понятно, что кто работал, те полные зарплаты получат), а остальные часть и часть от государства ( слегка свободнее вздохнула). Налог тоже снизили, за май уже по новому платим. Активность немного возрастает.
Хотя заболеваемость высоковата. У нас не расписывают сколько где заболело, но начали опять писать количество сделанных тестов ( на сегодня больше 135 000). Выявлено на сегодня чуть меньше 2000 ( всего), умерших 20 человек ( что тоже не мало).

А больше новостей нет  :dontknow:

Рада за тебя, что немного от государства получила, это уже что-то. Я пыталась для нашей организации , но тот ОКВЭД, по которому мы могли бы подать заявление, у нас не основной. На сайте ФНС сразу красным - не входите в список.
Гулять вам разрешают , хотя бы парами?

+2

1040

#p302369,Безалкогольный каберне написал(а):

Варенька Вы не правы! Сахар, дрожжи и вода НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ! Спросите у Ампохи. Он не соврет))))

Кому что .от сахара и диабет может появиться,а от дрожжей толстеют,а мне лишние килограммы не нужны  И к сожалению я росла в совсем не пьющей семье Так что в этом отношении я ему не товарищ.. :dontknow:  :D

Отредактировано Варенька (2020-05-19 13:08:10)

+1

1041

Обратил внимание, что многие предприятия, компании, организации частного сектора (небольшие) прекратили принимать карты. По телефону просят за какие-то услуги наличные средства. Жена записывается на какие-то процедуры - хорошая клиника - просят так вежливо, если можно, то наличными средствами. И не один раз так.

+2

1042

Маджентис написал(а):

Обратил внимание, что многие предприятия, компании, организации частного сектора (небольшие) прекратили принимать карты. По телефону просят за какие-то услуги наличные средства. Жена записывается на какие-то процедуры - хорошая клиника - просят так вежливо, если можно, то наличными средствами. И не один раз так.

В тень уходят, само собой.

+2

1043

Варенька написал(а):
#p302363,Циклон написал(а):

Циклон

Я вижу вы очень просите у Путина отпустить вас в вечный домик,при этом вас и побреют и скупают и в чистую одежду оденут.А ухо вылечится.Зад от стула не обязательно отрывать .А деньги тоже  дело наживное А лучше используйте совет Путина и  берегите себя и своих близких и всё будет хорошо .Родину ещё и любить надо,а не просто в ней проживать ,а ещё  повернуть иногда и мозги  в нужную сторону надо.А то сначала бред пишут,а потом слёзы  даже звёзды льют,что их "обливают грязью"

Вначале ампохе сиськи, потом лекция.

+1

1044

Маджентис написал(а):

Обратил внимание, что многие предприятия, компании, организации частного сектора (небольшие) прекратили принимать карты. По телефону просят за какие-то услуги наличные средства. Жена записывается на какие-то процедуры - хорошая клиника - просят так вежливо, если можно, то наличными средствами. И не один раз так.

Тю. Тут целый колбасный заводик ниче кроме наличных не берет. Я даже не знаю, слыхали там про безнал или как. А мне на карту шлют. Правда какие-то
непонятные люди. Давид Асламбекович какой-та, к примеру. Не знаю кто это.

+3

1045

Жирик жжет))) Похоже они с Трампушей родич)))))

Москва, 19 мая 2020, 13:14 — REGNUM Лидер ЛДПР депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил обсудить ликвидацию верхней палаты парламента — Совфеда. «Также стоит обсудить возможность ликвидации Совета Федерации», — написал Жириновский в Twitter.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-19 16:05:20)

+1

1046

В Молдове, где с 16 мая ввели обязательное ношение медицинских масок, уже с 1 июня планирует начать выход страны из карантина.

Об этом 19 мая со ссылкой на президента Молдовы Игоря Додона сообщает "Интерфакс".

При этом, по словам Додона, с первого дня лета планируется снять большинство действующих в стране ограничений. Какие именно меры продолжат действовать - не уточняется. По информации президента республики, половина пациентов с Covid-19 в стране уже вылечились.

Он поблагодарил все страны, которые оказывали помощь Молдове в борьбе с эпидемией, при этом отдельно похвалил Россию.

"Эта пандемия дала нам возможность еще раз понять, кто наши друзья. И русская поговорка "старый друг лучше новых двух" еще раз себя оправдала", - сказал Додон.

Отметим, что в стране с 17 марта действовал режим чрезвычайной ситуации. Всего за период эпидемии коронавирусом в Молдавии заразилось 6138 человек. 217 пациентов скончались.

+2

1047

Безалкогольный каберне написал(а):

Жирик жжет))) Похоже они с Трампушей родич)))))

Москва, 19 мая 2020, 13:14 — REGNUM Лидер ЛДПР депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил обсудить ликвидацию верхней палаты парламента — Совфеда. «Также стоит обсудить возможность ликвидации Совета Федерации», — написал Жириновский в Twitter.

Я вот не знаю чем они занимаются. Помню, что войну и мир могут объявлять.

+1

1048

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Разговаривала сейчас с подругой из Казахстана. Я офигеваю от их цен: 1 кг черешни в переводе на рубли у них сейчас стоит 1400. У нас сейчас 210.

Шляпка, поздравляю с хорошими новостями. А ты вчера метеорит видела? Я тут видео смотрела, красивый такой, яркий.

#p302374,Syberia написал(а):

В тень уходят, само собой.

Или, если им сейчас работа не разрешена, светиться не хотят.

+2

1049

Цитировать не могу((((

Ворье))))) Я один раз у подобных поинтересовался... "Мне, что жалобное электронное письмо Собянину или в МВД отправить?" Больше вопросов ко мне не было. Как то так.

Маджентис

Обратил внимание, что многие предприятия, компании, организации частного сектора (небольшие) прекратили принимать карты. По телефону просят за какие-то услуги наличные средства. Жена записывается на какие-то процедуры - хорошая клиника - просят так вежливо, если можно, то наличными средствами. И не один раз так.

0

1050

Скрипка написал(а):

Или, если им сейчас работа не разрешена, светиться не хотят.

О, это ещё опаснее, кроме штрафов закрыть могут на 90 дней. Потому и думаю, что просто чеки не пробивают.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02