форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

+1

872

Всем здравствовать!!!

За братство Украины и Польши!

https://ic.pics.livejournal.com/theiced … iginal.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-16 21:20:19)

+1

873

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем здравствовать!!!

За братство Украины и Польши!

https://ic.pics.livejournal.com/theiced … iginal.jpg

А манумент дупами ф правильную сторону павернут?

+2

874

Ампох, привет!

Когда твои знакомые поедут нах Москау. Звякни. У вас там вроде какая то прямая дорога будет до Москвы?

0

875

Безалкогольный каберне написал(а):

Ампох, привет!

Когда твои знакомые поедут нах Москау. Звякни. У вас там вроде какая то прямая дорога будет до Москвы?

Токмо дюралевай птицэй. Дарова, производитель радасти.

+2

876

#p302182,Безалкогольный каберне написал(а):

Когда твои знакомые поедут нах Москау.
У вас там вроде какая то прямая дорога будет до Москвы?

Роют тоннель под Балтикой в Питер или под Литвой в Сморгонь?

+1

877

ampoh написал(а):

С 1 июня к нам "Победа" абисчяит литать, за троичьку ис Питера-масквы и абратна... Лепота!

Фсе. Готовь калачаи, пахар де жин,  булетин,IDNP и тетрадочку...
Вылетаю тчк 1 июня с каберной и медведЯми :flag:

Добрый вечер, дамы и господа

Отредактировано Юля (2020-05-17 00:37:53)

+4

878

+1

879

+1

880

Строгино написал(а):
#p302146,Syberia написал(а):

Соседский участок

А клещи у соседа есть? Может они в одуванчиках не селятся

Не селятся, зачем клещам одуванчики?
Клещи любят сухостой, валежник. У нас клещей нет, если только кто из соседей не завезет из леса или с перегноем. Во всяком случае, ни разу мы не видели клеща на участке.

Быков написал(а):

А у меня старшая внучка сегодня окучила и прополола помидоры в парнике и перец под дугами,подергала одуванчики с ягод и все это вывезла на тачке в лес.... Только успевал задания нарезать...

Везет тебе, мои внуки ещё не подросли. :)
Сколько я этих одуванчиков повыдергала, это жуть. Из цветов, ягод, на дорожках. Остальное потом муж скосит, сейчас ему не до травы- работы много. Каркас для забора  новый нам поставили, теперь муж с сыном доски набивают. Вчера впятером на участке работали, ещё и свекровь была и мой папа. Всем работы хватило, посадки идут.

Маджентис написал(а):

Последняя посадка это будет ирга.

Иргу лучше куда-нибудь подальше, в угол. Я ее вообще за забором посадила- разрастается сильно и птиц притягивает.

Отредактировано Syberia (2020-05-17 03:24:26)

+3

881

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/26/48/9b/580d23c82ef63_k702768.jpg

С добрым, воскресным, десятиградусносолнечным, легкооблачным утречеком всех пришедших!!!

+2

882

Чтобы водить корабли к звёздам, никаких ОСОБЕННЫХ качеств не нужно.
Это сможет сделать даже Нижегородец.
Или Лысый.
Может это и Шлямпа.
При соответствующей подготовке, разумеется.
Ну вот долетите ВЫ ТУДА. И что ?
Представил себе Шлямпу в роли командира Корабля ...
Аж вздрогнул... (((
Замените роль на Лысого. Думаете, похорошеет ?
Ой... Что-то сомнительно мне как-то... ((((
А лучше в Командиры выбрать знаете кого ? ))))
Да-да. Именно ! Морозку !!!!
Вот она-то вас и угробит... ((( Причём сделает это качественно и профессионально.
Из лучших побуждений, разумеется...

+1

883

Москвичам...

0

884

0

885

+3

886

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Чувствуется, все по дачам разъехались. Ну и правильно, что в городе сидеть сиднем.

А тем временем полетели первые ласточки. За символические выплаты медработникам уволены главврачи в Козельске и Армавире.

Я не работала в бюджетных организациях, поэтому не в теме. Знающие люди, подскажите: зависит ли от главврача такая выплата, или просто нашли очередных стрелочников?

+5

887

Лысый написал(а):

Прикольно , черненькая на нашу мэри похожа.

+1

888

0

889

зависит ли от главврача такая выплата, или просто нашли очередных стрелочников?

Какрас  таки ат ниво и зависит. Унас ужо было, кагда глвр 140, глбух 100, врачи па 25. И выганяли ужо.

+3

890

Ну, за День баклушников! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

891

0

892

0

893

Скрипочка, неизвестно, а могли ли вообще главврачи выплачивать "как надо и сколько надо", неизвестно, какие им деньги выделялись, по каким статьям расписаны и что требовали от них региональные власти. У нас же медицина теперь региональная, деньги через них идут вниз

Как там в медицине... думаю, что не сильно отличается от нас по принципу
У нас - есть оклад по трудовому договору. Гарантированный. Если не болеешь.
А есть еще и квартальная премия, она - полностью от руководства нашего Департамента, т.е. от Ленинки. "Свой" фонд Департамент знает, за него идет постоянная "война" в горячей фазе между Департаментами уже внутри Ленинки
Премию никто не гарантирует, но при приеме на работу всегда утверждается, что будете суммарно получать столько-то (включая премию)... если 100%-я премия - +33,3% к окладу ежемесячно.
На премию нач. отдела, ест-но, подает бумаги, там бОльше 10-ка параметров, таблица по 10-ти бальной шкале: интенсивность, качество, несколько очень странных пунктов... вообразите себе параметр "лояльность к руководству"
Это все отделы такое сочинительство подают
Нач.Отд. нам пишет по максимальному,  его за это ругают... мол, уравниловка
"Не могу ничего поделать, у меня и так инженеров меньше необходимого минимума, перегружены". И чтобы было понятно, повысят одному - заберут e другого, какой нормальный Нач.Отдела в сложившейся ситуации на такое пойдет
Да, иногда повышают и больше 100%, у Ленинки есть "внутренний фонд" - Дом Пашкова сдается богатым людям, влиятельным людям для праздников, юбилеев, пьяными обнимаются со статуями... это уже вечером, в д.Пашкова сидят научные отделы, славистика, лингвистика... - в эти дни их отправляют домой раньше. Пашков - денщик Петра I, вместе пили - поднялся до дворянства и материально
Вот из этого внутреннего фонда могут сделать премию хоть 1000%, если в фонде чего остается, он не контролируемый Министерством - тогда нач. отдела подает отдельную, персональную, бумагу, где описывает, за что надо бОльше... Один раз за все время было - 120%
Из бумаг человек не вылезает, федералка...
Когда ВладимВладимирович распорядился повысить зарплаты бюджетникам - оклады-то повысили, но понизили "интенсивность" (т.е. понизили квартальные премии). Где-то рублей на 100-о в прибыток в итоге вышло. Да, что такое интенсивность работы... да хрен его знает, никто не знает, оно не высчитывается никак, с потолка
Отчитались о повышении зарплат в Министерство, всЁ там прекрасно знают, что происходит, но они тоже обязаны отчитываться о выполнении в Правительство. Пирамида. Как и везде происходило - ЦУ Гаранта не были подкреплены деньгами.
Но это хотя бы лучше с точки зрения больничных
Что сейчас будет: увольнять технические службы просто невозможно (нужно набирать, но прием на работу сейчас заблокирован), гуманитариев если только, премии будут уменьшать

Моховая, д.Пашкова
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/753944.jpg

ИМХО: скорее стрелочники, чем стяжатели. Иначе Уголовное дело, а не увольнение... поискать бы выделенные деньги в региональных администрациях

Отредактировано Строгино (2020-05-17 14:42:46)

+4

894

#p302201,ampoh написал(а):

Какрас  таки ат ниво и зависит. Унас ужо было, кагда глвр 140, глбух 100, врачи па 25

а теперь попробуйте раскидать зарплаты главврача + главбуха... на сколько? На 25-ть, на 50-т врачей, на 100-о? Медсестры еще есть
Тысячи по 1,0-1,5 макс. добавилось (это если аннулировать эти две должности, если нет - то еще меньше)... и у врачей стало по 26-27 тыс., а не 25-ть

Отредактировано Строгино (2020-05-17 12:08:30)

0

895

0

896

Строгино написал(а):
#p302201,ampoh написал(а):

Какрас  таки ат ниво и зависит. Унас ужо было, кагда глвр 140, глбух 100, врачи па 25

а теперь попробуйте раскидать зарплаты главврача + главбуха... на сколько? На 50-т врачей, на 100-о? Медсестры еще есть
Тысячи по 1,5-2 макс. добавилось (это если аннулировать эти две должности, если нет - то еще меньше)... и у врачей стало по 26-27 тыс., а не 25-ть

Раскидать - мала ( я кстати и нипризывал). Но скуяле тут главбух? Ано лечит штоле? Иле пасажэно недаплачивать фсем, штобэ ф канцэ года прэмию харошую урвать? Здесь бабло выделили канкретным медикам, хто с ним замутил - должон атветить.

+3

897

#p302208,ampoh написал(а):

Раскидать - мала ( я кстати и нипризывал). Но скуяле тут главбух? Ано лечит штоле? Иле пасажэно недаплачивать фсем, штобэ ф канцэ года прэмию харошую урвать? Здесь бабло выделили канкретным медикам, хто с ним замутил - должон атветить.

Речь была о доплатах врачам за особые условия работы... никак не получится, чтобы всем причастным медикам выплатили по 100 т.р., но в данном случае социальная справедливость нарушена. Но говорили-то о другом
Скрипочка задала вопрос- правильно ли уволили главврачей? Причина увольнения - у медиков маленькие доплаты. Ваш же пример говорит о том, что от увольнения верхушки больницы доплаты врачам останутся практич. теми же самыми, на несколько пачек сигарет

Отредактировано Строгино (2020-05-17 12:06:57)

+2

898

#p302205,Строгино написал(а):

Скрипочка, неизвестно, а могли ли вообще главврачи выплачивать "как надо и сколько надо", неизвестно, какие им деньги выделялись, по каким статьям расписаны и что требовали от них региональные власти. У нас же медицина теперь региональная, деньги через них идут вниз

Вот и у меня сомнения возникли. Над главврачами стоят разный гор- рай- облздравотделы. Думаю, если для медиков, работающих с ковидом, деньги выделены в том размере, о котором ВВП говорил, то главврач, наверное, может немного смухлевать в том плане, что кого-нито лишнего в список включит, но это не должно отразиться на выплатах всем остальным. А если на больницу выделили шиш да маленько, то он не бог, и распределяет, как может.

Это я сужу по нам. Главврач - тот же начальник цеха. Да, зарплата у него высокая, но именно та, что прописана в трудовом договоре. И он не может просто взять, и от ФЗП рабочих в свой карман отщипнуть, ибо это самый прямой и надежный путь за ворота.

#p302205,Строгино написал(а):

На премию нач. отдела, ест-но, подает бумаги, там бОльше 10-ка параметров, таблица по 10-ти бальной шкале: интенсивность, качество, несколько очень странных пунктов... вообразите себе параметр "лояльность к руководству"

У нас тоже параметры премирования есть, правда, до лояльности еще не додумались. Вот выполнение плана, соблюдение норм расхода, сокращение внеплановых простоев, охрана труда - это да.

#p302209,Строгино написал(а):

Скрипочка задала вопрос- правильно ли уволили главврачей? Причина увольнения - у медиков маленькие доплаты. Ваш же пример говорит о том, что от увольнения верхушки доплаты врачам останутся теми же самыми, на несколько пачек сигарет

То есть получается, что обещанные выплаты до больниц не дошли, да? А где же они осели?

+3

899

https://strana.ua/img/article/2676/93_main.jpeg
Рекомендованный Министерством образования и науки Украины учебник по географии для учеников 8 класса утверждает, что белорусы не являются славянами, а французы и евреи могли прийти на свои земли из украинской Галичины.

Об этом говорится в материале "Украинские новости".

"… расселились на восток и запад, север и юг. Древний язык индийцев санскрит является близким к украинскому языку. И географические названия западных и южных стран и народов, такие как Галатея, галилеянин, Франция (Галлия), Галисия в Испании или Португалия (Порту-Галлия), вероятно, указывает на то, что пращуры современных французов, испанцев, португальцев, евреев и турок могли прийти на эти земли с украинской Галичины", - говорится на 271 странице.

Учебник по географии рассказывает, что белорусы и евреи вышли из Украины. Фото: ukranews.com

Учебник по географии рассказывает, что белорусы и евреи вышли из Украины. Фото: ukranews.com

Не менее странной выглядит позиция авторов учебника об этнической принадлежности белорусов, которых вычеркнули из славянских народов. Также оттуда пропали россияне и болгары.

"Славяноязычные россияне имеют угоро-финское происхождение, а ближайшие к ним по языку болгары – тюркское. Языково ближайшие к украинцам белорусы и поляки тоже имеют разное генетическое происхождение. Поляки - славянское, а белорусы - балтийское", - уверяют авторы.

+1

900

Тучи, дошть и ветер. Тока думал занять и Да - сонцэ. Итак 2 раза. Как жыть?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02