форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

Строгино написал(а):
#p301507,Габи написал(а):

Про полярную ночь скажу по воспоминаниям: полная темнота, наверное, в ноябре появляется, (может уже с октября), отступает ночь в марте.

Габи, я правильно вас понял: с ноября по март солнца на Кольском уже нет, нет восхода над горизонтом?

П.С. У вас же на планшете тоже браузер, без него вы не смогли бы... мужчине покажите...)

Ночь постоянно и всегда горят фонари, о восходе солнца и речи нет. Северное сияние иногда развлекало сполохами на небе зеленого и сиреневого цвета.

У меня сын айтишник, только он сейчас в армии, да на карантине!!! Все мои вопросы в этой сфере он решает.

+5

272

#p301509,Коровьев написал(а):

Мама дорогая!!! Так все и делают давно!!!!

ВВ-цитата удобнее.

0

273

Кольский п-ов большой. В Кировске зимой даже немножко день имеется. Дочка на эти новогодние каникулы ездила туда, вот пара фоток:

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/541210.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/132344.jpg

+7

274

#p301511,Syberia написал(а):

ВВ-цитата удобнее

быстрее - но это если все равно, что предыдущий (на который отвечаешь) появляется весь, а не часть, и вместе с предысторией
8-)

Отредактировано Строгино (2020-05-12 14:30:32)

0

275

Супруга из поликлиники, была у ЛОРа. Там по предварительной записи, все как обычно

Записи к участковым терапевтам нет как факта, если что-то с вами или надо получить направление - к дежурному врачу: к нему смертоубийство, все лавочки заняты, стоят, ходят, нервничают

Отредактировано Строгино (2020-05-12 12:50:57)

+2

276

Скрипка написал(а):

Звонили наши с Питера, похвастались курицами.

Кур взяли на фабрике, 14 или 15 штук. Привезли, выпустили, а они всего боятся, по углам жмутся, гулять в загон не идут.

За петухом поехали в деревню. Привели их в курятник, а там три молодых петуха на насесте сидят и не слезают. Их к курам старый петух не пускает. Выбрали приглянувшегося, в машине орал страшным голосом. Привезли, выпустили, он заглянул в курятник и обомлел: девчонки, да много, да симпатичные все! Приосанился и повел их на прогулку.

Теперь прямо падишах. Научил своих девчат на насесте сидеть, они там к нему со всех сторон жмутся.

Так что яйца на подходе. Теперь наши за бройлерными собираются.

Латифундисты

+3

277

Скрипка написал(а):
#p301495,Строгино написал(а):

на будущее - заведите к.-н. док-файл, и туда Логины и Пароли

Я в данном случае файлам не доверяю, и все логины/пароли пишу обычной ручкой в специальной книжке. Когда накрылся старый комп, спасло только это.

Аналогично. Verba volant, scripta manent только вместо verba читать internet.

Скрипка написал(а):
#p301496,Строгино написал(а):

И вот это сделайте в Гугле

А вот за это большущее спасибо! Провернула этот фокус, все получилось, пароли остались.

Только не забывайте, что Гугль - это подразделение ЦРУ.

+2

278

#p301515,Маджентис написал(а):

Латифундисты

Куркули, по-нашему.

+1

279

Скрипка написал(а):

Звонили наши с Питера, похвастались курицами.

Кур взяли на фабрике, 14 или 15 штук. Привезли, выпустили, а они всего боятся, по углам жмутся, гулять в загон не идут.

За петухом поехали в деревню. Привели их в курятник, а там три молодых петуха на насесте сидят и не слезают. Их к курам старый петух не пускает. Выбрали приглянувшегося, в машине орал страшным голосом. Привезли, выпустили, он заглянул в курятник и обомлел: девчонки, да много, да симпатичные все! Приосанился и повел их на прогулку.

Теперь прямо падишах. Научил своих девчат на насесте сидеть, они там к нему со всех сторон жмутся.

Так что яйца на подходе. Теперь наши за бройлерными собираются.

Индоутки и индюшки очень выгодно.
2 индющки это свинья,только легче и мясо диетическое

+3

280

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p301248,Syberia написал(а):

Вот потому такое отношение к маскам.

и к маскам и перчаткам и к запрету всего и вся.  Запрет нужен чтобы что? Чтобы предохранить людей?  Ну тогда нужно к каждому человеку приставить инструктора  который будет дрючить  за правильное ношение. И да, бесплатная выдача и того и другого. На входах. В транспорт, магазин, поликлинику. Ибо покупать не могут или не хотят в таком количестве.

А если это не нужно, правильное ношение,, то  оставьте людей в покое. Кто посчитает нужным,, тот будет носить,, и носить правильно. Но нет, загоняют всех под страхом штрафом и получают ровно то что я описала. И к заботе о населении и страхе перед вирусом это отношения имеет... сильно так себе

Насчет масок я думаю, что их обязывать носить надо, но прописать, что бы закрыты были нос и рот. В этом случае болеющий прикрыт от окружающих. Распространение от него явно минимизируется, даже если он эту маску из кармана достал. А вот перчатки, по моему мнению, никак не помогут, а наоборот ухудшат, если с ними неправильно обращаться. А правильно никто не будет хотя бы потому что тратить на них деньги нереально - они дорогие, не станет никто на посещение одного магазина тратить пару перчаток. Например, я, когда хожу по магазинам, посещаю минимум 3. Антисептик в моем случае работает намного эффективнее перчаток, и по стоимости мне доступен, с учетом его расхода.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/156/244635.gif

у нас так в транспорте, на бусах тоже пишут, что нос и рот закрыты должны быть, необязательно маской. инструкции не искала, но вроде есть. но нам еще и на работе постоянно чего то пишут, щас вот настоятельно рекомендуют использовать перед и после перчаток профессиональные средства ухода за кожей. ну и бетрибсарцт всегда к нашим услугам, можно обращаться) правда я все равно из дома работаю)

спасибо кстати за рекомендацию " Охоты на дьявола", хоть там ляпы исторические есть, но как приключенческий фильм весьма неплох, даже Безруков ничего, смотрибелен)

+3

281

#p301515,Маджентис написал(а):

Латифундисты

#p301517,Nizhegorodec написал(а):

Куркули, по-нашему.

пока не дотягиваем  :)

#p301518,като@ написал(а):

Индоутки и индюшки очень выгодно.
2 индющки это свинья,только легче и мясо диетическое

Вот когда индюками обзаведемся, тогда и будем латифундистами и куркулями в одном флаконе  :)

+2

282

Строгино написал(а):

Килмат, написАл раньше, что буду "Джульбарс" смотреть. Вы вспомнили "Охоту на дьявола", что понравилось
"Джульбарс"-то досмотрел, но советовать вам не буду - это фильм о войне для женщин, не война, а чувства в любовном треугольнике, плюс ребенок и собака. Ну и стреляют конечно, война все-таки

2-е серии "Черное море" (2020), всего 8 серий
44-й год. Новороссийск. Наши готовят освобождение Крыма. Немцы противодействуют. Разведки, контрразведки с двух сторон, диверсанты
Актеры узнаваемы, известные. Захватывает.
Вот "Черное море" уже советую

Гляньте "Их знали только в лицо". Один из немногих приличных фильмов студии Довженко о подпольщиках Одессы. Основан на реальных событиях.

0

283

Помните анекдот, как товарищ чихнул в автобусе (у меня туберкулез! - фух, слава Богу!)? Анекдоты все-таки из жизни берутся.

Позвонила сейчас знакомая, она на даче, и у них соседа забрали с температурой 40. Я ахнула, а она мне:" Ты знаешь, его два клеща укусили, так мы надеемся, что у него энцефалит"  o.O

Отредактировано Скрипка (2020-05-12 13:30:15)

+5

284

Скрипка написал(а):

Помните анекдот, как товарищ чихнул в автобусе (у меня туберкулез! - фух, слава Богу!)? Анекдоты все-таки из жизни берутся.

Позвонила сейчас знакомая, она на даче, и у них соседа забрали с температурой 40. Я ахнула, а она мне:" Ты знаешь, его два клеща укусили, так мы надеемся, что у него энцифалит"  o.O

Напомнила. Вчера анекдот услышал, но его многие наверное слышали.

Сидят доктор Ватсон и Генри Баскервиль, пьют чай и собираются на улицу - прогуляться. Входит Бэрримор и начинает их уговаривать остаться.
- Нельзя, господа, карантин ведь.
- А нам собачку надо поискать.

+3

285

#p301521,Nizhegorodec написал(а):

Гляньте "Их знали только в лицо". Один из немногих приличных фильмов студии Довженко о подпольщиках Одессы. Основан на реальных событиях.

Все военные фильмы основаны на каких-то событиях
66-й год? Еще и черно-белый...
Мама дорогая, вы еще немое кино под пианино посоветуйте

Отредактировано Строгино (2020-05-12 14:28:22)

0

286

А помните?

+2

287

Строгино написал(а):

Мама дорогая, вы мне еще немое кино под пианино посоветуйте

Сюжеты многих современных фильмов просто придуманы...
Вряд ли вы поймёте.

Смотрите современную клюкву, где бл*ди с силиконовыми губищами играют тургеневских барышень и радуйтесь. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-12 13:53:00)

0

288

#p301522,Скрипка написал(а):

Позвонила сейчас знакомая, она на даче, и у них соседа забрали с температурой 40. Я ахнула, а она мне:" Ты знаешь, его два клеща укусили, так мы надеемся, что у него энцефалит"

это они напрасно, энцефалит штука сильно серьезная.(

+2

289

Фтаройнах!

+1

290

#p301528,Скрипка написал(а):

так мы надеемся, что у него энцефалит

это такая шутка?

Отредактировано Строгино (2020-05-12 14:31:54)

0

291

#p301527,Nizhegorodec написал(а):

Вряд ли вы поймёте
Смотрите современную клюкву

да где уж нам уж, выйти замуж
Вы застряли между столетиями

Отредактировано Строгино (2020-05-12 14:27:29)

0

292

#p301528,Syberia написал(а):

это они напрасно, энцефалит штука сильно серьезная.(

Куда уж серьезней. Только что не заразная.

#p301530,Строгино написал(а):

это такая шутка?

Нет, она не шутила.

+1

293

Скрипка написал(а):

Помните анекдот, как товарищ чихнул в автобусе (у меня туберкулез! - фух, слава Богу!)? Анекдоты все-таки из жизни берутся.

Позвонила сейчас знакомая, она на даче, и у них соседа забрали с температурой 40. Я ахнула, а она мне:" Ты знаешь, его два клеща укусили, так мы надеемся, что у него энцефалит"  o.O

Прямое следствие истерии.. Хотя любой здравый чел понимает, что опаснее...
Мужик вот один по пьяни заснул с сигаретой.. Ну и как следствие  - пожар, ожог, реанимация.. Трое суток уже в медикаментозной коме держат..
Вчера к нему приехали какие-то знакомые... Говорю: "он в больнице, в реанимации.."
- а что с ним?
- обгорел сильно, пожар был..
- а-а-а... хорошо, что не коронавирус...
ДБ!!!

+3

294

Строгино написал(а):
#p301528,Syberia написал(а):

так мы надеемся, что у него энцефалит

это такая шутка?

Его соседки считают что энцефалит менее опасен чем ковид 19
Что больше шансов выжить.
Это такая жизненая ситуация похожая на анекдот.

+5

295

#p301525,Строгино написал(а):

66-й год? Еще и черно-белый...

Ну это ты напрасно. Много фильмов классных было в то время, хоть и черно-белых. Да хотя бы "4 танкиста и собака". А "Офицеры"? А "17 мгновений"?

+3

296

Ну, за День мисистры! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

297

В Красноярске полиция составила административные протоколы на двух местных жительниц 17 и 18 лет за нарушение режима самоизоляции, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, после того, как их на улице изнасиловал ранее судимый мужчина. Об этом изданию «Тайга.инфо» сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Па полнай их, некуй зоразу разносить!

0

298

Всем Здравствовать!!! Габи, у меня тоже пропала кнопка цитирования(((((

+2

299

#p301539,Безалкогольный каберне написал(а):

у меня тоже пропала кнопка цитирования

А у мене литр настоянный на зуброфке и боярышнике. Фчера исчо был, а щяс...

+2

300

Хоть кто то о нас заботится))))

В конгресс США внесли антироссийскую резолюцию, призывающую Белый дом ввести санкции против России за «нарушение прав человека». Документ поступил в комитет палаты представителей по иностранным делам, законодатели предлагают вводить ограничительные меры в рамках «акта Магнитского» и использовать ряд других рычагов давления.

Авторами инициативы выступили председатель комитета демократ Элиот Энгел и старший республиканец Майк Макком. По их мнению, в России якобы существует практика политически мотивированных арестов. Кроме того, они обвиняют российские власти в «преследовании» журналистов, оппозиции, гражданского общества и сторонников религиозных свобод.

«Резолюция призывает Россию немедленно освободить политических заключенных, а администрацию [президента США Дональда] Трампа ввести санкции против лиц ответственных за нарушения прав человека», — отмечается в документе.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02