форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Кому интересно: таки да, у мужа на работе предлагают подписать табель (не приказ, а именно табель) с графиком, в котором все апрельские дни, начиная с сегодняшнего, стоят без оплаты.

В Тюмени за вчерашний день +42. А начиналось ведь с 1-2-х, совсем недавно +4 было уже страшно.
Под ИВЛ лежат 6. Сняли пока только 1-го.

В Тюменской области в мае и июне планируется уволить более 2000 тюменцев. Как сообщили местным СМИ в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, на сокращения никак не повлиял коронавирус.

Отредактировано Syberia (2020-04-20 08:21:22)

+2

1832

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkKya3wESF-iT33dYjxcaEfaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

+5

1833

#p296795,Syberia написал(а):

Да. Я тоже прочитав ночную полемику, подумала, как сильно (с ударением на о) в людях желание дать характеристику человеку, который тебе не нравится. Я уже уверена, что дело не в других взглядах. А просто как в анекдоте: "да не люблю я тебя!"

Сокамерники! Честно говоря, а вам не пох? Ну дала мне Габи характеристику и что? Ну это её мнение. Какой смысл сказанное ею поддерживать или опровергать?  Я не против-обсуждайте.Но какой в этом смысл-не понимаю.

Отредактировано Коровьев (2020-04-20 08:42:40)

+1

1834

Коровьев написал(а):
#p296795,Syberia написал(а):

Да. Я тоже прочитав ночную полемику, подумала, как сильно (с ударением на о) в людях желание дать характеристику человеку, который тебе не нравится. Я уже уверена, что дело не в других взглядах. А просто как в анекдоте: "да не люблю я тебя!"

Сокамерники! Честно говоря, а вам не пох? Ну дала мне Габи характеристику и что? Ну это её мнение. Какой смысл сказанное ею поддерживать или опровергать?  Я не против-осуждайте.Но какой в этом смысл-не понимаю.

Ну не все же такие, как ты. :) Это во-первых. А во-вторых, просто скучно уже: кругом враги, одни враги, бей врагов, спасай Россию! А кто кричит? Точно ли это спасители России кричат? Надоели , если честно. Может, это болезнь какая-врагов искать? Под диваном тогда пускай посмотрят еще у себя.

+2

1835

Syberia написал(а):

Кому интересно: таки да, у мужа на работе предлагают подписать табель (не приказ, а именно табель) с графиком, в котором все апрельские дни, начиная с сегодняшнего, стоят без оплаты.

В Тюмени за вчерашний день +42. А начиналось ведь с 1-2-х, совсем недавно +4 было уже страшно.
Под ИВЛ лежат 6. Сняли пока только 1-го.

В Тюменской области в мае и июне планируется уволить более 2000 тюменцев. Как сообщили местным СМИ в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, на сокращения никак не повлиял коронавирус.

Это прогулы что ли получаются?

+3

1836

#p296796,Syberia написал(а):

Кому интересно: таки да, у мужа на работе предлагают подписать табель (не приказ, а именно табель) с графиком, в котором все апрельские дни, начиная с сегодняшнего, стоят без оплаты.

Видимо я чего то не понимаю. На сколько я знаю в табеле ставится отработанное время.Я их сам составлял и подписывал за работу в командировках. Никакой оплаты-без оплаты там нет. Стоят часы. Ты можешь выбрать оплату или отгул (что есть оплачиваемый рабочий день). Какой табель без оплаты?Проясните.

+1

1837

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/20/0018/1504/1242592/92/2b76a6ced3.jpg

эммммм...национализировать кровь? Это мощно...Сразу видно,великого ума человек! Государственного!

З.Ы. Хорошо что она не султан...

+7

1838

«Также бесплатно, как их вылечили» ? А почему бесплатно-то? Это что, а рамках гуманитарной помощи с другой планеты?  :flirt:

+1

1839

Шапокляк написал(а):

«Также бесплатно, как их вылечили» ? А почему бесплатно-то? Это что, а рамках гуманитарной помощи с другой планеты?  :flirt:

А почему нет?
Я давно заметил что бедноту крайне волнует денежный вопрос. Любые события и их последствия связываются с деньгами. Никакого действия или бездействия не может произойти с какой бы то ни было мотивацией, кроме денежной. Причем сама беднота палец о палец не ударит, чтобы этот денежный вопрос решить для себя. Удивительно. Оттуда и повальные обвинения во взяточничестве и казнокрадстве. Даже не предполагается, к примеру, что чиновник может исполнить свой служебный долг, просто потому что так положено. Из страха перед начальством, по ежедневной привычке, со зла, по доброте. Неа. Только интерес.
Бедность делает людей меркантильными во всем.

+7

1840

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Я быстренько, поскольку много работы

#p296801,Коровьев написал(а):

Видимо я чего то не понимаю. На сколько я знаю в табеле ставится отработанное время.

На каждом предприятии свои правила заполнения табеля. У нас, если человек работает, ему ставится 8 или там 12 часов, а если дни без оплаты, то ставится шифр БН. Видимо, и у Сибирькиного мужа на работе что-то подобное. Сибирька, а фактически работать они будут, или распускают?

#p296796,Syberia написал(а):

В Тюмени за вчерашний день +42. А начиналось ведь с 1-2-х, совсем недавно +4 было уже страшно.

У нас в городе 51. Началось 27 марта тоже с 2-х.

+3

1841

Коровьев написал(а):
#p296796,Syberia написал(а):

Кому интересно: таки да, у мужа на работе предлагают подписать табель (не приказ, а именно табель) с графиком, в котором все апрельские дни, начиная с сегодняшнего, стоят без оплаты.

Видимо я чего то не понимаю. На сколько я знаю в табеле ставится отработанное время.Я их сам составлял и подписывал за работу в командировках. Никакой оплаты-без оплаты там нет. Стоят часы. Ты можешь выбрать оплату или отгул (что есть оплачиваемый рабочий день). Какой табель без оплаты?Проясните.

Ну почему, там же и очередной отпуск проставляется, и больничный, и отпуск без сохранения з/платы.
Я пока этот табель не видела, муж говорит, что попросил выслать его в чате, но еще нет.
Попыталась сейчас разобраться , учинила мужу допрос с пристрастием,  объяснил как мог, причитая, что "ничего я в вашей бухгалтерии не понимаю". :)
Примерно начала сама  понимать. У них с недавнего времени стал применяться суммированный учет рабочего времени. И действительно, можно было отработать в одном месяце больше, в другом меньше. Главное, чтобы по временному промежутку число рабочих дней (часов) не превышало установленное законом. Временной промежуток, как я понимаю, раньше был у них квартал. Потому что отгулять переработки было можно только до конца квартала. И в принципе, все законно.
Но что теперь: сделан табель рабочего времени на апрель. Не на квартал, а на месяц. Нет графиков с переработками  до конца квартала (в количестве 9 дней).  Теоретически это возможно, практически вряд ли. Тут только один выход, чтобы соблюсти законодательство: либо действительно дать на подпись заявления от работников на отпуск без сохранения, либо сделать временной промежуток год.
Никакого внятного объяснения людям не дали,  табельщица сама не знает: " вот подпишите это и все".

Скрипка написал(а):

Сибирька, а фактически работать они будут, или распускают?

Все по домам пока сидят, им  говорят приехать всем вместе, вызвать табельщицу, не заходя на проходную, на улице подписать табель.

Отредактировано Syberia (2020-04-20 09:02:58)

+4

1842

Шапокляк написал(а):

«Также бесплатно, как их вылечили» ? А почему бесплатно-то? Это что, а рамках гуманитарной помощи с другой планеты?  :flirt:

Да там каждое слово -перл. Помимо бесплатно вылечили.
1. Для плазмы нужно порядка 600  мл крови. Выкачать столько из человека после пневмонии и возможно ИВЛ это нонсенс.
2. Деньги(2000) Их платят не собственно за кровь а в качестве подлержки Раньше давали продукты  и немного денег, сейчас почти повсеместно только деньги на которые донор как предполагается, купит поддерживающее себе сам. Даже во время войны донорам давали обед и немного денег...
3. Бесплатно вылечили. Не бесплатно а по ОМС. В которое немалое количество граждан ежемесячно делает отчисления и за себя и за того парня...
4. Единственное государство забиравшее кровь насильно - нацистская Германия. И то не со своих граждан. В год 75 летия Победы ее пост пахнет ещё более дурно.

+3

1843

#p296807,morozka написал(а):

Единственное государство забиравшее кровь насильно - нацистская Германия. И то не со своих граждан. В год 75 летия Победы ее пост пахнет ещё более дурно.

И СССР. Я кровь сдавал, нихрена не получил. Был курсантом. Вообще никому не было интересно хочу я кровь сдавать или нет. СССР фашистское государство. Приехали в училище и кровь слили со всех.

+3

1844

Циклон написал(а):
#p296807,morozka написал(а):

Единственное государство забиравшее кровь насильно - нацистская Германия. И то не со своих граждан. В год 75 летия Победы ее пост пахнет ещё более дурно.

И СССР. Я кровь сдавал, нихрена не получил. Был курсантом. Вообще никому не было интересно хочу я кровь сдавать или нет. СССР фашистское государство. Приехали в училище и кровь слили со всех.

Мой отец был почетным донором. Сдавал много лет. Всегда давали  какие то продукты и на выбор или пару денег или справку для отгула на работе.

+3

1845

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):

«Также бесплатно, как их вылечили» ? А почему бесплатно-то? Это что, а рамках гуманитарной помощи с другой планеты?  :flirt:

А почему нет?
Я давно заметил что бедноту крайне волнует денежный вопрос. Любые события и их последствия связываются с деньгами. Никакого действия или бездействия не может произойти с какой бы то ни было мотивацией, кроме денежной. Причем сама беднота палец о палец не ударит, чтобы этот денежный вопрос решить для себя. Удивительно. Оттуда и повальные обвинения во взяточничестве и казнокрадстве. Даже не предполагается, к примеру, что чиновник может исполнить свой служебный долг, просто потому что так положено. Из страха перед начальством, по ежедневной привычке, со зла, по доброте. Неа. Только интерес.
Бедность делает людей меркантильными во всем.

Поясните. Против чего боритесь? Больных  ветром отдуло?

Морозка, я даже не об оплате крови, я бы и бесплатно сдала, но говорить, что наша медицина бесплатная. :suspicious:  Это - вводить в заблуждение. Сколько туда денег идёт и достаточно ли, это другой вопрос, но вылечили «бесплатно»?  Пациент лично денег в кассу больницы не вносил, это подразумевается? Или что на медицину такие крохи из бюджета выделяют, что можно сказать там всё работает «бесплатно»? Ну может и так.
Но, сколь бы мало в медицину денег не шло, она у нас всё же не бесплатная и я не могу согласиться, чтобы нам эту «байку» насаждали.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-20 09:34:00)

+4

1846

Коронавирус не следует канонам классической эпидемиологии, и его проявления странные, сообщил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

По словам Никифорова, совершенно непонятно несоответствие изменений легких и самочувствия пациента. Инфекционист отметил, что бывают случаи, когда по картине компьютерной томографии видно, что заболевший должен как минимум находиться в реанимации, а пациент чувствует себя нормально. «До поры до времени. Потом идет обвал катастрофический», — добавил он.

Никифоров рассказал, что раньше пневмонию было хорошо видно на рентгеновском снимке, но при заражении коронавирусом ее видно только при компьютерной томографии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9d1e719a79471d29a8203a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+2

1847

morozka написал(а):
Циклон написал(а):
#p296807,morozka написал(а):

Единственное государство забиравшее кровь насильно - нацистская Германия. И то не со своих граждан. В год 75 летия Победы ее пост пахнет ещё более дурно.

И СССР. Я кровь сдавал, нихрена не получил. Был курсантом. Вообще никому не было интересно хочу я кровь сдавать или нет. СССР фашистское государство. Приехали в училище и кровь слили со всех.

Мой отец был почетным донором. Сдавал много лет. Всегда давали  какие то продукты и на выбор или пару денег или справку для отгула на работе.

А мне  то что с вашего отца? Курсантов в хрен не ставили, слили как с баранов. Держава кормит поит одевает. Чего бы кровь не пососать. Строем.

+2

1848

#p296810,Шапокляк написал(а):

Поясните. Против чего боритесь? Больных  ветром отдуло?

Я не борюсь ни с чем. Я за экологию.

+1

1849

morozka написал(а):
Циклон написал(а):
#p296807,morozka написал(а):

Единственное государство забиравшее кровь насильно - нацистская Германия. И то не со своих граждан. В год 75 летия Победы ее пост пахнет ещё более дурно.

И СССР. Я кровь сдавал, нихрена не получил. Был курсантом. Вообще никому не было интересно хочу я кровь сдавать или нет. СССР фашистское государство. Приехали в училище и кровь слили со всех.

Мой отец был почетным донором. Сдавал много лет. Всегда давали  какие то продукты и на выбор или пару денег или справку для отгула на работе.

И сейчас такие же доноры. У подруги сын регулярно кровь сдает, женщину одну знаю- она пожилая уже, про сегодняшние дни не в курсе, но когда-то мы с ней работали, она тоже сдавала кровь.
Да, и денежка есть  и отгулы.

+2

1850

#p296810,Шапокляк написал(а):

что наша медицина бесплатная.   Это - вводить в заблуждение.

Да ну. Сравните отчисления с ЗП и цену ДМС. Чистая халява. Вопрос не в факте оплаты каких-то денег, а в их количестве. Если принять за факт, что мы лечимся в складчину (страховая медицина), то странно что эта медицина у нас вообще есть. Сравните то что платите вы и американец. Он платит 600 доляров в месяц. И то, бесплатно совсем не выйдет

Отредактировано Циклон (2020-04-20 09:37:08)

+2

1851

#p296813,Циклон написал(а):

Я не борюсь ни с чем. Я за экологию.

Грета! Я не узнал вас в гриме!

+1

1852

Коровьев написал(а):
#p296813,Циклон написал(а):

Я не борюсь ни с чем. Я за экологию.

Грета! Я не узнал вас в гриме!

Тьфу на вас. Она как раз борется. А я просто за и все.

0

1853

Циклон написал(а):
morozka написал(а):
Циклон написал(а):

И СССР. Я кровь сдавал, нихрена не получил. Был курсантом. Вообще никому не было интересно хочу я кровь сдавать или нет. СССР фашистское государство. Приехали в училище и кровь слили со всех.

Мой отец был почетным донором. Сдавал много лет. Всегда давали  какие то продукты и на выбор или пару денег или справку для отгула на работе.

А мне  то что с вашего отца? Курсантов в хрен не ставили, слили как с баранов. Держава кормит поит одевает. Чего бы кровь не пососать. Строем.

Ну мы тоже всем институтом ежегодно сдавали, талон в столовую на комплексный обед давали ( 50 коп. обед стоил), но это скорее, чтоб в обмороки студенты не падали. Иногда бывало какой-нибудь не важный, но противный зачёт зачитывали или там лабораторную работу кафедра какая-нибудь. Зачёт особенно вдохновлял стройными рядами идти  :rolleyes:

+5

1854

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
morozka написал(а):

Мой отец был почетным донором. Сдавал много лет. Всегда давали  какие то продукты и на выбор или пару денег или справку для отгула на работе.

А мне  то что с вашего отца? Курсантов в хрен не ставили, слили как с баранов. Держава кормит поит одевает. Чего бы кровь не пососать. Строем.

Ну мы тоже всем институтом ежегодно сдавали, талон в столовую на комплексный обед давали ( 50 коп. обед стоил), но это скорее, чтоб в обмороки студенты не падали. Иногда бывало какой-нибудь не важный, но противный зачёт зачитывали или там лабораторную работу кафедра какая-нибудь. Зачёт особенно вдохновлял стройными рядами идти  :rolleyes:

Вот так и воспитывали ты мне я тебе. Ничего просто так. )) Это и возвращает к теме. Забрать плазму даром, это фашизм. А покормить кашаладкой уже нет. Вот этот обед шибко нужен? Он капец мотивирует? А спасти чью-то жизнь нихера не мотивация. Это тока фашисты так могут.

Отредактировано Циклон (2020-04-20 09:47:25)

+1

1855

morozka написал(а):

2. Деньги(2000) Их платят не собственно за кровь а в качестве подлержки Раньше давали продукты  и немного денег, сейчас почти повсеместно только деньги на которые донор как предполагается, купит поддерживающее себе сам. Даже во время войны донорам давали обед и немного денег...

Интересно стало сколько стоит кровь сдать сейчас в Москве.

Теперь за однократную сдачу крови донорам будут выплачивать 4080 рублей (ранее 3,4 тысячи), за однократную донацию плазмы — 3,6 тысячи рублей (ранее три тысячи). Однократная донация тромбоцитов будет стоить 5760 рублей (ранее 4,8 тысячи), эритроцитов методом автоматического афереза — шесть тысяч рублей (ранее пять тысяч).

За четыре сдачи крови доноры получат 24 тысячи рублей (ранее 20 тысяч). За 15 донаций плазмы — 62,4 тысячи рублей (ранее 52 тысячи). Такая же сумма причитается донорам, 10 раз сдавшим тромбоциты. Две сдачи эритроцитов методом автоматического афереза оцениваются в 19,2 тысячи рублей (ранее — 16 тысяч).

Кроме того, на 20 процентов повышаются размеры выплат за сдачу крови и денежной компенсации взамен бесплатного питания, которые положены в случаях, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2012 года № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов».

https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/4716050/
Это с 2018 года.

Отредактировано girl badger (2020-04-20 09:50:49)

+3

1856

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

А мне  то что с вашего отца? Курсантов в хрен не ставили, слили как с баранов. Держава кормит поит одевает. Чего бы кровь не пососать. Строем.

Ну мы тоже всем институтом ежегодно сдавали, талон в столовую на комплексный обед давали ( 50 коп. обед стоил), но это скорее, чтоб в обмороки студенты не падали. Иногда бывало какой-нибудь не важный, но противный зачёт зачитывали или там лабораторную работу кафедра какая-нибудь. Зачёт особенно вдохновлял стройными рядами идти  :rolleyes:

Вот так и воспитывали ты мне я тебе. Ничего просто так. )) Это и возвращает к теме. Забрать плазму даром, это фашизм. А покормить кашаладкой уже нет. Вот этот обед шибко нужен? Он капец мотивирует? А спасти чью-то жизнь нихера не мотивация. Это тока фашисты так могут.

Мотивировало как раз облегчение жизни ( зачёт), а обед, написала же, ситуативно, чтоб в обмороки не падали. Вы думаете, не было студентов тихо сползающих по стеночке после взятия крови?

+1

1857

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну мы тоже всем институтом ежегодно сдавали, талон в столовую на комплексный обед давали ( 50 коп. обед стоил), но это скорее, чтоб в обмороки студенты не падали. Иногда бывало какой-нибудь не важный, но противный зачёт зачитывали или там лабораторную работу кафедра какая-нибудь. Зачёт особенно вдохновлял стройными рядами идти  :rolleyes:

Вот так и воспитывали ты мне я тебе. Ничего просто так. )) Это и возвращает к теме. Забрать плазму даром, это фашизм. А покормить кашаладкой уже нет. Вот этот обед шибко нужен? Он капец мотивирует? А спасти чью-то жизнь нихера не мотивация. Это тока фашисты так могут.

Мотивировало как раз облегчение жизни ( зачёт), а обед, написала же, ситуативно, чтоб в обмороки не падали. Вы думаете, не было студентов тихо сползающих по стеночке после взятия крови?

А какая разница между обедом и зачетом? Ни то ни другое ничего державе не стоит. Вопрос не в том какими борзыми щенками, а что без них не получится.
Слава богу сейчас есть новые люди. Взять мою мелкую. Кровь сдает добровольно, волонтерит. Сча на работу пошла по профилю. Чтоб дома не сидеть. Думаете у нее есть проблемы с деньгами?
Папа у нее может. Значит и мотивация не денежная. И это радует.

+3

1858

Кстати мелкая за сдачу крови получает допы. Потому что в этот день не была на учебе. И это в зачет не идет.

0

1859

girl badger написал(а):

Теперь за однократную сдачу крови донорам будут выплачивать 4080 рубле
За четыре сдачи крови доноры получат 24 тысячи рублей (ранее 20 тысяч). За 15 донаций плазмы — 62,4 тысячи рублей (ранее 52 тысячи). Такая же сумма причитается донорам, 10 раз сдавшим тромбоциты. Две сдачи эритроцитов методом автоматического афереза оцениваются в 19,2 тысячи рублей (ранее — 16 тысяч).

Точно? У нас, я посмотрела,  по 500 р.  платят. Не может же быть такой разницы.

Сейчас Нижегородец увидит, ох и достанется москвичам. )))

Отредактировано Syberia (2020-04-20 10:16:23)

+3

1860

Циклон написал(а):
#p296807,morozka написал(а):

Единственное государство забиравшее кровь насильно - нацистская Германия. И то не со своих граждан. В год 75 летия Победы ее пост пахнет ещё более дурно.

И СССР. Я кровь сдавал, нихрена не получил. Был курсантом. Вообще никому не было интересно хочу я кровь сдавать или нет. СССР фашистское государство. Приехали в училище и кровь слили со всех.

Я кровь сдавала первый раз в медучилище. Обязаловки не было. Предложили день не учиться, а принести пользу обществу. Помню, что нам дали талоны на обед в какой-то столовке и мы были освобождены день от занятий.  А когда я пришла на скорую работать, то столкнулась с тем, что практически вся подстанция донорит только в путь. И делает это двум причинам: возможность потребовать у администрации выходной в любой ТЕБЕ необходимый день, в противном случае даже мечтать не приходилось о снятии дежурства  при вечной нехватке персонала и, конечно, за сдачу крови, а особенно плазмы хорошо платили. За плазму платили 50$  (в рублях), после  процедуры поили чаем с конфетами. Я на стыке июля и августа в 1997 году, сняв по одному суточному дежурству в каждом месяце, умудрилась уехать отдыхать на две недели. В одном месяце такой номер со снятием двух дежурств подряд не прошёл бы, а на стыке прокатило.

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.