форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

По поводу отсутствия четкого ответа - а вы в Америку из-за денег мечтаете уехать или по идейным соображениям?

8-)  Никогда не хотела уехать.  8-)   И уж тем более сейчас не хочу. И ребенка не хотела отправить.  8-)  И ребенок не хочет уехать.  8-)

А сколько раз мне придется вас переспросить об этом, чтоб вы перестали за меня предполагать что-то, или хотя бы не озвучивали своих предположений? Что у меня есть и чего нет?
Для меня вполне четко - страна и государство разные вещи... если для вас разница не четка или вы ее не видите, почему вы эту особенность приписываете мне?

Вы подруге завидуете потому что больше зарабатывает или потому что может "воздухом свободы" (сейчас, впрочем, - заразным) подышать?

Вы не обижайтесь... Верю, что действительно пытаетесь разобраться.. Но вы даже не замечаете , как делаете оценочные утверждения , не забывая, впрочем, поставить в конце вопросительный знак... 😉

Уже не пытаюсь, устала. Устала от того, что Вы плохо знаете историю.
Насчет подруги и отъезде в Н-Й.  8-)  Предполагала общаться. На равных. Сама не ума палата, но и Вы не слышите.  8-) Не работает про отъезд, найдите новую болевую точку, если Вам эта точка нужна.  8-)

+4

1802

Muchspb написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Я вас ОЧЕНЬ прошу: не делайте (хотя бы вслух))) предположений о моих мыслях, чувствах, мотивах... ну просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
Вы осознаете, что своими предположениями выставляете меня в неверном свете? Или вас это не волнует?
Попробуйте свои мысли или сомнения формулировать в виде вопроса, а не вопросительного утверждения...
Или вы все же мечтаете предать Россию и уехать в Н-Й, чтобы платить налоги для армии врага? Завидуете подруге, у которой это получилось?

Достаточно наглядно?..

Я не делаю. И не предполагаю. Я понять хочу.
Если Вам сложно сформулировать то, что Вы до этого абстрактно писали, давайте снимем эту тему. Видимо у Вас нет четкого ответа, извините, что пристала к Вам с вопросами.  8-)

Он мечется. Ему охота и за умных и за красивых. Но так не бывает, увы. Поэтому "его не примут там, и не поймут здесь"(с)

Еще один..😧
Мне охота, чтобы ты, ботало колокольное, объяснил - зачем ты приписал мне слова и пост, которых я не писал?
Как сейчас приписываешь мне придуманные тобою желания...
Иди лесом, бонапарт хренов...

0

1803

ампох написал(а):
#p296759,girl badger написал(а):

Откуда такая информация? Я Вам должна сейчас поверить или моим дедам?   У меня все выжили. Вы пишете неправду. Шли в атаку "За Сталина"

Здесь, справедливасти ради, он прав. Умирать за разное шли. И поднимаясь из окопа разное кричали.

Прав насколько? Я от дедов знала про "За Родину, за Сталина". Это за что шли в крике (о чем думали мне не рассказывали) . Мои два деда военные и их однополчане были не точны в рассказах? То есть сейчас мы переписываем историю от очевидцев. Дон внес предложение и слова моих предков (они же даже не зафиксированы никак), которые я от них услышала уже подвергаются сомнению.  8-)
Вот так и меняется история.  8-)

+4

1804

#p296768,girl badger написал(а):

Мои два деда военные и их однополчане были не точны в рассказах?

Воевали только твои два деда? Люди разные были... И воевали за разное.

+2

1805

ампох написал(а):
#p296768,girl badger написал(а):

Мои два деда военные и их однополчане были не точны в рассказах?

Воевали только твои два деда? Люди разные были... И воевали за разное.

Нет, не только. С каким криком шли в атаку? Не то что, в мыслях.
Вам деды много рассказывали? Дон в этом прав, они не хотели говорить. Война это не то, о чем стоит рассказывать. Если мои деды, которые прошли всю войну, дошли до Берлина, сказали, что "За Родину За Сталина", значит так я и зафиксирую этот период.
А оттенки можно аккуратно разобрать. Кто за что и за кого.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-20 01:44:14)

+2

1806

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Те немногие фронтовики, кто вообще о войне говорить соглашались, в один голос утверждали , что в атаку они шли с криками вреде " ёб твою мааать" или "убьюююю суууукаааа"..
Так что "за Сталина " оставьте киношным комисарам...
И те же фронтовики говорили, что воевали не против фашизма или за коммунизм, а за бабу с ребятишками, что дома остались, за друга в поршлом месяце убитого и потому, что жить хотелось.. а значит нужно было победить.. "горе побежденным" они чувствовали нутром, не зная античной истории..

Откуда такая информация? Я Вам должна сейчас поверить или моим дедам?  :angry: У меня все выжили. Вы пишете неправду. Шли в атаку "За Родину, за Сталина"

А очень просто - ваши деды это НЕ ВСЕ выжившие...
я разговаривал с другими...
Они мне о "за сталина" ничего не говорили...
Значит вы врете?
Нет! Не так... Вот так надо, чтоб уж "на равных")) - значит вы пишете неправду.
Тот самый дед ВОлОдя, о котором уже писал здесь, мне говорил что-то вроде (ну извините, не помню дословно - уж очень много лет прошло) - та мэни усё до сраки було , шось командыр орав.. я зляксвси  и побиг за усеми.. я матюгами орав.. бижу и стрилю.. куда стрилю - ни бачу.. поперед сибя стрилю.. и багую..

0

1807

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Так что "за Сталина " оставьте киношным комисарам...
И те же фронтовики говорили, что воевали не против фашизма или за коммунизм, а за бабу с ребятишками, что дома остались, за друга в поршлом месяце убитого и потому, что жить хотелось.. а значит нужно было победить.. "горе побежденным" они чувствовали нутром, не зная античной истории..

А я думала, что с человеком разговариваю. Навальненок?

И я думал , что с человеком разговариваю... Либералка?

0

1808

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Так что "за Сталина " оставьте киношным комисарам...
И те же фронтовики говорили, что воевали не против фашизма или за коммунизм, а за бабу с ребятишками, что дома остались, за друга в поршлом месяце убитого и потому, что жить хотелось.. а значит нужно было победить.. "горе побежденным" они чувствовали нутром, не зная античной истории..

А я думала, что с человеком разговариваю. Навальненок?

И я думал , что с человеком разговариваю... Либералка?

8-) Тогда бы мы были в одном сообществе.  8-)
Значит оба реальные люди.  8-)
Продолжаем разговор или отложим?  8-)

0

1809

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

8-)  Никогда не хотела уехать.  8-)   И уж тем более сейчас не хочу. И ребенка не хотела отправить.  8-)  И ребенок не хочет уехать.  8-)

А сколько раз мне придется вас переспросить об этом, чтоб вы перестали за меня предполагать что-то, или хотя бы не озвучивали своих предположений? Что у меня есть и чего нет?
Для меня вполне четко - страна и государство разные вещи... если для вас разница не четка или вы ее не видите, почему вы эту особенность приписываете мне?

Вы подруге завидуете потому что больше зарабатывает или потому что может "воздухом свободы" (сейчас, впрочем, - заразным) подышать?

Вы не обижайтесь... Верю, что действительно пытаетесь разобраться.. Но вы даже не замечаете , как делаете оценочные утверждения , не забывая, впрочем, поставить в конце вопросительный знак... 😉

Уже не пытаюсь, устала. Устала от того, что Вы плохо знаете историю.
Насчет подруги и отъезде в Н-Й.  8-)  Предполагала общаться. На равных. Сама не ума палата, но и Вы не слышите.  8-) Не работает про отъезд, найдите новую болевую точку, если Вам эта точка нужна.  8-)

Я тоже устал. Устал от того, что вы плохо знаете таблицу умножения...😧
вы когда-нибудь поймете, что я не прошу вас меня или кого другого оценивать?
Вы уверены, что ваши оценки верны? Уверены, что верно понимаете мои мотивы или мысли? Как у вас в одном посте получается написать "не утверждаю" и тут же " у вас нет ответа"???
Я не могу этого понять!!!
Самое лучшее - на мой взгляд - сосуществовать в одном пространстве-времени, но на разных частотах...
Всего доброго вам!
Без обид!

Отредактировано DonKat (2020-04-20 02:21:29)

0

1810

DonKat написал(а):

[
А очень просто - ваши деды это НЕ ВСЕ выжившие...
я разговаривал с другими...
Они мне о "за сталина" ничего не говорили...
Значит вы врете?
Нет! Не так... Вот так надо, чтоб уж "на равных")) - значит вы пишете неправду.
Тот самый дед ВОлОдя, о котором уже писал здесь, мне говорил что-то вроде (ну извините, не помню дословно - уж очень много лет прошло) - та мэни усё до сраки було , шось командыр орав.. я зляксвси  и побиг за усеми.. я матюгами орав.. бижу и стрилю.. куда стрилю - ни бачу.. поперед сибя стрилю.. и багую..

Страшно. Еще живы дети, рожденные во времена ВОВ, еще есть внуки реальные тех, кто воевал, которые с ними жили и общались, еще чуточку есть правнуков (как моя дочка) которые знали лично прадедов. Еще лет 10 и реальных очевидцев войны не останется. И тогда рассказывай что угодно...

Отредактировано girl badger (2020-04-20 02:10:25)

+1

1811

Завтра (сегодня) поедем с семьей в Гатчину. Кстати, парк там не закрыт. Он "транзитный", через него ходят горожане, сокращая время. Поэтому по сути единственный где можно погулять законно.

0

1812

DonKat написал(а):

Я тоже устал. Устал от того, что вы плохо знаете таблицу умножения...😧
вы когда-нибудь поймете, что я не прошу вас меня или кого другого оценивать?
Вы уверены, что ваши оценки верны? Уверены, что верно понимаете мои мотивы или мысли? Как у вас в одном посте получается написать "не утверждаю" и "у вас нет ответа"???
Я не могу этого понять!!!
Самое лучшее - на мой взгляд - сосуществовать в одном пространстве-времени, но на разных частотах...
Всего доброго вам!
Без обид!

Таблица умножения?  8-)
На одном пространстве, не пересекаясь.  8-)  Согласна. Я не реагирую на Ваши сообщения, а Вы на мои.  8-)
Договариваемся?  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-20 02:12:43)

0

1813

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Я тоже устал. Устал от того, что вы плохо знаете таблицу умножения...😧
вы когда-нибудь поймете, что я не прошу вас меня или кого другого оценивать?
Вы уверены, что ваши оценки верны? Уверены, что верно понимаете мои мотивы или мысли? Как у вас в одном посте получается написать "не утверждаю" и "у вас нет ответа"???
Я не могу этого понять!!!
Самое лучшее - на мой взгляд - сосуществовать в одном пространстве-времени, но на разных частотах...
Всего доброго вам!
Без обид!

Таблица умножения?  8-)
На одном пространстве, не пересекаясь.  8-)  Согласна. Я не реагирую на Ваши сообщения, а Вы на мои.  8-)
Договариваемся?  8-)

А что не так с таблицей умножения?
Чем это моё утверждение хуже вашего (не историка) утверждения, что я (окончивший истфак универа) плохо знаю историю?
У вас ученая степень по истории? Кандидатская по истории ВОВ? Оконченная аспирантура?..
Или просто уверенность в том, что вы всё знаете?
Тогда я сдаюсь!..
Всех благ... и исполнения мечты!😅

0

1814

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Я тоже устал. Устал от того, что вы плохо знаете таблицу умножения...😧
вы когда-нибудь поймете, что я не прошу вас меня или кого другого оценивать?
Вы уверены, что ваши оценки верны? Уверены, что верно понимаете мои мотивы или мысли? Как у вас в одном посте получается написать "не утверждаю" и "у вас нет ответа"???
Я не могу этого понять!!!
Самое лучшее - на мой взгляд - сосуществовать в одном пространстве-времени, но на разных частотах...
Всего доброго вам!
Без обид!

Таблица умножения?  8-)
На одном пространстве, не пересекаясь.  8-)  Согласна. Я не реагирую на Ваши сообщения, а Вы на мои.  8-)
Договариваемся?  8-)

А что не так с таблицей умножения?
Чем это моё утверждение хуже вашего (не историка) утверждения, что я (окончивший истфак универа) плохо знаю историю?
У вас ученая степень по истории? Кандидатская по истории ВОВ? Оконченная аспирантура?..
Или просто уверенность в том, что вы всё знаете?
Тогда я сдаюсь!..
Всех благ... и исполнения мечты!😅

Ни чем?  8-) Просто я по таблице умножения никаких данных не давала, Вы использовали несуществующее.  8-) А по истории вы писали.  8-)
Так дальше общаемся, или живем на форуме рядом, не пересекаясь?  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-20 02:46:43)

0

1815

DonKat написал(а):

Вы уверены, что ваши оценки верны? Уверены, что верно понимаете мои мотивы или мысли? Как у вас в одном посте получается написать "не утверждаю" и тут же " у вас нет ответа"???
Я не могу этого понять!!!
Самое лучшее - на мой взгляд - сосуществовать в одном пространстве-времени, но на разных частотах...
Всего доброго вам!
Без обид!

У меня нет оценок. Я не совсем понимаю мотивы и мысли, поэтому задаю вопросы.
Прошу прощения, если вопросы жесткие. Я себе задаю такие же не деликатные, когда в себе разбираюсь, если это Вам поможет объяснить меня. 8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-20 04:23:43)

0

1816

#p296595,Syberia написал(а):

Похоже, я за сегодня умудрилась наесть бока.

#p296605,Скрипка написал(а):

Я уже три недели как наедаю.

#p296603,Шапокляк написал(а):

Я и бока наела, и одышку себе насидела и накурила.

Стесняюсь спросить..... А вам не кажется,что как-то двусмысленно звучит на фоне истерик по поводу грядущего голода в России?

+1

1817

#p296712,DonKat написал(а):

Я!.. Я не стану защищать ЭТО государство.
Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Старая песня белобилетникорв.Слышал в метро еще в начале 90х.

+1

1818

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:07:44)

+1

1819

#p296739,DonKat написал(а):

Не так!..  
Моя "страна" - Кубань.. и моя "Страна" - Россия.
Их я буду защищать!  Не огород свой , а родину - где вырос, и Родину - которая вырастила! Так понятно?
И НЕ СТАНУ защищать ни Путина, ни Думу с ВСФ, ни "ЕдРосс", ни депутатов и министров..
они НЕ СТРАНА! Они - правительство (государство) страны..
И я считаю их врагами своего Народа..
Потому что видел пустые поселки и заросшие лесом поля..  брошенные деревни и деревни с населением в 2-3 старухи..

Трепло.

+1

1820

#p296745,ампох написал(а):

гражданин, куйню вы сказали.

Если бы....Это философия хатаскрайника....

0

1821

Все !Сдаю смену Коровьеву. Я свои деньги получил-пусть он за свои корячится...

0

1822

Девочки, ну кого там воевать защищать. Война это быстрый бег и много физического труда. Это уже не про тутошних мужуков. Тут все сдохнут еще не добежав до передовой ))

+4

1823

Да. Государство платит маленькую пенсию. За него воевать не надо. А за страну надо. Несмотря на то, что именно страна и собирает эту маленькую пенсию. Которую потом государство просто делит между пенсами. Это понять могут не только лишь все.
Есть еще тема для разговора. Почему в одной и той же стране одним платят большую ЗП, а другим маленькую. Я считаю, у те у кого маленькая ЗП хотят уморить пенсионеров.

+3

1824

#p296767,DonKat написал(а):

Еще один..😧
Мне охота, чтобы ты, ботало колокольное, объяснил - зачем ты приписал мне слова и пост, которых я не писал?
Как сейчас приписываешь мне придуманные тобою желания...
Иди лесом, бонапарт хренов...

Как быстро слезает позолота и проявляется мурло......

0

1825

Swetl написал(а):
Быков написал(а):

Стесняюсь спросить..... А вам не кажется,что как-то двусмысленно звучит на фоне истерик по поводу грядущего голода в России?

От голода тоже пухнут, я где-то читала.😷

Так и есть. Это отеки на фоне недостаточного поступления питательных веществ в организм. Особенно недостатка белков в питании.

+1

1826

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:06:57)

+1

1827

#p296781,Быков написал(а):

А вам не кажется,что как-то двусмысленно звучит на фоне истерик по поводу грядущего голода в России?

Прошу пардона, но вне зависимости от того на что шутливо жаловались вчера девочки (с учетом праздников и всего то первых трех недель карантина),   наесть бока далеко не всегда означает обжорство разносолами с деликатесами... Для этого достаточно мало двигаться (а это сейчас повсеместно, у всех и везде) и питаться  не овощами свежими с куриной грудкой.  Единственный раз когда я набрала вес больше 45 без беременности, это было как ни удивительно, году в 94-м... И в доме  основной едой были сладкие кукурузные палочки под  очень сладкий чай.  Потому что бате бартером выдали вместо оплаты несколько коробок (огромных, в которых лежали собссно, коробки обычные)  кукурузных палочек. И это было основной едой - палочки и чай. Я потом доооооолго не выносила даже вида этих палочек.

+5

1828

#p296790,girl badger написал(а):

Так и есть. Это отеки на фоне недостаточного поступления питательных веществ в организм. Особенно недостатка белков в питании.

Вопрос спорный.Во время поста я терял 10-12 кг. Но активность была прежней.

0

1829

Всем здравствовать! :flag:

Ох, и погудели вы ночью :O  Умозрительно поделили на категории, предателей назначили, про каждого всё поняли. Ярлычки развесили. Особенно Mpal старалась, один, другой, тому, этому.
Не стоило. Если вдруг война, такая, что враг у порога, все пойдут. Не важно, кто сейчас чего думает, озвереют и втянутся все, чёт в нашей истории только так и было.

Но так приятно, сидя на диване, почувствовать себя уже сейчас спасителем Отечества, героически выявить предполагаемых инакомыслящих и расстрелять.

Swetl, Коровьев, не, не от голода, понимаю, что расстроила.
А вам всего хорошего, не болеть и осуществить свои мечты на после эпидемии.

+6

1830

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать! :flag:

Ох, и погудели вы ночью :O  Умозрительно поделили на категории, предателей назначили, про каждого всё поняли. Ярлычки развесили. Особенно Mpal старалась, один, другой, тому, этому.
Не стоило. Если вдруг война, такая, что враг у порога, все пойдут. Не важно, кто сейчас чего думает, озвереют и втянутся все, чёт в нашей истории только так и было.

Но так приятно, сидя на диване, почувствовать себя уже сейчас спасителем Отечества, героически выявить предполагаемых инакомыслящих и расстрелять.

Swetl, Коровьев, не, не от голода, понимаю, что расстроила.
А вам всего хорошего, не болеть и осуществить свои мечты на после эпидемии.

Да. Я тоже прочитав ночную полемику, подумала, как сильно (с ударением на о) в людях желание дать характеристику человеку, который тебе не нравится. Я уже уверена, что дело не в других взглядах. А просто как в анекдоте: "да не люблю я тебя!"

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.