форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

#p296647,girl badger написал(а):

Понять хочу о чем Вы.

У вас стальные нервы :)  Канаты можно сказать! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  :)

+3

1742

morozka написал(а):

И  при этом Молдавия жила прям хорошо, пока тут Брежнев был (когда уже Бодюла поставили, стало чуть хуже). Брежнева тут любят, мама говорит что самое лучшее время - это когда был дорогой Леонид Ильич и во главе республики и во главе страны

Я помню Брежнева уже как куклу. Ордена, поцелуи и как он сидел и говорил невнятно. Мне было не до правительства, и прочего... Было внутреннее возмущение на потилитформациях - снова Америка творит что хочет, без правил, дети голодают в Африке... А так жизнь своя, хорошая жизнь: все по плану у родителей, все в семье еще молоды и здоровы.

Отредактировано girl badger (2020-04-19 22:32:07)

+4

1743

Kilmat написал(а):
#p296647,girl badger написал(а):

Понять хочу о чем Вы.

У вас стальные нервы :)  Канаты можно сказать! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  :)

Нет. Просто даже в разговоре, когда можно быстро уточнить, сложно друг-друга понять. А по письменному изложению еще проблематичнее. Мы правда очень разные. И читая слова другого, я могу услышать совсем не тот смысл, который этот другой вкладывал.

+2

1744

0

1745

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Если я правильно вас понимаю, вы все же мечтаете в НЙ на ПМЖ уехать?☺
Нет! Вы неправильно меня поняли..
Я говорил о том, что те, кто принимает решения "для будещего" должны этот закон учитывать... иначе бубущее не просто дымкой неизвестности покрываптся, а и вообще может накрыться чем похуже...
Резкий пример - планирование бонапартами прорыва 2-й ударной армии..
Которая в чухонских болотах поздней осенью в летним обмундировании и без снабжения осталась.. с вполне закономерным прекращением существования..

Те, кто принимает решения, должны думать о последствиях... и что-то предпринимать, чтобы "закон брюха" не сработал...

Оставьте уже этот посыл с Н-Й. Он не срабатывает, если Вы как бы ответно меня уколоть хотите.  8-)
По Вашим постам еще вопросы. Спрашиваю, не придирки ради.  8-) Понять хочу о чем Вы. Я про то, что когда говорят "Зачем деньги тратить государству на армию, на вооружение... Лучше пенсионерам их раздать". Я считаю, что это неверное мышление с точки зрения планирования. Вы об этом? Вы тоже думаете, что лучше раздать?

Насколько поняла нашего Дона, он не об этом. Не армия не нужна, а может оказаться, что уже не нужна. Защита государства? Какого государства? А что, ещё какое-то государство имеется?  %-)
Просто он говорит о балансе всего и вся. ( в идеальном мире, но надо стремиться)

Не совсем так...
Армия нужна! И государство -увы - необходимо...
Что не нужно  - "государи" и "мужи государевы" не видящие дальше носа и шире кармана.. не нужны "бонапарты", которым "главное ввязаться в драку... а там - посмотрим..."(с)
Смотреть надо ДО ТОГО, как ввяжешься..
Это я -олух - могу в драку ввязываться без оглядки.. и то думать надо о том, что на мне четверо иждивенцев.. а уж правительство тем более должно предусматривать последствия решений..
Вот ввели в ЮФО карантины - насколько цены на свежие овощи и зелень поднялись? Это весной, когда авитоминозы и ослабление иммунитета...
Перекрыли трафик грузоперевозок и сотни тысяч людей или без работы остались или на своем крошечном К/Х в минуса попали...
Мы ж с Морозкой об этом сразу заговорили, с середины марта...
А некоторым весело было..
Вот с сокращением трафика потребление ГСМ упало.. Лукойлы всякие сейчас компенсируют недополучение прибыли повышением цен..
Веселитесь дальше..

0

1746

#p296710,DonKat написал(а):

Веселитесь дальше..

Можна, да?

0

1747

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

С этим кто-то спорит?  :O

Иногда кажется, что да. Когда идут разговоры о том, что "это" государство мы защищать не будем.

Я!.. Я не стану защищать ЭТО государство.
Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Отредактировано DonKat (2020-04-19 23:02:48)

0

1748

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

С этим кто-то спорит?  :O

Иногда кажется, что да. Когда идут разговоры о том, что "это" государство мы защищать не будем.

Я!.. Я стану защищать ЭТО государство.
Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

:(  Вот снова не поняла. Это как?
Страна - это местность, территория. А так же это государство, вроде. Вы за территорию независимо от того, какое государство на ней или... Проясните, пожалуйста. Я запуталась.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-19 22:56:41)

+1

1749

DonKat написал(а):

Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Это как есть моя земля, мой дом (огород при доме), а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-19 23:09:40)

+1

1750

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

С этим кто-то спорит?  :O

Иногда кажется, что да. Когда идут разговоры о том, что "это" государство мы защищать не будем.

Я!.. Я не стану защищать ЭТО государство.
Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Это не будешь? А какое будешь?
Предатели в войну говорили ТОЧНО ТАКЖЕ.
Значит всё, что я тебе От тебе думала, правда.

+2

1751

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Это как есть моя земля, мой дом, а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

+6

1752

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Иногда кажется, что да. Когда идут разговоры о том, что "это" государство мы защищать не будем.

Я!.. Я стану защищать ЭТО государство.
Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

:(  Вот снова не поняла. Это как?
Страна - это местность, территория. А так же это государство, вроде. Вы за территорию независимо от того, какое государство на ней или... Проясните, пожалуйста. Я запуталась.  8-)

да не запуталась

Не надо ему шанс давать " вы не так поняли"
правильно мы поняли.
Такие говорили, что Ленинград немцев надо было запустить
Тогда государство для некоторых тоже, "неправильное" было.

0

1753

ампох написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Это как есть моя земля, мой дом, а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

Дон не ответил. Это мой уточняющий вопрос к нему, возможно далекий от того, что он хотел сказать.

+2

1754

ампох написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Это как есть моя земля, мой дом, а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

Я же писала. Чужой. И не только он

0

1755

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Иногда кажется, что да. Когда идут разговоры о том, что "это" государство мы защищать не будем.

Я!.. Я стану защищать ЭТО государство.
Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

:(  Вот снова не поняла. Это как?
Страна - это местность, территория. А так же это государство, вроде. Вы за территорию независимо от того, какое государство на ней или... Проясните, пожалуйста. Я запуталась.  8-)

Пропустил предлог..) видно плохо - экран плывет радугой.. спасибо кунделю Тяфу,  чтоб он был здоров!)))
Имел ввиду "НЕ" стану.
Для меня очевидна разница понятий "страна" и "государство"
Вот сейчас Государство (РФ) обдирает Народы (русский, татарский, удмуртский и тд) нашей Страны (России)..

Страна может быть и "горная" (это термин) и не иметь - никогда, причем))) - ни населения, ни его правительства под названием "государство"..
Например: Бырранга - горная страна на Таймыре..
Там и сейчас населения нет и никогда не было..😊

0

1756

girl badger написал(а):
ампох написал(а):
girl badger написал(а):

Это как есть моя земля, мой дом, а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

Дон не ответил. Это мой уточняющий вопрос к нему, возможно далекий от того, что он хотел сказать.

Не надо заниматься самообманом

0

1757

Kilmat написал(а):
#p296647,girl badger написал(а):

Понять хочу о чем Вы.

У вас стальные нервы :)  Канаты можно сказать! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  :)

она права. Это выманивание из зоны комфорта.
Чтобы он чётко сформулировал, а не скрывал голую задницу за берёзовым веником

Отредактировано mpal (2020-04-19 23:20:43)

+1

1758

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Я!.. Я стану защищать ЭТО государство.
Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

:(  Вот снова не поняла. Это как?
Страна - это местность, территория. А так же это государство, вроде. Вы за территорию независимо от того, какое государство на ней или... Проясните, пожалуйста. Я запуталась.  8-)

Пропустил предлог..) видно плохо - экран плывет радугой.. спасибо кунделю Тяфу,  чтоб он был здоров!)))
Имел ввиду "НЕ" стану.
Для меня очевидна разница понятий "страна" и "государство"
Вот сейчас Государство (РФ) обдирает Народы (русский, татарский, удмуртский и тд) нашей Страны (России)..

Страна может быть и "горная" (это термин) и не иметь - никогда, причем))) - ни населения, ни его правительства под названием "государство"..
Например: Бырранга - горная страна на Таймыре..
Там и сейчас населения нет и никогда не было..😊

То есть за свой личный дом на своем личном участке земли Вы готовы сражаться, а Страну (которая "Государство" ) Вы защищать не планируете?

+2

1759

ампох написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Но страну свою буду защищать при любом государстве.. А если потребуется - то и от него!

Это как есть моя земля, мой дом, а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

В первую очередь так предают

0

1760

mpal написал(а):
ампох написал(а):
girl badger написал(а):

Это как есть моя земля, мой дом, а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

Я же писала. Чужой. И не только он

Здря вы так... Проста есть не совсем свои. И как не погано, ху из ху пакажэт лиш Война.

0

1761

DonKat написал(а):

Пропустил предлог..) видно плохо - экран плывет радугой.. спасибо кунделю Тяфу,  чтоб он был здоров!)))
Имел ввиду "НЕ" стану.
Для меня очевидна разница понятий "страна" и "государство"
Вот сейчас Государство (РФ) обдирает Народы (русский, татарский, удмуртский и тд) нашей Страны (России)..

Страна может быть и "горная" (это термин) и не иметь - никогда, причем))) - ни населения, ни его правительства под названием "государство"..
Например: Бырранга - горная страна на Таймыре..
Там и сейчас населения нет и никогда не было..😊

Все это лирика. Есть гражданство, воинский учет, присяга и военно-полевой суд.

+6

1762

#p296720,DonKat написал(а):

Пропустил предлог..) видно плохо - экран плывет радугой.. спасибо кунделю Тяфу,  чтоб он был здоров!)))

Эээ... Абасцал штоле?

+1

1763

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

:(  Вот снова не поняла. Это как?
Страна - это местность, территория. А так же это государство, вроде. Вы за территорию независимо от того, какое государство на ней или... Проясните, пожалуйста. Я запуталась.  8-)

Пропустил предлог..) видно плохо - экран плывет радугой.. спасибо кунделю Тяфу,  чтоб он был здоров!)))
Имел ввиду "НЕ" стану.
Для меня очевидна разница понятий "страна" и "государство"
Вот сейчас Государство (РФ) обдирает Народы (русский, татарский, удмуртский и тд) нашей Страны (России)..

Страна может быть и "горная" (это термин) и не иметь - никогда, причем))) - ни населения, ни его правительства под названием "государство"..
Например: Бырранга - горная страна на Таймыре..
Там и сейчас населения нет и никогда не было..😊

То есть за свой личный дом на своем личном участке земли Вы готовы сражаться, а Страну (которая "Государство" ) Вы защищать не планируете?

дак  не получиться защитить отдельно взятое подворье, если не защищать ВСЮ страну и ВСЁ государство

+3

1764

#p296720,DonKat написал(а):

Вот сейчас Государство (РФ) обдирает Народы (русский, татарский, удмуртский и тд) нашей Страны (России)..

Так ты ис абодранных? Какта, я назвал тэбэ камрад. Я обозналса.

+4

1765

mpal написал(а):
ампох написал(а):
girl badger написал(а):

Это как есть моя земля, мой дом, а там "Красные с Белыми воюют". Как в фильме "Кортик", когда рядом что-то происходит, а в доме все как обычно?  8-)

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

В первую очередь так предают

Я не знаю как предают (когда не личные отношения). Вернее я знаю от дедов, как было тогда. А сейчас иначе, и даже фильмы по TV не показывают, в которых война. Может в связи с ситуацией покажут блоком. "Горячий снег", "А Зори здесь тихие"...

+2

1766

ампох написал(а):
mpal написал(а):
ампох написал(а):

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

Я же писала. Чужой. И не только он

Здря вы так... Проста есть не совсем свои. И как не погано, ху из ху пакажэт лиш Война.

не.. не зря...
Если чётко не понимать ху из ху, то это уже зарпрограммированный проигрыш

Причём принципиально во всём.
И даже в собственной судьбе.

0

1767

mpal написал(а):
Kilmat написал(а):
#p296647,girl badger написал(а):

Понять хочу о чем Вы.

У вас стальные нервы :)  Канаты можно сказать! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  :)

она права. Это выманивание из зоны комфорта.
Чтобы он чётко сформулировал, а не скрывал голую задницу за берёзовым веником

Я так продуманно не думала 8-) Это не по моему образованию. 8-)
Все проще - понять о чем мы говорим. 8-)
Общаюсь я!  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-19 23:38:25)

+3

1768

girl badger написал(а):
mpal написал(а):
ампох написал(а):

Шумерзкая психология однако. Так теряют Родину.

В первую очередь так предают

Я не знаю как предают (когда не личные отношения). Вернее я знаю от дедов, как было тогда. А сейчас иначе, и даже фильмы по TV не показывают, в которых война. Может в связи с ситуацией покажут блоком. "Горячий снег", "А Зори здесь тихие"...

да просто предают.
Молчаливо, по-тихому, равнодушно или злобно, мстительно, злорадствуя и радуясь, что "не тебя ударило"
Поэтому надо очень внимательно смотреть на того, кто стоит напротив.
Понять кто окружает, с кем дружить, а с кем не стоит  Чтобы защитит себя именно от предательства - большого и малого.
Чтобы не было неожиданностью и чтобы не воспринимать поступок другого как предательство.

И это относится не только к личным отношениям

Отредактировано mpal (2020-04-19 23:38:36)

+1

1769

ампох написал(а):
Строгино написал(а):

У мамы, под Сергиевым Посадом, 30 соток... Это катастрофа! Коз завести если только
Площадь дома +8 соток - больше не надо

У мну вдецтве был немецкий домик и 23 сотки... Акуеть спина балел.

25 соток большей частью в плитке. Есть клумбы, лужайки...правда еще есть сад, ну как сад-садик, дикий и запущенный, там собачка гуляет.

Добрый вечер, дамы и господа

+3

1770

Спокойной Ночи!!!!

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.