форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1351 страница 1380 из 2000

1351

#p296304,morozka написал(а):

мрачно) а нам тут до июня и не надо уже. Первых шести недель хватило по маковку чтоб все просрать и в плане сеять и сажать и во всех других. А впереди ещё неделя (и не факт что выпустят).
Зимы не было. Весна сухая. Карантин. Снижение импорта. Возвращение более полумиллиона человек в основном без особых средств. Резкое снижение рабочих мест.
Это то что у нас уже есть...

Не все так плохо,чтобы не могло стать еще хуже.(с)

0

1352

Muchspb написал(а):
Маджентис написал(а):

У большинства заразившихся коронавирусом жителей Москвы нет никаких симптомов заболевания

Если неделю назад доля тех, у кого инфекция протекает незаметно, составляла 40%, то теперь она выросла до 60%. Такие цифры привел в эфире Первого канала глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Он отметил, что в Москве каждый день делают примерно 18 тысяч тестов на коронавирус.

Т,е почти 2/3 даже и не знают, что проболели. Нахрена все тогда?
Третью неделю сижу на даче. Надоели алкоголь, шашлык, безделье...

Блин, тащусь я от вас. У мене весь учебный процесс побоку пошёл. Никакой определённости и высокие лица раздражённо замолкают на тупые вопросы "как УДАЛЁННО" проводить занятия с государственной тайной?", "как удалённо принимать защиту секретных дипломов и госэкзаменов?" или "что делать с практиками и стажами, если все сроки сдвинуты и пошли кобыле под хвост?" Да что не раз такое было, особливо на войне. Тебя вертушки прикроют! Какие? Где? Когда? Ну в 41-м обрушился фронт по Вязьмой или под Луной - что ж теперь, Москву сдавать? Или Ленинград?
Делай что должно, а будь - что будет. Уже апрель. Будет май - будем жить как то. Не можешь жить - берись за вилы! Что, по морде дадут - не без этого, будь готов.
Уверен - станет совсем херово, забурлит - покладут на этот вирус с прибором и ... Отряд не заметил потери бойца! Пока ещё, видимо есть жирок, есть и Надежда проскачить. А что ДонКату плохо - так то статистика. Плюс-минус лапоть.
Нафига сейчас планировать, не те времена.

Учебный процесс везде пошел в разнос.
Жалкое подобие процесса - Zoom.
Выпускные из ВУзов непонятно как, защиты дипломов.... Все в кювет уехало.

+3

1353

Быков написал(а):

Эй народ! Чего не спим?Службу смотрите  по ящику? Офигеть... Я то ладно-жаворонок.В 9 вечера уже дрыхну,а вы чего?

В субботу в 11.00 проснулся. Потом часов в 5 вечера спал еще несколько часов. Мои спать ушли.
Смотрю фоном "Укрощение строптивого".

0

1354

Быков написал(а):

Эй народ! Чего не спим?Службу смотрите  по ящику? Офигеть... Я то ладно-жаворонок.В 9 вечера уже дрыхну,а вы чего?

Я белки  оставшиеся после выпечки куличей,  утилизировала до сих пор. Пекла коржи безешные с орехами. Если мой найдет работающий магазин и купит пачку масла то вечером торт соберу, благо сгущенка в заначке есть. Если нет то малые так сгрызут.

+3

1355

1983 г. Пригород Ленинграда. Туалетная бумага. Никакого коронавируса.
https://c.radikal.ru/c22/2004/db/2802eafdc250.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-04-19 03:22:11)

+4

1356

#p296307,Маджентис написал(а):

В субботу в 11.00 проснулся. Потом часов в 5 вечера спал еще несколько часов.

Ну ты и спать...Эх...мне бы так.... Я когда в госпиталь попадаю,то там отсыпаюсь... Никакого интернета и телевизора и сплю..сплю...сплю....Поел,пяток страничек снотворного принял и опять.....

#p296308,morozka написал(а):

Я белки  оставшиеся после выпечки куличей,  утилизировала до сих пор.

Алена,ты того... аккуратнее...А то после карантина весы выбросишь...

0

1357

Быков написал(а):
#p296307,Маджентис написал(а):

В субботу в 11.00 проснулся. Потом часов в 5 вечера спал еще несколько часов.

Ну ты и спать...Эх...мне бы так.... Я когда в госпиталь попадаю,то там отсыпаюсь... Никакого интернета и телевизора и сплю..сплю...сплю....Поел,пяток страничек снотворного принял и опять.....

#p296308,morozka написал(а):

Я белки  оставшиеся после выпечки куличей,  утилизировала до сих пор.

Алена,ты того... аккуратнее...А то после карантина весы выбросишь...

Ну во первых у меня метаболизм такой что я  могу сожрать полторта, лечь спать и не прибавить ни грамма) во вторых, когда я готовлю то практически не ем .  А щас постоянно готовлю я. И ваще на фоне всех этих уколов аппетита нет напрочь. И в третьих мы ж не каждый день так питаемся...я на выпечку за 6 недель четвертый раз сподвиглась...

+1

1358

Поздравляю всех со светлой Пасхой!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/166680.jpg
Христос Воскресе!

+9

1359

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Всех православных со светлым праздником! Мира, добра, здоровья и благополучия! Христос Воскресе!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/892456.jpg

+8

1360

На заметку, вдруг кому-нибудь будет нужно. Стырено с круизного форума:

МАСКИ. Реально кому нужны маски и проблема их купить, то по всей России привозят домой бесплатно волонтёры- набор из нескольких масок, влажных антисептических салфеток и 0,5 литра :D дезинфицирующего средства.
Это благотворительная акция от Федерации Бокса России. Нужно позвонить туда(круглосуточно) и привезут по адресу. Это для пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетных семей и спортсменов и по возрасту для тех, кто в группе риска. Мне привезли, правда в течении недели, и подругам моим тоже, даже не верится уже, что есть что-то бесплатно. Вот телефон 88002225525. Всем удачи.

+1

1361

Syberia написал(а):

Поздравляю всех со светлой Пасхой!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/166680.jpg
Христос Воскресе!

Воистину воскрес!

Всем здравствовать!  :flag:

А может не только огонь сойдёт, но и конец эпидемии с ним же?  :flirt:

+5

1362

Скрипочка, прочитала дневник. Да, мало чего в больницах изменилось, всё тот же бедлам.
Подумала, шо катетеры надо бы купить и никотиновые пластыри :unsure: В случае чего, мне передачку некому тащить.
Только теперь и в аптеку фиг доедешь.  :dontcare: ( ближайшая-то, фактически ларёк с витаминами).

+2

1363

Сибирька, не исчезай! «Констанция, куда Вы всё время исчезаете?»  :rolleyes:

+3

1364

Христос Воскресе,православные!

+5

1365

Шапокляк написал(а):

. Да хоть да следующего марта, кто оплатит банкет?? Каждому зарплату ежемесячно на дом или карту и мы будем сидеть, о чём базар.

А знаете, что придумали умные умы на госпредприятиях? На тех самых, которые вроде как должны соблюдать ТК и указы президента в первую очередь?
Мужа (не одного, конечно, а всю бригаду) отправили с понедельника  на 2 недели без содержания. То есть, без содержания это по факту. А на бумаге якобы в отгулы за переработки. Будущие. Которые якобы когда то будут. И никто им не указ, никакой президент.
Причем в понедельник велели явиться и подписать эти бумажки. А потом валить домой.
Ну, а коммерческим всяким МСП за такие финты будут немалые штрафы. Иди бери кредит на зарплату , иначе кирдык.

+3

1366

В этот день (1783) был издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

1367

Шапокляк написал(а):

Сибирька, не исчезай! «Констанция, куда Вы всё время исчезаете?»  :rolleyes:

Да не, я не исчезла. Просто вчера был "день тишины" , и я проникалась духом вместе с телевизором. :)
Сегодня тоже смотрю ночное богослужение по ящику, ночью спала.  Эх , ребята, вы бы знали, как это было классно, когда в храме священник восклицает: Христос воскресе! А ему прихожане отвечают: воистину воскресе! Все радостные, улыбаются, такая радость всех переполняет. Какой-нибудь ребенок лет 2-х у папы на плечах тоже кричит "воистину воскресе", на улице крестный ход вокруг храма, все радостные и счастливые . :)

Отредактировано Syberia (2020-04-19 06:34:02)

+3

1368

#p296319,Syberia написал(а):

А на бумаге якобы в отгулы за переработки. Будущие.

Сибирька, очень странно. В ТК нет понятия "отгулы", я по работе постоянно с этим сталкиваюсь, так что пришлось ТК сделать настольной книгой. То есть, сами-то отгулы есть, и, если мне нужно задержать на работе людей, официально не оформляя сверхурочные, я им фиксирую отгулы. Когда люди их берут, в табеле им ставится рабочий день. В исключительных случаях могу дать отгул и в счет будущей отработки, но это же абсолютно неофициально, просто иду людям навстречу. Да если бы такие вещи фиксировались на бумаге, меня бы наш отдел труда сожрал с потрохами, а юристы бы обглодали косточки.

+4

1369

Скрипка написал(а):
#p296319,Syberia написал(а):

А на бумаге якобы в отгулы за переработки. Будущие.

Сибирька, очень странно. В ТК нет понятия "отгулы", я по работе постоянно с этим сталкиваюсь, так что пришлось ТК сделать настольной книгой. То есть, сами-то отгулы есть, и, если мне нужно задержать на работе людей, официально не оформляя сверхурочные, я им фиксирую отгулы. Когда люди их берут, в табеле им ставится рабочий день. В исключительных случаях могу дать отгул и в счет будущей отработки, но это же абсолютно неофициально, просто иду людям навстречу. Да если бы такие вещи фиксировались на бумаге, меня бы наш отдел труда сожрал с потрохами, а юристы бы обглодали косточки.

Скрипочка, так я знаю, как это по ТК должно быть. Мне самой страшно интересно, что там муж подпишет завтра.
Сверхурочные им давно уже не оплачивают, отправляют в отгулы. И было, что начальник даже отгулы не давал, у мужа так два дня пропало осенью.
Суточные не платят, когда ездят на станцию, которая находится в 60 км. от города. Там на станции есть гостиница, для того, чтоб в нее заселили, дают командировочные удостоверения, а потом после приезда их рвут. 
Можешь мне верить, это не кто-то мне рассказал через третьи руки, это все уже не первый год.

Отредактировано Syberia (2020-04-19 06:54:25)

+2

1370

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

. Да хоть да следующего марта, кто оплатит банкет?? Каждому зарплату ежемесячно на дом или карту и мы будем сидеть, о чём базар.

А знаете, что придумали умные умы на госпредприятиях? На тех самых, которые вроде как должны соблюдать ТК и указы президента в первую очередь?
Мужа (не одного, конечно, а всю бригаду) отправили с понедельника  на 2 недели без содержания. То есть, без содержания это по факту. А на бумаге якобы в отгулы за переработки. Будущие. Которые якобы когда то будут. И никто им не указ, никакой президент.
Причем в понедельник велели явиться и подписать эти бумажки. А потом валить домой.
Ну, а коммерческим всяким МСП за такие финты будут немалые штрафы. Иди бери кредит на зарплату , иначе кирдык.

Кому ты это рассказываешь?
Для МП они тщательно выверяют, а на сколько налоги понизить, пока не могут решить.
Это как в результате долгих дискуссий решать, сколько крупы в кастрюльку насыпать, шоб каша не густая была, и не жидкая, и разварилась, и не пригорела, и из кастрюли не вывалилась, имея в наличии только кастрюльку.
Кашевары, блин.  :angry:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-19 07:01:38)

+1

1371

Интересно, много ли бессимтомников приехало из забугра. Они же посидели 2е недели и пошли народ заражать.

+3

1372

#p296323,Syberia написал(а):

Мне самой страшно интересно, что там муж подпишет завтра.

Очень интересно, скажи потом. Конечно, в маленьких частных предприятиях может быть все, что угодно, но ведь твой муж, как я поняла, работает в крупной компании. Могу только предположить, что у вас работодатели действуют по принципу "до Бога высоко, до царя далеко". У нас так очень боятся звонков работников в инспекцию по труду: даже если работник не прав, эта инспекция всю душу вымотает своими проверками.

Ну и на тему

Из Телеграмм
- Что вы от меня хотите?
- Так мне работать или нет?
- Проявите сознательность.
- То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование.
- Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.
- То есть работать?
- Это несознательно, граждане не должны заболеть.
- Так что мне делать?
- Проявите сознательность.
- Это как.
- Ну, у вас есть кубышка, тряхните ее.
- Зачем?
- Проявите сознательность.
- Я уже тряхнул до уровня, что дальше мне самому идти на биржу.
- Это несознательно. Граждане не должны потерять работу.
- А я что могу сделать?
- Вот вам отсрочка на налоги.
- Так дохода нет. Зачем мне отсрочка на нулевые налоги? Чем людям платить?
- Возьмите кредит на полгода.
- А потом чем платить за него, если дохода не будет?
- Проявите изобретательность. Это же вы предприниматель, а не я.
- Так изобретательность или сознательность мне надо проявить?
- Изобретательную сознательность.
- То есть работать, но как бы не работать?
- Как-то так. Соображаете.
- Это же обман и нарушение требований по эпидемиологии.
- Так а зачем мы все эти моратории на проверки вводим.
- А может?...
- Нет, денег нет.
(с)

+5

1373

Скрипка написал(а):
#p296319,Syberia написал(а):

А на бумаге якобы в отгулы за переработки. Будущие.

Сибирька, очень странно. В ТК нет понятия "отгулы", я по работе постоянно с этим сталкиваюсь, так что пришлось ТК сделать настольной книгой. То есть, сами-то отгулы есть, и, если мне нужно задержать на работе людей, официально не оформляя сверхурочные, я им фиксирую отгулы. Когда люди их берут, в табеле им ставится рабочий день. В исключительных случаях могу дать отгул и в счет будущей отработки, но это же абсолютно неофициально, просто иду людям навстречу. Да если бы такие вещи фиксировались на бумаге, меня бы наш отдел труда сожрал с потрохами, а юристы бы обглодали косточки.

«Отгулы», думаю, для внутреннего употребления ( привычный сленг), а вообще-то отпуск без содержания по просьбе сотрудника. Надеюсь, Сибирька скажет, как эту акцию назвали в оф. документах.

+2

1374

Вчерась был в строительном магазине.  Кассиры сидят в касках с забралом. Ни дать ни взять космонавты. Совсем нету продавцов в зале.

+4

1375

#p296327,Шапокляк написал(а):

«Отгулы», думаю, для внутреннего употребления ( привычный сленг), а вообще-то отпуск без содержания по просьбе сотрудника.

Отпуск без содержания - это я бы поняла, но ведь Сибирька пишет:

#p296319,Syberia написал(а):

А на бумаге якобы в отгулы за переработки. Будущие. Которые якобы когда то будут.

Вот тут мне уже непонятно.

+2

1376

Скрипка написал(а):
#p296323,Syberia написал(а):

Мне самой страшно интересно, что там муж подпишет завтра.

Очень интересно, скажи потом. Конечно, в маленьких частных предприятиях может быть все, что угодно, но ведь твой муж, как я поняла, работает в крупной компании. Могу только предположить, что у вас работодатели действуют по принципу "до Бога высоко, до царя далеко". У нас так очень боятся звонков работников в инспекцию по труду: даже если работник не прав, эта инспекция всю душу вымотает своими проверками.

Ну и на тему

Из Телеграмм
- Что вы от меня хотите?
- Так мне работать или нет?
- Проявите сознательность.
- То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование.
- Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.
- То есть работать?
- Это несознательно, граждане не должны заболеть.
- Так что мне делать?
- Проявите сознательность.
- Это как.
- Ну, у вас есть кубышка, тряхните ее.
- Зачем?
- Проявите сознательность.
- Я уже тряхнул до уровня, что дальше мне самому идти на биржу.
- Это несознательно. Граждане не должны потерять работу.
- А я что могу сделать?
- Вот вам отсрочка на налоги.
- Так дохода нет. Зачем мне отсрочка на нулевые налоги? Чем людям платить?
- Возьмите кредит на полгода.
- А потом чем платить за него, если дохода не будет?
- Проявите изобретательность. Это же вы предприниматель, а не я.
- Так изобретательность или сознательность мне надо проявить?
- Изобретательную сознательность.
- То есть работать, но как бы не работать?
- Как-то так. Соображаете.
- Это же обман и нарушение требований по эпидемиологии.
- Так а зачем мы все эти моратории на проверки вводим.
- А может?...
- Нет, денег нет.
(с)

Браво, именно так! Всем пиво за счёт заведения!

+2

1377

#p296326,Скрипка написал(а):

Могу только предположить, что у вас работодатели действуют по принципу "до Бога высоко, до царя далеко"

От чего же. Крупные на то и крупные. Они выторговывают себе право работать. И работают вполне себе нормально. Мои подшефные работают уже все на легальных основаниях.
А спиртовой завод вообще отчебучил. Тендер на спирт выиграл. На два ярда. Будет жить.

+2

1378

Циклон написал(а):

Интересно, много ли бессимтомников приехало из забугра. Они же посидели 2е недели и пошли народ заражать.

Наверно, так. Но рассказывают нам по другому, их тестировали, тестировали и не вытестировали.
Потому как,  или их нифига не проверяли, или они нифига дома не сидели.
Короче сделали всё, чтобы был повод закрыть всю деятельность в стране.

+2

1379

#p296331,Циклон написал(а):

Крупные на то и крупные. Они выторговывают себе право работать. И работают вполне себе нормально.

Я тоже так думала, а, оказывается, не везде так.

+2

1380

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.