форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2020/03/30/kotomatritsa_N.jpg

я так думаю, каждый найдет подходящего себе :)

+5

1322

ежик в парке выполз на свет, без маски, не знает еще...

+5

1323

Скрипка написал(а):
#p296251,Шапокляк написал(а):

Угу, ни одна блогерша не заболела, которая обычно постит, как она утром потянулась, как холодильник открыла, как кошку почесала и т.д.  Все лежат молча?

Шляпочка, едва нашла тебе ссылку. На круизном форуме выкладывали, но они ж там по сотне страниц в день пишут, разве сразу найдешь...
Ссылка

прочитала это дневник. Поняла. что надо пойти вымыть руки глаза

+1

1324

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

То дельфины тюлечку гоняли, теперь нашествие кефали!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/280057.jpg

В Одессе тоже такое с рыбой происходит?
А вот норвежцы селедку отбирают у касаток и китов, а наши ИНБЮМовские специально обученые дельфины со вмего Чёрного моря рыбу в Крым загоняют. Причём это точно крымские дельфины, иначе в Сочи рыбу бы гнали.

Вот это нашествие!  :O

Нада жарить!

0

1325

Куда там шведам до греков!

равная популяция (10,23 млн шведов, 10,72 млн греков)

Швеция 13822 / 1511

Греция 2235 / 110

Греция, которую в Европе считали «проблемным ребенком», демонстрирует, как успешно бороться с эпидемией коронавируса, пишет Bloomberg.В статье указывается, что в Греции с населением порядка 11 млн человек подтверждено лишь 2 тыс. 207 случаев заражения и 105 летальных исходов от коронавируса.

Греческие власти связывают низкие показатели с готовностью и дисциплинированностью населения, отмечает Bloomberg.

В Греции заблаговременно создали комитет по инфекционным заболеваниям, ввели контроль в аэропортах и портах, информировали население, а также вступили в тесные контакты с европейскими и мировыми органами здравоохранения.

Учебные заведения в Греции закрыли еще 10 марта, всего спустя 13 дней после обнаружения в Греции первого заболевшего. После первой смерти от вируса правительство закрыло все общественные заведения, включая кинотеатры, тренажерные залы, бары и рестораны, в течение четырех дней. Уже через неделю в силу вступил карантин, которым было запрещено передвижение без необходимости.

+2

1326

#p296273,Simfik написал(а):

Пару лет назад на берег дельфины выбрасывались, их то кто к берегу гнал?

а тогда их кефаль и гнала, теперь мстят, злопамятные

Отредактировано Строгино (2020-04-18 22:29:55)

+3

1327

нравится шведская модель все еще?

0

1328

Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):
#p296259,Simfik написал(а):

То дельфины тюлечку гоняли, теперь нашествие кефали!

Обалдеть! Вот счастье-то вашим котам и чайкам привалило...

Вот терзают меня сомнения счастье ли это?

Эта... Кота спраси.

0

1329

#p296280,Lena написал(а):

нравится шведская модель все еще?

Модель чего? Модель борьбы с коронавирусом?
Никакая не нравится, коронавирус тоже не нравится

За сутки в России +4800

Отредактировано Строгино (2020-04-18 22:41:24)

+2

1330

Lena написал(а):

нравится шведская модель все еще?

Ачо, и в шведскай симье есть сваи плюсы...

0

1331

Сегодня прочитала статью
Врачи пульмонологи из  института в Инсбурге приводили снимки лёгких пациентов, переболевших короновирусом
Даже у тех, кто переболел в лёгкой форме, остаются необратимые последствия в лёгких и эти люди практически на всю жизнь останутся их пациентами.
Как будет развиваться восстановление лёгких, никто предсказать не может
Предполагают, что восстанвить лёгкие не удастся

Лена
вот  одна из ссылок, другую искать долго
Но там похожие выводы и другие снимки приведены
Примерно то же самое читала и в англоязычной прессе

https://www.rainews.it/tgr/tagesschau/a … ck.&wt

Отредактировано mpal (2020-04-18 22:48:05)

+2

1332

Строгино написал(а):
#p296280,Lena написал(а):

нравится шведская модель все еще?

Модель чего? Модель борьбы с коронавирусом?
Никакая не нравится, коронавирус тоже не нравится

За сутки в России +4800

мне не только он не нравится, мне еще и непонятная возня вокруг то ли него, то ли чего другого тоже очень не нравится.
эх, нет в жизни совершенства :(

+2

1333

mpal написал(а):

Сегодня прочитала статью
Врачи пульмонологи из  института в Инсбурге приводили снимки лёгких пациентов, переболевших короновирусом
Даже у тех, кто переболел в лёгкой форме, остаются необратимые последствия в лёгких и эти люди практически на всю жизнь останутся их пациентами.
Как будет развиваться восстановление лёгких, никто предсказать не может
Предполагают, что восстанвить лёгкие не удастся

Лена
вот  одна из ссылок, другую искать долго
Но там похожие выводы и другие снимки приведены
Примерно то же самое читала и в англоязычной прессе

https://www.rainews.it/tgr/tagesschau/a … ck.&wt

да ладно, у меня и без короны так легкие выглядят, фигня в принципе, просто задыхаешься при любом движении) но у меня с зауэрштоффе все ок)))

0

1334

http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/18/0018/1504/1242592/92/92dc49d8b6.jpg

+9

1335

вот такое мнение попалось..

Главный врач и профессор кафедры биомедицинских и клинических исследований в Линчёпингском университете  Йонни Людвигссон.

Чем медленнее распространяется вирус, тем больше времени займет формирование коллективного иммунитета. Есть риск новых волн эпидемии. Если это произойдет после снятия ограничений (неизвестно, как долго можно изолировать все население страны, запрещая ему покидать дома), может случиться новая огромная вспышка. И снова будет много смертей, и возникнет острая потребность в койках в реанимации.

Длительная остановка жизни всего общества приведет к мощному спаду в экономике и массовой безработице, а значит, ухудшению народного здоровья, росту количества психических заболеваний и смертей от сердечно-сосудистых недугов, рака и так далее. Для сравнения: по расчетам, после экономического кризиса 2008 года только от рака умерло на 260 тысяч человек больше, чем ожидалось.

При шведской модели вирус будет распространяться быстрее. Нагрузка на систему здравоохранения и отделения реанимации поначалу окажется выше, но затем выровняется и постепенно пойдет на спад.

Если не удастся изолировать группы риска, поначалу и смертность будет выше, особенно при отсутствии возможности проводить достаточно тестов в области ухода за пожилыми, а организация в ней окажется неудовлетворительной. По имеющейся информации, в Швеции сейчас высокая смертность, но в то же время можно заметить, что по сравнению с тем же периодом в прошлом году умерших не сильно больше.

Экономические последствия могут быть очень велики, хотя и не так серьезны, как в результате полной остановки общества и запрета покидать дома.

Трудно предсказывать будущее — пока ни в чем нельзя быть уверенным. Вместе со статистиками я провел расчеты на основе имеющихся знаний по следующим пунктам: заболеваемость и смертность от covid-19 в разновозрастных группах граждан, распространение вируса, прогнозы по формированию коллективного иммунитета и ожидаемое влияние экономического кризиса на жизнь и здоровье граждан на базе опыта, полученного во время прошлых кризисов (например, финансового кризиса 2008-2009 годов).

Наши расчеты свидетельствуют, что остановка общества по европейской модели с высокой долей вероятности приведет к тому, что смертность в ближайшие годы вырастет и люди потеряют больше лет жизни, чем если придерживаться более открытой модели — шведской. И это мы еще не учитывали негативного влияния на качество жизни долгосрочных психосоциальных эффектов и чисто экономических последствий остановки работы общества.

Необходимо сформировать коллективный иммунитет, добившись его поначалу у молодых людей. Иначе эпидемия будет бушевать все время, пока не появится возможность вакцинировать большую часть общества — а на это может уйти год или два. А мы, те, кто старше 70 лет, должны смириться с изоляцией, чтобы не перегружать систему здравоохранения.

Чем раньше люди, не входящие в группы риска, вернутся к нормальной жизни, спасая предприятия от банкротства, а общество — от массовой безработицы, тем лучше.

в принципе меня статья заинтересовала прежде всего абзацами  о возможных последствиях длительных карантинов... после 2008 только онкология увеличилась на 260 т.  человек.  а если добавить сердечно-сосудистые, бронхолегочные,...

+3

1336

morozka написал(а):

вот такое мнение попалось..

Главный врач и профессор кафедры биомедицинских и клинических исследований в Линчёпингском университете  Йонни Людвигссон.

Чем медленнее распространяется вирус, тем больше времени займет формирование коллективного иммунитета. Есть риск новых волн эпидемии. Если это произойдет после снятия ограничений (неизвестно, как долго можно изолировать все население страны, запрещая ему покидать дома), может случиться новая огромная вспышка. И снова будет много смертей, и возникнет острая потребность в койках в реанимации.

Длительная остановка жизни всего общества приведет к мощному спаду в экономике и массовой безработице, а значит, ухудшению народного здоровья, росту количества психических заболеваний и смертей от сердечно-сосудистых недугов, рака и так далее. Для сравнения: по расчетам, после экономического кризиса 2008 года только от рака умерло на 260 тысяч человек больше, чем ожидалось.

При шведской модели вирус будет распространяться быстрее. Нагрузка на систему здравоохранения и отделения реанимации поначалу окажется выше, но затем выровняется и постепенно пойдет на спад.

Если не удастся изолировать группы риска, поначалу и смертность будет выше, особенно при отсутствии возможности проводить достаточно тестов в области ухода за пожилыми, а организация в ней окажется неудовлетворительной. По имеющейся информации, в Швеции сейчас высокая смертность, но в то же время можно заметить, что по сравнению с тем же периодом в прошлом году умерших не сильно больше.

Экономические последствия могут быть очень велики, хотя и не так серьезны, как в результате полной остановки общества и запрета покидать дома.

Трудно предсказывать будущее — пока ни в чем нельзя быть уверенным. Вместе со статистиками я провел расчеты на основе имеющихся знаний по следующим пунктам: заболеваемость и смертность от covid-19 в разновозрастных группах граждан, распространение вируса, прогнозы по формированию коллективного иммунитета и ожидаемое влияние экономического кризиса на жизнь и здоровье граждан на базе опыта, полученного во время прошлых кризисов (например, финансового кризиса 2008-2009 годов).

Наши расчеты свидетельствуют, что остановка общества по европейской модели с высокой долей вероятности приведет к тому, что смертность в ближайшие годы вырастет и люди потеряют больше лет жизни, чем если придерживаться более открытой модели — шведской. И это мы еще не учитывали негативного влияния на качество жизни долгосрочных психосоциальных эффектов и чисто экономических последствий остановки работы общества.

Необходимо сформировать коллективный иммунитет, добившись его поначалу у молодых людей. Иначе эпидемия будет бушевать все время, пока не появится возможность вакцинировать большую часть общества — а на это может уйти год или два. А мы, те, кто старше 70 лет, должны смириться с изоляцией, чтобы не перегружать систему здравоохранения.

Чем раньше люди, не входящие в группы риска, вернутся к нормальной жизни, спасая предприятия от банкротства, а общество — от массовой безработицы, тем лучше.

в принципе меня статья заинтересовала прежде всего абзацами  о возможных последствиях длительных карантинов... после 2008 только онкология увеличилась на 260 т.  человек.  а если добавить сердечно-сосудистые, бронхолегочные,...

Есть полсотни стран, в которых 50-60-70% харча - импорт..
Продолжать нужно?..😒

0

1337

#p296290,DonKat написал(а):

Продолжать нужно?..

пентру нафига, я в такой живу... Я уже говорила что у нас потихоньку дефицит начинается. Гречка, рис.... мука пока есть местная, но без румынской на местной долго не выгрести... А румыны экспорт запретили.  Экспорт уже закрыли Россия, Румыния и Украина. Основные... Щас пока нормально. Но осенью будут вилы. Импорта нет или дорогие линейки, а народ уже с голым задом плюс к этому полмиллиона гастеров уже здесь (и дальше возвращаются) и будут здесь, ибо там, в италиях их уже и не ждет никто и не примет.... Полмиллиона гастеров - это сотня тысяч их семей, и они  без дохода. Совсем.
Весенние работы профуканы чуть больше чем полностью а там где не профукано, перепрофилировать посадки из запланированного в необходимое не успели . К этому добавляется засуха (за последний месяц дождь был раза четыре.).

Нормалек перспективки?

+2

1338

morozka написал(а):
#p296290,DonKat написал(а):

Продолжать нужно?..

пентру нафига, я в такой живу... Я уже говорила что у нас потихоньку дефицит начинается. Гречка, рис.... мука пока есть местня, но без румынской на местной долго не выгрести... А румыны экспорт запретили.  Экспорт уже закрыли Россия, Румыния и Украина. Основные... Щас пока нормально. Но осенью будут вилы. Импорта нет или дорогие линейки, а народ уже с голым задом плюс к этому полмиллиона гастеров уже здесь (и дальше возвращаются) и будут здесь, иботам, а италиях их уже и не ждет никто и не примет.... Полмиллиона гастеров - это сотня тысяч их семей, и они  без дохода. Совсем.
Весенние работы профуканы чуть больше чем полностью а там где не профукано, перепрофилировать посадки из запланированного в необходимое не успели . К этому добавляется засуха (за последний месяц дождь был раза четыре.).

Нормалек перспективки?

Ща придет суровая уральская леди и все расставит по местам😄
Я с начала марта о том же.. ну разве что без проблем (пока) с харчем..
армия сезонников у нас ~400 000
ну у половины сельской есть свои огороды.. как ни то перетопчутся..
а остальным? Около 100 000 работали в сфере туризма и развлечений на побережье.. думаю, им не скучно... у Симфик похожая ситуёвина в Крыму... может подтвердить..
Беня наш карантинил по 5, 12, 18, 28 апреля.. гы-гы..
а я вот точно знаю несколько районов с уже заявленным сроком окончания 16 мая... ну это пока на 16.. а там..😆
румыния и украина вам нихрена не дадут.. наши - возможно..но не факт.. мы ж не знаем ни как дело пойдет ни установку на то как оно должно пойти...(
" а в остальном, прекрасная маркиза,.."😆

+4

1339

#p296292,DonKat написал(а):

а я вот точно знаю несколько районов с уже заявленным сроком окончания 16 мая... ну это пока на 16.

я так думаю что у нас после апреля начнут потихоньку выпускать... Иначе вилы будут раньше чем осенью. Правда, опять-таки озвученные этапы выпускания меня как-то сильно смущают. Рынки по прежнему будет нельзя, зато кафе с ресторанами можно. И свадьбы с 50 гостями можно. Это с 27 го обещают. Затем к 15 мая услуги и прочее. В июне-июле - детсады и школы. И к концу сентября (аккурат к выборам) запрет на массовые сборы... Это вот то то сегодня озвучено. Ясен пень все вила на воде писано...  но даже такие наброски нелогичностью напрягают. Чем свадьба в 50 рыл безопасней, скажем рыночной торговли или цеха по производству мебели? Или стеклорезки?

+2

1340

Судя по тому, что пишут жители южных регионов, в нечерноземье, на северо-западе и везде выше по широтам люди должны вымереть.

+1

1341

morozka написал(а):
#p296221,ампох написал(а):

тапаром ево

топор против демонов? Это антинаучно, я протестую! Святая вода и кадилом в лобешник...

Бедный Фома!

+1

1342

У большинства заразившихся коронавирусом жителей Москвы нет никаких симптомов заболевания

Если неделю назад доля тех, у кого инфекция протекает незаметно, составляла 40%, то теперь она выросла до 60%. Такие цифры привел в эфире Первого канала глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Он отметил, что в Москве каждый день делают примерно 18 тысяч тестов на коронавирус.

Т,е почти 2/3 даже и не знают, что проболели. Нахрена все тогда?
Третью неделю сижу на даче. Надоели алкоголь, шашлык, безделье...

Отредактировано Маджентис (2020-04-19 02:28:44)

+5

1343

Маджентис написал(а):

У большинства заразившихся коронавирусом жителей Москвы нет никаких симптомов заболевания

Если неделю назад доля тех, у кого инфекция протекает незаметно, составляла 40%, то теперь она выросла до 60%. Такие цифры привел в эфире Первого канала глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Он отметил, что в Москве каждый день делают примерно 18 тысяч тестов на коронавирус.

Т,е почти 2/3 даже и не знают, что проболели. Нахрена все тогда?
Третью неделю сижу на даче. Надоел алкоголь, шашлык, безделье...

Тогда я не понимаю по какому принципу делают тесты. В моем районе и среди моих знакомых были те, кто заболевал в этот период не короной, просто орви. Им тесты не назначали. Кто эти люди без симптомов, которых протестировали?

+3

1344

#p296247,morozka написал(а):

могу дать ссыль. Вполне живой акк, с 13 года.  Вполне себе тульский. И народ  в комментах радостно приветствует и делится чем то похожим...Но  вообще суть не в этом, прогнали реально или только мечтали об этом... Мысль-то уже есть. Озвученная. Я утром писала что читала пикировку двух своих знакомых (одна из Воронежа, вторая из Москвы) с их возмущениями. Там абсолютно живые люди, которых я знаю много лет и лично. И точно так же только в других выражениях озвучивали вот это вот все...

Алена,да народ чего угодно может говорить. Обычное бла-бла...Типа: "У вас большая антенна стоит,из-за этого у меня куры нестись перестали или мужик запил..." Было здесь или на другом форуме:В деревне поставили вышку сотовой связи.Сразу в деревне сход: Из-за этой вышки коровы не доятся,бабы не рожают,картошка не задалась...Главный инженер: " А вы представляете,что будет,когда мы её включим?"
Ну тут пример был-нижегородец :" От Москвы вся зараза.Нечего по замкадью расползаться..." Москвичи:"Да вы сами шляетесь по непонятным заграницам как сумасшедшие,а прилетаете через Москву и нам заразу привозите..." Вот и все. А на форумах любую хрень любая дура раскрутить может.  Мне один раз одна идиотка на одноклассниках начала втирать про аэродром Ефремов,где я прослужил  и прожил 23 года...."Ты там была,такое говорить? А ты был? Я там как бэ 23 года был..." Заткнулась... И это хорошо,что заткнулась,на некоторых типа нашей mpal так и удержу нет... Не стоит обращать внимание на всякую хрень. У меня у товарища в Тепло-Огаревском районе (соседний с Плавском) дом в деревне.Рядом дом поставили москвичи.Прекрасно общаются и помогают друг другу. Дети московские в гости приходят. Даже сейчас общаются.Не так плотно,но общаются. Дык сейчас никто плотно не общается...

+2

1345

#p296294,Маджентис написал(а):

что пишут жители южных регионов,

Пробежалась по сети. инфа недельной давности.

Посевная в РФ началась, но проходит с трудностями. Причина — ограничения, введенные для борьбы с COVID-19. Как сообщил в комментарии изданию «КоммерсантЪ» директор «Совэкона» Андрей Сизов, сельхозпроизводители говорят о сложностях с получением разрешений на работу для фермеров и пропусков для техники. Также есть жалобы на невозможность получить короткие кредиты для финансирования посевной кампании из-за перехода сотрудников банков на удаленный режим работы.

Источник издания «КоммерсантЪ» в крупном аграрном холдинге подтвердил эти проблемы. По его словам, в Краснодарском крае лимит пропусков на одно юридическое лицо исчисляется единицами. Это делает невозможным выход на работу сотен аграриев. При этом сам формат пропусков меняется чуть ли не каждые два дня, что отвлекает силы на получение новых документов.

«Фактически в результате действий властей южных регионов обеспечение продовольствием страны ставится под вопрос», — рассказал источник

.

это что касается этого региона. В остальных  все достаточно неплохо, и благодаря теплой зиме ждут хороших урожаев.

А вот Украина. И уже совсем не радужно.

В Полтавской области заговорили об угрозе продовольственного кризиса. Глава Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов 31 марта заявил, что вся местная власть запретила торговлю посевным материалом.

«Сейчас посевные магазины должны быть закрыты, ведь это жизнь людей. Мы должны удержать эту первую волну <…> Очень хорошо, когда полтавчане ставят вопрос, что им высадить на огороде. Но я знаю еще один вопрос — у нас нет крематория. Для меня это вопрос. Для полтавчан это пока не вопрос, ведь мы готовимся к наихудшему сценарию <…> В Черновицкой области населенные пункты закрывают, а мы раздумываем над тем, что нам посадить на огороде», — заявил Синегубов.

«Прошлое лето было сухим, осень — с минимум дождей, зима — без снега. Теперь вот сухая весна. Во многих регионах Украины посевы озимых уже утрачены — из-за дефицита влаги в почве даже проросшие зерна не смогли сформировать корневую систему. Теперь начинается новая посевная, и аграрии будут бросать зерна в сухой грунт, надеясь на дожди, но очень рискуя утратить и этот урожай. По предыдущим оценкам многих экспертов, в этом году совокупный урожай зерновых на Украине может быть ниже на 30%, чем прошлогодний», — отмечал в своей публикации на «Зеркале неделе» Андрей Паливода.

по Молдавии данных ваще нет. Что то где то делается но.... Я выкладывала пару недель назад как примар села взвыл  когда их на карантин закрыли. Обещали что на поля и сады допускать будут (это ведь не массовое сборище блин Или боялись то они вирусом виноград заразят?) а по факту перекрыли блок постами село и все. Люди не могли попасть на свои поля, не могли даже онлайн купить удобрения, семена, рассаду... ничего...  Целое село тупо просрало март. А таких селу нас... Больше трех  не собираться - это на всей республике, хоть поле, хоть площадь. Значит чтоб в поле выйти и нанять сезонников нужно разрешение. Дадут или нет ведает один Будда.

+2

1346

#p296250,morozka написал(а):

Я не утверждаю что вируса нет или он такой же как обычный грипп. Но меня терзают смутные сомнения в  том что он опасен настолько что ради него обрушили все.

Хочешь повангую? К июню месяцу (максимум) на корону просто забьют. И будут работать и учиться как работали и учились. И будут болеть и умирать...Потом все само сойдет на нет.Пока 60% не переболеют он не закончится.А карантин держать так долго ни у кого денег не хватит и экономика не выдержит. Да и сеять и сажать надо...Жрать то что будем потом?

+2

1347

#p296276,mpal написал(а):

прочитала это дневник. Поняла. что надо пойти вымыть руки глаза

Мадам,вы не соскакивайте.Вы будете отвечать на вопрос или нет? Или вы думаете,что я забуду?Не-е-ет... Я затрахую повторением этого вопроса.А когда мне надоесть,то сам выведу логический ответ. И по его результатам вы будете иметь бледный вид.  Да еще и в подпись его себе поставлю. И так:
"А Америка Германии друг или враг?"

+1

1348

Маджентис написал(а):

У большинства заразившихся коронавирусом жителей Москвы нет никаких симптомов заболевания

Если неделю назад доля тех, у кого инфекция протекает незаметно, составляла 40%, то теперь она выросла до 60%. Такие цифры привел в эфире Первого канала глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Он отметил, что в Москве каждый день делают примерно 18 тысяч тестов на коронавирус.

Т,е почти 2/3 даже и не знают, что проболели. Нахрена все тогда?
Третью неделю сижу на даче. Надоели алкоголь, шашлык, безделье...

Блин, тащусь я от вас. У мене весь учебный процесс побоку пошёл. Никакой определённости и высокие лица раздражённо замолкают на тупые вопросы "как УДАЛЁННО" проводить занятия с государственной тайной?", "как удалённо принимать защиту секретных дипломов и госэкзаменов?" или "что делать с практиками и стажами, если все сроки сдвинуты и пошли кобыле под хвост?" Да что не раз такое было, особливо на войне. Тебя вертушки прикроют! Какие? Где? Когда? Ну в 41-м обрушился фронт по Вязьмой или под Луной - что ж теперь, Москву сдавать? Или Ленинград?
Делай что должно, а будь - что будет. Уже апрель. Будет май - будем жить как то. Не можешь жить - берись за вилы! Что, по морде дадут - не без этого, будь готов.
Уверен - станет совсем херово, забурлит - покладут на этот вирус с прибором и ... Отряд не заметил потери бойца! Пока ещё, видимо есть жирок, есть и Надежда проскачить. А что ДонКату плохо - так то статистика. Плюс-минус лапоть.
Нафига сейчас планировать, не те времена.

+5

1349

Эй народ! Чего не спим?Службу смотрите  по ящику? Офигеть... Я то ладно-жаворонок.В 9 вечера уже дрыхну,а вы чего?

0

1350

Быков написал(а):
#p296250,morozka написал(а):

Я не утверждаю что вируса нет или он такой же как обычный грипп. Но меня терзают смутные сомнения в  том что он опасен настолько что ради него обрушили все.

Хочешь повангую? К июню месяцу (максимум) на корону просто забьют. И будут работать и учиться как работали и учились. И будут болеть и умирать...Потом все само сойдет на нет.Пока 60% не переболеют он не закончится.А карантин держать так долго ни у кого денег не хватит и экономика не выдержит. Да и сеять и сажать надо...Жрать то что будем потом?

(мрачно) а нам тут до июня и не надо уже. Первых шести недель хватило по маковку чтоб все просрать и в плане сеять и сажать и во всех других. А впереди ещё неделя (и не факт что выпустят).

Зимы не было. Весна сухая. Карантин. Снижение импорта. Возвращение более полумиллиона человек в основном без особых средств. Резкое снижение рабочих мест.
Это то что у нас уже есть...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.