форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

Строгино написал(а):
#p296230,Simfik написал(а):

как же мы? Нас что без плана взяли?!

угу, на дурачка
Прокатило!

Это уже пОсле можно о "гениальном многоходовочнике" народу забрасывать

Эээ... В России есть Генштаб. Могете нипаверить, но настоящий. А значит давно ужо составлены планы как захвата различьных территорий, учитывая необходимые силы и средства, таг и абароны са фсех направлений, учитывая различьныя сцэнарии нападения. Па приказу был извлечен нужный дакумэнт, внерены аперативныя коррективы, и вуаля. И ничево личьнаво...

Отредактировано ампох (2020-04-18 21:16:52)

+4

1292

Шапокляк написал(а):
#p296237,Скрипка написал(а):

для создания временного медицинского учреждения

Так временного же. Навсегда землю не забирают. У нас могут принудительно «выкупить» насовсем.

Могут канешн... Но государство дажэ на местах стало горазд цывилизованнее... Лет 5назад вроде, кагда строили объезд Кенига, дачи шэстисотачьные с кантейнером, выкупали за лям двести. Кучя народу горевала, шо дарога мима прошла.

Отредактировано ампох (2020-04-18 20:40:29)

+3

1293

Шапокляк написал(а):

Куда СЮДА, в эпицентр другого дурдома? Я бы с какой-нибудь тихой уютной и доброжелательной планетки, малонаселённой и где ещё не изобрели чиновников и правительство ( ни на каком уровне) понаблюдала.

У меня курс на Южный полюс галактики.
Ну как тебе объяснить ?!!
Вот вы там все находитесь в диске галактики. Включая ваших местных кретинов
и коронавирус в придачу.
Короче говоря: плевал я на весь ваш диск галактики !
Я ухожу "вверх", если просто. Там хоть есть к кому лететь...
ТАМ - старые звёздные системы...
Лететь только очень долго. ((((

+1

1294

#p296232,Шапокляк написал(а):

Вот откуда в её башке такие выводы?

у нас еще интересней. Сидим 6 недель.  Пик прошли или нет?  А хз... как было 20-27 % так и остается. И что такое пик? Это когда сколько положительных? 30%? 50%? Как делаются тесты если их не делают даже контактам первой очереди? А хз... Сколько сидеть будем? А хз... Обещают 27 выпустить. Но не факт. Уже трижды объявляли. И трижды сворачивали. Помощь? Ну вот предложили бизнесу взять кредиты на зарплату. Все, собссно... Бизнес в затылке почесал и отправил за свой счет тех кого еще кое как держал до этого времени.
При всем при этом седня объявили 3 новости. Первое - с мая разрешат свадьбы и кумэтрии до 50 человек . Второе запрет на любые гражданские акции (читай акции протеста) сроком на .... полгода (как раз до выборов, ога). Третье - крайне порекомендовали любить власть а не критиковать ее ... Рупор Додона так и пишет "Пришло время подружиться с властью; у жителей Молдовы есть одна возможность справиться с пандемией - подчиниться и перестать критиковать"

+3

1295

#p296236,Быков написал(а):

А ты уверена,что это правда,а не вброс?

могу дать ссыль. Вполне живой акк, с 13 года.  Вполне себе тульский. И народ  в комментах радостно приветствует и делится чем то похожим...Но  вообще суть не в этом, прогнали реально или только мечтали об этом... Мысль-то уже есть. Озвученная. Я утром писала что читала пикировку двух своих знакомых (одна из Воронежа, вторая из Москвы) с их возмущениями. Там абсолютно живые люди, которых я знаю много лет и лично. И точно так же только в других выражениях озвучивали вот это вот все...

Вот такая срань везде. У нас, а Крыму,  вна, в Штатах... Кто-то в фейсбуке возмущается, кто-то с соседями бухтит, кто-то к приехавшим с предупреждениями...

0

1296

#p296246,morozka написал(а):

"Пришло время подружиться с властью; у жителей Молдовы есть одна возможность справиться с пандемией - подчиниться и перестать критиковать"

Подружиться? Как с древними богами человеческими жертвоприношениями? Ну те хоть дождь иногда посылали  :unsure: , а эти только счета.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-18 21:06:30)

+1

1297

morozka написал(а):
#p296232,Шапокляк написал(а):

Вот откуда в её башке такие выводы?

у нас еще интересней. Сидим 6 недель.  Пик прошли или нет?  А хз... как было 20-27 % так и остается. И что такое пик? Это когда сколько положительных? 30%? 50%? Как делаются тесты если их не делают даже контактам первой очереди? А хз... Сколько сидеть будем? А хз... Обещают 27 выпустить. Но не факт. Уже трижды объявляли. И трижды сворачивали. Помощь? Ну вот предложили бизнесу взять кредиты на зарплату. Все, собссно... Бизнес в затылке почесал и отправил за свой счет тех кого еще кое как держал до этого времени.
При всем при этом седня объявили 3 новости. Первое - с мая разрешат свадьбы и кумэтрии до 50 человек . Второе запрет на любые гражданские акции (читай акции протеста) сроком на .... полгода (как раз до выборов, ога). Третье - крайне порекомендовали любить власть а не критиковать ее ... Рупор Додона так и пишет "Пришло время подружиться с властью; у жителей Молдовы есть одна возможность справиться с пандемией - подчиниться и перестать критиковать"

А вот скажи мне пожалуйста - больные ковидом в больницах лечащиеся  писать разучились? Не все ж там тяжелые... где их посты посмотреть можно??? Или они со всех стен и из всех социалок удалились?
Любопытствую - чо пишут?..😆
Ничо ни пишут?..
А почему?
Нихочуть!?. Да ладно!? " не верю!"(с)

+2

1298

#p296249,DonKat написал(а):

больные ковидом в больницах лечащиеся  писать разучились? Не все ж там тяжелые... где их посты посмотреть можно??? Или они со всех стен и из всех социалок удалились?

ну предположим, я тебе могу скинуть профиль подруги с ковид+, она пишет. И фотки выставляла, в том числе и больничные.. Ее домой отправили, муж в больнице остался (левосторонняя пневмония). Сейчас отец в больницу попал. Дети и мама ее и родители мужа (тттт) в норме....Нужно?

З.Ы. Я не утверждаю что вируса нет или он такой же как обычный грипп. Но меня терзают смутные сомнения в  том что он опасен настолько что ради него обрушили все.

+2

1299

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p296232,Шапокляк написал(а):

Вот откуда в её башке такие выводы?

у нас еще интересней. Сидим 6 недель.  Пик прошли или нет?  А хз... как было 20-27 % так и остается. И что такое пик? Это когда сколько положительных? 30%? 50%? Как делаются тесты если их не делают даже контактам первой очереди? А хз... Сколько сидеть будем? А хз... Обещают 27 выпустить. Но не факт. Уже трижды объявляли. И трижды сворачивали. Помощь? Ну вот предложили бизнесу взять кредиты на зарплату. Все, собссно... Бизнес в затылке почесал и отправил за свой счет тех кого еще кое как держал до этого времени.
При всем при этом седня объявили 3 новости. Первое - с мая разрешат свадьбы и кумэтрии до 50 человек . Второе запрет на любые гражданские акции (читай акции протеста) сроком на .... полгода (как раз до выборов, ога). Третье - крайне порекомендовали любить власть а не критиковать ее ... Рупор Додона так и пишет "Пришло время подружиться с властью; у жителей Молдовы есть одна возможность справиться с пандемией - подчиниться и перестать критиковать"

А вот скажи мне пожалуйста - больные ковидом в больницах лечащиеся  писать разучились? Не все ж там тяжелые... где их посты посмотреть можно??? Или они со всех стен и из всех социалок удалились?
Любопытствую - чо пишут?..😆
Ничо ни пишут?..
А почему?
Нихочуть!?. Да ладно!? " не верю!"(с)

Угу, ни одна блогерша не заболела, которая обычно постит, как она утром потянулась, как холодильник открыла, как кошку почесала и т.д.  Все лежат молча?

+2

1300

Шапокляк написал(а):
#p296246,morozka написал(а):

"Пришло время подружиться с властью; у жителей Молдовы есть одна возможность справиться с пандемией - подчиниться и перестать критиковать"

Подружиться? Как с древними богами человеческими жертвоприношениями? Ну те хоть дождь иногда посылали  :unsure: , а эти только счета.

Нам как раз сегодня счета пришли! Срочно к оплате!

+2

1301

Я бы взял тебя с собой, Шлямпа...
Если бы это было хоть сколечки технически возможно...
У танкера нет челноков. Сесть на танкере ? На Землю ?!
Как тебе сказать, малыш... ))))
Разнести полконтинента и сдохнуть геройски ? Нет. Это не про меня.
Я так делать не стал.
Хоть ты мне и симпатична.
Я тихо ушёл за орбиту  Сатурна.
А ТАМ уж включил полную тягу двигателей.
Как-то так, Шлямпа.
Работа такая.... Хоть я и не китаец как-то... )))
Мог бы включить "на всю катушку" над Планетой. )))
Вот и был бы вам полный "коронавирус"... )))
К вопросу об этике поведения...

+1

1302

morozka написал(а):
#p296249,DonKat написал(а):

больные ковидом в больницах лечащиеся  писать разучились? Не все ж там тяжелые... где их посты посмотреть можно??? Или они со всех стен и из всех социалок удалились?

ну предположим, я тебе могу скинуть профиль подруги с ковид+, она пишет. И фотки выставляла, в том числе и больничные.. Ее домой отправили, муж в больнице остался (левосторонняя пневмония). Сейчас отец в больницу попал. Дети и мама ее и родители мужа (тттт) в норме....Нужно?

З.Ы. Я не утверждаю что вируса нет или он такой же как обычный грипп. Но меня терзают смутные сомнения в  том что он опасен настолько что ради него обрушили все.

Гаварили жэ ужо. Идет передел, опосля каторава будет другой мир. Нужон был лиш повод. Будда, храни Африку!

+1

1303

#p296249,DonKat написал(а):

Любопытствую - чо пишут?..

·

10.04.20 , в первый день, когда по закону стало можно получать лечение на домашнем карантине, меня с ветерком доставили домой)
Сегодня 8-ой день от начала симптомов, состояние хорошее.
Температура 37, небольшой мокрый кашель. Потеря обоняния с 6 дня болезни.
Повторный тест будет проведен 21 апреля.

http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/18/0018/1504/1242592/92/88156254c5.jpg

+3

1304

Шапокляк написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

у нас еще интересней. Сидим 6 недель.  Пик прошли или нет?  А хз... как было 20-27 % так и остается. И что такое пик? Это когда сколько положительных? 30%? 50%? Как делаются тесты если их не делают даже контактам первой очереди? А хз... Сколько сидеть будем? А хз... Обещают 27 выпустить. Но не факт. Уже трижды объявляли. И трижды сворачивали. Помощь? Ну вот предложили бизнесу взять кредиты на зарплату. Все, собссно... Бизнес в затылке почесал и отправил за свой счет тех кого еще кое как держал до этого времени.
При всем при этом седня объявили 3 новости. Первое - с мая разрешат свадьбы и кумэтрии до 50 человек . Второе запрет на любые гражданские акции (читай акции протеста) сроком на .... полгода (как раз до выборов, ога). Третье - крайне порекомендовали любить власть а не критиковать ее ... Рупор Додона так и пишет "Пришло время подружиться с властью; у жителей Молдовы есть одна возможность справиться с пандемией - подчиниться и перестать критиковать"

А вот скажи мне пожалуйста - больные ковидом в больницах лечащиеся  писать разучились? Не все ж там тяжелые... где их посты посмотреть можно??? Или они со всех стен и из всех социалок удалились?
Любопытствую - чо пишут?..😆
Ничо ни пишут?..
А почему?
Нихочуть!?. Да ладно!? " не верю!"(с)

Угу, ни одна блогерша не заболела, которая обычно постит, как она утром потянулась, как холодильник открыла, как кошку почесала и т.д.  Все лежат молча?

Эта избирательный вирус, под имбецылоф не заточенный.

+1

1305

#p296250,morozka написал(а):

З.Ы. Я не утверждаю что вируса нет или он такой же как обычный грипп. Но меня терзают смутные сомнения в  том что он опасен настолько что ради него обрушили все.

Более того, лично знаю и общалась с 3-мя туберкулёзниками ( во время их болезни, пока они не знали о ней), знаю лично 3-х переболевших тяжелейшей пневмонией осенью прошлого года, но ни одного даже отдалённо знакомого, заболевшего Ковидом.

+1

1306

#p296253,Фома171 написал(а):

Мог бы включить "на всю катушку" над Планетой. )))
Вот и был бы вам полный "коронавирус"... )))

Уже включай! Думаешь, заметим разницу? :smoke:

0

1307

То дельфины тюлечку гоняли, теперь нашествие кефали!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/280057.jpg

В Одессе тоже такое с рыбой происходит?
А вот норвежцы селедку отбирают у касаток и китов, а наши ИНБЮМовские специально обученые дельфины со вмего Чёрного моря рыбу в Крым загоняют. Причём это точно крымские дельфины, иначе в Сочи рыбу бы гнали.

Отредактировано Simfik (2020-04-18 21:42:17)

+4

1308

#p296248,Шапокляк написал(а):

Подружиться? Как с древними богами человеческими жертвоприношениями?

хороший вопрос)))

0

1309

Шапокляк написал(а):
#p296253,Фома171 написал(а):

Мог бы включить "на всю катушку" над Планетой. )))
Вот и был бы вам полный "коронавирус"... )))

Уже включай! Думаешь, заметим разницу? :smoke:

Поздно "уже включай". Корабль набрал необходимую скорость.
Включай не включай - толку не будет.
Благодаря квантовой связи я имею возможность общаться.
Почти в реальном времени.
Почему "почти" ? А вы ТАМ подумайте !

+1

1310

#p296251,Шапокляк написал(а):

Угу, ни одна блогерша не заболела, которая обычно постит, как она утром потянулась, как холодильник открыла, как кошку почесала и т.д.  Все лежат молча?

Шляпочка, едва нашла тебе ссылку. На круизном форуме выкладывали, но они ж там по сотне страниц в день пишут, разве сразу найдешь...
Ссылка

+1

1311

ампох написал(а):
morozka написал(а):
#p296249,DonKat написал(а):

больные ковидом в больницах лечащиеся  писать разучились? Не все ж там тяжелые... где их посты посмотреть можно??? Или они со всех стен и из всех социалок удалились?

ну предположим, я тебе могу скинуть профиль подруги с ковид+, она пишет. И фотки выставляла, в том числе и больничные.. Ее домой отправили, муж в больнице остался (левосторонняя пневмония). Сейчас отец в больницу попал. Дети и мама ее и родители мужа (тттт) в норме....Нужно?

З.Ы. Я не утверждаю что вируса нет или он такой же как обычный грипп. Но меня терзают смутные сомнения в  том что он опасен настолько что ради него обрушили все.

Гаварили жэ ужо. Идет передел, опосля каторава будет другой мир. Нужон был лиш повод. Будда, храни Африку!

Так и я ж "за рыбу - деньги"...
С самого начала твержу..
Вирус есть! Он опасен!! Очень опасен..
А насколько же опасно то, что за ним спрятали???
В России тысячи человек находятся в больницах.. где их твиты? Где их посты? Мнения? Оценки?
Их лишили связи? А на каком основании?..
Если раньше изъять человека было чревато вопросами "куда?" и " за что?", то теперь картбланш власти на любые бесчинства и беспредел... приехали " лунтики" в скафандрах... и увезли... и не вернулся
"Заболел и умер"
"С прискорбием сообщаем... прах усопшего... банка#6749, 67 ряд, 412 полка 17-я снизу... заберите, а то выкинем. Сочувствуем вашей потере"
Что на самом деле произошло с человеком, как он погиб и погиб ли - никто и никогда не узнает... может его на органы разобрали? Может он портретом пути подтерся? Может он местного губера в бане с трансвеститами сфоткал? Кто узнает???
Введение карантина, пропускного режима, комендантского часа, контроля перемещений, цензуры публикаций в сети, наказание за нарушение всего этого должны были приниматься в соответствии с определенными нормами права.. которые были похерены..
это переводит всех без исключения граждан на уровень особей термитника...  и это произошло во всем мире... случайно.. разом... угу!
помните спецрейсы по вывозу "нисчясатаных турисатаф" из разных стран?
Знаю - хрен кто станет это делать... ну да пох.. мое дело маленькое..
Попробуйте посмотреть рейсы, время вылета и промежуточные посадки..))) Бляяяя! Так карантин жа!!!! КАК ЕГО ПУСТИЛИ???целый самолет? В уже закрытую страну? И чего он там 3,5 часа делал??? Ему ж за туристами еще лететь... причем - в другую сторону..
От тута и задумаисся - а чаво этава он тама такова привез, что его все же впустили, дали сесть и заправили???

+1

1312

Simfik написал(а):

То дельфины тюлечку гоняли, теперь нашествие кефали!

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/280057.jpg

В Одессе тоже такое с рыбой происходит?
А вот норвежцы селедку отбирают у касаток и китов, а наши ИНБЮМовские специально обученые дельфины со вмего Чёрного моря рыбу в Крым загоняют. Причём это точно крымские дельфины, иначе в Сочи рыбу бы гнали.

Вот это нашествие!  :O

+1

1313

#p296259,Simfik написал(а):

То дельфины тюлечку гоняли, теперь нашествие кефали!

Обалдеть! Вот счастье-то вашим котам и чайкам привалило...

+2

1314

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Куда СЮДА, в эпицентр другого дурдома? Я бы с какой-нибудь тихой уютной и доброжелательной планетки, малонаселённой и где ещё не изобрели чиновников и правительство ( ни на каком уровне) понаблюдала.

У меня курс на Южный полюс галактики.
Ну как тебе объяснить ?!!
Вот вы там все находитесь в диске галактики. Включая ваших местных кретинов
и коронавирус в придачу.
Короче говоря: плевал я на весь ваш диск галактики !
Я ухожу "вверх", если просто. Там хоть есть к кому лететь...
ТАМ - старые звёздные системы...
Лететь только очень долго. ((((

Хорошую весть при несла я вам!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/578090.jpg

+6

1315

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p296211,Шапокляк написал(а):

Вторая конспирология, что китайцы утаили истинную проблему, количество заболевших и умерших, что там счёт в разы больше.

Я, по-моему, уже писала: форумчанка из Японии говорит об этом с полной уверенностью. Однако, в самой Японии ситуация не так уж и плоха (а у них китайцев много, и еще в феврале - начале марта они курсировали туда-сюда), так что действительно не знаешь, чему верить.

Знаешь, Скрипочка, я ещё ровно, как у нас, слежу за ситуацией в Швеции. Вот они не закрывали экономику, да, им рекомендовано «больше трёх не собираться», да, их Король слёзно умолял граждан не идти массово в церковь на Пасху, да, у них отменены массовые мероприятия на стадионах ( привет, кстати, нашим многочисленным спортивным сооружениям для приёма гостей от нескольких тысяч, в которые уйма денег вгрохана и неизвестно, когда теперь они понадобятся) и концерты для огромного числа зрителей. Но в остальном всё работает и маленькие кафешки, и магазинчики, и детские сады, и многое другое, куда не собираются толпы людей каждый раз разных.
И нет у них катастрофической ситуации. Всё плавненько и ровненько.

А Япония, можно сказать, уже почти выскочила, так же и Австралия ( можно подумать на изолированность от материков, знаю, знаю, что Австралия сама - материк, но назову островом за оторванность от большой земли).
Корея, Норвегия, Чехия почти тоже уже в конце.

в Швеции низкая плотность населения, да и сколько там тех шведов? надо сравнивать не число заразившихся в целом, а число заразившихся на к примеру 10000, тогда цифра в Щвеции выглядит вовсе не оптимистично. в Чехии карантин уже месяц, если не больше, границы закрыты, строго закрыты, без масок низя, на работу строго по справке и разрешению, у меня подруга живет в Чехии, регулярно перезваниваемся, я в курсе что там. в Корее тоже строгий карантин. не понимаю я твоей паники... все везде в одинаковом положении, это не выдумка России.

+4

1316

ампох написал(а):

Могут канешн... Но государство дажэ на местах стало горазд цывилизованнее... Лет 5назад вроде, кагда строили объезд Кенига, дачи шэстисотачьные с кантейнером, выкупали за лям двести. Кучя народу горевала, шо дарога мима прошла.

У нас в деревне государство не может отобрать несколько десятков метров водопровода у собственника-банкрота. И передать его МУП Водоканалу. Из-за этого все централизованное водоснабжение сотни дач и домов не подключают

+1

1317

Скрипка написал(а):
#p296259,Simfik написал(а):

То дельфины тюлечку гоняли, теперь нашествие кефали!

Обалдеть! Вот счастье-то вашим котам и чайкам привалило...

Вот терзают меня сомнения счастье ли это?

+1

1318

#p296269,Simfik написал(а):

Вот терзают меня сомнения счастье ли это?

А почему?

0

1319

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p296232,Шапокляк написал(а):

Вот откуда в её башке такие выводы?

у нас еще интересней. Сидим 6 недель.  Пик прошли или нет?  А хз... как было 20-27 % так и остается. И что такое пик? Это когда сколько положительных? 30%? 50%? Как делаются тесты если их не делают даже контактам первой очереди? А хз... Сколько сидеть будем? А хз... Обещают 27 выпустить. Но не факт. Уже трижды объявляли. И трижды сворачивали. Помощь? Ну вот предложили бизнесу взять кредиты на зарплату. Все, собссно... Бизнес в затылке почесал и отправил за свой счет тех кого еще кое как держал до этого времени.
При всем при этом седня объявили 3 новости. Первое - с мая разрешат свадьбы и кумэтрии до 50 человек . Второе запрет на любые гражданские акции (читай акции протеста) сроком на .... полгода (как раз до выборов, ога). Третье - крайне порекомендовали любить власть а не критиковать ее ... Рупор Додона так и пишет "Пришло время подружиться с властью; у жителей Молдовы есть одна возможность справиться с пандемией - подчиниться и перестать критиковать"

А вот скажи мне пожалуйста - больные ковидом в больницах лечащиеся  писать разучились? Не все ж там тяжелые... где их посты посмотреть можно??? Или они со всех стен и из всех социалок удалились?
Любопытствую - чо пишут?..😆
Ничо ни пишут?..
А почему?
Нихочуть!?. Да ладно!? " не верю!"(с)

да! Все врут! Не верь! Нечего нет!!!!!
Может быть пока нет работы пойдёшт на работу в инфекционное отделение где короновирусные  лежат?\
Будешь сюда фсю правду писать

0

1320

Скрипка написал(а):
#p296269,Simfik написал(а):

Вот терзают меня сомнения счастье ли это?

А почему?

Пару лет назад на берег дельфины выбрасывались, их то кто к берегу гнал?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.