форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1261 страница 1290 из 2000

1261

#p296195,Скрипка написал(а):

вчерашнее интервью с Люком Монтанье,

И это интервью потерли многие сми и даже с ютуба ролик удалили. Что наводит н определенные мысли. И да, еще одна штука, те на чьи исследования он ссылался, очень оперативно заявили что они на самом деле ошибались и вообще... И как вишенка на торт тут же пошел вал "разоблачительных"  статей и постов о самом Монтанье... Все по отдельности как то еще объяснимо. В совокупности - застааляет прислушаться к его версии еще раз...

Ты сказал - я поверил. Ты повторил - я усомнился. Ты стал настаивать и  я понял что ты лжешь (с)

+5

1262

Шапокляк написал(а):
#p296207,ампох написал(а):

Кагда президент поручает, сначяла разрабатывают план, а патом ужо войска выводят...

Уже всё разработано и готово к внедрению

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе видеосвязи с президентом Владимиром Путиным заявил о создании группировки из 10 тыс. военных и 3,5 тыс. единиц техники для помощи регионам в борьбе с коронавирусом.

«В Вооруженных силах создан резерв для оказания помощи субъектам Российской Федерации... В войсках для решения поставленных задач имеется более 3,5 тыс. единиц специальной техники и 10 тыс. 120 человек личного состава. Вооруженные силы готовы к выполнению задач», – заявил глава военного ведомства.

Чему поможет, тут у каждого свой взгляд на жизнь.  :sceptic:

Доложить ап гатовнасти и вывести ваенных - цэ разные весчи.

+2

1263

Структура Минфина России заказала предметы интерьера на общую сумму 14,7 миллиона рублей. На соответствующую заявку на портале госзакупок обратило внимание издание Baza.
Среди объектов закупки — десятки картин, горшки, кашпо и клумбы, ковры, полотенцедержатели, зеркала, вешалки-плечики, 28 минибаров, электрокамин стоимостью 111 тысяч рублей, а также 32 туалетных ершика по цене 5,1 тысячи рублей за штуку.

Иничо так, йоршыки, наверна с инкрустацыей...

+2

1264

#p296202,DonKat написал(а):

С кем воевать собрались???

эээээ... с москалями?))

@AngelKlochkova
Родственница из Москвы вспомнила про свою «историческую родину» и решила с сыном отсидеться в маленькой деревушке в Плавском р-не. Ага)))) Щаз. Приехали такие,расположились,а через час вся деревня вышла. Выбор небольшой предложили-либо сейчас уехать,либо ночью машину спалят

божжжжжже ж мой какой бред бредячий...как же людей нужно запугать, зашугать затрахать мозг  чтоб они с ума сходили...

+3

1265

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Эээ... Ваеннае палажэние в России не вводили. Дапускаю региональные учения ВВ с привлечением усиления от местных ОВД. Могет у вас на местных навастных сайто есть што?

Путин поручил разработать план привлечения армии к борьбе с COVID-19

Кагда президент поручает, сначяла разрабатывают план, а патом ужо войска выводят...

Все зависит от ситуации. Офиц. приказа нет, но на местах МО оказывает помощь МВД.

0

1266

ампох написал(а):

Структура Минфина России заказала предметы интерьера на общую сумму 14,7 миллиона рублей. На соответствующую заявку на портале госзакупок обратило внимание издание Baza.
Среди объектов закупки — десятки картин, горшки, кашпо и клумбы, ковры, полотенцедержатели, зеркала, вешалки-плечики, 28 минибаров, электрокамин стоимостью 111 тысяч рублей, а также 32 туалетных ершика по цене 5,1 тысячи рублей за штуку.

Иничо так, йоршыки, наверна с инкрустацыей...

Они не одни у них есть последователи.
Наши Главбанды вознамерились тоже много чего купить и сделать, в том числе 3 Камри с отсеком для подогрева перчаток. Срочно надо.
Вообще смотрю на окружающий дурдом и понимаю, шо до боли хочется на это смотреть со стороны и перестать быть участником шоу «тупее, ещё тупее, ну а сейчас совсем тупо».

Отредактировано Шапокляк (2020-04-18 20:01:52)

+4

1267

#p296211,Шапокляк написал(а):

Вторая конспирология, что китайцы утаили истинную проблему, количество заболевших и умерших, что там счёт в разы больше.

Я, по-моему, уже писала: форумчанка из Японии говорит об этом с полной уверенностью. Однако, в самой Японии ситуация не так уж и плоха (а у них китайцев много, и еще в феврале - начале марта они курсировали туда-сюда), так что действительно не знаешь, чему верить.

+2

1268

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Путин поручил разработать план привлечения армии к борьбе с COVID-19

Кагда президент поручает, сначяла разрабатывают план, а патом ужо войска выводят...

Все зависит от ситуации. Офиц. приказа нет, но на местах МО оказывает помощь МВД.

От я и хател фото, пасмареть вв-шники эта иле армеоуты.

0

1269

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион приравнял представителей инопланетных цивилизаций к демонам.

Ну типерь зажывем, спасиба, отче! Типерь сразу, как инапланитянина фстречю, тапаром ево, гада, и фсе мае будит: и гравицапа, и кэцэ.

0

1270

#p296221,ампох написал(а):

тапаром ево

топор против демонов? Это антинаучно, я протестую! Святая вода и кадилом в лобешник...

+2

1271

Скрипка написал(а):
#p296211,Шапокляк написал(а):

Вторая конспирология, что китайцы утаили истинную проблему, количество заболевших и умерших, что там счёт в разы больше.

Я, по-моему, уже писала: форумчанка из Японии говорит об этом с полной уверенностью. Однако, в самой Японии ситуация не так уж и плоха (а у них китайцев много, и еще в феврале - начале марта они курсировали туда-сюда), так что действительно не знаешь, чему верить.

Знаешь, Скрипочка, я ещё ровно, как у нас, слежу за ситуацией в Швеции. Вот они не закрывали экономику, да, им рекомендовано «больше трёх не собираться», да, их Король слёзно умолял граждан не идти массово в церковь на Пасху, да, у них отменены массовые мероприятия на стадионах ( привет, кстати, нашим многочисленным спортивным сооружениям для приёма гостей от нескольких тысяч, в которые уйма денег вгрохана и неизвестно, когда теперь они понадобятся) и концерты для огромного числа зрителей. Но в остальном всё работает и маленькие кафешки, и магазинчики, и детские сады, и многое другое, куда не собираются толпы людей каждый раз разных.
И нет у них катастрофической ситуации. Всё плавненько и ровненько.

А Япония, можно сказать, уже почти выскочила, так же и Австралия ( можно подумать на изолированность от материков, знаю, знаю, что Австралия сама - материк, но назову островом за оторванность от большой земли).
Корея, Норвегия, Чехия почти тоже уже в конце.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-18 19:58:02)

+1

1272

Шапокляк написал(а):

Они не одни у них есть последователи.
Наши Главбанды вознамерились тоже много чего купить и сделать в том числе 3 Камри с отсеком для подогрева перчаток. Срочно надо.
Вообще смотрю на окружающий дурдом и понимаю, шо до боли хочется на это смотреть со стороны и перестать быть участником шоу «тупее, ещё тупее, ну а сейчас совсем тупо».

Смотрю я на ЭТО ВОТ ВСЁ со стороны.
И шо ?!
Я так полагаю, что ко мне СЮДА ты не хочешь.
Ладно.
А откудова Вы желаете смотреть, мадам ?
Выбор у Вас, собственно говоря, неказистый... )))
Вот ОТТУДОВА и смотрите. На это вот всё...

+1

1273

эмммм.... прасцыце а ордена всем давать будут?

Депутат Мособлдумы Иван Жуков умер после заражения коронавирусом
Губернатор региона Андрей Воробьев предложил наградить Жукова посмертно Орденом за мужество и доблесть

а вы до ершиков доколупались....

+2

1274

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Они не одни у них есть последователи.
Наши Главбанды вознамерились тоже много чего купить и сделать в том числе 3 Камри с отсеком для подогрева перчаток. Срочно надо.
Вообще смотрю на окружающий дурдом и понимаю, шо до боли хочется на это смотреть со стороны и перестать быть участником шоу «тупее, ещё тупее, ну а сейчас совсем тупо».

Смотрю я на ЭТО ВОТ ВСЁ со стороны.
И шо ?!
Я так полагаю, что ко мне СЮДА ты не хочешь.
Ладно.
А откудова Вы желаете смотреть, мадам ?
Выбор у Вас, собственно говоря, неказистый... )))
Вот ОТТУДОВА и смотрите. На это вот всё...

Куда СЮДА, в эпицентр другого дурдома? Я бы с какой-нибудь тихой уютной и доброжелательной планетки, малонаселённой и где ещё не изобрели чиновников и правительство ( ни на каком уровне) понаблюдала.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-18 19:13:16)

+1

1275

morozka написал(а):
ё#p296202,DonKat написал(а):

С кем воевать собрались???

эээээ... с москалями?))

@AngelKlochkova
Родственница из Москвы вспомнила про свою «историческую родину» и решила с сыном отсидеться в маленькой деревушке в Плавском р-не. Ага)))) Щаз. Приехали такие,расположились,а через час вся деревня вышла. Выбор небольшой предложили-либо сейчас уехать,либо ночью машину спалят

божжжжжже ж мой какой бред бредячий...как же людей нужно запугать, зашугать затрахать мозг  чтоб они с ума сходили...

Ага.. а кады панаехалов в мааааскве на каждом углу тормозили и по часу мурыжили с документами норм?
А истерию разводят для того, чтоб потом никто не возбухал... ну зачистили и правильно сделали.. "они все больные были!" И никто не возмутится..
Путя потом со скорбной миной провещает - " было принято нелегкое решение.. оно далось трудно и с болью... но для спасения жизней и здоровья сограждан... уебали тактическим ядерным зарядом... родственникам пострадавших заткнем пас... то есть выплатим компенсацию.."😆
Хрень это всё!
Есть второй, а то и третий план за этой шляпой с карантиином..
Вот чую, что есть... слишком много фактиков и нестыковочек в официальном вранье.
Город Кропоткин имел подтвержденный тест еще 3-го числа.. а в статистике появился только 13-го.. нас вот в официальной статистике нет.. а в районе уже 4 положительных подтвержденных..

Ты же можешь с родней тбилисской связаться? Спроси их о ситуации на Кубани.. а то я тут дурачком выгляжу.. доказываю, что не верблюд..
они тебе и о статистике официальной расскажут.. и о дорогах.. о постах.. пропусках..

0

1276

#p296223,Шапокляк написал(а):

нет у них катастрофической ситуации.

щас тебе скажут что у них там прирост инфицированных... Ну да, есть прирост. Но если честно, то вообще не вижу смысла в цифрах инфицированных. Нужно смотреть на тяжелых и смерти. Кмк,  давно понятно, что количество инфицированных COVID-19 - это ооооооочень  второстепенно и манипулятивно...  А при нынешних  приколах с зачислением в ковид орз и орви, так и вообще...Общее число это совсем не значит госпитальные тяжелые случаи. Это человек почувствовал недомогание, из-за которого он раньше и к участковому  не всегда пошел бы.  имеет значение только количество тяжелых и смертей. Ну и плюс плотность населения...

Вон у нас полтора месяца сидим. У нас аж 2378 (кажется что ого-го) Но смертей 57 и тяжелых 200. Выписано 391, дома "лечатся" 135 (у этих тест положительный а кроме одного-двух симптомов никакой клиники нет).  Почти 1600 человек средней тяжести и легкие (примерно напополам) по всем больницам республики размазаны тонким слоем, парализуя при этом всю остальную медицину. Хотя как минимум легкие спокойно могли быть дома под наблюдением врачей ...

и вот мне просто интересно, подсчитает ли кто нибудь потом, сколько человек умерли, не дождавшись помощи и не получив ее из-за такого вот?  И не окажется ли что "лекарство" (самоизоляция с закрытием больниц и проч) оказалось хуже чем болезнь...

+3

1277

вон свеженький пример. Вчера чувак с ковид + сдернул с больницы. Со второго этажа спрыгнул, ногу сломал но ускакал. Пошел Пасху отмечать. Его седня нашли, скрутили и обратно в больницу. Накуя????? Он же себя прекрасно чувствует. Заприте его нахрен в квартире,нехай себе бухает мужик. Нет, *ля, мы займем целую палату, притащим его с поломанной ногой и будем... чего будем-то если у него клиники даже нет? Ему даже парацетомол не нужен, он проспиртованный весь...

+3

1278

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Эээ... Ваеннае палажэние в России не вводили. Дапускаю региональные учения ВВ с привлечением усиления от местных ОВД. Могет у вас на местных навастных сайто есть што?

Путин поручил разработать план привлечения армии к борьбе с COVID-19

Кагда президент поручает, сначяла разрабатывают план, а патом ужо войска выводят...

Пардон, а как же мы? Нас что без плана взяли?!

+3

1279

Simfik написал(а):
ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Путин поручил разработать план привлечения армии к борьбе с COVID-19

Кагда президент поручает, сначяла разрабатывают план, а патом ужо войска выводят...

Пардон, а как же мы? Нас что без плана взяли?!

Не пережывайте, и на вас план был.

0

1280

#p296228,morozka написал(а):

И не окажется ли что "лекарство" (самоизоляция с закрытием больниц и проч) оказалось хуже чем болезнь...

Те методы, которое применяют сейчас это и есть тот самый цитокиновый шторм иммунитета, которой убивает организм, пытаясь справиться с вирусом, только убийство не организма, а экономики страны.

Мне очень нравятся камлания наших всяких глав. по врачам, ооооооо, ближайшие две недели решающие, ооооо, ближайший месяц выйдем на плато, оооооо, всё буде яснее в середине следующего месяца, оооооо, на спад пойдёт в середине июля, оооооо, ....... . А главное, чтобы все сидели на самоизоляции. Да хоть да следующего марта, кто оплатит банкет?? Каждому зарплату ежемесячно на дом или карту и мы будем сидеть, о чём базар.
А если вы, уроды, понимаете, что ни в мае, ни дальше эта хрень не уйдёт, какая самоизоляция????? Ищите, идиоты, способы дать экономике хоть немного вращаться. Не камлать с трибун, а выработать возможность работать в сложных условиях. Надо, чтобы мы все в скафандрах ходили, запустите производство скафандров, выдайте каждому и пусть люди живут.
Просто это какое-то целенаправленное уничтожение граждан, не так, так этак.

Вот наша сегодня строгим голосом сообщила, что мы отстаём от Москвы на 2 недели?  А это почему? Вирус к нам на собаках добирается? Закрылись одновременно, но отстаём. Он у нас появился позже, чем в Москве, с чего? Ровно те же отдыхающие на сутки позднее довезли. Вот откуда в её башке такие выводы?

+1

1281

17.04.2020 - 22:01
Об этом отвратительно и тяжело писать: Россия выдала ополченца на расправу | Русская весна

Россия выдала Казахстану защищавшего Донбасс ополченца Евгения Щербака. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов.

«Об этом отвратительно и тяжело писать. Мне запросами не удалось его спасти. Всё более похоже не просто на равнодушие системы, а на злой умысел. Ещё одна жертва наших удивительных реалий. Выдан на расправу ополченец Евгений Щербак.

    Он просил не паспорт даже, хотя бы временное убежище. Выдали из Челябинской области, где держали под стражей с декабря. Подхватил туберкулёз.

„Я вас туда не посылала“, — сообщает ему Российская Федерация. Или нет, не так, иначе. „Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел?“ (Веря в русский мир, Женя прошёл в Донбассе самые тяжёлые бои, чудом выжил, потерял друзей). Он из казахстанского Костаная, некогда Николаевска, города, где русских до сих пор большинство. Его несколько раз в эти дни доставляли к границе и возвращали обратно, словно издеваясь. Карантин не помешал этим жестоким играм… И, наконец, сдали.

    Выдан по требованию „дружественного государства“ как „участник боевых действий“. И немедленно заключён там в тюрьму. Грозит от 5 до 9 лет лишения свободы.

Кого за это благодарить? Часто меня наивно упрекают, что я не называю имена тех, кто ответственен за такое. Имя им, воистину, легион. Обычные милые люди, государственники, зрители и участники духоподъёмных телешоу… Привыкшие к лицемерию и безразличию как к норме. Чьи имена вы так хотите услышать? Ну вот, пожалуйста.

Прокурор Челябинской области, государственный советник юстиции 3 класса В. А. Лопин.

Читайте также: Жизнь ополченца Донбасса под угрозой! (ВИДЕО)

На моё обращение со словами о том, что русский человек прошёл войну и просится жить в России, а в Казахстане с туберкулёзом может погибнуть в тюрьме, ответ спокойным канцеляритом Зазеркалья: „Судом дана оценка доводу об опасении Щербака Е.С. за свою жизнь и здоровье, который отклонён, поскольку угрозой для жизни и здоровья заявитель считает уголовное преследование в отношении него на территории Республики Казахстан, иные доказательства, объективно свидетельствующие о наличии такой угрозы, не предоставлены. Довод заявителя об оставлении без внимания того факта, что он обращался с заявлением о признании его беженцем на территории Российской Федерации, несостоятелен, так как в предоставлении статуса беженца и временного убежища Щербаку Е.С. отказано“.

Безупречный автоматизм. О том же начальник Главного Управления МВД по Челябинской области А. Ф. Сергеев. И где же настоящие предатели? Суд, который проштамповал очередное решение? Прокуратура, не пожелавшая возразить суду? Верхи, не способные или не желающие остановить подобное? Или мы все?

    Теперь надо помогать Евгению с адвокатом (как помогаю выданной на Украину Елене Бойко)… И надо спасать других, кого хотят выдать.

Но главное — горечь. У меня? У нескольких ещё? И всё?.. Почти всем, наверное, наплевать».

Источник: https://rusvesna.su/news/1587150082

+2

1282

Шапокляк написал(а):

[
Они не одни у них есть последователи.
Наши Главбанды вознамерились тоже много чего купить и сделать в том числе 3 Камри с отсеком для подогрева перчаток. Срочно надо.
Вообще смотрю на окружающий дурдом и понимаю, шо до боли хочется на это смотреть со стороны и перестать быть участником шоу «тупее, ещё тупее, ну а сейчас совсем тупо».

На ЭТО надо смотреть либо через коллиматорный прицел ПКМ,
либо оттачивать чувство юмора.
Ну и две коробки патронов иметь. На всякий случай... )))
Шо вы ТАМ расплачились, землянцы ?!
Ну прямо убивают вас ТАМ без суда и следствия !

Болисно на вас дывытысь !
Ой, диты ! Как сказала мне тёти Кати в телефонном разговоре.
Она, кстати, знает, где я нахожусь. Примерно знает. Краткий курс астродинамики
я успел ей изложить. Пока она готовила мне котлеты в рейс.
Очень правильная тётя, между прочим.
- Ну шо там у тебя нового, сынок ?
- Ничего нового, тёти Кати. Курс прежний.
-Шо же ты ТАМ, сынок ?! Совсем один ?!!
-Работа такая, тёти Кати... (((

+1

1283

Ещё я люблю присваивать разные прозвища.
Не спрашивайте меня -почему ! Не надо.
Примите, как есть.
В вашем мире это возможно ? ))))

0

1284

#p296216,morozka написал(а):

божжжжжже ж мой какой бред бредячий...как же людей нужно запугать, зашугать затрахать мозг  чтоб они с ума сходили...

А ты уверена,что это правда,а не вброс? У москвичей и понаехалов полно домов в деревнях Тульской области и я ни разу не слышал ни о каких угрозах. Да даже в нашем СНТ с десяток дач москвичей. И они сейчас там.Сегодня видел две машины ночевали...

0

1285

#p296223,Шапокляк написал(а):

А Япония, можно сказать, уже почти выскочила

Зашла сейчас почитать, что местные русскоязычные там пишут. Говорят, что больниц не хватает, начали размещать больных (не тяжелых) в отелях. Правительство обсуждает вопрос строительства инф.госпиталей, и, поскольку свободной земли там практически нет, придется использовать чью-то землю. У них там закон интересный: губернатор префектуры может в определенных случаях (а эпидемии относятся к этим случаям) попросить собственника разрешить использовать землю, а тот или соглашается, или аргументированно возражает. Если губернатор считает аргументы неубедительными, то землю заберет. О как.

губернатор конкретной префектуры может использовать землю и т. д. , без получения согласия (владельца), независимо от положений указанного пункта, только в том случае, если это необходимо для создания временного медицинского учреждения. Как поведут себя конкретные японские собственники земли, когда губернатор попросит их разрешить использовать эту землю для строительства модульного госпиталя, и будут ли они ставить палки в колеса губернатору и препятствовать строительству госпиталя, узнаем в не очень отдаленном будущем.

+1

1286

#p296230,Simfik написал(а):

как же мы? Нас что без плана взяли?!

угу, на дурачка
Прокатило!

Это уже пОсле можно о "гениальном многоходовочнике" народу забрасывать

Отредактировано Строгино (2020-04-18 20:20:18)

0

1287

#p296237,Скрипка написал(а):

для создания временного медицинского учреждения

Так временного же. Навсегда землю не забирают. У нас могут принудительно «выкупить» насовсем.

+2

1288

Скрипка написал(а):
#p296223,Шапокляк написал(а):

А Япония, можно сказать, уже почти выскочила

Зашла сейчас почитать, что местные русскоязычные там пишут. Говорят, что больниц не хватает, начали размещать больных (не тяжелых) в отелях. Правительство обсуждает вопрос строительства инф.госпиталей, и, поскольку свободной земли там практически нет, придется использовать чью-то землю. У них там закон интересный: губернатор префектуры может в определенных случаях (а эпидемии относятся к этим случаям) попросить собственника разрешить использовать землю, а тот или соглашается, или аргументированно возражает. Если губернатор считает аргументы неубедительными, то землю заберет. О как.

губернатор конкретной префектуры может использовать землю и т. д. , без получения согласия (владельца), независимо от положений указанного пункта, только в том случае, если это необходимо для создания временного медицинского учреждения. Как поведут себя конкретные японские собственники земли, когда губернатор попросит их разрешить использовать эту землю для строительства модульного госпиталя, и будут ли они ставить палки в колеса губернатору и препятствовать строительству госпиталя, узнаем в не очень отдаленном будущем.

А я бэ им разрешыл строить... гденить в Южнай Карее. Ато пусть пиндосскую базу патеснят.

+2

1289

#p296239,Шапокляк написал(а):

Так временного же. Навсегда землю не забирают.

Ты знаешь, я бы не хотела, чтобы, к примеру, на нашей даче построили госпиталь для ковидных, пусть даже и временный.

+1

1290

#p296240,ампох написал(а):

Ато пусть пиндосскую базу патеснят.

Вот! Оптимальный вариант.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.