форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

Да шучу я..)
Мне их всех , чЮдовищ хвостолапых жалко..
У меня Йоркшир была...
Великолепно по утке работала... Два раза стрельну - 7-8-10 уток домой везу😂😂😂
Ей пофиг было - кто стрелял! Она со всех чеков рисовых на полкилометра  из под любого охотника всех сбитых уток ко мне сносила...
Услышит выстрел, поднимется, ухом шевельнет и слушает.. вздохнет и ложится у ног... значит - промазал.. падения не услышала...
Или срывается и убегает - знат услышала, как сбитая утка  шлепнулась..
И всех ко мне тащит..😂
Мужики ругались.. " ты свою суку не бери.. чо мы зря патроны палим?"..

+2

1082

#p296013,Строгино написал(а):

Волк - животное красивое и полезное

Но лутшэ есть сабаку.

+2

1083

В Боткинскую больницу в Санкт-Петербурге госпитализировали 137 медицинских работников. Об этом сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» главврач больницы Денис Гусев.
«Из общего количества, 405 пациентов, которые у нас сейчас находятся либо с подозрением, либо уже с подтвержденным диагнозом, 137 из них — это медицинские работники. Более ста, треть», — пояснил Гусев и добавил, что большинство медиков являются врачами стационаров, где произошли вспышки коронавирусной инфекции.

Эээ... Конкурс в мединституты наверна упадет.

+5

1084

Строгино написал(а):

Волк - животное красивое и полезное

Из московской квартиры?.. В апреле?..
Возможно..
В ноябрьском лесу под Североуральском у меня они другие эмоции вызвали.. :no:

+2

1085

#p295989,Скрипка написал(а):

Интересно, кто о птичке позаботился, Мадж или Циклон?

не пить чижику-пыжику водки на Фонтанке http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Отредактировано Kilmat (2020-04-17 23:26:08)

+4

1086

ампох написал(а):
#p296013,Строгино написал(а):

Волк - животное красивое и полезное

Но лутшэ есть сабаку.

Ощущение, что вы все голодные.  8-)

+6

1087

girl badger написал(а):
ампох написал(а):
#p296013,Строгино написал(а):

Волк - животное красивое и полезное

Но лутшэ есть сабаку.

Ощущение, что вы все голодные.  8-)

Ээээ... Слюшай, крызис, в адном странэ жывем.

Отредактировано ампох (2020-04-17 23:31:26)

+4

1088

#p296016,ампох написал(а):

Но лутшэ есть сабаку.

потому что волк - это природа, а природу надо беречь

А что беречь тех собак, их шакалооподобных предков и одомашнивали ради мяса еще до коз и свиней

Отредактировано Строгино (2020-04-17 23:33:07)

0

1089

Строгино написал(а):
#p296016,ампох написал(а):

Но лутшэ есть сабаку.

потому что волк - это природа, а природу надо беречь

А что беречь тех собак, их шакалооподобных предков и одомашнили ради мяса еще до коз и свиней

Патамучьта не пробавал, но дагадываюс, шо волк - более вонюч.

0

1090

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Спаниелей есть нельзя. Это самые чудесные собаки в мире! У меня жили две американские кокер-спаниельки: палевая Мама и ее чёрная Дочка.

Не знаю как кокеры, а русские спаниели (серые с чёрными пятнами) лаючие, суетливые и злюки.

Собаки охотничьи не могут быть злюками. По породе они должны уметь работать с любым охотником, не только с хозяином. То есть это породы, которые не имеют четкой привязке к одному человеку, что нужно учитывать когда выбираешь такую собаку (это не значит, что именно твоя собака не будет считать своим другом только тебя, но это как повезет). Так же нужно учитывать, что охотничьи собаки обычно нуждаются в длительном выгуле грамотном, иначе им плохо, что сказывается на характере.

Отредактировано girl badger (2020-04-17 23:34:56)

+2

1091

#p296023,ампох написал(а):

Патамучьта не пробавал, но дагадываюс, шо волк - более вонюч.

а нечего принюхиваться

Отредактировано Строгино (2020-04-17 23:35:47)

0

1092

Дарова, Цэ! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1093

Вырождаются все эти породы, погоня за экстерьером, для сюси-пуси

Отредактировано Строгино (2020-04-17 23:38:39)

+3

1094

Строгино написал(а):

Вырождаются все эти породы, погоня за экстерьером, для сюси-пуси

К сожалению, так и есть. Но, охотничьи меньше, они не так популярны сейчас.
Моя Боксериха была из клуба, который еще в СССР был, как сохранился до того момента не понятно. Уже появились некие частные "питомники", с Боксерами, которые с трудом внешне от Левреток отличимы были, а уж про характер... кто его знает, что там...

Отредактировано girl badger (2020-04-18 16:34:18)

+4

1095

#p296018,DonKat написал(а):

В ноябрьском лесу под Североуральском у меня они другие эмоции вызвали..

три дня на дереве просидели? После такого не то, что волка невзлюбишь, жизнь не в радость...
Человек - он такой, царь природы!

Отредактировано Строгино (2020-04-17 23:51:22)

0

1096

girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Спаниелей есть нельзя. Это самые чудесные собаки в мире! У меня жили две американские кокер-спаниельки: палевая Мама и ее чёрная Дочка.

Не знаю как кокеры, а русские спаниели (серые с чёрными пятнами) лаючие, суетливые и злюки.

Собаки охотничьи не могут быть злюками. По породе они должны уметь работать с любым охотником, не только с хозяином. То есть это породы, которые не имеют четкой привязке к одному человеку, что нужно учитывать когда выбираешь такую собаку (это не значит, что именно твоя собака не будет считать своим другом только тебя, но это как повезет). Так же нужно учитывать, что охотничьи собаки обычно нуждаются в длительном выгуле грамотном, иначе им плохо, что сказывается на характере.

Э-э-ээ.. Вы это кому?
А сколько вы охотничьих собак воспитали?
Терьеры, таксы - реально злые! Гончаки - свирепые! рвут всё, что догонят..
О лайках вообще молчу..

Отдельной аристократией - легавые.. но это и охота другая.

Милая комнатная собачка-игрушка - никогда не будет рабочей охотничьей собакой..
Кирюха (дратхаар) дома что угодно позволяет - дети на нем верхом ездят.. В поле - ..........
Он охотник! У него инстинкт - найти, догнать, задавить..

0

1097

Строгино написал(а):
#p296018,DonKat написал(а):

В ноябрьском лесу под Североуральском у меня они другие эмоции вызвали..

три дня на дереве просидели? После такого не то, что волка невзлюбишь, жизнь не в радость...
Человек - он такой, царь природы!

Да нет.. постояли с минутку.. посмотрели... я на них.. они на меня..
Плечом шевельнул - ружьё показал... они ушли..
Ну и ушел...

А кто какой царь - это можно посмотреть... Легко...
Только не на асфальте и не в арбатском кабаке "У Яны"..
Где ни то на фирновой "полочке" или в болоте под Ниж. Салдой...
там юморить интереснее.. точно знаю!

0

1098

#p296031,DonKat написал(а):

Да нет.. постояли с минутку.. посмотрели... я на них.. они на меня..
Плечом шевельнул - ружьё показал... они ушли..
Ну и ушел...

не голодными были, отпустили
Крика человека боятся, останавливает... инстинкт выработался от долгого сожительства

Отредактировано Строгино (2020-04-18 00:15:36)

0

1099

А у нас в Юрье в 88-м волки бойца съели. То-ли с 17, то-ли с с18 площадки. Говорят парень хорошим был, ответственным... Отправили в отпуск, в день, когда должен был вернуться припозднился, транспорт в полк ушёл, почему то побоялся к деж. по дивизии придти, может водка была с собой - х.з. Была оказия на 9-ку, от неё ещё километров 15-17, он по трассе пошёл... И не пришёл. Через день-два начали разыскивать, домой звонить: словом прошлись по цепочке... Уже снежёк небольшой выпал, нашли остатки на полпути, чуть в стороне от трассы. По клеймению на ботинках опознали. Эх, судьба...

Отредактировано Muchspb (2020-04-18 00:24:05)

+8

1100

Строгино написал(а):
#p296031,DonKat написал(а):

Да нет.. постояли с минутку.. посмотрели... я на них.. они на меня..
Плечом шевельнул - ружьё показал... они ушли..
Ну и ушел...

не голодными были, отпустили
Крика человека боятся, останавливает... инстинкт выработался от долгого сожительства

Хрен они чего боятся..
и у костров рвали ...  в 3-4 метрах от огня..
Парень девчонку на автобус "ниж. Тагил - Алапаевск"  провожал..
Когда автобус подошел к остановке - девчонка совершенно и босповоротно рехнувшаяся - сидела на крыше и выла на одной ноте..
А от парня только тряпье окровавленное осталось и ботинки.. 92 или 93 год был..

+1

1101

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Собаки охотничьи не могут быть злюками. По породе они должны уметь работать с любым охотником, не только с хозяином. То есть это породы, которые не имеют четкой привязке к одному человеку, что нужно учитывать когда выбираешь такую собаку (это не значит, что именно твоя собака не будет считать своим другом только тебя, но это как повезет). Так же нужно учитывать, что охотничьи собаки обычно нуждаются в длительном выгуле грамотном, иначе им плохо, что сказывается на характере.

Э-э-ээ.. Вы это кому?
А сколько вы охотничьих собак воспитали?
Терьеры, таксы - реально злые! Гончаки - свирепые! рвут всё, что догонят..
О лайках вообще молчу..

Отдельной аристократией - легавые.. но это и охота другая.

Милая комнатная собачка-игрушка - никогда не будет рабочей охотничьей собакой..
Кирюха (дратхаар) дома что угодно позволяет - дети на нем верхом ездят.. В поле - ..........
Он охотник! У него инстинкт - найти, догнать, задавить..

Это Вы мне?  8-) Вы мне ответьте на вопрос по поводу Вашего утверждения обо мне, а потом я продолжу общаться с Вами.  8-)
Расшифруйте свой пост, что бы я поняла о чем Вы сказали и почему.  8-)
А то взаимное недопонимание будет нарастать.  8-)
Этот пост писала фрагментально, так как готовлю, убегала на кухню.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-18 00:51:00)

0

1102

girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Спаниелей есть нельзя. Это самые чудесные собаки в мире! У меня жили две американские кокер-спаниельки: палевая Мама и ее чёрная Дочка.

Не знаю как кокеры, а русские спаниели (серые с чёрными пятнами) лаючие, суетливые и злюки.

Собаки охотничьи не могут быть злюками. По породе они должны уметь работать с любым охотником, не только с хозяином. То есть это породы, которые не имеют четкой привязке к одному человеку, что нужно учитывать когда выбираешь такую собаку (это не значит, что именно твоя собака не будет считать своим другом только тебя, но это как повезет). Так же нужно учитывать, что охотничьи собаки обычно нуждаются в длительном выгуле грамотном, иначе им плохо, что сказывается на характере.

Пущусь я в воспоминания о моих спаниельках. Американского кокера я увидела году эдак в 1987 (у одноклассницы была такая псинка за 200 полноценных советских рублей купленная). Я сразу влюбилась в эту породу и сказала, что у меня обязательно будет такая собака. О собаке я мечтала всегда, любимая порода детства длинношерстная такса. Так как из гарнизона каждое лето мы выезжали, да на перекладных, с пересадками,  то Родители не поддались на мои мольбы и собаки в семье не было, бабушкины Мурик,  Тишка, Рябчик и прочие цепные псы не в счёт. Собака была куплена с первой зарплаты мужа. Счастью не было предела! Габи (мой ник здесь в честь моей любимки) была добрейшим существом, мой сын как на лошадке на ней катался, она все терпела и относилась к нему как к своему щенку. Был у псинки недостаток: она воровала всегда, везде и виртуозно. Половину тарелки колбасы съесть за две минуты - легко! Стащить остывающую половину уже отваренной курицы с тарелки и не разбить при этом тарелку - пожалуйста! После куры сожранной без остатка со всеми костями ей было плохо, очень плохо, но ничего, очухалась. Ещё она страшно боялась выстрелов, фейерверков - вот тебе и охотничья собака! А ещё она выла. Как она выла! Ее вой летом из открытых окон с 12 этажа я слышала метров с двухсот, подходя к дому. Наши святые соседи ни разу нам не вчинили претензий, а только все сочувствовали собачке, которая не выносит одиночества. Когда у неё появились щенки, одного забрал папин друг, назвал Динкой и воспитал ее правильно. К сожалению, ему пришлось расстаться через некоторое время с собакой (были причины) и мы забрали ее к себе. Что на выходе? В отличие от мамаши Динка никогда и ничего не воровала, даже если перед носом лежала колбаска ни за что не возьмёт. Никогда не выла, на звуки фейерверка тряслась от возбуждения, рвалась на руки, хотела в гущу событий - из неё охотница получилась бы. Была собака незлая, но требовала соблюдать границы ее свободы. Мой маленький сын, который докучал ей, был дважды ею укушен за пальцы до крови. Что не помешало позже им быть добрыми друзьями: сын очень плохо ел и все котлетки, сосиски и прочая снедь доставалась Динке к обоюдному удовольствию.
Габи прожила 9,5 лет, нелепо попала под машину возле подъезда и получила незначительные травмы, но тем не менее через сутки сердце не выдержало, хоть мы ее активно лечили, она на поправку пошла, стала есть, на прогулку выходить, но увы... Котлетки уже Динка ела без неё. Сама же прожила 14лет, что для кокера достойный срок. Ещё мы шутили, что Габи - собака Кухни (ей все-равно кто там был, но она должна быть на кухне), а Динка - собака Коли (моего папы). Ему она была предана максимально.
Собаки - настоящие друзья и я долгое время думала что я только собачница и никаких котов в доме. Ага, как же! В конце мая уже пять лет будет как с нами живет кот русский голубой Цезарь. А я говорила, что никаких котов. Не зарекайтесь, господа...

+9

1103

Габи написал(а):

Собаки - настоящие друзья и я долгое время думала что я только собачница и никаких котов в доме. Ага, как же! В конце мая уже пять лет будет как с нами живет кот русский голубой Цезарь. А я говорила, что никаких котов. Не зарекайтесь, господа...

Спасибо за то, что поделились.
Я так не смогу еще перевести в историю. Или просто не смогу, не сумею.
А коты/кошки, они разные, у меня были и есть - с характерами личности, вполне можно взаимодействовать в обоюдному удовольствию.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-18 01:00:54)

+4

1104

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Собаки охотничьи не могут быть злюками. По породе они должны уметь работать с любым охотником, не только с хозяином. То есть это породы, которые не имеют четкой привязке к одному человеку, что нужно учитывать когда выбираешь такую собаку (это не значит, что именно твоя собака не будет считать своим другом только тебя, но это как повезет). Так же нужно учитывать, что охотничьи собаки обычно нуждаются в длительном выгуле грамотном, иначе им плохо, что сказывается на характере.

Э-э-ээ.. Вы это кому?
А сколько вы охотничьих собак воспитали?
Терьеры, таксы - реально злые! Гончаки - свирепые! рвут всё, что догонят..
О лайках вообще молчу..

Отдельной аристократией - легавые.. но это и охота другая.

Милая комнатная собачка-игрушка - никогда не будет рабочей охотничьей собакой..
Кирюха (дратхаар) дома что угодно позволяет - дети на нем верхом ездят.. В поле - ..........
Он охотник! У него инстинкт - найти, догнать, задавить..

Это Вы мне?  8-) Вы мне ответьте на вопрос по поводу Вашего утверждения обо мне, а потом я продолжу общаться с Вами.  8-)
Расшифруйте свой пост, что бы я поняла о чем Вы сказали и почему.  8-)

А что за вопрос-то "о вас"???
А говорил я о том, что у охотничьих собак как раз культивирован инстинкт хищника... единственное - у легашей и лаек воспитывают приоритет дисциплины... но если нет инстинкта убийцы их просто - увы - стреляют...
Вы собаку в погоне, в нападении видели?
Собака - зверь! И серьёзный!..
Милейшие домашние питомцы сотнями калечат своих хозяев.. не будучи ни голодными, ни жестоко избиваемыми..
Посмотрите статистику - тысячи случаев ежегодно..
Собаки-компаньоны (типа спаниэлей Принц Чарли или левреток) просто в силу размера не могут нанести серьезного вреда.. но покусанных ими еще больше, чем крупными...

0

1105

DonKat написал(а):

uote]
А что за вопрос-то "о вас"???

Причем тут собаки, тут до них уже взаимное непонимание.  8-) Так Вы же мне написали.  8-) Общение, как я его понимаю, должно быть обоюдным. И, желательно, что бы собеседники слушали друг друга и слышали.  8-) Иначе какой-то хаос получается. Вы мне написали пост, который я не поняла. Совсем. И теперь я не очень понимаю как мне с Вами общаться.  :dontknow:

Отредактировано girl badger (2020-04-18 01:18:55)

0

1106

Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Ты меня улыбнула.

У вас была татарка в отделе - это ты называешь жила среди татар.
Один хохол пришёл в Германии устраиваться в некую фирму - ты делаешь вывод про целые поколения, которые ничего общего не хотят иметь с Россией.
Русские у вас есть, но они живут в другой реальности.
Русского философа Ильина, который помог бы понять суть русского мышления, тебе нинафиг не нужно читать.

Странно это всё...

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими. Читайте, пожалуйста, внимательнее, или Вы просто забыли о чем шла речь в начале диалога? сочувствую, бывает...

я не делаю выводов на одном примере, их достаточно много, а у Вас какой опыт общения с украинцами за рубежом и на украине? что Вы знаете о том, кем они себя считают?

да, у нас русские живут в другой реальности, так же как русские на украине, в молдавии, в таджикистане, в казахстане, в трибалтике.

зачем мне читать русского философа для понимания сути русского мышления? я русская, я и без него понимаю. только у меня опыт в понимании и других мышлений слегка побольше, чем у россиян, не живших нигде, кроме России.

про украинцев: для меня русские из украины - это те, кто сознательно переезжает в Россию, потому что НЕ хотят и НЕ могут жить в фашисткой украине по идеологическим соображениям, те, кто хочет отмечать 9 Мая Победы, а не 8 мая скорби, те, кто НЕ хотят платить налоги, не говоря уж про добровольные 5 гривень по смс на ато (специально для Строгино подробно), на убийство русских на Донбассе, на аресты, убийства русских на другой украине, которые таки посмели высказать свою позицию, те, кто не оплачивает броники и прочую амуницию соседу, едущему на Донбасс убивать русских. для меня не будут русскими те граждане украины, которые едут в Россию на заработки, а в свободное время от работы орущие "слава украине", раскрашивающие в России чтонипопадя в жовтоблакитный, перечисляющие деньги на украину и даже напрямую на ато, это НЕ русские. это враги, пока что скрытые. ну и напомню 90-годы, когда таджики, узбеки, кавказцы, казахи убивали русских. это те же самые таджики, казахи, кавказцы, узбеки, которые едут сейчас в Россию на заработки, потому что за время независимости разрушили свои страны и лишили себя будущего на родине, и ненавидящие за это опять же Россию (и не разговаривающих на русским и не желающих русский учить, бо он им нафиг не сдался, они там временно), но Вы их считайте и дальще русскими и братьями, только доведись ( тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) повториться 90-м, они опять будут с удовольствием убивать русских. а Вы конечно и дальше живите в своем выдуманном мире, где все люди братья и русские. Вы их простили? раз русскими считаете? а ведь прошло всего 30 лет. а украинцев простили? они прямо сейчас стреляют по русским, вполне возможно вот прямо сейчас какой то простой украинский парень с удовольствием убил простого русского парня, но Вы его все равно считаете русским? убийцу? зато немцы, за 75 лет не убившие ни одного русского (кстати, есть некоторая толика немцев (этнических), воевавших на Донбассе с нашей стороны, с русской, (с украинской не слышала таких историй, чтобы добровольно, не знаю может?), они для Вас кто?), те да, все равно виноваты. но не таджики, не узбеки, не казахи, которые убивали всего то 30 лет назад, русских убивавшие, не, те конечно не виноваты... извращенное какое то понятие  о русскости... у Ильина почерпнули? теперь понятно, почему я читать Ильина не буду?

ну и еще, я тоже умею включать дурака, просто я уже (мляяя) в нете 22 года, и прошла эту стадию на году так 2-3 в нете, тогда было интересно, просто я быстро поняла, что такой уровень общения не мой, мне интересно общаться с людьми так, как я общаюсь в реале, без дурака) я не буду Вам больше отвечать, мне скучно и неинтересно общаться с людьми в возрасте, ведущими себя как подростки (троллинг чисто подростковый метод, если Вы не знали)

+5

1107

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

uote]
А что за вопрос-то "о вас"???

я не очень понимаю как мне с Вами общаться.  :dontknow:

Попробуйте - с пиететом!😜
Обещаю оценить😀...

0

1108

Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Ты меня улыбнула.

У вас была татарка в отделе - это ты называешь жила среди татар.
Один хохол пришёл в Германии устраиваться в некую фирму - ты делаешь вывод про целые поколения, которые ничего общего не хотят иметь с Россией.
Русские у вас есть, но они живут в другой реальности.
Русского философа Ильина, который помог бы понять суть русского мышления, тебе нинафиг не нужно читать.

Странно это всё...

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими. Читайте, пожалуйста, внимательнее, или Вы просто забыли о чем шла речь в начале диалога? сочувствую, бывает...

я не делаю выводов на одном примере, их достаточно много, а у Вас какой опыт общения с украинцами за рубежом и на украине? что Вы знаете о том, кем они себя считают?

да, у нас русские живут в другой реальности, так же как русские на украине, в молдавии, в таджикистане, в казахстане, в трибалтике.

зачем мне читать русского философа для понимания сути русского мышления? я русская, я и без него понимаю. только у меня опыт в понимании и других мышлений слегка побольше, чем у россиян, не живших нигде, кроме России.

про украинцев: для меня русские из украины - это те, кто сознательно переезжает в Россию, потому что НЕ хотят и НЕ могут жить в фашисткой украине по идеологическим соображениям, те, кто хочет отмечать 9 Мая Победы, а не 8 мая скорби, те, кто НЕ хотят платить налоги, не говоря уж про добровольные 5 гривень по смс на ато (специально для Строгино подробно), на убийство русских на Донбассе, на аресты, убийства русских на другой украине, которые таки посмели высказать свою позицию, те, кто не оплачивает броники и прочую амуницию соседу, едущему на Донбасс убивать русских. для меня не будут русскими те граждане украины, которые едут в Россию на заработки, а в свободное время от работы орущие "слава украине", раскрашивающие в России чтонипопадя в жовтоблакитный, перечисляющие деньги на украину и даже напрямую на ато, это НЕ русские. это враги, пока что скрытые. ну и напомню 90-годы, когда таджики, узбеки, кавказцы, казахи убивали русских. это те же самые таджики, казахи, кавказцы, узбеки, которые едут сейчас в Россию на заработки, потому что за время независимости разрушили свои страны и лишили себя будущего на родине, и ненавидящие за это опять же Россию (и не разговаривающих на русским и не желающих русский учить, бо он им нафиг не сдался, они там временно), но Вы их считайте и дальще русскими и братьями, только доведись ( тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) повториться 90-м, они опять будут с удовольствием убивать русских. а Вы конечно и дальше живите в своем выдуманном мире, где все люди братья и русские. Вы их простили? раз русскими считаете? а ведь прошло всего 30 лет. а украинцев простили? они прямо сейчас стреляют по русским, вполне возможно вот прямо сейчас какой то простой украинский парень с удовольствием убил простого русского парня, но Вы его все равно считаете русским? убийцу? зато немцы, за 75 лет не убившие ни одного русского (кстати, есть некоторая толика немцев (этнических), воевавших на Донбассе с нашей стороны, с русской, (с украинской не слышала таких историй, чтобы добровольно, не знаю может?), они для Вас кто?), те да, все равно виноваты. но не таджики, не узбеки, не казахи, которые убивали всего то 30 лет назад, русских убивавшие, не, те конечно не виноваты... извращенное какое то понятие  о русскости... у Ильина почерпнули? теперь понятно, почему я читать Ильина не буду?

ну и еще, я тоже умею включать дурака, просто я уже (мляяя) в нете 22 года, и прошла эту стадию на году так 2-3 в нете, тогда было интересно, просто я быстро поняла, что такой уровень общения не мой, мне интересно общаться с людьми так, как я общаюсь в реале, без дурака) я не буду Вам больше отвечать, мне скучно и неинтересно общаться с людьми в возрасте, ведущими себя как подростки (троллинг чисто подростковый метод, если Вы не знали)

Лена
Я с вами абсолютно согласна.

НА ВСЕ 1000%

+1

1109

Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Ты меня улыбнула.

У вас была татарка в отделе - это ты называешь жила среди татар.
Один хохол пришёл в Германии устраиваться в некую фирму - ты делаешь вывод про целые поколения, которые ничего общего не хотят иметь с Россией.
Русские у вас есть, но они живут в другой реальности.
Русского философа Ильина, который помог бы понять суть русского мышления, тебе нинафиг не нужно читать.

Странно это всё...

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими. Читайте, пожалуйста, внимательнее, или Вы просто забыли о чем шла речь в начале диалога? сочувствую, бывает...

я не делаю выводов на одном примере, их достаточно много, а у Вас какой опыт общения с украинцами за рубежом и на украине? что Вы знаете о том, кем они себя считают?

да, у нас русские живут в другой реальности, так же как русские на украине, в молдавии, в таджикистане, в казахстане, в трибалтике.

зачем мне читать русского философа для понимания сути русского мышления? я русская, я и без него понимаю. только у меня опыт в понимании и других мышлений слегка побольше, чем у россиян, не живших нигде, кроме России.

про украинцев: для меня русские из украины - это те, кто сознательно переезжает в Россию, потому что НЕ хотят и НЕ могут жить в фашисткой украине по идеологическим соображениям, те, кто хочет отмечать 9 Мая Победы, а не 8 мая скорби, те, кто НЕ хотят платить налоги, не говоря уж про добровольные 5 гривень по смс на ато (специально для Строгино подробно), на убийство русских на Донбассе, на аресты, убийства русских на другой украине, которые таки посмели высказать свою позицию, те, кто не оплачивает броники и прочую амуницию соседу, едущему на Донбасс убивать русских. для меня не будут русскими те граждане украины, которые едут в Россию на заработки, а в свободное время от работы орущие "слава украине", раскрашивающие в России чтонипопадя в жовтоблакитный, перечисляющие деньги на украину и даже напрямую на ато, это НЕ русские. это враги, пока что скрытые. ну и напомню 90-годы, когда таджики, узбеки, кавказцы, казахи убивали русских. это те же самые таджики, казахи, кавказцы, узбеки, которые едут сейчас в Россию на заработки, потому что за время независимости разрушили свои страны и лишили себя будущего на родине, и ненавидящие за это опять же Россию (и не разговаривающих на русским и не желающих русский учить, бо он им нафиг не сдался, они там временно), но Вы их считайте и дальще русскими и братьями, только доведись ( тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) повториться 90-м, они опять будут с удовольствием убивать русских. а Вы конечно и дальше живите в своем выдуманном мире, где все люди братья и русские. Вы их простили? раз русскими считаете? а ведь прошло всего 30 лет. а украинцев простили? они прямо сейчас стреляют по русским, вполне возможно вот прямо сейчас какой то простой украинский парень с удовольствием убил простого русского парня, но Вы его все равно считаете русским? убийцу? зато немцы, за 75 лет не убившие ни одного русского (кстати, есть некоторая толика немцев (этнических), воевавших на Донбассе с нашей стороны, с русской, (с украинской не слышала таких историй, чтобы добровольно, не знаю может?), они для Вас кто?), те да, все равно виноваты. но не таджики, не узбеки, не казахи, которые убивали всего то 30 лет назад, русских убивавшие, не, те конечно не виноваты... извращенное какое то понятие  о русскости... у Ильина почерпнули? теперь понятно, почему я читать Ильина не буду?

ну и еще, я тоже умею включать дурака, просто я уже (мляяя) в нете 22 года, и прошла эту стадию на году так 2-3 в нете, тогда было интересно, просто я быстро поняла, что такой уровень общения не мой, мне интересно общаться с людьми так, как я общаюсь в реале, без дурака) я не буду Вам больше отвечать, мне скучно и неинтересно общаться с людьми в возрасте, ведущими себя как подростки (троллинг чисто подростковый метод, если Вы не знали)

Правильно написали многое, но... Как я сейчас подумала: Россия приемник СССР. Во многом. Но, может ее  главная преемственность в том, что именно в ней осталось это единение народов. Желание сосуществовать несмотря и вопреки. Не делить людей по форме черепа и говору. Принимать в себе резные народы и верования.

+5

1110

mpal написал(а):
Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Ты меня улыбнула.

У вас была татарка в отделе - это ты называешь жила среди татар.
Один хохол пришёл в Германии устраиваться в некую фирму - ты делаешь вывод про целые поколения, которые ничего общего не хотят иметь с Россией.
Русские у вас есть, но они живут в другой реальности.
Русского философа Ильина, который помог бы понять суть русского мышления, тебе нинафиг не нужно читать.

Странно это всё...

Вы видимо не поняли, я говорила про татар, кавказцев, узбеков, таджиков и тд, живущих диаспорами вне национальных республик, в частности в России. и да, они очень стараются не смешиваться с русскими. Читайте, пожалуйста, внимательнее, или Вы просто забыли о чем шла речь в начале диалога? сочувствую, бывает...

я не делаю выводов на одном примере, их достаточно много, а у Вас какой опыт общения с украинцами за рубежом и на украине? что Вы знаете о том, кем они себя считают?

да, у нас русские живут в другой реальности, так же как русские на украине, в молдавии, в таджикистане, в казахстане, в трибалтике.

зачем мне читать русского философа для понимания сути русского мышления? я русская, я и без него понимаю. только у меня опыт в понимании и других мышлений слегка побольше, чем у россиян, не живших нигде, кроме России.

про украинцев: для меня русские из украины - это те, кто сознательно переезжает в Россию, потому что НЕ хотят и НЕ могут жить в фашисткой украине по идеологическим соображениям, те, кто хочет отмечать 9 Мая Победы, а не 8 мая скорби, те, кто НЕ хотят платить налоги, не говоря уж про добровольные 5 гривень по смс на ато (специально для Строгино подробно), на убийство русских на Донбассе, на аресты, убийства русских на другой украине, которые таки посмели высказать свою позицию, те, кто не оплачивает броники и прочую амуницию соседу, едущему на Донбасс убивать русских. для меня не будут русскими те граждане украины, которые едут в Россию на заработки, а в свободное время от работы орущие "слава украине", раскрашивающие в России чтонипопадя в жовтоблакитный, перечисляющие деньги на украину и даже напрямую на ато, это НЕ русские. это враги, пока что скрытые. ну и напомню 90-годы, когда таджики, узбеки, кавказцы, казахи убивали русских. это те же самые таджики, казахи, кавказцы, узбеки, которые едут сейчас в Россию на заработки, потому что за время независимости разрушили свои страны и лишили себя будущего на родине, и ненавидящие за это опять же Россию (и не разговаривающих на русским и не желающих русский учить, бо он им нафиг не сдался, они там временно), но Вы их считайте и дальще русскими и братьями, только доведись ( тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) повториться 90-м, они опять будут с удовольствием убивать русских. а Вы конечно и дальше живите в своем выдуманном мире, где все люди братья и русские. Вы их простили? раз русскими считаете? а ведь прошло всего 30 лет. а украинцев простили? они прямо сейчас стреляют по русским, вполне возможно вот прямо сейчас какой то простой украинский парень с удовольствием убил простого русского парня, но Вы его все равно считаете русским? убийцу? зато немцы, за 75 лет не убившие ни одного русского (кстати, есть некоторая толика немцев (этнических), воевавших на Донбассе с нашей стороны, с русской, (с украинской не слышала таких историй, чтобы добровольно, не знаю может?), они для Вас кто?), те да, все равно виноваты. но не таджики, не узбеки, не казахи, которые убивали всего то 30 лет назад, русских убивавшие, не, те конечно не виноваты... извращенное какое то понятие  о русскости... у Ильина почерпнули? теперь понятно, почему я читать Ильина не буду?

ну и еще, я тоже умею включать дурака, просто я уже (мляяя) в нете 22 года, и прошла эту стадию на году так 2-3 в нете, тогда было интересно, просто я быстро поняла, что такой уровень общения не мой, мне интересно общаться с людьми так, как я общаюсь в реале, без дурака) я не буду Вам больше отвечать, мне скучно и неинтересно общаться с людьми в возрасте, ведущими себя как подростки (троллинг чисто подростковый метод, если Вы не знали)

Лена
Я с вами абсолютно согласна.

НА ВСЕ 1000%

я люблю разгадывать японские кроссворды, я японка? (по логики некоторых софорумчан)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.