форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

Стена нужна была, чтобы китайцы не разбежались

+4

1052

#p295974,Фома171 написал(а):

Толщина - залог маневра

Толщина - залог диабета
Последствие неправильного питания и малоподвижного образа жизни

Отредактировано Строгино (2020-04-17 21:06:53)

0

1053

#p295980,Строгино написал(а):

конечно же делать дорогу параллельно стене... Как вы думаете, что дешевле (во сколько сотен, тысяч, раз дорОже): делать дорогу по крышам домов, увеличивая их ширину (которая не нужна, если только не от пушек) или рядом с домами? (можно не отвечать)
Место так и так расчищается и дорога должна была быть для подвоза камня
Ну нельзя же китайцев считать совсем уж... безмозглыми...)

Конечно они умные.И Конный дозор должен смотреть сверху и в сторону степи. А что они увидят с дороги? Или вы хотите ,чтобы дозор ездил по дороге за стеной? А как он назад будет возвращаться? А вы в курсе,что самое уязвимое место в крепостях-ворота?

0

1054

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p295494,Lena написал(а):

о, супер, когда начнете об этом рассказывать Морозке, Лысому, като? или они имеют особое право, не живя в России? и насчет соотечественницы согласна, ну родились мы обе в России, как и многие тут. и паспорт у меня российский в отличие от вышеупомянутых, но мне Вы отказываете в праве иметь и высказывать свое мнение. одни равнее других для Вас? кстати, кажется Вы упомянули или поддержали высказывание "где родился, там пригодился"? когда начнете уговаривать Морозку остаться в Кишиневе? она же там родилась? или двойная мораль, кому то можно уезжать с Родины, кому то не?

Хм. Нет никакой двойной морали. Попробуй понять. Долгое проживание в определённой местности накладывает определённые отклонения в мировосприятии. Был СССР - практически все родом оттуда. Жившие в Молдавии, на Украине, в Белоруссии - суть русские. Грузины, армяне, узбеки - это тоже русские. А вот немцы и американцы - не русские.
Это понятно?

Лирическое отступление в стиле Гюго: знакомый у меня есть, нефтяник, долгое время(аж года три) прожил на Кубе, когда в Сьенфуэгосе нефтеперерабатывающий завод строили. Когда командировка кончилась и вернулся в СССР, долго адаптировался.

Чего говорить о тех, кто долго прожил в Германии, США, Израиле и т.п.? Вы смотрите как бы через призму или замутнённое стекло на наши события. Абсолютно не важно то, что вы наезжаете в гости к родственникам пердически - вы не русские, ибо живёте не на территории СССР. Даже если вам кажется, что вы всё понимаете про происходящее у нас, это не так. Вы можете поддерживать любое мнение, гуляющее по СССР - от либерастических до коммунистических. Это ваше право. А вот осуждать кого-либо из живущих здесь...  Какую бы херню не несли Сибирька с Фатьмушей ( а они это умеют) - они здесь, а вы там.

Надеюсь, что не обидел. Тем паче, что это моё персональное субъективное мнение.

да нет дорогой

Я жила в северной части РФ, в исконоо русской, в РСФСР

Гарантирую, что Грузины, армяне, узбеки, украинцы, молдоване, жители южных областей  - суть не совсем русские.
И при СССР разница с северным менталитетом очень заметна была

У настоящего русского гораздо больше схожего в менталитете с немцем, чем с тем же укринцем.

Поэтому именно русски империю и держат, а не другие народности бывшей империи или СССР

Но ты можешь оставаться при своём мнеинии, а я при своём.

Но ведь это СОВСЕМ!!!! НЕ ВАЖНО!!!!

зы

БЛИН... Ну зачем опять я поддалась на обсуждение ху их ху

Это же НЕ ВАЖНО совсем.

ЗЫ

Каждый может иметь своё мнение. Главное, не переходить на личности

Согласен полностью. Только северо-западные русские - это обрусевшие финно-угорские народы. Они и Московию до Империи довели. На своих костях.
Как и бывшая ГДР. Там до 70% онемеченых славян. Их называют сорбами . Сербы они)))). Кстати, к 1946 в Советской зоне оккупации порядка 500 000 причисляли себя к славянам. В нынешней ФРГ порядка 30 000

А как при Хитлере менялись названия германских местечек со славянских на онемеченые.

+2

1055

#p295986,Безалкогольный каберне написал(а):

Их называют сорбами . Сербы они)
А как при Хитлере менялись названия германских местечек со славянских на онемеченые.

Померания (Помория), р.Лаба (полабские славяне) стала Эльбой, где встреча на Эльбе... но это все до Адольфа

Лужицкие сорбы (сербы) в районе Магдебурга, гда-то там

Отредактировано Строгино (2020-04-17 20:08:11)

+3

1056

Интересно, кто о птичке позаботился, Мадж или Циклон?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/221240.jpg

+7

1057

Безалкогольный каберне написал(а):
mpal написал(а):

да нет дорогой

Я жила в северной части РФ, в исконоо русской, в РСФСР

Гарантирую, что Грузины, армяне, узбеки, украинцы, молдоване, жители южных областей  - суть не совсем русские.
И при СССР разница с северным менталитетом очень заметна была

У настоящего русского гораздо больше схожего в менталитете с немцем, чем с тем же укринцем.

Поэтому именно русски империю и держат, а не другие народности бывшей империи или СССР

Но ты можешь оставаться при своём мнеинии, а я при своём.

Но ведь это СОВСЕМ!!!! НЕ ВАЖНО!!!!

зы

БЛИН... Ну зачем опять я поддалась на обсуждение ху их ху

Это же НЕ ВАЖНО совсем.

ЗЫ

Каждый может иметь своё мнение. Главное, не переходить на личности

Согласен полностью. Только северо-западные русские - это обрусевшие финно-угорские народы. Они и Московию до Империи довели. На своих костях.
Как и бывшая ГДР. Там до 70% онемеченых славян. Их называют сорбами . Сербы они)))). Кстати, к 1946 в Советской зоне оккупации порядка 500 000 причисляли себя к славянам. В нынешней ФРГ порядка 30 000

А как при Хитлере менялись названия германских местечек со славянских на онемеченые.

Но скорее всего не фино-угры
Варяги.

В Ленингардской области сохранилось много от "варяжского следа", напрмер Ладога

И история варягов во много переписана. Как история русских

+1

1058

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/48/8e/1e/5754934fba7b9_k705210.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Страстная пятница, однако!

+5

1059

Скрипуль!
Таким я вижу Череповец.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/65/35/eb/5e99e9921ea57_dscf3835.JPG

+3

1060

Ампоха-а-а-а! Ты не здесь подрабатываешь?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/2b/6d/70/5e99e991a636e_dscf3834.JPG

0

1061

#p295992,Nizhegorodec написал(а):

Скрипуль!
Таким я вижу Череповец.

Да, это место - стык трех эпох. Здесь когда-то заканчивался старый город, от него остался деревянный дом справа и водонапорная башня чуть дальше по левой стороне дороги. Если обернуться назад - там хрущевки, и тянутся они почти до самой Северстали. А если по дороге повернуть налево, то через квартал будет сталинская эпоха, самое моё любимое место в городе.

+4

1062

Swetl написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Дык деятели, типа Фарийон, и создают украинский язык, взяв за основу деревенский говор и напичкав его поляцизмами.

Я раньше украинский хорошо понимала, имея белорусский в запасе по рождению, а сейчас с трудом, особенно когда в каких либо программах куски выступления в Раде  вставляют.

Я раньше читала с трудом, а речь, если не быстро проговаривают, вполне понимала. Кроме отдельных слов. А сейчас если понимаю, то удивляюсь этому.

+5

1063

Nizhegorodec написал(а):

Ампоха-а-а-а! Ты не здесь подрабатываешь?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/2b/6d/70/5e99e991a636e_dscf3834.JPG

А шо эта за нах?

+1

1064

Строгино написал(а):
#p295899,girl badger написал(а):

Где? У меня нечто наподобие дождя с утра

в Строгино. Сейчас солнце

Дочка прислала, у нее в районе тоже выпал сегодня.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/967501.jpg

+4

1065

ампох написал(а):

А шо эта за нах?

АХЕЗ! Какая-то контора. Калиниград, посёлок прибрежный.

0

1066

0

1067

Трям!

Рыбалка не задалась - ветер волну развел.. едва на уху поймали и одну сковородку
кент на озере остался... я подался домой.. въезды в село перегорожены бетонными блоками... один единственный оставшийся с круглосуточным патрулем... брату выписали пропуск на работу.. пеший!!! В другой поселок.
. 12 км!!!😂😂😂
народ говорит: "нас не лечить собрались, а расстреливать"
Реально , впечатление,  что ждут прибытия зондеркоманды..

А вы меня повеселили лингвистическими изысканиями...😂
Жаль главного филолога не полностью вижу... 😂😂😂

Ну-ка, ну-ка... расскажите мне о этимологии слов "Урожнец" (Твери); УРОДился (лён); Урожайный (год)...
С попыток навязать славянскому "у" латинское прочтение,как противительной союзной приставки  (как у фр. avuar) я позабавился еще много лет назад у филолуха Науменко..

Ничего никому не советую... но когда мне нужно что-то узнать в этой области, я не в сеть лезу, а в учебник палеографии..
Но это дело добровольное... примерно как видеть или не видеть , в какую сторону зубцы китайской стены строились и бойницы в башнях обращены...

А так-то да - "хэликоптэр" истинно украинское название вертолета...

Отредактировано DonKat (2020-04-17 22:08:39)

+2

1068

DonKat написал(а):

Трям!

Рыбалк

Пакажы жэртвы.

0

1069

Вернулась после забегов по магазинам. Впечатлений положительных набралась, бегая вокруг дома практически.  8-)  Во первых на улице лепота... Воздух свеж и многогранен... Я как зверь, вышедший из заточения в леса, наслаждалась всем. Люди, которые попадались мне, были радостны и открыты миру: улыбаются сами себе, другим, вежливы... Мне мальчик с другой стороны улицы крикнул: "А дождик уже прошел!" когда я шла все еще под зонтиком. В магазинах кассиры и продавцы внимательные, готовые лучиться улыбкой ответной, несмотря на конец рабочего дня.  8-)
Засиделся народ, выход в магазин - почти праздник. Продавцы не переутомлены покупателями и долгими сменами, сами получают удовольствие от работы.  8-)

+5

1070

ампох написал(а):
DonKat написал(а):

Трям!

Рыбалк

Пакажы жэртвы.

Себя что ль?.. я так главная жертва! Замерз, как цуцик... А Женькин цуцик системы "кундель невоспитанная" ишшо и полбутылки коньяку на мой смарт опрокинул.. теперь экран пидорастицеским флагом отсвечивает и не те буквы пишет.. Причем спаниэль почти всегда милейшее и умненькое создание, кроме означенного случая...  это же первостатейная ссука! Не смотря на то, что - кобель.. падла вислоухая мало того, что  коньяк пролила, так с грязными лапами на мой спальник вперлась.. 
"Уважаю корейцев!  Они эту сволочь - едят..."(с)..

+1

1071

girl badger написал(а):

Вернулась после забегов по магазинам. Впечатлений положительных набралась, бегая вокруг дома практически.  8-)  Во первых на улице лепота... Воздух свеж и многогранен... Я как зверь, вышедший из заточения в леса, наслаждалась всем. Люди, которые попадались мне, были радостны и открыты миру: улыбаются сами себе, другим, вежливы... Мне мальчик с другой стороны улицы крикнул: "А дождик уже прошел!" когда я шла все еще под зонтиком. В магазинах кассиры и продавцы внимательные, готовые лучиться улыбкой ответной, несмотря на конец рабочего дня.  8-)
Засиделся народ, выход в магазин - почти праздник. Продавцы не переутомлены покупателями и долгими сменами, сами получают удовольствие от работы.  8-)

Я сегодня побывала везде: в Сбербанке с мамой (это ее первая вылазка за почти три недели сидения в заточении), на почте, аптеке и в магазине. В Сбере мы зашли и сразу же Маша с талоном подошла к окошку (народа нет, подошёл потом ещё один мужчина). На почте четкая разлиновка кому где стоять, рулит процессом работник почты. Все в масках, вежливы и довольны. В аптеке была очередь, пришлось постоять. В магазине народа немного.
Погода сегодня играла всеми гранями: солнце, дождь, снова солнце, сильнейший ветер (хорошо что в спину), я просто летела из пункта C в пункт D ветром гонимая. А потом снег пошёл, хорошо что уже дома была. Домой пришла румяная, с головокружением, слегка отравившись кислородом.

+6

1072

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

Трям!

Рыбалк

Пакажы жэртвы.

Себя что ль?.. я так главная жертва! Замерз, как цуцик... А Женькин цуцик системы "кундель невоспитанная" ишшо и полбутылки коньяку на мой смарт опрокинул.. теперь экран пидорастицеским флагом отсвечивает и не те буквы пишет.. Причем спаниэль почти всегда милейшее и умненькое создание, кроме означенного случая...  это же первостатейная ссука! Не смотря на то, что - кобель.. падла вислоухая мало того, что  коньяк пролила, так с грязными лапами на мой спальник вперлась.. 
"Уважаю корейцев!  Они эту сволочь - едят..."(с)..

Рыба хде?

0

1073

#p296005,Габи написал(а):

слегка отравившись кислородом.

Апатамушта запивать нада.

+1

1074

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

Трям!

Рыбалк

Пакажы жэртвы.

Себя что ль?.. я так главная жертва! Замерз, как цуцик... А Женькин цуцик системы "кундель невоспитанная" ишшо и полбутылки коньяку на мой смарт опрокинул.. теперь экран пидорастицеским флагом отсвечивает и не те буквы пишет.. Причем спаниэль почти всегда милейшее и умненькое создание, кроме означенного случая...  это же первостатейная ссука! Не смотря на то, что - кобель.. падла вислоухая мало того, что  коньяк пролила, так с грязными лапами на мой спальник вперлась.. 
"Уважаю корейцев!  Они эту сволочь - едят..."(с)..

Спаниелей есть нельзя. Это самые чудесные собаки в мире! У меня жили две американские кокер-спаниельки: палевая Мама и ее чёрная Дочка. Какие же они были умницы и каждая со своим характером. После них заводить собаку до сих пор не решаемся. Таких как моя любимки больше не будет.
Простите собачку! Она не со зла коньяк на смартфон пролила.

+7

1075

Эээ... прачитал загаловак: Россия и Молдавия подписали соглашение о кредитовании на 200 миллионов евро... Абрадавалса. Думал, нам денег дадут. Аказалоса неее.

+2

1076

Габи написал(а):

Спаниелей есть нельзя. Это самые чудесные собаки в мире! У меня жили две американские кокер-спаниельки: палевая Мама и ее чёрная Дочка.

Не знаю как кокеры, а русские спаниели (серые с чёрными пятнами) лаючие, суетливые и злюки.

+1

1077

Габи написал(а):

Спаниелей есть нельзя. Это самые чудесные собаки в мире! У меня жили две американские кокер-спаниельки: палевая Мама и ее чёрная Дочка. Какие же они были умницы и каждая со своим характером. После них заводить собаку до сих пор не решаемся. Таких как моя любимки больше не будет.
Простите собачку! Она не со зла коньяк на смартфон пролила.

Зря, если только из-за этого. Мне с детства Боксеры нравились. Хотя рядом никого не было, издали любовалась. Родители меня бы не поняли. Первая собака Карликовый пудель, почти "Той". Умнейшая. Деликатная и вообще чудо. Потом все же Боксер. Тоже самая любимая в семье. Мудрая и вообще лучшая. Третья Такса (не планировали, надо было спасать) - это сплав ума, эмоций и сопереживания. Это как дети - все разные и очень любимые.
Может мне так везло.

Отредактировано girl badger (2020-04-18 16:37:33)

+7

1078

ампох

Видать - на самоизоляции..
Нет рыбы!😕
С вечера мелочевки надергали на живца, ушицу жиденькую сварганили..
Ветер поднял волну - аж лодку опрокидывает.. полсотни жерлиц сутки простояли - два щуренка тощих...
Плюнул и домой поехал.. товарисчь остался ждать погоды и пить противовирусные препараты..

0

1079

Cобаки - пища для волков, деликатес. Особенно мелкие домашненькие... кавказца без травматических последствий не съешь
Волк - животное красивое и полезное

Отредактировано Строгино (2020-04-17 23:32:27)

0

1080

#p296012,DonKat написал(а):

Плюнул и домой поехал..

скажи спасибо что поехал. Еще и с товарищем.  У нас за такое бюджет пополнился бы на 2 с лишним штуки евро...

В Кишиневе мужчину оштрафовали на 22 тыс. леев за то, что он гулял в лесополосе возле Ворот города.

Мужчина пытается опротестовать протокол об административном нарушении и считает, что  не нарушал закон.

41-летний мужчина живет на Ботанике в одном из домов Ворот города. 13 апреля он вышел из дома погулять на свежем воздухе. Поскольку на проспекте Дачия было много людей, он отправился в сторону аэропорта и дошел до озера.

Как рассказал NM мужчина, у озера вдруг появились четыре полицейских и начали расспрашивать его о том, что он делает в лесопарковой зоне. Затем они составили протокол, предусматривающий выплату штрафа — 22,5 тыс. леев.

Мужчина считает действия правоохранителей неоправданными, поскольку он находился в лесу один. По его мнению, в распоряжении комиссии по чрезвычайным ситуациям от 26 марта запрещаются лишь прогулки группами людей более трех человек.

«Закон нужно читать и соблюдать, но не интерпретировать по-своему. Три миллиона жителей Молдовы — не юристы. К тому же я не поставил под угрозу ничье здоровье, поскольку был один», — объяснил мужчина.

В протоколе он написал, что не совершал нарушения, и подал протест.

там действительно не парк, там лесополоса. Там и без карантина можно полдня ходить никого не то что не встретив - даже не услышав вдалеке

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.