форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 961 страница 990 из 2000

961

теперь про Юродивый....

Слово древнерусское, происходи от древнерусского слова  "уродивъ" тимпа урод, (помните выше, что означает приставка у в древнерусском  :)?)
и означало урод, психически неполноценный
от него пошло относиталеьно "молодое" слово  в новой форме  "юродивъ"  - начиная с ХIV  века

А вот потом пошли чудесные изменения

слово стало называться  "Юродивый"

В Хритианстве им стали обозначать безумного аскета, который, по мнениею толпы, обладал даром предвидения

А вот потом дополнительно, Вот вам!!!!! Вопрлотили в великом произведении и  опа!
Все стали думать что слово то ! ОГО О означает не только урода от рождения, и что произошло он как бы при принятии хриатианства

https://www.youtube.com/watch?v=AHgDKhc3XMA

https://www.youtube.com/watch?v=AHgDKhc3XMA

+2

962

Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

хмм, те за преступления румынов, французов, венгров, поляков ( сдавших весьма немало бежавших военнопленных, уж про первую мировую ваще молчу, что творили) должны отвечать только немцы, а сами они как бы и непричем, как те украигцы, что не ведают что творят. класс! так держать! так и надо оправдывать преступников, они ж не виноваты.

Лен, вы передёргиваете - вам же сказали(несколько постов назад - Каберне), что жители территории, называемой Украина делятся на наших и бандеровцев.

Бандеровцы - суть фашисты.

Я понятно объясняю.

а первая часть поста?

Лена. Он же дипломированнй демагог.
Всегда преедёргивает и умалчивает то, что ему не подходит.

Это де как в шулером в карты играть. Надует.
И он тут такое не один.

Отредактировано mpal (2020-04-17 13:57:31)

0

963

#p295860,mpal написал(а):

древнерусское, происходи от древнерусского слова  "уродивъ" типа урод, (помните выше, что означает приставка у в древнерусском  ?)
и означало урод, психически неполноценный

др.сл. бог РОД (создатель всего живого), наРОД, уРОДилось ("у" в положительном значении), РОДня, недоРОД (отрицание)... а урод/юродивый (по вашей версии) почему-то уже тогда, в древности, приняли негативный или отрицающий смысл
Как хочу, так и верчу

Отредактировано Строгино (2020-04-17 14:31:16)

0

964

mpal написал(а):

теперь про Юродивый....

Слово древнерусское, происходи от древнерусского слова  "уродивъ" тимпа урод, (помните выше, что означает приставка у в древнерусском  :)?)
и означало урод, психически неполноценный
от него пошло относиталеьно "молодое" слово  в новой форме  "юродивъ"  - начиная с ХIV  века

А вот потом пошли чудесные изменения

слово стало называться  "Юродивый"

В Хритианстве им стали обозначать безумного аскета, который, по мнениею толпы, обладал даром предвидения

А вот потом дополнительно, Вот вам!!!!! Вопрлотили в великом произведении и  опа!
Все стали думать что слово то ! ОГО О означает не только урода от рождения, и что произошло он как бы при принятии хриатианства

https://www.youtube.com/watch?v=AHgDKhc3XMA

https://www.youtube.com/watch?v=AHgDKhc3XMA

Не, мне понятнее такая этимология:
урод- приставка "у" означает "не",  у род - не в род, т.е. не такой, как род ( не такой как все).

Негатива тут нет, то есть, он просто не такой.

Отредактировано Syberia (2020-04-17 14:12:04)

+5

965

Циклон написал(а):

Да. Раньше Даль была фамилия. А теперь просто словарик.

Все друзья, все ломанулись за город. На дачи, в дома.
Звоню одному - закупается глобально в Ашане на Мурманском, другому - в Ленте на Приморском... и на неделю. Карантин так карантин. Будем брать вирус измором.

Отредактировано Маджентис (2020-04-17 14:14:58)

+4

966

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Да. Раньше Даль была фамилия. А теперь просто словарик.

Все друзья, все ломанулись за город. На дачи, в дома.
Звоню одному - закупается глобально в Ашане на Мурманском, другому - в Ленте на Приморском... и на неделю. Карантин так карантин. Будем брать вирус измором.

Я сегодня на дачу приехал. Холодно, блин. Печку вытопил, все грелки врубил. Печка уже молотит. Прогрелась. А еще рабочий день нарисовался.

+2

967

Циклон написал(а):

Я сегодня на дачу приехал. Холодно, блин. Печку вытопил, все грелки врубил. Печка уже молотит. Прогрелась. А еще рабочий день нарисовался.

Вода есть?
Приехал когда столб воды почти вровень с землей - наполнился колодец. Но мутная. Прокачал, видимо заработали капилярчики. пошла чистенькая, разводов на посуде нет, налета нет. И визуально красивая водичка.

+3

968

mpal написал(а):

Лена. Он же дипломированнй демагог.
Всегда преедёргивает и умалчивает то, что ему не подходит.

Переходим на личности и ярлыки навешиваем? :dontknow:

+3

969

Строгино написал(а):
#p295855,Nizhegorodec написал(а):

Водку пьют, чтоб напиться, а остальные напитки для удовольствия

а лимоны так вообще без конька есть нельзя

Бес марскова?

0

970

#p295863,mpal написал(а):

Всегда преедёргивает и умалчивает то, что ему не подходит

много находок Денисовского человека на Алтае и в Китае
Это параллельная ветвь развития современного человека, более низкая ступень, объем мозга, например, в относительных величинах, меньше. 
Но близки к предку современного человека, давать потомство от смешанных браков, в геноме современного человека геном денисовца присутствует. Более всего "денисовцев" в монголоидах, денисовцы появились раньше кроманьонцев, но пересеклись
Писал об этом ранее, но забавное добавление...)
Денисовец, да те же неадерталец с кроманьонцем, описываются множеством параметров, там не один - много реперных параметров, десятки... есть и пересечения, близкие...
Так вот, что делают китайцы - они публикуют только часть этих параметров и денисовец перестает быть денисовцем, а становится самым развитым прачеловек - прародителем китайцем... Китай всегда был в авангарде развития человечества
А когда они же, китайцы, находят такие же самые останки на Тибете - здесь все-все скурпулезно, в геноме тибетцев оказывается ожидаемо большой процент недоразвитых прародителей, даже приветствуется, тибетцы вообще не китайцы, а Далай-лама - первый из денисовцев!

Отредактировано Строгино (2020-04-17 15:03:42)

+1

971

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

что же вы все по женским напиткам, баловство одно... пить так пить

Мадера у Нижегородца - это уже нормально, для старта

Ты нифига не понимаешь в напитках.

Водку пьют, чтоб напиться, а остальные напитки для удовольствия. Шардоне - запивать какую-нибудь вкуснятину, а мадерка сама по себе вкусная.

А мине мадера нипашла, нимае однака.

0

972

Строгино написал(а):
#p295860,mpal написал(а):

древнерусское, происходи от древнерусского слова  "уродивъ" типа урод, (помните выше, что означает приставка у в древнерусском  ?)
и означало урод, психически неполноценный

др.сл. бог РОД (создатель всего живого), наРОД, уРОДилось ("у" в положительном значении), РОДня, недоРОД (отрицание)... а урод/юродивый (по вашей версии) почему-то уже тогда, в древности, приняли негативный или отрицающий смысл
Как хочу, так и верчу

Авот па пшекски урода - красавица.

+1

973

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Я сегодня на дачу приехал. Холодно, блин. Печку вытопил, все грелки врубил. Печка уже молотит. Прогрелась. А еще рабочий день нарисовался.

Вода есть?
Приехал когда столб воды почти вровень с землей - наполнился колодец. Но мутная. Прокачал, видимо заработали капилярчики. пошла чистенькая, разводов на посуде нет, налета нет. И визуально красивая водичка.

Мусью, пардонте, но разве не то штоп вкусная была важнее?

0

974

mpal написал(а):

Он же дипломированнй демагог.

Всегда преедёргивает и умалчивает то, что ему не подходит.

Это де как в шулером в карты играть. Надует.
И он тут такое не один.

да пофиг :)

+1

975

жду Машину кашу)

0

976

#p295832,Lena написал(а):

Жившие в Молдавии, на Украине, в Белоруссии - суть русские. Грузины, армяне, узбеки - это тоже русские. аа, поняла, именно поэтому кавказцы, азиаты, да даже татары живут в России диаспорами, стараясь не смешиваться с аборигенами) именно потому что они русские?

Лен, опятижды ты своё суждение, основанное непонятно на чём, и пропущенное через фильтр жизни в Германии выдаёшь за некую аксиому.

Много ли ты жила с татарами?

#p295832,Lena написал(а):

насчет украины, молдавии, да даже белоруссии у меня тоже есть примеры: пришел к нам украинец на работу в администрацию, а они все через меня идут, привели ко мне, во, товарищ из России, можете на родном языке поговорить - радостно так мне. украинец обиделся, я не из России :) но разговаривали таки по русски. в анкете 2 родных языка.

"К нам" - это куда?

#p295832,Lena написал(а):

в общем, как я уже выше писала, пока вы там мрии об одном народе лелеите, на украине и прочем постсоветском пространстве выросло поколение и уже второе в сознательном возрасте, которые себя русскими не считают, и общего с Россией ничего иметь не хотят( теперь они тоже заграница, и так же далеки от России, как Германия или Куба. увы. это недальновидно - записывать в своих и друзей тех, кто вас считает врагами.

"В общем" сути ты так и не поняла... :dontknow:  А что, на постсоветском пространстве совсем не осталось людей, считающих себя русскими?

Попробуй почитай Ильина.

+1

977

#p295880,ампох написал(а):

Авот па пшекски урода - красавица

а ведь действительно...
Ну ты и урод! (Какой же ты красивый!)

+1

978

Строгино написал(а):
#p295863,mpal написал(а):

Всегда преедёргивает и умалчивает то, что ему не подходит

много находок Денисовского человека на Алтае и в Китае
Это параллельная ветвь развития современного человека, более низкая ступень, объем мозга, например, в относительных величинах, меньше. 
Но близки к предку современного человека, давать потомство от смешанных браков, в геноме современного человека геном денисовца присутствует. Более всего "денисовцев" в монголоидах, денисовцы появились раньше кроманьонцев, но пересеклись
Писал об этом ранее, но забавное добавление...)
Денисовец, да те же неадерталец с кроманьонцем, описываются множеством параметров, там не одна - множество реперных параметров, десятки... есть и много пересечений, близкие...
Так вот, что делают китайцы - они публикуют только часть этих параметров и денисовец перестает быть денисовцем, а становится самым развитым прачеловек - прародителем китайцем... в авангарде развития человечества
А когда они же, китайцы, находят такие же самые останки на Тибете - здесь все-все скурпулезно, у тибетцев могут быть и недоразвитые прародители, они вообще не китайцы, а тибетский Далай-лама - первый из денисовцевцев...)

А нонешние шумеры знают? Ато такую радасловную саставят, шо фсе чилавечиство должым будит...

+1

979

ампох написал(а):

А мине мадера нипашла, нимае однака.

Дык на вкус и цвет все фломастеры разные. :dontknow: Я вот водовку не люблю - горькая она, коньячок вкуснее.

0

980

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

что же вы все по женским напиткам, баловство одно... пить так пить

Мадера у Нижегородца - это уже нормально, для старта

Ты нифига не понимаешь в напитках.

Водку пьют, чтоб напиться, а остальные напитки для удовольствия. Шардоне - запивать какую-нибудь вкуснятину, а мадерка сама по себе вкусная.

Кста, приминяю шардонятину пад сурьозный кусман сальтесона... Фкуснасть!

+1

981

ампох написал(а):

А нонешние шумеры знают? Ато такую радасловную саставят, шо фсе чилавечиство должым будит...

Это они могут. Из южно-русского говора сделали украинский язык, добавив туда слово "нацюцюрник", добавят пару китайских слов и будут успорять своё происхождение от династии Минь.

0

982

Чилавек, са слов знающих его, полнае г., но песни...

+2

983

ампох написал(а):

Кста, приминяю шардонятину пад сурьозный кусман сальтесона... Фкуснасть!

Пошарь таки по ближним лабазам и найди сухое темпранильо (виноград такой, в Испании растёт) - понравится. Если не понравится, скажешь мне своё "ФЭ".

0

984

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Кста, приминяю шардонятину пад сурьозный кусман сальтесона... Фкуснасть!

Пошарь таки по ближним лабазам и найди сухое темпранильо (виноград такой, в Испании растёт) - понравится. Если не понравится, скажешь мне своё "ФЭ".

Умене рука нипадымецца, кризис жэ.

0

985

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Я сегодня на дачу приехал. Холодно, блин. Печку вытопил, все грелки врубил. Печка уже молотит. Прогрелась. А еще рабочий день нарисовался.

Вода есть?
Приехал когда столб воды почти вровень с землей - наполнился колодец. Но мутная. Прокачал, видимо заработали капилярчики. пошла чистенькая, разводов на посуде нет, налета нет. И визуально красивая водичка.

Воды валом. Чистая. На кольцо ниже уровня грунта. Но я уже прокачивал. Недели две тому. Все равно много воды. Хотя и странно. Снега то не было.

0

986

+3

987

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/04/1448318475_88979789796789678678987987987976.jpg
Армия Приднестровья готовится к боевым действиям – как против Молдовы, так и против Украины.

Об этом в интервью украинскому сайту Defense Express  заявил Росиан Василой, который руководил молдавской пограничной полицией в прозападном правительстве Майи Санду, отправленном в отставку в конце прошлого года.
Он утверждает, что существует реальная угроза начала боевых действий «по команде из Москвы».

Якобы, по первому сценарию 7-тысячная группировка будет пытаться отрезать Молдову от дельты Дуная.

По второму – примет участие в операции по созданию коридора между Приднестровьем, «временно оккупированным Крымом» и Донбассом вдоль Черного и Азовского морей.

«В 2016 году в Приднестровье было проведено всего 48 учений, а по состоянию на апрель 2020 года мы уже имеем 182 мероприятия, из которых 65 – это классические военные учения. И, самое главное, – все это происходит в соответствии с директивами, которые утверждаются на уровне Западного военного округа РФ.

Вообще не существует отдельно военных формирований так называемой ПМР и российских подразделений. Есть лишь оккупационные войска. Все учения, которые проводятся так называемым министерством обороны ПМР, проводятся под строгим контролем штаба Оперативной группы российских войск в Приднестровье», – сказал Василой.

+2

988

Строгино написал(а):

Снег, метель

Где? У меня нечто наподобие дождя с утра. Сейчас солнышко выглянуло и птичка какая-то сразу затренькала.

+4

989

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Снег, метель

Где? У меня нечто наподобие дождя с утра. Сейчас солнышко выглянуло и птичка какая-то сразу затренькала.

Штоп вам снега, многа, массу...
Птицы змэрзнут, вот и мясо.

0

990

ампох написал(а):
Строгино написал(а):
#p295860,mpal написал(а):

древнерусское, происходи от древнерусского слова  "уродивъ" типа урод, (помните выше, что означает приставка у в древнерусском  ?)
и означало урод, психически неполноценный

др.сл. бог РОД (создатель всего живого), наРОД, уРОДилось ("у" в положительном значении), РОДня, недоРОД (отрицание)... а урод/юродивый (по вашей версии) почему-то уже тогда, в древности, приняли негативный или отрицающий смысл
Как хочу, так и верчу

Авот па пшекски урода - красавица.

В украинском языке схоже: вродлыва - красивая.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.