форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 661 страница 690 из 2000

661

#p295539,Безалкогольный каберне написал(а):

А я на учете состоял в детской комнате родного райотдела милиции, где потом службу начинал околоточным

тогда в Сокольниках, участвовал в "околофутболе" в "юношеском" отделении одной из красно-белых фирм, память от околофутбола осталась в виде переломанного носа
Родителей в детскую комнату вызывали, еще раз - на учет, что было... не описать словами...
В общем, с активным участием завязал. Когда еще раз пришлось встрять, нельзя было постоять в сторонке, в метро на Спартак-ЦСКА, сломали второй раз, тут уже в Боткинской хрящики собирали...)

Отредактировано Строгино (2020-04-16 13:13:49)

+1

662

Lena написал(а):
DonKat написал(а):
Lena написал(а):

ну и другое, сейчас Кишинев в другой стране, так же как Киев, Одесса... люди меняются, с нашей Родины минуло уже 30 лет, выросло уже целое поколение не на нашей Родине, для которых ближе так хаяный запад, они тоже свои? хотя глаза и мысли в другую сторону повернуты, и они Россию врагом считают, не другом. это уже не наша Родина, увы, как бы не хотелось думать по другому. и сколько на той же украине взрослых за 50+, считающих Россию врагом? много, увы. для меня лично критерий определения своих такой, мне никогда не будет своим человек, желающий смерти мне, моим близким, моей Родине. у некоторых, живущих в России, почему то определение свой жиждется на месте рождения и проживания. имеют право так думать и определять своих-чужих. я определяю по сходству мыслей, дел, менталитета, не по месту рождения.

Все верно. Но вы же невмещающихся в рамки вашей ментальности всех оптом не обзываете идиотами и дебилами. Потому с вами вполне корректно и разговаривают, не банят и не подкалывают..
Если бы я стал вас учить, как вам "правильно" жить в Германии, соблюдать лютеранские правила и воспевать Меркель - куда б вы меня послали?
Увы, но не все мыслят столь же здраво, как вы...
Некоторые даже имеют наглость обидеться за "идиота" или "говновбрасывателя"..
Отсюда и результат..

Если бы я стал вас учить, как вам "правильно" жить в Германии, соблюдать лютеранские правила и воспевать Меркель - куда б вы меня послали?
не послала бы, зачем? хочется кому то свою дурость показывать, почему я должна возражать? мне все равно, я ж тут пишу в основном как раз про жизнь в Германии, ну и иногда что то про Россию, что я черпаю из достоверных для меня источников. мне не нравится только одно, если люди видят все толкьо в черных красках, я просто не верю таким людям, и отношу их к весьма недостоверным источникам) но имею же право)

Когда кто-т просто показывает что-то - терпимо..
Но если требуют непременного согласия?

+1

663

Сибирька, ура!!! Ужасно рада тебя видеть! У нас с 9 утра света не было, всё отключилось, я было всех на уши подняла, а мне в д/у говорят: у вас же объявление со вчерашнего дня висит, что с 9 до 12 будет отключение! Ну, здрасьте, то сиди дома, а то бегай объявления читай  :)

В общем, мне сейчас срочную работу сделать нужно, так что ты, главное, не уходи!

+7

664

Какие всё-таки эти бабы вздорные и злопамятные "кю"!

+3

665

ого, злобы-то на "Сибирька появилась..." )

Отредактировано Строгино (2020-04-16 13:44:14)

0

666

Безалкогольный каберне написал(а):
morozka написал(а):
Строгино написал(а):

вы в соревновании Звездочек участвовали? Должны были... Класс на Звездочки был разделен, соревновались, не помню уже, в чем, но точно соревновались
Еще Октябрятский листок каждая Звездочка выпускала, по очереди, запомнил - картинки в нем рисовал, были такие таланты... Другие еще хуже...)

Хе, я даже была командиром звездочки. Недолго, правда)  Пока не устроила массовую драку за школой)
У нас было пять  звёздочек по  6 человек в каждой и дежурства распределялись по ним. Пары дежурных составлял командир. Потом политинформация... Каждая звёздочка неделю вела политинформацию. Как раз получалось что за неделю все из звездочки проводили по дню ее....

Ну и соревнования да...кто больше книг прочёл, стенгазеты   макулатура...

Всем здравствовать!

А я на учете состоял в детской комнате родного райотдела милиции, где потом службу начинал околоточным. Инспектор которая меня вела потом стала начальником сей комнатки. Подполковником. К пенсии спятила. Когда я пришел в райотдел в новенькой форме лейтенанта милиции... Она меня узнала и завизжала: Ты где форму украл? Что ты здесь делаешь? Задержите его!
Потом весь райотдел ржал)))

Эээ... Лутшэ бэ тибя тагда пасадили. Могет ужо чилавекам стал бэ. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+2

667

#p295516,Lena написал(а):

это откуда?

"Республика ШКИД"... странно

Отредактировано Строгино (2020-04-16 12:50:52)

0

668

Быков написал(а):
#p295518,Lena написал(а):

а я не про форум, я про мое определение свой-чужой, я же не отказываю тебе определять своих по месту рожйдения и более того по месту жительства. это твое право, если тебе ближе мировозрение таких,как като, пожалуйста, имеешь право поддерживать помошников убийц, пока сама не начнешь конечно поддерживать напрямую тех убийц, но тут уже должно государство (Россия) определять ,что с такими делать. у меня другое мнение, я считаю по другому, или ты мне отказываешь в этом праве? только потому что я живу не в той стране (для тебя не в той)? а вот это навязывание своего мнения называется и как раз требование единообразия.

А давай я по другому разверну.Вы с mpal живете в Германии. Германия как основосоставляющая страна НАТО определила своим врагом Россию. Она размещает боеголовки возле наших границ,обучает украинскую армию,вооружает её,накладывает на РФ санкции , подрывая её экономику. Вы с mpal платите в бюджет ФРГ налоги,тем самым финансируете все выше перечисленное. Вы хотите уничтожить Россию и убиваете жителей Донбасса. Как вам логика? Опровергните.

Вдобавок. ФРГ (подстилка США). Вместе оне замутили гос. переворот на Украине. Этим же заставили РФ предпринять всем известные шаги по Крыму и Донбассу. Иначе бы к Кремлю в Мире уважения не было.

При всем моем уважении к Мпал и Лене..... Но ФРГ для РФ враг. Да, финансовые круги ФРГ пытаются вернуть потерянные бабки в РФ... Немцы любят считать свои деньги. Но слишком сильно в ФРГ проамериканское лобби.
И мне интересно, за какие яйца пиндосы подтянули Меркель?
Наверняка стучала на Штази.
Если бы Меркель (и не одна) не была на крючке у ЦРУ..... То почему Меркель гробит ФРГ нашествием мусульман?

+3

669

#p295550,Скрипка написал(а):

мне сейчас срочную работу сделать нужно, так что ты, главное, не уходи!

вот да!!! Я тут куличи затеяла,дико не успеваю тут сунуть свои пять копеек, тока плюсы раздаю))) не убегай плз))))

+4

670

#p295539,Безалкогольный каберне написал(а):

А я на учете состоял в детской комнате родного райотдела милиции

не, ну не в октябрятах же... Октябрята были до 3 класса. Потом и меня на учет поставили))) Хулиганье патамушта))

+3

671

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/16/0018/1504/1242592/92/4bb73f115a.jpg

+4

672

#p295546,Syberia написал(а):

Еще скажу: не тот настоящий патриот, который орет об этом на каждом шагу (про то, шо некоторые из за бугра, умолчу) и ищет врагов народа.

Да, да, из-за рубежа идёт активный поиск «врагов народа» :(  А ещё заметила ярко выраженную стойку, на проявление расположения к украинцам, вот прямо табу на «один народ»  :O
Наблюдаю уже давно, думаю, в чём задача? Украинцев, многих, за несколько лет западным «братьям» удалось убедить, что русские им никто ( что видеть больно, вообще-то). Может задача убедить русских, что жители бывших республик прям враги-враги и слова доброго не стоят?  :dontknow:  ( решается массово, на многих форумах ? предположение  :whistle:)

Чо уж так вздрагивать, условным жителям Германии, на наши взаимоотношения ? У меня прям недоумение. Чо, реально жителям Германии так мощно не всё равно, как я отношусь к украинцам?  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

+5

673

#p295555,Безалкогольный каберне написал(а):

При всем моем уважении к Мпал и Лене..... Но ФРГ для РФ враг. Да, финансовые круги ФРГ пытаются вернуть потерянные бабки в РФ... Немцы любят считать свои деньги. Но слишком сильно в ФРГ проамериканское лобби.

все крупнейшие средства массовой информации в Германии принадлежат американским
Меркель - не ставленник немецких промышленных кругов, она - ставленник глобальных финансовых. У которых нет национальной принадлежности, ну, исторически таких бОльше в США. Вынуждена, конечно, учитывать и немецкие интересы, все-таки канцлер в Германии избирается
С которыми дома Трамп борется. Как умеет, он от национальных промышленных кругов. Вы заметили, что Меркель Трампу совсем не "подруга", совсем-совсем. А предыдущий демократ Обама под занавес именно к ней приезжал с последним визитом

Отредактировано Строгино (2020-04-16 13:12:14)

+2

674

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/16/0018/1504/1242592/92/4bb73f115a.jpg

есть же люди, который выискивают подобные вещи...)

Отредактировано Строгино (2020-04-16 13:06:21)

0

675

Swetl написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Swetl
Светик, жжешь)

Вчера выборочно почитала темы 16-го, 17-го года, тоже жарко местами) но единомыслия больше, правда
сначала пыталась найти тему, где мы флэшмоб в шляпках устраивали) Скрипочка обворожительна :flirt:  из тех времен когда Карбафоз новосибирский еще был тут... насколько же тяжко стало человеку на форуме, что он абсолютно все свои посты подчистил, а их почти тысяча

ну почему я не могу так коротко и точно сказать - "я не общаюсь, если мне ставят условия"))

Просто очень чистоплотный человек.
Хорошее качество, особенно на природе. Ну и в виртуале нагадил-убери не помешает.

Всегда завидовала подружке, у которой понедельник-стирка, вторник-глажка, среда-чистка окон и кухни и т.д. Ей не было нужды затевать генеральные уборки или тащить ёлку на помойку в марте. Только в личной жизни не везло.

Поэтому и не везло). Чистые рубашки, полы и горячий обед с рюмашкой любят все, а чистюль-перфекционисток....ну, что поделать

+4

676

Юля написал(а):
Swetl написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Swetl
Светик, жжешь)

Вчера выборочно почитала темы 16-го, 17-го года, тоже жарко местами) но единомыслия больше, правда
сначала пыталась найти тему, где мы флэшмоб в шляпках устраивали) Скрипочка обворожительна :flirt:  из тех времен когда Карбафоз новосибирский еще был тут... насколько же тяжко стало человеку на форуме, что он абсолютно все свои посты подчистил, а их почти тысяча

ну почему я не могу так коротко и точно сказать - "я не общаюсь, если мне ставят условия"))

Просто очень чистоплотный человек.
Хорошее качество, особенно на природе. Ну и в виртуале нагадил-убери не помешает.

Всегда завидовала подружке, у которой понедельник-стирка, вторник-глажка, среда-чистка окон и кухни и т.д. Ей не было нужды затевать генеральные уборки или тащить ёлку на помойку в марте. Только в личной жизни не везло.

Поэтому и не везло). Чистые рубашки, полы и горячий обед с рюмашкой любят все, а чистюль-перфекционисток....ну, что поделать

Шо? Мусар три раза в день вынасить? Дануна...

0

677

Самоизоляция в Туле.Прям сейчас. Ехал с дачи в ОБИ...Но губернатор вчера закрыл все строительные магазины до понедельника....Облом-с. Длинновато может,но резать было лень.

0

678

Шляпка, аккурат ни кто иной как жители незалежной убедили нас в том, что оне нерусь. Причем странным способом. Одни говорят, что они есть самая Русь, а другие что Руси никогда и не было. А была одна сплошная Украина. Короче больные все. Ну и ладно. И хрен та с ними. Мы все поняли и успокоились. Пусть оне там промеж собой решают хто есть хто.

+3

679

- Хочу купить у вас собаку.
- Суку?
- Зачем мне суку, дайте мне хорошую.
- Сука - это пол собаки.
- Зачем мне половина? Продайте мне цЕлую

Муж привел в поликлинику жену сдавать анализы. Через два дня ему позвонили, врач объявил: "К сожалению мы перепутали результаты анализов вашей супруги с другим пациентом... теперь не уверен: у нее либо коронавирус, либо болезнь Альцгеймера."
- Что же мне теперь делать, доктор?
- Выйдите с ней на прогулку и оставьте одну. Если она сама найдет дорогу домой - ни в коем случае не открывайте дверь

Отредактировано Строгино (2020-04-16 19:10:15)

+8

680

Циклон написал(а):

Шляпка, аккурат ни кто иной как жители незалежной убедили нас в том, что оне нерусь. Причем странным способом. Одни говорят, что они есть самая Русь, а другие что Руси никогда и не было. А была одна сплошная Украина. Короче больные все. Ну и ладно. И хрен та с ними. Мы все поняли и успокоились. Пусть оне там промеж собой решают хто есть хто.

Ну, начнём с того, что их убедили убедиться. Нормально так усилий приложили. На форуме многие давно определили для себя Украину и украинцев «умерла, так умерла», я знаю. Но никто из них не начинает трепетать, когда я всё же говорю «один народ». Может и думают, шо «дурочка, чо с неё взять», но в стойку не становятся, устало пропускают. А вот жительницам Германии сильно не всё равно. Гораздо более не всё равно, чем всем остальным. С чего бы это?

+4

681

Быков написал(а):

Начнем с того ,что их не спрашивают ,а ввели это как налог.

Налог? 5 гривен смс?
Чудны дела твои, Господи
Кстати, православные, с чистым Четвергом! Все опару поставили, шторы перестирали, мужьям ванну набрали?

+5

682

Налог? 5 гривен смс?

Сами, твари, толька сами.

+4

683

У меня вот с немецким проблема.В школе учил.
Помню алес,цузамен и цурюк.
А всё почему?Потому,что заставляли зубрить неправильные глаголы.Нет бы правильным научить.
Казлы!

+1

684

Шапокляк написал(а):
#p295546,Syberia написал(а):

Еще скажу: не тот настоящий патриот, который орет об этом на каждом шагу (про то, шо некоторые из за бугра, умолчу) и ищет врагов народа.

Да, да, из-за рубежа идёт активный поиск «врагов народа» :(  А ещё заметила ярко выраженную стойку, на проявление расположения к украинцам, вот прямо табу на «один народ»  :O
Наблюдаю уже давно, думаю, в чём задача? Украинцев, многих, за несколько лет западным «братьям» удалось убедить, что русские им никто ( что видеть больно, вообще-то). Может задача убедить русских, что жители бывших республик прям враги-враги и слова доброго не стоят?  :dontknow:  ( решается массово, на многих форумах ? предположение  :whistle:)

Чо уж так вздрагивать, условным жителям Германии, на наши взаимоотношения ? У меня прям недоумение. Чо, реально жителям Германии так мощно не всё равно, как я отношусь к украинцам?  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

О том и говорю : задача - разобщить... на "настоящих" и "ненастоящих" как за границами, так и внутри...
Уверен - такие точно "украинцы" учат украинцев, как нужно неньку кохать.. только нас в свидомизме и хохлизме обвиняют, а их в москальстве..
принцип " разделяй и властвуй" никто не отменял..
Им серпом по ценностям, что мы продолаем оставаться одним народом..
Лично я не вижу украинца врагом..
Фашиста-оуновца, бандеровца - да. А украинца - нет.
Иначе мне тогда нужно войну начинать прямо в своей деревне - что и ставится целью "друзей" закордонных.. У нас тут каждый 6-й так или иначе с украиной  связан...
Фома вон ваще не с нашей планеты... Что ж теперь - с марсианами воевать???

+2

685

велес написал(а):

У меня вот с немецким проблема.В школе учил.
Помню алес,цузамен и цурюк.
А всё почему?Потому,что заставляли зубрить неправильные глаголы.Нет бы правильным научить.
Казлы!

Эта ты, камрад, лошаро. Я исчо Гитлер капут знаю, и кучю немецких слов, которые у мене на родине до сих на стенах написаны.

+1

686

А Соловейке фсе денег мало, новый движ запустил. Наткнулся тут случяйна, дык хоть душэвна фсе, кулюторна...

+1

687

ampoh написал(а):

Эта ты, камрад, лошаро. Я исчо Гитлер капут знаю, и кучю немецких слов, которые у мене на родине до сих на стенах написаны.

Сам лошаро.
Как будет по-немецки слово из трёх букв,шо все нормальные не немцы на заборах пишут?
То-то же.

0

688

#p295573,ampoh написал(а):

А Соловейке фсе денег мало, новый движ запустил

судя по картинке - что-то о Навальном, хохлы закончились (?)

А вшивый все о бане (с)

0

689

Шапокляк написал(а):

А вот жительницам Германии сильно не всё равно. Гораздо более не всё равно, чем всем остальным. С чего бы это?

Что интересно, напрочь забыли о том, что у жителей России (и не только) оснований считать  врагом Германию, во всяком случае, не меньше, чем Украину.

Отредактировано Syberia (2020-04-16 14:15:04)

+4

690

велес написал(а):
ampoh написал(а):

Эта ты, камрад, лошаро. Я исчо Гитлер капут знаю, и кучю немецких слов, которые у мене на родине до сих на стенах написаны.

Сам лошаро.
Как будет по-немецки слово из трёх букв,шо все нормальные не немцы на заборах пишут?
То-то же.

DDR?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.