форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

Шапокляк написал(а):
#p295508,Lena написал(а):

я определяю по сходству мыслей, дел, менталитета, не по месту рождения.

А ничо, что у нас форум регулярно «разваливается», «сходство мыслей» недостаточное?
Ну-ну.
Сепаратизм прям где-то рядом просвистел  :whistle:, не? А схожесть менталитета инструментом по черепам мерять будем?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Не стоит уж так стремиться к абсолютному единообразию, в живой природе это - смерть.

а я не про форум, я про мое определение свой-чужой, я же не отказываю тебе определять своих по месту рожйдения и более того по месту жительства. это твое право, если тебе ближе мировозрение таких,как като, пожалуйста, имеешь право поддерживать помошников убийц, пока сама не начнешь конечно поддерживать напрямую тех убийц, но тут уже должно государство (Россия) определять ,что с такими делать. у меня другое мнение, я считаю по другому, или ты мне отказываешь в этом праве? только потому что я живу не в той стране (для тебя не в той)? а вот это навязывание своего мнения называется и как раз требование единообразия.

+3

632

СветланаЕк написал(а):

что, на разборки потянуло, скучно?)))

#p295473,Syberia написал(а):

я опять же обращаюсь к  нескольким форумчанам, активно мпал защищающим:  Светл, Лена, Светлана ЕК

откуда такие выводы? я с мпал не общаюсь, не цитирую давным давно, еще с тех пор как мы разошлись во мнениях по Питер или Санкт-Петербург

Скрипочка, ты спрашивала про коалиции, так вот тебе пожалуйста, это из той оперы когда из личной антипатии Сибирька отправила всех вышеназванных плюс еще Магусю в этом списке была, в личный бан)) ну чем тебе не коалиция?

Сибирька, не прощайся) ща мпал задавят в очередной раз большой компанией, я тоже уже утомилась выслушивать хамство кота и строгино, так что недолго... присоединяйся к своим единомышленникам ;)

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис глаз за глаз   :hobo:

Ты сильно не расстраивайся.. это я тебе за Фатю мстю..))) вот еще немного помстю и перестану..)))
Признаю - похихикал я недобро.. Даже почти раскаиваюсь..
Но когда ты , с позиции неплохо обеспеченной жительницы большого города, острила в ответ на мои рассуждения о действительно нищих селянах-сезонниках тебе же это не казалось чем-то чрезмерным? Ну похихикала над дурачком-колхозником.. мелочь какая...
А для меня это живые люди рядом со мной.. как-то инача шутки над их бедой воспринимаются.. уж извини...
А так-то я не сторонник хамства...
Мир-дружба-жвачка?..☺

Всем трям! И хорошего дня.

+3

633

Lena написал(а):

это откуда?

"Республика ШКИД."

+5

634

#p295455,Циклон написал(а):

Запросто. Детских примеров у меня нету, а студентку за 100 рублей отправит в штаты хафно вопрос. Знакомая просто воспользовалась картошным кредитом.

Дык тогда может запросто получится, шо наши раздули, и просто МИД естественным образом не в курсах? :dontknow:

+1

635

#p295473,Syberia написал(а):

Чтобы навеки заклеймить Сибирьку и пригвоздить ее к позорному столбу, очень прошу:

#p295484,Шапокляк написал(а):

Почти натурально по-человечески

бот тот, кто говорит, что Мпал бот :D

+3

636

#p295518,Lena написал(а):

но тут уже должно государство (Россия) определять ,что с такими делать.

Понимаю, если бы немцам доверили, то уж они бы....  :smoke:

И, да, очень надеюсь, что мы с государством уж найдём взаимопонимание, я в него всяко больше верю, чем в «пропагандистов» из-за рубежа.

Вот, пожалуйста

Министр экономического развития Максим Решетников в качестве «тайного покупателя» проверил работу двух крупных российских банков, которые выдают беспроцентные кредиты пострадавшим от коронавируса компаниям на выплату зарплат.

Обзвонив два крупнейших банка, министр не смог взять «нулевой» кредит, об этом он рассказал в Instagram.

Пошёл и проверил. Зауважала.

+3

637

Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):

ну учитывая, что в стародавние времена на территории нынешней Германии жили славяне....

Нууууу, мы, тут собравшиеся, не настолько древние  :flirt:  :D

ну и другое, сейчас Кишинев в другой стране, так же как Киев, Одесса... люди меняются, с нашей Родины минуло уже 30 лет, выросло уже целое поколение не на нашей Родине, для которых ближе так хаяный запад, они тоже свои? хотя глаза и мысли в другую сторону повернуты, и они Россию врагом считают, не другом. это уже не наша Родина, увы, как бы не хотелось думать по другому. и сколько на той же украине взрослых за 50+, считающих Россию врагом? много, увы. для меня лично критерий определения своих такой, мне никогда не будет своим человек, желающий смерти мне, моим близким, моей Родине. у некоторых, живущих в России, почему то определение свой жиждется на месте рождения и проживания. имеют право так думать и определять своих-чужих. я определяю по сходству мыслей, дел, менталитета, не по месту рождения.

Все верно. Но вы же невмещающихся в рамки вашей ментальности всех оптом не обзываете идиотами и дебилами. Потому с вами вполне корректно и разговаривают, не банят и не подкалывают..
Если бы я стал вас учить, как вам "правильно" жить в Германии, соблюдать лютеранские правила и воспевать Меркель - куда б вы меня послали?
Увы, но не все мыслят столь же здраво, как вы...
Некоторые даже имеют наглость обидеться за "идиота" или "говновбрасывателя"..
Отсюда и результат..

+3

638

С уходом некоторых исчезает нотка, как в музыке или парфюме. Не хотелось бы, чтоб остался только мускус. Или собачий вальс.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 16:47:58)

+8

639

#p295522,Kilmat написал(а):

бот тот, кто говорит, что Мпал бот

А тот, кто говорит, что бот, тот, кто называет Mpal ботом, тот сам бот и есть  :D

+5

640

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 16:45:54)

+7

641

у меня ваще то рабочий день  :blush:  а я сижу жрюкаю кукурузные палочки, смотрю русское кино и не парюсь насчет работы) как же классно иметь возможность работать из дома)

+2

642

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 16:44:32)

+1

643

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:57:54)

+4

644

Шапокляк написал(а):
Габи написал(а):
Kilmat написал(а):

Но таки где родители? Сидят молча бздят за теплое место с которого после такого пердимонокля их и попереть могут? Детки тоже не из рабочих посёлков наверное :(

Однозначно не из рабочих и крестьян детки. Родители, если госслужащие да на ответственных должностях, должны услышать: «Давай до свиданья»!

Утра всем солнечного! У моей мамы сегодня День Рождения в заточении на самоизоляции.

За сейчас не знаю, но раньше обычные дети ехали и в Россию оттуда приезжали, периодически в нашей  школе появлялись молчаливые дети  :rolleyes: .
Так поняла, что мы-то больше не принимаем, а вот амеры решили не отказываться. А в остальном, думаю, такая же программа, как и была.
Для воспитания детей врага? Может быть. Но, ....... тут много «но». А вообще-то, если хотим развития ( бывает и негативное, любое изменение но не застой), то коммуницировать надо и учиться понимать друг друга тоже ( а это опять через общение). Не думаю, что стоит закрыться от мира, чтобы потом встретиться с одеялами заражёнными оспой из этого мира ( не буквально, метафора).

У нас с друзьями уже 3 дня рождения на самоизоляции «отгуляли».  :'(

В том то и дело, что ВСЕ программы с 2014 года закрыты и здесь дети поехали по какой-то невнятной программе от госдепа. Даже не сомневаюсь, что отобраны дети «кого надо либерастного толка» и программа соответствующая. Понятно что детей вернут, а с родителей особый спрос. Вы знаете как сложно получить американскую визу? А здесь аккуратно всем детишкам все оформлено, а посольство и консульства уведомлены не были о том что 74 несовершеннолетних оказались на территории США.
То, что было с обменами раньше, можно не вспоминать. Или в РФ где-то слоняются неприкаянные 74 американских подростка?

+6

645

#p295527,Swetl написал(а):

Осталось показать язык и сказать бе-бе-бе!😷

ща :D

#p295526,Шапокляк написал(а):

А тот, кто говорит, что бот, тот, кто называет Mpal ботом, тот сам бот и есть

  бе-бе-бе :P

Отредактировано Kilmat (2020-04-16 11:46:04)

+3

646

Swetl
Светик, жжешь)

Вчера выборочно почитала темы 16-го, 17-го года, тоже жарко местами) но единомыслия больше, правда
сначала пыталась найти тему, где мы флэшмоб в шляпках устраивали) Скрипочка обворожительна :flirt:  из тех времен когда Карбафоз новосибирский еще был тут... насколько же тяжко стало человеку на форуме, что он абсолютно все свои посты подчистил, а их почти тысяча

ну почему я не могу так коротко и точно сказать - "я не общаюсь, если мне ставят условия"))

+4

647

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:57:00)

+3

648

#p295457,Циклон написал(а):

Дома сидите, хохлы свидомые и к ним причисленные

Есть!

+3

649

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:56:01)

0

650

#p295473,Syberia написал(а):

Утро доброе всем! (Хохлам-братьям и сестрам - особое )

Оля, и вам доброго...)

Отредактировано Строгино (2020-04-16 12:43:23)

+8

651

Swetl написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Swetl
Светик, жжешь)

Вчера выборочно почитала темы 16-го, 17-го года, тоже жарко местами) но единомыслия больше, правда
сначала пыталась найти тему, где мы флэшмоб в шляпках устраивали) Скрипочка обворожительна :flirt:  из тех времен когда Карбафоз новосибирский еще был тут... насколько же тяжко стало человеку на форуме, что он абсолютно все свои посты подчистил, а их почти тысяча

ну почему я не могу так коротко и точно сказать - "я не общаюсь, если мне ставят условия"))

Просто очень чистоплотный человек.
Хорошее качество, особенно на природе. Ну и в виртуале нагадил-убери не помешает.

Всегда завидовала подружке, у которой понедельник-стирка, вторник-глажка, среда-чистка окон и кухни и т.д. Ей не было нужды затевать генеральные уборки или тащить ёлку на помойку в марте. Только в личной жизни не везло.

Видимо оттого, что для мужчины по расписанию омлет, работа, вынос мусора и секс с 22:45 до 23:15 каждый четверг не привекают как образ

+3

652

morozka написал(а):
Строгино написал(а):
#p295420,morozka написал(а):

Я помню что долго хотела именно с фоткой Ленина, он считался крутяшным.

вы в соревновании Звездочек участвовали? Должны были... Класс на Звездочки был разделен, соревновались, не помню уже, в чем, но точно соревновались
Еще Октябрятский листок каждая Звездочка выпускала, по очереди, запомнил - картинки в нем рисовал, были такие таланты... Другие еще хуже...)

Хе, я даже была командиром звездочки. Недолго, правда)  Пока не устроила массовую драку за школой)
У нас было пять  звёздочек по  6 человек в каждой и дежурства распределялись по ним. Пары дежурных составлял командир. Потом политинформация... Каждая звёздочка неделю вела политинформацию. Как раз получалось что за неделю все из звездочки проводили по дню ее....

Ну и соревнования да...кто больше книг прочёл, стенгазеты   макулатура...

Всем здравствовать!

А я на учете состоял в детской комнате родного райотдела милиции, где потом службу начинал околоточным. Инспектор которая меня вела потом стала начальником сей комнатки. Подполковником. К пенсии спятила. Когда я пришел в райотдел в новенькой форме лейтенанта милиции... Она меня узнала и завизжала: Ты где форму украл? Что ты здесь делаешь? Задержите его!
Потом весь райотдел ржал)))

+3

653

#p295518,Lena написал(а):

а я не про форум, я про мое определение свой-чужой, я же не отказываю тебе определять своих по месту рожйдения и более того по месту жительства. это твое право, если тебе ближе мировозрение таких,как като, пожалуйста, имеешь право поддерживать помошников убийц, пока сама не начнешь конечно поддерживать напрямую тех убийц, но тут уже должно государство (Россия) определять ,что с такими делать. у меня другое мнение, я считаю по другому, или ты мне отказываешь в этом праве? только потому что я живу не в той стране (для тебя не в той)? а вот это навязывание своего мнения называется и как раз требование единообразия.

А давай я по другому разверну.Вы с mpal живете в Германии. Германия как основосоставляющая страна НАТО определила своим врагом Россию. Она размещает боеголовки возле наших границ,обучает украинскую армию,вооружает её,накладывает на РФ санкции , подрывая её экономику. Вы с mpal платите в бюджет ФРГ налоги,тем самым финансируете все выше перечисленное. Вы хотите уничтожить Россию и убиваете жителей Донбасса. Как вам логика? Опровергните.

+4

654

#p295526,Шапокляк написал(а):

А тот, кто говорит, что бот, тот, кто называет Mpal ботом, тот сам бот и есть

"Чем больше женщину мы меньше,тем меньше больше они нам!"(с)

0

655

DonKat написал(а):
Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):

Нууууу, мы, тут собравшиеся, не настолько древние  :flirt:  :D

ну и другое, сейчас Кишинев в другой стране, так же как Киев, Одесса... люди меняются, с нашей Родины минуло уже 30 лет, выросло уже целое поколение не на нашей Родине, для которых ближе так хаяный запад, они тоже свои? хотя глаза и мысли в другую сторону повернуты, и они Россию врагом считают, не другом. это уже не наша Родина, увы, как бы не хотелось думать по другому. и сколько на той же украине взрослых за 50+, считающих Россию врагом? много, увы. для меня лично критерий определения своих такой, мне никогда не будет своим человек, желающий смерти мне, моим близким, моей Родине. у некоторых, живущих в России, почему то определение свой жиждется на месте рождения и проживания. имеют право так думать и определять своих-чужих. я определяю по сходству мыслей, дел, менталитета, не по месту рождения.

Все верно. Но вы же невмещающихся в рамки вашей ментальности всех оптом не обзываете идиотами и дебилами. Потому с вами вполне корректно и разговаривают, не банят и не подкалывают..
Если бы я стал вас учить, как вам "правильно" жить в Германии, соблюдать лютеранские правила и воспевать Меркель - куда б вы меня послали?
Увы, но не все мыслят столь же здраво, как вы...
Некоторые даже имеют наглость обидеться за "идиота" или "говновбрасывателя"..
Отсюда и результат..

Если бы я стал вас учить, как вам "правильно" жить в Германии, соблюдать лютеранские правила и воспевать Меркель - куда б вы меня послали?
не послала бы, зачем? хочется кому то свою дурость показывать, почему я должна возражать? мне все равно, я ж тут пишу в основном как раз про жизнь в Германии, ну и иногда что то про Россию, что я черпаю из достоверных для меня источников. мне не нравится только одно, если люди видят все толкьо в черных красках, я просто не верю таким людям, и отношу их к весьма недостоверным источникам) но имею же право)

+4

656

#p295536,Swetl написал(а):

Всегда завидовала подружке, у которой понедельник-стирка, вторник-глажка, среда-чистка окон и кухни и т.д. Ей не было нужды затевать генеральные уборки или тащить ёлку на помойку в марте. Только в личной жизни не везло.

смотришь - ну почему так, и симпатичная, и характер, и хозяйственная, куда мужики смотрят (?!)... стервы в жизни всегда устраиваются

Отредактировано Строгино (2020-04-16 13:41:41)

+1

657

#p295531,Габи написал(а):

В том то и дело, что ВСЕ программы с 2014 года закрыты и здесь дети поехали по какой-то невнятной программе от госдепа. Даже не сомневаюсь, что отобраны дети «кого надо либерастного толка» и программа соответствующая. Понятно что детей вернут, а с родителей особый спрос. Вы знаете как сложно получить американскую визу? А здесь аккуратно всем детишкам все оформлено, а посольство и консульства уведомлены не были о том что 74 несовершеннолетних оказались на территории США.
То, что было с обменами раньше, можно не вспоминать. Или в РФ где-то слоняются неприкаянные 74 американских подростка?

Надеюсь Колясуренгоя с ними?

+1

658

Быков написал(а):
#p295518,Lena написал(а):

а я не про форум, я про мое определение свой-чужой, я же не отказываю тебе определять своих по месту рожйдения и более того по месту жительства. это твое право, если тебе ближе мировозрение таких,как като, пожалуйста, имеешь право поддерживать помошников убийц, пока сама не начнешь конечно поддерживать напрямую тех убийц, но тут уже должно государство (Россия) определять ,что с такими делать. у меня другое мнение, я считаю по другому, или ты мне отказываешь в этом праве? только потому что я живу не в той стране (для тебя не в той)? а вот это навязывание своего мнения называется и как раз требование единообразия.

А давай я по другому разверну.Вы с mpal живете в Германии. Германия как основосоставляющая страна НАТО определила своим врагом Россию. Она размещает боеголовки возле наших границ,обучает украинскую армию,вооружает её,накладывает на РФ санкции , подрывая её экономику. Вы с mpal платите в бюджет ФРГ налоги,тем самым финансируете все выше перечисленное. Вы хотите уничтожить Россию и убиваете жителей Донбасса. Как вам логика? Опровергните.

даже не собираюсь опровергать. вот только я ни разу не перечислила 5 гривень на убийц. добровольно заметьте) не налоги.

+4

659

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Очень мило. Ответь сперва как минимум, общаешься ли ты с людьми теми словами, какими награждает людей мпал. Мне этого будет достаточно.

Я не общаюсь, если мне ставят условия.

Общение, это душевная потребность.

Умеешь отвечать не прямо. То есть, вообще не отвечать на вопрос. Мпал никто никаких условий никогда не ставил. Сама пришла, сама ярлыки раздала. 
Ну в общем, все совершенно понятно насчет гнобления мною мпал, которой "не нужна защита", однако же плачется постоянно, как на нее все опять первые напали. Она то белая и пушистая. Ярлыки раздала и пошла опять жаловаться. Смешно смотреть на взрослых людей.

А хотите, я напомню, с какого момента мпал бегает за мною по пятам? С того, как я написала о посадке елок в ноябре  перед приездом Медведева на завод в Челябинск.  ( или Путина, уж не помню).

Извечное желание пустить пыль в глаза ( из той же оперы, что и покрасить газоны зеленой краской) у нас неистребимо. Ну да, можно было спорить со мной, как ты и делала, правильно или нет садить елки зимой, но из этого сделать вывод о "раскачивании лодки", либерализме и прочая, и прочая, это бред бредячий.

Еще скажу: не тот настоящий патриот, который орет об этом на каждом шагу (про то, шо некоторые из за бугра, умолчу) и ищет врагов народа. Совсем не тот. Практика показывает, как быстро слова расходятся с делом у подобных борцунов, когда затрагиваются их собственные интересы.

+4

660

#p295545,Lena написал(а):

даже не собираюсь опровергать. вот только я ни разу не перечислила 5 гривень на убийц. добровольно заметьте) не налоги.

Начнем с того ,что их не спрашивают ,а ввели это как налог. Во вторых-она еще за это получит. А вот вы с mpal добровольно через налоги(вы же их платите добровольно?) финансируете убийц детей Донбасса. Вы признаете,что я перечислил? Ну во всяком случае не опровергаете-ибо нечем. И как логика? Будем каяться,юлить или оправдываться?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.