форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1351 страница 1380 из 2000

1351

Ааа, тогда понятно, вы опасаетесь, что наше Правительство начнет эксперименты над населением, вакцинируя граждан не понятно от чего и не понятно чем...
И такая версия имеет право на существование

+4

1352

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну что, Москва сидит до 31-го. Думаю, мы тоже. Сегодня наш губер обещал озвучить, так что ждем-с. А вот мэр сказал, в общественные места заходите в масках, а на улице не майтесь дурью, свежий воздух куда полезней.

Насчет прививок: я уже лет 30 не делаю прививки от гриппа, и (т-т-т) он ко мне не пристает. А вот от гепатита, столбняка, дифтерита - тут я сторонник прививок и я их делаю, даже прививочный паспорт имею. Конечно, если у кого медицинские противопоказания, тут понятно, но если со здоровьем все хорошо, то, как говорится, помоги себе сам.

И еще: я на сайте "Память народа" своего дедушку нашла!!! Кинула ссылку сестре, у мамы есть фотография, правда маленькая и потертая, но все равно, пусть прикрепят.

+5

1353

#p300546,Nizhegorodec написал(а):

Это называется "московское мЫшление".

ханты-мансийское

+1

1354

#p300548,Скрипка написал(а):

Ну что, Москва сидит до 31-го

чтобы Собянин жил на одну зарплату!

Отредактировано Строгино (2020-05-07 17:07:57)

+3

1355

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну что, Москва сидит до 31-го. Думаю, мы тоже. Сегодня наш губер обещал озвучить, так что ждем-с. А вот мэр сказал, в общественные места заходите в масках, а на улице не майтесь дурью, свежий воздух куда полезней.

Дочка сказала, что 12-го на работу. На заводе пятеро заразившихся. От же напАсть...

+3

1356

#p300497,Kilmat написал(а):

Когда сыграно, а когда написано... И ничего не поменялось

Какой спектакль, какой состав!!! Спасибо, что напомнил, пересмотрю обязательно.

+2

1357

#p300551,Nizhegorodec написал(а):

На заводе пятеро заразившихся.

У нас на заводе я точно знаю про одного. Может и больше, но информации нет.

+1

1358

Строгино написал(а):

Вакцинация - это не заражение болезнью. В организм вводят что-то (не медик), после чего "у вас" появляются антитела. Может быть с повышением температуры как реакция организма.
Антитела не дают развиться Настоящей болезни, иногда смертельно- опасной
Оспа, корь, перке (туберкулез)... тоже не надо вакцинироваться?

От всего надо вакцинироваться, но чтобы врач знал и понимал какие последствия могут быть, а у нас такие только в исследовательских центрах сидят, остальные воткнут укольчик или капельки накапают и трава не расти, а выживете Вы или не перенесёте никого не волнует.

Не, над своей семьёй я эксперименты ставить не буду! И не потому что они мало знают, а потому что и знать не хотят ( Вы, мы все им безразличны). Я лучше положусь на вирус и на судьбу, чем на государство.

+3

1359

#p300547,Строгино написал(а):

наше Правительство начнет эксперименты над населением, вакцинируя граждан не понятно от чего и не понятно чем...

не только наше/ваше. Имхо, но агрессивное внедрение непонятной вакцины будет везде. Я очень хорошо помню что творилось с вакциной от свиного гриппа. Это было именно массово и ну практически репрессивно. Я тогда ходила беременная с Сонькой, и мне чуть ли не ежедневно наяривали из поликлиники, требуя чтоб я пришла на эту прививку и угрожали тем что меня в роддом не примут без нее. Уж на что я  упертая а и то поддаваться стала. Позвонила врачу у которого рожать должна была. Он сказала не делать (ибо хз как она влияет на ребенка и на беременность) а чтоб меня не дергали в роддоме, он поставит мне отметку что прививка сделана.

Свиной грипп был в 2009, рожать я шла в мае 2010

+5

1360

#p300548,Скрипка написал(а):

А вот от гепатита, столбняка, дифтерита - тут я сторонник прививок и я их делаю, даже прививочный паспорт имею. Конечно, если у кого медицинские противопоказания, тут понятно, но если со здоровьем все хорошо, то, как говорится, помоги себе сам.

плюс стопиццот. Только от  ветрянки еще делаю старшей, ибо не болела, а во взрослом возрасте  она тяжело переносится

+4

1361

Губер выступил. Чёт я не совсем поняла:

«Считаю, что в первую очередь нам необходимо в полном объеме восстановить работу промышленных предприятий и организаций, а также строительной отрасли, лесного сектора и сельского хозяйства. Также мы приняли решение о запуске всех смежных сфер, без которых нормальное функционирование этих отраслей невозможно».

Таким образом, с 12 мая к работе приступят порядка 82% предприятий МСП. Олег Кувшинников добавил, что сделать это нужно немедленно для сохранения экономического потенциала региона.

«Прошу сегодня же подготовить проект постановления правительства области и указать ОКВЭДы всех организаций, деятельность которых будет возобновлена уже с 12 мая. Мы готовы ослабить режим и открыть все промышленные предприятия, но при обязательном соблюдении всех эпидемиологических требований».

Однако, карантин продлен до 1 июня. как понять? Ну, завтра с работы сообщат.

+3

1362

#p300537,Юля написал(а):

Изолированный, некурящий ребенок без хронических заболеваний, спортсмен переболел, переболел тяжело.

а когда болели?

+1

1363

#p300555,morozka написал(а):

Я очень хорошо помню что творилось с вакциной от свиного гриппа. Это было именно массово и ну практически репрессивно.

Надо же, а у нас не было нагнетания.

#p300556,morozka написал(а):

Только от  ветрянки еще делаю старшей, ибо не болела, а во взрослом возрасте  она тяжело переносится

Да, ветрянка во взрослом возрасте это еще то удовольствие. Вот почему, интересно, так?

+2

1364

morozka написал(а):
#p300537,Юля написал(а):

Изолированный, некурящий ребенок без хронических заболеваний, спортсмен переболел, переболел тяжело.

а когда болели?

сын меньше месяца назад, а когда мы хз
Только теперь получается, что через третьих лиц распрекрасно передается в т.ч.

Отредактировано Юля (2020-05-07 17:55:01)

+4

1365

#p300546,Nizhegorodec написал(а):

Это называется "московское мЫшление".

а он каким боком Москве был, когда у него мЫшление формировалось?  :question: Он как раз из "разоряемых" нами областей. Может таки в консерваториях что-то подправить? :yep:

Отредактировано Kilmat (2020-05-07 18:00:06)

+1

1366

#p300557,Скрипка написал(а):

Губер выступил. Чёт я не совсем поняла:

Однако, карантин продлен до 1 июня. как понять? Ну, завтра с работы сообщат.

А наш вообще не выступил, только слухи, шо масочки все наденем, как у больших  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif

Но тут какая-то возня, некоего авторитета из 90-х арестовали, каким-то боком там и почивший недавно Босов ( отголоски алюминиевых и угольных войн? Или раздел по новой катится?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif )
Интересненько под кем из олигархов трон шатается?  :flirt:

+4

1367

#p300537,Юля написал(а):

Т.е. все что мы слышали о вирусе, по крайней мере в нашем случае, оказалось полным бредом.

Если бы власти не так сильно повелись на эти страшилки, никто бы в принципе и не заметил бы этой "эпидемии" :dontknow:

+4

1368

Блин, какую-то антенну нам всё же отключили, телевизор теперь совсем всё.  :(  Остался только инет и в ём Навальный. Скоро перекуюсь  :D
Не хочу я подключать эти 140-1400 программ телевизионного инета, я и не смотрю столько  :sceptic:

+5

1369

#p300562,Шапокляк написал(а):

Но тут какая-то возня, некоего авторитета из 90-х арестовали

Читала я сегодня про это. Не в первый раз его арестовывают. Неужто сейчас все-таки посадят? В 90-х эти ваши разборки и до нас докатились, был риск остановки одного производства.  И с тех пор я и помню этого вашего авторитета.

+2

1370

Скрипка написал(а):
#p300562,Шапокляк написал(а):

Но тут какая-то возня, некоего авторитета из 90-х арестовали

Читала я сегодня про это. Не в первый раз его арестовывают. Неужто сейчас все-таки посадят? В 90-х эти ваши разборки и до нас докатились, был риск остановки одного производства.  И с тех пор я и помню этого вашего авторитета.

Сейчас он вообще никакой опасности не представляет. Интереснее почему вообще зацепили? Что там за возня? И даже где не очень понятно. Он теперь просто разменная фигура, подсекают кого-то другого.

Кормовая база сужается. Понесётся или нет?  :D

Отредактировано Шапокляк (2020-05-07 18:31:45)

+5

1371

На сайте губера шквал вопросов, и в основном - какие именно предприятия будут работать. Обещают вечером выложить на обл.сайте. А про карантин журналисты ошиблись малость, он будет до 1 июля.

+3

1372

#p300566,Шапокляк написал(а):

Он теперь просто разменная фигура, подсекают кого-то другого.

Значит, много знает.

+2

1373

Скрипка написал(а):

На сайте губера шквал вопросов, и в основном - какие именно предприятия будут работать. Обещают вечером выложить на обл.сайте. А про карантин журналисты ошиблись малость, он будет до 1 июля.

Офигеть!  :O

А зачем выпускать, предприятия же за «колючей проволокой» будут работать, а остальные и нафиг не нужны  :smoke: , поняли уже.
Ну и шоб уже совсем не обидно и к осеннему обострению сил гарантированно не осталось.

Курортный сезон в Крыму может не начаться, поскольку существуют серьезные риски, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Курортный сезон вряд ли, по-честному мы говорим, состоится. Только если позволит благоприятная обстановка на полуострове, внутренний туризм. Мы программу свою формируем, готовимся, но к этому должны быть показания Роспотребнадзора», – цитирует «Крыминформ» Аксенова.

А куда у нас Симфик пропала?

Вот какая цель? То, что не борьба с вирусом, уже понятно, а какая?

+5

1374

Сводка по Молдавии (3,5 млн человек)

Сделано тестов 971
Положительных 129 (13,28%)
Активных на данный момент всего 2647
В тяжелом состоянии 249
Из них на ИВЛ  28

У остальных состояние средней тяжести и удовлетворительное

+4

1375

Скрипка написал(а):
#p300566,Шапокляк написал(а):

Он теперь просто разменная фигура, подсекают кого-то другого.

Значит, много знает.

В том-то и дело, что за последние годы не много и знает, а вот из 90-х может потянуть. Из 90-х, а это чего означает? Передел переделов?  :flirt:

+1

1376

#p300572,Шапокляк написал(а):

Из 90-х, а это чего означает? Передел переделов?

Скорее всего, да.

Пошли звонки от коллег: ты как губера поняла? А я никак не поняла. Но вполне возможно, до июля на удаленке сидеть будем. Правда, меня это уже не пугает. Если будет работать сфера обслуживания и торговли, то я даже с удовольствием до июля из дома поработаю.

+4

1377

Один народ, чо уж там

Школьник из Украины рассказал, как его прабабушку во время ВОВ спас солдат из Красноярского края. Он ищет родных героя

7 мая 19:06

13-летний школьник Женя Волков из Украины ищет родственников лейтенанта Николая Медведева, который во время Великой Отечественной войны спас жизнь его прабабушке и погиб.

Мальчик прислал свой рассказ на конкурс, посвященный 75-летию Победы. Женя уточнил, что эту историю ему рассказала сама прабабушка Екатерина Лисняк.

Как пишет школьник, все произошло в конце августа или начале сентября 1943 года, после победы под Сталинградом, когда немецкая армия начала постепенно отступать под натиском советских солдат. 9-летняя Екатерина Лисняк жила со своей семьей на хуторе Ильича Перещепенского района (сейчас Новомосковский район). Немцы отступали и сжигали деревни.

«На хуторе Ильича, где жила моя бабушка, они согнали всех домашних животных в один сарай, заперли, заминировали двери и подожгли. Творилось страшное… Повсюду стоял адский грохот от выстрелов, взрывов. Горели хаты, люди плакали и кричали так, что от этого ора закладывало уши, а небо стало чёрным от дыма», — пишет Женя.

Один из немцев с факелом подбежал в дом прабабушки и собрался сжечь его, но ее дедушка упал на колени, обхватил его за ноги и со слезами на глазах навзрыд умолял:

«"НЕ ПАЛИ! НЕ ПАЛИ БЛАГАЮ ТЕБЕ! БУДЬ ЛАЗОНЬКА НЕ ПАЛИ, БЛАГАЮ ТЕБЕ, ТАМ ДІТИ…". И тут, на краю хутора, послышался, стремительно наростающий гул: "УРАААААААА"». (орфография и пунктуация автора сохранена).

Немец толкнул ногой деда, бросил факел и бросился бежать. Рядом оказался небольшой отряд советских солдат.

«Не раздумывая, один из них рванул к пылающему сараю, в котором заживо горела "худоба", одним рывком сбил прикладом замок, открыл ворота и тут же прогремел сильный взрыв. Ещё в сознании, с разорванным животом и перебитыми ногами, солдата затащили во двор два бойца, он кричал от сильной боли и просил товарищей его добить, а те плакали и говорили, что не имеют права это делать. Когда он умер, эти два солдата в спешке похоронили его в вишнёвом саду возле хаты».

Как выяснилось, солдаты знали только то, что в их взводе парня называли лейтенантом Медведевым.

Дедушка Жениной прабабушки похоронил солдата, за его могилой семья ухаживала много лет. Но в конце 50-х — начале 60-х годов останки Медведева перенесли в братскую могилу, но, скорее всего, перезахоронили либо под чужой фамилией, либо вовсе как неизвестного. Женя вместе с прабабушкой посещал это место несколько лет назад и искал фамилию Медведев среди других, но так и не нашел. Семья предположила, что лейтенант до сих пор считается без вести пропавшим.

Много лет Екатерина Лисняк пыталась что-то узнать о своем спасителе, обращалась в разные инстанции, к журналистам, но ничего не получалось. Затем к поискам присоединился отец Жени. Вместе с директором школы они составили обращение в совет ветеранов Санкт-Петербурга, который и помог установить личность лейтенанта.

Как оказалось, его звали Николаем, он родился в 1923 году в деревне Павловка в Назаровской районе Красноярского края. Медведев был командиром стрелкового взвода 20 отдельного гвардейского учебного стрелкового батальона 20 гвардейской стрелковой дивизии. Он прибыл в расположение дивизии 29 апреля, а погиб 19 сентября, «примерно после обеда». Здесь его карточка на сайте «Мемориала».

«Фотографии пока найти не удалось. Но когда окончится карантин, будем обращаться в Центральный архив Министерства обороны, так как его учетно-послужная карточка должно быть там. Я пишу это письмо не для того, чтобы победить в конкурсе, а с просьбой к Вам, читатели. Помогите мне, чтобы в деревне Павловка Красноярского края Назаровского района через 77 лет узнали о СВОЁМ ГЕРОЕ!».

Связаться с Женей можно через организаторов конкурса по электронной почте info@storyteller.world
Редакция «ПМ»

+6

1378

#p300574,Шапокляк написал(а):

Один народ, чо уж там

у нас упоротые очень пытаются вместо дня Победы отмечать день европы. Ну только фиг получается, на Мемориал идут реально десятками тысяч. А в этом году вот такой ответ Чемберлену

Общественный деятель, известный поэт-импровизатор Павел Дуганов записал видео, обращаясь к тем, кто занимается подменой ценностей, пытаясь переименовать День Победы.

Перепостов - тысячи...

+5

1379

Скрипка написал(а):
#p300572,Шапокляк написал(а):

Из 90-х, а это чего означает? Передел переделов?

Скорее всего, да.

Пошли звонки от коллег: ты как губера поняла? А я никак не поняла. Но вполне возможно, до июля на удаленке сидеть будем. Правда, меня это уже не пугает. Если будет работать сфера обслуживания и торговли, то я даже с удовольствием до июля из дома поработаю.

А наш вообще молчит, как рыба об лед. И что-то непонятное творится. Утром в СМИ написали, что в тубдиспансере заразились 35 человек, из них 5- врачи. И только что появилась новость , что в медсанчасти Нефтяник (а это крупный мед. центр) заболели 55 человек, из них почти половина сотрудники.
Похоже, нас тоже  не выпустят.

+2

1380

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/73/01/1e/58ac90cfe16fe_imgp3204.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока