форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 1261 страница 1290 из 2000

1261

Фатима написал(а):
Скрипка написал(а):

Как-то я наш Роспотребнадзор не понимаю. Вроде и по-русски говорят, все слова по отдельности понятны, но смысл ускользает. Это про три этапа снятия ограничений:

Так, первый этап предусматривает возможность заниматься спортом на улице и гулять с детьми. Тут вроде понятно.

Затем разрешат прогулки с членами семьи Ага, то есть дети не члены семьи. На первом этапе с детьми, но мама либо папа по отдельности, а на втором маме с папой вдвоем можно, но с детьми ни-ни.

На третьей стадии граждане смогу посещать парки и скверы — при условии соблюдения социальной дистанции.
Тут, значица, можно всем гуртом, но не ближе 2 метров друг от друга. Ну а чё, вспомним молодость: кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд...

это просто http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif У нас второй день хмурый бледный народ выполз на пляж.Репортажи как с места боев.Стаи полицейских курсируют пунктирной линией от одного края к другому.Левый край кричит -атас,правый надевает маски и делает скорбные лица,принимая бой.Потом дислокация меняется)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/707251.jpg
Люди правда не понимают,
Почему нельзя загорать? Тут дистанцирование! Чего Вы вообще к нам подходите? Почему можно бухло в алкомаркетах покупать и по улице шляться? А находиться на улице 10 метров друг от друга нельзя? Почему южане без масок асфальт у дома ковыряют, а из квартиры с ребёнком выходить нельзя? Работать и получать зарплату нельзя, а сдохнуть без кислорода и ультрафиолета в квартирах,где батареи шпарят как в тридцатиградусный мороз можно

Ой, Фатимушка ты... Фатимьюшка...
Край непуганных ...... (подставь вместо точек).
Друган вот пишет, что ходит по Управлению без маски.
Сначала служивые ругались, а потом поняли. Кое-что.
И не то, чтобы он выпендривался. Нет ! Ему просто не до ВАШЕЙ ерунды.
Человек занят. Работает. Делает им всем ХОРОШО.
Чего к нему приставать ?!

+1

1262

Kilmat написал(а):
#p300441,Фома171 написал(а):

Как РФ-овцев почитаешь, так сплошная буква Й. Где надо и где не надо.

это ты майскую Манилу имеешь в виду? Или гуманойда? где ты её неправильно употребляешь, эту вездесущую букву "йух"  :glasses:

ГуманоЙда. Ну и прочие-всякие слова.
Рад видеть.
Как жизнь ? Здоровье ? Семья-дети- собачки ? )))
Привет, старик !

+1

1263

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Тогда тебе сам бог велел на Землю Франса-Иосифа... Метеорологом... Те тоже нихрена ни за что не отвечают.. И начальство далеко... и навигация раз в году.. и коронавируса нет... и зэков не гоняют этапами (соответственно они и не сбегают)... лафа! Правда вот за внештатную жену Авдотья Кулакова и белые медведицы.. если ты ее поймаешь... и если не медведь тебя...
Просись! Тебя уважат.. с твоими-то связями...

На Земле Франса-Иосифа Исправительных колоний НЕТ. А со своими связями Я Тебе помочь
смогу.... КРАСЛАГ устроит?))))))

Это я знаю, что их там нет.. Больше того - их там никогда и не было.. И об этом тоже знаю... Писал об Арктике...
И о этапах у нас ты постоянно звонишь... видать, ностальгия по юности?..
Ты вот скажи мне, мент-историк с красноярским стажем : чего там на Таймыре такого раскопали, что не только 60 лет раскопки запрещены, но и инфа закрыта? Немало я с археологами разными разговаривал (и с теми , кто под Конторой работал), а вот ни один ничего о Таймыре не говорит...((( А мы ж друг с другом общаемся... хоть ч/з третьи-пятые руки что-то где-то проскальзывает... и Цимлянск, и Рыбинск, и Челяба... А вот с Таймыром - глухо! Стена! И ведь знаем же - копали.. И кто копал - знаем... И...ффсёооо.. никакой инфы!..(( отчеты липовые.. ни характеристик "материка", ни анализа/классификации аллювия, ни палеоботанических данных пыльцы/спор... впечатление, что школьники приехали на ПВД, под мхом поковырялись и поехали домой...
Мне ажно зудит - страсть, как любопытственно..

Не знаю, что на Таймыре.... А в 1983 в Енисейске мороженные поплыли. Как живые....Обрыв берега. С конца 30-х. А потом там стоянку сделали. Закатали асфальтом. НАГЛУХО. Автобусную.

Еще повыбоваться хочешь?

0

1264

като@ написал(а):

То не дождь,то пародия.

Аасфальт на площади около "Немо" мокрый. А уж пародия, или не пародия - вам на месте виднее.

+1

1265

Безалкогольный каберне написал(а):

Не знаю, что на Таймыре.... А в 1983 в Енисейске мороженные поплыли. Как живые....Обрыв берега. С конца 30-х. А потом там стоянку сделали. Закатали асфальтом. НАГЛУХО. Автобусную.

Еще повыбоваться хочешь?

О ! НАШИ подтянулись ! )))
Я не понИл, ефрейтор ! Вы почему без маски ТУТ лазиите ?!
))))
Кстати. Хочу у тебя уточнить.
Другану после "капитана" сразу "полковника" дадут ? Или надо майором походить
пару дней ?
Я понимаю, что ты не в США. Однако вместе с тем... )))))

Отредактировано Фома171 (2020-05-06 22:10:45)

0

1266

Скрипка написал(а):

Как-то я наш Роспотребнадзор не понимаю. Вроде и по-русски говорят, все слова по отдельности понятны, но смысл ускользает. Это про три этапа снятия ограничений:

Так, первый этап предусматривает возможность заниматься спортом на улице и гулять с детьми. Тут вроде понятно.

Затем разрешат прогулки с членами семьи Ага, то есть дети не члены семьи. На первом этапе с детьми, но мама либо папа по отдельности, а на втором маме с папой вдвоем можно, но с детьми ни-ни.

На третьей стадии граждане смогу посещать парки и скверы — при условии соблюдения социальной дистанции.
Тут, значица, можно всем гуртом, но не ближе 2 метров друг от друга. Ну а чё, вспомним молодость: кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд...

Не грузись, Скрипуль, чиновничий язык мало похож на человеческий. В субботу вечером соловей споёт как это понимать.

+1

1267

Nizhegorodec написал(а):

Не грузись, Скрипуль, чиновничий язык мало похож на человеческий. В субботу вечером соловей споёт как это понимать.

О ! Вот и ты....

+1

1268

Фатима написал(а):

Работать и получать зарплату нельзя, а сдохнуть без кислорода и ультрафиолета в квартирах,где батареи шпарят как в тридцатиградусный мороз можно

Чё т ты накручиваешь! Всё ровно наоборот - можно не работать, а зарплату получать.

0

1269

#p300414,Фатима написал(а):

Единственное утешение, что у нас очень мало летальных случаев на 100 тысяч населения: 0,9 случаев против 21 в США. С чем это связано - пока не ясно.

говорят, шо у нас таки лечат, а там не очень , но то такое.. Ещё статистика выздоровевших напрягает ,чёт очень мало у нас выздоровело, по сравнению, например  с Германией, там 80%  :dontknow:

+4

1270

Скрипка написал(а):

Фатьмуш, там еще написано, что на первом этапе Объекты сферы торговли и услуг с ограниченной площадью помещений возобновят работу.  Ты, как я понимаю, как раз подпадаешь под это условие, так что готовься.

завтра утром мэр выступит,посмотрим.Надеюсь конечно.Только что арендатор счет за коммуналку скинул,ни стыда ни совести,все в полном обьеме.Отопление,вода,электроэнергия.Показаний счетчиков не сдавала,поскольку не работали.Пофигу мороз,насчитали из расчета площади и скинули с пометкой"срочно оплатить"

+6

1271

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

Работать и получать зарплату нельзя, а сдохнуть без кислорода и ультрафиолета в квартирах,где батареи шпарят как в тридцатиградусный мороз можно

Чё т ты накручиваешь! Всё ровно наоборот - можно не работать, а зарплату получать.

эт кому как фишка легла

+5

1272

#p300440,Фатима написал(а):

Муж с папой уселись дегустировать,нахваливают,спорят в каком году выпускалась.Я водку не пью,но понюхала.Запах чудный,цитрусовый,денатуратом вообще не шибает.Надо же,не протухла за столько лет и не испарилась.

Вот это они зря
Конечно водка не тухнет, но в водке со временем образуются эфирные масла, вкусовые добавки окисляются. Всегда раньше гарантийный срок хранения писАли
Завтра утром увидите их состояние, эффект как от пищевого отравления.

У нас один притащил, похвастался - со свадьбы еще. Чего там выпили-то... утром состояние "лучше бы я вчера умер". Это мне уже потом сказали, тоже думал: чему там портиться-то

Отредактировано Строгино (2020-05-06 22:26:41)

+4

1273

Строгино написал(а):
#p300440,Фатима написал(а):

Муж с папой уселись дегустировать,нахваливают,спорят в каком году выпускалась.Я водку не пью,но понюхала.Запах чудный,цитрусовый,денатуратом вообще не шибает.Надо же,не протухла за столько лет и не испарилась.

Вот это они зря
Конечно водка не тухнет, но в водке со временем образуются эфирные масла, вкусовые добавки окисляются. Всегда раньше гарантийный срок хранения писАли
Завтра утром увидите их состояние, эффект как от пищевого отравления.

У нас один притащил, похвастался - со свадьбы еще. Чего там выпили-то... утром состояние "лучше бы я вчера умер". Это мне уже потом сказали, тоже думал: чему там портиться-то

мама химик отняла у них уже ее)Просто продегустировали по полстопочки,по языку покатали,интересно же.
Как Ваш клещ?Отнесли на эксперитзу?Я волнуюсь.

Отредактировано Фатима (2020-05-06 22:30:18)

+5

1274

а чего клещ? Он давно не живой
Я и не знал, что его надо сохранить, а когда женщины накинулись... убежал от греха подальше
Авось

Отредактировано Строгино (2020-05-06 22:36:20)

+4

1275

Всем привет от Мишустина.
Премьер-министр Михаил Мишустин, заболевший коронавирусной инфекцией COVID-19, идет на поправку, заявил президент России Владимир Путин.

«Хочу передать вам самые наилучшие пожелания и привет от Михаила Владимировича Мишустина. Он идет на поправку. Там все штатно, не без температуры, как в таких случаях часто бывает, но восстанавливается Михаил Владимирович», — сказал Путин, обращаясь к участникам совещания (трансляцию вел телеканал РБК).

Президент рассказал, что ежедневно общается с премьер-министром по телефону и тот принимает активное участие в обсуждении и подготовке решений.

«В общем, пожелаем ему скорейшего выздоровления, а вам от него большой привет», — закончил Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/05/2020/5eb2add89a794778cce4ee37?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

+3

1276

#p300467,Фатима написал(а):

"В общем, пожелаем ему скорейшего выздоровления, а вам от него большой привет", — закончил Путин.

кому большой Привет, нам?
От мамы, интеллигентная женщина, маленьким, но запомнил ее: "Совсем с приветом?!"
Вроде и слова хорошие, но говорила с такой интонацией, что понимал - что-то здесь не так

Отредактировано Строгино (2020-05-06 22:46:41)

+3

1277

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p300276,DonKat написал(а):

А с безработицей что делать? С микробизнесом? Самозанятыми и фрилансерами, которые теперь армию безработных пополнят?

это серьезно

#p300276,DonKat написал(а):

С чрезвычайными полномочиями силовиков, которые никто не собирается отменять?

меня как законопослушного среднестатистического обывателя, это вообще не трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тотальным контролем перемещения и возможностью его запрета в любой момент без объяснений внятных?

аналогично - не трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тем, что попросту похерили понятие "право" и"гражданские свободы"?

аналогично - пОфиг

#p300276,DonKat написал(а):

С волной уличной преступности, которая вот-вот хлынет?

а вот это уже трогает

#p300276,DonKat написал(а):

С тем, что медицину попросту кастрировали, определив волевым решением "лишние" направления?

и это трогает

Ээ, Игорь, ты про свободы то поменяй свое мнение. Мало ли чего. ;)

Когда мне было плохо... Я запомнил слова бабушкиного старшего брата. Офицера ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ. Это речь ГЛАВКОМА ВСЮР барона Врангеля перед эвакуацией Крыма. Ноябрь 1920. Я выучил слова барона Врангеля НАИЗУСТЬ. И повторял их в Приднестровье, Югославии и на Донбассе.

"Русские! Всегда и везде помните, что вы Русские! Особенно помните об этом сейчас! В годы испытаний и унижений...Когда Россия будет вновь могучая и великая, ее не трудно будет любить..."

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-06 22:59:19)

+9

1278

Строгино написал(а):
#p300440,Фатима написал(а):

Муж с папой уселись дегустировать,нахваливают,спорят в каком году выпускалась.Я водку не пью,но понюхала.Запах чудный,цитрусовый,денатуратом вообще не шибает.Надо же,не протухла за столько лет и не испарилась.

Вот это они зря
Конечно водка не тухнет, но в водке со временем образуются эфирные масла, вкусовые добавки окисляются. Всегда раньше гарантийный срок хранения писАли
Завтра утром увидите их состояние, эффект как от пищевого отравления.

У нас один притащил, похвастался - со свадьбы еще. Чего там выпили-то... утром состояние "лучше бы я вчера умер". Это мне уже потом сказали, тоже думал: чему там портиться-то

У нас случай был в молодости,   до сих пор вспоминаем. Пришли в гости к друзьям, они  пригласили продегустировать напитки, оставшиесь от деда. То есть, от отца нашего друга. Друзья старше нас значительно, отец у них воевал, царство ему небесное.  Я как-то про него писала, как переживал, что тушеночка испортилась (американская, с войны). А  был он  главным лором области, ну в советское время понимаете, чем его благодарили. И вот у них были запасы в размере маленького погребка, а разнообразие было ого-го. Шампанское и вина уже с винным камнем, то есть, сколько там лет это хранилось, неизвестно. Но бутылки приличные все (когда-то были). Мы с подругой попробовали какое-то шампанское, но не понравилось, конечно. Как крепленое вино, примерно так помню. В общем, сгоняли мы мужиков, они нам купили шампанского.  Потом ещё сгоняли. И покупали  явно не по одной бутылке. В общем, нам потом сказали, что мы вдвоем выпили 4 бутылки.  o.O
Я не верю, конечно, но утром состояние было точно такое -"лучше бы я вчера померла". А мужики таки пили чего-то из той раритетной коллекции (из крепких напитков) и были вполне себе здоровенькими.  :D

Отредактировано Syberia (2020-05-06 22:54:01)

+4

1279

#p300447,Фатима написал(а):

Почему нельзя загорать? Тут дистанцирование! Чего Вы вообще к нам подходите? Почему можно бухло в алкомаркетах покупать и по улице шляться? А находиться на улице 10 метров друг от друга нельзя? Почему южане без масок асфальт у дома ковыряют, а из квартиры с ребёнком выходить нельзя? Работать и получать зарплату нельзя, а сдохнуть без кислорода и ультрафиолета в квартирах,где батареи шпарят как в тридцатиградусный мороз можно

воооооот.... когда месяца полтора назад я задавала подобные вопросы и удивлялась, меня не понимали))) Нет, удивлялись но... где то проскальзывало что это чисто местячковый маразм.... и ваще че, нельзя дома посидеть, ога...

+5

1280

Строгино написал(а):
#p300467,Фатима написал(а):

"В общем, пожелаем ему скорейшего выздоровления, а вам от него большой привет", — закончил Путин.

кому большой Привет, нам?
От мамы, интеллигентная женщина, маленьким, но запомнил ее: "Совсем с приветом?!"
Вроде и слова хорошие, но говорила с такой интонацией, что понимал - что-то здесь не так

Вот мне послегка любопытно, товарищ Строгино.
Где Вы в тексте нашли "интонацию" ?
Хотя... Возможно, конечно.
)))))

+1

1281

Фатима написал(а):

плюнули на все,поехали на дачу.Разбирала на нервяке антресоли,вон чего нашла.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/495063.jpg

Десять рублей со стоимостью посуды. :D А год не рассмотреть,штамп выцвел чернильный.Я такой даже и не помню.Муж с папой уселись дегустировать,нахваливают,спорят в каком году выпускалась.Я водку не пью,но понюхала.Запах чудный,цитрусовый,денатуратом вообще не шибает.Надо же,не протухла за столько лет и не испарилась.Под пробкой еще картонка.

Это артефакт! Великая ценность!

+2

1282

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p300440,Фатима написал(а):

Муж с папой уселись дегустировать,нахваливают,спорят в каком году выпускалась.Я водку не пью,но понюхала.Запах чудный,цитрусовый,денатуратом вообще не шибает.Надо же,не протухла за столько лет и не испарилась.

Вот это они зря
Конечно водка не тухнет, но в водке со временем образуются эфирные масла, вкусовые добавки окисляются. Всегда раньше гарантийный срок хранения писАли
Завтра утром увидите их состояние, эффект как от пищевого отравления.

У нас один притащил, похвастался - со свадьбы еще. Чего там выпили-то... утром состояние "лучше бы я вчера умер". Это мне уже потом сказали, тоже думал: чему там портиться-то

У нас случай был в молодости,   до сих пор вспоминаем. Пришли в гости к друзьям, они  пригласили продегустировать напитки, оставшиесь от деда. То есть, от отца нашего друга. Друзья старше нас значительно, отец у них воевал, царство ему небесное.  Я как-то про него писала, как переживал, что тушеночка испортилась (американская, с войны). А  был он  главным лором области, ну в советское время понимаете, чем его благодарили. И вот у них были запасы в размере маленького погребка, а разнообразие было ого-го. Шампанское и вина уже с винным камнем, то есть, сколько там лет это хранилось, неизвестно. Но бутылки приличные все (когда-то были). Мы с подругой попробовали какое-то шампанское, но не понравилось, конечно. Как крепленое вино, примерно так помню. В общем, сгоняли мы мужиков, они нам купили шампанского.  Потом ещё сгоняли. И покупали  явно не по одной бутылке. В общем, нам потом сказали, что мы вдвоем выпили 4 бутылки.  o.O
Я не верю, конечно, но утром состояние было точно такое -"лучше бы я вчера померла". А мужики таки пили чего-то из той раритетной коллекции (из крепких напитков) и были вполне себе здоровенькими.  :D

по 4 бутылки шампанского!?Ну ты сильна,мать. :D А вина же чем старее тем дороже должны быть.В фильмах постоянно импозантные богачи достают из погребов пыльные бутылки в паутине и говорят млеющим дамам,-этому вину больше ста лет,хранил для особого случая в родовом винном погребе :crazyfun:

+5

1283

Габи написал(а):
Фатима написал(а):

плюнули на все,поехали на дачу.Разбирала на нервяке антресоли,вон чего нашла.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/495063.jpg

Десять рублей со стоимостью посуды. :D А год не рассмотреть,штамп выцвел чернильный.Я такой даже и не помню.Муж с папой уселись дегустировать,нахваливают,спорят в каком году выпускалась.Я водку не пью,но понюхала.Запах чудный,цитрусовый,денатуратом вообще не шибает.Надо же,не протухла за столько лет и не испарилась.Под пробкой еще картонка.

Это артефакт! Великая ценность!

а Строгино и мама сказали что отрава и мы выкинули :hobo: Пойду хоть этикетку что ли на память отлеплю.

+5

1284

класс!!!!

Вместе с  Денисом Майдановым  «Тёмную ночь» спел музыкант Пётр Косевский, которого за неё польские власти в прошлом году изгнали из музея Второй Мировой войны в Гданьске, спели участники нашего фестиваля, живущие в разных странах планеты и легендарный Пупо, который в этом чёрном апреле сказал на весь мир спасибо России за помощь в борьбе с эпидемией. Петь музыкантам пришлось по домам, записывая свои голоса и видео на телефоны.

+8

1285

#p300474,Фатима написал(а):

А вина же чем старее тем дороже должны быть.
из погребов пыльные бутылки в паутине и говорят млеющим дамам

Распространенное заблуждение - чем вино старее, тем оно лучше. Да, тем оно дорОже, но это "понты" для покупателя
Читал какого-то винодела: вино как человек - молодость, зрелость, старость. С какого-то момента вкусовые качества вина начинают ухудшаться, для разных вин - разное время

+4

1286

Фатима написал(а):

а Строгино и мама сказали что отрава и мы выкинули :hobo: Пойду хоть этикетку что ли на память отлеплю.

Дал бы я тебе по башке.
А так. Для общей профилактики. ))))

+1

1287

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Вот это они зря
Конечно водка не тухнет, но в водке со временем образуются эфирные масла, вкусовые добавки окисляются. Всегда раньше гарантийный срок хранения писАли
Завтра утром увидите их состояние, эффект как от пищевого отравления.

У нас один притащил, похвастался - со свадьбы еще. Чего там выпили-то... утром состояние "лучше бы я вчера умер". Это мне уже потом сказали, тоже думал: чему там портиться-то

У нас случай был в молодости,   до сих пор вспоминаем. Пришли в гости к друзьям, они  пригласили продегустировать напитки, оставшиесь от деда. То есть, от отца нашего друга. Друзья старше нас значительно, отец у них воевал, царство ему небесное.  Я как-то про него писала, как переживал, что тушеночка испортилась (американская, с войны). А  был он  главным лором области, ну в советское время понимаете, чем его благодарили. И вот у них были запасы в размере маленького погребка, а разнообразие было ого-го. Шампанское и вина уже с винным камнем, то есть, сколько там лет это хранилось, неизвестно. Но бутылки приличные все (когда-то были). Мы с подругой попробовали какое-то шампанское, но не понравилось, конечно. Как крепленое вино, примерно так помню. В общем, сгоняли мы мужиков, они нам купили шампанского.  Потом ещё сгоняли. И покупали  явно не по одной бутылке. В общем, нам потом сказали, что мы вдвоем выпили 4 бутылки.  o.O
Я не верю, конечно, но утром состояние было точно такое -"лучше бы я вчера померла". А мужики таки пили чего-то из той раритетной коллекции (из крепких напитков) и были вполне себе здоровенькими.  :D

по 4 бутылки шампанского!?Ну ты сильна,мать. :D А вина же чем старее тем дороже должны быть.В фильмах постоянно импозантные богачи достают из погребов пыльные бутылки в паутине и говорят млеющим дамам,-этому вину больше ста лет,хранил для особого случая в родовом винном погребе :crazyfun:

Ну даже если считать, что у тех богачей вина качеством повыше будут,  я думаю, что столетнее вино имеет крепость примерно как коньяк. А от коньяка я не млею. :)  Впрочем, может кто-то знающий объяснит правильно, что там с вином за сто лет происходит.
А выпили мы якобы по 2 бутылки на сестру, но может, мужики чего-то приврали.  :tired:

Отредактировано Syberia (2020-05-06 23:13:46)

+2

1288

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Вот это они зря
Конечно водка не тухнет, но в водке со временем образуются эфирные масла, вкусовые добавки окисляются. Всегда раньше гарантийный срок хранения писАли
Завтра утром увидите их состояние, эффект как от пищевого отравления.

У нас один притащил, похвастался - со свадьбы еще. Чего там выпили-то... утром состояние "лучше бы я вчера умер". Это мне уже потом сказали, тоже думал: чему там портиться-то

У нас случай был в молодости,   до сих пор вспоминаем. Пришли в гости к друзьям, они  пригласили продегустировать напитки, оставшиесь от деда. То есть, от отца нашего друга. Друзья старше нас значительно, отец у них воевал, царство ему небесное.  Я как-то про него писала, как переживал, что тушеночка испортилась (американская, с войны). А  был он  главным лором области, ну в советское время понимаете, чем его благодарили. И вот у них были запасы в размере маленького погребка, а разнообразие было ого-го. Шампанское и вина уже с винным камнем, то есть, сколько там лет это хранилось, неизвестно. Но бутылки приличные все (когда-то были). Мы с подругой попробовали какое-то шампанское, но не понравилось, конечно. Как крепленое вино, примерно так помню. В общем, сгоняли мы мужиков, они нам купили шампанского.  Потом ещё сгоняли. И покупали  явно не по одной бутылке. В общем, нам потом сказали, что мы вдвоем выпили 4 бутылки.  o.O
Я не верю, конечно, но утром состояние было точно такое -"лучше бы я вчера померла". А мужики таки пили чего-то из той раритетной коллекции (из крепких напитков) и были вполне себе здоровенькими.  :D

по 4 бутылки шампанского!?Ну ты сильна,мать. :D А вина же чем старее тем дороже должны быть.В фильмах постоянно импозантные богачи достают из погребов пыльные бутылки в паутине и говорят млеющим дамам,-этому вину больше ста лет,хранил для особого случая в родовом винном погребе :crazyfun:

Для того, чтобы наслаждаться вином многодесятилетней давности, нужно это Вино правильно хранить: в горизонтальном положении, при правильной температуре, переворачивать, через определенный промежуток времени переливать в другую бутылку, убирать осадок  и менять пробку. Об этом очень интересно рассказывают в Массандре на заводе, а там знают толк в раритетных винах. Если этого не делать, то получится со временем гадость с осадком.

Отредактировано Габи (2020-05-06 23:25:04)

+5

1289

Индейцы из "Центра здоровья коренных американцев" запросили у окружных, штатных и федеральных учреждений здравоохранения помощь в борьбе с коронавирусом.

Через три недели им прислали - внимание! - ЯЩИК МЕШКОВ ДЛЯ ТРУПОВ!

ссыль

http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/06/0042/2750/2808510/10/2df2ed57de.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/06/0042/2750/2808510/10/030f774530.jpg

+6

1290

Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):

а Строгино и мама сказали что отрава и мы выкинули :hobo: Пойду хоть этикетку что ли на память отлеплю.

Дал бы я тебе по башке.
А так. Для общей профилактики. ))))

ха-ха,дяденька Фома.Руку отобьешь!!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/33177.jpg

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока