форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1351 страница 1380 из 2000

1351

Я читал на Эхе. Какой-то русскоязычный дизайнер собачьих дорожек в Германии хлоп и получил на карту 3 или  4 тыс. евро. Потому что его бизнес по проектированию этих дорожек загнулся

Отредактировано Маджентис (2020-04-27 14:06:13)

+3

1352

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:52:43)

+1

1353

сингапурцы нам посчитали :glasses:
Россия на прошлой неделе преодолела пик заболеваемости коронавирусом. Об этом заявили ученые, представляющие SUTD — сингапурский университет технологий и дизайна.

Пик был пройден 24 апреля, к 20 июля эпидемия в стране полностью завершится, считают в Сингапуре.
Кстати,моя маникюрша-астролог  раскинула свои натальные карты и у нее по прогнозам в июне будет самая обширная ж*па в России :crazyfun: Но там ,думаю,по дефениции жопностей экономика вылезет вперед,тряся дырявым исподним,а корона отползет.Говорит что все устаканится только к декабрю!Черт те че,начинаю уже ней прислушиваться,дожила. :blush:

+4

1354

Фатима написал(а):

сингапурцы нам посчитали :glasses:
Россия на прошлой неделе преодолела пик заболеваемости коронавирусом. Об этом заявили ученые, представляющие SUTD — сингапурский университет технологий и дизайна.

Пик был пройден 24 апреля, к 20 июля эпидемия в стране полностью завершится, считают в Сингапуре.
Кстати,моя маникюрша-астролог  раскинула свои натальные карты и у нее по прогнозам в июне будет самая обширная ж*па в России :crazyfun: Но там ,думаю,по дефениции жопностей экономика вылезет вперед,тряся дырявым исподним,а корона отползет.Говорит что все устаканится только к декабрю!Черт те че,начинаю уже ней прислушиваться,дожила. :blush:

Лучше верь Сингапуру. )

+3

1355

като@ написал(а):
morozka написал(а):
като@ написал(а):

Орешь здесь ты,ума палата....
Есть только двое мнение и неправильное.
У вас церкви закрыты у нас нет, у нас народ массово по церквям шлялся на вербное
и на пасху, чего и имеем резкий подъем заболевших.
Так что угомонись уже своих верующих защищать,я говорю о наших ...попах
Которые открыли церкви ради бабла....все денег не нажрутся.

Като, у нас по бумажке было закрыто а в реале за пределами Кишинева были службы. И подъёма нет. Хотя пытаются сделать так чтоб выглядело что есть.

Вчера вон фермеры в Херсоне протестовали. Толпой. Без масок и дистанции. И не только там.  И что? Будешь через 5 дней в их сторону шипеть?

Не смотри на число заболевших. Смотри на процент от сделанных тестов,  это информативнее

Давай по фактам
Поп заразил несколько сел на зу ?киево печерская лавра вся заражена
С одной ложки причищаться во время карантина,это не прямой путь к заразе?
У нас подьем есть и это еще многие по домам сидят и в больницы не бегут,
скорую вызывают если дышать уже не могут,по телефону кашляют как тубибик,
Но в больницу не едут ,с нашей то медициной
Вот соседка на вербное пошла , шас валяется и внук закашливается.....
И есть штраф чтоб больше двух не собираться
Чем эти верующие лучше нас ,такие же граждане ,штрафовать их нах*р,если по другому не понимают.

Зеленский поручил открыть продуктовые рынки....

+2

1356

Фатима написал(а):

сингапурцы нам посчитали :glasses:
Россия на прошлой неделе преодолела пик заболеваемости коронавирусом. Об этом заявили ученые, представляющие SUTD — сингапурский университет технологий и дизайна.

Пик был пройден 24 апреля, к 20 июля эпидемия в стране полностью завершится, считают в Сингапуре.
Кстати,моя маникюрша-астролог  раскинула свои натальные карты и у нее по прогнозам в июне будет самая обширная ж*па в России :crazyfun: Но там ,думаю,по дефениции жопностей экономика вылезет вперед,тряся дырявым исподним,а корона отползет.Говорит что все устаканится только к декабрю!Черт те че,начинаю уже ней прислушиваться,дожила. :blush:

Пусть раскинет карты на Молдавию... Чёт моя  мадам сижу не так оптимистична про декабрь

+1

1357

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Честно говоря , штрафавала бы этих дебилов, за их сборы по 300 морд, за то что одну ложку во время карантина все облизывают.....Ну что за средневековье.....слов нет
Сегодня на кладбища тысячи рванули.....*ля,ну подождали бы мертвые пару месяцев,
Им уже все равно ...или Так к родне на тот свет хотят??
Так вперед,но не захватывайте других ...
Так этот карантин будет вечным.

Зачем штрафовать, стрелять сразу. Или вешать. Можно сжигать ещё, сразу вирус отступит. Это же они, верующие,  его завезли и разнесли по всем странам , одной ложкой. Особенно в Китае, ага. Ума палата, блин.
Кладбища закрыты, храмы закрыты. Но в вирусе виноваты верующие.
А в нашей области как раз идёт на снижение. Потому что холодно было, вот и вся причина. У кого тепло было , у тех и прирост.

Сибирька, ну чего ты вскинулась. Никто верующих в вирусе не обвиняет. Но ты сама понимаешь на Пасху принято идти в церковь и народу там много в это время. Опасно не то, что церковь, а что скопление людей. У нас храмы не были закрыты, служба шла, просто внутрь пускали ограниченное количество, но снаружи была толпа. Фото выкладывали. Кто им доктор? Это уж пусть они сами для себя решают. Но рост эти посещения храмов всё же дали ( у нас, прямо скажем, небольшой, может даже и не от этого) и неразумно было ходить.

Всем здравствовать!  :flag:

А вообще, не только же церкви. Гос. организации работают и приходить туда надо лично и толпы там собираются, поменьше, чем в храм на Пасху, но вообще без дистанций. И всё это на фоне «нельзя погулять по парку, в лесу, вокруг дома без собаки»   :huh:

Фатима, вернулась!  Присоединяйся к выпивающим, мы с Сибирькой квасим по чуть-чуть  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
И, ты того, этого, чо, совсем молоденькая, молоденькая?  :unsure: Какие надежды на государство-то, откуда?  :stupor:  Грезить прекращай и давай, как все, сами выбираться будем.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

+5

1358

#p298425,morozka написал(а):

Чёт моя  мадам сижу не так оптимистична про декабрь

В этам гаду в Молдове нада сажать озимые памидоры.

0

1359

в Молдове ужасная засуха и уже очевидно, что мы останемся без урожая.
☑️Поэтому то, что май будет жарким, не радует. Он будет изнуряющим и засушливым. Жарким настолько, что 21-го мая, если прогнозы синоптиков сбудутся, температура воздуха в Молдове составит 39 градусов.

1 мая в стране ожидается +25. 2-3 мая возможны дожди, похолодает. 6 мая снова 25, а уже 7-го - 31!
В середине мая ожидается обычная для мая температура - около 20 градусов, а с 18 мая начнется настоящее лето с ежедневным ростом температур, до 39 градусов.

Зашибись....

+4

1360

ампох написал(а):
#p298425,morozka написал(а):

Чёт моя  мадам сижу не так оптимистична про декабрь

В этам гаду в Молдове нада сажать озимые памидоры.

Помидоры нужно высаживать... А сажать - чиновников...

+2

1361

ампох написал(а):
#p298425,morozka написал(а):

Чёт моя  мадам сижу не так оптимистична про декабрь

В этам гаду в Молдове нада сажать озимые памидоры.

Если прогнозы сбудутся то даже озимым помидорам гаплык.
Скотину щас точно под нож пустят, старое сено все, а выпасы уже выгорают. А с предполаемыми майскими температурами не будет ни подсолнечника ни кукурузника на корма...

+2

1362

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Честно говоря , штрафавала бы этих дебилов, за их сборы по 300 морд, за то что одну ложку во время карантина все облизывают.....Ну что за средневековье.....слов нет
Сегодня на кладбища тысячи рванули.....*ля,ну подождали бы мертвые пару месяцев,
Им уже все равно ...или Так к родне на тот свет хотят??
Так вперед,но не захватывайте других ...
Так этот карантин будет вечным.

Зачем штрафовать, стрелять сразу. Или вешать. Можно сжигать ещё, сразу вирус отступит. Это же они, верующие,  его завезли и разнесли по всем странам , одной ложкой. Особенно в Китае, ага. Ума палата, блин.
Кладбища закрыты, храмы закрыты. Но в вирусе виноваты верующие.
А в нашей области как раз идёт на снижение. Потому что холодно было, вот и вся причина. У кого тепло было , у тех и прирост.

Сибирька, ну чего ты вскинулась. Никто верующих в вирусе не обвиняет. Но ты сама понимаешь на Пасху принято идти в церковь и народу там много в это время. Опасно не то, что церковь, а что скопление людей. У нас храмы не были закрыты, служба шла, просто внутрь пускали ограниченное количество, но снаружи была толпа. Фото выкладывали. Кто им доктор? Это уж пусть они сами для себя решают. Но рост эти посещения храмов всё же дали ( у нас, прямо скажем, небольшой, может даже и не от этого) и неразумно было ходить.

Всем здравствовать!  :flag:

А вообще, не только же церкви. Гос. организации работают и приходить туда надо лично и толпы там собираются, поменьше, чем в храм на Пасху, но вообще без дистанций. И всё это на фоне «нельзя погулять по парку, в лесу, вокруг дома без собаки»   :huh:

Фатима, вернулась!  Присоединяйся к выпивающим, мы с Сибирькой квасим по чуть-чуть  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
И, ты того, этого, чо, совсем молоденькая, молоденькая?  :unsure: Какие надежды на государство-то, откуда?  :stupor:  Грезить прекращай и давай, как все, сами выбираться будем.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

А я все уже написала  для като, повторять вроде ни к чему, но если ты у като прочитала, почему мой ответ не читаешь? Верующие такие же люди. Если кругом говорят, что это политика, то многие верующие так и считают. Так пусть это будет на совести тех, кто с самого начала убеждал людей, что вирус не опаснее гриппа. Это раз.
Второе: ну так пусть штрафуют. Всех, а не только попов и прихожан. В чем проблема? Ничуть не буду против. Закон так закон, штрафовать так штрафовать. Като взъелась так, словно это попы и верующие разнесли вирус по стране.

Отредактировано Syberia (2020-04-27 14:47:18)

+2

1363

Для законченной картины полного звездеца в отдельно взятой республике нужно чтоб в июле или августе звезданули ливни которые посмывают остатки, то что не сгорело. А в сентябре заполировать это все 7 бальным землетрясом... И если вы думаете что это нереально то зря. Такие погоды у нас не редкость (засуха засуха а потом один ливень такой силы что дома съезжают в кювет) а сильных землетрясов наоборот давно не было, следовательно скоро может тряхнуть

0

1364

morozka написал(а):
ампох написал(а):
#p298425,morozka написал(а):

Чёт моя  мадам сижу не так оптимистична про декабрь

В этам гаду в Молдове нада сажать озимые памидоры.

Если прогнозы сбудутся то даже озимым помидорам гаплык.
Скотину щас точно под нож пустят, старое сено все, а выпасы уже выгорают. А с предполаемыми майскими температурами не будет ни подсолнечника ни кукурузника на корма...

Ты та... Сваливай как толька смагеш. В Мордоре, если шо, перлофки многа. Перезимуем...

0

1365

москвичи,вашему Собянину в суде дали отлуп по штрафам.http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/468234.jpg

Во вторник Верховный суд опубликовал «Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1», который разъяснил правомерность начисления штрафов по данным статьям закона.

В нем говорится, что за нарушение режима самоизоляции граждан нужно наказывать по нормам не КоАП Москвы, а КоАП РФ: ст. 20.6.1 (штраф от 1.000 руб.) либо по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (штраф от 15.000 руб. применяется в отношении людей, обязанных находиться на карантине). Кроме того, данная статья КоАП РФ не предусматривает наложение штрафов через камеры фото- и видеофиксации.

Помимо этого, только судьи, а не полицейские или сотрудники МАДИ, могут облагать нарушителей штрафами, поскольку рассмотрение дел по ч. 1 ст. 20.61 КоАП РФ — исключительно в их компетенции.
молодцы судейские,респект,не ожидала.А наш губер грозился ввести нам аусвайсы,но потом осмелел и отменил,только на маски замахнулся.Штрафовать будут за ненадевание. :writing: В аптеках их,кстати,нет по прежнему :crazyfun: Но гнать на него пока не буду,мне он нравится.А вот мэр ни о чем.

Отредактировано Фатима (2020-04-27 15:21:51)

+3

1366

Пойду-ка я  гулять вокруг дома. Вроде в кустах никто не сидит.)))

+3

1367

morozka написал(а):
ампох написал(а):
#p298425,morozka написал(а):

Чёт моя  мадам сижу не так оптимистична про декабрь

В этам гаду в Молдове нада сажать озимые памидоры.

Если прогнозы сбудутся то даже озимым помидорам гаплык.
Скотину щас точно под нож пустят, старое сено все, а выпасы уже выгорают. А с предполаемыми майскими температурами не будет ни подсолнечника ни кукурузника на корма...

щас по телефону с астрологом своим разговариала.Спросила за Молдову.Говорит,ага,мол,попробую :crazyfun: Я своим мастерам сертификаты с открытой датой распечатала и раздала,пусть торгуют ими себе на карман.Скидку 40 песентов сделала на комплексные процедуры,берет народ,верит в светлое завтра. :cool: Кстати,арендатор мне болт с резьбой выкатил по теме уменьшения аренды.20 процентов от щедрот своих скинул,а дальше намертво.Плачу как миленькая.ПлАчу и плАчу. :dontknow:

+4

1368

#p298387,Фатима написал(а):

Привет,пупсики)

У знакомой был Попугай. С большой буквы "П". Говорящий, подарили, заговорил не сразу, привыкал к новой обстановке...
Набор слов и выражений, как оказалось, у него был очень специфичным
Мог встретить хозяйку: "Ты где, бл...ь, Шлялась?!"
Или неожиданно потребовать: "Совсем оху...ла? Жрать Давай!"

Отредактировано Строгино (2020-04-27 16:54:55)

+3

1369

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Зачем штрафовать, стрелять сразу. Или вешать. Можно сжигать ещё, сразу вирус отступит. Это же они, верующие,  его завезли и разнесли по всем странам , одной ложкой. Особенно в Китае, ага. Ума палата, блин.
Кладбища закрыты, храмы закрыты. Но в вирусе виноваты верующие.
А в нашей области как раз идёт на снижение. Потому что холодно было, вот и вся причина. У кого тепло было , у тех и прирост.

Сибирька, ну чего ты вскинулась. Никто верующих в вирусе не обвиняет. Но ты сама понимаешь на Пасху принято идти в церковь и народу там много в это время. Опасно не то, что церковь, а что скопление людей. У нас храмы не были закрыты, служба шла, просто внутрь пускали ограниченное количество, но снаружи была толпа. Фото выкладывали. Кто им доктор? Это уж пусть они сами для себя решают. Но рост эти посещения храмов всё же дали ( у нас, прямо скажем, небольшой, может даже и не от этого) и неразумно было ходить.

Всем здравствовать!  :flag:

А вообще, не только же церкви. Гос. организации работают и приходить туда надо лично и толпы там собираются, поменьше, чем в храм на Пасху, но вообще без дистанций. И всё это на фоне «нельзя погулять по парку, в лесу, вокруг дома без собаки»   :huh:

Фатима, вернулась!  Присоединяйся к выпивающим, мы с Сибирькой квасим по чуть-чуть  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
И, ты того, этого, чо, совсем молоденькая, молоденькая?  :unsure: Какие надежды на государство-то, откуда?  :stupor:  Грезить прекращай и давай, как все, сами выбираться будем.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

А я все уже написала  для като, повторять вроде ни к чему, но если ты у като прочитала, почему мой ответ не читаешь? Верующие такие же люди. Если кругом говорят, что это политика, то многие верующие так и считают. Так пусть это будет на совести тех, кто с самого начала убеждал людей, что вирус не опаснее гриппа. Это раз.
Второе: ну так пусть штрафуют. Всех, а не только попов и прихожан. В чем проблема? Ничуть не буду против. Закон так закон, штрафовать так штрафовать. Като взъелась так, словно это попы и верующие разнесли вирус по стране.

Читаю, почему же, но ты ругаешься и сразу громко ( вешать, стрелять).  :(  Штрафы? Ну да, они не должны зависеть от чиновник, верующий, поп или просто гражданин. Но я вообще-то и против штрафов тоже. Самосознание - часть естественного отбора.  :confused:

+1

1370

#p298436,Фатима написал(а):

Кстати,арендатор мне болт с резьбой выкатил по теме уменьшения аренды.20 процентов от щедрот своих скинул,а дальше намертво.Плачу как миленькая.ПлАчу и плАчу.

А у вас не дают справки о форс-мажоре? У нас торгово-промышленная палата на каждый договор даёт ( муторно, конечно, но есть основа для разговора с арендодателем в суде, а пока платить сколько можешь). А вообще, может уже сейчас подыскать место ещё лучше?

+3

1371

#p298434,Фатима написал(а):

москвичи, вашему Собянину в суде дали отлуп по штрафам

- Как самоизоляция?
- Хреново

Собянин, ты где этому научился? Твой институт сжечь надо!
8-)

+1

1372

Шапокляк написал(а):
#p298436,Фатима написал(а):

Кстати,арендатор мне болт с резьбой выкатил по теме уменьшения аренды.20 процентов от щедрот своих скинул,а дальше намертво.Плачу как миленькая.ПлАчу и плАчу.

А у вас не дают справки о форс-мажоре? У нас торгово-промышленная палата на каждый договор даёт ( муторно, конечно, но есть основа для разговора с арендодателем в суде, а пока платить сколько можешь). А вообще, может уже сейчас подыскать место ещё лучше?

да толку от справок.Они говорят,- у нас тоже форс мажор,мы тоже терпим убытки.Это только из телевизора прокукарекали с убедительным лицом про освобождения от выплат,а дальше хоть не рассветай.Про службы занятости,которые бешаные тыщи должны выплатить потерявшим работу тоже кукареку)Госуслуги тупо висят или перенаправляют на сайты с предложениями по трудоустройству.Ходят,конечно,легенды про счастливцев,выхвативших аж по семнадцать тыщ пособия,но из общей массы 90 процентов получили  тот же вышеупомянутый болт или 1750 на грудь. :D Ну а как я сейчас  буду оборудование вывозить в никуда?Меня вместе с ним и грузчиками оштрафуют за нарушение режима.Ниче,придет время,сочтемся,за мной не заржавеет.

+3

1373

Фатима написал(а):

сингапурцы нам посчитали :glasses:
Россия на прошлой неделе преодолела пик заболеваемости коронавирусом. Об этом заявили ученые, представляющие SUTD — сингапурский университет технологий и дизайна.

Пик был пройден 24 апреля, к 20 июля эпидемия в стране полностью завершится, считают в Сингапуре.
Кстати,моя маникюрша-астролог  раскинула свои натальные карты и у нее по прогнозам в июне будет самая обширная ж*па в России :crazyfun: Но там ,думаю,по дефениции жопностей экономика вылезет вперед,тряся дырявым исподним,а корона отползет.Говорит что все устаканится только к декабрю!Черт те че,начинаю уже ней прислушиваться,дожила. :blush:

*ля.... парикмахерша с маникюршей прогнозы делают. Гадают

А якобы верующий человек поддерживает гадания....

Совсем взаперти одичали

0

1374

Варенька написал(а):

--
Наши птички понимают и соблюдают самоизоляцию

Бакланы, однако.

Их есть у меня.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/90/a6/95/5ea6da7787ca2_1996061.jpg

У подножья Алчака.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-27 16:57:22)

+3

1375

#p298428,morozka написал(а):

а с 18 мая начнется настоящее лето с ежедневным ростом температур,

И зацветёт белая акация, соблазняя всех одуревающим запахом...

+2

1376

#p298432,morozka написал(а):

А в сентябре заполировать это все 7 бальным землетрясом.

... и выгнать из винограда море граппы и пить, пить, пить...)))

+1

1377

Фатима написал(а):

несу добрые вести.

Фатьмуш, ну перепостила ты сюда статью г-на Гонтмахера из какой-то жёлтой газетёнки, где враньё через строчку. Свои мысли скажи - чего хочешь?

+2

1378

morozka написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

Като, у нас по бумажке было закрыто а в реале за пределами Кишинева были службы. И подъёма нет. Хотя пытаются сделать так чтоб выглядело что есть.

Вчера вон фермеры в Херсоне протестовали. Толпой. Без масок и дистанции. И не только там.  И что? Будешь через 5 дней в их сторону шипеть?

Не смотри на число заболевших. Смотри на процент от сделанных тестов,  это информативнее

Давай по фактам
Поп заразил несколько сел на зу ?киево печерская лавра вся заражена
С одной ложки причищаться во время карантина,это не прямой путь к заразе?
У нас подьем есть и это еще многие по домам сидят и в больницы не бегут,
скорую вызывают если дышать уже не могут,по телефону кашляют как тубибик,
Но в больницу не едут ,с нашей то медициной
Вот соседка на вербное пошла , шас валяется и внук закашливается.....
И есть штраф чтоб больше двух не собираться
Чем эти верующие лучше нас ,такие же граждане ,штрафовать их нах*р,если по другому не понимают.

Зеленский поручил открыть продуктовые рынки....

Привоз закрыт,все остальные рынки тоже

0

1379

После волны протестов фермеров, которая прошла по всей Украине, Кабинет министров завтра примет решение открыть 280 продовольственных рынков по всей стране уже до конца недели.

Об этом заявляет пресс-служба президента.

Как говорится в сообщении, вопрос открытия рынков был поднят на совещании президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Мы понимаем, что есть определенная психологическая усталость. COVID утомил не только украинцев. Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установим четкие правила и давайте позволим открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях", - сказал он.

Также премьер-министр Денис Шмыгаль добавил, что планируется создать четкие правила их работы, а также ввести санкции за несоблюдение этих правил.

"Это (будущее открытие рынков - Ред.) стало возможным благодаря тому, что Минздрав и Минэкономики разработали четкие критерии работы и алгоритм контроля. Речь идет об открытии более чем 280 продовольственных рынков по всей территории Украины, которые смогут функционировать с соблюдением жестких санитарных норм", - сообщил Шмыгаль у себя в Telegram-странице.

По его словам, перечень рынков может быть расширен, если другие  рынки смогут обеспечить соответствующие условия работы.

"За нарушение требований будет установлена ответственность, вплоть до закрытия рынков на определенный период", - заявил Шмыгаль.

+1

1380

#p298436,Фатима написал(а):

Я своим мастерам сертификаты с открытой датой распечатала и раздала,пусть торгуют ими себе на карман

О, ты молодец прямо!

А меня на последние пол-зарплаты  прибородили...Нет денег. Но их в самом деле нет, даже сайт висит в неоплченных. Еще 2 недели и домен тю-тю...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01