форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

като@ написал(а):

Честно говоря , штрафавала бы этих дебилов, за их сборы по 300 морд, за то что одну ложку во время карантина все облизывают.....Ну что за средневековье.....слов нет
Сегодня на кладбища тысячи рванули.....*ля,ну подождали бы мертвые пару месяцев,
Им уже все равно ...или Так к родне на тот свет хотят??
Так вперед,но не захватывайте других ...
Так этот карантин будет вечным.

Зачем штрафовать, стрелять сразу. Или вешать. Можно сжигать ещё, сразу вирус отступит. Это же они, верующие,  его завезли и разнесли по всем странам , одной ложкой. Особенно в Китае, ага. Ума палата, блин.
Кладбища закрыты, храмы закрыты. Но в вирусе виноваты верующие.
А в нашей области как раз идёт на снижение. Потому что холодно было, вот и вся причина. У кого тепло было , у тех и прирост.

Отредактировано Syberia (2020-04-27 09:38:28)

+2

1292

#p298346,morozka написал(а):

Сладкая вода. Зелененькая.

Таг эта трахун!

+2

1293

#p298350,morozka написал(а):

И цифрам сябров я доверяю чуть больше чем цифрам наших прикинделов.

А вотэта здря.

+1

1294

Ну, за День вахтовика в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

1295

morozka написал(а):

Как работать в карантин если власти - мудаки

«Я не работал первые две недели. Но мне нужны были деньги для оплаты аренды, выплаты зарплат сотрудникам, оплаты коммунальных услуг и т. д. Мы увидели, что некоторые рестораны начали доставлять упакованные продукты, и мы последовали их примеру. Клиенты заказывали еду по телефону или через Интернет, затем приходили к нам или мы доставляли блюда на дом. Ресторан был закрыт», - уточнил предприниматель.

По словам владельца ресторана, полиция пришла проверить заведение около 12.00. Именно тогда от них уходил клиент, который забрал заказ.

«У входа в ресторан был установлен стол, после чего была передана посылка с едой. Но они написали, что кто-то обслуживался в здании. Они оставили мне повестку в полицию. Я позвонил им и сказал, что мне нужно время, чтобы найти адвоката. Затем они принесли мне повестку на следующий день в 10:00. Я снова попросил некоторое время, чтобы подготовить видео, которое подтверждает, что ресторан не работает. Мы также собирались найти клиента, которому мы передали заказ. Но они не позволили мне доказать свою невиновность. До вечера мне принесли протокол, по которому меня оштрафовали на 75 тысяч леев».

Мужчина оспорил протокол в суде, Кишиневский суд принял жалобу, но Кишиневский апелляционный суд принял решение оставить штраф в силе.

«Суд первой инстанции в течение часа изучал доказательства, представленные нами для принятия решения. А трем судьям Кишиневского апелляционного суда потребовалось всего 5 минут, чтобы рассмотреть дело и вынести другое решение», — добавил мужчина.

Виталий Рэйлян также сообщил, что тот же суд вынес в тот же день несколько решений, касающихся наложения штрафов за нарушение ограничений, введенных во время ЧП, и почти всегда штрафы оставались в силе.

«Они впустили сразу в одно помещение, минимум, 30 человек. Они не боялись, что кто-то может заразиться. Мы подходили к трибуне один за другим. Все прошло очень быстро. В залах Апелляционного суда ходили слухи, что у нас не было шансов, что власти попросили суд оставить все штрафы в силе, чтобы пополнить бюджет».

75000 лей это по курсу примерно 3750 евро.

Кстати, онлайн доставку и на вынос не запрещали

До народа начинает доходить , что "дело не в нефти и не в долларах, дело в 3,14дорасах"(с)..
Чаще и чаще слышу: "не в вирусе дело.. тут что-то другое..."
по статистике  - погибших в автокатастрофах ежедневно было больше.. автотрансрортом же пользоваться не запрещали? Умирающих от гепатита или сердечников было КРАТНО больше.. гос-ва же не только не запрещали табак и алкоголь, но и гешефт с них имели... и сейчас имеют.. как умирали люди от прочих болезней, так и продолжают умирать.
Даже, думаю, что теперь еще больше умирают, так как с оказанием медпомощи организованы сложности... показательны отмена медстраховок в наглии, отказы врачей выезжать на вызовы и вести прием в юсе и бошестане.. и тд и тп...
То, что называют карантином - таковым не является ни по одному показателю... холера и сибирская язва куда более смертельны и контагенозны.. их вспышки проходили на памяти присутствующих и все помнят - какие принимались меры и как скоро с ними справлялись... ту же эбола в африке и чуму в индии вспомни...
а тут что - разучились? Забыли что и как надо делать?
Люде загоняют в ловушку... сознательно создают условия, при которых не останется выбора между хреново и ваще песец..
вот введут "добровольную" чипизацию.. и что ты сделаешь?  если иначе ни на работу не устроишься, ни переехать никуда не сможешь.. на улицу не выйдешь... потому как "можешь представлять угрозу".. вот тебе штраф! Нечем платить - вот тебе срок!
Еще один звоночек - в судах практически невозможно опротестовать наложенный штраф.. Т.е. тут тоже не без "воли государевой"...
Хотя наши суды (да и не только наши) - известные паскудники..

У меня нет ответа, что делать в такой ситуации...
Подчиниться? Велика вероятность, что все одно попадаешь в число "запланированных потерь"..
Не подчиниться? Как?.. посадят и там (предварительно обобрав, так, что и детям ничего не останется) уморят.. потом скажут - "нарушал карантин и умер от короновируса.." вон десятки тысяч бомжей в стране исчезли бесследно в 13-ом.. ни звука, ни следа... такую масштабную операцию в сотне городов втихую провести - это какие ресурсы нужны и чья лапа?
И чо делать? Кипешь подымать? Да тупо пристрелят..

Я не знаю ответа...
единственное остается - раз уж пИсать против ветра - себе дороже; против системы не потянешь.. - попытаться систему наипать.. А там уж "или шах сдохнет, или ишак сдохнет, или я сдохну"(с)
Короче, я бы назвал это "неактивным неподчинением".. тут хоть не большие шансы есть..
правда очень уж небольшие...😧

Для меня индикатором является Германия... жду, что будет там.. станет ясно, насколько я ошибаюсь или не ошибаюсь...

+2

1296

Уже уверен, что последствия от введения карантина в России будут сильно плачевнее, чем если бы его не вводили.
Лукашенко как раз понимает: то, что могут позволить себе "развитые" страны, не должны позволять себе "развивающиеся"

Отредактировано Строгино (2020-04-27 08:00:42)

+5

1297

#p298359,DonKat написал(а):

единственное остается - раз уж пИсать против ветра - себе дороже; против системы не потянешь.. - попытаться систему наипать.

"ВРАЗЛЁТ" уж десять лет назад ушёл во "внутреннюю эмиграцию". Наверно так и надо.

Отредактировано Лысый (2020-04-27 08:00:27)

+1

1298

Геомания для них показатель...
в Германии бизнес стоит ВЫШЕ жизни человека
Хладнокровно взяты в расчёт необратимые паотери
В Гернмаии народ прекрасно знает, что у нас за медицина
Поэтому никто  в Пасху по церквям не шуркался. Закрыты они. Закрыты.

У вас с вирусом борятся лучше, чем у нас. И у нас школьникав в школе бесплатно НЕ кормят

Кстати.. они ждут как в Германии.. А чего тогда вопили про пенсионный возраст????
У нас работают до 67 лет.
Что тогда страдаете про налоги?
Иди вы уже "как в Германии" вр всём, или нет

Кстати. Десткие садики у нас будт закрыты до конца июня, школьники в школу не ходят
Только выпускные классы будут ходить в школу из-за экзаменов

У нас введо обязательное ношение масок
У нас никто не подходит друг другу более чем на 2 метра.
Ну семьи ходят вместе
детские площадки
Частично теперь можно ходить в парки и леса. На скаймеках сидеть не рекомендовано

В Магазин ходим в перчатках и  масках, кассиры защищены перегородкой, никто друг у другу не приближается

Всё точно также, как и у вас

+3

1299

Строгино написал(а):

Уже уверен, что последствия от введения карантина в России будут сильно плачевнее, чем если бы его не вводили.
Лукашенко как раз понимает: то, что могут позволить себе "развитые" страны, не должны позволять себе "развивающиеся"

как раз наоборот.
Так как в развитых странах живут в сьёмном жилье и если что, выпрут жить на улицу

+2

1300

Строгино написал(а):
#p298310,Syberia написал(а):

Написала Фитиме. Не хватает и ее здесь, очень не хватает!

у нее не может быть "все в порядке" в нынешних реалиях, а "все плохо" - плохой стимул где-то что-то писАть
Тем более девушка сама говорила, что впечатлительная и не чужда депрессиям

Сибимри её не хватает. другим - пофиг

-1

1301

Лысый написал(а):
#p298359,DonKat написал(а):

единственное остается - раз уж пИсать против ветра - себе дороже; против системы не потянешь.. - попытаться систему наипать.

"ВРАЗЛЁТ" уж десять лет назад ушёл во "внутреннюю эмиграцию". Наверно так и надо.

а потом плачетесь, что вам в свимх странах хреново живётся

Кстати, с запросами DonKatа, ему бы в Германии  тоже НЕ понравилось
И куда бы он тогда эмигрировал...

Отредактировано mpal (2020-04-27 08:46:01)

+1

1302

#p298310,Syberia написал(а):

Написала Фитиме. Не хватает и ее здесь, очень не хватает!

mpal написал(а):

Сибири её не хватает. другим - пофиг

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/534571.jpg

+6

1303

#p298366,mpal написал(а):

Кстати, с запросами DonKatа, ему бы в Германии  тоже НЕ понравилось
И куда бы он тогда эмигрировал...

Повторю однако:

+1

1304

Ну не хватает семи человекам и что дальше?

Некоторым Като не хватало. Группировки "по интересеам" есть везде, и  даже на КАЖДОМ Форуме.

-1

1305

Syberia написал(а):

Кладбища закрыты, храмы закрыты. Но в вирусе виноваты верующие.

Кто же ещё, товарищ сержант ?!
Извечный вопрос: "кто виноват и что делать?" )))
Холод ваш этому вирусу "по короне".)))
Вирус надёжный, проверенный ! "В боях-походах не раз, не два." (с)
Боевой вирус !)))

Привет, карантинщики !
Как протекает самоликвидация самоизоляция ? ))
Строгино верно замечает - процент погибших "никакой". (Да ещё и с приписками.)
Зато паника конкретная.
Я ТУТ заглянул в одну федеральную базу данных.
Оказалось, что я числюсь среди погибших от заболевания.
Во дела... )))

+5

1306

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Кладбища закрыты, храмы закрыты. Но в вирусе виноваты верующие.

Кто же ещё, товарищ сержант ?!
Извечный вопрос: "кто виноват и что делать?" )))
Холод ваш этому вирусу "по короне".)))
Вирус надёжный, проверенный ! "В боях-походах не раз, не два." (с)
Боевой вирус !)))

Привет, карантинщики !
Как протекает самоликвидация самоизоляция ? ))
Строгино верно замечает - процент погибших "никакой". (Да ещё и с приписками.)
Зато паника конкретная.
Я ТУТ заглянул в одну федеральную базу данных.
Оказалось, что я числюсь среди погибших от заболевания.
Во дела... )))

ну да
все больные и старики быстренько вымрут и какое освободждение для медицинских страховых компаний
А для пенсионных фондов, вообще, щастие наступит

+2

1307

mpal написал(а):

ну да
все больные и старики быстренько вымрут и какое освободждение для медицинских страховых компаний
А для пенсионных фондов, вообще, щастие наступит

Быстренько не выйдет, бабуська ! Какое тут "быстренько" при
ТАКОМ-ТО хилом прОценте погибших...(((
Придётся всё же "немножко помучиться" (с).)))

+2

1308

Читаешь тут ВАШИХ аналитегов-паралитегов, и диву даёсси...

"Пандемия пришла не одна. Следом за коронавирусом 2020 год обещает нагревающейся планете пожары, потоп, неурожай и библейское нашествие саранчи. Природные катаклизмы угрожают голодом бедным странам и серьезными проблемами Европе и США, предупреждают метеорологи и международные организации.

Мировой океан нагрет как никогда, в Европе и Америке набирает обороты засуха. В бедных странах намечается крупнейший гуманитарный кризис столетия, по определению ООН. А богатым грозят наводнения, неурожай и выдающийся сезон ураганов."

Вы этот Мировой океан измерять КОГДА начали ? Ась ?
Сотню лет назад.
Зато слово "никогда" применяете. Просто молодцы !
У ВАС есть температурные данные по мировому океану скажем, за 1000 лет ?
А за 2 000 000 лет - есть данные ?!
Вот и заткнитесь пожалуйста !
То же и с ураганами, наводнениями и прочими ужасами бытия.
Эти явления были, есть и будут. Я ещё не все перечислил и масштабы не указал.

+3

1309

Фома171 написал(а):

Оказалось, что я числюсь среди погибших от заболевания.
Во дела... )))

Ну и как там, на том свете? o.O

+1

1310

Syberia написал(а):
Фома171 написал(а):

Оказалось, что я числюсь среди погибших от заболевания.
Во дела... )))

Ну и как там, на том свете? o.O

Нормально. Держу прежний курс и скорость.
А база данных ВАША полна приписок и несуразиц.
Именно ЭТО я и хотел сообщить.
В теологию ввязываться не будем.

0

1311

mpal написал(а):

Ну не хватает семи человекам и что дальше?
.

а ты чего за других то говоришь? Это тебе пофиг, вот за тебя и скажи. Плюсы не обязаны люди ставить, да не все и были здесь, когда я писала. А вот против ты одна высказалась.

Отредактировано Syberia (2020-04-27 11:53:34)

+5

1312

Фома171 написал(а):

А база данных ВАША полна приписок и несуразиц.
Именно ЭТО я и хотел сообщить.
В теологию ввязываться не будем.

а чо это наша? К госдепу все претензии.  :suspicious:

+2

1313

Ответственность за нарушение тишины ночью расширят в будущем Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба Минюста по итогам общественного обсуждения проекта нового КоАП.

Была дополнена статья, предусматривающая административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в период с 23:00 до 07:00. Дополнение касается возможности совершения данного правонарушения в форме бездействия.

В Минюсте отметили, что с таким дополнением по статье можно будет привлекать к административной ответственности не только граждан, создающих помеху покою своих соседей активными действиями, как прослушивание громкой музыки или проведение ремонтных работ, но и граждан, нарушающих покой других своим бездействием.

В частности, можно будет привлечь к ответственности тех, кто оставляет в квартире собаку, беспокоящую соседей своим воем или лаем, а также тех, кто не отключает неоднократно срабатывающую автосигнализацию.

А у нас под окнами бродячие собаки хором лают, кого будут наказывать?

+2

1314

Ну трям всем, что ли..
Вот выяснил, что люди - жестокосердные... хуже зверей...

https://bugaga.ru/uploads/posts/2017-09 … kol-27.jpg

0

1315

Вот яркий пример манипулирования массами

Один из последних выживших узников концлагеря Освенцима,95-летний Анри Кичка умер в Брюсселе от коронавируса.
«Микроскопический вирус сделал то, что не смогла сделать вся нацистская армия», - сказал сын погибшего. Источник «Deutsche Welle»

В подкорке у большинства откладывается не то что ему было 95, а то что вирус сильнее нацистов.
И если бы не вирус то он остался бы бессмертным...

+1

1316

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/82/b3/61/5ea05d3fec45b_080871.jpg

С добрым, понедельничнопасмурным, плюспятиградуснодождливым днём всех пришедших!!!

+4

1317

Фатяааааа!!!!🌞
Привет!!!!!!!!!!🌺🌻🌼🌹🌸🌷🍀

Отредактировано DonKat (2020-04-27 12:37:26)

+5

1318

Фатимууууша, приветы! :love:

+3

1319

Привет,пупсики) :flag: Закисли совсем с этим вирусом смотрю.Ничего,русские не сдаются!!Еврейские,кстати, тоже,- не дождетесь :glasses:
коротко,матерно и от всей души об ситуации

+9

1320

В этот день (1927) родился Евгений Моргунов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01