форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1261 страница 1290 из 2000

1261

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):

Учти, Сибирька! Раствор коварен!!!

И фиг с ним. Хочу напиться. Надоело всё!!!!!!

Уж какой день хочу напиться, но удаётся только наесться   :'(   :'(

Поняла, что такие  нервы спиртное на растворяет.  :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:

Чо, самый большой прирост? Пасха отыграла, к сожалению. Народ сходил в церкви. Гораздо энергичнее и массово, чем на шашлыки.

Да ,вербное дало большой прирост,плюс Пасха добавила.
Честно говоря , штрафавала бы этих дебилов, за их сборы по 300 морд, за то что одну ложку во время карантина все облизывают.....Ну что за средневековье.....слов нет
Сегодня на кладбища тысячи рванули.....*ля,ну подождали бы мертвые пару месяцев,
Им уже все равно ...или Так к родне на тот свет хотят??
Так вперед,но не захватывайте других ...
Так этот карантин будет вечным.

+2

1262

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Россия остановила до 1 июля экспорт пшеницы, ржи, меслина (смесь пшеницы и ржи), ячменя и кукурузы за пределы Евразийского экономического союза, сообщили в Минсельхозе.
В конце марта правительство приняло постановление о введение квоты на ряд зерновых культур. Объем — семь миллионов тонн.
В ведомстве отметили, что подобная мера позволит стабилизировать цены на зерновые. Кроме того, это решение поможет обеспечить внутренние потребности страны в зерне и продуктах его переработки

+3

1263

#p298325,като@ написал(а):

вербное дало большой прирост,плюс Пасха добавила.

хз, у нас и то и другое ниче не дало. Симптомы появляются на 6 сутки примерно (14 дней для всех, это потому что бессимптомных много). На Пасху многие погнали по селам, а в селах ночью выстраивались вдоль обочин святить и проч.. По теории должен уже быть прирост. Пока нету (по проценту даже меньше чем вчера. Отсчитала еще 6 дней,  (уже 3 осталось) три дня назад у почтовых отделений очереди бешеные были. Реально  стояли с 6 утра и до обеда толпами. Пенсионеры за пенсией и чтоб коммуналку платить. Глянем че через 3 дня будет.

+1

1264

#p298326,morozka написал(а):

Россия остановила до 1 июля экспорт пшеницы, ржи, меслина (смесь пшеницы и ржи), ячменя и кукурузы за пределы Евразийского экономического союза, сообщили в Минсельхозе.
В ведомстве отметили, что подобная мера позволит стабилизировать цены на зерновые. Кроме того, это решение поможет обеспечить внутренние потребности страны в зерне и продуктах его переработки

Ларчик открывается просто: отечественные экспортеры зерна выбрали квоту на поставки за рубеж в текущем сезоне в полном объеме, добавили в Минсельхозе.

Отредактировано Строгино (2020-04-26 20:33:02)

+1

1265

Киево-Печерская Лавра. Заразились  200 священников. 3 умерло. Остальные идут на поправку, включая настоятеля лавры митрополита Павел. Сейчас его уже выписали из больницы, он здоров.

0

1266

Херсон

Фермеры перекрыли трассу на въезде в Херсон и требуют открыть рынки

На въезде в Херсон фермеры вышли на акцию протеста с требованием открыть рынки во время карантина, потому что у них нет возможности сбыть продукцию. Стрим акции протеста выложен на YouTube.

Аграрии собрались на Антоновском мосту, что на въезде в Херсон. Они непрерывно ходят по пешеходному переходу, тем самым препятствуя движению транспорта.

Один из фермеров привез в фургоне и выбросил на проезжую часть огурцы, показав, что из-за закрытия рынков его продукция пропадает.

Фермеров возмущает, что в область ввозят свои товары крупные сети, такие как «АТБ», а местные производители не могут сбыть свои овощи и фрукты.

В области остался работать только один продовольственный рынок — крупнейший на юге Украины оптовый овощной рынок в Великих Копанях «Нежданна».

На место проведения акции прибыли около 70 сотрудников полиции. Правоохранители разъясняли собравшимся, что необходимо соблюдать дистанцию и носить маски. Однако люди на их замечания не реагировали.

Губернатор Юрий Гусев отреагировал на происходящее. Он пообещал, что разберется с ситуацией.

+1

1267

0

1268

Не знаю, с чего даже зашел разговор, но сейчас с мужем вспоминали прием в пионеры, как учили Торжественное обещание, волнительную минуту, когда его произносишь, а потом стоишь, и с гордостью косишься на свой пионерский галстук. И домой идешь не спеша, в расстегнутой курточке, чтобы все видели, что ты уже пионер  :)  А дома тебя ждет  усыпанный орехами и украшенный кремовыми розочками торт "Подарочный", лимонад "Буратино" и даже вытащенные из валенка уже дозревшие бананы  :)

П.С. А Торжественное обещание оба до сих пор помним  :)

+4

1269

ампох написал(а):

Ну, за День пограничника Армении! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ампохян?))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-26 21:36:42)

0

1270

#p298332,Скрипка написал(а):

Торжественное обещание оба до сих пор помним

когда принимали в Комсомол, в Преображенском Райкоме Комсомола, там же вопросы задают...
Спросили: Комсомол - это партия или общественная организация?
Как ляпну: Партия!
Ответственная от нашего комитета комсомола школы аж подпрыгнула... и молчание, финальная сцена из "Ревизора"
Понимаю, что от волнения что-то не то
Райкомовец так тихо спрашивает: А сколько у нас в стране партий?
Блииииииин, стыд....
Одна! Комсомол - общественная организация, верный помощник Коммунистической Партии!

Комсомольский билет вручили...)

Отредактировано Строгино (2020-04-26 21:52:39)

+2

1271

#p298334,Строгино написал(а):

когда меня принимали в Комсомол, в Райкоме Комсомола, там же вопросы задают...

А вот прием в Комсомол смутно помню. Тоже в райкоме, тоже вопросы, но вот какие - память отшибло. Но, видимо, на все ответила, раз приняли  :)

+2

1272

#p298332,Скрипка написал(а):

А дома тебя ждет  усыпанный орехами и украшенный кремовыми розочками торт "Подарочный", лимонад "Буратино"

Мне "Сказку" купили.  И Фригушор. И полная тарелка клубники.  Первая, она еще на стаканы продавалась, а тут целая тарелка))))

З.Ы. Меня в мае принимали, на площади, у памятника Ленину. Туда со всех школ свозили

+1

1273

#p298335,Скрипка написал(а):

Тоже в райкоме, тоже вопросы, но вот какие - память отшибло. Но, видимо, на все ответила, раз приняли

Так этот вопрос у меня первым был, устав то ли наизусть, то ли почти наизусть знал, там же целая система подготовки, по съездам надо было знать... конечно отвечал еще, но после таких эмоций все как в тумане
Этот, первый, запомнил...)

Отредактировано Строгино (2020-04-26 22:00:23)

+1

1274

#p298336,morozka написал(а):

Мне "Сказку" купили.  И Фригушор. И полная тарелка клубники.

Что такое Фригушор?

У нас тогда клубника была только в июне-июле.

#p298336,morozka написал(а):

Меня в мае принимали, на площади, у памятника Ленину.

У нас первый прием был на 7 ноября, но меня не приняли, т.к. не было еще 10 лет. Расстройства было немеряно. Так что тоже в мае принимали.

0

1275

в Пионерию у нас принимали в несколько этапов, сначала отличниц, чтобы остальным было завидно
Отбирали и по успеваемости, и по поведению, и по участию в общественной жизни класса
Может первые две группы будущих пионеров куда-то и вывозили галстуки им повязывать, меня же принимали скромно - в Актовом зале школы )

Отредактировано Строгино (2020-04-26 22:11:21)

0

1276

#p298337,Строгино написал(а):

устав то ли наизусть, то ли почти наизусть знал, там же целая система подготовки, по съездам надо было знать...

Ага, много учить нужно было. У меня все в голове путалось, так что пришлось посидеть...

0

1277

#p298336,morozka написал(а):

Меня в мае принимали, на площади, у памятника Ленину. Туда со всех школ свозили

Мене на 22 апреля, ДР Ильича. Сабрали дисятак атмарожэнных фтараклассникаф с города и таки приняли. Типа нам атамстили, штоп не училис на атличьна. Фсех астальных ужо осенью проклеймили.

+1

1278

#p298338,Скрипка написал(а):

Что такое Фригушор?

Цэ друк гогошары.

+1

1279

#p298339,Строгино написал(а):

в пионерию у нас принимали в несколько этапов, сначала отличниц, чтобы остальным было завидно

Так обидно было: они уже пионеры, а мы еще со звездочками...

#p298339,Строгино написал(а):

меня же принимали скромно - в актовом зале школы )

Меня тоже.

+1

1280

#p298341,ампох написал(а):

Сабрали дисятак атмарожэнных фтараклассникаф с города и таки приняли.

Так ведь в третьем классе принимали, с 10 лет

#p298342,ампох написал(а):

Цэ друк гогошары.

Ах вот оно что!

0

1281

#p298344,Скрипка написал(а):

Так ведь в третьем классе принимали, с 10 лет

Асоба прадвинутых раньшэе, наверн для саздания канкуренцыи. Но так унас в 83 была, хз как раньшэ-позжэ.

+1

1282

#p298338,Скрипка написал(а):

Что такое Фригушор?

Сладкая вода. Зелененькая. Была такая, кишиневская
http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/26/0018/1504/1242592/92/0ceb23db93.jpg

Еще в Сороках выпусклась, там желтая этикетка была, но кишиневская была слаще

+2

1283

Как работать в карантин если власти - мудаки

«Я не работал первые две недели. Но мне нужны были деньги для оплаты аренды, выплаты зарплат сотрудникам, оплаты коммунальных услуг и т. д. Мы увидели, что некоторые рестораны начали доставлять упакованные продукты, и мы последовали их примеру. Клиенты заказывали еду по телефону или через Интернет, затем приходили к нам или мы доставляли блюда на дом. Ресторан был закрыт», - уточнил предприниматель.

По словам владельца ресторана, полиция пришла проверить заведение около 12.00. Именно тогда от них уходил клиент, который забрал заказ.

«У входа в ресторан был установлен стол, после чего была передана посылка с едой. Но они написали, что кто-то обслуживался в здании. Они оставили мне повестку в полицию. Я позвонил им и сказал, что мне нужно время, чтобы найти адвоката. Затем они принесли мне повестку на следующий день в 10:00. Я снова попросил некоторое время, чтобы подготовить видео, которое подтверждает, что ресторан не работает. Мы также собирались найти клиента, которому мы передали заказ. Но они не позволили мне доказать свою невиновность. До вечера мне принесли протокол, по которому меня оштрафовали на 75 тысяч леев».

Мужчина оспорил протокол в суде, Кишиневский суд принял жалобу, но Кишиневский апелляционный суд принял решение оставить штраф в силе.

«Суд первой инстанции в течение часа изучал доказательства, представленные нами для принятия решения. А трем судьям Кишиневского апелляционного суда потребовалось всего 5 минут, чтобы рассмотреть дело и вынести другое решение», — добавил мужчина.

Виталий Рэйлян также сообщил, что тот же суд вынес в тот же день несколько решений, касающихся наложения штрафов за нарушение ограничений, введенных во время ЧП, и почти всегда штрафы оставались в силе.

«Они впустили сразу в одно помещение, минимум, 30 человек. Они не боялись, что кто-то может заразиться. Мы подходили к трибуне один за другим. Все прошло очень быстро. В залах Апелляционного суда ходили слухи, что у нас не было шансов, что власти попросили суд оставить все штрафы в силе, чтобы пополнить бюджет».

75000 лей это по курсу примерно 3750 евро.

Кстати, онлайн доставку и на вынос не запрещали

+3

1284

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему в борьбе с коронавирусом решил «идти своим путем»
«Попробовали в России изолировать. Получилось? Нет», – заявил А.Лукашенко на «Беларусь 1».
Нас же не изолируешь... Люди, которые в изоляции болеют, сидят в затхлых квартирах, обессиленные, злые, расстроенные, запуганные и напуганные. Сейчас открыли ворота и люди вышли, но были атакованы этим вирусом, так что получится вторая волна заболеваемости, хотя еще первая не ушла. Вот почему я принял решение идти своим путем.

В Белоруссии за сутки выявлено 873 случая заражения, всего заболели 10 тыс. 463 человека, 72 скончались (0,68% от заболевших).
В стране не введен карантин, продолжается подготовка к параду по случаю Дня Победы, были открыты школы.

Ранее В.Лукашенко принял решение не останавливать экономику из-за коронавируса и раскритиковал шаги, предпринятые рядом стран Европы по борьбе с коронавирусом. Он также называл коронавирус наказанием свыше за безобразное отношение людей к природе и неправильный образ жизни.

Отредактировано Строгино (2020-04-26 23:32:45)

+2

1285

ампох написал(а):
#p298336,morozka написал(а):

Меня в мае принимали, на площади, у памятника Ленину. Туда со всех школ свозили

Мене на 22 апреля, ДР Ильича. Сабрали дисятак атмарожэнных фтараклассникаф с города и таки приняли. Типа нам атамстили, штоп не училис на атличьна. Фсех астальных ужо осенью проклеймили.

Ампохьян???

+1

1286

#p298348,Строгино написал(а):

72 скончались

интересно... у нас втрое меньше народу а умерших 96. При карантине. И цифрам сябров я доверяю чуть больше чем цифрам наших прикинделов. Хотя бы потому что вижу как мухлюют наши. Один мужик с инфарктом чего стоит...

0

1287

#p298342,ампох написал(а):

Цэ друк гогошары.

А это что за зверь?Текстикулы Гоги?

#p298332,Скрипка написал(а):

Торжественное обещание, волнительную минуту, когда его произносишь, а потом стоишь, и с гордостью косишься на свой пионерский галстук. И домой идешь не спеша, в расстегнутой курточке, чтобы все видели, что ты уже пионер

А через 3-4 года ты будешь стыдливо прятать галстук в карман,повязывая его перед школой.Ну может девочки это не практиковали,а семиклассники сплошь и рядом.

Отредактировано Быков (2020-04-27 05:07:17)

0

1288

morozka написал(а):
#p298348,Строгино написал(а):

72 скончались

интересно... у нас втрое меньше народу а умерших 96. При карантине. И цифрам сябров я доверяю чуть больше чем цифрам наших прикинделов. Хотя бы потому что вижу как мухлюют наши. Один мужик с инфарктом чего стоит...

Ну, батька как раз тот ещё мухлевщик, их цифрам я бы меньше всего доверяла.
А вот с медициной у них, наверное, получше будет.

+1

1289

Строгино написал(а):

в Пионерию у нас принимали в несколько этапов, сначала отличниц, чтобы остальным было завидно
Отбирали и по успеваемости, и по поведению, и по участию в общественной жизни класса
Может первые две группы будущих пионеров куда-то и вывозили галстуки им повязывать, меня же принимали скромно - в Актовом зале школы )

А я не помню. Хотя была отличницей и наверняка в числе первых принимали. Но вряд ли нас куда-то вывозили, особо то некуда было. :)
А ответьте кто-нибудь на вопрос: чем пионеры отличались от непионеров?)))

Отредактировано Syberia (2020-04-27 05:16:23)

+1

1290

Быков написал(а):
#p298342,ампох написал(а):

Цэ друк гогошары.

А это что за зверь?Текстикулы Гоги?

#p298332,Скрипка написал(а):

Торжественное обещание, волнительную минуту, когда его произносишь, а потом стоишь, и с гордостью косишься на свой пионерский галстук. И домой идешь не спеша, в расстегнутой курточке, чтобы все видели, что ты уже пионер

А через 3-4 года ты будешь стыдливо прятать галстук в карман,повязывая его перед школой.Ну может девочки это не практиковали,а семиклассники сплошь и рядом.

Да, мальчишки галстуки прятали. Может, не все, но многие.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01