форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

Орешкин объяснил, почему нынешний кризис хуже, чем в 2008-2009 годах

Помощник президента отметил, что кризис такого масштаба происходит впервые со времен Второй мировой войны

ТАСС, 25 апреля. Падение мирового ВВП в результате связанного с коронавирусом глобального кризиса будет гораздо глубже, чем в кризис 2008-2009 годов. Кризис такого масштаба происходит впервые со времен Второй мировой войны. Об этом заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Экономика" на канале "Россия 1".

"Уникальный кризис, у него три ключевые особенности. Первое - это синхронность. Он на самом деле влияет практически на все страны мира. Второе - это быстрота. Мы видим, как быстро растет безработица в разных странах, такой серьезный эффект на динамику экономики за очень короткий период времени. Ну и, конечно, третий - это глубина. Падение мирового ВВП будет гораздо глубже, чем оно было в кризис 2008-2009 года, по сути, это кризис таких объемов впервые со времен Второй мировой войны", - заявил Орешкин.

"Российская экономика подошла гораздо более подготовленной к этой ситуации, поэтому есть ресурсы, которые позволяют купировать часть проблем. Но глубина мирового кризиса настолько сильная, что полностью остаться таким островком стабильности в такой ситуации невозможно", - заявил Орешкин.

Помощник президента также отметил, что главное - сохранить как можно больше компаний, как можно больше бизнесов, рабочих коллективов, чтобы на фазе восстановления они могли довольно быстро вернуться к более-менее нормальному образу жизни и нормальной работе.

+3

1142

#p298137,Nizhegorodec написал(а):

И про что вам на партсобраниях талдычили? Что Хрущёв гениальный хозяйственник? Наверняка нет. В первую очередь славили царствующего генсека, ну и хаяли всех предыдущих.
Нет?

Ты паразительный баран,нижегородец.Ты тут всех тыкаешь носом,что ты жил при Хрущеве(ага очень сознательная жизнь годов до 10 наверное.Так и я жил при Хрущеве и что?), а вы все идите лесом... А про партсобрания толкуешь,как будто на них был....Голливудчину ненавидишь и голливудчиной завалил всю ветку....Двуликий анус....

+1

1143

#p298187,Коровьев написал(а):

Отпускать надо мужика в гаражи почаще

хе.... а у нас и гаражи под запретом. Держим в подругином гараже вещи сейловские. Думали поехать, перебрать, убрать... А тут позвонил ее свекор, говорит, стоят полицисты и  или не пускают вообще или с условием быстро взять че надо и свалить... Мужики в трауре, многие там практически жили

#p298186,ампох написал(а):

Вино - лутшый дохтор.

тогда Молдавии ниче не страшно

+4

1144

#p298168,ампох написал(а):

Та каторую я пасещяю фсе время роботала.

У нас работают.

0

1145

Коровьев написал(а):
#p298147,Syberia написал(а):

Ржу над мужем. Ему не хватает разговоров с мужиками. В пятый раз пытается мне рассказать, что там у него с машиной, на что  он  сперва думал, и что потом в результате оказалось.

Отпускать надо мужика в гаражи почаще,а не к кровати привязывать...Там бы и наговорился с профессионалами.

Да кто б его держал? С тех выходных каждый день в гараже , а два последних дня ещё и в мастерской. У нас всё открыли, а гаражи никто и не закрывал. А то б мужики совсем с катушек съехали.
Коровьев, ну ты как бабка старая.

+3

1146

#p298190,morozka написал(а):

Мужики в трауре, многие там практически жили

А самоизолироваться там? Не?

+1

1147

Сводка по Молдове.
Сделано 1024 теста
Положительных 194 (19%)
И похоже, в это число вошли и те 63 бессимптомника с винзаода)

+1

1148

#p298192,Syberia написал(а):

Коровьев, ну ты как бабка старая.

Я дед.И не только старый,но еще и злой и ехидный...

+2

1149

Звоню свояку. Ругается, вкалывают без выходных практически. Скоро физический пуск нового энергоблока на ЛАЭС.

+7

1150

Коровьев написал(а):
#p298192,Syberia написал(а):

Коровьев, ну ты как бабка старая.

Я дед.И не только старый,но еще и злой и ехидный...

Во. Дед, а гундишь, как зловредная бабка.  :P

+3

1151

#p298193,Коровьев написал(а):

А самоизолироваться там? Не?

говорю же, не пускают.

Вроде с понедельник обещают послабления, попробуем проехать.

+3

1152

Все...Дождь покапал и прошел...Помидоры в парнике высажены,внучка деревья побелила,шашлык съеден,лук трех сортов посажен.,мешок корней в лес отнесен...Можно и домой срываться...Сегодня кормил внучку первой редиской,а средняя освоила двухколесный велосипед.... Ну и хрен ли мне эта корона?...

+3

1153

Михаил Саакашвили, чье назначение на должность вице-премьера Украины в пятницу сорвалось из-за нехватки голосов, призвал поддержать свою кандидатуру, ибо, в противном случае, якобы, к власти в Киеве придут открытые «ставленники Путина».

Об этом Саакашвили сказал в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если я буду в правительстве, они точно знают – что бы кто не говорил, я буду делать то же самое – прикрывать их схемы, оттирать у них эти возможности и пытаться максимально передать эти возможности народу Украины. Потому что сейчас очень тяжелая ситуация.

Я понимаю прекрасно – если у нас не получится, если у Зеленского не получится, следующим здесь будет господин Бойко, но и не он, или его друзья.

Они будут уже не президентами, они будут уже не премьерами, они будут назначенцами, губернаторами Владимира Путина, который будет устанавливать свой порядок на Украине, свой порядок на этой территории, свой порядок в Одесской области.

Конечно, это их мечта. Поэтому, ради того, чтобы эта мечта не осуществилась, как никогда мы должны сплотиться и провести эти изменения», – заявил Саакашвили.

Упомянутый выше депутат Верховной рады Юрий Бойко язвительно прокомментировал слова Саакашвили.

«Он – типичный политический турист, который будет искать свою выгоду. Я вам скажу, чем закончится его назначение, вспомните через полгода мои слова. Первое – это сумасшедший пиар, пиар-компания, громкие высказывания, потом обвинения, что кто-то мешает, обвинения всех и вся и очередной скандал, который мы видели. Мы всю эту клоунаду видели своими глазами. Господин Саакашвили был частью той власти, полноценной, которая реализовала какие-то программы в отдельно взятой Одесской области. Поэтому, к сожалению, мой прогноз такой, что назначение его в правительство закончится скандалом, ничего хорошего нашей стране не принесет. У нас есть достаточно умных, деятельных людей, мы их поддерживаем… и рассчитываем только на свои силы, на украинцев. Нам политические туристы здесь не нужны», – заявил Бойко.

+5

1154

#p298200,Лысый написал(а):

«Он – типичный политический турист, который будет искать свою выгоду. Я вам скажу, чем закончится его назначение, вспомните через полгода мои слова. Первое – это сумасшедший пиар, пиар-компания, громкие высказывания, потом обвинения, что кто-то мешает, обвинения всех и вся и очередной скандал, который мы видели. Мы всю эту клоунаду видели своими глазами. Господин Саакашвили был частью той власти, полноценной, которая реализовала какие-то программы в отдельно взятой Одесской области. Поэтому, к сожалению, мой прогноз такой, что назначение его в правительство закончится скандалом, ничего хорошего нашей стране не принесет. У нас есть достаточно умных, деятельных людей, мы их поддерживаем… и рассчитываем только на свои силы, на украинцев. Нам политические туристы здесь не нужны», – заявил Бойко.

На мой взгляд Саакашвили поставлена задача стать одним из первых лиц на Украине. Премьером или Президентом. Популист он мощный и электорат пойдет за ним как крысы за волшебной дудочкой.Ну а если вашингтонский обком прикажет,то и еще проще. В конце концов он сможет прижать нациков с Аваковым,которые многим поперек горла. А Зеленского поведут на закланье. Для янок кандидатура самое оно.

+3

1155

Под настроение

0

1156

Вечер добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/0e/02/c9/57aab72c10b22_k708698.jpg

У нас дождик льёт и +5. Прохладно.

+4

1157

#p298206,Nizhegorodec написал(а):

У нас дождик льёт и +5.

У нас тоже обещают дождь. Пишут что в Атаках прямо ливень хлещет... Может и до нас дойдет...

+3

1158

Вечер добрый присутствующим и присоединившимся..
Я нашел ответ, что там за траблы были с пипифаксом:
https://image3.thematicnews.com/uploads/images/05/67/30/2020/03/20/31c83e.jpg

+3

1159

Лысый написал(а):

Морозку с Днём Дочерей!!!!
https://strana.ua/img/forall/u/10/91/%D0%942(1).gif

А меня?! Моей сёдни 29. Ща бухать будем.

Всем вечера наидобрейшего.

+8

1160

говорят что Ын таки фсе....

+2

1161

guzja написал(а):
Лысый написал(а):

Морозку с Днём Дочерей!!!!
https://strana.ua/img/forall/u/10/91/%D0%942(1).gif

А меня?! Моей сёдни 29. Ща бухать будем.

Всем вечера наидобрейшего.

Тогда и мну...
Их есть у меня.. аж три солнышка...
А вот бухать мне не ко времени...
Но я "мысленно - с вами"(с)))

+3

1162

#p298188,morozka написал(а):

"Уникальный кризис, у него три ключевые особенности. Первое - это синхронность. Он на самом деле влияет практически на все страны мира. Второе - это быстрота. Мы видим, как быстро растет безработица в разных странах, такой серьезный эффект на динамику экономики за очень короткий период времени. Ну и, конечно, третий - это глубина. Падение мирового ВВП будет гораздо глубже, чем оно было в кризис 2008-2009 года, по сути, это кризис таких объемов впервые со времен Второй мировой войны", - заявил Орешкин.

ой боюсь, боюсь, боюсь.... Кто раньше выйдет из карантинов, тот и будет править миром... Китай?  :glasses:

+1

1163

#p298209,guzja написал(а):

Моей сёдни 29. Ща бухать будем.

Пряздрявляю))))
http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/25/0018/1504/1242592/92/d0fc47c39a.jpg

+5

1164

morozka написал(а):

говорят что Ын таки фсе....

Грустна коле так. Хто типерь па пиндостану первым бахнет?

+5

1165

#p298160,Шапокляк написал(а):

В ответе московских властей указывается, что «вопреки ошибочному мнению административных истцов, оспариваемыми положениями указов не нарушаются права граждан (...), а возлагаются на граждан особые обязанности публично-правового характера, включающие в себя ограничения их свободного перемещения», передает ТАСС.

одни идиоты подали иск, другие идиоты ответили :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-04-25 23:48:31)

+3

1166

Заместитель главврача Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн выпала из окна своего кабинета. Об этом сообщает «ТВК Красноярск».
Происшествие случилось днем 25 апреля. После падения женщину доставили в отделение скорой помощи, где ей провели экстренную операцию. Отмечается, что пострадавшая выжила, однако находится в тяжелом состоянии.
По информации источника телеканала, падение произошло во время во время селекторного совещания с главой Минздрава Красноярского края Борисом Немиком. На нем якобы обсуждалось перепрофилирование больницы для пациентов с коронавирусом, против чего выступала заместитель главврача.

Эта какжэ нада была быть против...

+7

1167

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):
#p298173,Безалкогольный каберне написал(а):

Иначе никак.

Нупачиму жэ...Можна семьи оных чиновников в лаборатории, на органы. Патаму как не меньшэ виноваты. Чо. жэна низнаит на шо жывет и где счета? Отпрыски старшэ 16 низнают, аткуда бабло, накаторае па заграницам ездют и учицца тамо жэ собиралис? Для мелюзги канешн нитак, соцопека и пр., ибо малы оне и не ведают шо творят. Цэ и будет мера соцыальнай справедливости.

Это не наш путь. Мы - не они. Достаточно изъять несправедливо нажитое, и всё... Будет как в той песне, жить - одними воспоминаниями, как раки:

После ареста Ходорковского на 30 % РЕЗКО УВЕЛИЧИЛОСЬ собираемость налогов. Сажать РЕАЛЬНО надо. Власть которую не боятся..... ВВП долго шел к этому.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-26 01:59:20)

+2

1168

ампох написал(а):
morozka написал(а):

Прикол дня. На одном из винзаводов в Тараклии решили провести тестирование все сотрудников и членов их семей. За вчерашний день было проведено тестирование первых 174 человека. Из них у 77 оказался положительный результат. При этом у 63 положительных нет абсолютно никаких симптомов. Вообще.

Вино - лутшый дохтор.

И опять ты не прав. САМОГОН. НЕ МЕНЬШЕ 50 градусов.

0

1169

Kilmat написал(а):
#p298188,morozka написал(а):

"Уникальный кризис, у него три ключевые особенности. Первое - это синхронность. Он на самом деле влияет практически на все страны мира. Второе - это быстрота. Мы видим, как быстро растет безработица в разных странах, такой серьезный эффект на динамику экономики за очень короткий период времени. Ну и, конечно, третий - это глубина. Падение мирового ВВП будет гораздо глубже, чем оно было в кризис 2008-2009 года, по сути, это кризис таких объемов впервые со времен Второй мировой войны", - заявил Орешкин.

ой боюсь, боюсь, боюсь....

Кто раньше выйдет из карантинов, тот и будет править миром... Китай?  :glasses:

Львовская область))))))

0

1170

Ну, за Годовщину Чернобыля... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01