форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 901 страница 930 из 2000

901

хм... не знаю как, но уже запланировано:

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/734888.jpg

+4

902

#p297934,Syberia написал(а):

не , ну где те носороги? А норка на каждом шагу

мужчине носорог ближе )

+2

903

#p297930,Syberia написал(а):

Здрасти. У нас кончится, а у них нет?

У них свой президент (или кто там у них), они будут ждать когда он скажет :dontknow:

+1

904

Kilmat написал(а):
#p297930,Syberia написал(а):

Здрасти. У нас кончится, а у них нет?

У них свой президент (или кто там у них), они будут ждать когда он скажет :dontknow:

Спорим?  :D На коньяк!

Отредактировано Syberia (2020-04-24 10:29:36)

0

905

#p297938,Syberia написал(а):

Спорим?   На коньяк!

думаешь, шо как наш скажет так и везде кончится? :D

+3

906

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p297934,Syberia написал(а):

А норка на каждом шагу. Зима же только кончилась. )

У нас норки уже вторую, если не третью, зиму в шкафах висят на радость моли. С такими зимами легкие пуховики наше всё  :)

+4

907

И вообще, меня лень обуяла, не хочу работать.

+5

908

Офигеть! У нас завтра +32 обещают. :O  :O

+8

909

#p297887,Syberia написал(а):

Завтра буду стричь мужа, тоже лохматый.

Я тоже радуюсь, что машинку никуда не дели, завтра уже третий раз мужа стричь под 6 мм буду  :)

+4

910

#p297943,Шапокляк написал(а):

Офигеть! У нас завтра +32 обещают.

А у нас +2  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

+2

911

Шапокляк написал(а):

Офигеть! У нас завтра +32 обещают. :O  :O

быть такого не может

+3

912

Шапокляк написал(а):

Офигеть! У нас завтра +32 обещают. :O  :O

а ветер сильный?

+1

913

Строгино написал(а):
Шапокляк написал(а):

Офигеть! У нас завтра +32 обещают. :O  :O

быть такого не может

Это уже понизили, по вчерашнему прогнозу завтра должно было быть +35.
Счас степь, да и леса вспыхнут.  o.O

У нас реально жарко, сейчас +25

Не, ветер не сильный, но дует.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-24 10:42:51)

+2

914

Шапокляк написал(а):
Строгино написал(а):
Шапокляк написал(а):

Офигеть! У нас завтра +32 обещают. :O  :O

быть такого не может

Это уже понизили, по вчерашнему прогнозу завтра должно было быть +35.
Счас степь, да и леса вспыхнут.  o.O

У нас реально жарко, сейчас +25

Не, ветер не сильный, но дует.

cупруга у вас год-два назад в начале мая, +25... утром
Кто-то уже в сарафане
а вечером на каблуках по снегу, такси было не взять
Красноярские: "Это у нас нормально"

Отредактировано Строгино (2020-04-24 11:03:49)

+1

915

Строгино написал(а):

Красноярские: "Это у нас нормально"

и у нас нормально. Позавчера днем было +26. А вчера вечером снег и град.

+3

916

Шапокляк написал(а):

Офигеть! У нас завтра +32 обещают. :O  :O

Прогуляйтесь до пальмы, сбейте кокос (или что там)

+2

917

Когда там у нас в Москве столпотворение в метро устроили, 16-го, кажется?
Ну дак 9 дней прошло, два дня на подтверждение результатов тестов ПЦРом, получается на 7-ой день увеличение заражённых. Их же за эти сутки больше, чем за предыдущие на сотни.

Следила, будет рост или нет. Есть, 16-ое отработало. Вроде теперь должно начаться падение, не, ну постоит какое-то время на плато и, если каких глупостей не наделают, должно пойти вниз.

Мы держимся в границах от +20 до +60. :smoke:

+1

918

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Красноярские: "Это у нас нормально"

и у нас нормально. Позавчера днем было +26. А вчера вечером снег и град.

Угу, у нас народ взмолился: «выключите отопление, дышать совсем нечем», власти меланхолично ответили: «май месяц и снег в нём никто не отменил, терпите»

Не часто бывает, чтобы деревья в 20-х числах апреля зазеленели ( не могу вспомнить было ли).  У нас уже тополя почки скидывают, берёзы в дымке. А вообще-то это для 20-х мая характерно.

+3

919

#p297953,Шапокляк написал(а):

Ну дак 9 дней прошло, два дня на подтверждение результатов тестов ПЦРом, получается на 7-ой день увеличение заражённых. Их же за эти сутки больше, чем за предыдущие на сотни.

хз, я так и не понял по какому принципу тестируют :dontknow:

+4

920

Kilmat написал(а):
#p297953,Шапокляк написал(а):

Ну дак 9 дней прошло, два дня на подтверждение результатов тестов ПЦРом, получается на 7-ой день увеличение заражённых. Их же за эти сутки больше, чем за предыдущие на сотни.

хз, я так и не понял по какому принципу тестируют :dontknow:

С симптомами понятно. А вот бессимптомных как находят? А вообще я ошиблась :'( , будет ещё рост, это же только явно заболевшие после 16-го проявились, а ещё будут те, кого они успели заразить.  :'(

Но вдруг всех проверяли, кто 16-го в метро засветился http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/41271.gif , тогда это весь всплеск  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif
А помечтать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Шапокляк (2020-04-24 11:35:38)

+3

921

Шапокляк написал(а):

А вот бессимптомных как находят?

проверяют контакты заболевших.

+2

922

#p297916,Kilmat написал(а):

Кеннеди убили в 63-м

Угу. Я в курсе ))
Только когда договаривались? Мабуть тогда-же в 1962 ?
Кеннеди (еще живой) попросил наших не сильно громко афишировать
сей пункт договора, чтоб не нервировать свой лохторат.Наши выполнили.
А выводили таки да, в 1963-64 гг.

Военные нашли у берегов Крыма место гибели теплохода «Армения»
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/702544.jpg
Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Военные специалисты нашли недалеко от Ялты потопленный немцами
в годы Великой Отечественной войны санитарный теплоход «Армения». Об этом сообщает агентство «Интерфакс»
со ссылкой на информированный источник.
«Теплоход найден глубоководным комплексом по координатам, которые были определены учеными в 2016 году.
«Армения» находится на глубине 1,5 тысячи метров, на большом склоне, примерно в 18 милях от берега»,
– сказал собеседник агентства.
По его словам, официальная информация об этом должна быть опубликована в мае.
6 ноября 1941 года теплоход вышел из Севастополя, эвакуируя раненых, персонал нескольких госпиталей и
жителей города, ночью 7 ноября зашел в Ялту, где взял еще несколько сотен человек и груз. Среди эвакуированных
были сотрудники пионерлагеря «Артек» с семьями, часть партийного руководства Крыма. Точное количество людей на
теплоходе неизвестно. Кроме того, на борту находились архивы, музейные коллекции и собрания.
7 ноября 1941 года теплоход «Армения» разбомбила немецкая авиация, жертвами катастрофы стали, по разным данным,
от 7 до 10 тысяч человек. Это кораблекрушение унесло в пять раз больше жизней, чем гибель «Титаника», став одной
из самых крупных морских катастроф в истории.
До последнего времени точное место гибели «Армении» оставалось неизвестным. Попытки обнаружить теплоход
предпринимались неоднократно, но оставались безуспешными. Ученые поясняли, что поиски осложнены из-за глубины
возможного места катастрофы.
Военные нашли у берегов Крыма место гибели теплохода «Армения»

P.S. Искали его ну очень многие и долго.
Память.

Отредактировано va (2020-04-24 11:43:39)

+7

923

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

А вот бессимптомных как находят?

проверяют контакты заболевших.

Вот чего и опасаюсь, если всплеск из метро, то как контакты проверят?  Вообще, что-то было о вирусной нагрузке, может всё же найдено время, которое надо контактировать, чтобы заразиться? И, как понимаю, чем больнее человек, тем вероятность заразиться выше? Если мимо бессимптомного пройти, может вообще заразиться почти невозможно?

+1

924

Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Не, я понимаю - посыл здоровый. Т.е. если лично тебя в концлагерь не сажали, то они - исправительные дома? Какая то логика ущербная.
Любой начальник может ошибаться, но! Вообще то уже после 35 нормальный человек легко поймёт по делам его где ошибка, а где - просто *****. Или дурак. И передаст своё мнение окружающим.

Ты утрируешь, ибо не можешь понять беспартийной логики.

В дворе у нас, помню, был один фрукт. Когда напьётся, бегал по двору, гонял жену и сына(дочь у него уже взрослая была - просто уходила из дома). При этом он орал: "Я член Партии с 1926 года!!!!". Бабы как-то собрались, поймали его пьяным, стащили с него штаны и отхлестали по голой жопе крапивой - оказалось хорошим успокоительным.

Для меня, чтоб понять, что человек - дурак, надо хоть немного с ним пообщаться, а партийцы чётко следовали указаниям - сказали на партсобрании, что Хрущёв - дурак, значит так оно и есть.

Опятижды - я никого не агитирую и не пытаюсь переубедить. Просто спросил - с чего вы взяли эту идею. 

Все люди разные.

PS. А насчё концлагеря  - эт ты зря. У нас женщина работала, она была в концлагере и у неё на руке номер был, татуировка. Очень редко она рассказывала. Так что про концлагеря я знаю не по "Истории КПСС".

Вот! А я про Хруща!
Насчёт партийных - ты глубоко ошибаешься. Там такие дискуссии кипели: правый уклон, левый уклон - слышал. Вот и в середине 80-х разгорелась.

0

925

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

А вот бессимптомных как находят?

проверяют контакты заболевших.

Вот чего и опасаюсь, если всплеск из метро, то как контакты проверят?  Вообще, что-то было о вирусной нагрузке, может всё же найдено время, которое надо контактировать, чтобы заразиться? И, как понимаю, чем больнее человек, тем вероятность заразиться выше? Если мимо бессимптомного пройти, может вообще заразиться почти невозможно?

да нет. Сейчас проверяют всех с симптомами, потом у заболевших контакты, потом контакты от первых контактов и т.д. Медиков, кто работает с больными короной, проверяют  регулярно. Хотя надо бы всех медиков проверять, мало ли что.
А так- на всякий случай, кто был в той толпе, не проверяют.

+2

926

Строгино написал(а):
#p297836,Габи написал(а):

Ещё там жили мыши...  Оттуда же мыши разошлись по дому. Не знаю, всем ли достались, но к нам на третий этаж сталинки они пришли

а сталинки вообще очень хорошо приспособлены для жизни всякой природы
Одна из бабушек вот в этом жила на Краснопресн. наб., ни Белого дома, ни совсем новодела слева не было. Слева на месте новодела - 6-ти этажки, может тоже сталинки, может и хрущевки, но кирпичные, а на месте Белого дома был автобусный парк. Автобусный не помню, или совсем-совсем маленький, или не застал, а строительство Белого дома хорошо
http://images.vfl.ru/ii/1587707510/c7c24f8c/30312908.jpg
Там такие планировки были: длинный общий коридор, от него три комнаты - три семьи. На лестн. площадке три таких коммуналки. С одними из соседей по лестн. площадке - общий мусоропровод, он же кладовка для всякого хлама, т.е. один мусоропровод на 6-ть семей. И одинокие конечно, не только семьи. Вход в помещение мусоропровода через дверь с крючком
Чего там только не жило... И мышки, они то пропадали, то появлялись... для них постоянно "здоровая пища" на блюдечке была, мышеловка вроде тоже.
Но что особо из природы-сталинки запомнилось: здоровые черные тараканы. Не эти, пришлые рыжие-пруссаки, пруссаки появились отн. недавно. Эти - аборигены! Ну, тоже, наверное, когда-то пришлые, но давно обрусевшие
Помните жуков, которых Жужелицами называли? По детским впечатлениям - такие же по размеру
Пруссаки, заразы, их вытеснили, может последний бастион на Пресне оставался

Какие интересные у Вас воспоминания детства! Про автобусный автопарк на месте Белого дома я не знала.
В моей сталинке мусоропровода не было, лестница была винтообразная с широким «колодцем» по центру и всего три квартиры на этаже. Если и были коммуналки, то небольшие и я о них не знала. У нас была двушка в эркером на проспекте Ленина в двух троллейбусных остановках от центральной площади. Время от времени я вздыхаю, мол, эту бы мурманскую квартиру да в Москву перенести. Там ещё и потолки 3,60 были. А когда на праздники маршировали курсанты высшей мореходки и равнение у них было направо - на нас, то ко мне набивались все подружки и мы себя вели очень беззастенчиво, вылезая из всех окон эркера и посылая красавцам-курсантам воздушные поцелуи. Прожила я там всего три года между гарнизоном и Москвой, но холодный Мурманск вспоминаю с большим теплом и сейчас.

+8

927

#p297955,Kilmat написал(а):

я так и не понял по какому принципу тестируют

сие есть тайна покрытая мраком) Причем везде.

З.Ы. у нас даже контакт первой линии до появления симптомов не тестируют. У подруги родителей и детей так и не протестировали.

+2

928

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p297901,Syberia написал(а):

Мальчики. Вы когда дискуссию завершите, выложите тезисно, плиз.

Нижегородец упорствует, я, весь в белом, изгоняю из него лысого беса http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

не, ну интересно же, за что боролись. ;)

"Мужик - что бык,
Втемяшится в бошку какая блаж,
Колом её оттудова
Не выбьешь - упирается, всяк на своём стоит!"(Некрасов)

+3

929

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

У нас заготконторах никаких записей не было.. сразу наличкой отдавали.. это был детский заработок; кто хотел и не ленился свободно мог за день (в сезон ессно) 7-8-10-12 рублей зашибить... и еще талончики в магазины Райпотребсоюза на дефицит какой-нибудь давали.. там бывало то, чего в госмагах не было - импотр, текстиль, радио и бытовая техника, мебель хорошая.. Не помню точно слотношение - то ли 5/1, то ли 10/1.. то ли 3/1... на пятерку сдаешь - получаешь деньги и талончик (не платежный) на рупь.. их спекулянты у пацанвы скупали... я матери отдавал.
точно помню, что пылесос "Ракета" на мои талоны покупали и магнитофон какой-то..

Всем трям и хорошего дня!)

Упс!
Не прошел пост.. написал заново - появились оба..
звиняйте за повтор.. :dontknow:

Привет, Донни! Ну что по поводу Земли Франца Иосифа?

Привет , Солнцедар..
Не гони пургу.. в Арктику спецпропуска еще с 60-х ввели и, насколько мне известно, не отменили... туда кто ни попадя просто потому, что захотелось, хрен доедет.. Режимные территории..
Да и нефиг мне там делать - я и здесь лето перезимую при желании..😂😂😂

Привет , Донни)))) Для Тебя Земля Франца Иосифа будет постоянно открыта. Добровольно поедешь? Или этапом?

0

930

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p297934,Syberia написал(а):

А норка на каждом шагу. Зима же только кончилась. )

У нас норки уже вторую, если не третью, зиму в шкафах висят на радость моли. С такими зимами легкие пуховики наше всё  :)

Ни разу в эту зиму шубу не надела. Надо проверить не носит ли моль мою шубку, почавкивая.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01