форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 841 страница 870 из 2000

841

Syberia написал(а):

В Китае платят 3000 юаней за донос о соседях , нарушающих режим. Это 30 тыр рублей. :suspicious:

Требую ввести такой закон в РФ!!!!! У меня целый список врагов народа)))))

+4

842

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/925323.jpg
Доброе утро!
Нам вчера Аксенов пообещал с 1 мая открыть все салоны красоты и услуги. Родители всех школ бунтуют против министра образования, а она позиции не сдает. Учебный год раньше заканчивать не хочет, боится свой пед состав без з/п оставить. А дистанционное обучение це цирк на дротi ! Огромные листы д/з и сиди изучай, потом фото с тетрадки в группу вк и там его учитель оченит! А за выпускные и последний зврнок тишина! Как в таких условиях ОГЭ и ЕГЭ сдавть не знают.

+9

843

Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/925323.jpg
Доброе утро!
Нам вчера Аксенов пообещал с 1 мая открыть все салоны красоты и услуги...

Враг народа))))) Кадыров, в ответ на требования соплеменников открыть парикмахерские и салоны красоты, постригся наголо. Был в ГУВД Москвы. У кого жены стричь не могут, ходят лохматые))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-24 07:59:11)

+3

844

Swetl написал(а):

А я потребкооперацию помню. В Беларуссии была развита хорошо.
Мы с бабушкой детьми все собранное туда сдавали  - грибы, ягоды, корни каких то болотных растений, лишнее молоко, мясо, яйца. Нам в тетрадку что-то записывали, а потом мы с теткой шли в магазин и покупали на записанное одежду, обувь, белье постельное, скатерти. Соседка через забор кричала, чего привезли, а тетка решала, надо ли нам. Весь текстиль был импортный. Я домой приезжала гордая, с подарками для мамы и папы.
А в 80-м специально на первых каникулах рванула в деревню, чтоб приодеться. Джинсы индийские, куртка финская, водолазки и КОСМЕТИКА!!!! У нас на Урале ничего в помине не было, а в Питере тогда такое можно было только из-под полы, не по студенческим деньгам.
Грибоварня, сыроварня, цех копчения - как сейчас запахи детства помню...

А потом грянул Чернобыль, леса закрыли, скотину под нож и деревня захирела. А потом развал СССР и деревня впала в кому, вроде дышит, но не отзывается.

У нас заготконторах никаких записей не было.. сразу наличкой отдавали.. это был детский заработок; кто хотел и не ленился свободно мог за день (в сезон ессно) 7-8-10-12 рублей зашибить... и еще талончики в магазины Райпотребсоюза на дефицит какой-нибудь давали.. там бывало то, чего в госмагах не было - импотр, текстиль, радио и бытовая техника, мебель хорошая.. Не помню точно слотношение - то ли 5/1, то ли 10/1.. то ли 3/1... на пятерку сдаешь - получаешь деньги и талончик (не платежный) на рупь.. их спекулянты у пацанвы скупали... я матери отдавал.
точно помню, что пылесос "Ракета" на мои талоны покупали и магнитофон какой-то..

Всем трям и хорошего дня!)

Упс!
Не прошел пост.. написал заново - появились оба..
звиняйте за повтор.. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2020-04-24 08:07:55)

+4

845

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/48/8e/1e/5754934fba7b9_k705210.jpg

У этой птички мозг меньше еёного красивого глаза.

С добрым, яркосолнечным, яснонебесным нулёвоградусным пятничнопраздничным утречком всех пришедших!

Праздничность пятницы как-то смазывается - всю неделю суббота с воскресеньем. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-24 08:17:14)

+5

846

DonKat написал(а):
Swetl написал(а):

А я потребкооперацию помню. В Беларуссии была развита хорошо.
Мы с бабушкой детьми все собранное туда сдавали  - грибы, ягоды, корни каких то болотных растений, лишнее молоко, мясо, яйца. Нам в тетрадку что-то записывали, а потом мы с теткой шли в магазин и покупали на записанное одежду, обувь, белье постельное, скатерти. Соседка через забор кричала, чего привезли, а тетка решала, надо ли нам. Весь текстиль был импортный. Я домой приезжала гордая, с подарками для мамы и папы.
А в 80-м специально на первых каникулах рванула в деревню, чтоб приодеться. Джинсы индийские, куртка финская, водолазки и КОСМЕТИКА!!!! У нас на Урале ничего в помине не было, а в Питере тогда такое можно было только из-под полы, не по студенческим деньгам.
Грибоварня, сыроварня, цех копчения - как сейчас запахи детства помню...

А потом грянул Чернобыль, леса закрыли, скотину под нож и деревня захирела. А потом развал СССР и деревня впала в кому, вроде дышит, но не отзывается.

У нас заготконторах никаких записей не было.. сразу наличкой отдавали.. это был детский заработок; кто хотел и не ленился свободно мог за день (в сезон ессно) 7-8-10-12 рублей зашибить... и еще талончики в магазины Райпотребсоюза на дефицит какой-нибудь давали.. там бывало то, чего в госмагах не было - импотр, текстиль, радио и бытовая техника, мебель хорошая.. Не помню точно слотношение - то ли 5/1, то ли 10/1.. то ли 3/1... на пятерку сдаешь - получаешь деньги и талончик (не платежный) на рупь.. их спекулянты у пацанвы скупали... я матери отдавал.
точно помню, что пылесос "Ракета" на мои талоны покупали и магнитофон какой-то..

Всем трям и хорошего дня!)

Упс!
Не прошел пост.. написал заново - появились оба..
звиняйте за повтор.. :dontknow:

Привет, Донни! Ну что по поводу Земли Франца Иосифа?

0

847

#p297875,Simfik написал(а):

Учебный год раньше заканчивать не хочет, боится свой пед состав без з/п оставить.

Они вроде как на окладе...Не?

0

848

morozka написал(а):

Эксперты ВОЗ сообщили, что причиной смерти в Европе большого количества пожилых людей, является то, что в домах престарелых нет нормального, в условиях борьбы с коронавирусом, ухода за ними, а родные отказываются забирать их домой.

В Абхазии нет детских домов и домов престарелых. Так же там нет бомжей и нищих, по крайней мере последних я нигде не видел. А про детдома и т.п. мне местные рассказали. Это позор, если своих стариков куда-то отдадут.

+3

849

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Swetl написал(а):

А я потребкооперацию помню. В Беларуссии была развита хорошо.
Мы с бабушкой детьми все собранное туда сдавали  - грибы, ягоды, корни каких то болотных растений, лишнее молоко, мясо, яйца. Нам в тетрадку что-то записывали, а потом мы с теткой шли в магазин и покупали на записанное одежду, обувь, белье постельное, скатерти. Соседка через забор кричала, чего привезли, а тетка решала, надо ли нам. Весь текстиль был импортный. Я домой приезжала гордая, с подарками для мамы и папы.
А в 80-м специально на первых каникулах рванула в деревню, чтоб приодеться. Джинсы индийские, куртка финская, водолазки и КОСМЕТИКА!!!! У нас на Урале ничего в помине не было, а в Питере тогда такое можно было только из-под полы, не по студенческим деньгам.
Грибоварня, сыроварня, цех копчения - как сейчас запахи детства помню...

А потом грянул Чернобыль, леса закрыли, скотину под нож и деревня захирела. А потом развал СССР и деревня впала в кому, вроде дышит, но не отзывается.

У нас заготконторах никаких записей не было.. сразу наличкой отдавали.. это был детский заработок; кто хотел и не ленился свободно мог за день (в сезон ессно) 7-8-10-12 рублей зашибить... и еще талончики в магазины Райпотребсоюза на дефицит какой-нибудь давали.. там бывало то, чего в госмагах не было - импотр, текстиль, радио и бытовая техника, мебель хорошая.. Не помню точно слотношение - то ли 5/1, то ли 10/1.. то ли 3/1... на пятерку сдаешь - получаешь деньги и талончик (не платежный) на рупь.. их спекулянты у пацанвы скупали... я матери отдавал.
точно помню, что пылесос "Ракета" на мои талоны покупали и магнитофон какой-то..

Всем трям и хорошего дня!)

Упс!
Не прошел пост.. написал заново - появились оба..
звиняйте за повтор.. :dontknow:

Привет, Донни! Ну что по поводу Земли Франца Иосифа?

Привет , Солнцедар..
Не гони пургу.. в Арктику спецпропуска еще с 60-х ввели и, насколько мне известно, не отменили... туда кто ни попадя просто потому, что захотелось, хрен доедет.. Режимные территории..
Да и нефиг мне там делать - я и здесь лето перезимую при желании..😂😂😂

0

850

Muchspb написал(а):

Не, я понимаю - посыл здоровый. Т.е. если лично тебя в концлагерь не сажали, то они - исправительные дома? Какая то логика ущербная.
Любой начальник может ошибаться, но! Вообще то уже после 35 нормальный человек легко поймёт по делам его где ошибка, а где - просто *****. Или дурак. И передаст своё мнение окружающим.

Ты утрируешь, ибо не можешь понять беспартийной логики.

В дворе у нас, помню, был один фрукт. Когда напьётся, бегал по двору, гонял жену и сына(дочь у него уже взрослая была - просто уходила из дома). При этом он орал: "Я член Партии с 1926 года!!!!". Бабы как-то собрались, поймали его пьяным, стащили с него штаны и отхлестали по голой жопе крапивой - оказалось хорошим успокоительным.

Для меня, чтоб понять, что человек - дурак, надо хоть немного с ним пообщаться, а партийцы чётко следовали указаниям - сказали на партсобрании, что Хрущёв - дурак, значит так оно и есть.

Опятижды - я никого не агитирую и не пытаюсь переубедить. Просто спросил - с чего вы взяли эту идею. 

Все люди разные.

PS. А насчё концлагеря  - эт ты зря. У нас женщина работала, она была в концлагере и у неё на руке номер был, татуировка. Очень редко она рассказывала. Так что про концлагеря я знаю не по "Истории КПСС".

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-24 08:28:32)

0

851

Всем Здрасти!!

#p297845,Kilmat написал(а):

И идеи у него дурацкие были, с теми же ракетами на Кубе.

А это ты со зла сказал ((
Разве, операция «Анадырь» закончилась неудачей ?
Да, Карибский Кризис разрешился на Кубе.
А начался он в том числе и с развертывание пиндосами
своих РСД "Юпитеров" у берегов Крыма в Турции.
В 1963-64 без лишнего шума,по просьбе Кеннеди,они были демонтированы.
Ессно мое отношение к Кукурузнику резко негативно в связи с актом
передачи 1954. По тому-же акту ,северная часть (более обжитая)
Арабатской стрелки была передана Херсонской области.Ну тут хоть логика есть.
Но все равно - часть Крымской Земли еще под укро-окуппацией !!!

#p297864,girl badger написал(а):

А я мечтаю о Крыме.

Упс )) Слегка опередили,но все-таки ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/384520.jpg

фотки

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/170527.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/68072.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/785980.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/387032.jpg

Из жизни Ялтинских кошаков.
"Вы все на самоизоляции, а чем мне харчоватся ?" ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/181448.jpg

+8

852

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:53:56)

+5

853

va написал(а):

Ессно мое отношение к Кукурузнику резко негативно в связи с актом
передачи 1954. По тому-же акту ,северная часть (более обжитая)
Арабатской стрелки была передана Херсонской области.Ну тут хоть логика есть.
Но все равно - часть Крымской Земли еще под укро-окуппацией !!!

Вот именно.

Кстати про Арабатскую стрелку я не знал.

Единственное за что я клял Хрущёва, особенно после 1991 года - это Крым.

И если поступит партийная указивка ругать Путина, после его отхода от власти и я буду жить в то время - буду хвалить его за Крым.

0

854

Безалкогольный каберне написал(а):
Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/925323.jpg
Доброе утро!
Нам вчера Аксенов пообещал с 1 мая открыть все салоны красоты и услуги...

Враг народа))))) Кадыров, в ответ на требования соплеменников открыть парикмахерские и салоны красоты, постригся наголо. Был в ГУВД Москвы. У кого жены стричь не могут, ходят лохматые))))

Завтра буду стричь мужа, тоже лохматый. В 90-х стригла всех подряд- делала как мужские, так и женские стрижки. Родственникам и друзьям.  Придется вспоминать навыки.:) .

Отредактировано Syberia (2020-04-24 08:39:28)

+4

855

Быков написал(а):
#p297875,Simfik написал(а):

Учебный год раньше заканчивать не хочет, боится свой пед состав без з/п оставить.

Они вроде как на окладе...Не?

Зависит от количества проведенных уроков и проделанной внеурочной рабоы +доплаты за кл рук, за звания и тд. И самое главное репетиторство онлайн. За него налоги не отчисляют. Все в полном объеме в свой кошелёк.

+3

856

Syberia написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/925323.jpg
Доброе утро!
Нам вчера Аксенов пообещал с 1 мая открыть все салоны красоты и услуги...

Враг народа))))) Кадыров, в ответ на требования соплеменников открыть парикмахерские и салоны красоты, постригся наголо. Был в ГУВД Москвы. У кого жены стричь не могут, ходят лохматые))))

Завтра буду стричь мужа, тоже лохматый. В 90-х стригла всех подряд- делала как мужские, так и женские стрижки. Родственникам и друзьям.  Придется вспоминать навыки.:) .

Мы вчера посещали тайную парикмахерскую по совету друзей ))
Всё как обычно, только работают с 10-00 до 16-00. Все по записи. Перед нами было 3 чела (полковник с женой и помощник судьи)

+5

857

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Враг народа))))) Кадыров, в ответ на требования соплеменников открыть парикмахерские и салоны красоты, постригся наголо. Был в ГУВД Москвы. У кого жены стричь не могут, ходят лохматые))))

Завтра буду стричь мужа, тоже лохматый. В 90-х стригла всех подряд- делала как мужские, так и женские стрижки. Родственникам и друзьям.  Придется вспоминать навыки.:) .

Мы вчера посещали тайную парикмахерскую по совету друзей ))
Всё как обычно, только работают с 10-00 до 16-00. Все по записи. Перед нами было 3 чела (полковник с женой и помощник судьи)

А я успела подстричься месяц назад. И было коротковато, потому еще месяц похожу спокойно.

+3

858

#p297836,Габи написал(а):

Ещё там жили мыши...  Оттуда же мыши разошлись по дому. Не знаю, всем ли достались, но к нам на третий этаж сталинки они пришли

а сталинки вообще очень хорошо приспособлены для жизни всякой природы
Одна из бабушек вот в этом жила на Краснопресн. наб., ни Белого дома, ни совсем новодела слева не было. Слева на месте новодела - 6-ти этажки, может тоже сталинки, может и хрущевки, но кирпичные, а на месте Белого дома был автобусный парк. Автобусный не помню, или совсем-совсем маленький, или не застал, а строительство Белого дома хорошо
http://images.vfl.ru/ii/1587707510/c7c24f8c/30312908.jpg
Там такие планировки были: длинный общий коридор, от него три комнаты - три семьи. На лестн. площадке три таких коммуналки. С одними из соседей по лестн. площадке - общий мусоропровод, он же кладовка для всякого хлама, т.е. один мусоропровод на 6-ть семей. И одинокие конечно, не только семьи. Вход в помещение мусоропровода через дверь с крючком
Чего там только не жило... И мышки, они то пропадали, то появлялись... для них постоянно "здоровая пища" на блюдечке была, мышеловка вроде тоже.
Но что особо из природы-сталинки запомнилось: здоровые черные тараканы. Не эти, пришлые рыжие-пруссаки, пруссаки появились отн. недавно. Эти - аборигены! Ну, тоже, наверное, когда-то пришлые, но давно обрусевшие
Помните жуков, которых Жужелицами называли? По детским впечатлениям - такие же по размеру
Пруссаки, заразы, их вытеснили, может последний бастион на Пресне оставался

Отредактировано Строгино (2020-04-24 09:33:04)

+7

859

Swetl написал(а):
DonKat написал(а):
Swetl написал(а):

А я потребкооперацию помню. В Беларуссии была развита хорошо.
Мы с бабушкой детьми все собранное туда сдавали  - грибы, ягоды, корни каких то болотных растений, лишнее молоко, мясо, яйца. Нам в тетрадку что-то записывали, а потом мы с теткой шли в магазин и покупали на записанное одежду, обувь, белье постельное, скатерти. Соседка через забор кричала, чего привезли, а тетка решала, надо ли нам. Весь текстиль был импортный. Я домой приезжала гордая, с подарками для мамы и папы.
А в 80-м специально на первых каникулах рванула в деревню, чтоб приодеться. Джинсы индийские, куртка финская, водолазки и КОСМЕТИКА!!!! У нас на Урале ничего в помине не было, а в Питере тогда такое можно было только из-под полы, не по студенческим деньгам.
Грибоварня, сыроварня, цех копчения - как сейчас запахи детства помню...

А потом грянул Чернобыль, леса закрыли, скотину под нож и деревня захирела. А потом развал СССР и деревня впала в кому, вроде дышит, но не отзывается.

У нас заготконторы коопторговские сразу наличкой расплачивались.. никаких записей.. Это был детский заработок... Кто хотел и не ленился свободно мог за день (в сезон ессно) 8-10-12 рублей зашибить на какой-нибудь алыче или яблоке-дичке... их по лесополосам и сейчас немеряно...
Единственное что, талончики давали на дефицит в коопторговский магазин.. там бывало то, чего в госмагах не было  - текстиль, радио/бытовая техника и тд.. не помню точно, какое-то соотношение было.. то ли 5/1, то ли 3/1.. типо на трояк сдаешь - получаешь трояк и талон (не платежный) на рупь .. насобираешь талончиков - можешь по ним купить что-то.. их спекулянты еще у пацанвы  скупали... Я родителям отдавал..
точно помню - пылесос "Ракета" на мои талоны купили и магнитофон  какой-то...

Всем ТРЯМ и хорошего дня!)

Точно, по сумме сданого сырья ставили сумму, которую мог отоварить. Нам в руки ничего не давали, с записями в тетрадке разбирались родители.

А мы работали за велосипед, черный, блестящий, с корзинками на руле и багажнике...
Грибы боровики и лисички, клюква, черника, брусника, рябина, лекарственные травы, корни то ли рогоза, то ли аира, тыквенные семечки, овощи и фрукты, еще что-то забыла... Взрослые сдавали продукты с подворья, а мы с окрестных лесов.
Бабушка провожала коров и возвращалась с трехведерной корзиной на лямке через грудь с дарами леса, когда шли грибы и ягоды, нам спать не давали, говорили, сходите, потом спите. Но какой потом сон, когда можно на речку?
Бабушка сушила грибы и ягоды, сдавала по сортам, так дороже,
а мы из леса сразу на приемный пункт неслись, по дешевке, но по многу.

У нас в основном ягоды/фрукты принимали: алыча, слива, вишня, виноград, яблоки, груши... на соки шло и на шмурдяки..) "вино плодово-выгодное"))) ну и огородное всякое..
особо упертые и травы/коренья собирали, но мне лениво было..
Я ночь на реке пробраконьерю - червонец утром будет..😊 на кой фиг мне с ромашками возиться?
И еще я кроликов в детстве держал - сдавал шкурки.. 1,5-2 рубля штука, помню... тоже за месяц набегало неплохо...

Вообще вот оглядываясь назад - богатый у нас регион... бедными только лодыри и пьяницы были.. Кто хотел заработать - всегда мог к зарплате приработок иметь.. Говорил же - у меня в 13 лет свой мотоцикл был уже..

Отредактировано DonKat (2020-04-24 09:02:59)

+3

860

Строгино написал(а):
#p297836,Габи написал(а):

Ещё там жили мыши...  Оттуда же мыши разошлись по дому. Не знаю, всем ли достались, но к нам на третий этаж сталинки они пришли

а сталинки вообще очень хорошо приспособлены для жизни всякой природы
Одна из бабушек вот в этом жила на Краснопресн. наб., ни Белого дома, ни совсем новодела слева не было. Слева на месте новодела - 6-ти этажки, может тоже сталинки, может и хрущевки, но кирпичные, а на месте Белого дома был автобусный парк. Автобусный не помню, а строительство Белого дома хорошо
http://images.vfl.ru/ii/1587707510/c7c24f8c/30312908.jpg
Так вот, там такие планировки были: длинный общий коридор, от него три комнаты - три семьи. На лестн. площадке три таких коммун. квартиры. С одними из соседей по лестн. площадке - общий мусоропровод, он же кладовка для всякого хлама, на 6-ть семей. И одинокие жили конечно. Вход в помещение мусоропровода через дверь с крючком
Чего там только не жило... И мышки, они то пропадали, то появлялись... для них постоянно "здоровая пища" на блюдечке была, мышеловка вроде тоже.
Но что особо из природы запомнились: здоровые черные тараканы. Не эти, пришлые рыжие-пруссаки, пруссаки появились отн. недавно, эти - аборигены! Ну, тоже, наверное, пришлые, но давно обрусевшие
Помните жуков, которых Жужелицами называли? По детским впечатлениям - такие же по размеру
Пруссаки, заразы, их вытеснили, может последний бастион на Пресне оставался

Бррр...я таракана (рыжего, с черными не встречалась вообще никогда) впервые увидела, когда приехала учиться в Тюмень после школы. У нас их не было отродясь. Правда ,мама говорила, что потом были в больнице. Ясное дело, что завезли тоже из города.
Вообще  никакой заразы в детстве не знали. В лес ходили спокойно, никаких клещей не было, на пузе лежа ягоды собирали. В походы с классом ежегодно ходили, сидели на траве, лежали. Я потом долго вспоминала и думала, какое это было счастье. Сейчас вот вспоминаю, какое счастье было по лесу гулять год назад, даже и проверять потом себя на наличие клещей. ))) И какое счастье было по городу гулять. :)

Отредактировано Syberia (2020-04-24 09:05:34)

+6

861

#p297893,Syberia написал(а):

В лес ходили спокойно, никаких клещей не было, на пузе лежа ягоды собирали. В походы с классом ежегодно ходили, сидели на траве, лежали. Я потом долго вспоминала и думала, какое это было счастье. Сейчас вот вспоминаю, какое счастье было по лесу гулять год назад, даже и проверять потом себя на наличие клещей

Да! Вообще в подмосковном лесе не знали, что это такое. Дача под Румянцево по Рижке, вокруг лесА - только в одном месте с дерева мог спланировать "лосиный" клещ. Редко, прямо событие...) Он большой, коричневый с крыльями, хорошо заметен
А вот этих, как правильно (?) мелкота "энцефалитная"... о таких слышали, что где-то в Сибири и на Дальнем такие есть. Да и то не везде
Сейчас эту мелкоту не то, что в Подмосковье - в Сокольниках легко нахватаешь

Отредактировано Строгино (2020-04-24 09:44:28)

+4

862

Kilmat написал(а):

Да причем тут у меня или не у меня :dontknow:
Почему, что бы понять, что человек дурак, обязательно нужно, что бы он своей дуростью навредил лично мне?  И идеи у него дурацкие были, с теми же ракетами на Кубе.

Куба с ракетами - неоднозначный момент.
Время тогда было другое, понятия другие....
Разгар "холодной войны". Американцам НАДО было щёлкнуть по носу,
вот и щёлкнули. Не Кеннеди и политверхушке, а рядовым гражданам.
Чтобы прочувствовали, на КАКОМ волоске всё повисло...
Больше ведь "щёлкнуть" было нечем. По крайней мере, у СССР - НЕЧЕМ.

Сейчас я выскажу отстранённую и очень спорную мысль. (((
ВАМ она не понравится. )))
Возможно, что ВЫ зря тогда друг-дружку не отмутузили.
Техвозможности у ВСЕХ были пожиже, глядишь - и уцелели бы.
Зато поумнели бы радикально.
И прекратили бы заниматься всякой ерундой НАВСЕГДА.

+1

863

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Пандемия коронавируса продлится не менее шести месяцев, если считать с ее начала, считает глава отдела Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, подразделение Института вирусологии им. Ивановского Александр Бутенко.

"Пандемии двух других зоонозных (для которых естественным "резервуаром" являются животные - ИФ) коронавирусных инфекций SARS (Китай, 2002-2003) и MERS (Саудовская Аравия, 2012-2014), закончились примерно через 6-7 месяцев после регистрации первых случаев", - сказал он на онлайн-конференции, организованной "МК".

"Можно предположить, что такая ситуация произойдет с пандемией COVID-19, хотя этот вирус обладает значительно большим потенциалом передачи от больных людей здоровым", - добавил Бутенко.

+2

864

#p297897,Syberia написал(а):

Пандемия коронавируса продлится не менее шести месяцев

да пошел он...(

+2

865

#p297842,Nizhegorodec написал(а):

Ну как же, а про волюнтаризм?

ну ты же говоришь, шо там подробно расписывали все его грехи и я их срисовал из "Истории КПСС" и с передовиц "Правды". Хочешь сказать, что я слово "волюнтаризм" расширил и углУбил следуя полёту своей фантазии? :yep:

+1

866

Строгино написал(а):
#p297897,Syberia написал(а):

Пандемия коронавируса продлится не менее шести месяцев

да пошел он...(

он и пошел. ))) А вот про отпуска летом, чёта похоже, надо забыть.

Давайте проверим на каком курорте вы будете отдыхать

1. выберите цифру от 1 до 9

2. Умножаем на 3

3.Прибавить 3

4. Ещё раз умножаем на 3

5. Полученную двухзначную цифру складываем между собой.
6. Смотрим результат:

1. Крым
2. Таиланд
3. Карибские острова
4. Сингапур
5. Доминикано
6. Греция
7. Турция
8. Остров Ибица
9. Самоизоляция в РФ
10. Италия
11. Испания
12. Мальдивы
13. Кипр
14. Бразилия
15. Индия
16. Индонезия
17. Египет
18. Дубай

Я несогласная! Где в списке Уральские озера??? :angry:

Отредактировано Syberia (2020-04-24 09:44:01)

+1

867

Kilmat написал(а):
#p297842,Nizhegorodec написал(а):

Ну как же, а про волюнтаризм?

ну ты же говоришь, шо там подробно расписывали все его грехи и я их срисовал из "Истории КПСС" и с передовиц "Правды". Хочешь сказать, что я слово "волюнтаризм" расширил и углУбил следуя полёту своей фантазии? :yep:

Мальчики. Вы когда дискуссию завершите, выложите тезисно, плиз. :)

+3

868

#p297896,Фома171 написал(а):

Куба с ракетами - неоднозначный момент.

это как раз понятно, но уж больно несовместимы цель и возможные последствия. Но это моё мнение :dontknow:

+1

869

#p297901,Syberia написал(а):

Мальчики. Вы когда дискуссию завершите, выложите тезисно, плиз.

Нижегородец упорствует, я, весь в белом, изгоняю из него лысого беса http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

870

Kilmat написал(а):
#p297901,Syberia написал(а):

Мальчики. Вы когда дискуссию завершите, выложите тезисно, плиз.

Нижегородец упорствует, я, весь в белом, изгоняю из него лысого беса http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

не, ну интересно же, за что боролись. ;)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01