форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

ампох написал(а):

Эта плять шо, цыпа выросла?

Уж что выросло, то выросло. Походка как у балерины. А одним яйцом можно 10 человек накормить.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/37/92/aa/5753296e0829f_k708166.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-23 23:46:31)

+4

812

#p297841,Nizhegorodec написал(а):

Дык у тебя артель отняли?

Да причем тут у меня или не у меня :dontknow:
Почему, что бы понять, что человек дурак, обязательно нужно, что бы он своей дуростью навредил лично мне?  И идеи у него дурацкие были, с теми же ракетами на Кубе.

+4

813

morozka написал(а):

И опять статистика по Молдавии. Сегодня 148 положительных на 792 сделанных (19%).
Из них 49 медиков (33%). Не первая линия.
18 ассистентов врача, 19 вспомогательного медперсонал, 1 фельдшер и 11 врачей.  В основном больницы и скорая помощь. По причине отсутствия респираторов и перчаток

Давно не смотрела статистику.
На 23 апреля по Москве проценты заболевших по возрасту. В процентном соотношении. С сайта Мос.ру
40.5% - от 18 до 45 лет. 37.5% - от 46 до 65 лет. 19% - старше 65 лет. 3% - дети.
И общие данные на это число. Случаев заболевания выявлено в Москве 33940. Выздоровели 2448. Скончались 288.
https://www.mos.ru/city/projects/covid- … &ues=1

Пост от главврача нашей взрослой поликлиники в районной группе. Возможно, она что-то знает из опыта работы.

Уважаемые наши пациенты!
Прошу Вас ни в коем случае не заниматься самолечением в сегодняшней ситуации. Для коронавирусной (COVID-19) инфекции характерно легкое начало с клинической симптоматикой, имитирующей ОРВИ, но это не та инфекция которую можно лечить традиционными средствами - чай с лимоном, мед, аспирин. Развитие осложнений наступает достаточно стремительно, поэтому убедительно прошу Вас вызывать врача на дом при первых признаках недомогания.
Позвольте ещё раз напомнить Вам телефон службы вызова на дом Городской поликлиники 11 : 84951352303.

Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!

0

814

Kilmat написал(а):

Да причем тут у меня или не у меня :dontknow:
Почему, что бы понять, что человек дурак, обязательно нужно, что бы он своей дуростью навредил лично мне?  И идеи у него дурацкие были, с теми же ракетами на Кубе.

Какая разница дурацкая или не дурацкая идея с ракетами - пендосы обосрались. Мне этого достаточно. За Фиделя мы все тогда болели и за его революцию. Это как война в Испании, примерно.
А сейчас можно сказать - дураки, что ездили в Испанию с фашистами воевать. Ну или Ленинград надо было отдать, чтоб не голодать.

Это было другое время. Понимаешь? Ты этого времени не застал, но осуждаешь, потому что подходишь с мерками нынешнего времени.
Хрущёв был дурак, потому что не было мобильных телефонов. Так?

Как хочешь. Но я, обычно, не стремлюсь подпевать официозу или либерастам - предпочитаю сам разбираться, по мере возможности. Всегда по башке получал, т.к. не мог прогнуться вместе с линией партии. Выручало то, что беспартийному можно было быть слегка анархистом.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-24 00:08:28)

+1

815

Nizhegorodec, по времени Хрущева. Я сегодня мягко завела разговор с папой на эту тему. Видимо получилось очень мягко, мы с ним затормозили на его детских воспоминаниях, к обоюдному удовольствию.  8-) Пока сидим дома, думаю до Хрущева потихоньку дойдем.  8-)

0

816

girl badger написал(а):

Nizhegorodec, по времени Хрущева. Я сегодня мягко завела разговор с папой на эту тему. Видимо получилось очень мягко, мы с ним затормозили на его детских воспоминаниях, к обоюдному удовольствию.  8-) Пока сидим дома, думаю до Хрущева потихоньку дойдем.  8-)

Не забудь рассказать.
Жалею безмерно, что не расспрашивал мать и отца о прошлой жизни. Мои дети меня не расспрашивают... Им неинтересно. Внукам иногда на мозги капаю. Но это для них как другая планета - они не понимают как на дисковом номеронабирателе телефонный номер набрать. Представляешь?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-24 00:11:27)

+3

817

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Nizhegorodec, по времени Хрущева. Я сегодня мягко завела разговор с папой на эту тему. Видимо получилось очень мягко, мы с ним затормозили на его детских воспоминаниях, к обоюдному удовольствию.  8-) Пока сидим дома, думаю до Хрущева потихоньку дойдем.  8-)

Не забудь рассказать.

Обязательно.  8-)

0

818

#p297846,girl badger написал(а):

На 23 апреля по Москве проценты заболевших по возрасту.

у нас общая статистика следующая

Средний возраст заболевших - 47 лет
Средний возраст умерших - 67 лет
Город -на 6 % больше чем село
Женщин - 58 %
Заболевших на 100 тысяч населения - 75
Умерших на 100 тысяч населения - 2

+1

819

Эксперты ВОЗ сообщили, что причиной смерти в Европе большого количества пожилых людей, является то, что в домах престарелых нет нормального, в условиях борьбы с коронавирусом, ухода за ними, а родные отказываются забирать их домой.

+1

820

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Эта плять шо, цыпа выросла?

Уж что выросло, то выросло. Походка как у балерины. А одним яйцом можно 10 человек накормить.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/37/92/aa/5753296e0829f_k708166.jpg

Как то непривычно. Была у нас сеть магазинов "Седьмой Континет", в начале, по моим ощущениям, неплохие магазины. Как-то в них (которых были мне удобны) совмещалось и нужное каждый день и причуды и еще подарок быстро можно было купить качественный хоть ночью. На нужное регулярные скидки были, причуды - кому нужно, то купит, невзирая на стоимость.  8-) Вот там были яйца Страусов. Было интересно, но...так и не купила. Размер пугал - вдвоем съесть сложно, готовить на гостей, так нужно для начала попробовать. В общем, так и не знаю отличается от куриных или нет по вкусу.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-24 00:24:53)

0

821

Nizhegorodec написал(а):
Muchspb написал(а):

Я почти услышал: ты же коммунист!

Никогда себя не запятнал членством в КПСС или ПЕдиРоссии.
А ты, поди, был членом КПСС и тебе сейчас за это неловко, поэтому стараешься этот ярлык на кого-нибудь приклеить.
Нет?

Muchspb написал(а):

А главный косяк Хруща - номенклатуру сделал НЕПОДСУДНОЙ! Всё! Пошло загнивание.

Т.е. до Хрущёва номенклатура была подсудной, а при нём стала неподсудной? Какой-то указ был? Подробнее не расскажешь, ибо я не помню.

Был горд и рад состоять в одной партии с кучей приличных людей. Жаль, что неприличных там было больше, увы. Да и не была КПСС политической партией в полном смысле слова в конце 80-х, увы. Пробыл в ней ажно 8 месяцев, кстати - не выходил, и билет до сих пор где-то лежит. Учётную карточку мою и кучи прреводившихся военных в 91-м уничтожили политотдельцы. Да и хрен с ними!

А насчёт неподсудности. А ты Алабина поспрашивай, какими директивами и приказами органам было ЗАПРЕЩЕНО заводить дела и проводить оперативные мероприятия на номенклатурных работников БЕЗ ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ ЦК. И строго следили, что интересно.

Отредактировано Muchspb (2020-04-24 00:32:10)

0

822

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/24/0018/1504/1242592/92/156f75dabd.jpg

+3

823

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Nizhegorodec, по времени Хрущева. Я сегодня мягко завела разговор с папой на эту тему. Видимо получилось очень мягко, мы с ним затормозили на его детских воспоминаниях, к обоюдному удовольствию.  8-) Пока сидим дома, думаю до Хрущева потихоньку дойдем.  8-)

Не забудь рассказать.
Жалею безмерно, что не расспрашивал мать и отца о прошлой жизни. Мои дети меня не расспрашивают... Им неинтересно. Внукам иногда на мозги капаю. Но это для них как другая планета - они не понимают как на дисковом номеронабирателе телефонный номер набрать. Представляешь?

Я не просто представляю, я сама переживаю. Надо было дедушек и бабушек слушать внимательнее.

Отредактировано girl badger (2020-04-24 00:39:18)

+3

824

Честно говоря, эти три недели с лишнем дачного времяпровождения полностью расслабили. Такая постепенная деградация.
Я выпил больше за это время чем за предыдущий год. Завтра вечером опять с соседом, сегодня в Ленте Стандарт покупал... У него собаки мастино. По 70 кг. Меня полюбили, радуются когда прихожу. Завтра поснимаю их. А малому зуб молочный выбили - решили облизать лицо от радости, а зуб и выбили.
Но есть плюс, хожу по полям долго и много.

Отредактировано Маджентис (2020-04-24 00:49:35)

+4

825

Nizhegorodec написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Привет!))) А что Твои родичи были партхоз номенклатурой?

Ты невнимательно читал мой пост - сказано же было, что не запятнал я себя членством в какой-либо партии.

Безалкогольный каберне написал(а):

При И.В. Сталине любого могли прислонить к стенке. Но партийная элита предпочла Хруща. А кому хочется зеленку на лбу иметь? Подскажи мне кого при кукурузнике из партхоз активе к стенке поставили?

Вы оперируете сказками, написанными для обывателей. Эти сказки меняются каждый год. Когда Сталина объявили культом, везде писали какой он плохой. Когда Хрущёва сместил Брежнев, опять везде писали какой плохой Хрущёв, когда Брежнев помер, спустя некоторое время начали писать какой Брежнев плохой...

Теперь скажи мне кого из твоих ближайших родственников прислонили к стенке? Ну или кого из твоих родственников посадили при Сталине за хозяйственные преступления, а Хрущёв его выпустил?

Положа руку на сердце - почему я должен верить чьим-то словам, а не собственным ощущениям? Как-то мне в библиотеке попалась книжечка, которую случайно не уничтожили по разнарядке сверху, про врачей-вредителей, стенограммы судебных процессов тех времён. Ну и что? Мне теперь, в наше время, отстоящее от тех времён на десятки лет, ругать врачей евреев?

Опять же вспомни "Историю КПСС". Тебе приходилось держать в руках сей нехилый по толщине учебник? Она каждый год была разная. Понимаешь?

Понимаю тебя и Строгино - вам нужен какой-то враг или символ, который нужно ругать. На кого вам указали, того и ругаете. Во времена моей молодости было велено ругать Сталина, чуть позже было велено ругать Хрущёва, потом было велено ругать Брежнева, Горбачёва, Ельцина. Пройдёт немного времени надо будет ругать Путина. Ну ругайте Гитлера, а собственную историю оставьте в покое. Изучайте, сопоставляйте, хвалите или критикуйте - но это уже было.

Повторюсь - мне Хрущёв ничего плохого не сделал, поэтому кричать "Хрущёв - дурак" я не вижу смысла, так же я не буду ругать других политических деятелей далёкого прошлого. Это только хохлы могут орать "Путин - х*йло" - потому что они тупые и думают, что от этого они резко поумнеют.

Понимаю и Муша из Спб - Хрущёв насрал ему под дверью, значит определённо говнюк. :dontknow:

Не, я понимаю - посыл здоровый. Т.е. если лично тебя в концлагерь не сажали, то они - исправительные дома? Какая то логика ущербная.
Любой начальник может ошибаться, но! Вообще то уже после 35 нормальный человек легко поймёт по делам его где ошибка, а где - просто *****. Или дурак. И передаст своё мнение окружающим.

+2

826

Kilmat написал(а):
#p297744,ампох написал(а):

Насчот реальности воевания ЛИ имею свае мнение

во всяком случае был в действующей армии, а не членом по военсоветам шлялся  :dontknow:

Во-во, я ему ещё Харьков с Керчью припомню. Полководец, *ля!!

+1

827

Маджентис написал(а):

Честно говоря, эти три недели с лишнем дачного времяпровождения полностью расслабили. Такая постепенная деградация.
Я выпил больше за это время чем за предыдущий год. Завтра вечером опять с соседом, сегодня в Ленте Стандарт покупал...
Но есть плюс, хожу по полям долго и много.

Я вышла на отдаленную работу до всего этого, так сложилось у нас в фирме. И я знала работу дома давно, мне она не понравилась так как я не умею держать режим, поэтому перешла на выход в мир на работу  8-) . Несмотря на мой опыт, сейчас сложнее. Физически, в том числе. Не хватает движения - приседания, спортивная резинка - это хорошо плюс к, а не вместо.Вы имеете возможность много ходить - это здорово.  8-) А так, вообще - есть же то, чем заняться Вы не могли никогда, так как нет времени? Вот самое время вспомнить и реализовать.  8-) Причем, возможно, сын может быть к этому приобщен. Мы нужны детям, пока они маленькие. Очень нужны и важны. А потом они уже как-то сами справляются. У меня были очень хорошие родители на фоне других - грамотно давали свободу и принимали участие в моем будущем. И я это осознавала с детства. И тем не менее, когда папа спросил "что читаешь и с кем дружишь" в мои 16 лет, я ответила: "Поздно спрашивать, я уже сама все прочитала." Я очень старалась учесть "ошибки" родителей с дочкой. Но, подозреваю, что наделала своих не меньше. Предполагаю, что идеальными родителями быть нереально. Но, стремиться стоит.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-24 01:09:58)

+4

828

Быков написал(а):
#p297772,Kilmat написал(а):

Мне, например, видится, что решение по артелям и промкооперации как раз и вылилось в тотальный дефицит ТНП и продуктов 80-х, что способствовало в итоге развалу нашей страны

На мой взгляд тотальный дефицит возник в результате расточительно отношения к собственности государства и авантюризма в политике,вылившегося в идею фикс о росте коммунистического движения. И как результат -ЦК КПСС,который шарил в государственном кармане ,как в своем собственном , грезил мировым коммунистическим движением во главе ессесно КПСС. И по этому вколачивал туда деньги,средства,оборудование миллиардами долларов. Аборигены с благодарностью брали и обещали под знаменем и до конца. Как только СССР ослаб,а потом развалился коммунистические партии моментально испарились,а лидеры коммунистического движения превратились в сатрапов и феодалов. И далеко ходить не надо-примеры бывших союзных республик на лицо. Все это привело к тому,что зарплату платили ничтожно малую,а страна превратилась в царство дефицита и номенклатуры. А потом возник вопрос-как накормить население,чтобы оно не сожрало своих руководителей?

"Чую, чую головного мозга корой:
Что-то здесь не так - члены Политбюро
Крестятся в церквах, в Мекку ездят на хадж -
Бога не смутил их партийный стаж!" (С)

+1

829

Маджентис, извините, я дополнила сообщение.  8-)

0

830

Молдавия, зарисовки с натуры))))

Фрумыч Фрум
3 ч. ·
Кто-то может быть не следил за тем, как вся песня с коронавирусом развивалась в Молдове.

Власть – Больных нет. Мы за ситуацией следим.

ВОЗ и Медики– Чо?

Аналитики – Ненене. Беспрецедентный контроль.И полностью готовы. ИВЛ-ы некуда складывать.

Авиакомпании – Мы тут вам привезли одного.

Население и Медики - бл**ть.

Аптеки: О! Масок нет кстати. Зато они подорожали.

Власть – Ну, чо. Ну, есть. Но мы следим. Вот градусник. С масками – всех накажем.

Медики, ВОЗ, Аптеки и Население: Ну,ну.

Аналитики : Не, ну чо. Вируса вообще не существует. Это преувеличение. Но тут бдят. Вон градусник.

Авиакомпания: Ну, ну. Вот вам еще, если чо.

Население и медики: бл**ть.

ВОЗ: Агааа, бл**ть.

Власть - Да что за нах. Не едьте сюда. Там сидите.

Диаспора: бл**ть?

Население и медики : Ну, бл**ть.

Аналитики - Во всем мире все где попало сидять, а не по домам едут в таких случаях.

Авиакомпания: Э, бл**ть! Вот еще.

Власть – Все под контролем. Просто на всякий закроем школы.

Школьники, медики и ВОЗ – Ура, бл**ть.
Родители и учителя – бл**ть.

Власть - Нене, все ок. Просто вводим ЧП, хватит сюда летать и все сидите дома.

ВОЗ, медики – ну, бл**ть.

Диаспора, население, авиакомпании, бизнес – бл**ть!

Аналитики молча кивают и хлопают в ладошки.

Власть - Заодно поможем дьюти фри. Заменим КС. Введем Штрафы. Гречки нет. Все безотвественны. Сидите дома.Мы - идеальны!

Все хором – БЛИИИИАААТЬ!

Власть - Кстати, ругаться тоже нельзя.

+5

831

А я мечтаю о Крыме. Хоть как-то уйти за пределы сегодня.  8-)
фото Дмитрий Ломанов
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/926201.jpg

+7

832

#p297822,girl badger написал(а):

На Ленинском проспекте был магазин "Олень". Чего там только не было... Мясо диких животных, дичь, орехи, ягоды, мед, жир барсучий... Мы любили туда ходить за конфетами и клюквой в сахарной пудре. Там такие сосательные конфеты были "Карандаш" назывались, в форме палочки, многослойные - когда сосешь, получается как карандаш заточенный со стержнем. Цены были не как в магазинах обычных (так и продукты не обычные), но не рыночные. Я помню мы мясо сайгака там покупали. Вкусное.

В Туле потребкоопмагазин на Гоголевской. Колбаса вареная (или сосиски) 5.50. (в обычном 2.20-2.40 но там их "выбрасывали" редко). Копченая колбаса "Московская" - 9-10 рублей (в обычном 4-5 рублей,но не было практически никогда). Ну и все остальные мясные и молочные продукты в 2-3 раза дороже. И никакой экзотики-свинина -говядина. Оленина была-цена даже не запомнилась.Были перепелки,кролики,то есть то,чего в магазинах я не видел ни разу. Цену не помню,так как сравнить было не с чем. Мы там орехи и мандарины брали. Мандарины в обычном магазине 2 рубля,но только с ноября по январь.А в кооперативном почти круглый год,но по 4.50.

+1

833

#p297854,Muchspb написал(а):

Учётную карточку мою и кучи прреводившихся военных в 91-м уничтожили политотдельцы.

Нам раздали на руки. Дома валяется в архиве вместе с партбилетом.Что характерно,когда отец умер в 84м году,то его партбилет парторг забрал.Военник лежит до сих пор,а партбилет забрали в день похорон.В 91м партбилет нахрен никому уже не был нужен.

0

834

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:55:17)

+6

835

#p297860,girl badger написал(а):

Мы нужны детям, пока они маленькие. Очень нужны и важны. А потом они уже как-то сами справляются.

Не совсем так...Вернее совсем не так. Твои родители просто живы и дай бог им здоровья.А мои ушли,когда мне было 24 года. Да,у меня уже была семья и двое детей...Но это не то... Была сильная потребность поговорить по душам. А не с кем.С друзьями только.Но это другое. Не с женой же или с детьми по душам разговаривать....Не ... с ними тоже приходится..Вернее так-больше со старшей внучкой.Ей уже 16 и самый возраст разговора по душам. С ней говорю часто. А так... Когда один иногда пытаюсь мысленно обращаться к родителям...Не часто,но бывает... Хотя... в настояшее время они врятли были бы живы-отец с 24го,мать с 35го...
Видимо недоговорил с ними в свое время...

+4

836

#p297861,Muchspb написал(а):

"Чую, чую головного мозга корой:
Что-то здесь не так - члены Политбюро
Крестятся в церквах, в Мекку ездят на хадж -
Бога не смутил их партийный стаж!" (С)

Более того -бывшая мирская партийность некоторых служителей культа тоже никого не смущает.Некоторые ухитряются совмещать.....

0

837

Из Канады:

Я тоже думал у нас почти заканчивается. У нас в городе всего 400 человек за полтора месяца на 1млн. жителей, и больше половины уже здоровы. Прирост 1-2 человека в день.
И вот на одном из предприятий на юге провинции, один из работников заразил в течении 10 дней 500 человек, сначало сослуживцев, а те свои семьи. Это завод по переработке мяса, работают тесно и вот результат. Завод в 2000 рабочих встал...
Потом ещё похожее предприятие, 170 человек.

Нефтянники вахтовики. На севере провинции. Выловили с вирусом троих кто жил в комплексе, изолировали. Но через неделю уже отыскали 32 человек в разных провинциях Канады с того проекта, теперь проверяют всех с кем контактировали и будет наверняка больше.
Причём условия жизни там отличные, у всех свои комнаты, кухня и туалет на двоих.

В Калгари, попала зараза в дом престорелых. Там около 30 человек умерло. Всего в провинции умерло 66.

Так, что если очаг появится, то только держись.

+2

838

Ну, за Всемирный день защиты лабораторных животных! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

839

DonKat написал(а):

Усим - трям! А вы всё о том же?.. хто крайний и куды бечь?..
Хех.. Ни-и-и, хлопцы.. С цей мажары ни сигныш..😁

Всем здравствовать!!!!)))))

У Тебя остался только один вариант эвакуации. Земля Франца Иосифа)))))))

+1

840

Swetl написал(а):

А я потребкооперацию помню. В Беларуссии была развита хорошо.
Мы с бабушкой детьми все собранное туда сдавали  - грибы, ягоды, корни каких то болотных растений, лишнее молоко, мясо, яйца. Нам в тетрадку что-то записывали, а потом мы с теткой шли в магазин и покупали на записанное одежду, обувь, белье постельное, скатерти. Соседка через забор кричала, чего привезли, а тетка решала, надо ли нам. Весь текстиль был импортный. Я домой приезжала гордая, с подарками для мамы и папы.
А в 80-м специально на первых каникулах рванула в деревню, чтоб приодеться. Джинсы индийские, куртка финская, водолазки и КОСМЕТИКА!!!! У нас на Урале ничего в помине не было, а в Питере тогда такое можно было только из-под полы, не по студенческим деньгам.
Грибоварня, сыроварня, цех копчения - как сейчас запахи детства помню...

А потом грянул Чернобыль, леса закрыли, скотину под нож и деревня захирела. А потом развал СССР и деревня впала в кому, вроде дышит, но не отзывается.

У нас заготконторы коопторговские сразу наличкой расплачивались.. никаких записей.. Это был детский заработок... Кто хотел и не ленился свободно мог за день (в сезон ессно) 8-10-12 рублей зашибить на какой-нибудь алыче или яблоке-дичке... их по лесополосам и сейчас немеряно...
Единственное что, талончики давали на дефицит в коопторговский магазин.. там бывало то, чего в госмагах не было  - текстиль, радио/бытовая техника и тд.. не помню точно, какое-то соотношение было.. то ли 5/1, то ли 3/1.. типо на трояк сдаешь - получаешь трояк и талон (не платежный) на рупь .. насобираешь талончиков - можешь по ним купить что-то.. их спекулянты еще у пацанвы  скупали... Я родителям отдавал..
точно помню - пылесос "Ракета" на мои талоны купили и магнитофон  какой-то...

Всем ТРЯМ и хорошего дня!)

Отредактировано DonKat (2020-04-24 08:10:28)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01