форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

morozka написал(а):
#p297771,Быков написал(а):

это СМИ! Они и на гибели детей будут сливки снимать и истерить.

СМИ,да. И политика с финансами. Вчера Пахман  (это патологоанатом  в Киргизии. Стаж работы под тридцатник лет) пост опубликовалв. С матом и вопросами. Для меня  меткой было то что мои знакомые врачи кто перепостил, кто лайкал.. Значит и у них те же вопросы

чтоб не шокировать ненормативом особо нежных

Прозекторская
23 ч. ·
Одна мне тут вчера написала - вы истерите.
Да, бл**дь....
Я истерю. И не собираюсь это скрывать.
А все потому что раз, и обнулили все, чему меня учили в институте, все, чем я руководствовалась в работе вот уже 29 лет. Обнулили и нового, на месте разрушенного, ничего не возвели.
Каноны медицины еще никто не отменял.
А тут раз и пошли все существующие каноны в ж*пу.
Приходят какие - то люди и говорят - а давайте срочно всем миром мыть руки.
Ладно, хорошо, мыть руки всегда полезно, но инфекция то вирусная, поражающая дыхательные пути, передающаяся воздушно - капельным путем. Зачем истошно мыть руки?
Ни*уя никто не объяснил - моем.
х*й с вами. Моем, но тогда зачем маски?
Маски тоже, сказали. Делай.
Ну ебвашу мать, или маски или руки. До этого, вот сколько я живу, всегда было так - или фекально - оральный или воздушно - капельный.
Не п**деть была команда. Извинись и не спрашивай.
Хорошо. Я затнкулась.
Только я свыклась с мыслью, что надо не замечать этой первой странности, как тут же хуякс, объявили карантин и ввели чрезвычайную ситуацию по стране.
Какой на**й карантин?
Какая чрезвычайная ситуация - в стране не было на тот момент ни одного зараженного.
Ни мать вашу одного.
Все равно.
Не спрашивай.
Сказали карантин, значит карантин.
Но позвольте, карантин прежде чем вводить, надо зафиксировать эпидемию. Никак нельзя ставить телегу впереди лошади.
Можно сказали нам и ввели карантин, без единого зараженного в стране.
И как только ввели, так на следующий день нашли.
И поехали.
Подождите. Не надо так быстро. По всем канонам медицины, эпидемией считается, если чем - бы то ни было заболевает 5% населения. У нас нет такого количества больных.
Заткнись и делай.
Сказали эпидемия, значит эпидемия.
Но как же так, есть каноны, есть законы, есть в конце концов учебники, мой диплом. Там написано - пятерка по эпидемиологии. Я знаю, я ночами не спала - учила. Что происходит?
Ничего не происходит - пандемия в мире.
Аааааа.... подождите. Я не успеваю за пиздецом. Пандемия - это когда 50 процентов зараженных по миру. 50 %.
Заткнись, а то вышлем наряд силовиков и тебя закроем за распространение ложной информации - теперь так можно.
Я молчу.
Но уже напряглалсь.
Но дальше больше.
Чрезвычайное положение.
Города закрыли наглухо. Страны закрыли. Все скачут в противочумных костюмах.
А можно вопрос? Робкий. Один. Простой?
Можно.
А какого х*я в противочумных - коронавирус приравнен к особоопасным инфекциям?
Нет. Не приравнен.
Так ведь в противочумных костюмах надо работать только с карантинными - особоопасными инфекциями, с высокой летальностью и высокой контагиозностью. Например с Чумой.
Так... Ты опять за свое? Какого х*я тебе Пахман надо?
Ну так нас учили.
Забудь.
Хорошо, я забуду, но может тогда причислим коронавирус к особоопасным и закроем этот гештальд?
Нет, не причислим, но работать будем как с особоопасными. И вскрывать в костюмах и хоронить по законам карантинных.
Ну емаё. Я за вами не поспеваю.
А теперь всегда будут рулить медициной те, кто громче крикнет - спасайся кто может или все же когда пройдет это безумие, вернем все как было?
Не твое собачье дело, отвечают мне и приглашают к нам учить нас уму разуму тех, у кого летальность в два раза выше чем у нас.
И я впадаю в истерику.
- Подождите, господа, летальность была и будет показателем эффективности работы стационара или здравоохранения страны. Если вы приглашаете худшую медицину для консультации лучшей, то значит медицинская статистика, как наука, тоже может идти в ж*пу, в след за эпидемиологией?
- Может, сказали мне и ты иди со своей образованностью туда же. Слишком дохуя ты умная Пахман. И это надо как - то срочно исправлять.
Ну надо так надо. Я исправлюсь. Обещаю.
Но главный вопрос я таки озвучить успею.
А вопрос простой - какого х*я происходит?

Морозка, я вот это все понимаю- и про несостыковки  и про отсутствие логики в некоторых запретах (например, про лесопарки), но это уже дурость в исполнении. А основное это все же то, что вирус неизвестного действия. Ведь он не лечится, врачи только помогают выжить, а вылечиваются люди непонятно как. Я имею в виду механизм излечения, который происходит в организме.
И вот ещё:  процесс, который  происходит в лёгких. Это даже не пневмония. Пневмонию все же лечить умеют. Как говорят те же врачи, короновирусная пневмония это не пневмония в медицинском понимании.
И сдается мне, что для переболевших всё аукнется ещё потом. Фиброз это ещё цветочки, с ним жить можно. Возможно, что-то ещё будет.

+3

752

morozka написал(а):

Еще раз - вирус есть, он вполне реален и я лично знаю людей им болевших и болеющих. Что не отменяет массовую истерию, искусно подогреваемую сми  всех стран. Каждое действие по отдельности объяснить можно. В совокупности - бред.  Начиная с того что объявили эпидемию а потом пандемию. Но эпидемия это когда в стране заражено 5% населения. А пандемия  до 2009 года и в ВОЗ определялась как кратное увеличение больных. В 2009 определение аккуратно затерли и поменяли на очень расплывчатое  утверждение без цифр. Потому как их объявление свиного гриппа пандемией родило ооооочень много вопросов.  решение подверглось критике, ВОЗ прямо обвинили в работе на фармкорпорации,  в том, что она создала панику, многие страны закупили вакцины в объемах, намного превышающих реальную необходимость в них.

Теперь информации о том, сколько стран должны зарегистрировать заболевание, чтобы констатировать чрезвычайную ситуацию международного уровня того или иного класса, нет.  Это решает ВОЗ. Когда начинается мухлеж в таком, начинаешь приглядываться к остальному. Мне, к примеру, сейчас очень удобно следить за тем что происходит в Молдавии, потому как вследствии дури властей и небольшого количества людей все очень хорошо видно...

И нестыкоок 3 вагона...

Вот именно, часто вижу, что меры, мягко говоря, странные. Не, может они для чего другого, что за кадром, но именно эпидемию они вряд ли затормозят.

Очевидно, что не надо собираться толпами, но почему нельзя одному погулять по лесу или покататься на велосипеде? Можно всем ходить в супермаркеты, там во все времена много народа ( просто всегда), но нельзя сходить в любой другой магазин даже с отдельным входом, даже когда там и в обычное время не больше пары покупателей, а чаще вообще ты один? Можно посетить стоматологию ( с массой ограничений и правил), но нельзя парикмахерскую ( если даже там всё организовать по тем же нормам), понимаю, что зубы важнее, но большая ли разница где заразиться ( если причёска неважна, человек и так не пойдёт)? Почту можно, а химчистку нельзя ( на почте даже дольше торчишь)?  Меры поддержки, ну... . А уж чипирование населения это гаже не придумать.

+4

753

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

Еще раз - вирус есть, он вполне реален и я лично знаю людей им болевших и болеющих. Что не отменяет массовую истерию, искусно подогреваемую сми  всех стран. Каждое действие по отдельности объяснить можно. В совокупности - бред.  Начиная с того что объявили эпидемию а потом пандемию. Но эпидемия это когда в стране заражено 5% населения. А пандемия  до 2009 года и в ВОЗ определялась как кратное увеличение больных. В 2009 определение аккуратно затерли и поменяли на очень расплывчатое  утверждение без цифр. Потому как их объявление свиного гриппа пандемией родило ооооочень много вопросов.  решение подверглось критике, ВОЗ прямо обвинили в работе на фармкорпорации,  в том, что она создала панику, многие страны закупили вакцины в объемах, намного превышающих реальную необходимость в них.

Теперь информации о том, сколько стран должны зарегистрировать заболевание, чтобы констатировать чрезвычайную ситуацию международного уровня того или иного класса, нет.  Это решает ВОЗ. Когда начинается мухлеж в таком, начинаешь приглядываться к остальному. Мне, к примеру, сейчас очень удобно следить за тем что происходит в Молдавии, потому как вследствии дури властей и небольшого количества людей все очень хорошо видно...

И нестыкоок 3 вагона...

Вот именно, часто вижу, что меры, мягко говоря, странные. Не, может они для чего другого, что за кадром, но именно эпидемию они вряд ли затормозят.

Очевидно, что не надо собираться толпами, но почему нельзя одному погулять по лесу или покататься на велосипеде? Можно всем ходить в супермаркеты, там во все времена много народа ( просто всегда), но нельзя сходить в любой другой магазин даже с отдельным входом, даже когда там и в обычное время не больше пары покупателей, а чаще вообще ты один? Можно посетить стоматологию ( с массой ограничений и правил), но нельзя парикмахерскую ( если даже там всё организовать по тем же нормам), понимаю, что зубы важнее, но большая ли разница где заразиться ( если причёска неважна, человек и так не пойдёт)? Почту можно, а химчистку нельзя ( на почте даже дольше торчишь)?  Меры поддержки, ну... . А уж чипирование населения это гаже не придумать.

Я и говорю, это недостатки (это ещё мягко выражаюсь) исполнения. Потому что эти меры  уже каждый губернатор вводит своим решением, ну а что напридумывает он совместно со своими подчинёнными, то и вводят. Не забываем, что каждый губер сейчас висит на волоске. Вот отсюда и дурацкие ограничения и запреты.

Отредактировано Syberia (2020-04-23 18:45:10)

+2

754

#p297780,Syberia написал(а):

Ведь он не лечится, врачи только помогают выжить, а вылечиваются люди непонятно как

Правильно... дизентерию тоже не умели лечить, но разобрались от чего умирали - от обезвоживания. И начали бороться с обезвоживанием, смертность от дизентерии упала на порядок: организм с нормальной иммунной системой сам побеждал, ему надо время...
И здесь так же с коронавирусом - не дают быстро умереть от чего-то, происходящих в легких

Отредактировано Строгино (2020-04-23 18:50:13)

+6

755

Вообще-то так: специалисты, занимающиеся генными проблемами утверждают в один голос - развитие медицины приводит к деградации человечества, если когда-то выживали только сильные (приспособленные) и давали потомство, то сейчас потомство дают даже "дауны"
Понятно, что для родителей, особенно для мам, нет ничего роднее ее дауна - это инстинкт, также позволяющий выживать любой, не только человека, популяции... но я не об этом

Отредактировано Строгино (2020-04-23 19:21:08)

+1

756

#p297780,Syberia написал(а):

И вот ещё:  процесс, который  происходит в лёгких. Это даже не пневмония. Пневмонию все же лечить умеют. Как говорят те же врачи, короновирусная пневмония это не пневмония в медицинском понимании.
И сдается мне, что для переболевших всё аукнется ещё потом. Фиброз это ещё цветочки, с ним жить можно. Возможно, что-то ещё будет.

Вот как раз пневмония проявляется не у всех ( небольшой процент).  Фиброз тоже не в каждом случае пневмонии остаётся. Что будет после той пневмонии вообще неизвестно.
Очевидно, что каждый конкретный человек заразиться не хочет. Попасть в эти проценты страшно. Но чтобы государство так испереживалось за небольшую часть населения, чтобы всю экономику в капусту порубить, не верится в такое.
Опять соревнование между «дисциплиной» и «свободой»? Кто кому и что в этой эпидемии доказать хочет, в чём убедить?

+7

757

В университетской клинике в Базеле вскрытие провели 20 человек, умерших от коронавируса, пишет РИА Новости.
«Меньшая часть пациентов имела воспаление легких. Под микроскопом мы увидели серьезное нарушение микроциркуляции в легких. Это значит, что процесс кислородного обмена перестает функционировать. Можно дать пациенту столько кислорода, сколько хочется, он просто не транспортируется дальше», — сообщил профессор Александр Цанков. По его словам, с этим и связаны трудности, возникшие во время вентиляции легких.

Ранее российский врач-патологоанатом Александр Эдигер рассказывал об изменениях, которые происходили в легких заболевших коронавирусом. Он сообщил, что повреждения не похожи на те, что бывают при пневмонии. Также он пришел к выводу, что вирус влияет и на другие органы.

+2

758

Шапокляк написал(а):
#p297780,Syberia написал(а):

И вот ещё:  процесс, который  происходит в лёгких. Это даже не пневмония. Пневмонию все же лечить умеют. Как говорят те же врачи, короновирусная пневмония это не пневмония в медицинском понимании.
И сдается мне, что для переболевших всё аукнется ещё потом. Фиброз это ещё цветочки, с ним жить можно. Возможно, что-то ещё будет.

Вот как раз пневмония проявляется не у всех ( небольшой процент).  Фиброз тоже не в каждом случае пневмонии остаётся. Что будет после той пневмонии вообще неизвестно.
Очевидно, что каждый конкретный человек заразиться не хочет. Попасть в эти проценты страшно. Но чтобы государство так испереживалось за небольшую часть населения, чтобы всю экономику в капусту порубить, не верится в такое.
Опять соревнование между «дисциплиной» и «свободой»? Кто кому и что в этой эпидемии доказать хочет, в чём убедить?

Шляпка, так они и за себя переживают в первую очередь. В скафандре же всю жизнь жить не хочется. А если вирус никого не пощадит, то и до них доберется.

+2

759

Власти Петербурга определили два кладбища для захоронения умерших с официально подтвержденным диагнозом COVID-19. Это кладбище Илики в Ломоносове и Новое Колпинское городское кладбище на Понтонной улице. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Транспортировкой и кремацией тел усопших занимается СПб ГУП «Ритуальные услуги». Погребение осуществляется в деревянных гробах с герметичным металлическим вкладышем.

Наши родные в Питере не то, чтобы в панике, но слегка напряглись.

+4

760

#p297786,Syberia написал(а):

Также он пришел к выводу, что вирус влияет и на другие органы.

Другие вирусы тоже влияют на другие органы :flirt:  Главное, чтобы не случились генетические мутации ( но вероятность микроскопическая и не вирус тому причина). Но может опасаются, что у нас крылья перепончатые начнут в 150-м поколении расти.  :flirt:  Улетать от патрулей начнём  :D

+2

761

#p297789,Шапокляк написал(а):

Улетать от патрулей начнём

Так патрули-то тоже с крыльями будут, так что там уже кто сильнее крылышками бяк-бяк, тот и шмяк, и ням, и шмыг  :)

+4

762

Шапокляк написал(а):
#p297786,Syberia написал(а):

Также он пришел к выводу, что вирус влияет и на другие органы.

Другие вирусы тоже влияют на другие органы :flirt:  Главное, чтобы не случились генетические мутации ( но вероятность микроскопическая и не вирус тому причина). Но может опасаются, что у нас крылья перепончатые начнут в 150-м поколении расти.  :flirt:  Улетать от патрулей начнём  :D

Мне кажется , дело не в мутации. Точнее, в мутации, но не нашей, а вируса. Вот они щас бьются над лекарствами и вакциной, а он к осени мутирует и всё начнется по новой.

+1

763

Скрипка написал(а):
#p297789,Шапокляк написал(а):

Улетать от патрулей начнём

Так патрули-то тоже с крыльями будут, так что там уже кто сильнее крылышками бяк-бяк, тот и шмяк, и ням, и шмыг  :)

Точно. Нам же сказали, что мир изменится. :)

+2

764

#p297785,Шапокляк написал(а):

чтобы государство так испереживалось за небольшую часть населения, чтобы всю экономику в капусту порубить

ГосударствА. Все поголовно.  И ладно бы только экономику. Еще есть инвалидизация общества вследствие неоказания своевременной помощи.И смертность кстати, тоже. которая аукаться будет еще долго. Не дождаться врача при инфаркте и инсульте, получить лечение по телефону при гнойной ангине или фиброзе, не получить вовремя химию, довести рану до сепсиса - это здоровье нации? И это я скромно умалчивают об абортах, которые тоже нынче приравнены к плановым и отменены.  Что, ясен пень, увеличило (уже увеличило) число криминальных и домашних абортов. Знакомый фельдшер говорит что почти каждую смену выезд на кровотечение.

+7

765

Скрипка написал(а):

Власти Петербурга определили два кладбища для захоронения умерших с официально подтвержденным диагнозом COVID-19. Это кладбище Илики в Ломоносове и Новое Колпинское городское кладбище на Понтонной улице. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Транспортировкой и кремацией тел усопших занимается СПб ГУП «Ритуальные услуги». Погребение осуществляется в деревянных гробах с герметичным металлическим вкладышем.

Наши родные в Питере не то, чтобы в панике, но слегка напряглись.

У нас умерших выдавали в закрытых гробах, без никакого вкладыша, просто материалом, пропитанным дезинфекцией, обёрнутыми  и крематория у нас даже нет, как обычно хоронят. Значит и так можно.   :whistle:
Это ж не сибирская язва  :smoke:
А в Питере, вероятно,  «Ритуальные услуги», кого надо услуги.  У нас просто на этом поприще конкуренции нет совсем, давно единственный «предприниматель».

+2

766

#p297788,Скрипка написал(а):

Погребение осуществляется в деревянных гробах с герметичным металлическим вкладышем.

у нас без никаких вкладышей. Гроб закрытый и все. Более того, первую умершую похоронили в спецместе (кусок кладбища отведенный под ковидников) так ее племянник добился перезахоронение к родным, где у нее была бронь.

Да. крематория у нас тоже нет

+2

767

#p297794,Шапокляк написал(а):

А в Питере, вероятно,  «Ритуальные услуги», кого надо услуги.

Может и так, тут я не в теме.

У нас в городе еще +5, трое потяжелели, из них 1 на ИВЛ.

+2

768

Скрипка написал(а):
#p297794,Шапокляк написал(а):

А в Питере, вероятно,  «Ритуальные услуги», кого надо услуги.

Может и так, тут я не в теме.

У нас в городе еще +5, трое потяжелели, из них 1 на ИВЛ.

А у нас одну 79 летнюю с ИВЛ сняли. Из основных достоинств отметили, что стройная была. Вот к следующей осенней волне стройных гарантированно не останется. Так и было задумано?  :confused:

+3

769

Скрипка написал(а):
#p297794,Шапокляк написал(а):

А в Питере, вероятно,  «Ритуальные услуги», кого надо услуги.

Может и так, тут я не в теме.

У нас в городе еще +5, трое потяжелели, из них 1 на ИВЛ.

У нас 6 на ИВЛ. Напрягает , что уже довольно давно лежат и их пока не снимают.
Трое летальных.
Каждый день примерно по +30, плюс-минус. Было и 42.

+2

770

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p297794,Шапокляк написал(а):

А в Питере, вероятно,  «Ритуальные услуги», кого надо услуги.

Может и так, тут я не в теме.

У нас в городе еще +5, трое потяжелели, из них 1 на ИВЛ.

А у нас одну 79 летнюю с ИВЛ сняли. Из основных достоинств отметили, что стройная была. Вот к следующей осенней волне стройных гарантированно не останется. Так и было задумано?  :confused:

Ой. А я было решила чуток поправиться.  :suspicious:

+2

771

#p297799,Syberia написал(а):

Ой. А я было решила чуток поправиться.

Тебе можно.

+1

772

Скрипка написал(а):
#p297799,Syberia написал(а):

Ой. А я было решила чуток поправиться.

Тебе можно.

Спасибо, дорогая, но чего-то кажется, что в настоящее время толстеть опасно. :(  Опять же, худых врачам переворачивать легче.

Отредактировано Syberia (2020-04-23 19:53:17)

+2

773

#p297791,Syberia написал(а):

Мне кажется , дело не в мутации. Точнее, в мутации, но не нашей, а вируса. Вот они щас бьются над лекарствами и вакциной, а он к осени мутирует и всё начнется по новой.

Сибирька, перестань паниковать. Пока он ведёт себя прилично, в соответствии с теорией вирусологии. Падает % тяжёлых в количестве заболевших . Ещё недавно стойко держалось 5%, буквально 2 дня назад стало 4%, а сегодня уже 3%.
Надеюсь, слабеет, как и было обещано.

+2

774

Шапокляк написал(а):

Вот как раз пневмония проявляется не у всех ( небольшой процент).  Фиброз тоже не в каждом случае пневмонии остаётся. Что будет после той пневмонии вообще неизвестно.
Очевидно, что каждый конкретный человек заразиться не хочет. Попасть в эти проценты страшно. Но чтобы государство так испереживалось за небольшую часть населения, чтобы всю экономику в капусту порубить, не верится в такое.
Опять соревнование между «дисциплиной» и «свободой»? Кто кому и что в этой эпидемии доказать хочет, в чём убедить?

Хм. А тебе не казалось, что государство решило действовать по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Вирус неизвестный, заболевают махом, если никаких мер не принимать (как в ЮСе), может так получиться, что и налоги некому платить будет. Небольшая часть, если не возглавить процесс, может превратиться в бОльшую часть, а это уже некузяво.

Нет?

+3

775

Шапокляк написал(а):
#p297791,Syberia написал(а):

Мне кажется , дело не в мутации. Точнее, в мутации, но не нашей, а вируса. Вот они щас бьются над лекарствами и вакциной, а он к осени мутирует и всё начнется по новой.

Сибирька, перестань паниковать. Пока он ведёт себя прилично, в соответствии с теорией вирусологии. Падает % тяжёлых в количестве заболевших . Ещё недавно стойко держалось 5%, буквально 2 дня назад стало 4%, а сегодня уже 3%.
Надеюсь, слабеет, как и было обещано.

Не, я не паникую. Паниковала бы, гулять ежедневно бы не ходила. :)
Я про меры писала, почему (на мой взгляд) их предпринимают.
И слабеет возможно, потому, что стали обращаться раньше. Или врачи предпринимают действия, не дожидаясь, пока наступит тяжёлый период.

Отредактировано Syberia (2020-04-23 19:59:21)

+2

776

#p297772,Kilmat написал(а):

Мне, например, видится, что решение по артелям и промкооперации как раз и вылилось в тотальный дефицит ТНП и продуктов 80-х, что способствовало в итоге развалу нашей страны

На мой взгляд тотальный дефицит возник в результате расточительно отношения к собственности государства и авантюризма в политике,вылившегося в идею фикс о росте коммунистического движения. И как результат -ЦК КПСС,который шарил в государственном кармане ,как в своем собственном , грезил мировым коммунистическим движением во главе ессесно КПСС. И по этому вколачивал туда деньги,средства,оборудование миллиардами долларов. Аборигены с благодарностью брали и обещали под знаменем и до конца. Как только СССР ослаб,а потом развалился коммунистические партии моментально испарились,а лидеры коммунистического движения превратились в сатрапов и феодалов. И далеко ходить не надо-примеры бывших союзных республик на лицо. Все это привело к тому,что зарплату платили ничтожно малую,а страна превратилась в царство дефицита и номенклатуры. А потом возник вопрос-как накормить население,чтобы оно не сожрало своих руководителей?

+1

777

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Вот как раз пневмония проявляется не у всех ( небольшой процент).  Фиброз тоже не в каждом случае пневмонии остаётся. Что будет после той пневмонии вообще неизвестно.
Очевидно, что каждый конкретный человек заразиться не хочет. Попасть в эти проценты страшно. Но чтобы государство так испереживалось за небольшую часть населения, чтобы всю экономику в капусту порубить, не верится в такое.
Опять соревнование между «дисциплиной» и «свободой»? Кто кому и что в этой эпидемии доказать хочет, в чём убедить?

Хм. А тебе не казалось, что государство решило действовать по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Вирус неизвестный, заболевают махом, если никаких мер не принимать (как в ЮСе), может так получиться, что и налоги некому платить будет. Небольшая часть, если не возглавить процесс, может превратиться в бОльшую часть, а это уже некузяво.

Нет?

Это понятно, процент тяжёлых всё такой же, но по абсолютным цифрам тяжёлых больных больше, чем больше заболевших, а болеют им долго, никак не неделю ( как при гриппе), а 2 недели и больше, так никаких коек нигде не хватит. Вот и пытаются стабилизировать рост, чтобы ещё и выздоравливать успевали, хоть часть до поступления новых. Но вообще-то, если он сам не ослабеет ( на что есть надежда), то всяко погибнет положенный процент населения, раньше или позже ( гарантированно его лечить не научились, только иммунитет вывозит).
Я же не возражаю против мер, только меры хорошо бы адекватные. Ведь все уже поняли, что карантин надолго, это уже не «пересидеть», а «научиться жить».

+2

778

Шапокляк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Вот как раз пневмония проявляется не у всех ( небольшой процент).  Фиброз тоже не в каждом случае пневмонии остаётся. Что будет после той пневмонии вообще неизвестно.
Очевидно, что каждый конкретный человек заразиться не хочет. Попасть в эти проценты страшно. Но чтобы государство так испереживалось за небольшую часть населения, чтобы всю экономику в капусту порубить, не верится в такое.
Опять соревнование между «дисциплиной» и «свободой»? Кто кому и что в этой эпидемии доказать хочет, в чём убедить?

Хм. А тебе не казалось, что государство решило действовать по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Вирус неизвестный, заболевают махом, если никаких мер не принимать (как в ЮСе), может так получиться, что и налоги некому платить будет. Небольшая часть, если не возглавить процесс, может превратиться в бОльшую часть, а это уже некузяво.

Нет?

Это понятно, процент тяжёлых всё такой же, но по абсолютным цифрам тяжёлых больных больше, чем больше заболевших, а болеют им долго, никак не неделю ( как при гриппе), а 2 недели и больше, так никаких коек нигде не хватит. Вот и пытаются стабилизировать рост, чтобы ещё и выздоравливать успевали, хоть часть до поступления новых. Но вообще-то, если он сам не ослабеет ( на что есть надежда), то всяко погибнет положенный процент населения, раньше или позже ( гарантированно его лечить не научились, только иммунитет вывозит).
Я же не возражаю против мер, только меры хорошо бы адекватные. Ведь все уже поняли, что карантин надолго, это уже не «пересидеть», а «научиться жить».

Ой, боюсь, что "жить" нам попытаются не разрешить больше..
"Существовать" пока позволят.. И благодарить слезно, что позволили... а то ,ведь, и передумать могут..
думаю, что к осени маски и ширмы сбросят и мы узрим оскал "нового счастливого мира".. Оруэлл нервно покурил бы..
Рсчитают население "на первый-второй" и лишним скажут - вас здесь не стояло...

0

779

Шапокляк написал(а):

Думаешь, если от холодильника будем старательно уворачиваться, то и вовсе увернуться получится?  :confused:

А чо это нас после пробуждения не будет, если планируешь пробуждение, то узнаешь нас во многих других лицах. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

От "холодильника" увернуться не выйдет. Как МНЕ - так точно.
По расчётам, лететь примерно лет 300 бортового времени.
А то и все 500...
У ВАС там пройдёт десяток-другой тысячелетий.
И в каких же "других лицах" я кого увижу ? Даже любопытно. )))
Вы вон от незначительного фактора всепланетную истерику закатили...
А через двадцать тысяч ваших лет возможно и вовсе загнётесь. Как вид.
Или-или.
И это ВЫ ТАМ ещё теорему устойчивости цивилизаций не открыли.
И не доказали.
Астрономические масштабы деятельности подразумевают астрономических масштабов сознание.
Ладно... )))

+2

780

В этот день (1564) родился Уильям наш Шекспир! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01