форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

Циклон написал(а):

А почему нельзя продавать золото? Зачем оно еще нужно то.

Ну так неизвестно, что с нефтедолларом станется, может к золотому рублю возвернёмся :smoke: . Чо счас-то разбазаривать?

+3

632

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Я вообще давно предлагаю сразу на осень-зиму перенести.  :glasses:

Вторая волна коронавируса в США на фоне сезонной волны гриппа, вероятно, будет более сложной, но не хуже первой волны, заявил глава Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд.

«Я считаю, что мы должны внести ясность… Когда вчера я заявлял, что есть возможность, что осень-зима будут более сложными, когда у нас будут одновременно циркулировать два респираторных заболевания – грипп и COVID-19, я не говорил, что это будет хуже. Я сказал, что это будет более сложно», – приводит его слова РИА «Новости».

С удовольствием дома посижу  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Уже понравилось?

Никогда и не скрывала, что зиму бы с удовольствием проводила в берлоге, как по традициям положено у национального зверя.
А вот весной сидеть по домам, чистое умопомешательство в моих мозгах вызывает.

+3

633

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

А почему нельзя продавать золото? Зачем оно еще нужно то.

Ну так неизвестно, что с нефтедолларом станется, может к золотому рублю возвернёмся :smoke: . Чо счас-то разбазаривать?

Эээ... тут двайная валюта нужна. Абычьныя рубли и золотые (но толька безнал, по картам), иначе за пару месяцэф баыги фсе золато ис страны вывезут.

+3

634

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Я вообще давно предлагаю сразу на осень-зиму перенести.  :glasses:

С удовольствием дома посижу  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Уже понравилось?

Никогда и не скрывала, что зиму бы с удовольствием проводила в берлоге, как по традициям положено у национального зверя.
А вот весной сидеть по домам, чистое умопомешательство в моих мозгах вызывает.

Токмо хде такую питательную лапу взять, штоп да весны хватило?

+5

635

#p297649,Циклон написал(а):

А почему нельзя продавать золото? Зачем оно еще нужно то

для перехода на расчеты, когда доллар накроется
Так апологеты утверждают
Лет через... через сколько? Внучка дожила бы

+1

636

#p297634,Фома171 написал(а):

Куды ты денесси... )

когда банковские карты отменят - придется учиться уметь

0

637

#p297613,morozka написал(а):

а ежики? У них сегодня ночная пробежка отменяется?

не ходил вечером, днем в магазин круг нарезал
Ничего, сегодня к ночи пойду, они у меня еще попрыгают

Отредактировано Строгино (2020-04-23 10:29:53)

+3

638

Шапокляк написал(а):

У меня мама продвинутая, картой и даже банком онлайн пользуется, интернет тв освоила и вообще старается бежать от альцгеймера.
Но всякие регистрации даются с трудом, тут ей оплату ЖКХ и прочее ребёныш помогает завести, но потом всё сама.

Твоя мама все ж помоложе наших будет. Моей свекрови 80, купили ей смартфон, чтобы она могла подруге на Украину звонить и чтобы наш старший ей фотки и видео с детьми (правнуками) мог присылать. Через несколько дней она в страшном расстройстве сказала, что не может привыкнуть и ну его нафиг, давайте обратно меняем симку на старый телефон. Мы проявили твердость, сказали, что верим ее способности безоговорочно и что симку обратно поставить невозможно. Ее и правда обрезали, кстати, когда в смартфон ставили.
Сейчас вроде привыкла, только что-то в вайбере я ее не вижу. :)

+2

639

Генерал-лейтенант полиции Ю.Жданов
Сейчас бОльшее зло сконцентрировалось не в сфере уличной преступности и тем более это не проблемы, связанные с режимом самоизоляции, когда полиция должна выявлять нарушителей. На первый план выходит борьба с киберпреступностью. Здесь мы оказались не готовы - кибермошенники действуют в нынешних обстоятельствах более сплоченно, профессионально, грамотно.
В I квартале 2020 года, количество IT-преступлений в России выросло на 83,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в марте число мошеннических действий с использованием электронных средств платежа выросло более чем в два раза

Отредактировано Строгино (2020-04-23 10:42:51)

+1

640

Syberia написал(а):

Ее и правда обрезали, кстати, когда в смартфон ставили.
Сейчас вроде привыкла, только что-то в вайбере я ее не вижу. :)

Сейчас когда замену сим-карт делают, то выдают такой блок из трех размеров, последовательно вставленных друг в друга. Как бы к самой маленькой симке две рамочки на промежуточный и большой размер. Это позволяет в какой угодно аппарат ее вставлять.

Отредактировано Маджентис (2020-04-23 10:46:53)

+3

641

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ее и правда обрезали, кстати, когда в смартфон ставили.
Сейчас вроде привыкла, только что-то в вайбере я ее не вижу. :)

Сейчас когда замену сим-карт делают, то выдают такой блок из трех размеров, последовательно вставленных друг в друга. Как бы к само маленькой две рамочки на промежуточный и большой размер. Это позволяет в какой угодно аппарат ее вставлять.

Дело было осенью, либо еще эти блоки не выдавали, либо нам просто не дали .А мы и не знали ,что можно попросить.

+1

642

Syberia написал(а):

Дело было осенью, либо еще эти блоки не выдавали, либо нам просто не дали .А мы и не знали ,что можно попросить.

Давно уже делают.
В салоне оператора заменят за 5 минут.
https://d.radikal.ru/d35/2004/f6/ab3aa23756ff.jpg

0

643

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Дело было осенью, либо еще эти блоки не выдавали, либо нам просто не дали .А мы и не знали ,что можно попросить.

Давно уже делают.
В салоне оператора заменят за 5 минут.
[url]https://d.radikal.ru/d35/2004/f6/ab3aa23756ff.jpg[/url]

Буду знать. Тогда, если честно, это помогло уговорить свекровь оставить ей смартфон. :)

+2

644

немного статистики. С 7 марта (первая официально заболевшая) в Молдове было сделано 12899 тестов. Положительных 2778. 20%.  Интересно, это плато или нет? Если плато, то мы на нем уже месяц танцуем...

+3

645

#p297661,Маджентис написал(а):

Сейчас когда замену сим-карт делают, то выдают такой блок из трех размеров, последовательно вставленных друг в друга. Как бы к самой маленькой симке две рамочки на промежуточный и большой размер. Это позволяет в какой угодно аппарат ее вставлять.

и переходники продаются

+2

646

morozka написал(а):

немного статистики. С 7 марта (первая официально заболевшая) в Молдове было сделано 12899 тестов. Положительных 2778. 20%.  Интересно, это плато или нет? Если плато, то мы на нем уже месяц танцуем...

В Китае еще один город закрыли. У них теперь эпидемия идет очагами и закрывают отдельные города. Если начало в Китае было в ноябре, то уже полгода танцуют...

Отредактировано Syberia (2020-04-23 11:03:50)

+2

647

Строгино написал(а):
#p297661,Маджентис написал(а):

Сейчас когда замену сим-карт делают, то выдают такой блок из трех размеров, последовательно вставленных друг в друга. Как бы к самой маленькой симке две рамочки на промежуточный и большой размер. Это позволяет в какой угодно аппарат ее вставлять.

и переходники продаются

ну тундра я, тундра. ;) чо уж про бабушек говорить. )))

Отредактировано Syberia (2020-04-23 11:04:45)

+2

648

#p297668,Syberia написал(а):

чо уж про бабушек говорить. )

представляете, теща стихи заучивает - память укрепляет
Просто... умница, я бы вообще на ней женился, если бы... ну, понятно, что следует за "если бы"... )

Отредактировано Строгино (2020-04-23 11:10:17)

+3

649

Строгино написал(а):
#p297668,Syberia написал(а):

чо уж про бабушек говорить. )

представляете, теща стихи заучивает - память укрепляет
Просто... умница, я бы вообще на ней женился, если бы... ну, понятно, что следует за "если бы"... )

Мои тоже молодцы. То, что с то смартфонами не дружат, это ерунда. Соображают зато хорошо. :)

+3

650

а хотите посмотреть кормежку и размер порций в кишиневской больнице для ковидников с пневмонией?

вот это ужин

http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/23/0018/1504/1242592/92/5561798cae.jpg

вот это завтрак

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/23/0018/1504/1242592/92/85dc87445a.jpg

+4

651

Мультипликаторы из Японии выпустили короткометражку про Чебурашку с использованием 3D-технологий. Лента на японском языке опубликована на YouTube.
В ремейке, в отличие от оригинала, крокодил Гена сам находит Чебурашку в ящике из-под апельсинов, после чего персонажи наряжаются в пингвинов, зайцев и панд, а Гена играет на гармони, пока Чебурашка танцует.

Отжэж сцуки, на святое пакусилиса...

+2

652

Спотовая цена на нефть WTI: 8,14 дол/бар и продолжает поднимать
Фьючерсы на WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи 13% - до $15,6 за баррель и тоже растут
П.С.
Понятно, что происходило 2-3 дня назад с WTI (и бумерангом с Urals)
------------
Рост (вот уже что за рост принимают) нефти еще усилился после угроз Д.Трампа в адрес Ирана: "Я отдал распоряжение ВМС наносить удары по военным катерам Ирана, если они будут препятствовать действиям американских кораблей"

Отредактировано Строгино (2020-04-23 11:44:50)

+1

653

Белый дом рассматривает возможность предоставления нефтяным компаниям США финансовых ресурсов в обмен на передачу доли в собственности компаний или их резервов государству, сообщил The Wall Street Journal. (либерализм: рынок сам все отрегулирует)
Законопроект одобрен республиканцами, однако эти предложения могут не найти поддержки у демократов в Конгрессе.

Отредактировано Строгино (2020-04-23 11:41:38)

0

654

#p297671,morozka написал(а):

а хотите посмотреть кормежку и размер порций в кишиневской больнице для ковидников с пневмонией?

можно ведь и так оценить: в Кишиневе борются с лишним весом своих пациентов... лишний вес - причина множества заболеваний

0

655

morozka написал(а):

а хотите посмотреть кормежку и размер порций в кишиневской больнице для ковидников с пневмонией?

вот это ужин

http://dl4.joxi.net/drive/2020/04/23/0018/1504/1242592/92/5561798cae.jpg

вот это завтрак

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/23/0018/1504/1242592/92/85dc87445a.jpg

Жесть, конечно, но при пневмонии если честно, есть не хочется совсем. Потом вот надо усиленное питание. Еда во время болезни нужна в основном для того, чтобы таблетки пить не на пустой желудок. Во всяком случае, у меня так было. Я кисель заваривала. Густой, чтобы это была еда.

+3

656

Строгино написал(а):
#p297671,morozka написал(а):

а хотите посмотреть кормежку и размер порций в кишиневской больнице для ковидников с пневмонией?

можно ведь и так оценить: в Кишиневе борются с лишним весом своих пациентов... лишний вес - причина множества заболеваний

Мене бэ принудительна на такой харч, месяца на 2-3... Так жывым не дамса.

+4

657

#p297678,ампох написал(а):

Мене бэ принудительна на такой харч, месяца на 2-3... Так жывым не дамса

а вы бегайте...)

0

658

Строгино написал(а):
#p297678,ампох написал(а):

Мене бэ принудительна на такой харч, месяца на 2-3... Так жывым не дамса

а вы бегайте...)

Бегом к инфаркту? Ну уш нет, я к нему нитараплюса.

0

659

#p297676,Строгино написал(а):

в Кишиневе борются с лишним весом своих пациентов

мммммм...вариант канеш... (задумчиво) а если лишнего веса нет?

#p297677,Syberia написал(а):

при пневмонии если честно, есть не хочется совсем.

не у всех. Мама когда болела (а у нее вообще сложно было - и пневмония и пневмофиброз), есть хотела. Помалу но часто и... что то более существенное чем пустая ячневая каша.

+3

660

morozka написал(а):
#p297676,Строгино написал(а):

в Кишиневе борются с лишним весом своих пациентов

мммммм...вариант канеш... (задумчиво) а если лишнего веса нет?

#p297677,Syberia написал(а):

при пневмонии если честно, есть не хочется совсем.

не у всех. Мама когда болела (а у нее вообще сложно было - и пневмония и пневмофиброз), есть хотела. Помалу но часто и... что то более существенное чем пустая ячневая каша.

Я кагда в БСМП лежал, писча была нинамнога питательнее... Главно, у мене нисмагли изъять куртку, а поблизости лабазов с цэлебной микстурай и закусем было.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01