форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

Маджентис написал(а):

Мне только что позвонил... Маликов. Поздоровался, по имени. Песню пропел. И задал вопрос почему я долго что-то не покупал на озоне.

Акто ано?

+2

572

Тирасполь запустил лабораторию на коронавирус, против которой была Молдова

Указ Путина коснется всех россиян в период пандемии
АвтоВзгляд
Медики сказали, на каких поверхностях COVID-19 живет дольше всего
АвтоВзгляд

Тираспольская лаборатория по исследованию проб на коронавирус начала работу в тестовом режиме. Приднестровские и молдавские специалисты провели нулевой тест.

Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Нулевой тест у нас пройден. Мы получили такие результаты, какие и предполагали», – сказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Ольга Постовотенко

Лаборатория будет работать на базе центра по борьбе со СПИД. Поизводственная мощность лаборатории – 60 исследований в сутки.

Молдавский вице-премьер, ответственная за «реинтеграцию» Приднестровья, Кристина Лесник выступала против создания в ПМР собственной лаборатории. Чиновница полагает, что это помешает «сблизить берега Днестра».

На сегодняшний день в мощности лаборатории Кишинева не хватает. Как признал молдавский премьер-министр Ион Кику, кишиневская лаборатория может обработать только 2000 тестов, а их в стране 15 тыс.

+3

573

Строгино написал(а):

Как Скрипка описАла свой - у нее ОС Андройд (производитель и марка смартфона не имеют значения, все похоже)
Адресные книги и контакты элементарно переводятся при покупки другого смартфона другой фирмы, главное, чтобы Андроид

А вот с Apple все сложнее, часто не дает сделать того, что хочешь... а перевестись на др. фирму (все остальные мировые производители - на Андройде) уже не получится
Нет конверторов, которые переведут все ваши контакты со всеми дополнительными полями, записями, ФИО... и никогда не будет, сколько времени уже прошло
Посадили на иглу

Чей-та праздник у меня - день специальности моей, а потому, как "потный проагрммист",

проводя семантический анализ текста мне вас трудно поместить в ту или иную категорию.

Итак.

- описАла - вы тут, как гуманитарий, который, видимо,  недавно в  тырнетах пытаетесь всем подсказкать, как стоит ставить ударение в словах, которые зависят от условий их применения. Не стоит. (не буду с вашего позволения уточнять, как в этом слове стоит (*ля... рекурсия) ставить ударение). ))

Андройд  на Андройде- етить тетю Люсю,- да у нас точно новенький вместо нацика ))). Или он первоначально был 18-ти летним украинцем?

Просто все, кто старше и из России вряд ли напишут в этом слове "Й" ))) Это странно.

Здравствуйте все. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-04-22 22:54:14)

0

574

Метро в Киеве не откроется ни в апреле, ни в мае.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль: " Давайте ехать на метро - это 2 млн пассажиров каждый день. Мы понимаем, что из-за одного больного человека при таких условиях через неделю уже будут тысячи больных. И это только из-за метро. Поэтому чтоб не кидаться пустыми обещаниями, скажу точно что не в первой половине мая

По его словам, общественный транспорт в Украине будет курсировать поэтапно. Сначала в городах, потом между городами, дальше между районами и последними, между странами.

судя потому как наши тупо сдирают действия с больших дядек и соседей, у нас тралики и межгород тоже не запустят... С метро может и есть какой смысл, а вот у нас с троллейбусами полный маразм получился. Катайся они целый день, как в первые недели, то и ходили бы пустыми, как положено. Кому нужно куда то добраться, не подстраивались под расписание транспорта.  А сейчас вот эта хрень - пару часов утром и пару вечером - только сделала так что троллейбусы едут забитыми...

+2

575

morozka написал(а):

Метро в Киеве не откроется ни в апреле, ни в мае.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль: " Давайте ехать на метро - это 2 млн пассажиров каждый день. Мы понимаем, что из-за одного больного человека при таких условиях через неделю уже будут тысячи больных. И это только из-за метро. Поэтому чтоб не кидаться пустыми обещаниями, скажу точно что не в первой половине мая

По его словам, общественный транспорт в Украине будет курсировать поэтапно. Сначала в городах, потом между городами, дальше между районами и последними, между странами.

судя потому как наши тупо сдирают действия с больших дядек и соседей, у нас тралики и межгород тоже не запустят... С метро может и есть какой смысл, а вот у нас с троллейбусами полный маразм получился. Катайся они целый день, как в первые недели, то и ходили бы пустыми, как положено. Кому нужно куда то добраться, не подстраивались под расписание транспорта.  А сейчас вот эта хрень - пару часов утром и пару вечером - только сделала так что троллейбусы едут забитыми...

Если рассматривать все эти случаи одиозного головотяпства через призму закона больших чисел, выстраивается стройненькая версия неслучайных случайностей..
с вполне себе печальным итогом..😩

+2

576

Сейчас в онлайн-образовании активно используется новое словечко - прокторинг.
А контролирует его видимо проктолог.

Кто-то призывает за поправки в Конституцию за защиту русского языка.

Отредактировано Маджентис (2020-04-22 23:12:12)

+2

577

Маджентис написал(а):

Сейчас в онлайн-образовании активно используется новое словечко - прокторинг.
А контролирует его видимо проктолог.

Кто-то призывает поправки в Конституцию за защиту русского языка.

А Андроид контролирует андролог?

+1

578

Маджентис написал(а):

Сейчас в онлайн-образовании активно используется новое словечко - прокторинг.
А контролирует его видимо проктолог.

Кто-то призывает за поправки в Конституцию за защиту русского языка.

Вот ведь.В 1998 году и не думал, разрабатывая софт для онлайн проведения тестов, экзаменов и олимпиад по программированию, что там некие прокторы появятся.

А сейчас, уверен - нужны. Информ, мать его, безопасность. Но.... Могу много рассказывать )

+3

579

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Сейчас в онлайн-образовании активно используется новое словечко - прокторинг.
А контролирует его видимо проктолог.

Кто-то призывает поправки в Конституцию за защиту русского языка.

А Андроид контролирует андролог?

гугл. А кто за ним,- вам решать.

0

580

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Как Скрипка описАла свой - у нее ОС Андройд (производитель и марка смартфона не имеют значения, все похоже)
Адресные книги и контакты элементарно переводятся при покупки другого смартфона другой фирмы, главное, чтобы Андроид

А вот с Apple все сложнее, часто не дает сделать того, что хочешь... а перевестись на др. фирму (все остальные мировые производители - на Андройде) уже не получится
Нет конверторов, которые переведут все ваши контакты со всеми дополнительными полями, записями, ФИО... и никогда не будет, сколько времени уже прошло
Посадили на иглу

Чей-та праздник у меня - день специальности моей, а потому, как "потный проагрммист",

проводя семантический анализ текста мне вас трудно поместить в ту или иную категорию.

Итак.

- описАла - вы тут, как гуманитарий, который, видимо,  недавно в  тырнетах пытаетесь всем подсказкать, как стоит ставить ударение в словах, которые зависят от условий их применения. Не стоит. (не буду с вашего позволения уточнять, как в этом слове стоит (*ля... рекурсия) ставить ударение). ))

Андройд  на Андройде- етить тетю Люсю,- да у нас точно новенький вместо нацика ))). Или он первоначально был 18-ти летним украинцем?

Просто все, кто старше и из России вряд ли напишут в этом слове "Й" ))) Это странно.

Здравствуйте все. ))

понятно, ИнформБезопасность нажралась и потому пожаловала в гости, поискать "й"... )

Отредактировано Строгино (2020-04-23 11:56:50)

0

581

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Как Скрипка описАла свой - у нее ОС Андройд (производитель и марка смартфона не имеют значения, все похоже)
Адресные книги и контакты элементарно переводятся при покупки другого смартфона другой фирмы, главное, чтобы Андроид

А вот с Apple все сложнее, часто не дает сделать того, что хочешь... а перевестись на др. фирму (все остальные мировые производители - на Андройде) уже не получится
Нет конверторов, которые переведут все ваши контакты со всеми дополнительными полями, записями, ФИО... и никогда не будет, сколько времени уже прошло
Посадили на иглу

Чей-та праздник у меня - день специальности моей, а потому, как "потный проагрммист",

проводя семантический анализ текста мне вас трудно поместить в ту или иную категорию.

Итак.

- описАла - вы тут, как гуманитарий, который, видимо,  недавно в  тырнетах пытаетесь всем подсказкать, как стоит ставить ударение в словах, которые зависят от условий их применения. Не стоит. (не буду с вашего позволения уточнять, как в этом слове стоит (*ля... рекурсия) ставить ударение). ))

Андройд  на Андройде- етить тетю Люсю,- да у нас точно новенький вместо нацика ))). Или он первоначально был 18-ти летним украинцем?

Просто все, кто старше и из России вряд ли напишут в этом слове "Й" ))) Это странно.

Здравствуйте все. ))

понятно, ИнформБезопасность опять нажралась и поэтому пожаловала в гости )

Эммм... Мимо. ))) По профессии. А вот то, что у меня  праздник сегодня  - вы правы, как никогда. ))) Но какой - это вам загадка для всего коллектива. ))

А таки по сути претензий что-то есть? Напомню.

ОписАла. и АндороЙд. Етить. АндроЙд... Это-то откуда в РФ взялся?! Часто от... не скажу от кого еще воЙн виден. ВоЙн, мать его...

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-04-22 23:39:37)

0

582

не мимо...)
В Андроиде конечно надо "и", но лучше писАть как в оригинале, по-английски, чтобы ИнформБезопасности было еще чем заняться - поискать грамматические ошибки в словах на "родном" для программистов всего мира языке
8-)

Отредактировано Строгино (2020-04-22 23:46:19)

+1

583

#p297598,ЦэДрыньк написал(а):

Но какой - это вам загадка для всего коллектива ))

нас рать ))

П.С.
а слова "описАла" и "опИсала" - слова принципиально различны по смысловому значению )

Отредактировано Строгино (2020-04-22 23:43:56)

+2

584

Отличный стартап, кстати... 1 150 000 000 рублей за день...

230 000 автомобилей выехали сегодня на дороги Москвы без пропусков. Все они рискуют быть оштрафованными на 5 000 рублей.

З.Ы. (с завистью) а чейта у вас штрафы такие маленькие, а?

+4

585

Строгино написал(а):

не мимо...)
В Андроиде конечно надо "и",

Приезжайте  Таки изучать русский в Россию.

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-04-22 23:45:52)

0

586

Строгино написал(а):
#p297598,ЦэДрыньк написал(а):

Но какой - это вам загадка для всего коллектива ))

нас рать ))

П.С.
а слова "описАла" и "опИсала" - слова принципиально различны по смысловому значению )

Етить! Неужели! Вы меня ввели таки в неимоверный лигнвистический оргазм! ))

П.С. бл**ть, кого там сейчас набирают? Ранее хоть со Строгино дрались виртуально.

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-04-22 23:49:41)

0

587

Да угомонитесь вы уже
А что нажрались: у вас пунктик такой, как нажретесь - я сразу становлюсь иностранцем, пишущим из... а откуда пишу, из Лэнгли?

И вы забываете, что вас поднимали на смех по этому поводу, выпьете - и опять 25-ть, все по-новой. Понимаю, алкоголь коварен...

Отредактировано Строгино (2020-04-23 10:25:18)

0

588

Во-во-во...)
Вам надо с Мпал сойтись... поближе, удивительная девушка

Отредактировано Строгино (2020-04-23 10:33:26)

0

589

Строгино написал(а):

Да угомонитесь вы уже
А что нажрались: у вас пунктик такой, как нажретесь - я сразу становлюсь иностранцем, пишущим из... а откуда пишу, из Лэнгли?

Извините, у вас смена?

Ранее, с год назад, у вас в принципе вежливости не наблюдалось, но был хороший русский. А тут, вежливость, но.........

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-04-22 23:59:51)

0

590

morozka написал(а):

Отличный стартап, кстати... 1 150 000 000 рублей за день...

230 000 автомобилей выехали сегодня на дороги Москвы без пропусков. Все они рискуют быть оштрафованными на 5 000 рублей.

З.Ы. (с завистью) а чейта у вас штрафы такие маленькие, а?

Да мы не такие богатые как молдоване

Отредактировано Маджентис (2020-04-22 23:56:49)

+2

591

morozka написал(а):

Отличный стартап, кстати... 1 150 000 000 рублей за день...

230 000 автомобилей выехали сегодня на дороги Москвы без пропусков. Все они рискуют быть оштрафованными на 5 000 рублей.

З.Ы. (с завистью) а чейта у вас штрафы такие маленькие, а?

А у нас крупным оптом со всех понемногу.)

+1

592

#p297606,ЦэДрыньк написал(а):

Ранее, с год назад, у вас в принципе вежливости не наблюдалось, но был хороший русский

Аааа, так в этом проблема, в вежливости
Ну, тогда "за что боролся, на то и..."
Пoшел на Х...й, дебил!
8-)

Отредактировано Строгино (2020-04-24 01:47:03)

0

593

Всем спокойной ночи!
Замечательный персонаж, повеселил на сон грядущий...)

Отредактировано Строгино (2020-04-23 00:07:09)

0

594

#p297607,Маджентис написал(а):

Да мы не такие богатые как молдоване

нищеброды, прямо скажем....

#p297592,DonKat написал(а):

выстраивается стройненькая версия неслучайных случайностей..

не знаю че там у тебя выстраивается а у меняпока больше вопросов без ответов. И вот еще один. Какого-то-художника наши власти и их обслуга шароебятся по республике и по городу вполне себе сввободненько и  без масок. Удивительное дело, бесстрашные люди!!!

+1

595

+

#p297606,ЦэДрыньк написал(а):

Сообщений: 6908
Активен 43 минуты
Спасибо: [+14657/-16]
Сообщение от Строгино
Да угомонитесь вы уже
А что нажрались: у вас пунктик такой, как нажретесь - я сразу становлюсь иностранцем, пишущим из... а откуда пишу, из Лэнгли?

Извините, у вас смена?

Таки смена.

А я в отпусмке! И никуда! (

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-04-23 00:14:50)

0

596

#p297610,Строгино написал(а):

Всем спокойной ночи!

а ежики? У них сегодня ночная пробежка отменяется?

+2

597

#p297611,morozka написал(а):

Удивительное дело, бесстрашные люди!!!

А я тоже без маски. Но вирус от меня уже в трех рукопожатиях. Что самое забавное, каким -то непонятным образом все затихло, а потом как дало. Я тупо вкалываю. Много.
Чтоже до теорий, то все ждали войну. Типа кризисы войной хорошо разрешаются. А после войны шикардосный подъем. Ну и чем этот вирус хуже? Даже лучше. Для себя в качестве репера ставлю выборы в США. После которых сработают или множество негативных теорий или они все с треском провалятся.

0

598

Железная дорога Молдовы фсе....

Сегодня принято решение о техническом закрытии. Которое скорее всего перейдет в постоянное.  Ибо щас увидят что так можно и понту запускать тогда?

"из-за значительного снижения объема транзитных, экспортных, импортных и местных перевозок грузов, с целью накопления достаточного количества грузов на станциях погрузки и входных станциях Дороги.
Впредь движение поездов будет осуществляться исходя из реальных объемов работы".

"Железная дорога Молдова" является одним из крупнейших предприятий Молдовы, на котором трудятся более 10 тысяч человек.

+3

599

morozka написал(а):
#p297607,Маджентис написал(а):

Да мы не такие богатые как молдоване

нищеброды, прямо скажем....

#p297592,DonKat написал(а):

выстраивается стройненькая версия неслучайных случайностей..

не знаю че там у тебя выстраивается а у меняпока больше вопросов без ответов. И вот еще один. Какого-то-художника наши власти и их обслуга шароебятся по республике и по городу вполне себе сввободненько и  без масок. Удивительное дело, бесстрашные люди!!!

Были б у меня ответы  - тут бы с вами фигней не маялся.. Раз - и в "дамки"..
Единственное, в чем твердо уверен - "это жжжж - неспроста"(с)...
Ну и еще чем-то пятым чую, что ошибшимся сейчас второго шанса не светит.. но то такое... профессиональное...
Хошь свангую чонить?😆
Но лучше не надо.. на ночь-то глядя...

Отредактировано DonKat (2020-04-23 00:44:40)

0

600

Это шутка или утка? Или "бежавший робкий грузин" вместе с Зеленским спятили?

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от украинского лидера Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером Украины по реформам.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01