форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Строгино написал(а):
#p297289,ампох написал(а):

Можна и другому. Хто на аукцыоне большэ заплатит и вазьмет на себя сохранение рабочих мест.

аукционы в кризисы?.. Когда все падает? У нас уже были такие в 90-х
Ну, хорошо...

Зачем жэ в кризисы? Родина и патерпеть могет, дэнги есть.

0

302

0

303

ампох написал(а):
#p297273,girl badger написал(а):

что бы выйти из самоизоляции с более менее объективным пониманием дальнейшей жизни.

Ишо будут панимать особи с антителами? Гуляй рванина, не заражуся? А ничо шо вирус мутирует, и если фчера вызывал жызнерадостный панос, то зафтра на ноль памножыт?

Так я и пишу, что относительно спокойно, так как нет ясности с мутаций. А так, если уже переболел, то значит не болеешь сейчас, значит не разносишь заразу, и много шансов что уже не заболеешь или заболеешь, но точно не в тяжелой форме.
Как пример на моей семье сейчас даже. Я единственный человек из нас троих (я и родители) выхожу из дома. Как бы я ни была аккуратна, я не могу быть уверена, что не притащу эту гадость им. Поэтому мы хоть и в одной квартире, но я стараюсь к ним в комнату не заходить, вне комнаты вплотную не стоять. Знай я, что у меня антитела, такого напряжения не было бы в контактировании.

Отредактировано girl badger (2020-04-21 17:12:34)

+4

304

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Точно! Маленкова и я забыл..(((😧 старею..😭
А завод - да... ЗИМы были , с юсовского автопрома содранные.

Да, да, в СССР абсолютно всё было плохое или не работало. Китайцы целиком передирают например Паджеро, делают из говна и называют Леопардом - но это классно, это великолепно, так все в мире делают, особенно в развитых странах, а вот если в СССР пытались под мировую автомобильную моду подстроиться - это скверно, это плагиат, это нехорошо.

Как я тебя понимаю. Храни Бог Америку. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Не передергивай.. Я не говорил, что это плохо..
Скопировать действующий рабочий образец быстрее, проще и дешевле, чем разработать новый.. Тогда в этом была нужда. Ее удовлетворили..
Б-18 тоже копировали.. Нужно было..
Ты чего такой агрессивный сегодня? Фотомодели оказались просто земноводными? Царевна не нашлась?..
Попробуй в другое место целовать... Они нонеча капризные...
Ампоху вон обидели... "есть - сказали, - но не покажу! Недостоин...".. третий день горе заливает.. С горя мыфу купил...
Ампох, я тут с аграриями-жЫвотноводам  посоветовался... Говорят - прогадал! Типо: горох - не закусь, хомяк - не сало..

+1

305

#p297298,DonKat написал(а):

Б-18 тоже копировали.. Нужно было..

Гражданин папутафши. Наверна он имел сказать за B-29?

+3

306

girl badger написал(а):

Помните я задавалась вопросом, откуда выводы, что коронавирусом переболели бессимптомно многие? Как вариант - сейчас работают над тестами и вакциной, вообще исследуют все что можно по вирусу у нас. Так вот, для этого используют добровольцев. И у них берут пробы на антитела. И при этом выяснилось, что примерно у 2-х из 5 антитела присутствуют, хотя они не болели.

У сватов проверили всех штатных на работе. Всего у 4-х нашли, это процента 3. Уж никак не 2-е из 5.

+2

307

ампох написал(а):
#p297298,DonKat написал(а):

Б-18 тоже копировали.. Нужно было..

Гражданин папутафши. Наверна он имел сказать за B-29?

Могёт быть...
Не авиатор я ни разу.. Помню  - шо та копирувалы..  чем токиу бомбылы? Ото и копирувалы..

0

308

Одесское Общественное Телевидение.
Свидомым не смотреть.

0

309

girl badger написал(а):
ампох написал(а):
#p297273,girl badger написал(а):

что бы выйти из самоизоляции с более менее объективным пониманием дальнейшей жизни.

Ишо будут панимать особи с антителами? Гуляй рванина, не заражуся? А ничо шо вирус мутирует, и если фчера вызывал жызнерадостный панос, то зафтра на ноль памножыт?

Так я и пишу, что относительно спокойно, так как нет ясности с мутаций. А так, если уже переболел, то значит не болеешь сейчас, значит не разносишь заразу, и много шансов что уже не заболеешь или заболеешь, но точно не в тяжелой форме.
Как пример на моей семье сейчас даже. Я единственный человек из нас троих (я и родители) выхожу из дома. Как бы я ни была аккуратна, я не могу быть уверена, что не притащу эту гадость им. Поэтому мы хоть и в одной квартире, но я стараюсь к ним в комнату не заходить, вне комнаты вплотную не стоять. Знай я, что у меня антитела, такого напряжения не было бы в контактировании.

А есть возможность тебе самой сдать кровь на антитела?

+1

310

#p297303,Syberia написал(а):

А есть возможность тебе самой сдать кровь на антитела?

у нас такой анализ стоит около 25-30 баксов

+2

311

DonKat написал(а):

Не передергивай.. Я не говорил, что это плохо..
Скопировать действующий рабочий образец быстрее, проще и дешевле, чем разработать новый.. Тогда в этом была нужда. Ее удовлетворили..
Б-18 тоже копировали.. Нужно было..
Ты чего такой агрессивный сегодня? Фотомодели оказались просто земноводными? Царевна не нашлась?..
Попробуй в другое место целовать... Они нонеча капризные...
Ампоху вон обидели... "есть - сказали, - но не покажу! Недостоин...".. третий день горе заливает.. С горя мыфу купил...
Ампох, я тут с аграриями-жЫвотноводам  посоветовался... Говорят - прогадал! Типо: горох - не закусь, хомяк - не сало..

Ну извини.
И не агрессивен я. Я никогда не агрессивен - это бессмыссленно. А вот когда подпевают либерастне про плохой СССР мне просто не нравится. СССР давно нет - какой смысл говном поливать? Пинать мёртвого льва?

А копировали один к одному Б-29 У нас это называлось ТУ-4. Дальний бомбардировщик. ЕМНИП - Сталин приказал быстро сделать такую машину и туполевское бюро разобрало до винтика американский самолёт. Наши летуны долго не могли догадаться для чего углубление в приборной панели, а это была держалка для стакана с КокаКолой(байка где-то услышанная, не сам придумал). Когда на военном параде несколько десятков ТУ-4 пролетело над красной площадью, американская делегация была в а*уе, т.к. не предполагала наличия у Советского Союза подобной техники, способной нести атомные бомбы.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-21 18:00:53)

+1

312

Лысый написал(а):

А можно сначала вопрос. Наверное всеобщий. Типа "поднимите руку".
Кто из формумцев жил в коммуналке?
Я. 8 лет.

Без права переписки. ))))
Мне любопытно, Лысый. Чем вызван твой вопрос ?
Я подозреваю, ЧЕМ ИМЕННО. Точнее: какими именно действиями некоторых гуманоидов.
У меня на сей счёт есть определённые догадки...(((
Твоя тема не подошла. Как , в своё время, перестали подходить
созданные мной. Или Реактором. И любого, кто не является обитателем РФ.
А там - хоть трава не расти.
Позиция интересная. Но крайне близорукая.
Забавно....
Разжевывать мои догадки смысла не вижу.
Однако, на всякий случай, замечу: ставить знак равенства между
Россией и нынешней РФ - не верно.
Была Россия Петра. Россия времён царя Николая. Советская Россия.
Вот ЭТА Россия имеет тысячелетнюю историю. Остальные трансформации
мягко говоря "не тянут"...
Ладно

0

313

Syberia написал(а):

А есть возможность тебе самой сдать кровь на антитела?

1200 рублей, дочка узнавала.

+3

314

ампох написал(а):

Гражданин папутафши. Наверна он имел сказать за B-29?

Абпсолютнонафигверно! Не прочитал твою ремарку и начАл клевать мозги Дону.

0

315

Nizhegorodec написал(а):

Ну извини.
И не агрессивен я. Я никогда не агрессивен - это бессмыссленно.
....наличия у Советского Союза подобной техники, способной нести атомные бомбы.

Да успокойся ты, Нино ! Твой мощный интеллект вне подозрений и посягательств ! )))

0

316

#p297305,Nizhegorodec написал(а):

А копировали один к одному Б-29 У нас это называлось ТУ-4.

У нашэва движки мосчнее были.

0

317

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Помните я задавалась вопросом, откуда выводы, что коронавирусом переболели бессимптомно многие? Как вариант - сейчас работают над тестами и вакциной, вообще исследуют все что можно по вирусу у нас. Так вот, для этого используют добровольцев. И у них берут пробы на антитела. И при этом выяснилось, что примерно у 2-х из 5 антитела присутствуют, хотя они не болели.

У сватов проверили всех штатных на работе. Всего у 4-х нашли, это процента 3. Уж никак не 2-е из 5.

Так я про Москву пишу. Сколько у Вас на данный момент зафиксировано заболевших за время пандемии? А сколько в Москве (на сегодня - 29 433 вообще,
новых 3083)?

Отредактировано girl badger (2020-04-21 18:12:46)

0

318

#p297312,girl badger написал(а):

Так я про Москву пишу. Сколько у Вас на данный момент зафиксировано заболевших за время пандемии? А сколько в Москве?

насколько я помню, у Сибирьки сваты в Москве..

+3

319

morozka написал(а):
#p297312,girl badger написал(а):

Так я про Москву пишу. Сколько у Вас на данный момент зафиксировано заболевших за время пандемии? А сколько в Москве?

насколько я помню, у Сибирьки сваты в Москве..

Да, они москвичи. Оба госслужащие, работают в министерствах.

+2

320

morozka написал(а):
#p297312,girl badger написал(а):

Так я про Москву пишу. Сколько у Вас на данный момент зафиксировано заболевших за время пандемии? А сколько в Москве?

насколько я помню, у Сибирьки сваты в Москве..

В любом случае спор бессмыслен. Это спор ни о чем. У меня информация из частного разговора с человеком, который с самого начала участвует в работе над вакциной. У Сибирьки информация из частной беседы с человеком, которого проверили на работе. С одной стороны уровни не сопоставимы по осведомленности источников, с другой - что у одной, что у другой это частные разговоры.  8-)

+3

321

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Гражданин папутафши. Наверна он имел сказать за B-29?

Абпсолютнонафигверно! Не прочитал твою ремарку и начАл клевать мозги Дону.

Эт ты себе польстил.. У мну клевать нечего.. там вместо мозгов библиотека... да и та ... несисьматиськированыя..

0

322

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p297312,girl badger написал(а):

Так я про Москву пишу. Сколько у Вас на данный момент зафиксировано заболевших за время пандемии? А сколько в Москве?

насколько я помню, у Сибирьки сваты в Москве..

В любом случае спор бессмыслен. Это спор ни о чем. У меня информация из частного разговора с человеком, который с самого начала участвует в работе над вакциной. У Сибирьки информация из частной беседы с человеком, которого проверили на работе. С одной стороны уровни не сопоставимы по осведомленности источников, с другой - что у одной, что у другой это частные разговоры.  8-)

Даже спорить не буду, но это очень серьёзные организации, и это не уровень слухов. И для меня мои сваты - более надёжный источник информации, я их знаю. :)  Для тебя- твои источники достовернее. Разницы особо нет.
Я к тому, что успокаиваться , мол, двое из пяти с антителами, я бы на твоём месте не стала, а сама бы сдала на анализ. У вас это как я поняла, несложно.
Я бы и сама сдала, но у нас это пока на стадии разговоров. Начнут принимать на потоке, обязательно схожу и сдам.

Отредактировано Syberia (2020-04-21 18:24:16)

+2

323

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А есть возможность тебе самой сдать кровь на антитела?

1200 рублей, дочка узнавала.

Пока не пойду искать где делать, слишком опасно туда перемещаться, там можно заразиться.

0

324

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

насколько я помню, у Сибирьки сваты в Москве..

В любом случае спор бессмыслен. Это спор ни о чем. У меня информация из частного разговора с человеком, который с самого начала участвует в работе над вакциной. У Сибирьки информация из частной беседы с человеком, которого проверили на работе. С одной стороны уровни не сопоставимы по осведомленности источников, с другой - что у одной, что у другой это частные разговоры.  8-)

Даже спорить не буду, но это очень серьёзные организации, и это не уровень слухов. И для меня мои сваты - более надёжный источник информации, я их знаю. :)  Для тебя- твои источники достовернее. Разницы особо нет.
Я к тому, что успокаиваться , мол, двое из пяти с антителами, я бы на твоём месте не стала, а сама бы сдала на анализ. У вас это как я поняла, несложно.

Сибирька, ты все споришь.  8-)  Я понимаю, что для тебя сваты это знакомые люди. Но, прости - уровень пациента и ученого, занимающегося разработкой, это несопоставимы.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-21 18:26:34)

+2

325

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

В любом случае спор бессмыслен. Это спор ни о чем. У меня информация из частного разговора с человеком, который с самого начала участвует в работе над вакциной. У Сибирьки информация из частной беседы с человеком, которого проверили на работе. С одной стороны уровни не сопоставимы по осведомленности источников, с другой - что у одной, что у другой это частные разговоры.  8-)

Даже спорить не буду, но это очень серьёзные организации, и это не уровень слухов. И для меня мои сваты - более надёжный источник информации, я их знаю. :)  Для тебя- твои источники достовернее. Разницы особо нет.
Я к тому, что успокаиваться , мол, двое из пяти с антителами, я бы на твоём месте не стала, а сама бы сдала на анализ. У вас это как я поняла, несложно.

Сибирька, ты все споришь.  8-)  Я понимаю, что для тебя сваты это знакомые люди. Но, прости - уровень пациента и ученого, занимающегося разработкой, это несопоставимо.  8-)

Тебя раздражает, что я озвучила свои данные? :)
У нас столько учёных развелось и каждый вирусолог, чего только не писали по началу. Где ж они были, почему не озвучили сразу всю серьезность? Если есть переболевшие с антителами, значит, болели задолго до марта.

Отредактировано Syberia (2020-04-21 18:27:36)

0

326

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Даже спорить не буду, но это очень серьёзные организации, и это не уровень слухов. И для меня мои сваты - более надёжный источник информации, я их знаю. :)  Для тебя- твои источники достовернее. Разницы особо нет.
Я к тому, что успокаиваться , мол, двое из пяти с антителами, я бы на твоём месте не стала, а сама бы сдала на анализ. У вас это как я поняла, несложно.

Сибирька, ты все споришь.  8-)  Я понимаю, что для тебя сваты это знакомые люди. Но, прости - уровень пациента и ученого, занимающегося разработкой, это несопоставимо.  8-)

Тебя раздражает, что я озвучила свои данные? :)

Нет.  8-) Меня зацепило, что ты противопоставляешь с интонацией возражения, а не просто даешь данные.  8-)

Syberia написал(а):

У сватов проверили всех штатных на работе. Всего у 4-х нашли, это процента 3. Уж никак не 2-е из 5.

Насчет "развелось" и "где они были". Работают люди. Тихо и активно.  8-) Что должны были сразу озвучивать, если вирус не известен?
Все, завершаю тему.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-21 18:33:30)

+2

327

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Сибирька, ты все споришь.  8-)  Я понимаю, что для тебя сваты это знакомые люди. Но, прости - уровень пациента и ученого, занимающегося разработкой, это несопоставимо.  8-)

Тебя раздражает, что я озвучила свои данные? :)

Нет.  8-) Меня зацепило, что ты противопоставляешь с интонацией возражения, а не просто даешь данные.  8-)

Syberia написал(а):

У сватов проверили всех штатных на работе. Всего у 4-х нашли, это процента 3. Уж никак не 2-е из 5.

Ну это твое дело. Я посчитала нужным рассказать. Тебе не нужна эта информация, так другим пригодится, а то все так и будут думать , что почти половина переболела.
Я вот сделала для себя вывод: если в двух организациях проверили сотрудников (пусть не всех, но достаточно большое число людей), из них с антителами очень маленький процент, значит нечего пока расслабляться.

Отредактировано Syberia (2020-04-21 18:34:29)

+2

328

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Тебя раздражает, что я озвучила свои данные? :)

Нет.  8-) Меня зацепило, что ты противопоставляешь с интонацией возражения, а не просто даешь данные.  8-)

Syberia написал(а):

У сватов проверили всех штатных на работе. Всего у 4-х нашли, это процента 3. Уж никак не 2-е из 5.

Ну это твое дело. Я посчитала нужным рассказать. Тебе не нужна эта информация, так другим пригодится, а то все так и будут думать , что почти половина переболела.
Я вот сделала для себя вывод: если в двух организациях проверили сотрудников (пусть не всех, но достаточно большое число людей), из них с антителами очень маленький процент, значит нечего пока расслабляться.

Мне не нужно общение в эмоциональном противопоставлении и споре. Не понимаю такой тон разговора. Может ты не заметила, но с твоей стороны было не похоже на спокойный обмен данными. Я же изначально дала информацию не как нечто незыблемое, а нейтрально, указав, что это не официальный источник.
И, если уж до конца, неприятно было прочитать об ученых, которые работают и находятся в зоне осознанного риска в том тоне, в котором ты о них написала. Это даже не их обязанность, это их выбор добровольный, пойти в эти разработки ради других.

Отредактировано girl badger (2020-04-21 18:50:39)

+2

329

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Тебя раздражает, что я озвучила свои данные? :)

Нет.  8-) Меня зацепило, что ты противопоставляешь с интонацией возражения, а не просто даешь данные.  8-)

Ну это твое дело. Я посчитала нужным рассказать. Тебе не нужна эта информация, так другим пригодится, а то все так и будут думать , что почти половина переболела.
Я вот сделала для себя вывод: если в двух организациях проверили сотрудников (пусть не всех, но достаточно большое число людей), из них с антителами очень маленький процент, значит нечего пока расслабляться.

Мне не нужно общение в эмоциональном противопоставлении и споре. Не понимаю такой тон разговора. Может ты не заметила, но с твоей стороны было не похоже на спокойный обмен данных. Я же изначально дала информацию не как нечно незыблемое, а нейтрально, указав, что это не официальный источник.

Это тебе показалось.

0

330

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Ну это твое дело. Я посчитала нужным рассказать. Тебе не нужна эта информация, так другим пригодится, а то все так и будут думать , что почти половина переболела.
Я вот сделала для себя вывод: если в двух организациях проверили сотрудников (пусть не всех, но достаточно большое число людей), из них с антителами очень маленький процент, значит нечего пока расслабляться.

Мне не нужно общение в эмоциональном противопоставлении и споре. Не понимаю такой тон разговора. Может ты не заметила, но с твоей стороны было не похоже на спокойный обмен данных. Я же изначально дала информацию не как нечно незыблемое, а нейтрально, указав, что это не официальный источник.

Это тебе показалось.

Показалось:

Syberia написал(а):

У нас столько учёных развелось и каждый вирусолог, чего только не писали по началу. Где ж они были, почему не озвучили сразу всю серьезность? Если есть переболевшие с антителами, значит, болели задолго до марта.

Для меня в этих словах звучит неуважение и пренебрежение.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01