форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

ампох написал(а):
Габи написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
За окном -2 и холодный ветер. Через час поеду за компом. В местной прессе прочитала, что наш владелец призывает местные власти ввести жесткие меры; думаю, Северсталь присоединится. Так-то дома всё есть, но нужно наполнителем для кошачьего лотка запастись на пару-тройку недель, иначе коронавирус нам цветочками покажется.

А этому фулюгану всё нипочем.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/14923.jpg

Наши котофей счастливы: хозяева целый день дома сидят. Скажем громкое НЕТ кошачьему одиночеству! Наш кот затарен большим мешком наполнителя и кучей консерв, его самоограничение пройдёт в привычном режиме, ничем не будет обделён.

На выхадные валерьянка паложэна.

Автомат Калашникова.
МУдернизированный.
Звонила  Тёти Кати. (Ого ! даже я ТАК не умею)
"Я тебя не брошу!"
Та и чего ? Та и не бросай ! Тю. ))) Мы с "тёти Кати" только на Вы.
Бортмашина сейчас разбирается... ))
Шо у вас ТАМ  снова ?! Я ведь улетел ?
)))))

0

212

#p291936,Безалкогольный каберне написал(а):

Вышел на встречи в своем микрорайоне.

Ну хз хто тэбэ спас, и спас ли? Авдрук корону подцэпил?

+2

213

Скрипка написал(а):
Kilmat написал(а):

Американские эпидемиологи связали различия в скорости распространения и уровня смертности от COVID-19 в разных странах с тем, как давно и насколько широко в них применялась вакцина БЦЖ, которая предназначена для борьбы с туберкулезом. Их выводы опубликованы в электронной библиотеке medRxiv.

"Те страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19. Кроме того, мы обнаружили, что вакцинация БЦЖ уменьшила число случаев заражения вирусом. Комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом", – пишут ученые.

Интересно, что теперь все эти антипрививочные яжемати будут говорить?

Я тоже такую версию слышала. Хочется надеяться, что это правда.

А может вообще не глубоко копать. Может просто у нас целование при встрече не сильно широко распространено. В Европе распространено, в Москве вот тоже распространилось. А в Сибири родственники, да, а так только руки пожмут и то мужчины, а женщинам и кивнуть достаточно.  :D

Всем здравствовать!  :flag:

У нас +2 за сутки. И губер наш с подозреваемой на коронавирус вместе в самолёте пролетел. Теперь все ждут.  :confused:

+3

214

Прошёл "гладко".
За кормой уже...
Перенервничал. Не без того.
Шо с бабами будем решать ?
)))))))

0

215

ампох написал(а):
#p291936,Безалкогольный каберне написал(а):

Вышел на встречи в своем микрорайоне.

Ну хз хто тэбэ спас, и спас ли? Авдрук корону подцэпил?

В моей родне коронованных не было))))) По отцовской линии мы из рязанских боярских детей. Свою родословную знаю с начала 16-го века!!!

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-30 15:08:31)

+1

216

Интересно девки пляшут, СШП распадаются? 
Если число заболевших и выздоровевших считается в общем по США, то количество умерших чуть ли не по городам :dontknow:
https://d.radikal.ru/d31/2003/f1/307ef5809fb6.png
на куркуляторе общее число умерших в США, это шестое место в мире :dontknow:

+2

217

#p291939,Шапокляк написал(а):

А может вообще не глубоко копать. Может просто у нас целование при встрече не сильно широко распространено.

Дык от поцелуев не умирают :dontknow:

0

218

Губернатор Белгородской области поручил вести учет приезжающих в субъект жителей Москвы.

+4

219

Kilmat написал(а):
#p291939,Шапокляк написал(а):

А может вообще не глубоко копать. Может просто у нас целование при встрече не сильно широко распространено.

Дык от поцелуев не умирают :dontknow:

Конечно,  :dontcare: умирают от коронавируса  :( при встрече  :smoke:

+1

220

Тортик  :shine:

Ученые из Университета германского Любека, предположительно, смогли добиться крупного прорыва в борьбе с новым коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим атипичную пневмонию COVID-19, пишут СМИ.

По данным газеты Donaukurier, публикацию которой передает Deutsche Welle, группа исследователей во главе с профессором Рольфом Хильгенфельдом расшифровала код ключевого энзима, отвечающий за размножение SARS-CoV-2.

Кроме того, ученые разработали ингалируемый ингибитор, эффективно действующий против главной протеазы SARS-CoV-2. Так называемая вирусная главная протеаза Mpro участвует в репликационном механизме коронавируса и, следовательно, отвечает за копирование генетического материала и размножение SARS-CoV-2. Сообщается, что ингибитор уже успешно испытан на мышах и клеточных культурах против родственных коронавирусов.

«Если нам удастся блокировать главную протеазу, то мы сможем предотвратить репликацию вируса», – заявил профессор Хильгенфельд. При этом он отметил, что для создания препарата на базе ингибитора потребуется несколько лет.

И перчик на тортике.  :(

+1

221

Маджентис написал(а):

Фантастика.
Пошли все на ....

МИД призвал украинцев не возвращаться на родину

Дмитрий Кулеба считает, что сейчас критический период. Граждане Украины должны по возможности оставаться в той стране, где они сейчас находятся, отметил министр Кулеба

Офигеть! Было видео как из Индонезии украинцы умоляют власти их забрать. Их там штрафуют на 50 долларов в день за незаконное уже пребывание, деньги у многих закончились. Оставайтесь, дорогие соотечественники там где находитесь...

+1

222

#p291945,Шапокляк написал(а):

Конечно,   умирают от коронавируса   при встрече

вот их и озадачило, что там, где НЕ делали БЦЖ,  смертность чуть ли не на порядки выше, чем там, где делали  :dontknow:

+2

223

Всем безоговорочное трям!
и не болеть!
Хватит меня, чахоточного..

Лысый, Система - всегда Молох! Всегда..
Думаешь наша сильно лучше?
"Там" уже расчитали, сколько может помереть и сколько выжить.. И в целом их эти цифры устраивают. Сейчас просто до клинических "одобрямсов" начнет доходить, что вся та слащавая бредятина из телевизора не стоит ничего. Реальность снимает флер самообмана.. А дальше еще больше обнажит "правду-матку"..
И еще думается, что "там" не все идиоты сладкие... кто-то реально оценивает полезность определенных страт...
Может потому и тянули с карантином, что понимали - первыми проредятся ряды бесполезных "селебрити", мастеров арт-татуажа , дутых блогеров и прочих креаклов?..
Трактористу или слесарю ни в Италию мотаться незачто, ни с навальнятами митинговать некогда...
Иногда приходится принимать непопулярные решения.. и потом держать иж под спудом секретности... Как решение 13-го года о бомжах..
Да, Каберне?))
Ладно-ладно... Понимаю все - нельзя тебе об этом..
А мне - можно..😀Я ж подписку не давал.😜

+2

224

Шапокляк написал(а):

Может просто у нас целование при встрече не сильно широко распространено. В Европе распространено, в Москве вот тоже распространилось.

Из бородатого:

Двое мужчин, целующихся в лесу - ДРОВОСЕКИ;
Двое мужчин, целующихся на вокзале - ГЕНСЕКИ;
Двое мужчин, целующихся в постели - ГОМОСЕКИ.

+1

225

Шапокляк написал(а):

Тортик  :shine:

Ох, Шляпочка, ты, как Фатьма, большая любительница педерастической либерастической прессы... Поди в каком-нибудь Коммерсанте или Взгляде вычитала? Тина Канделаки опубликовала?

0

226

#p291942,Kilmat написал(а):

на куркуляторе общее число умерших в США, это шестое место в мире

И охота была тебе на калькуляторе считать? Кликни на страну и получишь искомое.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/95461.png

0

227

Ну все, нас закрыли. Хорошо хоть успела за компом съездить

В Вологодской области с сегодняшнего дня вводится режим обязательной самоизоляции.

Об этом только что заявил Губернатор на оперативном совещании в Правительстве области.

Режим самоизоляции вводится для всех возрастов, за исключением тех случаев, когда нужна экстренная медицинская помощь или необходимо выйти в магазин за продуктами или доехать до работы, если она не приостановлена.

Эта мера вводится для снижения распространения заболеваемости.

Режим обязательной самоизоляции введен также в Москве, Московской, Мурманской, Калининградской областях.

0

228

#p291952,Быков написал(а):

И охота была тебе на калькуляторе считать? Кликни на страну и получишь искомое.

век живи век учись.... :D
Но сам факт, что даже тут мухлюют :yep:

0

229

Скрипка написал(а):

Ну все, нас закрыли. Хорошо хоть успела за компом съездить

В Вологодской области с сегодняшнего дня вводится режим обязательной самоизоляции.

Об этом только что заявил Губернатор на оперативном совещании в Правительстве области.

Режим самоизоляции вводится для всех возрастов, за исключением тех случаев, когда нужна экстренная медицинская помощь или необходимо выйти в магазин за продуктами или доехать до работы, если она не приостановлена.

Эта мера вводится для снижения распространения заболеваемости.

Режим обязательной самоизоляции введен также в Москве, Московской, Мурманской, Калининградской областях.

Унас зафтра будет.

+1

230

"Кому война, кому - мать родна"(с)/послов./
В Краснодаре организована служба доставки продуктов на дом; по инету или телефону заказываешь список, оплачиваешь - привозят... Рассказала сестра Насиной матери - она там живет..
Самое интересное - с курьером в машине ездит мент в форме и с "ксюхой"..
Волонтёр, наверное..😄

А! Забыл объяснить - КОММЕРЧЕСКАЯ служба доставки...)
1000р доставка стоит..

Отредактировано DonKat (2020-03-30 17:19:32)

0

231

Италия. Жизнь в карантине

Самая сложная ситуация сейчас происходит на юге Италии, где люди уже готовы устраивать бунты из-за отсутствия денег на покупку элементарных вещей первой необходимости. В некоторы супермаркетах Сицилии и Сардинии заканчивается дешевая еда, так как правительство вовремя не подумало о том, как организовать поставки во время карантина.

В соцсетях даже создали группы под названием "Национальная революция". Только на Facebook в ней состоит более 2500 человек. В этих группах люди призывают к неповиновению властям, агрессии по отношению к полицейским и грабежам продуктовых магазинов. В Палермо группа из 20 человек на днях зашла в супермаркет Lidl, набрала полные тележки товаров и вышла через кассы, не заплатив. Далеко уйти они не смогли, так как полиция их задержала, но если ситуация на острове не наладится, то такие попытки уйти, не заплатив, будут продолжаться, так как у многих людей просто нет денег заплатить за еду

Исследования показывают, что более 60% жителей Сицилии работали неофициально или же были оформлены в качестве временных сотрудников. Ещё 25-30% работали в маленьких магазинчиках, либо же были задействованы в уличной торговле. Из-за карантина все они лишились работы и остались без денег.

Ettore: Я не жду апреля, у меня нет ни одного евро, закончилось всё то, что мы смогли отложить за последнее время. Моя семья должна есть, но у нас нет денег купить себе что-нибудь. Поэтому мы сейчас все выходим на улицы и требуем от властей соблюдать наши права. Те люди, которые спрятались дома, голодают, но боятся выйти – они только поощряют действия правительства. Никто не подумал про бедных людей. Нам только и говорят о том, как пострадают миллионеры и миллиардеры. Многие люди сейчас недовольны, и есть те, кто призывают к революции в Италии. Зачем нам бояться коронавирус, если уже сейчас нам нечего есть? Думаю, что очень скоро дело дойдёт до голодных бунтов.

Luigi: В наш регион было доставлено 60 тысяч масок. И это при том, что население составляет более 5 миллионов людей! Первым делом все медицинские средства попадают к врачам и это правильно. Но далее их получают чиновники, спортсмены и просто богатые люди. Купить маску или антисептик невозможно. Очереди в супермаркеты нереальные, но там осталась только дорогая еда и алкоголь. Зачем мне нужно вино или дорогие сыры, если я даже не могу найти на полках макароны и хлеб? Продуктов катастрофически не хватает, особенно дешёвых. Люди сходят с ума, готовы перегрызть друг другу глотки за продукты. К сожалению, многие регионы страны оказались совсем не готовы к карантину. Пока в Риме людей обеспечивает всем самым важным, в провинциях никто не знает, когда и где можно будет купить товары первой необходимости. Это неправильно.

Marco: Дома могут себе позволить сидеть те, кто имеет фиксированную зарплату и получает деньги во время карантина. Но миллионы итальянцев по всей стране живут от получки до получки, у них даже нет возможности откладывать то, что они получают. Что уже говорит о той ситуации, которая сложилась сейчас, когда у нас просто нет зарплаты и мы не можем купить детям еды? Если мы должны оставаться закрытыми в своих домах, то государство должно приносить нам еду и платить за нас кредиты, коммуналку и прочее. Мы не Криштиану Роналду, у нас нет возможности сидеть дома и снимать красивые видео о том, как мы моем детям руки. Какое им дело до чистоты, если они не могут поесть?

Stefano: Ещё месяц назад у меня был свой магазинчик на одной из центральных улиц города. Теперь я вынужден закрыть всё, уволить всех сотрудников, а мой товар уже пропал. В страховой компании сказали, что это не считается страховым случаем, поэтому никакой компенсации мне ждать не стоит. Даже если карантин закончится в апреле или мае, то я очень долго буду отходить от этой ситуации и очень сильно пострадаю финансово. Если же это всё затянется до лета, то я стану банкротом, как и сотни тысяч простых итальянцев по всей стране.

+1

232

#p291947,Габи написал(а):

Офигеть! Было видео как из Индонезии украинцы умоляют власти их забрать. Их там штрафуют на 50 долларов в день за незаконное уже пребывание, деньги у многих закончились

Все не можем понять, что это для нас заграница - туризм, а для хохлов заграница - работа, массовый характер. И это уже не работа в России, ну, Россия еще остается, но уже в мЕньшей степени
И конечно же министр (или кто там) просил воздержаться от возвращения на Украину не своих граждан-туристов, а граждан, выехавших на работу за границу... тем более, что пересекать границу для продления виз в большинстве западно-европейских стран уже нет необходимости
Везде научились обходить положение "Ассоциация не дает вам право на работу в ЕС", принимаются национальные акты, дающие это право
И получается... как бы этого ни хотелось признать в России: что "Майдан" обещал в 2014-м хохлам, то де факто и выполнил - возможность работать в ЕС

Отредактировано Строгино (2020-03-30 16:49:04)

+1

233

Посмотрел фильм про вирус. Называется "Универсальный агент" с Дольфом Лундгреном в главной роли.
Рекомендую.
Снят в 2000 году в Голливуде и там однозначно говорится, что Крым - это Россия. Прям титрами посредь фильма, когда суперагент приезжает на русскую военную базу в Севастополе. Севастополь, похоже, снимали в Майами, но тем не менее...

+3

234

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Тортик  :shine:

Ох, Шляпочка, ты, как Фатьма, большая любительница педерастической либерастической прессы... Поди в каком-нибудь Коммерсанте или Взгляде вычитала? Тина Канделаки опубликовала?

Какие в заметке признаки либерастической прессы, освети, хоть буду знать отличия от патриотической прессы?
Упоминания, что Путин лично не допустит создания препарата в Германии, я там не увидела.

Или ты, как настоящая женщина, пытаешься сделать скандал из ерунды?

Не начинай.

+2

235

Строгино написал(а):
#p291947,Габи написал(а):

Офигеть! Было видео как из Индонезии украинцы умоляют власти их забрать. Их там штрафуют на 50 долларов в день за незаконное уже пребывание, деньги у многих закончились

Все не можем понять, что это для нас заграница - туризм, а для хохлов заграница - работа, массовый характер. И это уже не Россия, ну, еще и Россия, но уже в мЕньшей степени
И конечно же министр (или кто там) просил воздержаться от возвращения на Украину не граждан-туристов, а выехавших на работу за границу... тем более, что пересекать границу для продления виз в большинстве западно-европейских стран уже нет необходимости
Везде научились обходить положение "Ассоциация не дает вам право на работу в ЕС", принимаются национальные акты, дающие это право
И получается: что "Майдан" обещал в 2014-м, то де факто и выполнил

Их тудой палкаме загоняли? Пусть выщэ скачют.

0

236

+1

237

morozka написал(а):

Италия. Жизнь в карантине

Самая сложная ситуация сейчас происходит на юге Италии, где люди уже готовы устраивать бунты из-за отсутствия денег на покупку элементарных вещей первой необходимости. В некоторы супермаркетах Сицилии и Сардинии заканчивается дешевая еда, так как правительство вовремя не подумало о том, как организовать поставки во время карантина.

В соцсетях даже создали группы под названием "Национальная революция". Только на Facebook в ней состоит более 2500 человек. В этих группах люди призывают к неповиновению властям, агрессии по отношению к полицейским и грабежам продуктовых магазинов. В Палермо группа из 20 человек на днях зашла в супермаркет Lidl, набрала полные тележки товаров и вышла через кассы, не заплатив. Далеко уйти они не смогли, так как полиция их задержала, но если ситуация на острове не наладится, то такие попытки уйти, не заплатив, будут продолжаться, так как у многих людей просто нет денег заплатить за еду

Исследования показывают, что более 60% жителей Сицилии работали неофициально или же были оформлены в качестве временных сотрудников. Ещё 25-30% работали в маленьких магазинчиках, либо же были задействованы в уличной торговле. Из-за карантина все они лишились работы и остались без денег.

Ettore: Я не жду апреля, у меня нет ни одного евро, закончилось всё то, что мы смогли отложить за последнее время. Моя семья должна есть, но у нас нет денег купить себе что-нибудь. Поэтому мы сейчас все выходим на улицы и требуем от властей соблюдать наши права. Те люди, которые спрятались дома, голодают, но боятся выйти – они только поощряют действия правительства. Никто не подумал про бедных людей. Нам только и говорят о том, как пострадают миллионеры и миллиардеры. Многие люди сейчас недовольны, и есть те, кто призывают к революции в Италии. Зачем нам бояться коронавирус, если уже сейчас нам нечего есть? Думаю, что очень скоро дело дойдёт до голодных бунтов.

Luigi: В наш регион было доставлено 60 тысяч масок. И это при том, что население составляет более 5 миллионов людей! Первым делом все медицинские средства попадают к врачам и это правильно. Но далее их получают чиновники, спортсмены и просто богатые люди. Купить маску или антисептик невозможно. Очереди в супермаркеты нереальные, но там осталась только дорогая еда и алкоголь. Зачем мне нужно вино или дорогие сыры, если я даже не могу найти на полках макароны и хлеб? Продуктов катастрофически не хватает, особенно дешёвых. Люди сходят с ума, готовы перегрызть друг другу глотки за продукты. К сожалению, многие регионы страны оказались совсем не готовы к карантину. Пока в Риме людей обеспечивает всем самым важным, в провинциях никто не знает, когда и где можно будет купить товары первой необходимости. Это неправильно.

Marco: Дома могут себе позволить сидеть те, кто имеет фиксированную зарплату и получает деньги во время карантина. Но миллионы итальянцев по всей стране живут от получки до получки, у них даже нет возможности откладывать то, что они получают. Что уже говорит о той ситуации, которая сложилась сейчас, когда у нас просто нет зарплаты и мы не можем купить детям еды? Если мы должны оставаться закрытыми в своих домах, то государство должно приносить нам еду и платить за нас кредиты, коммуналку и прочее. Мы не Криштиану Роналду, у нас нет возможности сидеть дома и снимать красивые видео о том, как мы моем детям руки. Какое им дело до чистоты, если они не могут поесть?

Stefano: Ещё месяц назад у меня был свой магазинчик на одной из центральных улиц города. Теперь я вынужден закрыть всё, уволить всех сотрудников, а мой товар уже пропал. В страховой компании сказали, что это не считается страховым случаем, поэтому никакой компенсации мне ждать не стоит. Даже если карантин закончится в апреле или мае, то я очень долго буду отходить от этой ситуации и очень сильно пострадаю финансово. Если же это всё затянется до лета, то я стану банкротом, как и сотни тысяч простых итальянцев по всей стране.

Во-о-о...
А я о чем?..
Если относительно благополучная Италия не выдержала 3х недель, что о нас говорить?
Таки опережаем график? Мой прогноз излишне оптимистичен?.

+1

238

Kilmat написал(а):

Короче я себе гуру нашел :D

В ВОЗ отчитали москвичей за несоблюдение дистанции на улице... Ну, а я, как москвич, отчитаю ВОЗ. Итак, предыстория:
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович назвала неправильным поведение москвичей, которые не соблюдают рекомендацию держаться в двух метрах друг от друга на улице. Пренебрежение этими правилами может привести к огромному количеству новых заражений, заявила она в субботу, 28 марта: «Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают. Идут вместе, не зная есть у них вирус или нет».

Знаете что, уважаемые представители ВОЗ, мне становится больно, когда я смотрю на ту статистику, которая на официальном сайте ВОЗ. Данные по общей смертности заканчиваются в 2016 году! В данных бардак. Нет единых методических указаний по диагностированию причин смерти «с/от коронавируса», в итоге ещё больший бардак даже в том бардаке, который есть. Так что лучше наведите порядок в данных и пора уже прекращать нагнетать психоз. А также разберитесь, что в Италии и Испании происходит. Объяснение «просто вирус такой смертельный» явно недостаточно. В одном месте он смертелен 0.25%, а в другом 10%. Вот с этим разбирайтесь, а не разглядывайте москвичек на улицах.

Нагнетаемый ВОЗ психоз уже далеко вышел за рамки разумных предосторожностей. Вчера в Иране например погибло 300 человек, из-за опасений заболеть они по какому-то идотскому совету пили метанол!!! Понятно, что ВОЗ не рекомендовал это делать, всем известно что метанол - яд. Но в состоянии психоза и истерии, которые нагнетают подобного рода заявления неграмотные люди делают трагические ошибки, появляются «пророки» и «целители». И люди идут к ним, из-за нагнетаемого страха перед коронавирусом... Этих 300 несчастных я бы поместил в жертвы коронавируса.

+

Сходящие с ума от страха соседи не пускают в подъезд людей, вернувшихся из путешествий: «Он всех нас заразит, мы умрем». Такие прецеденты единичные, но уже были! Все это ещё в период весенних обострений. Сегодня видел пьяного идиота, который с криками в стиле «мы все умрем» пугал народ. Народ правда не пугался, а послал пьяницу в известное место и вызвал полицию.

И это притом, что НИЧЕГО в Москве не случилось.

Я хочу вот что сказать. Полное прекращение жизни через весьма небольшое время станет настоящей катастрофой. В том числе и медицинской. Через какое время начнут нарушаться поставки лекарств, материалов для больниц? Через какое время все начнёт приходить в упадок? Может разрушиться уже сама система здравоохранения как таковая. Из-за 0.03% смертности «от коронавируса» на фоне 57 млн. умирающих людей по другим причинам. И вот тогда «спасая» 0.01% (а вернее меняя им посмертный диагноз) есть вероятность удвоить 57 млн. Развал экономики - угроза чрезвычайной степени. Вот главная опасность, а не вирус. С вирусом общество с экономикой справится, а без экономики умрет и без всякого вируса. Причём в гораздо более разрушительных и катастрофических масштабах.

Открытие этой недели для многих, что идиотизма в Европе похлеще нашего будет. Мне вот недавно прислали сообщение из Барселоны. Семья (мама, сын и дочь) пошли выгулять собаку и полицейский их чуть на 3000 евро не оштрафовал, потому что «нельзя собираться вместе на расстояние ближе 2 м». Ничего, что это семья, живущая в одном доме!? Т.е. дома им можно быть, а на улицу выйти нельзя? Ну, камон... (с)🤦♂

Сколько сидеть по норам? Неделю, две, месяц, полгода, год?! Чтобы выйти в мир, где уже ничего не будет из того, что необходимо для нормальной жизни? Где уже первый сезонный грипп точно начисто выкосит миллионы людей, потому что будет разрушена медицина, поставки лекарств, товаров и все остальное? Когда из-за разрушения экономики и торжества мракобесия поднимут головы по-настоящему опасные и смертельно опасные инфекции (корь, туберкулёз, бешенство и пр.) которые сейчас сдерживаются постоянной работой? Когда обездоленные люди начнут драться за кусок хлеба? Миллионы психозов и истерий на почве вечного страха... Это вот перспективы сценария «сидеть в норе» до лета.

Все потенциальные риски COVID-19 можно и нужно сдерживать не разрушая экономику и не вызывая массовые психозы. Это мое глубокое убеждение!

Надеюсь, что в верхах идёт все-таки серьезное обсуждение дальнейших действий, а не слепое копирование самоубийственной европейской модели поведения. Во всяком деле должен быть баланс. Нельзя спасаясь «от вируса» разрушать собственную страну. Меры предупреждения заболеваний не должны быть разрушительны для экономки. Тем более угроза этого вируса преувеличена совершенно драматическим образом. Нельзя путать разумные меры предосторожности и борьбы с заболеваниями с панической атакой, массовым психозом и саморазрушением!

В завершение, на само деле в Москве очень хорошо прислушались ко всем предостережениям, на улицах несмотря на замечательную погоду +17 было очень мало людей. Такой Москву я давно не видел. Снимки прилагаются.

++++++++++ Полностью согласна

Нельзя спасаясь «от вируса» разрушать собственную страну. Меры предупреждения заболеваний не должны быть разрушительны для экономки. Тем более угроза этого вируса преувеличена совершенно драматическим образом. Нельзя путать разумные меры предосторожности и борьбы с заболеваниями с панической атакой, массовым психозом и саморазрушением!

И интересная же статистика.
По заражению в Германии и смертности.  60 тыс и 500
И такая же в СШП 140 тыс и 2500
И даже Китай в тех же пропорциях ( приблизительно, близких)
Только Италия и Испания катастрофическим образом отличаются от остального мира.

А мы реально сильнее всего схожи с Италиями, Испаниями?  :O

Отредактировано Шапокляк (2020-03-30 17:11:18)

+1

239

#p291965,Шапокляк написал(а):

А мы реально сильнее всего схожи с Италиями, Испаниями?

В каком плане?

0

240

7

Шапокляк написал(а):
Kilmat написал(а):

Короче я себе гуру нашел :D

В ВОЗ отчитали москвичей за несоблюдение дистанции на улице... Ну, а я, как москвич, отчитаю ВОЗ. Итак, предыстория:
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович назвала неправильным поведение москвичей, которые не соблюдают рекомендацию держаться в двух метрах друг от друга на улице. Пренебрежение этими правилами может привести к огромному количеству новых заражений, заявила она в субботу, 28 марта: «Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают. Идут вместе, не зная есть у них вирус или нет».

Знаете что, уважаемые представители ВОЗ, мне становится больно, когда я смотрю на ту статистику, которая на официальном сайте ВОЗ. Данные по общей смертности заканчиваются в 2016 году! В данных бардак. Нет единых методических указаний по диагностированию причин смерти «с/от коронавируса», в итоге ещё больший бардак даже в том бардаке, который есть. Так что лучше наведите порядок в данных и пора уже прекращать нагнетать психоз. А также разберитесь, что в Италии и Испании происходит. Объяснение «просто вирус такой смертельный» явно недостаточно. В одном месте он смертелен 0.25%, а в другом 10%. Вот с этим разбирайтесь, а не разглядывайте москвичек на улицах.

Нагнетаемый ВОЗ психоз уже далеко вышел за рамки разумных предосторожностей. Вчера в Иране например погибло 300 человек, из-за опасений заболеть они по какому-то идотскому совету пили метанол!!! Понятно, что ВОЗ не рекомендовал это делать, всем известно что метанол - яд. Но в состоянии психоза и истерии, которые нагнетают подобного рода заявления неграмотные люди делают трагические ошибки, появляются «пророки» и «целители». И люди идут к ним, из-за нагнетаемого страха перед коронавирусом... Этих 300 несчастных я бы поместил в жертвы коронавируса.

+

Сходящие с ума от страха соседи не пускают в подъезд людей, вернувшихся из путешествий: «Он всех нас заразит, мы умрем». Такие прецеденты единичные, но уже были! Все это ещё в период весенних обострений. Сегодня видел пьяного идиота, который с криками в стиле «мы все умрем» пугал народ. Народ правда не пугался, а послал пьяницу в известное место и вызвал полицию.

И это притом, что НИЧЕГО в Москве не случилось.

Я хочу вот что сказать. Полное прекращение жизни через весьма небольшое время станет настоящей катастрофой. В том числе и медицинской. Через какое время начнут нарушаться поставки лекарств, материалов для больниц? Через какое время все начнёт приходить в упадок? Может разрушиться уже сама система здравоохранения как таковая. Из-за 0.03% смертности «от коронавируса» на фоне 57 млн. умирающих людей по другим причинам. И вот тогда «спасая» 0.01% (а вернее меняя им посмертный диагноз) есть вероятность удвоить 57 млн. Развал экономики - угроза чрезвычайной степени. Вот главная опасность, а не вирус. С вирусом общество с экономикой справится, а без экономики умрет и без всякого вируса. Причём в гораздо более разрушительных и катастрофических масштабах.

Открытие этой недели для многих, что идиотизма в Европе похлеще нашего будет. Мне вот недавно прислали сообщение из Барселоны. Семья (мама, сын и дочь) пошли выгулять собаку и полицейский их чуть на 3000 евро не оштрафовал, потому что «нельзя собираться вместе на расстояние ближе 2 м». Ничего, что это семья, живущая в одном доме!? Т.е. дома им можно быть, а на улицу выйти нельзя? Ну, камон... (с)🤦♂

Сколько сидеть по норам? Неделю, две, месяц, полгода, год?! Чтобы выйти в мир, где уже ничего не будет из того, что необходимо для нормальной жизни? Где уже первый сезонный грипп точно начисто выкосит миллионы людей, потому что будет разрушена медицина, поставки лекарств, товаров и все остальное? Когда из-за разрушения экономики и торжества мракобесия поднимут головы по-настоящему опасные и смертельно опасные инфекции (корь, туберкулёз, бешенство и пр.) которые сейчас сдерживаются постоянной работой? Когда обездоленные люди начнут драться за кусок хлеба? Миллионы психозов и истерий на почве вечного страха... Это вот перспективы сценария «сидеть в норе» до лета.

Все потенциальные риски COVID-19 можно и нужно сдерживать не разрушая экономику и не вызывая массовые психозы. Это мое глубокое убеждение!

Надеюсь, что в верхах идёт все-таки серьезное обсуждение дальнейших действий, а не слепое копирование самоубийственной европейской модели поведения. Во всяком деле должен быть баланс. Нельзя спасаясь «от вируса» разрушать собственную страну. Меры предупреждения заболеваний не должны быть разрушительны для экономки. Тем более угроза этого вируса преувеличена совершенно драматическим образом. Нельзя путать разумные меры предосторожности и борьбы с заболеваниями с панической атакой, массовым психозом и саморазрушением!

В завершение, на само деле в Москве очень хорошо прислушались ко всем предостережениям, на улицах несмотря на замечательную погоду +17 было очень мало людей. Такой Москву я давно не видел. Снимки прилагаются.

++++++++++ Полностью согласна

Нельзя спасаясь «от вируса» разрушать собственную страну. Меры предупреждения заболеваний не должны быть разрушительны для экономки. Тем более угроза этого вируса преувеличена совершенно драматическим образом. Нельзя путать разумные меры предосторожности и борьбы с заболеваниями с панической атакой, массовым психозом и саморазрушением!

И интересная же статистика.
По заражению в Германии и смертности.  60 тыс и 500
И такая же в СШП 140 тыс и 2500
И даже Китай в тех же пропорциях ( приблизительно, близких)
Только Италия и Испания катастрофическим образом отличаются от остального мира.

А мы реально сильнее всего схожи с Италиями, Испаниями?  :O

Итальянское правительство признало свою ошибку ,что разрешило матчи со зрителями,
на стадионах собирались по 40,30 тысяч плотно сидящих,выходящихлюдей
А были уже случаи короны....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....