форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1261 страница 1290 из 2000

1261

+1

1262

- Дед, расскажи как вы при Путине жили?
- Жили, дай бог каждому! Пиво прямо из городских фонтанов текло.
- Ого! А ещё чего?
- Бабам было запрещено сиськи меньше 3 размера носить.
- Круто! А ещё?
- Один раз Путин всей стране месяц выходных обьявил.
- *ля, дед, чёт ты запизделся!

+6

1263

Циклон написал(а):

Деньги кончится не могут. Сто раз проверял. Стоит им закончится, они сразу появляются. А теперь вообще.

Я в понедельник поеду и на неделю наверное. Пишут, что тепло будет. +10.

+2

1264

Ага. Сча ехал снегом припорошено. Земля подмерзла на участке. На радостях три камаза разного сыпучего  завез. Почти ничего не разворотил.

+2

1265

Циклон написал(а):

Ага. Сча ехал снегом припорошено. Земля подмерзла на участке. На радостях три камаза разного сыпучего  завез. Почти ничего не разворотил.

Друг из Полян прислал фото - так сегодня утром снеговика с малым лепил. Хотя у нас сейчас в городе +4 и все сухо, солнечно.

0

1266

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Алабин мог бы уже своими запасами гуманитарку справить софорумникам, Почта России в четыре смены пашет

Овес нынче дорог)))))

Гавариш хохлы в роду были?

По отцовской линии... хоть и из боярских детей.... Но скорее всего эрзя. Бабушка чеченка. Другая бабушка брянская беспопоповка. Дед по материнской линии Донской казак.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-04 16:44:15)

0

1267

Гоголь (2018), 8 серий
Писарь Н.В.Гоголь (Петров) едет при следователе "по особо трудным делам" (Меньшиков) в Полтавскую губернию

- Близ села Диканька начали находить тела убитых девушек, три тела, пока три... 
- Вы думаете будут еще?
- Думаю... эти убийства носят ритуальный характер. Местное население, как вы понимаете, малообразованно и суеверно: пошли разговоры про цыган, нечистую силу, масонский заговор... ну, понятное дело, и клятые москали своей участи не избегут... В общем, нам нужно как можно быстрее поймать убийцу... или убийц

Отредактировано Строгино (2020-04-04 16:54:49)

+1

1268

Примар села Бэлчана находится в отчаянии

Один говорит мне, что сведет счеты с жизнью, другой – что начнет воровать, чтобы прокормиться. А мне что делать? - говорит примар.

Спустя 17 дней после того, как населенный пункт Бэлчана Хынчештского района оказался на полном карантине, ситуация становится все более невыносимой. Местные жители говорят, что чаша их терпения переполнилась, а некоторые достигли предела… существования, передает zdg.md

Ziarul de Gardă пообщались с несколькими сельчанами, а также с мэром села Бэлчана. Они рассказали нам о самых важных переживаниях жителей населенного пункта, а также о том, как им живется в полной изоляции.

Уже почти две недели новый день для каждого жителя села становится испытанием, которое в прямом смысле все труднее пережить. Люди говорят, что с первого дня, когда в селе объявили карантин, и до нынешнего момента все коренным образом изменилось. Сейчас они уже практически ничего не могут сделать, не могут получать пакеты с лекарствами от родственников и обрабатывать землю, чтобы содержать свои семьи.

Ziarul de Gardă пообщались с мэром села Бэлчана Юрием Пэсатом. Он рассказал нам об основных проблемах сельчан в этот период.

Полиция требует справок

Чтобы покинуть населенный пункт или заехать в него, у людей должна быть справка, выданная примэрией, которую следует предъявить офицерам полиции у въезда в село. Жители Бэлчана сообщили нам, что в четверг, 2 апреля, только с такой справкой сотрудники полиции могли бы позволить людям передвигаться или забирать пакеты из импровизированного пункта у въезда в населенный пункт. Это подтвердил и примар села, который утверждает, что со вчерашнего дня полиция, которая следит за границами населенного пункта, начала требовать у сельчан такие справки.

Однако есть проблема с выдачей этих справок. Все село, в том числе чиновники из примэрии, находятся на карантине и работают на дому. То же самое касается местного мэра. Помимо этой проблемы, как сообщил примар села Бэлчана, кишиневские власти предупредили его о том, что он не может выдавать такие справки.

«Бэлчанская полиция требует у сельчан справки, чтобы те могли выйти из дома, но кишиневские власти предупреждают меня, что я не могу выдавать никаких справок»‎

Мэр сообщил нам, что получил от государственного секретаря Министерства иностранных дел (МВД) запрет выдавать справки-разрешения местным жителям.

«Я получил указание не выдавать никому никаких справок, поскольку мы находимся на карантине. Село покидают только больные люди на машине скорой помощи, а въезжают в село только выписавшиеся лица со свидетельством о том, что они здоровы, с медицинской справкой от врачей. Вот и все, г-н примар, – так мне сказали.

Мы не можем приходить в примэрию, потому что все сотрудники на карантине, и мы не железные. Мы все работаем удаленно, из дома. Если выдавать эти справки, то получается парадокс. Разве мэр не контактирует с пришедшим человеком, когда выдает справку?

Утром я ходил и разговаривал с сотрудниками полиции. Как человек, а не как представитель власти. Я могу делать эти справки и дома. Я сходил в примэрию, принес оттуда листы, написал от руки, поставил печать. Я могу это сделать, но мне запретили выдавать такие справки»‎, – рассказал нам мэр Бэлчан Юрий Пэсат.

«У меня нет таких полномочий, а справка недействительна»

«Такая справка недействительна и не имеет никакой силы. У меня нет полномочий, чтобы выдавать людям справки. Я не врач, чтобы увидеть его на глаз. Вот представьте себе: приходит человек, и, как требуют офицеры полиции, я выдаю ему справку. Он приезжает в Хынчешть или куда ему нужно и там контактирует с кем-то, и кто-то заболевает. Потом пациент говорит, что контактировал с кем-то из Бэлчана. Того спрашивают, кто выдал ему справку, а он отвечает, что примар. Тогда мне что делать, садиться в тюрьму? Секретарь МВД сказал мне не выдавать никому никаких справок»‎, – объяснил мэр.

Без справки люди не могут получить лекарства, семена для посева или саженцы

Несколько жителей села, с которыми мы связались, сообщили, что ситуация в населенном пункте ухудшается изо дня в день. Если до сих пор они могли что-то посадить, чтобы прокормить семью, то сейчас они не могут сделать даже этого.

И мэр говорит, что сегодня жители села оказались в «жутком» положении, и что он едва успевает отвечать на жалобы сельчан.

«Сейчас к моим воротам пришла семья, которая договорилась, чтобы кто-то принес им саженцы. Раньше люди, которые приносили саженцы, были в масках и в перчатках. Они оставляли саженцы на земле без прямого контакта, а потом люди также оставляли им деньги на земле, один забирал саженец, другой – деньги, и каждый шел своей дорогой. Но сейчас сельчанам запретили даже это.

Другой человек приготовил теплицу, покрыл ее и ждет саженцы, которые заказал. Я объяснил это сотрудникам полиции. Этот человек приходит, оставляет саженцы на земле без контакта, садится в машину и уезжает. Потом приходит другой человек и забирает их. Но нет, им нужны справки»‎, – говорит примар.

У людей кредиты в банках, но они не могут обрабатывать землю, чтобы вернуть деньги

Многие жители села заявляют, что труднее всего людям, у которых, помимо того что нет дохода, еще и кредиты в банках. Мэр говорит, что каждый день несколько людей с кредитами в банке приходят к его дому и просят о помощи.

«Сейчас мне позвонил местный житель и сказал: «У нас есть сельскохозяйственные угодья. У меня кредиты в банке. Я должен обрабатывать землю, чтобы было, что продавать осенью. Когда этот вирус пройдет, кто выплатит мои кредиты в банке? Что я буду делать, окажусь на улице? Если не заняться работами сейчас, то завтра уже будет поздно». Не запрещено обрабатывать землю с помощью трактора. Но на пункте полиция снова не позволила им, сказав, что нужно разрешение от мэра.

Например: Если бы я выдал такую справку этому человеку, который хотел обрабатывать землю, то что бы я в ней написал? – «Разрешите человеку пойти и обработать свою землю?» Черным по белому написано, что люди могут обрабатывать свои участки, и я не знаю, почему они сейчас издеваются над людьми и над сельчанами, каждый из которых изо дня в день приходит и рассказывает мне о своих проблемах.

25 марта опубликовали указ о введения в населенном пункте карантинного режима. Там, в 6 пункте написано, что разрешается передвигаться, когда вы идете за продовольственными продуктами, лекарствами, для оказания медицинской помощи и по другим причинам вроде сельскохозяйственных работ или смерти члена семьи. Но сейчас не разрешают даже этого. Они один за другим приходят к моим воротам, а я остался один и не знаю, что делать»‎, – в отчаянии признается мэр.

Жительница села на грани получения штрафа за то, что купила цыплят: «У меня трое детей, я должна их чем-то кормить»

Жительница села – мать троих детей – на полном серьезе говорит нам, что уже боится того, что может произойти в последующие дни. Женщина рассказала, что с каждым днем они все менее уверены в завтрашнем дне.

По словам женщины, сейчас она боится выходить из населенного пункта и покупать что-то, чтобы накормить детей. Это после того, как сегодня она была в шаге от штрафа за то, что… купила нескольких цыплят, чтобы прокормить семью.

«Приехала машина с цыплятами. Я как и все пошла купить нескольких цыплят, чтобы их вырастить, и чтобы нам потом было чем питаться. У меня трое детей, и нужно что-то ставить на стол. Мне никто не помогает. Если не сейчас, когда их привезли, то когда еще можно будет что-то купить? Мы договорились с примаром, все было в порядке, я взяла нескольких цыплят, и тогда они пригрозили мне штрафом. Было ужасно, я позвонила примару, чтобы он позволил нам пройти. Примар пришел, и тогда полиция начали требовать у нас справки с разрешением передвигаться»‎, – говорит женщина.

Мэр подтвердил, что прибыл на место, чтобы поговорить с сотрудниками полиции, но те продолжили требовать у сельчан справки.

«Мы договорились с председателем района, что люди хотят купить цыплят, ведь никто не приказал нам оставлять жителей села умирать здесь. Приехала машина с цыплятами, все было нормально, но когда пришла новая смена, в тот день пришли новые сотрудники полиции, они сказали нам, что у них есть приказ запретить продажу, поскольку нет снаряжения, и нельзя. Хорошо, мы сгладили ситуацию. Эти люди больше не приезжают продавать цыплят, потому что их напугали штрафом. Они хотели продать цыплят за 5 тысяч леев, а теперь могли получить штраф в размере 50 тысяч. Так что люди быстро разбежались. Полиция требует справок, а кишиневские власти говорят, что мы не можем их делать. Люди возмущаются, их терпение на пределе»‎, – отмечает мэр.

Местные жители больше не могут получать пакеты с лекарствами от родственников

Несколько местных жителей, а также мэр сообщили, что сельчане уже даже не могут получать пакеты с лекарствами или другими вещами от родственников из других населенных пунктов.

«До сих пор все было нормально, человек выходил, заказывал лекарства, ведь у нас в селе даже нет врача, он приезжает раз в неделю. Приходил человек, кто-то из родственников приносил деньги, и он относил лекарства до пункта, где стоит полиция. Оттуда их забирали и платили, и все было хорошо. А сейчас люди не могут делать даже этого. Им не разрешают забирать пакеты с лекарствами»‎, – отмечает Юрий Пэсат.

«У нас больше нет масок и ни одной пары перчаток. Мы больше не можем помочь людям даже с простыми вещами»

«Когда проходила неделя карантина, мы еще могли помочь людям чем-то, пакетом с продуктами, а сейчас я не могу сделать даже этого, их больше не осталось. У нас нет масок и ни одной пары перчаток, и нам еще запрещают заниматься простой, повседневной работой.

В этом парадокс. Люди уже возмущаются и больше так не могут. Один говорит мне, что пойдет и сведет счеты с жизнью, другой – что начнет воровать, чтобы прокормиться. А мне что делать?»‎, – задается вопросом примар.

Без справки жительнице села Бэлчана не разрешили пойти на похороны матери

Также из-за того, что мэр не смог выдать женщине справку, позволяющую поехать в соседний населенный пункт, она не смогла присутствовать на похоронах своей матери.

«Умерла мать одной местной женщины. Ее мама жила в другом населенном пункте, и я также не смог выдать ей справку. Женщине не удалось проводить мать»‎, – сообщил нам мэр

Мэр населенного пункта Софии оштрафован за то, что выдал справку

«Мэр Софии сделал такую справку, выдал справку человеку, чтобы тот смог поехать в Лэпушну, и там один снял его на телефон и отправил видео в Кишинев. Сейчас за такую справку мэр Софии должен заплатить штраф в размере 11 тысяч леев, а человек, взявший лекарства, – 22 тысячи леев»‎, – добавил примар села.

«Я тоже не виделся с семьей 2 недели. Они в Хынчештах. Я тоже с ними не виделся. Я здесь, на карантине, а они там – дома!»‎, – утверждает Юрий Пэсат.

Жительница Бэлчана: «Это уже пустое село…»

Жительница села отправила нам несколько фотографий, сделанных в населенном пункте Бэлчана. Фотографии сопровождались следующим сообщением.

«Это пустое село. Я обошла все село и увидела лишь 3 людей».

В понедельник, 16 марта, в 16:00 в Бэлчана Хынчештского района был введен режим полного карантина.

Карантинный режим должен был закончиться 31 марта, но власти продлили его еще как минимум на неделю.

Бэлчана оказалась на карантине после того, как у нескольких человек из населенного пункта был обнаружен положительный результат теста на Covid-19.

Также родом из села первый пациент в Молдове, который скончался от заражения коронавирусом нового типа.

ZdG обратилась за информацией о положении дел в селе Бэлчана к ответственным лицам из Министерства внутренних дел. Позднее мы напишем подробности.

Это то самое село в котором не отменили выборы хотя оттуда забрали заболевшую... суки драные, сначала им пидоргам выборы необходимо провести а потом они людей загоняют вот в такое...

+5

1269

#p293010,mpal написал(а):

Сибирь меня в своё время тоже затравила так, что я полгода на форум не заходила

значит, не дотравила

Отредактировано Строгино (2020-04-04 16:57:04)

+2

1270

https://e-news.su/uploads/posts/2020-04 … znm8vk.jpg

0

1271

#p293010,mpal написал(а):

Като
не далее как вчера она мне  минусы ставила

и мне ставит, зараза такая...
Убил бы нАхрен!

Отредактировано Строгино (2020-04-04 17:01:38)

+3

1272

Строгино написал(а):
#p293010,mpal написал(а):

Сибирь меня в своё время тоже затравила так, что я полгода на форум не заходила

значит, не дотравила

не дождёшься.  :writing:

Отредактировано mpal (2020-04-04 17:04:09)

-1

1273

Строгино написал(а):
#p293010,mpal написал(а):

Като
не далее как вчера она мне  минусы ставила

и мне ставит, зараза такая...
Убил бы нАхрен!

мне  в этом отношении пофиг.
У меня есть глумливая теория на это счёт, но  тут писать не буду

0

1274

#p293031,СветланаЕк написал(а):

Nizhegorodec
Но можно ведь не настолько локально поквартирно ставить колонки, а общедомовую и чтобы коммунальщики следили (плохо себе это представляю прокладку труб по дому, но предполагаю что это стоит того, следить за сотней колонок труднее чем за одной)

Только что Маяк передал по взрыву в Орехово-Зуево-там наркоту варили.....

+1

1275

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/38252.jpg
Всем добрый день!

+10

1276

Останавливается строительство музея Голодомора и музея Небесной Сотни...

Одесситы! Как же Вы проживете без этих музеумов? Като забьется в истерике, а Лысый уйдет в запой))))))))))))))))

+2

1277

Строгино написал(а):
#p293010,mpal написал(а):

Като
не далее как вчера она мне  минусы ставила

и мне ставит, зараза такая...
Убил бы нАхрен!

А тобі то за що?))))))

+1

1278

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p292985,Nizhegorodec написал(а):

Ты чё, мать, озверину наелась?

если мы сейчас будем друг другу нервы трепать, вешая ярлыки и грызя друг друга то ничего хорошего не будет.  Уже нет. Я на связи с Сибирькой и Фатей. И если уж Сибирьку доканали ярлыки и наезды (а ее доканали, поверь уж...)то значит до сих пор озверина было недостаточно.  Посмотри, сколько дней девочек нет а некоторых продолжает штырить.

#p292997,mpal написал(а):

Теперь они уже втроём бегают за моими постами на форуме

Ты у них давно в игноре, убагойся.  Ты уже рассказала о вкусе тюменских помидоров. В с тобой в размешивании ярлыков и оскорблениях не сравнится н форуме, пожалуй, никто.

Неравда
не в игноре
Ну если только ты это сейчас сделали
А если в ингноре, то как они умудярялись меня минусовать?

Ярлыки их достали? А может быть им надо тоже другое мнение принимать и не хамить другим?
Может быть тебе ка форумному гуру стоило и им указать на то, и им надо себя вести положительно по отношению к другим?

Сибирь меня в своё время тоже затравила так, что я полгода на форум не заходила

Но я желовалась. Я просто решила делать как она
А может быть тебе тоже надо быть объективной ко всем, а не к избранным?

ЗЫ

про игнор като

не далее как вчера она мне  минусы ставила
Если в данный момент она меня поставила в игнор, то я только приветсвую это

А что Ты такая нежная?))))))

+1

1279

mpal написал(а):
Строгино написал(а):
#p293010,mpal написал(а):

Като
не далее как вчера она мне  минусы ставила

и мне ставит, зараза такая...
Убил бы нАхрен!

мне  в этом отношении пофиг.
У меня есть глумливая теория на это счёт, но  тут писать не буду

Оспидя, mpal, да отправь в игнор и полегчает, чесслово.
По поводу минусов.... ну смешно же. Согласись, патология когда взрослый человек бегает по форуму и считает кто кому и сколько плюсиков поставил, с минусами тоже самое.  Это просто зависть. Ведь могли же эти плюсики\ минусики беременным пенсионерам раздать.
Забей.
---------------------

Славно вздремнула. Почти выспалась. Захожу, а тут Морозка санкции наложила  :rofl:
Ну, ок.
Добрый вечер, дамы и господа.

+4

1280

Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/38252.jpg
Всем добрый день!

Симфик, это ШО ЗА КАРТИНКИ у тебя ?!
"Моментом в море" ?! И букетик на песочке... (((
Неужто столь паршиво ? )))

+1

1281

СветланаЕк написал(а):

Беда какая...
Давно пора избавить людей от колонок и провести горячий водопровод...
а плиты с газконтролем ситуации не исправят

Мы с Медведем добровольно, в порядке трудовой дисциплины, от газа отказались. Все на электричестве. Технологии вперед шагнули. Все энергосберегающее, по деньгам не дороже газа выходит. А свою плиту с грилем, вертелами, вселенная знает со сколькими режимами просто обожаю

+8

1282

Безалкогольный каберне написал(а):

[

А тобі то за що?))))))

Ой ты ж хохол наш самодеяетельный !
Уж хоть транслитом пиши, коли мовы не знаешь !
Тоже мне, лингвист-семантик....

Отредактировано Фома171 (2020-04-04 17:57:05)

0

1283

+ 161 подтверждённый случай заражения за сутки. 11 привозных, 150 местных. Причем из них только половина -контакты. У второй половины инфицирование произошло неизвестно где и от кого...
❗️Итого в Молдове 752 случая.
Трое умерших за сутки (всего 12 человек) - девушка 27лет… мужчина 65 лет, женщина 55 лет.  8 человек на ИВЛ. Общее количество медперсонала среди заражённых 282 человек.

+6

1284

morozka написал(а):

+ 161 подтверждённый случай заражения за сутки. 11 привозных, 150 местных. Причем из них только половина -контакты. У второй половины инфицирование произошло неизвестно где и от кого...

Почему неизвестно? Ходили, гуляли, веселились, плакали, поминки, свадьбы, дни рождения....
Ну не надуло же ветром.

Отредактировано Маджентис (2020-04-04 18:23:57)

+5

1285

Семен Новопрудский

Я не считаю СOVID-19 надуманной опасностью. Это самый страшный вызов человечеству за последние десятилетия. Я понимаю мотивы сторонников тотальной самоизоляции и жестких карантинов. Но все, что мы знаем про этот вирус и вирусы вообще на данный момент, доказывает: жесткий тотальный карантин в борьбе с пандемией ничем не лучше точечного для групп риска. Карантины по всему миру придется отменять независимо от реального хода пандемии в ближайшие несколько недель. Идущее на наших глазах всемирное убийство экономики не спасает людей от вируса. Зато, если вовремя не остановиться, приведет к сотням миллионам жертв от голода и других болезней.

Если не остановить карантинное безумие в ближайшие несколько недель, люди начнут прекращать его сами: просто потому, что смерть от голода ничем не лучше смерти от вируса. Только таких смертей может быть на порядки больше.

У сторонников тотального карантина и адептов секты всеобщей обязательной «удаленки» с закрытием всего и вся, кроме продуктовых магазинов и аптек, два основных довода. Первый — жесткий карантин затормозит скорость распространения пандемии и позволит национальным системам здравоохранения лучше подготовиться к наплыву тяжелых больных. Чтобы «не было, как в Италии». Второй — Китай ввел драконовский карантин и победил вирус. Чтобы «было, как в Китае».

При реальном трезвом рассмотрении ситуации оба эти довода не выдерживают критики.

Нет никаких оснований уверенно утверждать, что Китай победил пандемию. В частности, 23 марта в Китае за сутки было зафиксировано вдвое больше новых случаев заражения, чем 22-го. Один из ведущих специалистов по коронавирусам в мире Ральф Бэйрик на днях в подкасте This Week in Virology со ссылкой на своих китайских коллег сообщил, что Китай просто прекратил тестирование и реагирует только на клинические признаки болезни. Даже если предположить, что китайские вирусологи нагло соврали американским, очевидно, что как минимум в Южной Корее (23 марта там впервые было меньше новых случаев, чем в Китае) и Японии, где таких жестких карантинов не было, принудительно на удаленку никого не отправляли, справились с пандемией (опять же, если справились — уверенно говорить об этом рано) точно не хуже.

Показательно, что в Китае удивительным образом начали выходить из тотального карантина ровно тогда, когда вышли официальные данные по экономическим показателям страны за февраль. К февралю 2019 года промышленное производство упало на 13,5%, а розничный товарооборот — на 20,5%. Такое падение может происходить только в разгар разрушительной войны в стране, которая эту войну проигрывает. Это даже не падение, а катастрофический обвал. Американские инвестиционные банки прогнозируют обвал на 20-30% главной экономики мира — американской. Из-за варварских методов борьбы с коронавирусом мы можем получить больший ущерб, чем нанесла Вторая мировая война. И уморить голодом больше людей, чем погибли на этой самой кровавой войне в истории человечества. И намного больше, чем убьет сам этот коронавирус.

С большой долей вероятности, китайские власти просто осознали, что когда сотни миллионов умрут от голода на карантине, никакой вирус уже никто и не вспомнит. А на одних штрафах за нарушение карантина (тоже всеобщее поветрие) экономику не поднимешь. Отчаянная толпа голодных людей сильнее любой армии и партии.

Второй довод сторонников жесткого карантина — что это поможет затормозить скорость пандемии до подхода вакцины, чтобы всем тяжелым больным хватило мест в больницах и дополнительных оборудованных помещениях, а также аппаратов ИВЛ — еще более смехотворен. Лечить вирус мы не умеем и в ближайшие недели не научимся. Более того, вирусов, как пишут специалисты, по всей видимости не один, а два и на них может быть разная реакция организма. Вакцину самые оптимистические прогнозы обещают через 9-11 месяцев. Эксперты ВОЗ — не раньше, чем через год. Притом, что пока ни от одного из коронавирусов, которых нам известно четыре десятка, человечество вакцину не создало.

Как вы себе представляете 9-11 месяцев на всемирном карантине, когда нигде не работает ничего, кроме продуктовых магазинов и аптек? Кто привезет вам еду? Кто вас будет лечить? Откуда у вас появятся деньги на еду через 9-11 месяцев этого тотального карантина?

В России, например, нет никаких сбережений более чем у половины населения. Миллионам людей на долгом карантине платить никакие деньги не будет никто — потому что эти люди перестанут эти деньги зарабатывать. И бесплатной едой вас никто не обеспечит, можете не сомневаться.

К тому же даже при самом всеобъемлющем карантине все равно всех не изолируешь. Кому-то надо снабжать едой и лекарствами живущих на удаленке. Отлавливать нарушителей карантина. Лечить заболевших. Или вы думаете, что другие болезни, в том числе куда более страшные и уносящие гораздо больше жизней, дружно прекратятся, дожидаясь вакцины от китайского вируса?

Свои доводы сторонники жесткого карантина морально мотивируют гуманистическими соображениями: разве вам тяжело две-три недельки посидеть дома, чтобы не умереть самим и спасти своих стариков? Конечно, две-три недели — не тяжело. Конечно, мы не хотим умирать. Конечно, мы еще меньше хотим смерти своим старикам, детям, да и вообще незнакомым людям любого другого возраста. Конечно, безмерно жалко каждого умершего от коронавируса.

Но как вы определите, когда уже можно отменять карантин и почему именно через две-три недели? Где гарантии, что после постепенного открытия закрытых границ не начнется вторая волна пандемии? У «испанки» 1918-1919 годов, с которой так модно сравнивать этот вирус, было две больших волны, причем вторая страшнее первой.

Совершенно непонятно, на чем основана уверенность сторонников тотальной удаленки, что в изоляции они точно не заразятся. Даже глава Всемирной организации здравоохранения 25 марта наконец признал недостаточность (он побоялся сказать «бесполезность», хотя оно так и есть) изоляции для борьбы с пандемией. Исходя из наших нынешних знаний о вирусе, у значительной части — возможно, даже у большинства его носителей — болезнь проходит бессимптомно. 7,7 миллиарда тестов всем жителям планеты Земля не сделать никак. Не говоря уже о том, что если сегодня вы получили отрицательный результат тестирования, это не значит, что вирус не появится у вас через день, неделю или месяц. Поэтому каждый человек потенциально может являться ходячей вирусной бомбой. И даже не подозревать об этом. Любой карантин без тотального тестирования не может остановить пандемию, ибо вы все равно не будете представлять ее реальных масштабов в вашей местности, а тотальное тестирование невозможно физически.

Где гарантия, что вирус не доставит вам прямо на дом курьер по доставке еды, которую вы так предусмотрительно заказали в интернете?

Вы можете заразиться, даже просто высунувшись подышать воздухом из окна, живя на низких этажах, ведь вирус, как нам говорят вирусологи, держится молодцом в воздухе 2-3 часа? Или выйдя из своей изоляции за продуктами в любом месте на улице, в том числе на пути к машине — она же не припаркована прямо у входа в квартиру.

В места скопления людей лучше действительно не ходить, руки с мылом мыть. Добровольная удаленка с разрешения работодателя при сохранении зарплаты — на здоровье. В дальние путешествия какое-то время (кстати, какое?) не ездить, не плавать и не летать. Но в остальном надо жить и работать совершенно обычно.

Нельзя победить болезнь, от которой нет лекарства и даже нет абсолютно понятных и однозначных представлений, как она передается, тупо сидя дома неизвестно сколько времени. Нельзя радикально «затормозить» эпидемию «до появления вакцины», если вакцина появится в лучшем случае через 10-11 месяцев, а не через 4-6 недель, чего точно не случится. Ее скорее затормозит та самая «иммунизация стада» при определенной массе зараженных. Более того, чем быстрее будет расти количество зараженных, тем быстрее будет слабеть вирус. И никак иначе.

Если пандемия окажется сезонной и исчезнет летом, она и пойдет на спад сама. И это единственный реальный способ ее «победить» до появления вакцины.

Если зараженных в реальности существенно больше (что, скорее всего, правда и в чем безусловно убеждены сторонники тотальных карантинов), значит, смертность от этого вируса существенно меньше тех цифр, которые нам сообщают.

Кстати, что мы видим по официальной статистике пандемии?

Знаете, какая самая зараженная страна мира прямо сейчас? Не прекрасная Италия, которую мы все так искренне и дружно оплакиваем, а крошечное государство Сан Марино, до которого, кажется, никому нет дела. Знаете, какой мировой рекорд по заражениям? Около 5600 человек на миллион.

В США, нынешнем мировом лидере по количеству зараженных, этот показатель пока в районе 250 человек на миллион. В Испании — чуть больше 1200. В Китае, который дал старт пандемии и долго лидировал по общему количеству зараженных — 56 человек на миллион.

В Италии этот показатель на 26 марта составлял 1332 человека на миллион. При этом в самой Италии,(которая вышла на первое место по числу жертв пандемии и 27 марта, как и США, опередит Китай по общему числу выявленных зараженных) глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли, каждые сутки объявляющий новые цифры зараженных и умерших, специально публично поясняет: речь идет о смертях людей с коронавирусом, а не ОТ него. Но люди, кажется, утратили способность понимать разницу. Италия — абсолютный мировой лидер по смертности от вируса. Знаете, сколько она составляет? 135 человек на миллион по состоянию на полночь 27 марта. Самая высокая удельная смертность тоже в Сан Марино — 619 человек в пересчет на миллион популяции. Почти в четыре раза выше, чем в Италии.

Причем сами вирусологи говорят: при вскрытии умершего невозможно доказать, что он умер именно от этого вируса. В такой ситуации пандемия закончится примерно тогда, когда ее провозгласят закончившейся — разумеется на фоне повсеместного замедления количества и процента новых случаев и новых смертей.

Более того, уже есть важный показатель, свидетельствующий об ослаблении смертельного эффекта пандемии. Среди тех случаев болезни, которые уже завершились каким-то исходом, смертельных примерно 16%. А среди новых кейсов, которых уже почти в три раза больше, чем завершенных, количество серьезных и критических случаев в последние полторы недели не превышает 5%, в чем можно убедиться на странице мировой статистики по коронавирусу.

То есть за почти четыре месяца вирус стал потенциально менее опасным более чем в три раза.

Сейчас от вируса (или с вирусом от чего-то другого, ведь, как мы уже понимаем, статистику смертности разные страны ведут по-разному) за все время пандемии во всем мире пока умерли порядка 25 тысяч человек. При этом «в обычной жизни» в мире каждый день умирают 150 тысяч человек. Более того, сейчас, когда количество подтвержденных случаев болезни по всему миру перевалило за 500 тысяч, нас это беспокоит гораздо больше, чем когда таких случаев станет (если станет), например, 500 миллионов. Потом мы просто перестанем их считать, если пандемия не затихнет сама.

Даже самые мрачные прогнозисты утверждают, что от пандемии за год или два по всему миру могут скончаться десятки миллионов человек. Но это не точно, потому что никто доподлинно не знает, как, когда и чем закончится эта эпидемия. Спору нет, это ужасно. Ужасная каждая человеческая смерть.

Но проблема голода — а тотальные карантины с закрытием национальных экономик по всему миру, если они продлятся дольше 4-8 недель, приведут к полному разорению огромного количества людей — все равно ужаснее.

Согласно самым свежим пока данным ООН, опубликованным 15 июля 2019 года, количество людей, которым угрожает голод, в 2018 году составляло 821 млн человек. Если сложить вместе страдающих от недоедания и тех, на чью долю остается пища запредельно низкого качества, то к зоне риска, по оценкам ООН, можно отнести 2 млрд. человек. И это происходило в момент, когда мировая экономика росла почти на 4% в год, а сейчас из-за экономического самоубийства человечества, которое мы коллективно совершаем в эти дни и недели, рецессия практически неизбежна и голодной смертью могут умереть сотни миллионов человек. Никакой вирус таких результатов не добьется. Только мы своими причудливыми способами борьбы с ним. Мы вынуждены выбирать между плохим и худшим. Увы. Этот вирус вообще неизбежно придется оценивать не применительно к отдельной человеческой жизни, а применительно ко всей человеческой популяции.

Тотальный карантин и закрытие всего и вся больше чем на три-четыре недели — полнейшее безумие со всех точек зрения, включая гуманитарную и гуманистическую. Достаточно изолировать уже заболевших, членов их семей, прилетевших из других стран в последние две недели, и стариков, обеспечивая их всем необходимым.

Запрещать общественный транспорт и внутренние перевозки — тоже полнейшее безумие. В мире полно случаев заражения, когда зараженный ниоткуда не приезжал и ни с кем из зараженных не контактировал или, точнее, нет подтверждения таких контактов. Ровно так заразился, например, американский сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол. Он «просто решил провериться», не имея никаких симптомов и контактов с людьми, у которых нашли коронавирус. Он явно не ездил на пригородных автобусах и в метро.

Что градус идиотизма в человечестве высок и сильно нарастает, можно было предположить хотя бы по тому, что мы наблюдали в международной политике в последние годы. Но то, как мир скатился в коллективное помешательство, по сути провалился на шесть веков назад, в эпоху стихийной беспомощной борьбы с чумой (тогда тоже вводили совершенно бесполезные карантины), за считанные недели, показывает, что мы можем заморить себя голодом и уничтожить практически в считанные месяцы без всякого ядерного оружия. Достаточно одного китайца или, как теперь выяснилось, китаянки, съевшей летучую мышь.

Тотальная изоляция всего и вся помогает от этого вируса примерно так же, как колокольный звон, специальная молитва и крестный ход. Просто «выиграть время» решительно невозможно — за полгода или 10 месяцев жизни без экономики вакцинировать будет некого и некому. «Иммунизация стада» пригасит вирус быстрее тотальных карантинов. Они не тормозят, а продлевают пандемию в ее сильной стадии.

Никакая изоляция не гарантирует никому, что он не заразится и не заразит других. Никакая точка выхода из жесткого карантина не гарантирует ни одной стране, что пандемия прошла окончательно и не вернется. Не надо превращать коронавирус в оружие массового уничтожения человечества, многократно умножая его и без того заметный смертельный эффект собственной вселенской глупостью.

+7

1286

Юля написал(а):
mpal написал(а):
Строгино написал(а):

и мне ставит, зараза такая...
Убил бы нАхрен!

мне  в этом отношении пофиг.
У меня есть глумливая теория на это счёт, но  тут писать не буду

Оспидя, mpal, да отправь в игнор и полегчает, чесслово.
По поводу минусов.... ну смешно же. Согласись, патология когда взрослый человек бегает по форуму и считает кто кому и сколько плюсиков поставил, с минусами тоже самое.  Это просто зависть. Ведь могли же эти плюсики\ минусики беременным пенсионерам раздать.
Забей.
---------------------

Славно вздремнула. Почти выспалась. Захожу, а тут Морозка санкции наложила  :rofl:
Ну, ок.
Добрый вечер, дамы и господа.

дак они у меня в игноре.

И мне правда плевать на это.

Дело совсем не в плюсе-минусе

Это просто как пример неадекватного поведения. Вот и всё

Отредактировано mpal (2020-04-04 18:32:09)

-1

1287

Зы
интерсную документацию смотрю

https://www.youtube.com/watch?v=6jY6z4OS9ds

0

1288

а сейчас это выглядит так
https://www.youtube.com/watch?v=OUwBQwhliL4

+1

1289

guzja написал(а):

Семен Новопрудский

Я не считаю СOVID-19 надуманной опасностью. Это самый страшный вызов человечеству за последние десятилетия. Я понимаю мотивы сторонников тотальной самоизоляции и жестких карантинов. Но все, что мы знаем про этот вирус и вирусы вообще на данный момент, доказывает: жесткий тотальный карантин в борьбе с пандемией ничем не лучше точечного для групп риска. Карантины по всему миру придется отменять независимо от реального хода пандемии в ближайшие несколько недель. Идущее на наших глазах всемирное убийство экономики не спасает людей от вируса. Зато, если вовремя не остановиться, приведет к сотням миллионам жертв от голода и других болезней.

Если не остановить карантинное безумие в ближайшие несколько недель, люди начнут прекращать его сами: просто потому, что смерть от голода ничем не лучше смерти от вируса. Только таких смертей может быть на порядки больше.

У сторонников тотального карантина и адептов секты всеобщей обязательной «удаленки» с закрытием всего и вся, кроме продуктовых магазинов и аптек, два основных довода. Первый — жесткий карантин затормозит скорость распространения пандемии и позволит национальным системам здравоохранения лучше подготовиться к наплыву тяжелых больных. Чтобы «не было, как в Италии». Второй — Китай ввел драконовский карантин и победил вирус. Чтобы «было, как в Китае».

При реальном трезвом рассмотрении ситуации оба эти довода не выдерживают критики.

Нет никаких оснований уверенно утверждать, что Китай победил пандемию. В частности, 23 марта в Китае за сутки было зафиксировано вдвое больше новых случаев заражения, чем 22-го. Один из ведущих специалистов по коронавирусам в мире Ральф Бэйрик на днях в подкасте This Week in Virology со ссылкой на своих китайских коллег сообщил, что Китай просто прекратил тестирование и реагирует только на клинические признаки болезни. Даже если предположить, что китайские вирусологи нагло соврали американским, очевидно, что как минимум в Южной Корее (23 марта там впервые было меньше новых случаев, чем в Китае) и Японии, где таких жестких карантинов не было, принудительно на удаленку никого не отправляли, справились с пандемией (опять же, если справились — уверенно говорить об этом рано) точно не хуже.

Показательно, что в Китае удивительным образом начали выходить из тотального карантина ровно тогда, когда вышли официальные данные по экономическим показателям страны за февраль. К февралю 2019 года промышленное производство упало на 13,5%, а розничный товарооборот — на 20,5%. Такое падение может происходить только в разгар разрушительной войны в стране, которая эту войну проигрывает. Это даже не падение, а катастрофический обвал. Американские инвестиционные банки прогнозируют обвал на 20-30% главной экономики мира — американской. Из-за варварских методов борьбы с коронавирусом мы можем получить больший ущерб, чем нанесла Вторая мировая война. И уморить голодом больше людей, чем погибли на этой самой кровавой войне в истории человечества. И намного больше, чем убьет сам этот коронавирус.

С большой долей вероятности, китайские власти просто осознали, что когда сотни миллионов умрут от голода на карантине, никакой вирус уже никто и не вспомнит. А на одних штрафах за нарушение карантина (тоже всеобщее поветрие) экономику не поднимешь. Отчаянная толпа голодных людей сильнее любой армии и партии.

Второй довод сторонников жесткого карантина — что это поможет затормозить скорость пандемии до подхода вакцины, чтобы всем тяжелым больным хватило мест в больницах и дополнительных оборудованных помещениях, а также аппаратов ИВЛ — еще более смехотворен. Лечить вирус мы не умеем и в ближайшие недели не научимся. Более того, вирусов, как пишут специалисты, по всей видимости не один, а два и на них может быть разная реакция организма. Вакцину самые оптимистические прогнозы обещают через 9-11 месяцев. Эксперты ВОЗ — не раньше, чем через год. Притом, что пока ни от одного из коронавирусов, которых нам известно четыре десятка, человечество вакцину не создало.

Как вы себе представляете 9-11 месяцев на всемирном карантине, когда нигде не работает ничего, кроме продуктовых магазинов и аптек? Кто привезет вам еду? Кто вас будет лечить? Откуда у вас появятся деньги на еду через 9-11 месяцев этого тотального карантина?

В России, например, нет никаких сбережений более чем у половины населения. Миллионам людей на долгом карантине платить никакие деньги не будет никто — потому что эти люди перестанут эти деньги зарабатывать. И бесплатной едой вас никто не обеспечит, можете не сомневаться.

К тому же даже при самом всеобъемлющем карантине все равно всех не изолируешь. Кому-то надо снабжать едой и лекарствами живущих на удаленке. Отлавливать нарушителей карантина. Лечить заболевших. Или вы думаете, что другие болезни, в том числе куда более страшные и уносящие гораздо больше жизней, дружно прекратятся, дожидаясь вакцины от китайского вируса?

Свои доводы сторонники жесткого карантина морально мотивируют гуманистическими соображениями: разве вам тяжело две-три недельки посидеть дома, чтобы не умереть самим и спасти своих стариков? Конечно, две-три недели — не тяжело. Конечно, мы не хотим умирать. Конечно, мы еще меньше хотим смерти своим старикам, детям, да и вообще незнакомым людям любого другого возраста. Конечно, безмерно жалко каждого умершего от коронавируса.

Но как вы определите, когда уже можно отменять карантин и почему именно через две-три недели? Где гарантии, что после постепенного открытия закрытых границ не начнется вторая волна пандемии? У «испанки» 1918-1919 годов, с которой так модно сравнивать этот вирус, было две больших волны, причем вторая страшнее первой.

Совершенно непонятно, на чем основана уверенность сторонников тотальной удаленки, что в изоляции они точно не заразятся. Даже глава Всемирной организации здравоохранения 25 марта наконец признал недостаточность (он побоялся сказать «бесполезность», хотя оно так и есть) изоляции для борьбы с пандемией. Исходя из наших нынешних знаний о вирусе, у значительной части — возможно, даже у большинства его носителей — болезнь проходит бессимптомно. 7,7 миллиарда тестов всем жителям планеты Земля не сделать никак. Не говоря уже о том, что если сегодня вы получили отрицательный результат тестирования, это не значит, что вирус не появится у вас через день, неделю или месяц. Поэтому каждый человек потенциально может являться ходячей вирусной бомбой. И даже не подозревать об этом. Любой карантин без тотального тестирования не может остановить пандемию, ибо вы все равно не будете представлять ее реальных масштабов в вашей местности, а тотальное тестирование невозможно физически.

Где гарантия, что вирус не доставит вам прямо на дом курьер по доставке еды, которую вы так предусмотрительно заказали в интернете?

Вы можете заразиться, даже просто высунувшись подышать воздухом из окна, живя на низких этажах, ведь вирус, как нам говорят вирусологи, держится молодцом в воздухе 2-3 часа? Или выйдя из своей изоляции за продуктами в любом месте на улице, в том числе на пути к машине — она же не припаркована прямо у входа в квартиру.

В места скопления людей лучше действительно не ходить, руки с мылом мыть. Добровольная удаленка с разрешения работодателя при сохранении зарплаты — на здоровье. В дальние путешествия какое-то время (кстати, какое?) не ездить, не плавать и не летать. Но в остальном надо жить и работать совершенно обычно.

Нельзя победить болезнь, от которой нет лекарства и даже нет абсолютно понятных и однозначных представлений, как она передается, тупо сидя дома неизвестно сколько времени. Нельзя радикально «затормозить» эпидемию «до появления вакцины», если вакцина появится в лучшем случае через 10-11 месяцев, а не через 4-6 недель, чего точно не случится. Ее скорее затормозит та самая «иммунизация стада» при определенной массе зараженных. Более того, чем быстрее будет расти количество зараженных, тем быстрее будет слабеть вирус. И никак иначе.

Если пандемия окажется сезонной и исчезнет летом, она и пойдет на спад сама. И это единственный реальный способ ее «победить» до появления вакцины.

Если зараженных в реальности существенно больше (что, скорее всего, правда и в чем безусловно убеждены сторонники тотальных карантинов), значит, смертность от этого вируса существенно меньше тех цифр, которые нам сообщают.

Кстати, что мы видим по официальной статистике пандемии?

Знаете, какая самая зараженная страна мира прямо сейчас? Не прекрасная Италия, которую мы все так искренне и дружно оплакиваем, а крошечное государство Сан Марино, до которого, кажется, никому нет дела. Знаете, какой мировой рекорд по заражениям? Около 5600 человек на миллион.

В США, нынешнем мировом лидере по количеству зараженных, этот показатель пока в районе 250 человек на миллион. В Испании — чуть больше 1200. В Китае, который дал старт пандемии и долго лидировал по общему количеству зараженных — 56 человек на миллион.

В Италии этот показатель на 26 марта составлял 1332 человека на миллион. При этом в самой Италии,(которая вышла на первое место по числу жертв пандемии и 27 марта, как и США, опередит Китай по общему числу выявленных зараженных) глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли, каждые сутки объявляющий новые цифры зараженных и умерших, специально публично поясняет: речь идет о смертях людей с коронавирусом, а не ОТ него. Но люди, кажется, утратили способность понимать разницу. Италия — абсолютный мировой лидер по смертности от вируса. Знаете, сколько она составляет? 135 человек на миллион по состоянию на полночь 27 марта. Самая высокая удельная смертность тоже в Сан Марино — 619 человек в пересчет на миллион популяции. Почти в четыре раза выше, чем в Италии.

Причем сами вирусологи говорят: при вскрытии умершего невозможно доказать, что он умер именно от этого вируса. В такой ситуации пандемия закончится примерно тогда, когда ее провозгласят закончившейся — разумеется на фоне повсеместного замедления количества и процента новых случаев и новых смертей.

Более того, уже есть важный показатель, свидетельствующий об ослаблении смертельного эффекта пандемии. Среди тех случаев болезни, которые уже завершились каким-то исходом, смертельных примерно 16%. А среди новых кейсов, которых уже почти в три раза больше, чем завершенных, количество серьезных и критических случаев в последние полторы недели не превышает 5%, в чем можно убедиться на странице мировой статистики по коронавирусу.

То есть за почти четыре месяца вирус стал потенциально менее опасным более чем в три раза.

Сейчас от вируса (или с вирусом от чего-то другого, ведь, как мы уже понимаем, статистику смертности разные страны ведут по-разному) за все время пандемии во всем мире пока умерли порядка 25 тысяч человек. При этом «в обычной жизни» в мире каждый день умирают 150 тысяч человек. Более того, сейчас, когда количество подтвержденных случаев болезни по всему миру перевалило за 500 тысяч, нас это беспокоит гораздо больше, чем когда таких случаев станет (если станет), например, 500 миллионов. Потом мы просто перестанем их считать, если пандемия не затихнет сама.

Даже самые мрачные прогнозисты утверждают, что от пандемии за год или два по всему миру могут скончаться десятки миллионов человек. Но это не точно, потому что никто доподлинно не знает, как, когда и чем закончится эта эпидемия. Спору нет, это ужасно. Ужасная каждая человеческая смерть.

Но проблема голода — а тотальные карантины с закрытием национальных экономик по всему миру, если они продлятся дольше 4-8 недель, приведут к полному разорению огромного количества людей — все равно ужаснее.

Согласно самым свежим пока данным ООН, опубликованным 15 июля 2019 года, количество людей, которым угрожает голод, в 2018 году составляло 821 млн человек. Если сложить вместе страдающих от недоедания и тех, на чью долю остается пища запредельно низкого качества, то к зоне риска, по оценкам ООН, можно отнести 2 млрд. человек. И это происходило в момент, когда мировая экономика росла почти на 4% в год, а сейчас из-за экономического самоубийства человечества, которое мы коллективно совершаем в эти дни и недели, рецессия практически неизбежна и голодной смертью могут умереть сотни миллионов человек. Никакой вирус таких результатов не добьется. Только мы своими причудливыми способами борьбы с ним. Мы вынуждены выбирать между плохим и худшим. Увы. Этот вирус вообще неизбежно придется оценивать не применительно к отдельной человеческой жизни, а применительно ко всей человеческой популяции.

Тотальный карантин и закрытие всего и вся больше чем на три-четыре недели — полнейшее безумие со всех точек зрения, включая гуманитарную и гуманистическую. Достаточно изолировать уже заболевших, членов их семей, прилетевших из других стран в последние две недели, и стариков, обеспечивая их всем необходимым.

Запрещать общественный транспорт и внутренние перевозки — тоже полнейшее безумие. В мире полно случаев заражения, когда зараженный ниоткуда не приезжал и ни с кем из зараженных не контактировал или, точнее, нет подтверждения таких контактов. Ровно так заразился, например, американский сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол. Он «просто решил провериться», не имея никаких симптомов и контактов с людьми, у которых нашли коронавирус. Он явно не ездил на пригородных автобусах и в метро.

Что градус идиотизма в человечестве высок и сильно нарастает, можно было предположить хотя бы по тому, что мы наблюдали в международной политике в последние годы. Но то, как мир скатился в коллективное помешательство, по сути провалился на шесть веков назад, в эпоху стихийной беспомощной борьбы с чумой (тогда тоже вводили совершенно бесполезные карантины), за считанные недели, показывает, что мы можем заморить себя голодом и уничтожить практически в считанные месяцы без всякого ядерного оружия. Достаточно одного китайца или, как теперь выяснилось, китаянки, съевшей летучую мышь.

Тотальная изоляция всего и вся помогает от этого вируса примерно так же, как колокольный звон, специальная молитва и крестный ход. Просто «выиграть время» решительно невозможно — за полгода или 10 месяцев жизни без экономики вакцинировать будет некого и некому. «Иммунизация стада» пригасит вирус быстрее тотальных карантинов. Они не тормозят, а продлевают пандемию в ее сильной стадии.

Никакая изоляция не гарантирует никому, что он не заразится и не заразит других. Никакая точка выхода из жесткого карантина не гарантирует ни одной стране, что пандемия прошла окончательно и не вернется. Не надо превращать коронавирус в оружие массового уничтожения человечества, многократно умножая его и без того заметный смертельный эффект собственной вселенской глупостью.

«Известный вирусолог» Семён новопрудский также великий историк, большой специалист в либеральной идеологии и разоблачениях тоталитарного советского и путинского режимов
Какие у нас журналисты многостаночники
Предлагаю всех отправить проинтервьюировать заражённых американских сенаторов - где когда и почему случилось

+4

1290

Ну что, дорогие мои криптофреники? Гузю почитали?
А я уже спрашивал, куда делись Рокфеллеры и Леви...
А года с полтора назад приводил примеры "гуманитарных" организаций, результатом деятельности которых становилось сокращение населения в отдельных регионах мира...  Мадагаскар помните? Индию?
Экономика это тьфу - Советскую Россию в 20-е гг взять или Германию.. Восстановить не проблема...
А вот истерия нагнетаемая и кретинизм (возможно натуральный, а возможно и проплаченный) отдельных личностей в высших эшелонах власти могут сорвать мир в войну всех против всех...
Рассказывал же о блокпостах с проверкой паспортов? Как это остановит пандемию??? А вот распространить поможет!!!
Люди не желают подчиняться ТАКИМ шагам власти, а силовики уже надрючены - только скомандуй...
Болезнь и пуля оставляют шансы.. Голод - нет.
От ща и поглядим, шо воно такэ - ввп?..
Ждем-с..

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....