форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

morozka написал(а):
#p292985,Nizhegorodec написал(а):

Ты чё, мать, озверину наелась?

если мы сейчас будем друг другу нервы трепать, вешая ярлыки и грызя друг друга то ничего хорошего не будет.  Уже нет. Я на связи с Сибирькой и Фатей. И если уж Сибирьку доканали ярлыки и наезды (а ее доканали, поверь уж...)то значит до сих пор озверина было недостаточно.  Посмотри, сколько дней девочек нет а некоторых продолжает штырить.

#p292997,mpal написал(а):

Теперь они уже втроём бегают за моими постами на форуме

Ты у них давно в игноре, убагойся.  Ты уже рассказала о вкусе тюменских помидоров. В с тобой в размешивании ярлыков и оскорблениях не сравнится н форуме, пожалуй, никто.

Неравда
не в игноре
Ну если только ты это сейчас сделали
А если в ингноре, то как они умудярялись меня минусовать?

Ярлыки их достали? А может быть им надо тоже другое мнение принимать и не хамить другим?
Может быть тебе ка форумному гуру стоило и им указать на то, и им надо себя вести положительно по отношению к другим?

Сибирь меня в своё время тоже затравила так, что я полгода на форум не заходила

Но я не жаловалась. Я просто решила делать как она
А может быть тебе тоже надо быть объективной ко всем, а не к избранным?

ЗЫ

про игнор като

не далее как вчера она мне  минусы ставила
Если в данный момент она меня поставила в игнор, то я только приветсвую это

Отредактировано mpal (2020-04-05 12:28:01)

0

1232

А у нас беда: труба потекла, которая к кухонной мойке горячую воду подводит. Первая мысль: ну надо же так, по закону подлости именно в карантин. Пока муж воду перекрывал, я позвонила в аварийку, минут через 20 приехали. Я решила воспользоваться случаем и попросила их всю сантехнику отревизировать (кое-какие мелочи намекали о грядущих проблемах). Посмотрели, написали список запчастей, какие нужно будет купить. Сначала думала оставить до "послекарантина", магазины-то не работают, а потом все же позвонили в ближайший. Оказываются, прекрасно работают, но по заказу. Приняли у нас перечень, назвали цену и договорились о встрече. Не все так плохо у нас.

+7

1233

#p292983,СветланаЕк написал(а):

В свердловской области четыре с половиной млн населения, подтверждённых 40 чел в т с вылеченных 15, за сутки плюс один, обнадеживающая динамика

Вот, а у нас на 300 тыс. 13 подтвержденных и 11 ожидающих подтверждения. Вылеченных пока нет. Хорошо наследили наши северсталевцы.

0

1234

#p292992,DonKat написал(а):

Идею поддерживаю, с методами - несогласен..
Это если като-нипуть кого-то матом обложит - накажешь всех?

а шо делать? Все другие варианты требуют моего присутствия на форуме постоянно. Ставить запрет на доступ определенному форумчанину? Начнутся обидки и разборки о том кого и как я поняла и к кому я предвзята

+2

1235

Ладно

Хватит выяснять отношения

Будем взаимно вежливы

Сейчас гораздо важнее другие вещи

например, кто и как делает ленивые голубцы?

+2

1236

Боже, какое несчастье!

В жилом доме в Орехово-Зуево взорвался газ

Взрыв газа прогремел в пятиэтажном жилом доме в подмосковном городе Орехово-Зуево, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС.
Инцидент произошел на улице Гагарина в доме 31. По данным ведомства, в квартире на третьем этаже взорвалась газовая колонка, после чего второй подъезд дома обрушился с третьего по пятый этаж. Жильцов соседних подъездов эвакуиировали.

По предварительным данным, погиб один человек и четверо пострадали.
Произошедшее взял под контроль губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который выехал на место происшествия. Он поручил разместить пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить их всем необходимым.
Следственный комитет начал проверку.

+1

1237

газ это всегда связано с риском

Вот интересно, а есть такие плиты типа, самоотключющиеся
Если газ не горит, то подача его отключается автоматом через  минуту...

Отредактировано mpal (2020-04-04 15:34:38)

+2

1238

Скрипка написал(а):
#p292983,СветланаЕк написал(а):

В свердловской области четыре с половиной млн населения, подтверждённых 40 чел в т с вылеченных 15, за сутки плюс один, обнадеживающая динамика

Вот, а у нас на 300 тыс. 13 подтвержденных и 11 ожидающих подтверждения. Вылеченных пока нет. Хорошо наследили наши северсталевцы.


Один из северсталевцев до урала добег, где то в наших краях... не отследила чем закончилась история, надо помониторить
Запрет на въезд из за границы немного обнадеживает что не будет очередных всплесков... жалко людей но кто мог и хотел тот уже вернулся в рф
Сегодня с мужем вспоминали как при советах контактных гонорейных и сифилисных отлавливали и закрывали в диспансерах на режиме) фиг спрячешься, сообщат в институт и на работу если добровольно по повестке не явишься

+3

1239

morozka написал(а):

И если уж Сибирьку доканали ярлыки и наезды (а ее доканали, поверь уж...)то значит до сих пор озверина было недостаточно.

Сибирьку? Доконали? Ну мать... мои тапочки уже улыбаются...  Скажу по секрету (шёпотом, на ушко) - её даже Реактор с Быковым боятся, хоть и хорохорятся внешне.

+6

1240

Беда какая...
Давно пора избавить людей от колонок и провести горячий водопровод...
а плиты с газконтролем ситуации не исправят

+2

1241

mpal написал(а):

газ это всегда связано с риском

Вот интересно, а есть такие плиты типа, самоотключющиеся
Еслти газ не горит, то подача его отключается автоматом через  минуту...

Это называется "газконтроль". Давно такие продаются. Это обычная опция. Единственное неудобство - надо несколько секунд держать ручку поджига, пока термопара клапана не прогреется. При погасании пламени клапан мгновенно прекращает подачу газа.

+3

1242

СветланаЕк написал(а):

Беда какая...
Давно пора избавить людей от колонок и провести горячий водопровод...
а плиты с газконтролем ситуации не исправят

Не не. Вся европа так живет. И отопление такое.  Просто есть народ, который не следит за техникой.

+3

1243

#p293017,СветланаЕк написал(а):

Один из северсталевцев до урала добег, где то в наших краях... не отследила чем закончилась история, надо помониторить

Вот это интересно, мы про него и не слышали.

#p293019,СветланаЕк написал(а):

Давно пора избавить людей от колонок и провести горячий водопровод...

Я думала, их уже и не осталось.

+1

1244

#p293018,Nizhegorodec написал(а):

её даже Реактор с Быковым боятся, хоть и хорохорятся внешне.

Ща Быков тебя прочитает  :)

+3

1245

#p293021,Циклон написал(а):

Вся европа так живет. И отопление такое.

Какое счастье, что у нас центральное отопление.

+2

1246

Циклон
Лучше перебдеть и централизованно подавать горячую воду
Ну, или электротитаны, все безопасней

+4

1247

О, нашел на даче две пылевых  маски. Теперь хоть есть в чем в магазин выйти как приличному человеку.

+4

1248

Циклон
Лентяи!!
Берёшь наволочку, вырезаешь две дырки для глаз - защита на всю голову.. а для слизистых глаз солнцезащитные очки 😎

+3

1249

СветланаЕк написал(а):

Беда какая...
Давно пора избавить людей от колонок и провести горячий водопровод...
а плиты с газконтролем ситуации не исправят

Нет, Светк, ты неправа. Провести газопроводы намного проще и во много раз дешевле, чем магистрали с горячей водой. Автоматика спасёт от утечек газа. А вот распиздяйство неистребимо на наших просторах. Увы. :dontknow:

+3

1250

СветланаЕк написал(а):

Циклон
Лучше перебдеть и централизованно подавать горячую воду
Ну, или электротитаны, все безопасней

Если б электричество было как в СССР по 4 копейки, а рядом с ТЭЦ по 2 - было б гораздо удобнее прокладывать провода и кабели, чем громоздкие трубопроводы. Но в условиях дикого капитализма это нереально.

PS. Когда жили в общежитии у нас была электроплита и электричество по 2 копейки - шикарно. Но жене электроплита не нравилась. Нужно постоянно следить, чтоб не "убежал" нагреваемый продукт. У ТЭНов огромная инерция. Газ закрыл и нагрев прекратился, а ТЭН даже отключенный ещё долго продолжает греть.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-04 15:05:01)

+2

1251

morozka написал(а):
#p292992,DonKat написал(а):

Идею поддерживаю, с методами - несогласен..
Это если като-нипуть кого-то матом обложит - накажешь всех?

а шо делать? Все другие варианты требуют моего присутствия на форуме постоянно. Ставить запрет на доступ определенному форумчанину? Начнутся обидки и разборки о том кого и как я поняла и к кому я предвзята

Вариант есть! "Воспитание Нового Человека"(с)/В.И. Ленин/
Фатиме передавай привет и мою поддержку...
Сибирьке... Жаль , конечно... Но это был её выбор.. Впрочем, тоже "привет" и наилучшие пожелания!

С определением "подводная лодка" не спорю, но надо ли её красить в жёлтое?..

+1

1252

Nizhegorodec
Но можно ведь не настолько локально поквартирно ставить колонки, а общедомовую и чтобы коммунальщики следили (плохо себе это представляю прокладку труб по дому, но предполагаю что это стоит того, следить за сотней колонок труднее чем за одной)

0

1253

СветланаЕк написал(а):

Nizhegorodec
Но можно ведь не настолько локально поквартирно ставить колонки, а общедомовую и чтобы коммунальщики следили (плохо себе это представляю прокладку труб по дому, но предполагаю что это стоит того, следить за сотней колонок труднее чем за одной)

А сейчас в новых домах так и делают. Миникотельная на крыше. Туда подходит газовая труба и промышленное оборудование греет воду ГВС и подаёт отопление по всему дому с регулировкой в каждой квартире. Ты можешь сделать батареи похолоднее, сосед погорячее.

+1

1254

morozka написал(а):

Заскочила в ожидании пока озокерит растопленный остынет,почитала.Задумалась. И решила вот что.

На данный момент все мы в подводной лодке.  И поменять это невозможно. Возможно только помочь  друг другу и относиться бережней друг к другу.  Поэтому объявляю временный мораторий на конфликты. Максимально стараемся сглаживать острые углы. Все желания доказать истину, поссориться, переделать кого-то оставляем на потом. Все разборки откладываем на нормализацию жизни. Сейчас они будут непродуктивны, просто получим скандал и обиды. В случае перехода на личности и конфликты более глобальные чем троллинг и подначивания буду закрывать тему на проветривание и успокоение. Прошу принять во внимание что на форуме находиться круглосуточно  не могу, поэтому закрывать\открывать буду по мере появления.

Баны и моды по-прежнему вводиться не будут. Другие темы будут открыты, можно будет пообщаться в кулинарии, например))))

+2

1255

велес написал(а):
morozka написал(а):

Заскочила в ожидании пока озокерит растопленный остынет,почитала.Задумалась. И решила вот что.

На данный момент все мы в подводной лодке.  И поменять это невозможно. Возможно только помочь  друг другу и относиться бережней друг к другу.  Поэтому объявляю временный мораторий на конфликты. Максимально стараемся сглаживать острые углы. Все желания доказать истину, поссориться, переделать кого-то оставляем на потом. Все разборки откладываем на нормализацию жизни. Сейчас они будут непродуктивны, просто получим скандал и обиды. В случае перехода на личности и конфликты более глобальные чем троллинг и подначивания буду закрывать тему на проветривание и успокоение. Прошу принять во внимание что на форуме находиться круглосуточно  не могу, поэтому закрывать\открывать буду по мере появления.

Баны и моды по-прежнему вводиться не будут. Другие темы будут открыты, можно будет пообщаться в кулинарии, например))))

+2

1256

СветланаЕк написал(а):

Циклон
Лентяи!!
Берёшь наволочку, вырезаешь две дырки для глаз - защита на всю голову.. а для слизистых глаз солнцезащитные очки 😎

между прочим если подумать, то все эти старорежимные предписания в отношении одежды были основаны не только на религиозных воззрениях, но  и на здравом смысле

Например, платки реально предохраняли хоть в каой то мере от насекомых и быстрого загрязнения волос,
точно также и длинные рукава, закрытые рубахи и длинные юбки служили и средством защиты тела

А если посмотреть на женщин ислама.
Там климат в основном был жаркий, антисанитария, была распространена проказа и множество других заболеваний
Нехватка воды и  множество других причин.
Поэтому в принципе целесообразно было полностью закрываться  на улице. Это делали и мужчимны, прикрывали области носа и рта, носили чурбаны, которые защищали от солнца

это потом уже стало методом религии и угнетения женщины. А вначале, я думаю. было просто фунционально

Точно также как как и иудеев так и у арабов есть даже общие запреты в отношении еды

например, у иудеев есть запреты на мясо отдельных животных. Как выясняется, многие животные несут заразу

Или например. Надо иметь отдельные доски для резки овощей, сыра, мяса. Это тоже принцип санитарии и не более

так что, "защитные маски" человечество знает уже тысячилетия.

Отредактировано mpal (2020-04-04 15:34:11)

+1

1257

Nizhegorodec написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Беда какая...
Давно пора избавить людей от колонок и провести горячий водопровод...
а плиты с газконтролем ситуации не исправят

Нет, Светк, ты неправа. Провести газопроводы намного проще и во много раз дешевле, чем магистрали с горячей водой. Автоматика спасёт от утечек газа. А вот распиздяйство неистребимо на наших просторах. Увы. :dontknow:

Несколько раз работал на стройке многоэтажек..
Понравился вариант без газа и горячего водоснабжения/отопления...
Подаётся холодная вода, а в квартирах свои электрические водогрейки и отопительные котлы (вариант видел - домовая котельная в подвале) - регулируй температуру и расходы сам, как удобно...
Минус - "все яйца в одной корзине", отрубится ЭЭ - суши весла...
Но! Если ЭЭ отключается в районе - и так все не работает, вплоть до канализации - воды-то нет.. Насосные стоят...
Так что считаю вариант неплохим... Безопасным и сравнительно дешевым в исполнении...
Но я не инженер.. мог что-то не учесть..

0

1258

Скрипка написал(а):

А у нас беда: труба потекла, которая к кухонной мойке горячую воду подводит. Первая мысль: ну надо же так, по закону подлости именно в карантин. Пока муж воду перекрывал, я позвонила в аварийку, минут через 20 приехали. Я решила воспользоваться случаем и попросила их всю сантехнику отревизировать (кое-какие мелочи намекали о грядущих проблемах). Посмотрели, написали список запчастей, какие нужно будет купить. Сначала думала оставить до "послекарантина", магазины-то не работают, а потом все же позвонили в ближайший. Оказываются, прекрасно работают, но по заказу. Приняли у нас перечень, назвали цену и договорились о встрече. Не все так плохо у нас.

Строительные магазины присособились почти все.
Тридцать первого числа нужно было по работе попасть в большой супермаркет,специализирующийся на стройматериалах.
Приехали вдвоём.Получили маски и спиртом нА руки.
Сейчас в каждом магазине заведён такой порядок:на улице принимают заказы,смотрят наличие и ассортимент внутри.Потом оплата и товарный и кассовый чеки.
Единственное неудобство - нал и долго.

+3

1259

mpal написал(а):

газ это всегда связано с риском

Вот интересно, а есть такие плиты типа, самоотключющиеся
Еслти газ не горит, то подача его отключается автоматом через  минуту...

Вот глянь, как это выглядит. Будешь покупать плиту или панель с газовыми горелками, сразу определишь, есть газконтроль, или нет.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/06/c1/17/5e887d72e35b0_dscf3821.JPG

Если плита с электроподжигом - два шпенька, как минимум, торчат.

+2

1260

Скрипка написал(а):
#p292983,СветланаЕк написал(а):

В свердловской области четыре с половиной млн населения, подтверждённых 40 чел в т с вылеченных 15, за сутки плюс один, обнадеживающая динамика

Вот, а у нас на 300 тыс. 13 подтвержденных и 11 ожидающих подтверждения. Вылеченных пока нет. Хорошо наследили наши северсталевцы.

Аэта патамушта плотют многа вам, зажралиса. Платили бэ мало - вы п дома сидели, а не заразу распрастраняли.

Отредактировано ампох (2020-04-04 15:43:15)

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....