форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

mpal написал(а):
morozka написал(а):

Че там ржак стоял про гречку???

Игорь Додон сообщил что на складах подходят к концу запасы риса и гречки.. В ближайшие сутки цена на эти продукты возрастет. "Тут есть некоторые проблемы и говорю вам откровенно из торговых сетей сообщили, что в складах остался минимум" (С)

если ещё есть в продаже, то купи корнеплоды

Картошку, морковку, свёклу
также капусту лук и всё то, что из свежих овощей долго хранится
Кроме гречки и риса есть куча других круп

если можно, купи овес в зернах, еслиесть ручная  мельница или в хлопьях
То есть смотри, что есть и что вы едите, то и покупай

Ипать копать....прям супрун сперахета,которая всех учит как руки мыть и на земле сидеть
*ля, морозко в девяностые выживала,пока ты в доичланде ж*пу подставляла ,
Ах,грела ,,,свалив с союза.

+4

1082

mpal написал(а):

если ещё есть в продаже, то купи корнеплоды

Картошку, морковку, свёклу
также капусту лук и всё то, что из свежих овощей долго хранится
Кроме гречки и риса есть куча других круп

если можно, купи овес в зернах, еслиесть ручная  мельница или в хлопьях
То есть смотри, что есть и что вы едите, то и покупай

Вот как раз это и макароны в разных вариантах и едим - рис, гречка...
Корнеплоды в апреле? Мешком покупать сейчас негде (рынки закрыты) да и не в апреле это все такими обьемами покупать... Картошка прорастает, морковка с луком тоже. Капуста по такой цене что я молюсь чтобы клён к Пасхе листья подрастил хоть чуточку, иначе голубцы не светят... А покупать понемногу, так на нашу ораву на пюре пару кило сразу уходит.

Оффф... Придется с утра переть в супер, пополнять запасы ...

+7

1083

morozka написал(а):
mpal написал(а):

если ещё есть в продаже, то купи корнеплоды

Картошку, морковку, свёклу
также капусту лук и всё то, что из свежих овощей долго хранится
Кроме гречки и риса есть куча других круп

если можно, купи овес в зернах, еслиесть ручная  мельница или в хлопьях
То есть смотри, что есть и что вы едите, то и покупай

Вот как раз это и макароны в разных вариантах и едим - рис, гречка...
Корнеплоды в апреле? Мешком покупать сейчас негде (рынки закрыты) да и не в апреле это все такими обьемами покупать... Картошка прорастает, морковка с луком тоже. Капуста по такой цене что я молюсь чтобы клён к Пасхе листья подрастил хоть чуточку, иначе голубцы не светят... А покупать понемногу, так на нашу ораву на пюре пару кило сразу уходит.

Оффф... Придется с утра переть в супер, пополнять запасы ...

правильно пишешь, но магазинные овощи недели две точно держатся

По крайней мере у меня. У меня нет времени каждую неделю за покупками ездить, покупаем разом и на 2-3 недили хватает. Лук и чеснок держаться вообще хорошо, морковка и картошка тоже

Это я к чему пишу. ПИтаться пока что тем, что есть в продаже, а что долго хранится оставить на потом

+1

1084

ну вас нафиг...
вот поговорили, что с продуктами будет беда и сразу же сработал древний инстинкт
Наесться досыта про запас.
Спать пора, а у меня мысли про суп, котлеты, пельмени, конфеты и т.д..

Пойду воды горячей сделаю. Может быть даже чай

+1

1085

morozka
На Кавказе популярны "голубцы" в виноградных листьях...
Кисленькие...)
И вапче! Не им нам - 90-е пережившим - рассказывать что и как запасать и харчить!😏

Отредактировано DonKat (2020-04-03 23:05:30)

+4

1086

DonKat написал(а):

morozka
На Кавказе популярны "голубцы" в виноградных листьях...

для голубцов нужно иметь мясо, чеснок и лук

ну вас....

Какие голубцы на ночь

Отредактировано mpal (2020-04-03 23:08:19)

0

1087

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:50:40)

+7

1088

Swetl написал(а):
morozka написал(а):

Корнеплоды в апреле? Мешком покупать сейчас негде (рынки закрыты) да и не в апреле это все такими обьемами покупать... Картошка прорастает, морковка с луком тоже. Капуста по такой цене что я молюсь чтобы клён к Пасхе листья подрастил хоть чуточку, иначе голубцы не светят... А покупать понемногу, так на нашу ораву на пюре пару кило сразу уходит.

Оффф... Придется с утра переть в супер, пополнять запасы ...

Да, на твой колхоз овощами только мешками запасаться...

Сварила концентрат борща, который обычно в августе-сентябре делаю. В этом году уже все подьели.
Осенью листья свеклы обязательный ингредиент, за неимением поэкспериментировала.
В одну закладку добавила мороженных грибов, в другую мороженную стручковую фасоль и перловки чуть. В третью зерновую фасоль. Все простерилизовала и закрутила
Морозильник знатно разгрузила, потому освободившееся место заполнила пиццей, пельменями и голубцами. Голубцы налепила из пекинского салата, из верхней части листа, нижнюю с толстыми жилами порубила, потушила с квашеной капустой, тоже заморозила, на щи идет на ура. И напекла пирогов типа курник с мясом, с рыбой, тесто сдобное дрожжевое. Заморозила и раздала.
У меня тоже колхоз, но в четырех квартирах. Мама почти слепая, ей удобно все в полуфабрикатах, варит сама, все свежее получается. Внуки мамашкам долго на кухне быть не дают, офигели дома безвылазно, требуют постоянного внимания, совместных занятий. Так что мои полуфабрикаты так же пользуются повышенным спросом, пироги из микроволновая как из духовки получаются.
На неделю еще хватит, а там видно будет.

я такими темпами точно есть пойду... на ночь...

+2

1089

Голубцы в виноградных листьях - это долма. А в Молдавии тоже что-то подобное есть, только называется витиевато.

0

1090

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:49:42)

+2

1091

Swetl написал(а):
morozka написал(а):

Корнеплоды в апреле? Мешком покупать сейчас негде (рынки закрыты) да и не в апреле это все такими обьемами покупать... Картошка прорастает, морковка с луком тоже. Капуста по такой цене что я молюсь чтобы клён к Пасхе листья подрастил хоть чуточку, иначе голубцы не светят... А покупать понемногу, так на нашу ораву на пюре пару кило сразу уходит.

Оффф... Придется с утра переть в супер, пополнять запасы ...

Да, на твой колхоз овощами только мешками запасаться...

Сварила концентрат борща, который обычно в августе-сентябре делаю. В этом году уже все подьели.
Осенью листья свеклы обязательный ингредиент, за неимением поэкспериментировала.
В одну закладку добавила мороженных грибов, в другую мороженную стручковую фасоль и перловки чуть. В третью зерновую фасоль. Все простерилизовала и закрутила
Морозильник знатно разгрузила, потому освободившееся место заполнила пиццей, пельменями и голубцами. Голубцы налепила из пекинского салата, из верхней части листа, нижнюю с толстыми жилами порубила, потушила с квашеной капустой, тоже заморозила, на щи идет на ура. И напекла пирогов типа курник с мясом, с рыбой, тесто сдобное дрожжевое. Заморозила и раздала.
У меня тоже колхоз, но в четырех квартирах. Мама почти слепая, ей удобно все в полуфабрикатах, варит сама, все свежее получается. Внуки мамашкам долго на кухне быть не дают, офигели дома безвылазно, требуют постоянного внимания, совместных занятий. Так что мои полуфабрикаты так же пользуются повышенным спросом, пироги из микроволновая как из духовки получаются.
На неделю еще хватит, а там видно будет.

Вы б совесть имели  ... хоть через день.. А?..😭
Тут же и холостяки есть..😩
Я вот думаю, не снестись бы, пока сотню яиц доем...😧
Чот я погорячился в последнюю затарку..

+3

1092

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:48:40)

0

1093

Swetl
Может тебе и нравиться мпал,но ставить плюсы когда она в постах постоянно пишет,дура,дураки,идиоты
даже когда эту  истоту люди не оскорбляют , это не нравится...это поддерживать сволочизм
Объясни ей что не надо нормальных людей,сибирь,фатиму,шляпку оскорблять , ей точно не надо.
Морозку тоже не надо,хотя морозко сама ее построит.
Меня можно ...я истот люблю,особенно их в будку загонять
Быкова можно...он сам агрессор.
Хотя мне твоя позиция понятна , тебя коробит когда люди , умные люди, критикуют власть.
И по делу критикуют. Не против власти,а критикуют ее.
Критиковать власть это нормально . Власть меньше зажирается и начинает булками шевелить
А вы выживаете нормальных , разумных россиян,которые за свою страну,которые здесь живут,
которые болеют за свою страну , которые ее строят  и благоустраивают.
Короче....не правы вы,

Отредактировано като@ (2020-04-03 23:24:33)

+5

1094

Swetl написал(а):
mpal написал(а):
Swetl написал(а):

Да, на твой колхоз овощами только мешками запасаться...

Сварила концентрат борща, который обычно в августе-сентябре делаю. В этом году уже все подьели.
Осенью листья свеклы обязательный ингредиент, за неимением поэкспериментировала.
В одну закладку добавила мороженных грибов, в другую мороженную стручковую фасоль и перловки чуть. В третью зерновую фасоль. Все простерилизовала и закрутила
Морозильник знатно разгрузила, потому освободившееся место заполнила пиццей, пельменями и голубцами. Голубцы налепила из пекинского салата, из верхней части листа, нижнюю с толстыми жилами порубила, потушила с квашеной капустой, тоже заморозила, на щи идет на ура. И напекла пирогов типа курник с мясом, с рыбой, тесто сдобное дрожжевое. Заморозила и раздала.
У меня тоже колхоз, но в четырех квартирах. Мама почти слепая, ей удобно все в полуфабрикатах, варит сама, все свежее получается. Внуки мамашкам долго на кухне быть не дают, офигели дома безвылазно, требуют постоянного внимания, совместных занятий. Так что мои полуфабрикаты так же пользуются повышенным спросом, пироги из микроволновая как из духовки получаются.
На неделю еще хватит, а там видно будет.

я такими темпами точно есть пойду... на ночь...

Ешь на здоровье!
На сытый желудок калики не снятся, гормоны нужные выделяются, стрессоустойчивость повышается, микроэлементы всякие усваиваются...
А худеть будем, как выходить разрешат. Я сразу двадцать километров пройду, застоялась, как конь в стойле.😷😷😷

я между прочим мечтала на удалёнке худеть начать
Фиг с маслом
Есть пошла

+3

1095

Swetl
Да шучу я.. Вполне сносно готовлю... Большой, видишь ли, опыт...😞
Просто последнее время аппетита нет... болею.. Ну оно и не готовится без настроения.. Так... Лишь бы поклевать чего..
А с яйцами это я да-а-а..😁😁😁
Рассудил, что с месяц они и без холодильника не испортятся... Ну и взял 11 упаковок😁😁😁
А морозилку забивал для хвостолапых сукиных детей - рыбой, куриными лапками/головами, костным фаршем.. прочим ливером..

0

1096

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:51:44)

+8

1097

като@ написал(а):

Swetl
Может тебе и нравиться мпал,но ставить плюсы когда она в постах постоянно пишет,дура,дураки,идиоты
даже когда эту  истоту люди не оскорбляют , это не нравится...это поддерживать сволочизм
Объясни ей что не надо нормальных людей,сибирь,фатиму,шляпку оскорблять , ей точно не надо.
Морозку тоже не надо,хотя морозко сама ее построит.
Меня можно ...я истот люблю,особенно их в будку загонять
Быкова можно...он сам агрессор.
Хотя мне твоя позиция понятна , тебя коробит когда люди , умные люди, критикуют власть.
И по делу критикуют. Не против власти,а критикуют ее.
Критиковать власть это нормально . Власть меньше зажирается и начинает булками шевелить
А вы выживаете нормальных , разумных россиян,которые за свою страну,которые здесь живут,
которые болеют за свою страну , которые ее строят  и благоустраивают.
Короче....не правы вы,

като, так может, без бана со стороны, общаться в рамках "без оскорбительных слов" и перехода на личности и родных?
Я понимаю, что сказать грубо и коротко намного проще, чем обосновать почему считаешь, что есть иное мнение. Самой порой в жизни так хочется просто приказать как надо.  8-) Но, если и испугаются грозного тона, то это реакция разовая.  8-) Так что пытаюсь находить слова (не ругательные)...  8-)

+5

1098

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:45:42)

+1

1099

Swetl написал(а):

Самая большая проблема, это мой собак. Ему бегать нужно, муж пятнадцать тысяч шагов проходит, когда вечером его выгуливает, а уж сколько он за это время намотает, никто не знает. А сейчас полчаса на поводке, вокруг дома, где каждая травинка описана...  Даже есть отказываться начал.

Попробуйте дома добавить нагрузку: аппорт в пределах квартиры, если есть навыки - "принеси тому-то тапочки, да что угодно, пусть будет посыльным внутри квартиры" Если не знает, научите - собака тратит энергию не только в движении.  8-) Извините за советы, я из опыта, не профи.  8-) Вспомнила, можно загрузить поиском. 8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-04 00:23:47)

0

1100

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:44:48)

+1

1101

Swetl написал(а):
като@ написал(а):

Swetl
Может тебе и нравиться мпал,но ставить плюсы когда она в постах постоянно пишет,дура,дураки,идиоты
даже когда эту  истоту люди не оскорбляют , это не нравится...это поддерживать сволочизм
Объясни ей что не надо нормальных людей,сибирь,фатиму,шляпку оскорблять , ей точно не надо.
Морозку тоже не надо,хотя морозко сама ее построит.
Меня можно ...я истот люблю,особенно их в будку загонять
Быкова можно...он сам агрессор.
Хотя мне твоя позиция понятна , тебя коробит когда люди , умные люди, критикуют власть.
И по делу критикуют. Не против власти,а критикуют ее.
Критиковать власть это нормально . Власть меньше зажирается и начинает булками шевелить
А вы выживаете нормальных , разумных россиян,которые за свою страну,которые здесь живут,
которые болеют за свою страну , которые ее строят  и благоустраивают.
Короче....не правы вы,

Като,
Я принимаю позицию людей, а не способ ее подачи. Кто-то ответит "сам дурак", кто-то то же самое, но с интеллигентной издевкой.
И если люди позицию отстаивают, это их право, достойное уважения.
И мне претит, когда все на одного только потому, что когда-то они создали себе черно-белую реальность. А она цветная.
На этом форуме мне все интересны. Я не общаюсь только с двумя персонажами. Одного не понимаю, второго не воспринимаю.
Минусы не ставлю, только если случайно.

Угу,позиция мпал тебе более доступна чем позиция сибирьки и фатимы
Но , тогда обьясни своей пидружки , что не надо употреблять к людям идиот,дура, я все знаю , а вы идиоты...
Это моя фишка, это я хамка.
А она вежливый бот ...
И , в стиле мпал....дура ты светка и идиотка , что подерживаешь дешевок предавших Россию.
значит и сама такая дура.
Нравиться ?
Без доказателств , прсто потому что истота так решила....с ней не согласились.
Может мне перейти на такой стиль общения?
Неее,матом я могу ...только конкретно и за дело.
Короче, мпал ты всегда поддерживала против сибири и фатимы...
Зачем ? Тебе нравиться что мпал за путина ж*пу рвет , а те его критикуют?
Так они здесь живут,а мпал свалила и жиает хорошо в германии, и возращаться не собирается.
Легко Родину любить издалека,но тяжело на Родину работать изо дня в день,
налоги платить,деревья садить,власть по делу критиковать,чтоб не зажралась,чтоб с народом считалась.
Тебе дороже мпал , которая предала свою страну , или люди которые живут в этой стране и борятся за нее?

+5

1102

Сибирька и Фатима,возвращайтесь....
А то вашу Россию захватят мпал...
Тиль,я знаю ты читаешь...возвращайся.
Мир меняется .

Отредактировано като@ (2020-04-04 01:00:46)

+6

1103

Swetl написал(а):

Пять лет бьюсь, чтоб тапки или свою чашку носил, принципиально необучаем.

Они порой скрывают свою обучаемость.  8-) И это тоже признак ума.  8-) Они нас тоже дрессируют по принципу Павлова: я сделаю то-то и ты мне дашь вкусняшку. Молодец, хозяин, заучил.  8-) Это не установка на одну ступень, просто они тоже отслеживают связь между действиями и последствиями.

+3

1104

DonKat написал(а):

morozka
На Кавказе популярны "голубцы" в виноградных листьях...
Кисленькие...)
И вапче! Не им нам - 90-е пережившим - рассказывать что и как запасать и харчить!😏

В Молдавии тоже в виноградных (сармале, сэрмэлуцэ) но они, листья, позже появляются. Первые делаются из молоденьких кленовых листочков, крошечные, с мизинец).
А так мы и морозим виноградные листья и в рассоле в банках крутим и бабушки на рынках. Но я ж не думала что рынков не будет и домой за ними поехать нельзя будет.... А для мужа их не запасала, он точно с голубцами не возился бы))

+4

1105

Ы

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

morozka
На Кавказе популярны "голубцы" в виноградных листьях...

для голубцов нужно иметь мясо, чеснок и лук

ну вас....

Какие голубцы на ночь

Для голубцев нужно иметь листья, рис, морковку, лук и томат или сметану. Постные, без мяса тоже вкусно.
В 90-тые мы хитрили, отваривали кусочек мяса или косточку, и бульоном с томатом заливали голубцы а в фарш мясо не клали. И фиг кто догадывался что там только рис и овощи...

+5

1106

morozka написал(а):

Ы

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

morozka
На Кавказе популярны "голубцы" в виноградных листьях...

для голубцов нужно иметь мясо, чеснок и лук

ну вас....

Какие голубцы на ночь

Для голубцев нужно иметь листья, рис, морковку, лук и томат или сметану. Постные, без мяса тоже вкусно.
В 90-тые мы хитрили, отваривали кусочек мяса или косточку, и бульоном с томатом заливали голубцы а в фарш мясо не клали. И фиг кто догадывался что там только рис и овощи...

Угу.. а еще котлеты из грецких орехов..
Офигенно нажористо и вкусно...
Хотя для России ... дорого выйдет)))
Это у нас, где ворона уронила орех там и вырос.. Помню мне не верили вятичи и владимирцы, что у нас орехи растут , как у них березы.)
пришлось в следующий заезд на вахту им рюкзак полный притаранить.. и сумку айвы.. и каштанов .. как раз октябрь кончался..
как они их делили.. чуть не по счету.. А мне нихрена не улыбало..
люди по 30 лет прожили и ни разу на море не были..
вот бы они рассказали... о социальной справедливости... некоторым тутошним... форумчанам...
эх!..

+3

1107

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Я поняла: я слишком громко открываю глаза. А иначе почему, стоит мне приоткрыть один глаз, чтобы посмотреть время, тут же слышен мягкий прыжок с кресла и через секунду холодный носик тыкается мне в ухо? И всё, поспать уже не получится.

Хорошая новость: с понедельника Северсталь выводит половину дневного персонала на работу. Может, и наши подтянутся? Всё-таки удаленка не для меня.

+8

1108

#p292835,Маджентис написал(а):

А я был сегодня в магазине. Гречку никто не берет.

Вчера полезла почитать французский русскоязычный форум. Офигела малость.

Я сегодня вышла в магазин (до этого ходил муж). С детьми никого не видела, пары были, да. Полки пустоваты, например, яйца и мука только одной марки, масла треть от обычного ассортимента, курицы только 1е prix. Дистанцию соблюдают только на кассах и не все - несколько раз люди норовили занять этот метр в очереди между выкладывавшим покупателем и следующим за ним, думая, что он что-то в отделе выбирает, а не в очереди стоит. Вне кассы практически никто не соблюдает дистанцию - подходят и начинают выбирать овощи голова к голове. В масках и перчатках очень многие, причем много FFP2. Я со своей самодельной маской чувствовала себя неловко.

Где они интересно маски покупные берут?
У нас в масках кроме работников магазина было просто жалкое меньшинство.
Муки у нас не было никакой совсем и заготовки для хлеба тоже, полки, где эти товары кладут, были совершенно пустые. Не было почти совсем и хлеба в пакетах типа pain de mie. Там тоже пустые полки. Яиц не было почти совсем, но у нас в посёлке есть ферма, которая продаёт яйца. Фермер говорит, что у него больше, чем обычно покупателей. Кроме яиц там бывают немного овощей, яблоки и время от времени мясо.

Будте осторожны, шагая в магазин по тихим улочкам. Сегодня двое цыган внезапно вышли из-за кустика впереди и позади меня. Не хотелось с ними знакомится и пришлось пробежаться. А на улице никого и только возле магазина небольшая очередь. Я в маске была, может решили, что больная, поэтому не стали резко приближаться. Кто их знает...
Кормные места для них сейчас закрыты, поэтому меры безопасности на улице и дома от бродяг и воров надо применять. Дверь никому незнакомому не открывать.Кошелек, телефон, ключи надежно определять в магазине.

У нас тихие места, но на прошлой неделе в соседнем посёлке была перестрелка и очень много жандармов. Жители посёлка требуют от мэрии информацию о том, что случилось, но до сих пор не получили ответ.

+5

1109

#p292861,Swetl написал(а):

муж пятнадцать тысяч шагов проходит, когда вечером его выгуливает,

10 км????? o.O
Браслет китайский за 900 рублей?

0

1110

#p292869,DonKat написал(а):

Помню мне не верили вятичи и владимирцы, что у нас орехи растут , как у них березы.)

Сказочник.....Они уже давно растут в средней полосе.У меня на подоконнике тянется саженец из местных орехов.В мае буду высаживать. На дачах грецких орехов уже полно.Размерами,вкусом от южных не отличаются. Проблема одна-белки. Коллега по работе жаловался-белки тырят орехи.Но это полбеды.Они их в обувь запихивают. Пошел в душевую,а там тапочки полные орехов.

#p292869,DonKat написал(а):

как они их делили.. чуть не по счету.. А мне нихрена не улыбало..

С бомжами работаешь?

#p292869,DonKat написал(а):

люди по 30 лет прожили и ни разу на море не были..

Ну я после 30 первый раз на море попал и что? После этого на 3 морях был. А оно мне и сейчас не торкает. Природа красивая,но не везде.А плавать я больше люблю в прудах и на озерах.... На худой конец в речках... А не когда тебя волной постоянно накрывает...
Вон у вас рек нет нормальных...Так вы там у своей соленой лужи проживаете-хз.....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....