форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

Скрипка написал(а):
#p292775,girl badger написал(а):

На тему "покажите паспорт" вспомнила, как до истерики был доведен мужчина с сединам, под сорок.

Да мне самой при покупке сигарет пару-тройку лет назад так кассирша сказала. Я расплылась в улыбке от счастья, что так хорошо выгляжу, но счастье длилось недолго, продала таки без паспорта.

Ну что, закрываемся полностью. Кто не успел, тот опоздал.

Россия приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа, рассказал РИА Новости источник в одной из крупных российских авиакомпаний.
По его словам, авиасообщение полностью остановится с полуночи 4 апреля.

Я знаю. Один борт на NY в Шереметьево прямо с полосы завернули.
При том, что ~ 25 000 граждан за границей находятся....
Тут Циклон гордился, что знакомые в Тайланд поехали.
Ну-ну... (((

+2

1052

Сейчас присутствовала на он-лайн трансляции Школы Женского Здоровья. Новая форма обучения в связи с эпидемией.
Если бы не было карантина, то пришлось бы всем участникам на 2 дня ехать в Киев, а так... А так -  сидим дома, смотрим, конспектируем,  задаём вопросы... стоим, лежим, ходим, пьём сладкий чай с бутербродами...
  Докладчики тоже сидят по домам: кто в Англии, кто в Италии, кто в Польше...
Удобно!
Идёт доклад маммолога(специалист по молочной железе). И бац! Ютуб резко отключает трансляцию. Вдруг! На 10-ом часу вебинара!
Чего спрашивается???!!!
 "За нарушение условий пользования YouTube"
А всё из-за картинок маммолога! ))
Облошились Опростоволосились организаторы - превысили лимит голых тёток! ))
Первый блин всегда комом! ))
Хорошо, что  доклад маммологов был последним. ))

https://a.radikal.ru/a07/2004/e9/66605068d2db.png

P.S.Если бы не карантин, то стоимость такой Школы была бы 5300 грн (без проезда, гостиницы, и с отпуском без содержания), а так заплатили 3200 (123$).
Хоть что-то хорошее! ))

Отредактировано Mary777 (2020-04-03 20:23:48)

+7

1053

#p292811,girl badger написал(а):

На "девушку" я вообще не реагирую, это нормальное обращение, а как еще называть?

Как вореанд: сучка крашеная. (с)http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Отредактировано ампох (2020-04-03 20:50:45)

+2

1054

#p292813,Mary777 написал(а):

Идёт доклад маммолога(специалист по молочной железе). И бац! Ютуб резко отключает трансляцию. Вдруг! На 10-ом часу вебинара!

Эээ... Неужто сиськэ паказывал?

+4

1055

#p292813,Mary777 написал(а):

P.S.Если бы не карантин, то стоимость такой Школы была бы 5300 грн (без проезда, гостиницы, и с отпуском без содержания), а так заплатили 3200 (123$).
Хоть что-то хорошее! ))

Я не поняла: вы квалификацию за свои деньги повышаете?

+2

1056

mpal написал(а):

откуда я знаю, хохол он или нет. И мне абсолютно пофиг, кто он по национальности и ареалу проживания
Не нападали бы здесь, типа "слова не те" пишу, я бы вообще не затрагивала эту тему
Я никому не указываю что, и как писать. Поэтому и тебе не стоит мне указывать, что мне писать и как отвечать
А если мне начинают указывать как Быков и при этом писать явную чепуху, то естественно,
я беру себе право ответить так, как считаю нужным
Вон, например,  Дон Кихоту я НИ разу не написала, что он не владеет русским языком.
И другим я подобного НЕ писала.
Я вообще вначале не отвечала на подбные выпады
Ибо понимаю, что пишется всё это только для того, чтобы типа уколотть или подначить.
Как, например, этот твой пост, на который я сейчас отвечаю
Но когда Быков в девственной правоте незнания начинает поучать, то уж простите.
Получит полный ответ наотмашь в "словарном эквиваленте"

Маня, да Вы прямо Цицерон !
Я восхищён ! )))
Умеете ведь, когда захотите..)))

Отредактировано Фома171 (2020-04-03 20:29:44)

+3

1057

ампох написал(а):
#p292811,girl badger написал(а):

На "девушку" я вообще не реагирую, это нормальное обращение, а как еще называть?

Как вореанд: сучка крашеная. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Как цитата из фильма зачет.  8-)

0

1058

+1

1059

Mary777 написал(а):

А всё из-за картинок маммолога! ))
Облошились Опростоволосились организаторы - превысили лимит голых тёток! ))
Первый блин всегда комом! ))

Хоть что-то хорошее! ))

С тётками надо осторожнее ! )))
Это очень опасная материя !
Чисто ТЕХНИЧЕСКИ Ютуб надо было обходить !
Контент у вас шибко специфический, товарищи тётки... ))))

+2

1060

DonKat написал(а):

Гос-во, как институт власти, берет на себя ответственность за уровень жизни и соцгарантий или  поддержки населения (уважения и готовности защищать) у него не будет..
А это чревато ...
Всё больше и больше молодёжи начинают понимать, что Родина и Государство понятия различные в корне...

Президент Филиппин позволил полиции стрелять в нарушителей карантина.
И я верю! Он может!

https://24tv.ua/ru/prezident_filippin_p … a_n1309237

Ну как-то так о Родине и Государстве.

Отредактировано Mary777 (2020-04-03 20:46:22)

+4

1061

+4

1062

DonKat написал(а):
morozka написал(а):

Кто там на Шляпку наезжает? Это потому что бизнес закрывает? А вы всерьез думаете что она одна и потому что он такой хлипкий?Да нифига... К концу третьей недели смотрю как у нас у нас начал сыпаться уже и вполне средний. Мебельные цеха такого простоя не вытянут, а на фоне резкого обнищания населения  будут невостребованы (не в таких количествах точно и не с таким ассортиментом). У многих закуплены материалы,иногда недешеые, все это сейчас висит мертвым грузом и не факт что удастся сбыть так чтоб не остаться  в глубоком минусе. У многих кредиты. Да,сейчас дали отсрочку. А потом с чего отдавать? Когда отсрочка закончится а рынок нет?

У нас тоже взвыли фермеры-овощеводы... С февраля в хозяйства вложены миллионы, чтобы вырастить ранние овощи... и чо им теперь делать? Вкладывать дальше? А как реализовывать? Не вкладывать - выбросить уже потраченное..
Плюс огромная армия сезонников на побережье, которые обслуживали курорты.. и большое кол-во санаториев, пансионатов, гостиниц.. А сезона курортрого может и не быть..
В Крыму та же ситуация - миллиона полтора населения живет курортами..

Возвращаемся к тому, о чем постоянно ломаем копья: Гос-во, как институт власти, берет на себя ответственность за уровень жизни и соцгарантий или  поддержки населения (уважения и готовности защищать) у него не будет..
А это чревато ...
Всё больше и больше молодёжи начинают понимать, что Родина и Государство понятия различные в корне...

может быть у вас там консервный завод есть ?

Траву - сушить
Может быть маленими артелями перерабатывать?

0

1063

Скрипка написал(а):

Я не поняла: вы квалификацию за свои деньги повышаете?

Да. Попасть на хорошие конференции, конгрессы, тренинги, мастер-классы можно только за деньги. За них дают от 5 до 20 баллов.
Есть и бесплатные, но за них получишь только 2 балла и плюс -  пиши заявление на отпуск за свой счёт.
За год врачу  надо получить 50 баллов.
Есть ещё предаттестационные циклы (ПАЦ) и ТУ (тематическое усовершенствование). До  1-го апреля 2020 года были бесплатными, после первого, говорят, будут платными.
Пошли в Европу же. (

Отредактировано Mary777 (2020-04-03 21:02:24)

+6

1064

Mary777
Президент Филлипин запретил торгашам бесконтрольный ввоз китайского риса (он дешевле), чтобы филлипинские крестьяне могли жить не торгуя 14-летними дочерьми..
Так что думаю - простые филлипинцы его поддержат...
Вот  так вот о Родине и Государстве. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2020-04-03 21:09:46)

+1

1065

#p292824,Mary777 написал(а):

Да. Попасть на хорошие конференции, конгрессы, тренинги, мастер-классы можно только за деньги. За них дают от 5 до 20 баллов.

То есть, за год нужно пройти минимум 3 хороших мастер-класса. На это уйдет (при очном обучении) около 15 тыс.гр. А какая средняя з/плата у врача?

Циклон, ты же в теме про медицину, а у нас какая ситуация с повышением квалификации? Я-то знаю только по пром.предприятиям, у нас все завод оплачивает.

+2

1066

Франция выложила статистику за сутки. Ужасно. 5233/1120.

+4

1067

#p292788,mpal написал(а):

Но когда Быков в девственной правоте незнания начинает поучать, то уж простите.
Получит полный ответ наотмашь в "словарном эквиваленте"

«Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился».

+1

1068

DonKat написал(а):

Президент Филлипин запретил торгашам бесконтрольный ввоз китайского риса (он дешевле), чтобы филлипинские крестьяне могли жить не торгуя 14-летними дочерьми..
Так что думаю - простые филлипинцы его поддержат...
Вот  так вот о Родине и Государстве. :dontknow:

В том-то и дело, что не поддержат. Хотели видите-ли Майдан устроить из-за карантина и комендатского часа, а Дутерте бац - и приказ стрелять!
Вот так вот - о родине и государстве.

Отредактировано Mary777 (2020-04-03 21:22:57)

+2

1069

ампох написал(а):

Как вореанд: сучка крашеная. (с)http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Крашена... Цитируй точнее.

+3

1070

#p292826,Скрипка написал(а):

Циклон, ты же в теме про медицину, а у нас какая ситуация с повышением квалификации? Я-то знаю только по пром.предприятиям, у нас все завод оплачивает.

Да я не интересуюсь, признаться. Я же не медик. Но увидел случайно ведомости по ЗП дохтура узиста. Там минимально 150, максимоально за 200 чутка ЗП. Наверное дело в квалификации и есть.

+2

1071

Скрипка написал(а):

То есть, за год нужно пройти минимум 3 хороших мастер-класса. На это уйдет (при очном обучении) около 15 тыс.гр. А какая средняя з/плата у врача?

У семейных врачей 10-12 тысяч, у узких специалистов 4-5. Это в государственных учреждениях.
Некоторые врачи работают и в государственных, и в частных клиниках. Иначе не выжить.
Например, на коммунальные услуги (без субсидий) уходит около 3 тысяч в месяц.
Поэтому бесплатная медицина у нас только в Конституции и осталась. Хотя обещают, что с 1-го апреля зарплата врача будет зависеть от количества вылеченных пациентов. Интересно, это вырастет или упадёт?))

+2

1072

Че там ржак стоял про гречку???

Игорь Додон сообщил что на складах подходят к концу запасы риса и гречки.. В ближайшие сутки цена на эти продукты возрастет. "Тут есть некоторые проблемы и говорю вам откровенно из торговых сетей сообщили, что в складах остался минимум" (С)

+3

1073

#p292829,Mary777 написал(а):

В том-то и дело, что не поддержат. Хотели видите-ли Майдан устроить из-за карантина и комендатского часа, а Дутерте бац - и приказ стрелять!
Вот так вот - о родине и государстве.

Это точно, просто у вас перед глазами чем кончается борьба за всё хорошее против всего плохого. А у нас многие в святом неведении и уверенности в собственной правоте убеждены, что все наверху воры и стоит этих воров поменять на других и всё станет хорошо  :(  :dontknow:

+4

1074

А я был сегодня в магазине. Гречку никто не берет. Как было навалено у входе на палетах (или как там они называются), так и лежит. Краем глаза посматривал в тележки, что такое берут граждане. Не было гречки.
Просто все позакупались на пару месяцев запасом.

Отредактировано Маджентис (2020-04-03 21:45:39)

+3

1075

У нас продолжает расти ежедневное число. Сегодня +86, двое умерших.Всего уже 600 человек. Четверть в тяжелом (в том числе и ребенок до года). И 6 беременных

+1

1076

Мы спросили у урологов: не отключал ли им Ютуб вебинары.
Не отключал! ))
Где справедливость?!!))
Нас, кстати,  уже разблокировали. Пожалели! ))

+6

1077

https://pbs.twimg.com/media/EUmzY7bWkAEMCg3?format=png

+2

1078

Mary777 написал(а):
DonKat написал(а):

Президент Филлипин запретил торгашам бесконтрольный ввоз китайского риса (он дешевле), чтобы филлипинские крестьяне могли жить не торгуя 14-летними дочерьми..
Так что думаю - простые филлипинцы его поддержат...
Вот  так вот о Родине и Государстве. :dontknow:

В том-то и дело, что не поддержат. Хотели видите-ли Майдан устроить из-за карантина и комендатского часа, а Дутерте бац - и приказ стрелять!
Вот так вот - о родине и государстве.

Не возьмусь судить о филлипинском "майдане" - далёк я от их реалий... Уж извините...
Однако сильно сомневаюсь, что крестьянин бросил свой клочок поля и пошел свергать президента...
И еще уверен, что за любым "майданом" стоят иностранные деньги.. Поскольку крестьянам и рыбакам они ни при каком раскладе не светят - не очень сложно додуматься, кому была выгодна смена власти..
Но это лишь мои предположения.. Не более того..

В любви к российской власти меня вряд ли обвинят на этом форуме даже "самые русские" форумчане...😆 Однако и я здесь говорю, что не следует мешать тому, кто пытается тебя спасти ...
А в целом, увы, думаю что и нас, и вас, и еще много кого ждут "интересные времена"..(((
Пандемия выявила слабые места всех экономик и режимов всех стран...

Отредактировано DonKat (2020-04-04 13:33:55)

+1

1079

morozka написал(а):

Че там ржак стоял про гречку???

Игорь Додон сообщил что на складах подходят к концу запасы риса и гречки.. В ближайшие сутки цена на эти продукты возрастет. "Тут есть некоторые проблемы и говорю вам откровенно из торговых сетей сообщили, что в складах остался минимум" (С)

если ещё есть в продаже, то купи корнеплоды

Картошку, морковку, свёклу
также капусту лук и всё то, что из свежих овощей долго хранится
Кроме гречки и риса есть куча других круп

если можно, купи овес в зернах, еслиесть ручная  мельница или в хлопьях
То есть смотри, что есть и что вы едите, то и покупай

+2

1080

Хотя обещают, что с 1-го апреля зарплата врача будет зависеть от количества вылеченных пациентов.

Паталогоанатомы попали ...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....