форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1021 страница 1050 из 2000

1021

Безалкогольный каберне написал(а):
girl badger написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А сегодня видел русского в "Пятерочке" с противогазом на лице..... Лет под сорок и прилично выглядит(((((

Вот интересно, а как по противогазу был определен возраст и национальность?  8-)
Я сегодня тоже пятерочку посетила. Накупила овощей для готовки и решила взять бутылку водки - как-то я рьяно спирт расходую, все протирая, а запас не большой. На кассе попросили паспорт показать. Я даже подумала, что ослышалась... Кассир на мое удивление оправдалась, мол лицо маской закрыто, а глаза молодые и горят аж.  8-) Хотя меня и без маски спрашивали пару раз, но это я думаю у людей или вредность была или со зрением не очень, все же мне не 18 лет.  8-)

Я мент. У чувака светлые волосы. Кавказцев я и средне-азиатов я узнаю по походке. Работал по нац. преступным группировкам. Он представитель русских народов. Эрзя, мокша, русак....... Одет прилично. Видел ботинки, брюки и костюм.

Понятно - опыт и дедукция.  8-)

+1

1022

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Ампох! Тебе противогаз выслать?

Свой гдета бережна храницца, исчо с танковых времен.

+1

1023

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Ампох! Тебе противогаз выслать?

Свой гдета бережна храницца, исчо с танковых времен.

Ходи в нем в лабаз))))))

+2

1024

Безалкогольный каберне написал(а):

Ходи в нем в лабаз))))))

Он в нем бутылку спрячет

+2

1025

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Ампох! Тебе противогаз выслать?

Свой гдета бережна храницца, исчо с танковых времен.

Ходи в нем в лабаз))))))

А скидки фсеравно нибудит, чо замарачивацца?

+1

1026

Надоело дома сидеть.
Поехал в Перекресток. На входе дают одноразовые перчатки. Тележки чем-то опрыскивают и над фруктами, овощами какая-та хрень воздушно-капельная периодически пукает (раньше не было). По связи громкой говорят, что все обрабатывают.
Купил всякого шампанского на выходные - много иностранного по скидкам.

Отредактировано Маджентис (2020-04-03 18:36:47)

+5

1027

#p292775,girl badger написал(а):

На тему "покажите паспорт" вспомнила, как до истерики был доведен мужчина с сединам, под сорок.

Да мне самой при покупке сигарет пару-тройку лет назад так кассирша сказала. Я расплылась в улыбке от счастья, что так хорошо выгляжу, но счастье длилось недолго, продала таки без паспорта.

Ну что, закрываемся полностью. Кто не успел, тот опоздал.

Россия приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа, рассказал РИА Новости источник в одной из крупных российских авиакомпаний.
По его словам, авиасообщение полностью остановится с полуночи 4 апреля.

+3

1028

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Свой гдета бережна храницца, исчо с танковых времен.

Ходи в нем в лабаз))))))

А скидки фсеравно нибудит, чо замарачивацца?

Будет тебе и скидка. Заходишь в лабаз кашляя и сморкаясь интересуешься: Можно я без очереди пройду? У меня похоже коронавирус!

Пропустят. Главное, чтобы тетки не грохнули тебя на месте)))))

0

1029

morozka написал(а):
#p292750,mpal написал(а):

не тебе, и не некоторым многим украинцам

ммммм.... то есть Быков у нас  тоже на самом деле хохол????

#p292750,mpal написал(а):

тут меня учить и на мои ошибки указывать

эту привилегию ты оккупировала целиком и полностью,чтоле?))))  Не получится.

откуда я знаю, хохол он или нет. И мне абсолютно пофиг, кто он по национальности и ареалу проживания

Не нападали бы здесь, типа "слова не те" пишу, я бы вообще не затрагивала эту тему

Я никому не указываю что, и как писать. Поэтому и тебе не стоит мне указывать, что мне писать и как отвечать

А если мне начинают указывать как Быков и при этом писать явную чепуху, то естественно,
я беру себе право ответить так, как считаю нужным

Вон, например,  Дон Кихоту я НИ разу не написала, что он не владеет русским языком.
И другим я подобного НЕ писала.

Я вообще вначале не отвечала на подбные выпады

Ибо понимаю, что пишется всё это только для того, чтобы типа уколотть или подначить.

Как, например, этот твой пост, на который я сейчас отвечаю

Но когда Быков в девственной правоте незнания начинает поучать, то уж простите.
Получит полный ответ наотмашь в "словарном эквиваленте"

Отредактировано mpal (2020-04-03 19:15:12)

+1

1030

Маджентис написал(а):

Надоело дома сидеть.
Поехал в Перекресток. На входе дают одноразовые перчатки. Тележки чем-то опрыскивают и над фруктами, овощами какая-та хрень воздушно-капельная периодически пукает (раньше не было). По связи громкой говорят, что все обрабатывают.
Купил всякого шампанского на выходные - много иностранного по скидкам.

какое счастье. А мне приходится фрукты-овощи с горячей водой и мылом мыть

Отредактировано mpal (2020-04-03 19:15:49)

0

1031

Безалкогольный каберне
"Не согласен с вашим мнением, но признаю ваше право на него"(с)
Как и право обойти некоторые темы молчанием, не вдаваясь в его причины. Как и право на трактовку тех или иных событий/фактов..
Ответь же тем же...☺
"По3,14здеть" говоришь?.. А для чего мы здесь? Внимать откровениям гуру?😂И много ты их нашёл?..

Ты из "детей боярских".. Я из "простого народа".. Дык то когда было?..
Сейчас мы оба в одной Стране и обоим не пофиг ее будущее.. Потому что ЗДЕСЬ жить и нам и нашим детям/внукам/правнукам.. И чо нам делить?
Оценку Революции вековой давности?..
Думаю - не стОит...
Есть более насущные вопросы...

Прикинь, я еще и картавлю..😀 не анекдотично, но заметно.. :dontknow:

И да! Противогаз  у меня есть..😃

В общем - "...давайте жить дружно!"(с)
Мы в одной лодке, хотим того или нет...

+1

1032

Безалкогольный каберне написал(а):
girl badger написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А сегодня видел русского в "Пятерочке" с противогазом на лице..... Лет под сорок и прилично выглядит(((((

Вот интересно, а как по противогазу был определен возраст и национальность?  8-)
Я сегодня тоже пятерочку посетила. Накупила овощей для готовки и решила взять бутылку водки - как-то я рьяно спирт расходую, все протирая, а запас не большой. На кассе попросили паспорт показать. Я даже подумала, что ослышалась... Кассир на мое удивление оправдалась, мол лицо маской закрыто, а глаза молодые и горят аж.  8-) Хотя меня и без маски спрашивали пару раз, но это я думаю у людей или вредность была или со зрением не очень, все же мне не 18 лет.  8-)

Я мент. У чувака светлые волосы. Кавказцев я и средне-азиатов я узнаю по походке. Работал по нац. преступным группировкам. Он представитель русских народов. Эрзя, мокша, русак....... Одет прилично. Видел ботинки, брюки и костюм.

Слушай, а ведь ты абсолютно прав, но действительно и тут представители определённых "неполиткорректное слово" отличаются по походке.

Отредактировано mpal (2020-04-03 20:50:11)

+1

1033

Ребята, не наезжайте на Шляпку. Когда у человека жизнь рушится, много разных мыслей может бродить, иногда и несправедливых. Но я в Шляпку верю, она выкарабкается, и все у нее будет хорошо.

+9

1034

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Ампох! Тебе противогаз выслать?

А почему только ему?

Кстати, а противогазы  в принципе продются? Просто интересно

Отредактировано mpal (2020-04-03 19:09:54)

0

1035

Скрипка написал(а):

Ребята, не наезжайте на Шляпку. Когда у человека жизнь рушится, много разных мыслей может бродить, иногда и несправедливых. Но я в Шляпку верю, она выкарабкается, и все у нее будет хорошо.

На Шляпку не будем.

0

1036

girl badger написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А сегодня видел русского в "Пятерочке" с противогазом на лице..... Лет под сорок и прилично выглядит(((((

Вот интересно, а как по противогазу был определен возраст и национальность?  8-)
Я сегодня тоже пятерочку посетила. Накупила овощей для готовки и решила взять бутылку водки - как-то я рьяно спирт расходую, все протирая, а запас не большой. На кассе попросили паспорт показать. Я даже подумала, что ослышалась... Кассир на мое удивление оправдалась, мол лицо маской закрыто, а глаза молодые и горят аж.  8-) Хотя меня и без маски спрашивали пару раз, за прожитые после 21 года, года, но это я думаю у людей или вредность была или со зрением не очень, все же мне не 18 лет давно.  8-)
На тему "покажите паспорт" вспомнила, как до истерики был доведен мужчина с сединам, под сорок. Молодой парнишка кассир пачку сигарет продать без паспорта не хотел. Я думала, мужчина в драку полезет, настолько он был возмущен. А парнишка в кресло вжался, но на своем стоит - "Инструкция..." 8-)

Я иногда в подобных ситуациях,когда меня Девушкой называют,  шутя, говорю: «А за девушку спасибо»!

+5

1037

Цензурных слов нет

Алексей Сущенко, помощник координатора штаба Алексея Навального в Кемерове, задержан, при обыске у него в квартире нашли наркотики, он признал вину. Об этом RT сообщил источник в правоохранительных органах.
У Сущенко, как стало известно RT, нашли 10 граммов марихуаны, он продавал наркотик, в том числе несовершеннолетнему волонтёру штаба.

+2

1038

Победа прислала письмо. Будьте осторожны.

Дорогие клиенты!

Появилась информация о мошенниках, обзванивающих клиентов от имени нашей авиакомпании и запрашивающих данные банковских карт, якобы для возврата денежных средств.
Мы просим вас быть очень внимательными и не поддаваться на уловки мошенников. Авиакомпания Победа не запрашивает у клиентов данные банковских карт. Возврат средств по отмененным рейсам производится автоматически на счет в Личном кабинете

Только вопрос: а откуда они знают, кто приобретал билеты и сейчас оформляет возврат?

Отредактировано Скрипка (2020-04-03 19:36:27)

+1

1039

mpal написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
girl badger написал(а):

Вот интересно, а как по противогазу был определен возраст и национальность?  8-)
Я сегодня тоже пятерочку посетила. Накупила овощей для готовки и решила взять бутылку водки - как-то я рьяно спирт расходую, все протирая, а запас не большой. На кассе попросили паспорт показать. Я даже подумала, что ослышалась... Кассир на мое удивление оправдалась, мол лицо маской закрыто, а глаза молодые и горят аж.  8-) Хотя меня и без маски спрашивали пару раз, но это я думаю у людей или вредность была или со зрением не очень, все же мне не 18 лет.  8-)

Я мент. У чувака светлые волосы. Кавказцев я и средне-азиатов я узнаю по походке. Работал по нац. преступным группировкам. Он представитель русских народов. Эрзя, мокша, русак....... Одет прилично. Видел ботинки, брюки и костюм.

Слушай, а ведь ты абсолютно прав, но действиетльно и тут представители определённых "неполиткорректное слово" отличаются по походке.

А у меня походка меняется.  8-) Зимой с гололедом я перемещаюсь "ноги в коленях присогнуты, корпус вперед немного, ступни от земли сильно не отрывать...". Летом "спина прямая, плечи развернуты, шаг широкий и беззаботный". Еще когда с работы иду, тоже особая бывает "плетусь, как получается, руки с пакетами еды к земле тянут".  8-)

+5

1040

#p292797,Скрипка написал(а):

Только вопрос: а откуда они знают, кто приобретал билеты и сейчас оформляет возврат?

Часто "бомбят по площадям". Обзванивают всех - кто-нибудь да попадётся. У меня было - звонят, с вашего счёта в "Тьмутараканьбанке" сняты 5000 рублей и т.д. Женским голосом. Ну я чё-т не сдержался, сказал "Дура иди накуй".

Я про этот банк вообще впервые слышу.

+3

1041

Кто там на Шляпку наезжает? Это потому что бизнес закрывает? А вы всерьез думаете что она одна и потому что он такой хлипкий?Да нифига... К концу третьей недели смотрю как у нас у нас начал сыпаться уже и вполне средний. Мебельные цеха такого простоя не вытянут, а на фоне резкого обнищания населения  будут невостребованы (не в таких количествах точно и не с таким ассортиментом). У многих закуплены материалы,иногда недешеые, все это сейчас висит мертвым грузом и не факт что удастся сбыть так чтоб не остаться  в глубоком минусе. У многих кредиты. Да,сейчас дали отсрочку. А потом с чего отдавать? Когда отсрочка закончится а рынок нет?

+6

1042

Дочка тут СМСку прислала:

МЧС предупреждает: сегодня в 23:00 будет производиться дистанционный замер температуры у населения со спутника лазером (ректально). В назначенное время необходимо выставить жoпу в окно по направлению к звёздам, в правой руке держать раскрытый паспорт.

+4

1043

morozka написал(а):

Кто там на Шляпку наезжает? Это потому что бизнес закрывает? А вы всерьез думаете что она одна и потому что он такой хлипкий?Да нифига... К концу третьей недели смотрю как у нас у нас начал сыпаться уже и вполне средний. Мебельные цеха такого простоя не вытянут, а на фоне резкого обнищания населения  будут невостребованы (не в таких количествах точно и не с таким ассортиментом). У многих закуплены материалы,иногда недешеые, все это сейчас висит мертвым грузом и не факт что удастся сбыть так чтоб не остаться  в глубоком минусе. У многих кредиты. Да,сейчас дали отсрочку. А потом с чего отдавать? Когда отсрочка закончится а рынок нет?

ну если не закрывать, то потом продавать будет некому не потому, что денег нет, а потому что покупатели ещё не выросли

+1

1044

Скрипка написал(а):

Победа прислала письмо. Будьте осторожны.

Дорогие клиенты!

Появилась информация о мошенниках, обзванивающих клиентов от имени нашей авиакомпании и запрашивающих данные банковских карт, якобы для возврата денежных средств.
Мы просим вас быть очень внимательными и не поддаваться на уловки мошенников. Авиакомпания Победа не запрашивает у клиентов данные банковских карт. Возврат средств по отмененным рейсам производится автоматически на счет в Личном кабинете

Только вопрос: а откуда они знают, кто приобретал билеты и сейчас оформляет возврат?

Сами сотрудники и слили

+6

1045

Kilmat написал(а):

Цензурных слов нет

Алексей Сущенко, помощник координатора штаба Алексея Навального в Кемерове, задержан, при обыске у него в квартире нашли наркотики, он признал вину. Об этом RT сообщил источник в правоохранительных органах.
У Сущенко, как стало известно RT, нашли 10 граммов марихуаны, он продавал наркотик, в том числе несовершеннолетнему волонтёру штаба.

Жду либероиднае расследавание пра то, как злые менты траву черес дымаход патбросили...

+1

1046

Nizhegorodec написал(а):
#p292797,Скрипка написал(а):

Только вопрос: а откуда они знают, кто приобретал билеты и сейчас оформляет возврат?

Часто "бомбят по площадям". Обзванивают всех - кто-нибудь да попадётся. У меня было - звонят, с вашего счёта в "Тьмутараканьбанке" сняты 5000 рублей и т.д. Женским голосом. Ну я чё-т не сдержался, сказал "Дура иди накуй".

Я про этот банк вообще впервые слышу.

Чо дураком на зоне сидеть? Тама такие call-цэнтры роботают...

+1

1047

#p292800,morozka написал(а):

Кто там на Шляпку наезжает?

Я имел выразить недовольство... Причем ее бизнес, проста адно пролибероиднае высказывание зацэпило. Каво другова я могет и послал бэ.

+1

1048

Nizhegorodec написал(а):

Дочка тут СМСку прислала:

МЧС предупреждает: сегодня в 23:00 будет производиться дистанционный замер температуры у населения со спутника лазером (ректально). В назначенное время необходимо выставить жoпу в окно по направлению к звёздам, в правой руке держать раскрытый паспорт.

Эээ... Дышать ртом абязатильна?

+2

1049

morozka написал(а):

Кто там на Шляпку наезжает? Это потому что бизнес закрывает? А вы всерьез думаете что она одна и потому что он такой хлипкий?Да нифига... К концу третьей недели смотрю как у нас у нас начал сыпаться уже и вполне средний. Мебельные цеха такого простоя не вытянут, а на фоне резкого обнищания населения  будут невостребованы (не в таких количествах точно и не с таким ассортиментом). У многих закуплены материалы,иногда недешеые, все это сейчас висит мертвым грузом и не факт что удастся сбыть так чтоб не остаться  в глубоком минусе. У многих кредиты. Да,сейчас дали отсрочку. А потом с чего отдавать? Когда отсрочка закончится а рынок нет?

У нас тоже взвыли фермеры-овощеводы... С февраля в хозяйства вложены миллионы, чтобы вырастить ранние овощи... и чо им теперь делать? Вкладывать дальше? А как реализовывать? Не вкладывать - выбросить уже потраченное..
Плюс огромная армия сезонников на побережье, которые обслуживали курорты.. и большое кол-во санаториев, пансионатов, гостиниц.. А сезона курортрого может и не быть..
В Крыму та же ситуация - миллиона полтора населения живет курортами..

Возвращаемся к тому, о чем постоянно ломаем копья: Гос-во, как институт власти, берет на себя ответственность за уровень жизни и соцгарантий или  поддержки населения (уважения и готовности защищать) у него не будет..
А это чревато ...
Всё больше и больше молодёжи начинают понимать, что Родина и Государство понятия различные в корне...

Отредактировано DonKat (2020-04-03 20:26:02)

0

1050

Габи написал(а):
girl badger написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А сегодня видел русского в "Пятерочке" с противогазом на лице..... Лет под сорок и прилично выглядит(((((

Вот интересно, а как по противогазу был определен возраст и национальность?  8-)
Я сегодня тоже пятерочку посетила. Накупила овощей для готовки и решила взять бутылку водки - как-то я рьяно спирт расходую, все протирая, а запас не большой. На кассе попросили паспорт показать. Я даже подумала, что ослышалась... Кассир на мое удивление оправдалась, мол лицо маской закрыто, а глаза молодые и горят аж.  8-) Хотя меня и без маски спрашивали пару раз, за прожитые после 21 года, года, но это я думаю у людей или вредность была или со зрением не очень, все же мне не 18 лет давно.  8-)
На тему "покажите паспорт" вспомнила, как до истерики был доведен мужчина с сединам, под сорок. Молодой парнишка кассир пачку сигарет продать без паспорта не хотел. Я думала, мужчина в драку полезет, настолько он был возмущен. А парнишка в кресло вжался, но на своем стоит - "Инструкция..." 8-)

Я иногда в подобных ситуациях,когда меня Девушкой называют,  шутя, говорю: «А за девушку спасибо»!

На "девушку" я вообще не реагирую, это нормальное обращение, а как еще называть? Женщина, или Мадам, или гражданка, или товарищ?  8-) Задумалась... А если не "девушка", то как Вас называют? У нас сейчас как принято прилично окликнуть женщину, если надо обратиться? А мужчину? Я обычно говорю "Извините, а ..."и дальше озвучиваю что хочу спросить. 8-)
Габи, только не поймите меня неверно.  8-) Перечитала свое сообщение, не понравилось как звучит, можно толковать по разному. В общем, я поймала себя на том, что уже опасаюсь писать, дабы не обидеть... :flirt:
Ребята, пожалуйста, давайте как-то усредним правила общения. Что бы и каждый мог высказать, что думает и чувствует, и в ответ способен был услышать мнение других, без обид.  8-) Если без перехода на личность и (для меня это серьезно) не затрагивать близких и родных, то может попробуем слышать и мнение о своих постах спокойно? Если бы в жизни мне вовремя открывали глаза на то, что я не совсем права, было бы очень полезно для меня, я такое ценю. Правда есть нюанс... вернее два. Услышать мнение со стороны сложно, если оно не совпадает с тем, что тебе кажется сейчас хорошим, то есть нужна готовность слышать. Иначе внутри протест возникает.  8-) Если мнение высказано в неделикатной форме, то протест становится стеной и это мнение слышать совсем сложно.  8-) 
Может глупость написала...Просто жалко, когда меня не понимают и когда я вижу со стороны непонимание.  А в результате люди уходят с форума :stupor:

Отредактировано girl badger (2020-04-03 22:24:25)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....