форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

Наш губернатор обещал не вводить ограничения на алкоголь и табак. Спасибо тебе, добрый человек.

+2

872

ampoh написал(а):
Шапокляк написал(а):
ampoh написал(а):

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал есть сливочное масло в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает Tut.by.

И этат мудазвон на 6 срок идёт. Бедный белорусский народ...

Ничего подобного, совет правильный.  Пульмонологи советуют, оно что-то очень полезное доносит лёгким. У нас врачи рекомендуют 20 гр. в сутки. А старые врачи это знали очень давно. Туберкулёзников обязывают ( туберкулёзный регион, чо).

Ат коронавируса масло памагаит как? Канкретна ат?

Нет, вирусы оно не убивает, но помогает клеткам лёгких. Тут же все ИВЛов боятся. Можете не есть, это же не добровольная изоляция за отказ от масла штрафа не будет.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-02 21:03:48)

+4

873

Шапокляк написал(а):

Не знаю, как там дышится при коронавирусе, но я до сих пор вздохнуть не могу.

Бизнес надо срочно ликвидировать. Блин, почему я это не сделала давно!

Дождалась  :rolleyes:

В Сербию прибывает российская помощь в связи с коронавирусом, сообщил президент Сербии Александар Вучич.

«Очень хороший разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Подтверждена дружба, и значительная помощь прибывает в Сербию. Спасибо Владимиру Путину и русскому народу», – написал Вучич в Twitter.

Надо. Не жалко.

Обычное дело... В мутной воде ушлые ищут непотерянное.. Обидно, что всегда находят..
Любой кризис - очередной передел собственности: бедные становятся беднее, а богатые - богаче...
После кризиса богатые наверстают потерянное скупив подешевевшую собственность, а вот бедным наверстывать не с чего... останется только работать за еду и молчать , чтоб и этого не лишиться... это и есть пауперизация.

+4

874

Быков написал(а):
#p292597,morozka написал(а):

А че главы регионов дрыснули? Коми, Архангельск?

А накосячили...В Архангельске не знаю,а в Коми врач больницы после Египта неделю на работе шлялся.Заразил полсотни человек.Один умер. А губер отвечает за все...На очереди губер Тамбова,у которого мэр в разгар пандемии поехала отрываться во Вьетнам,а местная дума этой дуре еще и 400 штук премии скинула.... Головушки полетят горохом....

в тюрьму, на рудники и кастрировать

+3

875

Все, перевалили за 1 млн.
И умер первый "молодой" в РФ. 39 лет

Отредактировано Маджентис (2020-04-02 21:26:26)

0

876

#p292631,mpal написал(а):

в тюрьму, на рудники и кастрировать

Усбагойся....Со своими сначала разберись...Или у вас уже ни рудников ни хирургов не осталось?

+3

877

Шапокляк написал(а):

Не знаю, как там дышится при коронавирусе, но я до сих пор вздохнуть не могу.

Бизнес надо срочно ликвидировать. Блин, почему я это не сделала давно!

Дождалась  :rolleyes:

В Сербию прибывает российская помощь в связи с коронавирусом, сообщил президент Сербии Александар Вучич.

«Очень хороший разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Подтверждена дружба, и значительная помощь прибывает в Сербию. Спасибо Владимиру Путину и русскому народу», – написал Вучич в Twitter.

Надо. Не жалко.

Очень жалко. Я уже не выплыву ((
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/91506.jpg
И так можно?

Отредактировано Simfik (2020-04-02 21:52:31)

+6

878

Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не знаю, как там дышится при коронавирусе, но я до сих пор вздохнуть не могу.

Бизнес надо срочно ликвидировать. Блин, почему я это не сделала давно!

Дождалась  :rolleyes:

В Сербию прибывает российская помощь в связи с коронавирусом, сообщил президент Сербии Александар Вучич.

«Очень хороший разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Подтверждена дружба, и значительная помощь прибывает в Сербию. Спасибо Владимиру Путину и русскому народу», – написал Вучич в Twitter.

Надо. Не жалко.

Очень жалко. Я уже не выплыву ((
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/91506.jpg
И так можно?

Симфик, тебя всяко жальче. Никак, никак не выплывешь? А хоть сама выживешь?

+2

879

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не знаю, как там дышится при коронавирусе, но я до сих пор вздохнуть не могу.

Бизнес надо срочно ликвидировать. Блин, почему я это не сделала давно!

Дождалась  :rolleyes:

Надо. Не жалко.

Очень жалко. Я уже не выплыву ((
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/91506.jpg
И так можно?

Симфик, тебя всяко жальче. Никак, никак не выплывешь? А хоть сама выживешь?

Не знаю.

Вот чем надо было заниматься ((

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/50363.jpg

Отредактировано Simfik (2020-04-02 22:08:41)

+6

880

Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не знаю, как там дышится при коронавирусе, но я до сих пор вздохнуть не могу.

Бизнес надо срочно ликвидировать. Блин, почему я это не сделала давно!

Дождалась  :rolleyes:

В Сербию прибывает российская помощь в связи с коронавирусом, сообщил президент Сербии Александар Вучич.

«Очень хороший разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Подтверждена дружба, и значительная помощь прибывает в Сербию. Спасибо Владимиру Путину и русскому народу», – написал Вучич в Twitter.

Надо. Не жалко.

Очень жалко. Я уже не выплыву ((
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/91506.jpg
И так можно?

Полный атасс!
Я знал, что эти "поциенты" на  своей волне... Но такого оксюморона представить не мог...
Интересно, а плату за требы они не согласятся на полгода отсрочить???

Симфик, а что там у тебя случилось, что так писссимисстиссески? Тоже какй-то бисснец с песцом повстречался?
Хвост пистолетом! "Не вешать нос.."(с)
Мне вот на 5-м десятке 4-й раз все с чистого листа начинать приходится...
Так могу опытом поделиться: после 3-го привыкаешь и все пофигу... Нужно всего лишь уметь над собой посмеяться...
На крайняк можно "переквалифицироваться в управдомы"..(с)

Отредактировано DonKat (2020-04-02 22:30:34)

+1

881

Быков написал(а):
#p292625,Шапокляк написал(а):

Ничего подобного, совет правильный.  Пульмонологи советуют, оно что-то очень полезное доносит лёгким. У нас врачи рекомендуют 20 гр. в сутки. А старые врачи это знали очень давно. Туберкулёзников обязывают ( туберкулёзный регион, чо).

У разных народов существовали разные способы получения сливочного масла. Арабы, например, наливали молоко в бурдюк из кожи, привязывали его к двум столбам и долго раскачивали до получения искомого продукта.
В Мексике подобный мешок привязывали к седлу лошади, а затем всадник долго скакал по прерии.
На Руси в печи перетапливали сливки или молоко, собирали вершки, а потом их взбивали. Таким образом получали топленое сливочное масло.

Польза сливочного масла
Сливочное масло содержит много витаминов, аминокислот и кальция.
Наличие в сливочном масле фосфолипидов положительно сказывается на строении и восстановлении всех клеток нашего организма, в особенности нервных.
Сливочное масло полезно:
• для мышечной и костной ткани (содержит кальций, магний, железо и витамины группы В);
• для зрения (много витамина А и Е);
• для кожи и волос человека (содержит витамин D);
• для нормализации пищеварения (благодаря большому количеству витаминов группы В в своем составе);
• при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (хорошо смазывает слизистую оболочку);
• при простудах и заболеваниях органов дыхания (обладает антибиотическими свойствами);
• при туберкулезе (обладает лекарственными свойствами органов дыхания);
• для профилактики астмы и респираторных аллергий у маленьких детей;
• для людей, занимающимся тяжелым физическим трудом (быстро восстанавливает силы);
• в период восстановления после травм и болезней;
• беременным женщинам и кормящим мамам (содержит много белка и кальция);
• для повышения иммунитета (в нем много витаминов А, B6 и D);
• для нормализации половой функции и хорошего развития яйцеклеток у женщин (содержит много витамина Е и животного белка);
• для улучшения образования спермы у мужчин (опять же белок + витамин Е).
Сливочное масло противопоказано при:
• гипертонии (холестерин!);
• инфарктах;
• инсультах;
• других сердечно сосудистых заболеваниях;
• ожирении (калории!).

http://ruslekar.info/Slivochnoe-maslo.- … m-885.html

а я реально видела как делавют мало в деревне и даже сама участвовала в этом деле

Ничего там в основном не топят. Есть такой аппарат, который существует даже в механическом испонении

И называется он сепаратор или маслобойка

раньше маслобойки делали даже из дерева и взбивали масло вручную

И масло можно делать как из сырых та и из топлёных сливок

+7

882

Маджентис написал(а):

Все, перевалили за 1 млн.
И умер первый "молодой" в РФ. 39 лет

Была пару дней назад пермская журналистка, ей вроде 36 лет было...

0

883

Штрафовать за нарушение режима самоизоляции будут несознательных москвичей, которые собираются большими группами, сообщил РИА Новости первый заместитель пресс-секретаря мэра столицы Борис Булай.
"Есть Кодекс об административных правонарушениях. Есть указ, где штрафы четко прописаны. В настоящий момент это будет распространяться на группы людей, которые не соблюдают карантинные меры, собираются большими группами и не прислушиваются к предостережениям городских властей, да и в целом несознательно подходят к вопросу здоровья — как своего, так и всех окружающих людей", — подчеркнул Булай, отвечая на вопрос, могут ли уже сотрудники полиции штрафовать москвичей и при каких условиях.

Мне кажется пора нашим либероидам сказать решительное нет произволу властей и выйти в полном составе на митинговый марафон :D
Надеюсь за многократное нарушение их посодют :yep:

Отредактировано Kilmat (2020-04-02 23:02:58)

+3

884

#p292593,като@ написал(а):

Так это и есть чума,легочная чума....просто  красиво обозвали

чума -это бактерия, её антибиотиками враз убьёшь :dontknow:

+2

885

Kilmat написал(а):
#p292567,Безалкогольный каберне написал(а):

А в понедельник? Вакцина в воскресенье будет готова)))))))

у тя с доставкой на дом? ;)

Все р-ны кроме Капотни и Новой Москвы))))))

0

886

Путин снова раскалывает западное общество.
Теперь США.
Из цикла "Удивительное рядом".
Знаете, кто производит аппараты искусственной вентиляции легких, которые Россия отправила в США в качестве гуманитарной помощи? Концерн КРЭТ, внезапно находящийся под американскими санкциями.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 3adaaf.png

+5

887

#p292597,morozka написал(а):

Из черновика выступления Путина: "Переломить ситуацию в Москве пока не удается

Москва крупнейший транспортный хаб, большинство зарубежных туристов возвращались через нас. Это не только самолёты, но и поезда, автобусы.... Издержки столичного статуса :dontknow:

+6

888

Тилю посвящается :D
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/133/t96432.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/133/t94216.png

+5

889

#p292642,Безалкогольный каберне написал(а):

Все р-ны кроме Капотни и Новой Москвы))))))

Дайте две!!!!(с) :idea:

+1

890

Здравствуйте, все.  8-)
Адаптируюсь в режиме не убегать далеко от дома. В последний свой выход по магазинам и аптекам (маме лекарства нужно пополнить) оставила заявку на отсутствующие лекарства. Познакомилась с магазином с рыбой в подвале соседнего дома. Я знала о нем давно, но игнорировала - как то не доверяю одиночным магазинчикам, продающим сыры и копчено/соленую рыбу от неизвестно кого. Но тут жизнь заставила вглядеться, увидела, что бывает охлажденная и мороженая рыба у них (не филе и прочее, а именно рыба и форель, которую мама предпочитает). Меня включили в чат ватсапп. Сегодня уже звонок из аптеки, и в ватсаппе. Все мне отложили, завтра пойду выкупать

+4

891

Што, и Тиль... Клятый вирус.

0

892

Kilmat написал(а):

Штрафовать за нарушение режима самоизоляции будут несознательных москвичей, которые собираются большими группами, сообщил РИА Новости первый заместитель пресс-секретаря мэра столицы Борис Булай.
"Есть Кодекс об административных правонарушениях. Есть указ, где штрафы четко прописаны. В настоящий момент это будет распространяться на группы людей, которые не соблюдают карантинные меры, собираются большими группами и не прислушиваются к предостережениям городских властей, да и в целом несознательно подходят к вопросу здоровья — как своего, так и всех окружающих людей", — подчеркнул Булай, отвечая на вопрос, могут ли уже сотрудники полиции штрафовать москвичей и при каких условиях.

Мне кажется пора нашим либероидам сказать решительное нет произволу властей и выйти в полном составе на митинговый марафон :D
Надеюсь за многократное нарушение их посодют :yep:

Читаю посты "правоведов" в фб. Мол ни то ограничение, мол без ЧП запретить не могут, штрафы не могут брать. И зреет во мне нехорошее: нечего этим "правоведам" писать с диванов, пусть идут на улицы, собираются в стаи и там естественный отбор сам ответит им на все вопросы о самоизоляции и зачем она нужна. Что-то мне подсказывает, что возмущаться будут продолжать из безопасного пространства в пределах квартиры...

+4

893

#p292648,ampoh написал(а):

Што, и Тиль... Клятый вирус.

Тьфу на тебя :yep:

+1

894

Kilmat написал(а):
#p292642,Безалкогольный каберне написал(а):

Все р-ны кроме Капотни и Новой Москвы))))))

Дайте две!!!!(с) :idea:

На))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b5f44f.png

+2

895

#p292651,Безалкогольный каберне написал(а):

На))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b5f44f.png

Жадный ты и вообще...... :glasses:

+2

896

Из диалога с "суром"..
Он: - у меня все расчитано.. я до сентября тут просидеть могу..
я: - а дальше?
Он: - вылезу, когда все закончится..
я: - и вот ты появляешься, весь в белом, а вокруг тебя мы... уже имунные носители.. и радостно говорим - "ну здравствуй!" ..

+2

897

Ампох, привет! На Харьковский форум ходил? Там столько всего........

0

898

girl badger написал(а):

Читаю посты "правоведов" в фб. Мол ни то ограничение, мол без ЧП запретить не могут, штрафы не могут брать. И зреет во мне нехорошее: нечего этим "правоведам" писать с диванов, пусть идут на улицы, собираются в стаи и там естественный отбор сам ответит им на все вопросы о самоизоляции и зачем она нужна. Что-то мне подсказывает, что возмущаться будут продолжать из безопасного пространства в пределах квартиры...

Главное, чтобы до абсурда власти не дошли. Например, тотальные запреты на перемещения.
Пожилой человек сидит дома, ему нельзя выходить - это понятно и оправдано. А детям пенсионеров надо и в магазин сходить, и своему родителю продукты привезти.

+3

899

Забавно)))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 736ed3.png

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-03 00:46:08)

0

900

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):
morozka написал(а):

Президент Филиппин приказал полиции стрелять на поражение по нарушителям карантина, сообщает AFP

Вот бэ и в маскве так...

Злой ты! Не надо в Москве так. Надо на выезде из Москвы, чтоб не расползались.

Кстати, в БуремполомЛаге вообще вирусов нет. Кума докладывала. Когда тебя на этап готовить?)))))))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....