форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

Эээ, не поняла

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Россия прислала в США "большой самолет с медицинскими принадлежностями", аналогичным образом якобы поступил и Китай.

"Я думаю, в конце концов мы станем сильнее. Мы многому научились. Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами. Китай прислал нам кое-что, это было отлично, Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило. Другие страны посылали нам много, я был приятно удивлен", - сказал Трамп, выступая на пресс-конференции по коронавирусу в Белом доме.

Ну ладно, в Италию, ей грех было не помочь, но в США?

+3

362

И у нас уже 15. Добавилась 3-летняя девочка.

+1

363

DonKat написал(а):

Рискованно..
Поймают с пилой - дорого выйдет.. 6-тизначная сумма минимум...
Взять можно то, что на себе можно вынести...

Любопытные изменения в языке: в застойные годы ругательством было "невозвращенец", в 90-е  - "извращенец", теперь - "возвращенец".)))

Не свисти,ради Бога.
Помнится как каклы скакали - гыгы,мокшанам царь разрешил валежник вывозить.Гыгы!Рабы,куле.
Очень правильное решение.
У нас край совсем не лесной.Степь кругом.Поэтому все лесопосадки- заказники.Но если сил хватает на хотя бы подсаживать новый лес,то старые деревья валятся сами по себе и убирать их особо некому.Собирал как-то грибы с женой.Ветер был сильный,так сосны со страшным скрипом рушились на землю.Чуть не придавило.
Когда есть разрешение на вывоз,то этого мусора станет в лесу гораздо меньше без особых затрат со стороны лесничеств и с меньшим риском,что тебя возьмут за пятую точку и привлекут к ответственности за ненужный никому мусор.
Ну а скачущих дебилов,которым всё хреново,везде хватает.
Пример.
Лет несколько назад было принято решение строить неподалёку от нас дамбу через Дон.Мелеет,собака.При низовом ветре судоходство прекращается и длиться может это неделями.
Как заскакали наши креаклы!Писда реке!Рыбы не будет!Всё затопит!Мы все умрём!
В результате дамба будет построена,но не будет моста на месте паромной переправы,как задумывалось изначально.Да и знающие люди,те,что живут на реке,говорят - идиоты!Разливов не было уже давно.Рыбе нереститься негде.А так есть шанс на какое-то возрождение.
Сейчас несколько крайних лет стали выпускать в Дон миллионами мальков осетра,стерляди другой ценной рыбы.Стали даже на удочку попадаться.И это зер гуд!
А скауасы...Скачите дальше.Караван идёт.

Отредактировано велес (2020-03-31 07:07:23)

+4

364

О прививках....

Начало сентября 1978 года. Лекция по высшей математике у второй половины потока 1 курса машфака ТПИ . В лектории 2го корпуса 6 групп-примерно 150 студентов. Доцент Акинфиев читает о матрицах...Внезапно открываются двери и в лекторий влетают человек 10 в белых халатах с каким-то прикольным пистолетом в руках. "Обязательные прививки!" Акинфиев положил мел и прикольно улыбаясь смотрел на это действо. 150 студентов привили меньше чем за 5 минут и так же внезапно исчезли.... "Ну продолжим считать матрицу"-сказал доцент,в то время как студенты ошалело переглядывались между собой: "Что это было?"  "Так,продолжаем считать матрицу,а я пока поинтересуюсь некоторыми биографическими данными некоторых студентов"-сказал Акинфиев и побежал к нашей группе к Вадику Кадырову,открывая на ходу блокнотик. "Почему вы не считаете матрицу?Группа?Фамилия? Вы учтите,что вам будет проблематично на экзамене...." Не фига себе! Первый курс и первый месяц..... Никакой расслабухи.... Только тогда понимаешь великий смысл студенческой поговорки: "Термех сдал,сопромат сдал-женится можно...."

0

365

#p292094,велес написал(а):

У нас край совсем не лесной.Степь кругом.Поэтому все лесопосадки- заказники.Но если сил хватает на хотя бы подсаживать новый лес,то старые деревья валятся сами по себе и убирать их особо некому.Собирал как-то грибы с женой.Ветер был сильный,так сосны со страшным скрипом рушились на землю.Чуть не придавило.
Когда есть разрешение на вывоз,то этого мусора станет в лесу гораздо меньше без особых затрат со стороны лесничеств и с меньшим риском,что тебя возьмут за пятую точку и привлекут к ответственности за ненужный никому мусор.

И такая фигня постоянно.Иногда пройти сложно.Или проехать.... И не тайга...
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/50475.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/23348.jpg

+3

366

#p292094,велес написал(а):

Сейчас несколько крайних лет стали выпускать в Дон миллионами мальков осетра,стерляди другой ценной рыбы.Стали даже на удочку попадаться.И это зер гуд!
А скауасы...Скачите дальше.Караван идёт.

Стерлядь уже появилась в Оке..... Правда ловить нельзя.Поймал-отпусти. Или от 30 000 до реального срока.

Отредактировано Быков (2020-03-31 07:16:10)

+1

367

Быков написал(а):

Стерлядь уже появилась в Оке..... Правда ловить нельзя.Поймал-отпусти. Или от 30 000 до реального срока.

Нащет отпусти - такая же фигня,но сам факт появления уже о многом говорит.

0

368

0

369

Про корону и карантин.
Такое впечатление у меня складывается,что нынешний карантин-это такие учения.Отработать и посмотреть,что нужно делать,когда ипанёт по-настоящему.
Пока сплошные минусы власти.
Народу,действительно,на улицах стало гораздо меньше.Это плюс.Всё больше попадается людей в масках.Чаще всего в магазинах.Заходят,надевают маску и перчатки.На выходе снимают,но и по улицам шарятся в масках чаще,чем раньше.Тоже плюс.
А вот из минусов.
Этих самых масок в аптеках не сыщешь днём с огнём.Аптекари только плечами пожимают.
Жена засопливила простудой.Купи парацетамол.Это её любимое лекарство.На все случаи жизни.Нашёл только в одной аптеке и не тот,за шесть копеек,а шипучий за полторы сотни пять пакетиков.Куда делись дешёвые лекарства от простуды - загадка.
Контору мою на карантин не отправили,бо чревато коммунальным катаклизмом.Из всех строительных магазинов открытым оставили только один большой супермаркет,признав его жизненно-необходимым.Хозяин доволен и потирает руки.Правда,на входе выдаётся бесплатная маска и на руки охрана брызжет антисептиком.
Со жратвой проблем никаких.Всё по-старому.

Отредактировано велес (2020-03-31 07:38:29)

+4

370

0

371

#p292100,велес написал(а):

акое впечатление у меня складывается,что нынешний карантин-это такие учения.

Ага. Тока не учения. Вчера посмотрел вечернего Путина. Раздавал команды полпредам. Так там подготовка к войне. Натуральная.
Там разворачивают ресурсы так, будто никаких сомнений в потерях нет. И даже знают скока их будет и где.

+6

372

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/35120.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/18378.jpg
Доброе утро! Сегодня собачки вместо котиков ))

+6

373

Лидия Раевская об отношении к происходящему.
Хорошо сказано, присутствует ненормативная лексика. Она у Лиды всегда присутствует.
https://www.facebook.com/10000159924032 … 019831177/

+3

374

0

375

Пишет гид из Испании, из Малаги (ее я знаю лично)

У нас тихо и спокойно. Сидим на карантине, который продлили еще на 2 недели. Все закрыто, на улицах никого.
Слежу за статистикой, пользы о карантина в плане снижения числа заболевших нет. Видимо, это как-то по-другому работает. Бездомных собрали и поселили где-то, обеспечив едой и нормальными для гигиены условиями.
В цыганский районах детей кормят школьными завтраками и привозят продукты для семей, т.к. у них нет сбережений и заработков. Это - социальные достижения в своём роде. В некоторых домах престарелых на карантин с проживающим там остались бездетные работники.

Все, кто может и умеет, шьют маски и халаты для медиков, ткань дарят специализированные магазины.
Общественный транспорт работает, только пассажиров в нем мало. Вчера, когда выходила по делу из дома, обратила внимание, т.к. шла вдоль основной транспортной магистрали побережья. Люди гуляют и занимаются спортом на крышах. Гулять можно только с собаками и детьми-аутистами. В магазинах есть все и цены не изменились. В аптеках нет масок, перчаток, дезинфицирующих гелей и ...термометров. Среди знакомых и их знакомых у нас нет заболевших.

Немного о статистике и реальной опасности.

Читаю про Кадис (круизный порт и туристическое место) - тоже цифра заболевших растет.

Полистала интернет-ресурсы, ага! Это не про город, а вся провинция.

Тем, кто ездил из Малаги в Ронду и Сетениль-де-лас-Бодегас, будет интересно узнать, что рядом с раскрученным туристичеcким городком есть деревушка - Алькала-дель-Валье. Это в ней в доме престарелых около 40 случаев заражения и почти 10 смертей. Всего населения - 5120 человек.

Клею карту, чтоб наглядно видно было, что Малага ближе, чем Кадис.

Но раз провинция другая, то и повезли их лечиться к самому Гибралтару - в город Ла-Линеа-де-ла-Концепсион.

Где местные жители закидали микроавтобусы камнями.

http://images.vfl.ru/ii/1585578769/43783409/30053157_m.jpg

+3

376

Циклон написал(а):

Ага. Тока не учения. Вчера посмотрел вечернего Путина. Раздавал команды полпредам. Так там подготовка к войне. Натуральная.
Там разворачивают ресурсы так, будто никаких сомнений в потерях нет. И даже знают скока их будет и где.

Любые учения - это подготовка к войне и демонстрация потенциальному противнику своих возможностей.
Лучше перебдеть.

+2

377

#p292104,Габи написал(а):

Лидия Раевская об отношении к происходящему.
Хорошо сказано, присутствует ненормативная лексика. Она у Лиды всегда присутствует.
https://www.facebook.com/10000159924032 … 019831177/

Извини,но это бред сивой кобылы.

0

378

https://sun9-28.userapi.com/c853528/v853528381/20e024/2prCpQMZTNg.jpg

+5

379

31 марта 2020года.. Карантин...
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/48308.jpg

+2

380

#p292111,Быков написал(а):

31 марта 2020года.. Карантин...

Чё, годный карантин.

0

381

велес написал(а):
DonKat написал(а):

Рискованно..
Поймают с пилой - дорого выйдет.. 6-тизначная сумма минимум...
Взять можно то, что на себе можно вынести...

Любопытные изменения в языке: в застойные годы ругательством было "невозвращенец", в 90-е  - "извращенец", теперь - "возвращенец".)))

Не свисти,ради Бога.
Помнится как каклы скакали - гыгы,мокшанам царь разрешил валежник вывозить.Гыгы!Рабы,куле.
Очень правильное решение.
У нас край совсем не лесной.Степь кругом.Поэтому все лесопосадки- заказники.Но если сил хватает на хотя бы подсаживать новый лес,то старые деревья валятся сами по себе и убирать их особо некому.Собирал как-то грибы с женой.Ветер был сильный,так сосны со страшным скрипом рушились на землю.Чуть не придавило.
Когда есть разрешение на вывоз,то этого мусора станет в лесу гораздо меньше без особых затрат со стороны лесничеств и с меньшим риском,что тебя возьмут за пятую точку и привлекут к ответственности за ненужный никому мусор.
Ну а скачущих дебилов,которым всё хреново,везде хватает.
Пример.
Лет несколько назад было принято решение строить неподалёку от нас дамбу через Дон.Мелеет,собака.При низовом ветре судоходство прекращается и длиться может это неделями.
Как заскакали наши креаклы!Писда реке!Рыбы не будет!Всё затопит!Мы все умрём!
В результате дамба будет построена,но не будет моста на месте паромной переправы,как задумывалось изначально.Да и знающие люди,те,что живут на реке,говорят - идиоты!Разливов не было уже давно.Рыбе нереститься негде.А так есть шанс на какое-то возрождение.
Сейчас несколько крайних лет стали выпускать в Дон миллионами мальков осетра,стерляди другой ценной рыбы.Стали даже на удочку попадаться.И это зер гуд!
А скауасы...Скачите дальше.Караван идёт.

Не, ну можно, конечно, изобразить корифея фсехоколофсяческих гитик..
А можно в"лесной кодекс" заглянуть..
Не уподобляйся википедикам.
О Доне все прекрасно объяснил, а вот о распиловке чего-то, находящегося в лесу или посадке - не вводи людей в заблуждение.. Могут, понимаашь, на свист повестись... потом подсвистывать останется...(

0

382

DonKat написал(а):

Не, ну можно, конечно, изобразить корифея фсехоколофсяческих гитик..
А можно в"лесной кодекс" заглянуть..
Не уподобляйся википедикам.

Можешь заглядывать куда хочешь.Про википедиков знаю только по-наслышке,а с людьми,работающими на земле в лесу,знаком и не один литр нектара был съеден вместе.
Без соли.

Отредактировано велес (2020-03-31 08:35:10)

+1

383

велес написал(а):
DonKat написал(а):

Не, ну можно, конечно, изобразить корифея фсехоколофсяческих гитик..
А можно в"лесной кодекс" заглянуть..
Не уподобляйся википедикам.

Можешь заглядывать куда хочешь.Про википедиков знаю только по-наслышке,а с людьми,работающими на земле в лесу,знаком и не один литр нектара был съеден вместе.
Без соли.

Поздравляю.
И спорить не стану.
Но я знаю, что забрать можно только то, что упало на дорогу и мешает проезду... На остальное требуются разрешительные документы...

0

384

#p292115,DonKat написал(а):

Но я знаю, что забрать можно только то, что упало на дорогу и мешает проезду... На остальное требуются разрешительные документы...

Трепло!
https://yurid-sovet.ru/ugolovnoe-pravo/ … -godu.html

0

385

Быков написал(а):

31 марта 2020года.. Карантин...
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/48308.jpg

Блин,только-только зацвела абрикоса,как опять похолодало.
Говорят,только на пару дней.
Будем надеяться.В прошлом годе надежды не оправдались.

+1

386

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:13:35)

+1

387

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/91100.jpg

+1

388

Cегодня за ночь

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/81803.jpg

+4

389

Седни нападало ф три раза большэ, чем фчера. Яхудею.

+2

390

По пятому питерскому каналу гонят "Улицы разбитых фонарей" первые серии... Интересненько...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....