форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Скрипка
Я не переживаю.. я тут живу.. и это всё у меня на глазах..
вот сейчас монтируем оборудование на дополнительных корпусах огромной птицефермы "Агрокомплекса"... Есть у вас там такая продукция?
Комплекс работает в три смены, каждая ~500 чел. И это при том, чтомеханизированно/автоматизированно все, что только можно.. вплоть до закладки яиц в инкубаторы...
а вот без персонала не получается.. и их в карантин не отправишь - птица передохнет..

Что прикололо - строго по графику "тихий час", несколько раз в сутки... и свет гасят.. и нам работать запрещают... за включенный звонок в телефоне или громкий разговор - штраф! Въезд/выезд техники запрещен. Все механические/строительные/монтажные работы прекращаются...
цыплятки спать должны!))) А то расти будут медленно..

+6

182

#p289751,DonKat написал(а):

цыплятки спать должны!)))

Прелесть какая!

#p289751,DonKat написал(а):

вот сейчас монтируем оборудование на дополнительных корпусах огромной птицефермы "Агрокомплекса"... Есть у вас там такая продукция?

У нас тут своих птицефабрик немеряно, не думаю, что от вас к нам в такую даль повезут.

+4

183

Скрипка
"Агрокомплекс" принадлежит министру с/х..))) скажет - еще и дальше повезут...
к тому же это не только птица... это и свинина/говядина; и горошки/кукурузы/фасоли консервированные; и мука/крупы; и сахар и молочка.. колбасы/консервы и тд и тп.

+2

184

#p289753,DonKat написал(а):

это и свинина/говядина; и горошки/кукурузы/фасоли консервированные; и мука/крупы; и сахар и молочка.. колбасы/консервы и тд и тп.

Обращу внимание на производителей. Так-то я стараюсь покупать все местное, но вот сахар да кукуруза с фасолями у нас не растет. Точнее, фасоль растет, но не в промышленных масштабах. Кукурузу друзья как-то пробовали сажать, вымахали такие дуры, но початки не вызрели, солнца им, видишь ли, мало.

+8

185

Быков написал(а):
#p289726,mpal написал(а):

в туалете уже было средство для дезинфекции рук

Афигеть! А у нас всегда было мыло в туалете....

коровьев, не поверишь, мыло есть всегда по умолчанию

+1

186

удивительный пердимонокль.Когда я ставлю Скрипке плюс меня выбрасывает на предыдущую страницу :dontknow: Что за диверсия?.

+7

187

Скрипка написал(а):
#p289753,DonKat написал(а):

это и свинина/говядина; и горошки/кукурузы/фасоли консервированные; и мука/крупы; и сахар и молочка.. колбасы/консервы и тд и тп.

Обращу внимание на производителей. Так-то я стараюсь покупать все местное, но вот сахар да кукуруза с фасолями у нас не растет. Точнее, фасоль растет, но не в промышленных масштабах. Кукурузу друзья как-то пробовали сажать, вымахали такие дуры, но початки не вызрели, солнца им, видишь ли, мало.

Вообще это несколько  сотен предприятий, производящих сотни тысяч тонн жратвы... под общим товарным знаком.. но каждый регион еще и свой логотип имеет..
конкретно кубанский - некий цветочек, скромно и ненавязчиво стилизованный под династическую лилию Валуа..😄

+1

188

morozka написал(а):

ну вот хз....

вспоминая 90-тые..у нас была "лишняя" квартира. Сестре от бабушки досталась, а сестра с семьей жила у нас (так было проще выживать). Квартира в хорошем районе а толку? Не пентхаус, обычная. Сдавать некому было, ибо денег у тех, кому такая пойдет, не было. А те у кого деньги были, снимали че покруче. Пару лет просто стояла, набирая долгов (счетчиков на воду и газ тогда еще не было). Потом еще пару лет пускали туда жить родню чтоб хоть коммуналку текущую оплачивали. У тетки была трешка в центре. Тоже висела мертвым грузом пока она не извернулась, взяла кредитов на пару лет (это было уже ближе к самому концу 90-хх) и не сделалаа ее под офисное помещение с автономкой.

А если бы тетка купила это помещение сейчас?
В нашем мире НЕТ никакого универсального средства обеспечения старости.
Недвижимость это не самая выгодная вещь с точки зрения доходности каких-то вложений, но лучше из материального придумать сложно.
В любом случае она может продана, даже с каким-то дисконтом, но продана.

И кстати, избавляясь от недвижимости, вы богатым не станете. Деньги как-то благополучно разойдутся на нужды. Хлоп и нет их. А недвижимости не будет.

Отредактировано Маджентис (2020-03-21 19:06:44)

+1

189

#p289755,mpal написал(а):

коровьев, не поверишь, мыло есть всегда по умолчанию

А это не является дезинфицирующим средством? Как никак-щелочной продукт...

0

190

#p289756,Фатима написал(а):

удивительный пердимонокль.Когда я ставлю Скрипке плюс меня выбрасывает на предыдущую страницу  Что за диверсия?.

Та-ак, неужто диверсанты завелись?

+3

191

#p289758,Маджентис написал(а):

В нашем мире НЕТ никакого универсального средства обеспечения старости.
Недвижимость это не самая выгодная вещь с точки зрения доходности каких-то вложений, но лучше из материального придумать сложно.

Значит я угадал.
Во времена нахождения бригады в Душанбе-трюшка в центре стоила меньше 3 000 долларов. Офицеры скидывались и на время годовой командировки покупали,чтобы не жить в казарме или палатках. Квартиру в Пярну (двушка) жена моего товарища еле еле спихнула за 5000 евро.Осталась после смерти матери. Так что определяет спрос. Не будет спроса,пойдет ваше вложение коту под хвост.

Отредактировано Быков (2020-03-21 19:12:13)

0

192

в общем.... Динозавры тоже наши предки. Типа.

+1

193

#p289741,DonKat написал(а):

Они не могут не идти на работу! Даже если им оплатить прогулы в карантине... Отрасль накроется  тазом..

Угу, и сельхоз уйдет в карантин и ремонтники/сантехники дистанционно чинить будут... нуачо, низзя что ле? Моему седня с утра старая клиентко позвонила в истерике. Смеситель накрылся полностью. В ванной. А за пару дней до этого потек смеситель в кухне (бывают совпадения) Чтоб не затопить соседей, пришлось вентиль прикрутить. Вызвать сантехника нельзя, купить новый смеситель негде. Мой сидит шаманит щас из имеющегося дома железа ей один смеситель (предупредил ее что нового и у него нет) и собирает запчасти для другого, завтра поедет ставить. Нарушение карантин, да...А что делать? Или вон пару дней назад позвонили люди, дети стекло разбили в окне. Дистанционно им поменять? Или попросить подождать до конца карантина?

#p289741,DonKat написал(а):

Морозка, дороговато у тебя липиздричество.. у мну 6 жаб это около 130кВт...

Европа жеж...

+5

194

#p289758,Маджентис написал(а):

И кстати, избавляясь от недвижимости, вы богатым не станете.

Мадж, мы в любом случае богатыми не станем. Определенный уровень поддержать сможем, но богатые - это не про нас.

Кстати, думаю, что делать с череповецкой квартирой, когда будем переезжать. Недвижимость в другом городе, кмк, одна морока, а при нынешнем курсе валют не уверена, что сможем доплатить за приличный вариант в Питере.

+4

195

#p289640,ампох написал(а):

Как ниумер? Я таки думал шо фсе...

Там Газели в Соболях :D
СоболЯ, правда, с них сняли, но Газели остались :)

+1

196

Охренеть! В Италии за последние сутки 793 человека умерло

+2

197

#p289722,Nizhegorodec написал(а):

Если б Фома меня укусил (Боже упаси!!!!!), я б сейчас вместе со Строгино и Фатьмушей орал "Путин дурак".

Чота напомнило старый фильм, один из любимых, кстати :)

0

198

бляяяяяяяяяяяя
Италия
793 погибших за прошедшие сутки, 6557 новых выявленных случаев заражения.

всего заболевших 53,578 умерших за все врем 4,825

это при том что диагностируют тестами только тех кто поступает в больницы в тяжелом состоянии...

+1

199

Фатима написал(а):

удивительный пердимонокль.Когда я ставлю Скрипке плюс меня выбрасывает на предыдущую страницу :dontknow: Что за диверсия?.

Ставь мне!😊

+3

200

Скрипка написал(а):

Мадж, мы в любом случае богатыми не станем. Определенный уровень поддержать сможем, но богатые - это не про нас.

Кстати, думаю, что делать с череповецкой квартирой, когда будем переезжать. Недвижимость в другом городе, кмк, одна морока, а при нынешнем курсе валют не уверена, что сможем доплатить за приличный вариант в Питере.

В другом городе однозначно продавать. Только лишь там где живешь нужно.

Я же когда про недвижимость пишу, подразумеваю действия только лишь в разумном добросовестном формате. Люди многие живут каким-то одним днем. А сейчас вообще популярны идеи, что мол все можно взять в аренду, снимать, тратить сегодня. А что будет когда турнут с работы и лет под 60? Тут Растроповичей и Барышниковых нет, которые устроятся в любом возрасте в любой стране. Только и останется пенсия да хотя бы скромный доход от сдачи квартиры.

Отредактировано Маджентис (2020-03-21 19:21:21)

+6

201

А вот ещё, сказочная игра! Раневская и Тенин. Тенина, кстати, французы тоже признавали одним из лучших Мегрэ:)

+5

202

#p289721,Строгино написал(а):

России нЕчего предложить по ее (войны) окончании

Дык я не понял, Россия должна предлагать или России должны предлагать? Как-то у вас неопределённо....

+2

203

#p289770,Маджентис написал(а):

да хотя бы скромный доход от сдачи квартиры

да хотя бы есть где жить :dontknow:

+3

204

В Приднестровье винзавод перешел на производство антисептика

дожили...

+3

205

morozka написал(а):

В Приднестровье винзавод перешел на производство антисептика

дожили...

Сотри немедленно!
Не расстраивай Ампоху..
Хоть он на мну и надулся, все же - камрад..

+2

206

репорт от находящегося в Италии

Roman Goronok
Вчера в 14:06 ·
Вчера в Брешии, это рядом с нами, покончила с собой медсестра.
не верится, что такое происходит когда кругом весна и все цветет. Я вчера когда засыпал думал может снится мне это все, кошмар, проснусь и детей в сад отведем.
- в день умирают 450 человек, из них две трети в моей провинции
- самому молодому умершему нет 19 еще
- в день заражаются более 5 пяти тысяч. Это те, у кого серьезные симптомы. У кого легкие симптомы, их уже не тестируют, поэтому количество реально заразившихся неизвестно
- к больным с легкими симптомами врачи больше не приезжают, в больницу обратиться они тоже не могут, не до них сейчас
- карантин, я не могу покидать жилье. Границы закрыты.
- доставка еды стала работать плохо, сейчас заказать не можем, нет свободных окон доставки, хорошо, что сделали некоторый запас. Это, впрочем, думаю, явление временное, просто до всех дошло, наконец, что из дома нельзя выходить. Супермаркеты и аптеки открыты, еда в супермаркетах есть, но народ в них больше не ходит, только по крайней необходимости.
- больницы переполнены, людей кладут куда придется
- аппаратов вентилирования легких не хватает. Врач теперь не только лечит. Он выбирает кого лечить, а кто умрет.
- под такой психологической нагрузкой медперсонал не выдерживает.
Вчера в Брешии, это рядом с нами, покончила с собой медсестра.
- крематории не справляются. Трупы сложены в церквях. Вчера же из Бергамо военные вывозили трупы.
Что еще должно произойти в Италии, чтобы люди в других местах, где тоже есть вирус, поняли, что опасность серьезна и относились к себе и окружающим ответственно
видео
ПЕРЕВОД: Бергамо. Места больше нет. 70 военных машин вывозят трупы.

+6

207

Британские учёные  :flirt:

Эксперты Британской ассоциации оториноларингологии (ENT UK) пришли к выводу, что люди с вызванным новым коронавирусом заболеванием могут перестать чувствовать вкус еды или различать запахи.

Этот признак поможет определить наличие болезни у тех, кто переносит болезнь бессимптомно, уверены исследователи, передает ТАСС.

«Есть убедительные факты из Южной Кореи, Китая и Италии о том, что у значительного числа пациентов с доказанной инфекцией COVID-19 развилась аносмия/гипосмия (потеря/ снижение обоняния – прим. ВЗГЛЯД). В Германии сообщается, что более чем в двух из трех подтвержденных случаях имела место аносмия. В Южной Корее, где тестирование было более широко распространено, у 30% пациентов с положительным тестированием аносмия была главным симптомом при легких формах заболевания», – отметили в ENT UK.

При этом потеря обоняния есть только в 10-15% случаев при любых коронавирусных инфекциях или при более чем 200 известных вирусах. Но с учетом того, что в мире развивается пандемия коронавируса, они рекомендуют обращать на этот фактор внимание для пациентов, у которых нет других симптомов коронавируса.

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что у детей чаще всего в случае нового коронавируса наблюдаются схожие с ОРВИ симптомы.

В субботу глава отделения интенсивной терапии клиники в Ломбардии Антони Песенти опроверг распространенное мнение о том, что тяжелая форма коронавирусной инфекции может затронуть только пожилых людей.

Короче, как только гречка вдруг невкусной показалась, срочно в больничку.
А вообще, итальянцы развеяли миф, что косит в основном стариков, говорят, разных возрастов пациенты умирают  :dontknow:
А наши помощь мчатся оказывать. А нам медики не понадобятся или, когда понадобятся, то мы и санкциями обойдёмся?
Лучше бы для себя, Белоруссии и Украины силы поберегли ( Раду спасать не надо, но если совсем припрёт, то  ВВ так же быстро забудет о едином народе, как и обещания по пенсиям?)

+7

208

Фатима написал(а):

удивительный пердимонокль.Когда я ставлю Скрипке плюс меня выбрасывает на предыдущую страницу :dontknow: Что за диверсия?.

Это не диверсия.
Просто ошибки квантовой аппаратуры. Отнесись к ЭТОМУ с пониманием. ))))

Ну что там у вас, Земля ? Вечер, утро или "так себе" ? )))
Тогда просто привет.)))
БОИТЕСЯ коронавируса ? Психуете ? Истерите помалу ? )))
Карантины повсюдову ? )))
Так вам и надо, лишенцы.
А чего вы хотели, собственно говоря, от простого и незатейливого представителя
иной цивилизации ?!
Тульских пряников с "пепси-колой" ?!
Или просветления во всяких науках ?
Дудки вам, а не просветление !
Не хворайте ТАМ.

Шлямпе - отдельный привет.
Таки вылезла, старушенция... ))))

+3

209

Шапокляк написал(а):

Раду спасать не надо, но если совсем припрёт, то  ВВ так же быстро забудет о едином народе, как и обещания по пенсиям?)

не начинай плясок на костях.

-2

210

фот вам фильм 2011 года в тему
http://baskino.me/films/dramy/434-zarazhenie.html

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?