форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Быков написал(а):

Ну это ты размахнулся..... Десяточку то отними....И на 700 рублей поживи...Если не одеваться.

С голоду точно не умру.

0

1892

СветланаЕк написал(а):

Сибирька ты не переживай, я ненадолго) сегодня же свалю опять и будет тебе бальзам на душу про маразматичку Терешкову) ну или снова меня в бан отправь чтобы мое мнение тебе глаз не мозолило

Мне не твое мнение глаз мозолит, а твоя злость, направленная на Фатиму. Ничье  мнение мне глаза не мозолит вообще, и кто внимательно читает, что я пишу (а не то, как мои слова  интерпретирует мпал), тот видит, что я против гнобления участников форума. Причем это не значит, что я во всём с ними соглашаюсь.
И это тебе и мпал могу посоветовать поставить в игнор тех, кто по вашему, тащит "всякое гэ" и жить спокойно.
Ты действительно пришла, чтобы обругать Фатиму? Ну молодца.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 16:27:11)

+1

1893

Маджентис написал(а):

А покажите мне тут голодного? Настоящего голодного?

Тут?

0

1894

#p291570,Маджентис написал(а):

Вроде уже лет 6 не в Украине.

А я дачу достраивал, вагонку надо было набить. Позвал одного черта. Он мне бац ценник в долларах за квадрат.
Я его спрашиваю, ты эти доллары ваще в руках держал? Неа )) Говорю за долларами едь в америку. Там их многа. Помогло.

+1

1895

Скрипка написал(а):
#p291542,Syberia написал(а):

Не фигурируете, точно?
Так и в других городах вполне может быть больше больных, чем объявлено официально?

По крайней мере, на сайте стопкоронавирус нас нет. Насчет других городов сказать не могу.

А где на стопкоронавирус города? Там же Края, Области, Республики ну и Москва с Питером  :dontknow:

+2

1896

СветланаЕк написал(а):

DonKat
Предусмотрительность в чем? Какие твои предложения? У москвичей зарплату отобрать и твоим парням отдать?

Или карантин отменить?

Соки "Вико" знакомая марка? Знаешь где завод? А кто владельцы?
Зарплата электрика на заводе 13,800 рублей.. с учетом ночных смен..
Опять, плять, "на колу мочало..."
Снова "отнять и поделить"???

Не надо отнимать у москвичей... надо ДАТЬ москвичам... такие же зарплаты, пенсии, дороги, больницы.. как и жителям деревни Филюзи Максатихинского района Тверской области.
Может поумнеют...
а  то правда что "сытый голодного.."

Мои предложения звучали неоднократно: перераспределение сверхдоходов узкой группы хапуг от стратегических отраслей экономика (энергетика, транспорт, тяж. и доб. промышленность, металлургия, драг. и редкоземельные металлы, углеводороды, химпром и тд) в пользу повышения соц гарантий населения и реальных доходов тех, кто все это производит...
Сильно сложно? Могу медленнее...)

0

1897

#p291569,Маджентис написал(а):

Есть вариант трудоустройства - Рузвельт согнал людей такого рода и заставил дороги строить или чинить за похлебку.
Только сдается мне, что никто особо не захочет сейчас.

проблема в том, что работать во время карантина нельзя :dontknow:

+7

1898

Маджентис написал(а):

Когда доходы есть, надо их не тратить, а сделать небольшой запас.

А когда их (доходов, то есть) нет?

+2

1899

DonKat
Это в целом... а в данной ситуации, сегодня?

0

1900

Как низя. Леруа работает. Они продают товары первой необходимости, на случай если трубу прорвало. В Лосево Вимос работает. Строй материалы. И банер - товары первой необходимости.
А еще щит видел. Баня бочка - лучшее средство от вируса. ))

+1

1901

СветланаЕк написал(а):

А дети на что? Коль воспитал правильно то не кинут с голоду помирать
опять же твой пенсион еще и наоборот всех прокормит, на картошку с тушенкрй хватит ;)

Это да, на детей только и надёжа. А может водички-то и не захочется...

+2

1902

#p291443,morozka написал(а):

З.Ы. Ребята, спасибо за предложенную помощь. Мы пока тянем. Обещаю что если будет совсем край то я напишу.

Ты напиши, есть ли принципиальная возможность, работают ли международные переводы. Всё остальное в личку - кто пожелает....

+6

1903

#p291583,Циклон написал(а):

Леруа работает.

даешь по Леруа в кажную деревню :D
и по бане-бочке к кажному подъезду :glasses:

Отредактировано Kilmat (2020-03-29 16:39:16)

+1

1904

Kilmat написал(а):

проблема в том, что работать во время карантина нельзя :dontknow:

Так поэтому пока на недельку и ввели ограничения

+1

1905

#p291569,Маджентис написал(а):

Есть вариант трудоустройства - Рузвельт согнал людей такого рода и заставил дороги строить или чинить за похлебку.
Только сдается мне, что никто особо не захочет сейчас.

Сейчас точно никто не захочет, надо бы к похлёбке ещё коммуналку добавить http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

1906

Nizhegorodec
Ну и забей на карантин, пей вкусное хамоном закусывай)

0

1907

Nizhegorodec написал(а):

А когда их (доходов, то есть) нет?

Плакать и рвать волосы за то, что когда были, не думал.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 16:35:09)

0

1908

Kilmat написал(а):
#p291583,Циклон написал(а):

Леруа работает.

даешь по Леруа в кажную деревню :D

Да заколебли с этими деревнями. У меня у самого дом в деревне. Там кому надо живут не тужат, стороятся, детей рожают. В каждом дворе по пять единиц техники различного назначения.
А кому сельская жизнь остоеб.. с детства, давно свалили.

+4

1909

Циклон написал(а):

Как низя. Леруа работает. Они продают товары первой необходимости, на случай если трубу прорвало. В Лосево Вимос работает. Строй материалы. И банер - товары первой необходимости.
А еще щит видел. Баня бочка - лучшее средство от вируса. ))

Лови нарушителя карантина.

0

1910

mpal написал(а):

придётся оформляться им оформляться на бирже труда ...

А ты оформлялась на российской бирже труда? Или тебе Рабинович по телефону рассказал?

+2

1911

Маджентис написал(а):
Simfik написал(а):

Вообще не выход! Наш нанобизнес спасти можно только снижением налогов, отвязкой аренд от долара и возможностью брать не очень дорогие кредиты.

Вроде уже лет 6 не в Украине.

Крым Украину покинуть может, а вот Украина Крым?

+4

1912

СветланаЕк написал(а):

Сибирька ты не переживай, я ненадолго) сегодня же свалю опять и будет тебе бальзам на душу про маразматичку Терешкову) ну или снова меня в бан отправь чтобы мое мнение тебе глаз не мозолило

Ну-ка! Разговорчики в строю! Включи дуракоустойчивость на максимум и продолжай вещать! Свалит она... Я тебе свалю! Приснюсь вот - умолять будешь, чтоб сгинул!

+4

1913

#p291578,Шапокляк написал(а):

А где на стопкоронавирус города? Там же Края, Области, Республики ну и Москва с Питером

Так ведь Вологодской области-то нет  :dontknow:

За окном снег. Хорошо, что в магазин успела сходить. И еще хорошо, что по такой погоде точно никто гулять не потащится.

Муж звонил. На работе собирали списки, у кого есть машины. Есть у всех. Сказали, чтобы на работу на своих ездили, будут компенсировать затраты.

+6

1914

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/82727.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/61155.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/77269.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/24547.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/78898.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/59001.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/20930.jpg
Наши котики!

+8

1915

#p291430,Kilmat написал(а):

ну, ща пойду тройной одеколон искать

И сахар...Без сахара не пойдет...Дядя Саша-тракторист в колхозе так демонстрировал: одеколон в кружку,в другую кружку воды и ложка сахара.Выпивал одеколон,ему совали в рот ложку с сахаром и он запивал его водой....  Сахар то хоть есть?

+1

1916

Циклон написал(а):

Спокойствие, только спокойствие. Ауммм, Ауммм.
Я большое круглое солнце. Мои веки закрыты,  они тяжелеют, кровь приливает к пяткам, я засыпаю. ))

+100500

0

1917

Знаешь, Шлямпа...
"Муссон" ТОГДА шёл на горизонт.
Невзирая на ВСЕ непогоды и прочее барахло.
Я СЕЙЧАС ухожу примерно "туда же".
Ну очень "примерно".
Горизонт нашей с тобой галактики, малыш...Понятие слишком относительное..
Астрономы ваши решили, что ЕСТЬ диск галактики.
И есть ГАЛО. Это звёзды, которые в "диск" не вошли.
Вот  ТУДА я и приказал идти Кораблю.
А ты ТАМ оставайся...

0

1918

Скрипка написал(а):
#p291578,Шапокляк написал(а):

А где на стопкоронавирус города? Там же Края, Области, Республики ну и Москва с Питером

Так ведь Вологодской области-то нет  :dontknow:

За окном снег. Хорошо, что в магазин успела сходить. И еще хорошо, что по такой погоде точно никто гулять не потащится.

Муж звонил. На работе собирали списки, у кого есть машины. Есть у всех. Сказали, чтобы на работу на своих ездили, будут компенсировать затраты.

А у нас наоборот, солнце и теплынь. Ну как теплынь, +10, но в конце марта это редко бывает. Народ гуляет вовсю, это я на городском сайте читаю и фотки смотрю. В моей любимой Гилевке все беседки заняты, с мангалами. И в городе гуляют . А между тем, у нас сегодня  новый заболевший. То есть, новый старый, один из контактников того, кто уже болеет. Но тесты только сейчас подтвердились, видимо.

+2

1919

Скрипка написал(а):

Муж звонил. На работе собирали списки, у кого есть машины. Есть у всех. Сказали, чтобы на работу на своих ездили, будут компенсировать затраты.

Когда я в школу ходил в 80-е гг., некоторое время жил в Колпино. У нас в классе было много детей из семей работников из Череповца. Видимо на Ижорский приехали. Они жили отдельно практически, в доме на Бульваре Трудящихся, 35 - такой длиннющий красно-кирпичный дом. Специально для них что ли сделали. Они называли свой город ласково - Чпопик.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 16:43:15)

+4

1920

#p291597,Simfik написал(а):

Наши котики!

Симфик, ты не вместе с va ходишь на фотоохоту?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?