форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

В Москве 15 процентов тяжелых больных коронавирусом младше 40 лет. Такие данные приводит оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в столице в Telegram.

«Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. Почти половина больных с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжелых больных — 45 процентов. 15 процентам тяжелых пациентов меньше 40 лет», — указано в сообщении. По информации оперштаба, на искусственной вентиляции легких также находятся почти 40 процентов людей младше 40 лет.

+2

1862

СветланаЕк написал(а):

Маджентис
У меня два пенсионера на шее, прокормят и сама на окладе )) не привыкать, после голода в 90е когда мешок свеклы на неделю без хлеба, то уж какнить булку хлеба в день литр молока и полкило крупы-лапши 100 рублей за все - халява)))))
я про Фатиму и Шляпку потерявших доходы от бизнеса

Своего бизнесса не имею, но фатимы и шляпки свернулись и я тоже остался без работы... и еще 7 человек подо мною... у меня есть запас... у них - нет...
Вот звонит типо зам мой (пока болею - он за старшОго) - "Палыч, чо делать?"..
Отвечаю: "только (извините мой французский) охуйки сбивать.. без оценки/сметы/проекта/договора серьезной работы не будет.. по телефону я проект не нарисую и договор не заключу..."
"Давай хоть чо нить - ж*па близится.."
Вот и подбираю сейчас любую работу, даже ту, которую раньше оставлял одиночкам, вроде морозкиного мужа..
Потому что если реально введут карантин - у парней наступит та самая ж*па..
как-то прикидывал - таких шабашников без стабильного дохода в крае около 350-400 тыс.. вот что с ними будет, если карантин затянется?
Это паника?
Или предусмотрительность?

+4

1863

DonKat
Предусмотрительность в чем? Какие твои предложения? У москвичей зарплату отобрать и твоим парням отдать?

Или карантин отменить?

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 15:43:28)

+3

1864

С нами Аксенов разговаривает как итальянские мэры со своими итальянцами и что?
Вчера въезд в Красные пещеры перекрыл глава местной администрации своей машиной. Набережную Ялты и  Алушты перекрыли, зато устроили сельхоз ярмарку! Все пенсы там! А в центре города полиция гоняет прохожих ((
И самое главное, ВСЕ заболевшие вернулись через Украину и скрывают это. Полиция сейчас занимается этими случаями и у нас с подозрениями на коронавирус уже очень прилично! Скоро Аксенов и мост закроет.

Отредактировано Simfik (2020-03-29 15:47:33)

+6

1865

СветланаЕк написал(а):

Скрипка
Да, кого то беда сплачивает, а кому то только повод заварушку паникерскую замутить
и потом вопросы - сдавать Ленинграть за краюшку хлеба или

Какая гадость. Оставила бы ты это при себе.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 15:48:53)

+2

1866

Что такое тяжёлый ТАНКЕР ?
Хорошо. Давайте проведём экскурсию.
И МНЕ будет забавно, и вам познавательно.
Это как "Шлямпа, что такое -ДЕТИ ?"
Танкер - полуторакилометровая конструкция.
Силовая установка - четыре реактора.
Каких именно - не имею права говорить.
Дальше по фермам - одни баки. С топливом.
Каким именно топливом - вы уже поняли )))
Ходовая рубка танкера очень тесная.
Обитаемый объём - вовсе НИКАКОЙ.
Танкер не предназначен для пилотируемых полётов. (((
Для чего предназначен танкер ? ))) Ну-ка Ну-ка ??? )))
Ась ?! Господа пионеры ?! ))))
Танкер предназначен для промежуточной заправки межзвёздных кораблей.
Что ещё вам непонятно ?!

+1

1867

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Скрипка
Да, кого то беда сплачивает, а кому то только повод заварушку паникерскую замутить
и потом вопросы - сдавать Ленинграть за краюшку хлеба или

Какая гадость. Оставила бы ты это при себе.

Не гадость а реальность
если бы во время вов паникеров не отстреливали то и Москву бы сдали и Ленинград

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 15:51:47)

+2

1868

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Скрипка
Да, кого то беда сплачивает, а кому то только повод заварушку паникерскую замутить
и потом вопросы - сдавать Ленинграть за краюшку хлеба или

Какая гадость. Оставила бы ты это при себе.

Не гадость а реальность
если бы во время вов паникеров не отстреливали то и Москву бы сдали и Ленинград

Не надо здесь делить людей на наших и не наших. Никто не знает, кто в действительности помогает соседям (и другим людям), ты или Фатима. И кто бы Ленинград сдал.
Кричать патриотические речи ещё не значит быть патриотом и поступать как патриот. А насчёт людей, которые кидаются на других, я всегда в больших сомнениях.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 16:04:30)

+2

1869

СветланаЕк написал(а):

DonKat
Предусмотрительность в чем? Какие твои предложения? У москвичей зарплату отобрать и твоим парням отдать?

Или карантин отменить?

придётся оформляться им оформляться на бирже труда и получать хотя бы эти копейки по безработным

А у кого семьи, оформлять копейки социальной помощи и бесплатные обеды для детей

Отредактировано mpal (2020-03-29 15:54:47)

0

1870

Syberia написал(а):

[
Всё верно, но в одном посте о Фатиме и в контексте с этим- сама понимаешь, как твои слова прозвучали.

Я обычно стараюсь в одном посте выдерживать в рамках одной темы, но на форуме многие пишут иначе - стразу о многом.  8-) Поэтому часто не могу поставить "+", так как с чем-то согласна, а с чем-то нет.  8-) Вот и я  так сделала в этот раз, чем ввела тебя в заблуждение.  8-)

+2

1871

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Симфичка пароль потеряла. И сам форум найти не может. :)
Вышлет мне свою электронку, я перекину морозке, чтоб она пароль отправила, и надеюсь, вернётся потеряшка. :)

Оля, спасибо тебе, ты меня вернула!
Всем привет!

Очень рада видеть!  8-)

+2

1872

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

[
Всё верно, но в одном посте о Фатиме и в контексте с этим- сама понимаешь, как твои слова прозвучали.

Я обычно стараюсь в одном посте выдерживать в рамках одной темы, но на форуме многие пишут иначе - стразу о многом.  8-) Поэтому часто не могу поставить "+", так как с чем-то согласна, а с чем-то нет.  8-) Вот и я  так сделала в этот раз, чем ввела тебя в заблуждение.  8-)

Ну, объяснились друг с дружкой, и хорошо. :)

+1

1873

Syberia
Ты сечас привязала теплое к мягкому, причем тут Фатима и патриотические крики? Я надеюсь только на себя, мне то уж от государства ждать точно нечего кроме пенсиона в каком то будущем
вемя такое что надеяться можно только на себя и не делать плохо другим, а по мере возможности поддерживать слабых, тогда выползем
орать волки волки и стоять на месте точно волки сожрут

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 16:05:46)

+2

1874

Ой, я думала, что это только в телесериалах, а оно уже в нашей жизни :stupor:

«От выполнения этих простых правил сегодня зависит здоровье, а может и жизнь ваша и ваших близких», – заявил Собянин.

Он сообщил, что геотаргетинг мобильных телефонов показал, что две трети абонентов старше 65 лет, которым ранее предписали соблюдать режим самоизоляции, не выходят из дома, но еще 20% пенсионеров совершали большие поездки.

Под впечатлением :confused:

+1

1875

СветланаЕк написал(а):

Syberia
Ты сечас привязала теплое к мягкому, причем тут Фатима и патриотические крики? Я надеюсь только на себя, мне то уж от государства ждать точно нечего кроме пенсиона в каком то будущем
вемя такое что надеяться можно только на себя и не делать плохо другим, а по мере возможности поддерживать слабых, тогда выползем
орать волки волки и стоять на месте точно волки сожрут

Пока что только здесь люди накидываются на других,  словно волки. Думать надо, что пишешь.

0

1876

Шапокляк написал(а):

геотаргетинг мобильных телефонов .

Это что за зверь?

0

1877

Syberia
Думать надо что пишешь это верно должно быть для всех, а не хватать первое попавшее на глаза гэ и тащить на форум

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 16:11:03)

+3

1878

ампох написал(а):

А наркомафские дают?

Наркомафиозные? А это чё?

+1

1879

СветланаЕк написал(а):

Syberia
Думать надо что иишешь это верно должно быть для всех, а не хватать первое попавшее на глаза гэ и тащить на форум

Если ты считаешь , что это гэ, напиши спокойно опровержение. А вот когда накидываются на человека и обвиняют в том, что он родину сдал, это ещё большее гэ.

+1

1880

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

геотаргетинг мобильных телефонов .

Это что за зверь?

Контроль за местом нахождения телефона, думаю. Но слово тоже впервые вижу.  :unsure:

+3

1881

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

геотаргетинг мобильных телефонов .

Это что за зверь?

Контроль за местом нахождения телефона, думаю. Но слово тоже впервые вижу.  :unsure:

По логике, так, да.

+1

1882

mpal написал(а):
СветланаЕк написал(а):

DonKat
Предусмотрительность в чем? Какие твои предложения? У москвичей зарплату отобрать и твоим парням отдать?

Или карантин отменить?

придётся оформляться им оформляться на бирже труда и получать хотя бы эти копейки по безработным

А у кого семьи, оформлять копейки социальной помощи и бесплатные обеды для детей

Вообще не выход! Наш нанобизнес спасти можно только снижением налогов, отвязкой аренд от долара и возможностью брать не очень дорогие кредиты.

+4

1883

#p291557,Шапокляк написал(а):

Он сообщил, что геотаргетинг мобильных телефонов показал, что две трети абонентов старше 65 лет, которым ранее предписали соблюдать режим самоизоляции, не выходят из дома, но еще 20% пенсионеров совершали большие поездки.

Дык он бы поинтересовался, какой процент пенсионеров оформляет сим-карту на своё имя.... Они б ещё по школьникам таргетирование сделали бы :yep:

+3

1884

Сибирька ты не переживай, я ненадолго) сегодня же свалю опять и будет тебе бальзам на душу про маразматичку Терешкову) ну или снова меня в бан отправь чтобы мое мнение тебе глаз не мозолило

+3

1885

#p291542,Syberia написал(а):

Не фигурируете, точно?
Так и в других городах вполне может быть больше больных, чем объявлено официально?

По крайней мере, на сайте стопкоронавирус нас нет. Насчет других городов сказать не могу.

+1

1886

DonKat написал(а):

как-то прикидывал - таких шабашников без стабильного дохода в крае около 350-400 тыс.. вот что с ними будет, если карантин затянется?
Это паника?
Или предусмотрительность?

Есть вариант трудоустройства - Рузвельт согнал людей такого рода и заставил дороги строить или чинить за похлебку.
Только сдается мне, что никто особо не захочет сейчас.

+1

1887

Simfik написал(а):

Вообще не выход! Наш нанобизнес спасти можно только снижением налогов, отвязкой аренд от долара и возможностью брать не очень дорогие кредиты.

Вроде уже лет 6 не в Украине.

0

1888

#p291567,СветланаЕк написал(а):

я ненадолго)

так-с, опять? :mad:

0

1889

#p291413,Маджентис написал(а):

Я говорю о том, что в целом семья условная, живущая в квартире городской, проживет на месчный бюджет в 30 тыс. И на коммуналку хватит, и с голоду никто не помрет. И на связь.

Ну это ты размахнулся..... Десяточку то отними....И на 700 рублей поживи...Если не одеваться.

0

1890

СветланаЕк написал(а):

Сибирька ты не переживай, я ненадолго) сегодня же свалю опять и будет тебе бальзам на душу про маразматичку Терешкову) ну или снова меня в бан отправь чтобы мое мнение тебе глаз не мозолило

Спокойствие, только спокойствие. Ауммм, Ауммм.
Я большое круглое солнце. Мои веки закрыты,  они тяжелеют, кровь приливает к пяткам, я засыпаю. ))

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?