форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

СветланаЕк написал(а):

Самое тяжелое сейчас невозможность внуков в реале обнять
внучку пять лет третьего будет, подарок по телевизору показать ему или не стоит - пока думаю.. увидит и ему сразу захочетсянадеть на себя ролики и шлем с ппрочей амуницией и в парк кататься (не по квартире же)

И я не знаю, когда с дочкой встретиться смогу. И поздравить только по телефону теперь получится - она у меня тоже Овен.  8-)

+3

1772

СветланаЕк написал(а):

Самое тяжелое сейчас невозможность внуков в реале обнять
внучку пять лет третьего будет, подарок по телевизору показать ему или не стоит - пока думаю.. увидит и ему сразу захочетсянадеть на себя ролики и шлем с ппрочей амуницией и в парк кататься (не по квартире же)

При невозможности вручить подарок сразу лучше и не показывать, чтобы именинник не расстроился.

+5

1773

mpal написал(а):
Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

пусть пакует обеды и продаёт на вынос

"Паковать", тётенька, Вас пора... Куда тока ваше гестапо смотрит ? )))
Был бы я Гитлер, Вы бы давно дали признательные показания и болтались в открытом
вакууме, Невзирая на жёсткое галактическое излучение. )))
Но поскольку на Гитлера я как-то не тяну, посему... ))))

дурачишка...
это вполне рабочая стратегия для ресторанов.

А рестораны причём ?!
Таки "паковать" НАДО. ))) Хотя бы за "рабочую стратегию".
- Марьяна, Вы спалились ! Руки вверх !
- А я ещё и не начинала...
МПАЛ, Вы отсечные позиции подготовили ?! Или почему ?!
Ну вот приходит к Вам, к примеру, коронавирус. И шо ВЫ ?!
У Вас пулемёт где установлен, сержант ?!
Нет.
Так пулемёт не устанавливают... )))

+1

1774

Оперативный штаб Москвы также отметил существенный рост контактного коронавируса по сравнению с завозным. Из 197 новых больных лишь 13 посещали европейские страны за последние две недели.

Чего и боялись.
Туристы и шопошники навезли. А теперь пошло по всем.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 12:21:00)

+3

1775

Мартовский кот, с Днём Рождения!!!

+2

1776

Маджентис написал(а):

Оперативный штаб Москвы также отметил существенный рост контактного коронавируса по сравнению с завозным. Из 197 новых больных лишь 13 посещали европейские страны за последние две недели.

Чего и боялись.
Туристы и шопошники навезли. А теперь пошло по всем.

И это так неожиданно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  Ничего ж не предвещало  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+4

1777

Габи написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Самое тяжелое сейчас невозможность внуков в реале обнять
внучку пять лет третьего будет, подарок по телевизору показать ему или не стоит - пока думаю.. увидит и ему сразу захочетсянадеть на себя ролики и шлем с ппрочей амуницией и в парк кататься (не по квартире же)

При невозможности вручить подарок сразу лучше и не показывать, чтобы именинник не расстроился.

Мы, видимо, деньгами подарим.  8-) Пусть сама определится с тем, что вот прямо сейчас ей очень нужно.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-29 12:56:39)

+1

1778

Маджентис написал(а):

Оперативный штаб Москвы также отметил существенный рост контактного коронавируса по сравнению с завозным. Из 197 новых больных лишь 13 посещали европейские страны за последние две недели.

Чего и боялись

Бояться нечего, собственно говоря.
Нужно УМЕТЬ ПАРИРОВАТЬ.
Вы этому обучены, великий вы наш ?
Нет, конечно. Было некогда. Квартиры, то-сё...
Я понимаю... )))
Теперь-то уж что говорить...)))
"В гробу карманов нет". (с)

0

1779

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):

Оперативный штаб Москвы также отметил существенный рост контактного коронавируса по сравнению с завозным. Из 197 новых больных лишь 13 посещали европейские страны за последние две недели.

Чего и боялись.
Туристы и шопошники навезли. А теперь пошло по всем.

И это так неожиданно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  Ничего ж не предвещало  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

Мне карту откуда забрали с диагнозом скинули. Сначала не хотела смотреть - смысла нет, люди перемещаются как угодно, можно было встретиться где угодно. Потом изучила - у меня вблизи чисто. И хотя это ничего не значит, как-то спокойнее стало.

+4

1780

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Банк России решил присоединиться к дружному хору центробанков мира, заливающих триллионы в экономику, впавшую в ступор из-за карантина и пандемии.
Более 4 триллионов рублей смогут получить российские банки от ЦБ, в том числе в виде кредитов под ставку ниже ключевой, чтобы покрыть нехватку краткосрочной ликвидности и не обрывать потоки платежей.

Более 80% суммы - 3,5 триллиона рублей - достанется 11 крупнейшим банкам, имеющим статус «системно значимых». Для них с 2016 года действует механизм безотзывных кредитных линий для выполнения норматива краткосрочной ликвидности (Н26). Он требует, чтобы высоколиквидные активы (то есть те, которые можно легко продать или конвертировать в наличность) на 100% покрывали ожидаемый отток средств из банка в течение ближайших 30 дней.

На данный момент лимит БКЛ составляет 1,5 триллиона рублей. С 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021-го ЦБ увеличивает его на 3,5 трлн, до 5 трлн рублей и резко снижает ставку: плата за пользование кредитами составит 0,15%, говорится релизе регулятора.

В прошлом году безотзывными кредитными линиями ЦБ пользовались четыре кредитные организации. Крупнейшим получателем денег был ВТБ (298 млрд рублей на середину года).
Еще 500 млрд рублей ЦБ намерен закачать в банки через аукцион репо «тонкой настройки». Он состоится 30 марта сроком до 6 апреля. Решение «принято с учетом длительного периода нерабочих дней», объясняет ЦБ. Деньги нужны «для повышения возможностей кредитных организаций по управлению собственной ликвидностью и сохранения условий по формированию ставок денежного рынка вблизи ключевой», говорится в заявлении регулятора.

Наконец, еще 150 млрд рублей получат банки в виде займов на один год для кредитования компаний, которым нужны средства на выплаты зарплат. Деньги ЦБ будут предоставляться по льготной ставке - 4% годовых, то есть на 2 процентных пункта ниже ключевой.

Столько же стоят средства ЦБ, которые выделяются банкам на поддержку малого бизнеса в рамках программы льготного кредитования. Ее лимит с 23 марта повышен до 500 млрд рублей.

Помимо кредитных вливаний Банк России, напомним, проводит прямую денежную эмиссию через манипуляции с деньгами Фонда национального благосостояния.

В рамках сделки с акциями Сбербанка Минфин продает ЦБ валюту из ФНБ. Регулятор для ее конвертации «печатает» нужную сумму по курсу и перечисляет в бюджет. Эти операции идут со скоростью около 100 млрд рублей в день и завершатся к началу апреля, сообщил 25 марта зампред ЦБ Сергей Швецов.

Из общей суммы сделки - 2,3 трлн рублей - бюджет получит 2 трилллиона. 300 млрд центробанк оставит себе на покрытие убытков от банковских санаций.

Дык, а в чём прикол? Зачем бизнесу брать деньги даже и под 5% ( как у нас в Крае предлагают) или под любой другой %, если вообще всё стоит? На будущее? Ну, здравствуй инфляция!  :unsure:
Хотя, она уже сейчас прыгнула из-за куста. Моё ежедневное лекарство подорожало на 30%, десять дней назад, когда решила запастись оно ещё по старой стоило, а 3 дня назад, когда подумала, что скоро всё не закончится и ещё докупила, уже вот настолько дороже.
Зарплаты так расти не будут, значит из всей экономики останется продовольствие, лекарства и ЖКХ. Но у банков деньги будут, что не может не радовать  :D
А вообще, информация для будущей стратегии.

В любой кризис в первую очередь всегда вливают деньги в банковскую сферу. И крупный банковский сектор это знает. Они знают, что им помогут всегда первыми, раньше любой иной отрасли, сферы, направления... поэтому так холено выгляди Греф.

А кризис показал, что нужна своя финансовая подушка. Достаточно по моему тыс. 250-300 иметь в неком семейном фонде, чтобы избежать краткосрочных провалов. А далее экономика начнет выправляться. Начнет.

Угу...
тока от низадача - при средней зарплате у женщины 17-18, а у мужчины в 22-23 тыра и наличии двоих детей-школьников это "подушку" они соберут всего лишь... никогда...😭
а так - все замечательно
Мадж, вы никак не поймете - вы живете в другой России... вы, разумеется, не поверите мне, но 75летняя бабушка в какомнить хуторе Закудыкине не может с пенсии в 8600 рублей купить хлебопечь и запасти "ингредиентов разных"...

+4

1781

Справится ли Молдова с коронавирусом?

Власти рассматривают возможность введения комендантского часа

Эпидемия коронавируса в Молдавии растёт, как и предсказывали медики. По их мнению, эпидемия пока только набирает обороты, до пика ещё далеко.

Согласно официальной статистике, 28 марта в стране зафиксировано 199 подтверждённых случаев заражения коронавирусом, среди них 35 работников системы здравоохранения (врачи, медсёстры, санитарки и водитель скорой помощи), два летальных случая.

Эксперты же говорят, что заражённых на самом деле намного больше. По разработанной математической модели два летальных случая в Молдове означают в реальности 1600 заражённых коронавирусом. Учитывая это, уже не кажутся лишними все те ограничения, которые ввело правительство Молдовы.

Наконец-то было принято здравое решение тестировать всех вернувшихся из-за границы молдаван на наличие у них коронавируса. Вот только принято это решение поздно – 15 тысяч уже въехало в страну (на самом деле, на порядок больше). Большинство из них прибыло из Италии,  разъехавшись по молдавским сёлам, в которых и фельдшер-то есть не везде.

Ещё один вопрос – хватит ли на всех прибывающих экспресс-тестов? Известно, что подаренные тесты из Китая плохого качества и их результатам нельзя верить, с этим уже столкнулись многие европейские страны.

Хорошая новость пришла 27 марта – в аэропорт Кишинёва прибыл спецрейс из Москвы, которым доставлены на родину не только граждане Молдовы, но и 10 тысяч тестов для диагностики коронавируса.

«Эти тесты позволяют получить результат в течение двух-четырёх часов и уже хорошо зарекомендовали себя в России и других странах. Хочу отметить, что это только первая партия медицинского груза, предназначенного Республике Молдова. Выражаю искреннюю благодарность руководству Российской Федерации за оказание этой помощи, а также за решение о выдаче Молдове кредита в размере 200 млн евро на ремонт дорог»,

– написал президент Молдовы Игорь Додон на своей странице в социальной сети Facebook.

Но это не решит всей проблемы – остро не хватает не только тестов, нет возможности обеспечить качественными средствами защиты весь медицинский персонал.

И хотя в Республиканской клинической больнице большой запас медицинских перчаток и защитных масок, но врачи ими не пользуются – и перчатки, и маски рвутся и расползаются ещё до того, как их одевают. За что медики говорят «спасибо» представителям правительства Майи Санду, подписавшим контракты на покупку четырёх миллионов медицинских перчаток, пользоваться которыми невозможно.

Сейчас правительство пытается залатать уже существующие дыры, выделив из резервного фонда 36 миллионов леев для покупки средств защиты для медицинских работников.

Ожидается, что Китай и Россия продолжат оказывать помощь в поставке медикаментов и оборудования, такую же помощь обещала предоставить и Швейцария. МВФ пообещал выделить Молдове $100 млн на борьбу с эпидемией.

«Учитывая тот факт, что пик эпидемии ещё впереди, а усталость неподготовленной к стрессовым нагрузкам системы здравоохранения накапливается и предел прочности уже близко, можно сделать вывод – самостоятельно Молдавии не справиться.

Властям следует задуматься об обращении к международным партнёрам с просьбой предоставить не только материально-техническую помощь, но и человеческие ресурсы»,

– такой пессимистичный прогноз делает журналист Марина Драгалин.

Тем временем в Молдавии рассматривают возможность введения ещё более жёстких мер по борьбе с эпидемией, в том числе – введение дневного комендантского часа с 12 до 17 часов.

«Если не будет изменений, то людям будет запрещено появляться в общественных местах, передвигаться, кроме необходимых мер, которые будут описаны. В случае острой болезни, похороны или другие необходимые меры»,

– сообщил министр обороны Александр Пынзарь в эфире передаче «В центре внимания» на телеканале PublikaTV.

На фоне всей этой непростой ситуации в Молдове не слышно поддержки от Евросоюза.

«С момента начала эпидемиологического кризиса в нашей стране глава представительства ЕС Петер Михалко натурально выпал из медиапространства. От него нет никаких инициатив, предложений помощи, да даже банальных слов поддержки. Это удивляет, ведь  евроинтеграция является «альфой и омегой» всей политической жизни Молдовы с 2009 года. Но сейчас Молдова реально нуждается в помощи. Это не тот кризис, с которым мы можем справиться самостоятельно. А так уж получилось, что больше десятилетия в головы молдаван вбивали простую мысль: там, в ЕС, нас поддерживают, и в случае беды Брюссель нас не бросит. Пандемия жестоко рушит этот миф. Каждый сам за себя – вот какой принцип возобладал в Евросоюзе, когда дело приняло серьёзный оборот. Поэтому не стоит удивляться, что ЕС самоустранился от помощи Молдове, а его представитель принял «обет молчания». Видать, сказать ему попросту нечего»,

– констатирует политолог Семён Албу.

+3

1782

Как же в девяностые то выжили не пару месяцев не пару лет, а годы без зп? И дети на руках, и одежку надо, и жрать, поостите, нечего было

+3

1783

ампох написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну кому как. Я считаю, что прожить на 1 тыс. в день семье это легко. Никто не умрет с голоду и даже в рационе не почувствует каких-то изменений.

Речь за небальшые таджыкские семьи?

Речь за старуху-ивалида с пенсией в ~9 тыров... а недостающие 21Мадж щас из острот изобразит..
или урежет правду-матку, что жить таким старухам "экономически нецелесообразно"...

+1

1784

А вот , бабушки дорогие, теперь представьте, каково мне. Внуку младшему  пятый месяц, а я его не видела. Договаривались, что они приедут в феврале, а я была очень слабая после пневмонии и сильно кашляла.  Договорились, что в марте-апреле, так я опять 8 марта заболела. Договорились, что приедут на майские. А теперь уже и не договариваемся, вот так вот. :(

Отредактировано Syberia (2020-03-29 12:41:14)

+4

1785

girl badger написал(а):
Фатима написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Бонджорно еврибади, всем чаю с лимоном и кофа с куркумой и тьфу тьфу три раза
Всех овнов прошедших и наступающих с днём рождения))) Скрипочка, Мартовский, Шляпка Циклон, кого ещё забыла - нас упёртых сбить с ног очень трудно ;) будем жить

Форум как наркотик -общаться в террариуме сложно, но не читать невозможно

Пора вводить законы военного времени и провокаторов паникеров если не отстреливать, то хотя бы лишать интернета
Фатима, тебе доставляет удовольствие раздувание паники? В экспо в рамках проведения учений развернули учебный госпиталь- как то ты этот момент в своём сообщении упустила, энергетический вампир?
Насчёт масок - их нужно менять каждые два часа при постоянной носке, в день пять шесть штук, в месяц 150 штук, ну даже если бы и были в продаже рублей по 20, много бы народу соблюдало масочный режим?
В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача
В начале семидесятых в Свердловске в военном городке сибирская язва случилась, прямо в городе, представляю что было бы, если бы в то время Фатиму выпустили с рупором

господи,вечно мне норовят какие то выговоры сделать и обозваться,задрали.Что вижу то пишу.Не было информации про учения,какая была картинка такую принесла.Я про что то вру?Давай так,ты хвали правительство за то что масок нет и антисептиков,а я ругать буду и ни у кого претензий нет друг к другу.

Возможно Вы имеете очень сильную нервную систему и высокую стрессоустойчивость, для Вас информация об опасности, это приятное щекотание нервов и только бодрит.  8-) К сожалению, не все такие. Знаю, что студенты медики "перебалевают" болезными во время обучения - не желая того, начинают "слышать" у себя симптомы. К концу очередной темы эти "болезни" забываются, естественно, но в начале стадию "ой, у меня кажется похоже" проходит большинство в легкой форме.  8-)

То есть, ей нельзя здесь писать, чтобы более слабых не нервировать? Те, кто на нее нападает, имеют вполне крепкую нервную систему и способны разогнать всех, кто с ними не согласен.
И откуда взяли, что у нее нервная система крепкая? Может быть, она рада услышать опровержение ее страхов, но можно это сделать в другой форме, а не пиная и не оскорбляя.

+2

1786

DonKat написал(а):

тока от низадача - при средней зарплате у женщины 17-18, а у мужчины в 22-23 тыра и наличии двоих детей-школьников это "подушку" они соберут всего лишь... никогда...😭
а так - все замечательно
Мадж, вы никак не поймете - вы живете в другой России... вы, разумеется, не поверите мне, но 75летняя бабушка в какомнить хуторе Закудыкине не может с пенсии в 8600 рублей купить хлебопечь и запасти "ингредиентов разных"...

Мадж тебя и не поймёт. (((
Я уже говорил: В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ.
Мадж будет суетиться, бегать по квартирантам, заниматься чем угодно...
Питерцы, мнять.(((
20-ки мегатонн бы хватило...
Я ведь летел над Питером. Вечером. Совсем недавно.
Ты меня спросишь: "Ты бы отдал ТАКОЙ приказ?"
Не убеждён...
ЭТО - не ответ !
Да. Отдал бы ТАКОЙ приказ.

0

1787

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИЗВАЛ НА ФОНЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМОВ

наконец-то... а то наши местные буровили на запрет. Типа гонение на веру православную. Кстати, тот сбежавший вчера чувак был священником.  Чухнул аж с реанимации.

+2

1788

morozka написал(а):

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИЗВАЛ НА ФОНЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМОВ

наконец-то... а то наши местные буровили на запрет. Типа гонение на веру православную. Кстати, тот сбежавший вчера чувак был священником.  Чухнул аж с реанимации.

У нас храмы закрыты со вчерашнего дня. Священники литургию проводят, а мы....по телевизору смотрим.

+1

1789

СветланаЕк написал(а):

Шапокляк
Про овнов... мне кажется я еще упустила некоторых)) если б у нас дети в год знакомства у всех родились, то нынче бы в школу уже пошли.. и память зоть и подводит порой, но подельников овнов пока помню
Шляпка, ограничительные карантинные меры это самое первое что сразу надо было сделать, а всех перелетных в экспо ссылать  :flag:
демократия уже поаазала себя во всей красе, и зараза она не разделяет людей на хорошо и плохо обеспеченных, все в одной лодке через Стикс

Вот только хорошо обеспеченные всегда считали, что обойдутся собственными яхтами.. а когда оказались в одной лодке - боржом пить стало поздно..
О подельниках:😀😀😀 моей Насе сегодня 4 годика..☺

+3

1790

Syberia
Понимаю... то есть, даже не представляю(  мне мелкую в экран показывают 10 месяцев пошла уже гулять по доиу, так бы обняла зацеловала... до слез
но я то рядои, надеюсь на скорую реальную встречу, но вот прям счас бы поехала.. близок локоть  (

+5

1791

#p291439,Syberia написал(а):

Шо это за дореволюционные запахи, говорю же- спирт и только спирт!

наскока мне помнится в одеколоне 75% спирта, а еще можно для украшения стола цветовую гамму крышечек разнообразить красненькие, синенькие, зелёненькие  :D

+5

1792

#p291428,Фатима написал(а):

Что вижу то пишу.

а я те в который раз говорю, не ходи на Е-1, тебя там плохому учат :)

+3

1793

morozka написал(а):

З.Ы. Ребята, спасибо за предложенную помощь. Мы пока тянем. Обещаю что если будет совсем край то я напишу.

Алена, это неправильно- ждать, когда край наступит.
Ты напиши реквизиты сейчас , подскажи, как лучше перечислить, на какую карту или как-то по другому. Я уверена, что тебя и сейчас поджимает в средствах.
Вот я сейчас буду планировать свой  бюджет, мне удобнее кинуть сейчас. Главное, чтобы можно было перечислить  онлайн, а не через почту. Кто-то потом, у каждого свои сроки.
Я думаю, ты хорошо знаешь, как именно удобнее перечислять из России.

+3

1794

Сползала в магазин. В маске. Могла бы и не трудиться, город вымер и ни одного человека, за исключением продавцов, я не видела. А продавцы даже не в масках, в респираторах.

#p291447,Фома171 написал(а):

Проводной-то зачем, Скрипуля ?
Я ТУТ взломал пару станций связи - и есть инет...
А шо ?! Так трудно ? Или "так тоже можно было ?!"
Хочешь, я тебе книжку пришлю ? В электрическом формате ?

Не знаю, с работы айтишники так сказали. У нас компы настроены на то, чтобы вай-фай не ловить. И даже если у кого дома проводной инет, то рабочий комп без доп.настройки там пахать не будет.

Спасибо, Фома, за предложенную книжку, но айтишник из меня хреновый. Зато я с лету понимаю логику работы программ, и как пользователя меня все наши IT любят и прощают мою неграмотность в плане настроек.

+3

1795

СветланаЕк написал(а):

Syberia
Понимаю... то есть, даже не представляю(  мне мелкую в экран показывают 10 месяцев пошла уже гулять по доиу, так бы обняла зацеловала... до слез
но я то рядои, надеюсь на скорую реальную встречу, но вот прям счас бы поехала.. близок локоть  (

Воот...когда они уезжают, я неделю на слезах, потому что знаю, скоро не увидимся. Да, видео и фото шлют, связь то хорошая, но ни обнять, ни поцеловать, ни поиграть...

+1

1796

#p291470,DonKat написал(а):

О подельниках:😀😀😀 моей Насе сегодня 4 годика..☺

Ну так есть повод дезинфицироваться  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif 

Короче, за ОВНОВ с 21-го марта и весь апрель и не останавливаясь!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Всем ЗДОРОВЬЯ!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

1797

DonKat написал(а):

Речь за старуху-ивалида с пенсией в ~9 тыров... а недостающие 21Мадж щас из острот изобразит..
или урежет правду-матку, что жить таким старухам "экономически нецелесообразно"...

У тебя с головой все в порядке? Я что ли причина всех проблем в экономике и мире, и твоих личных?
Надо чтобы родители не бросали детей, а дети (уже взрослые) пенсионеров. Если вокруг тебя много брошенных инвалидов-старушек с пенсией в 9 тыс. руб., то поверь не я этому причина.

+1

1798

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Фатима написал(а):

господи,вечно мне норовят какие то выговоры сделать и обозваться,задрали.Что вижу то пишу.Не было информации про учения,какая была картинка такую принесла.Я про что то вру?Давай так,ты хвали правительство за то что масок нет и антисептиков,а я ругать буду и ни у кого претензий нет друг к другу.

Возможно Вы имеете очень сильную нервную систему и высокую стрессоустойчивость, для Вас информация об опасности, это приятное щекотание нервов и только бодрит.  8-) К сожалению, не все такие. Знаю, что студенты медики "перебалевают" болезными во время обучения - не желая того, начинают "слышать" у себя симптомы. К концу очередной темы эти "болезни" забываются, естественно, но в начале стадию "ой, у меня кажется похоже" проходит большинство в легкой форме.  8-)

То есть, ей нельзя здесь писать, чтобы более слабых не нервировать? Те, кто на нее нападает, имеют вполне крепкую нервную систему и способны разогнать всех, кто с ними не согласен.
И откуда взяли, что у нее нервная система крепкая? Может быть, она рада услышать опровержение ее страхов, но можно это сделать в другой форме, а не пиная и не оскорбляя.

Я лишь предположила о стрессоустойчивости.  8-) Сужу через себя - вроде в жизни я не из слабых, но на определенной стадии перестала день начинать с проверки цифр, и изначально смотрю и читаю только информацию из источников официальных (и как можно меньше, только самое необходимое). Нет у меня желания себя накручивать - стараюсь контролировать то, что в моих силах и все.
Я разве сказала, что нельзя Фатиме писать?  8-) Ее право писать что она считает нужным.  8-) Я просто ее читать перестала -она информацию из сомнительных мест дает, не проверяя - я такое вне форума не читаю сама, так что и тут не буду.  8-)
Насчет желания услышать тут опровержение (если предположить, что это так), то это не проверка на уровне "Мне рассказали, не знаете - такое есть? Я искала и не нашла ничего на эту тему." Публикуется информация из сети, которую Фатима сама не проверила перед публикацией. То есть нам нужно это прочитать и пойти вместо нее искать опровержение?  8-) Я не буду это делать, так как источники, откуда она часто приносит информацию, не читаю просто, там и правду напишут так, что всю вывернут.  8-)
Кстати заметила, что в фб в районных группа хорошо вычищают темы, которые накручивают людей. И это правильно.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-29 13:26:01)

+2

1799

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:19:38)

+9

1800

girl badger написал(а):

Ее право писать что она считает нужным.

Ну слава Богу.
Я тоже много кого не читаю. Особенно тех, кто через слово пишет "дура", "тупая" и пр.
А Фатима ни одного человека не обидела здесь.

girl badger написал(а):

Кстати заметила, что в фб в районных группа хорошо вычищают темы, которые накручивают людей. И это правильно.  8-)

Без намеков таки не обошлось. Так кому нужна цензура, те там и общаются.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 13:18:42)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?