форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

У нас еще двое, итого 11.

Позвонили с работы, комп можно забрать, но нужен проводной инет. Интересно, Ростелеком работает? Можно вызвать спецов?

+4

1742

СветланаЕк написал(а):

Масочки из марли в четыре слоя и спрыскивать эфирным маслом с фитонцидами хвойных и пр
в онкоцентре знакомая врач сама пользует и другим рекомендует
кстати, календула совсем не липкая, не окрашивает, и аромат вполне приятный в офисе после обработки

У мене наработе фчерась знакомаму баыге дали марли ящщег, и ево мануфактура масок понашыла... С понедельнека в больничьке - масочьный режым. Могет от мене хоть отъепуцца, здря я штоле на морде маску выращевал?

+1

1743

#p291420,Шапокляк написал(а):

А чего планов на будущее не строю, так Бога смешить не хочу. Пусть он хоть с меня не веселится.

Выложы Будде, он паймет.

+1

1744

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

пусть пакует обеды и продаёт на вынос

"Паковать", тётенька, Вас пора... Куда тока ваше гестапо смотрит ? )))
Был бы я Гитлер, Вы бы давно дали признательные показания и болтались в открытом
вакууме, Невзирая на жёсткое галактическое излучение. )))
Но поскольку на Гитлера я как-то не тяну, посему... ))))

дурачишка...
это вполне рабочая стратегия для ресторанов.

0

1745

Шапокляк
Как это планы не строить?! Все будет хорошо, Шляпочка) психосоматика, понимашь ;)

+4

1746

А я запекаю горбушу с овощами. Наконец то есть время и желание готовить. Надо ещё что-то вкусненькое, себя побаловать и семью, пирог какой-то испечь, что ли?
Вчера достала замороженную землянику и сварила варенье. Запах обалденный, словно летом. Давно уже стала варенье варить зимой, из замороженных ягод. Гораздо вкуснее, и варить надо максимум пол литра, а то и меньше. Свежее моментально съедят, а если достать баночку, сваренную  летом, даже и не посмотрят.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 11:31:16)

+3

1747

#p291391,СветланаЕк написал(а):

Всех овнов прошедших и наступающих с днём рождения)))

Светик, и тебя тоже! Ты ведь тоже овен  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

И Мартовского!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Ребята, главное, будьте здоровы! Всё остальное будет.

+5

1748

СветланаЕк написал(а):

Бонджорно еврибади, всем чаю с лимоном и кофа с куркумой и тьфу тьфу три раза
Всех овнов прошедших и наступающих с днём рождения))) Скрипочка, Мартовский, Шляпка Циклон, кого ещё забыла - нас упёртых сбить с ног очень трудно ;) будем жить

Форум как наркотик -общаться в террариуме сложно, но не читать невозможно

Пора вводить законы военного времени и провокаторов паникеров если не отстреливать, то хотя бы лишать интернета
Фатима, тебе доставляет удовольствие раздувание паники? В экспо в рамках проведения учений развернули учебный госпиталь- как то ты этот момент в своём сообщении упустила, энергетический вампир?
Насчёт масок - их нужно менять каждые два часа при постоянной носке, в день пять шесть штук, в месяц 150 штук, ну даже если бы и были в продаже рублей по 20, много бы народу соблюдало масочный режим?
В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача
В начале семидесятых в Свердловске в военном городке сибирская язва случилась, прямо в городе, представляю что было бы, если бы в то время Фатиму выпустили с рупором

господи,вечно мне норовят какие то выговоры сделать и обозваться,задрали.Что вижу то пишу.Не было информации про учения,какая была картинка такую принесла.Я про что то вру?Давай так,ты хвали правительство за то что масок нет и антисептиков,а я ругать буду и ни у кого претензий нет друг к другу.

+6

1749

#p291391,СветланаЕк написал(а):

В начале семидесятых в Свердловске в военном городке сибирская язва случилась, прямо в городе

В начале? Что-то мне помнится, в 77-м. Я как раз, будучи школьницей, в гости к родственникам приехала. Смутные слухи ходили, но паники никакой не было.

+1

1750

#p291416,Syberia написал(а):

Немодный ты, Килмат! Щас самая крутизна, когда от тебя пахнет спиртом.

ну, ща пойду тройной одеколон искать :D

+2

1751

#p291425,СветланаЕк написал(а):

Все будет хорошо,

А я таки исхажу ис таво, шо харашо ужэ было...

0

1752

Фатима написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Бонджорно еврибади, всем чаю с лимоном и кофа с куркумой и тьфу тьфу три раза
Всех овнов прошедших и наступающих с днём рождения))) Скрипочка, Мартовский, Шляпка Циклон, кого ещё забыла - нас упёртых сбить с ног очень трудно ;) будем жить

Форум как наркотик -общаться в террариуме сложно, но не читать невозможно

Пора вводить законы военного времени и провокаторов паникеров если не отстреливать, то хотя бы лишать интернета
Фатима, тебе доставляет удовольствие раздувание паники? В экспо в рамках проведения учений развернули учебный госпиталь- как то ты этот момент в своём сообщении упустила, энергетический вампир?
Насчёт масок - их нужно менять каждые два часа при постоянной носке, в день пять шесть штук, в месяц 150 штук, ну даже если бы и были в продаже рублей по 20, много бы народу соблюдало масочный режим?
В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача
В начале семидесятых в Свердловске в военном городке сибирская язва случилась, прямо в городе, представляю что было бы, если бы в то время Фатиму выпустили с рупором

господи,вечно мне норовят какие то выговоры сделать и обозваться,задрали.Что вижу то пишу.Не было информации про учения,какая была картинка такую принесла.Я про что то вру?Давай так,ты хвали правительство за то что масок нет и антисептиков,а я ругать буду и ни у кого претензий нет друг к другу.

да ничего ты не видишь

НИЧЕГО не видишь
У тебя задача другая, так как тот провокатор во время войны
Хохлизм неизлечим

-1

1753

Kilmat написал(а):
#p291416,Syberia написал(а):

Немодный ты, Килмат! Щас самая крутизна, когда от тебя пахнет спиртом.

ну, ща пойду тройной одеколон искать :D

Нистоит, оно и тройной щщяс хз чем пахнет.

0

1754

Меня вот не отпустили на карантин(( а так я бы с удовольствием недельку дома посидела
распорола четыре пары старых сапог очень хорошей мягкой кожи, все никак руки не доходят сшить очешник, ремешки для часов, косметичку... и полную ревизию в шкафах провести с постирушкой и генеральной уборкой... ну, будем работать, мобилизованные

+9

1755

СветланаЕк написал(а):

Меня вот не отпустили на карантин(( а так я бы с удовольствием недельку дома посидела
распорола четыре пары старых сапог очень хорошей мягкой кожи, все никак руки не доходят сшить очешник, ремешки для часов, косметичку... и полную ревизию в шкафах провести с постирушкой и генеральной уборкой... ну, будем работать, мобилизованные

А наркомафские дают?

+1

1756

Опа. Сватья пишет, что заказали маски, одноразовые . Завтра привезут 50 штук за 3500.  o.O

+2

1757

И о хорошем: у нас прилетели лебеди

https://sun9-70.userapi.com/c7002/v7002892/840b4/fEKc3jeMjXA.jpg

+8

1758

Скрипка
Я точно не помню про год, но в школу уже пошла.... как давно это было! Кому положено те все знают и делают как надо... паникой в инете можно только до инфаркта довести слабых духом и жуликам всяким раздолье бабусек разводить на чудо средства и последний кулек гречи

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 11:37:01)

+5

1759

Kilmat написал(а):
#p291416,Syberia написал(а):

Немодный ты, Килмат! Щас самая крутизна, когда от тебя пахнет спиртом.

ну, ща пойду тройной одеколон искать :D

Какой ещё одеколон? Шо это за дореволюционные запахи, говорю же- спирт и только спирт!  :suspicious:
Ну хоть самогонку местному самогонщику закажи, что ли.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 11:38:10)

+2

1760

ампох написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Меня вот не отпустили на карантин(( а так я бы с удовольствием недельку дома посидела
распорола четыре пары старых сапог очень хорошей мягкой кожи, все никак руки не доходят сшить очешник, ремешки для часов, косметичку... и полную ревизию в шкафах провести с постирушкой и генеральной уборкой... ну, будем работать, мобилизованные

А наркомафские дают?

Пока молчат про оплату, в приказе только о списках выводимых.. мож потом компенсируют хз

+2

1761

#p291407,СветланаЕк написал(а):

Шляпка, ограничительные карантинные меры это самое первое что сразу надо было сделать, а всех перелетных в экспо ссылать

Да чего Шляпа, шляпу не надо,  всех под колпак сразу по прилёту, я ж за это руки уже с 11 марта тяну.
Вот всех, прилетевших в такие казармочки, как Фатима выложила, сразу наземным организованным транспортом, а не «поезжайте домой с близкими повидайтесь, а потом придёте».  :blush:

Писала уже, что экономика и 100 тыс. жёстко изолированных не почувствовала бы, чем сейчас всё вообще остановить и спасать вывозить по всему миру. Просто желающих уехать после 11 было бы гораздо меньше, при перспективе по возвращении попасть на 2 недели в ангар.  :smoke:

+3

1762

Шапокляк написал(а):

Это ж разве скуксилась?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Кажется, очень бодро жду конца.  :D  Эпидемии, эпидемии, братец.  :rofl:
А чего планов на будущее не строю, так Бога смешить не хочу. Пусть он хоть с меня не веселится.  :flirt:

Та шо ж с тебя веселиться...
САМОМУ не смешно.
(От полюбляю я с тебя приклуваться, титонька...))))
Извини, тут в отсек кто-то ломится... Неужели я ещё кого с Земли
прихватил ?!
А... Коронавирус припёрся... ))) Больше не может, говорит... )))
Атмосфера не подходит. Температура, говорит - "полное фуфло".
Так и говорит ! Дословно ! )))
"Отпусти меня на волю !"
Куда ж я тебя отпущу, вирус ты недотёпный ?! Тут же ПОЛНАЯ ж*па в радиусе
трёх светолет ! Как минимум ! (За МАКСИМУМ я честно умолчал.)
- Всё лучше, чем с тобой лететь ! Ну тебя нахрен !
Вот так вот !
Он-то сдох, а МНЕ обидно...

+2

1763

#p291352,Быков написал(а):

А чего так дорого?

ну раньше на рынке или в супере можно было найти  дешевые линейки специй, но сейчаас их нет. Или не завозят или разобрали или супер спецом выставляет че подороже типа д. Эткер. Не из чего выбирать...

#p291352,Быков написал(а):

Чего ты там жила? Под крылом папы с мамой.

крыло моего папы сломалось почти сразу. И мама без работы, ога.... Мое детство мужественно скончалось в конце 91-го года. А к 97-му году когда я родила старшую у меня уже был опыт выживания с тремя детьми и лежачей бабушкой и опыт продажи зеленого лука/черемши/носков/сигарет, таскания товара из одного города в другой, мытья полов, мытья машин в речке-вонючке и ты ды и ты пы. Я умею не только торт Киевский печь, но и 1 ножку Буша разделить на 4 взрослых и 3 детей так чтоб хватило на 2 дня и все думали что едят с мясом)))

#p291352,Быков написал(а):

Через 2 недели всем будет плевать на вирус.

о!!!! Об этом я и говорю! Через 2 недели по крайней мере тут на месте большинству станет плевать на вирус, ибо небольшой имеющийся запас истощится в края и выбор будет сдохнуть от вируса или сдохнуть от голода...

#p291352,Быков написал(а):

Или начнут гуманитарку развозить..

тут? Пфффффф.... у нас даже коммунальные не отсрочили. Пенсионерам к Пасхе выдадут по 500 лей (это каждый год выдают) и все... А народ или магазины разносить начнет или на работы выйдет. Ибо семья с детьми тупо жрать будет нечего

Кстати, в Италии потихоньку входит это в тренд. Грабеж мелких (пока мелких) магазинов. Финансовая подушка у населения истощена,вариант теперь как я писала выше - сдохнуть от голода или от вируса

З.Ы. Ребята, спасибо за предложенную помощь. Мы пока тянем. Обещаю что если будет совсем край то я напишу.

Надеюсь что Додон отдуплится, я ему написала насчет  Марины и мелкой...

вот, кстати вполне реальный пример когда человек поставлен в условия - сдохнуть. Мама без родственников. Родила во второй половине  февраля. Нет действующей прописки (регистрации) (та что в паспорте оказалась недействительной, ее выписали, не поставив в известность). Ребенок родился с проблемами подлежащими инвалидности. Пока бегали между врачами  и поисками новой регистрации, объявлен карантин. Все закрыто. Прописаться невозможно, сдать документы на ВТЭК невозможно. Результат - девочке почти 2 месяца, а мама полностью без средств к существованию.  Ну, Маринке повезло, она с малой у нас, че поесть и на что купить тот же эспумизан мы найдем.  А сколько тех кто вот просто не успел оформить что то и остались с грудничками без никаких денег? Те, кому нужно было проходить оформление или переоформление инвалидности и не успели? Думаете их мало?Да нифига

+6

1764

На улитсе холадна, мокра и пративна...
Ну, за День мучеников на Мадагаскаре! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1765

Здравствуйте, все.  8-)

+3

1766

Самое тяжелое сейчас невозможность внуков в реале обнять
внучку пять лет третьего будет, подарок по телевизору показать ему или не стоит - пока думаю.. увидит и ему сразу захочетсянадеть на себя ролики и шлем с ппрочей амуницией и в парк кататься (не по квартире же)

+3

1767

Скрипка написал(а):

У нас еще двое, итого 11.

Позвонили с работы, комп можно забрать, но нужен проводной инет. Интересно, Ростелеком работает? Можно вызвать спецов?

Проводной-то зачем, Скрипуля ?
Я ТУТ взломал пару станций связи - и есть инет...
А шо ?! Так трудно ? Или "так тоже можно было ?!"
Хочешь, я тебе книжку пришлю ? В электрическом формате ?
Серьёзно... )))
Хихичию... )))
"Хиханьки-хаханьки". )))

+1

1768

СветланаЕк написал(а):

Бонджорно еврибади, всем чаю с лимоном и кофа с куркумой и тьфу тьфу три раза
Всех овнов прошедших и наступающих с днём рождения))) Скрипочка, Мартовский, Шляпка Циклон, кого ещё забыла - нас упёртых сбить с ног очень трудно ;) будем жить

Форум как наркотик -общаться в террариуме сложно, но не читать невозможно

Пора вводить законы военного времени и провокаторов паникеров если не отстреливать, то хотя бы лишать интернета
Фатима, тебе доставляет удовольствие раздувание паники? В экспо в рамках проведения учений развернули учебный госпиталь- как то ты этот момент в своём сообщении упустила, энергетический вампир?
Насчёт масок - их нужно менять каждые два часа при постоянной носке, в день пять шесть штук, в месяц 150 штук, ну даже если бы и были в продаже рублей по 20, много бы народу соблюдало масочный режим?
В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача
В начале семидесятых в Свердловске в военном городке сибирская язва случилась, прямо в городе, представляю что было бы, если бы в то время Фатиму выпустили с рупором

Два мужика собрались выпить, с одного бутылка , с другого закусь... первый дает деньги, второй подзывает сына: " вот возьми, сбегай до бабки Марьи, принеси бутылку..." И тррресь его по затылку... пацан убежал...
Первый спрашивает : "за что ты его?"
- "чтоб не разбил"
- "так он еще не разбил"
- "когда разобьёт - поздно будет.."

Фатя не паникует, а следует разумному правилу - надеясь на лучшее, готовиться к худшему варианту.
Если на учениях ТАК, ты считаешь что в реальной ч/с, в цейтноте и неразберихе организуют лучше?
Сомневаюсь...😒

0

1769

Фатима написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Бонджорно еврибади, всем чаю с лимоном и кофа с куркумой и тьфу тьфу три раза
Всех овнов прошедших и наступающих с днём рождения))) Скрипочка, Мартовский, Шляпка Циклон, кого ещё забыла - нас упёртых сбить с ног очень трудно ;) будем жить

Форум как наркотик -общаться в террариуме сложно, но не читать невозможно

Пора вводить законы военного времени и провокаторов паникеров если не отстреливать, то хотя бы лишать интернета
Фатима, тебе доставляет удовольствие раздувание паники? В экспо в рамках проведения учений развернули учебный госпиталь- как то ты этот момент в своём сообщении упустила, энергетический вампир?
Насчёт масок - их нужно менять каждые два часа при постоянной носке, в день пять шесть штук, в месяц 150 штук, ну даже если бы и были в продаже рублей по 20, много бы народу соблюдало масочный режим?
В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача
В начале семидесятых в Свердловске в военном городке сибирская язва случилась, прямо в городе, представляю что было бы, если бы в то время Фатиму выпустили с рупором

господи,вечно мне норовят какие то выговоры сделать и обозваться,задрали.Что вижу то пишу.Не было информации про учения,какая была картинка такую принесла.Я про что то вру?Давай так,ты хвали правительство за то что масок нет и антисептиков,а я ругать буду и ни у кого претензий нет друг к другу.

Возможно Вы имеете очень сильную нервную систему и высокую стрессоустойчивость, для Вас информация об опасности, это приятное щекотание нервов и только бодрит.  8-) К сожалению, не все такие. Знаю, что студенты медики "перебалевают" болезнями во время обучения - не желая того, начинают "слышать" у себя симптомы. К концу очередной темы эти "болезни" забываются, естественно, но в начале стадию "ой, у меня кажется похоже" проходит большинство в легкой форме.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-29 12:55:57)

+3

1770

Шапокляк написал(а):
#p291391,СветланаЕк написал(а):

В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача

Справедливости ради, плачь не за неделю, а за 2 месяца; а в новогодние, нуууууу, далеко не все сидят ( микробизнес даже очень работает:flirt: ).
И откуда ты всех овнов знаешь?  :glasses:

Справедливости ради следовало добавить, что каникулы запланированны, известен срок окончания и перед каникулами бизнес на взлёте а людям отдают зарплату... ни одно условие в данном случае не соблюдено...
я не паникер, но - мы все умрем... и большинство ранее 2050 года...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?