форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1711 страница 1740 из 2000

1711

Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):
#p291384,Шапокляк написал(а):

Я не могу дома в собственной удобной кровати таблетку выпить?

Дома ты сваих заразиш фсяко, нада ли?

Так, по идее, семьями и надо укладывать. Его ж пока выявят, то к этому времени весь коллектив заражён.  :'(

А учитывая, шо на поверхностях вирус и 37 дней жывет... карашо шо не с теми, с кем в детскам саду срок мотал.

+2

1712

Бонджорно еврибади, всем чаю с лимоном и кофа с куркумой и тьфу тьфу три раза
Всех овнов прошедших и наступающих с днём рождения))) Скрипочка, Мартовский, Шляпка Циклон, кого ещё забыла - нас упёртых сбить с ног очень трудно ;) будем жить

Форум как наркотик -общаться в террариуме сложно, но не читать невозможно

Пора вводить законы военного времени и провокаторов паникеров если не отстреливать, то хотя бы лишать интернета
Фатима, тебе доставляет удовольствие раздувание паники? В экспо в рамках проведения учений развернули учебный госпиталь- как то ты этот момент в своём сообщении упустила, энергетический вампир?
Насчёт масок - их нужно менять каждые два часа при постоянной носке, в день пять шесть штук, в месяц 150 штук, ну даже если бы и были в продаже рублей по 20, много бы народу соблюдало масочный режим?
В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача
В начале семидесятых в Свердловске в военном городке сибирская язва случилась, прямо в городе, представляю что было бы, если бы в то время Фатиму выпустили с рупором

+13

1713

Власти Грузии отказались пропускать россиян, которые пожелали вернуться на родину из Армении сухопутным путем. Об этом сообщается на странице посольства России в Армении в Facebook.

А могет и здря в 08 Тбилиси не взяли...

+2

1714

#p291373,Фатима написал(а):

Всем привет.Сутра заходишь на местные сайты и привет инфаркт.Иннопром у нас отменили,вместо него там вот такое благолепие.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/39021.jpg
В «ЭКСПО» ПОСТАВИЛИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ БОЛЬНИЧНЫХ КОЕК: ОНЛАЙН О КОРОНАВИРУСЕ

Игорь Данилов сейчас здесь: Международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО".
51 мин. · Свердловская область, Екатеринбург ·
Сегодня у нас проводятся Учения Министерства общественной безопасности и Министерства Здравоохранения, по разворачивания мобильного госпиталя!
ЭТО УЧЕНИЯ, А НЕ РЕАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ!!
Не нужно паники!
Я уверен, что такой потребности ни когда не возникнет, но готовыми нужно быть ко всему!

И на сайте "Иннопрома" нет информации об отмене. Да и запланирована выставка на начало июля ;)
Завязывай ты с Е1, оне тя до инфаркта доведут :yep:
вот, кстати, окончательный вариант, поблаголепнее :)
https://newdaynews.ru/pict/arts1/68/76/687622_b.jpg

Отредактировано Kilmat (2020-03-29 10:27:02)

+4

1715

#p291391,СветланаЕк написал(а):

СветланаЕк

Рад тэбэ видеть на сайто, захади чащще штоле.

+6

1716

Kilmat написал(а):
#p291373,Фатима написал(а):

Всем привет.Сутра заходишь на местные сайты и привет инфаркт.Иннопром у нас отменили,вместо него там вот такое благолепие.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/39021.jpg
В «ЭКСПО» ПОСТАВИЛИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ БОЛЬНИЧНЫХ КОЕК: ОНЛАЙН О КОРОНАВИРУСЕ

Игорь Данилов сейчас здесь: Международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО".
51 мин. · Свердловская область, Екатеринбург ·
Сегодня у нас проводятся Учения Министерства общественной безопасности и Министерства Здравоохранения, по разворачивания мобильного госпиталя!
ЭТО УЧЕНИЯ, А НЕ РЕАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ!!
Не нужно паники!
Я уверен, что такой потребности ни когда не возникнет, но готовыми нужно быть ко всему!

И на сайте "Иннопрома" нет информации об отмене. Да и запланирована выставка на начало июля ;)
Завязывай ты с Е1, оне тя до инфаркта доведут :yep:
вот, кстати, окончательный вариант, поблаголепнее :)
https://newdaynews.ru/pict/arts1/68/76/687622_b.jpg

Пахожэ на кетайский цэнтр па размнажэнию...

+4

1717

Фатима написал(а):
Шапокляк написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет.Сутра заходишь на местные сайты и привет инфаркт.Иннопром у нас отменили,вместо него там вот такое благолепие.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/39021.jpg
В «ЭКСПО» ПОСТАВИЛИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ БОЛЬНИЧНЫХ КОЕК: ОНЛАЙН О КОРОНАВИРУСЕ

Ээээ, а где ряды ИВЛов? У нас тут интервью какой-то главврач давал, рутинным голосом сообщил, что переболеют 2/3, ИВЛ в городе 72 шт.
Сижу, судорожно подсчитываю скольким можно одновременно заболеть, с учётом, что 5% понадобятся. А вот на сколько дней понадобится аппарат данных нет. Как мне внести корректировки? Аааааа  o.O

Пожалуй, Pro буду ждать.  :flirt:

да ваще,не койки,а раскладухи приволокли.И расстояние так то должно быть не менее 2-х метров между ними,а нас,видать,как картоху навалят. :dontknow:

Ну и мерзкий же ты человек.... МЕРЗКИЙ

Купи кровати и поставь. Пожертвуй своим, если недовольна тем, что делает правительство

-1

1718

0

1719

#p291391,СветланаЕк написал(а):

В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача

Справедливости ради, плачь не за неделю, а за 2 месяца; а в новогодние, нуууууу, далеко не все сидят ( микробизнес даже очень работает:flirt: ).
И откуда ты всех овнов знаешь?  :glasses:

+3

1720

Шапокляк написал(а):

Банк России решил присоединиться к дружному хору центробанков мира, заливающих триллионы в экономику, впавшую в ступор из-за карантина и пандемии.
Более 4 триллионов рублей смогут получить российские банки от ЦБ, в том числе в виде кредитов под ставку ниже ключевой, чтобы покрыть нехватку краткосрочной ликвидности и не обрывать потоки платежей.

Более 80% суммы - 3,5 триллиона рублей - достанется 11 крупнейшим банкам, имеющим статус «системно значимых». Для них с 2016 года действует механизм безотзывных кредитных линий для выполнения норматива краткосрочной ликвидности (Н26). Он требует, чтобы высоколиквидные активы (то есть те, которые можно легко продать или конвертировать в наличность) на 100% покрывали ожидаемый отток средств из банка в течение ближайших 30 дней.

На данный момент лимит БКЛ составляет 1,5 триллиона рублей. С 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021-го ЦБ увеличивает его на 3,5 трлн, до 5 трлн рублей и резко снижает ставку: плата за пользование кредитами составит 0,15%, говорится релизе регулятора.

В прошлом году безотзывными кредитными линиями ЦБ пользовались четыре кредитные организации. Крупнейшим получателем денег был ВТБ (298 млрд рублей на середину года).
Еще 500 млрд рублей ЦБ намерен закачать в банки через аукцион репо «тонкой настройки». Он состоится 30 марта сроком до 6 апреля. Решение «принято с учетом длительного периода нерабочих дней», объясняет ЦБ. Деньги нужны «для повышения возможностей кредитных организаций по управлению собственной ликвидностью и сохранения условий по формированию ставок денежного рынка вблизи ключевой», говорится в заявлении регулятора.

Наконец, еще 150 млрд рублей получат банки в виде займов на один год для кредитования компаний, которым нужны средства на выплаты зарплат. Деньги ЦБ будут предоставляться по льготной ставке - 4% годовых, то есть на 2 процентных пункта ниже ключевой.

Столько же стоят средства ЦБ, которые выделяются банкам на поддержку малого бизнеса в рамках программы льготного кредитования. Ее лимит с 23 марта повышен до 500 млрд рублей.

Помимо кредитных вливаний Банк России, напомним, проводит прямую денежную эмиссию через манипуляции с деньгами Фонда национального благосостояния.

В рамках сделки с акциями Сбербанка Минфин продает ЦБ валюту из ФНБ. Регулятор для ее конвертации «печатает» нужную сумму по курсу и перечисляет в бюджет. Эти операции идут со скоростью около 100 млрд рублей в день и завершатся к началу апреля, сообщил 25 марта зампред ЦБ Сергей Швецов.

Из общей суммы сделки - 2,3 трлн рублей - бюджет получит 2 трилллиона. 300 млрд центробанк оставит себе на покрытие убытков от банковских санаций.

Дык, а в чём прикол? Зачем бизнесу брать деньги даже и под 5% ( как у нас в Крае предлагают) или под любой другой %, если вообще всё стоит? На будущее? Ну, здравствуй инфляция!  :unsure:
Хотя, она уже сейчас прыгнула из-за куста. Моё ежедневное лекарство подорожало на 30%, десять дней назад, когда решила запастись оно ещё по старой стоило, а 3 дня назад, когда подумала, что скоро всё не закончится и ещё докупила, уже вот настолько дороже.
Зарплаты так расти не будут, значит из всей экономики останется продовольствие, лекарства и ЖКХ. Но у банков деньги будут, что не может не радовать  :D
А вообще, информация для будущей стратегии.

В любой кризис в первую очередь всегда вливают деньги в банковскую сферу. И крупный банковский сектор это знает. Они знают, что им помогут всегда первыми, раньше любой иной отрасли, сферы, направления... поэтому так холено выгляди Греф.

А кризис показал, что нужна своя финансовая подушка. Достаточно по моему тыс. 250-300 иметь в неком семейном фонде, чтобы избежать краткосрочных провалов. А далее экономика начнет выправляться. Начнет.

Отредактировано Маджентис (2020-03-29 10:45:27)

+1

1721

#p291398,Шапокляк написал(а):

Справедливости ради, плачь не за неделю, а за 2 месяца; а в новогодние, нуууууу, далеко не все сидят ( микробизнес даже очень работает ).

Cправедливости ради микробизнес на новогодние выходные тоже оттягивается на всю катушку..... И это 10 дней. А тут сколько говорите? Два месяца? Ну на гречку хватит...

0

1722

#p291399,Маджентис написал(а):

А кризис показал, что нужна своя финансовая подушка. Достаточно по моему тыс. 250-300 иметь в неком семейном фонде, чтобы избежать краткосрочных провалов. А далее экономика начнет выправляться. Начнет.

Мало. 3-4 ляма надо.

0

1723

Шапокляк написал(а):

Ну, мне-то и нынешняя «шутка» не нравится. Но, уже ж есть и даже уже почти без разницы чей «гаджет» природы или человека. И, не забывай, я пессимист, т.ч. не ту, не тех уже не остановить ( если даже природа, то уже с 2003 не прекращает эксперимент, а человека вообще попробуй остановить  :'( ).
Грустно вообще всё.

Ой ты ж божеж мой ! ))))
Уплачилась она ! Ты смотри, какая пессимистка !
Мало того, что она сидит на Планете, где есть чем дышать, что жрать и есть что пить !
Так ей ещё и климат не подходит !!!
Надо было тебя с собой взять. )))
Честно говоря, ТОТ "Фалькон" пассажиров больше не утянул бы...
А припереться к тебе на танкере, развалить пол-Красноярска...

Вот надо было так и сделать ! Дабы пессимизм улетучился, как дурной сон !
Буду на тебя ругаться, Шлямпиньон ! ))) Ты отчего скуксилась ?
Грустно ей !
Поплохело внезапно... ))))

Отредактировано Фома171 (2020-03-29 10:51:35)

+2

1724

Ну кому как. Я считаю, что прожить на 1 тыс. в день семье это легко. Никто не умрет с голоду и даже в рационе не почувствует каких-то изменений.

+1

1725

#p291403,Маджентис написал(а):

Ну кому как. Я считаю, что прожить на 1 тыс. в день семье это легко. Никто не умрет с голоду и даже в рационе не почувствует каких-то изменений.

При карантине и столько не нужно-ты ж в заперти сидишь-где тратить?А при обычной жизни добавь коммуналку,транспорт,одежду,связь.....

0

1726

Маджентис написал(а):

Ну кому как. Я считаю, что прожить на 1 тыс. в день семье это легко. Никто не умрет с голоду и даже в рационе не почувствует каких-то изменений.

Речь за небальшые таджыкские семьи?

Отредактировано ампох (2020-03-29 11:07:17)

0

1727

А чё сразу заходить с пинками? Или у нас тут какой-то ценз наметился?

+1

1728

Шапокляк
Про овнов... мне кажется я еще упустила некоторых)) если б у нас дети в год знакомства у всех родились, то нынче бы в школу уже пошли.. и память зоть и подводит порой, но подельников овнов пока помню
Шляпка, ограничительные карантинные меры это самое первое что сразу надо было сделать, а всех перелетных в экспо ссылать  :flag:
демократия уже поаазала себя во всей красе, и зараза она не разделяет людей на хорошо и плохо обеспеченных, все в одной лодке через Стикс

+6

1729

Пишу сватье (московской) про салициловую кислоту, она посмотрела- говорит, нет в аптеках. Я ей написала про борный спирт, муравьиный спирт, настойку календулы- ничего не находит. Может, называются по другому. Я у себя смотрю на сайте аптек, есть пока. 
Москвичи, кто-то покупает эти средства?

Отредактировано Syberia (2020-03-29 11:04:26)

+2

1730

#p291407,СветланаЕк написал(а):

все в одной лодке через Стикс

Харона давно видела? Вздорный старик взял кредит, в Питере сделал себе зубы, а издержки включил в оплату за перевоз.

+2

1731

Маджентис написал(а):

А кризис показал, что нужна своя финансовая подушка. Достаточно по моему тыс. 250-300 иметь в неком семейном фонде, чтобы избежать краткосрочных провалов. А далее экономика начнет выправляться. Начнет.

Нужна, согласна, но не у всех есть. У меня, к примеру, сроду не было. Не научилась копить и учиться поздно, надо с долгами рассчитаться и потом на пенсию. :) Ипотека вот есть, зарплата пока, слава Богу есть.  :D

Отредактировано Syberia (2020-03-29 11:07:18)

+3

1732

#p291408,Syberia написал(а):

Пишу сватье (московской) про салициловую кислоту, она посмотрела- говорит, нет в аптеках. Я ей написала про борный спирт, муравьиный спирт, настойку календулы- ничего не находит. Может, называются по другому. Я у себя смотрю на сайте аптек, есть пока. 
Москвичи, кто-то покупает эти средства?

Я никакие не покупаю, мне мыла хватает :dontknow:

+3

1733

Быков написал(а):

При карантине и столько не нужно-ты ж в заперти сидишь-где тратить?А при обычной жизни добавь коммуналку,транспорт,одежду,связь.....

Да понятно. Я говорю о том, что в целом семья условная, живущая в квартире городской, проживет на месчный бюджет в 30 тыс. И на коммуналку хватит, и с голоду никто не помрет. И на связь.
Ну если жить по разным обстоятельствам с колес,  то любая ограничительная мера - это сразу огромный финансовый удар.

+2

1734

Шапокляк написал(а):
#p291391,СветланаЕк написал(а):

В новогодние каникулы полторы недели каждый год сидим дома и не умер ещё ни один нормальный бизнес, а тут за неделю просто стена плача

Справедливости ради, плачь не за неделю, а за 2 месяца; а в новогодние, нуууууу, далеко не все сидят ( микробизнес даже очень работает:flirt: ).
И откуда ты всех овнов знаешь?  :glasses:

В новогодние каникулы работают все ТЦ, а уж спортивные, фитнесы, бассейны, кафе-рестораны и подавно. Строительные магазины прямо радехоньки, в каникулы многие ремонтом занимаются.
Турфирмы , перевозчики (авиа, жд транспорт)- все работают. Тарбазв, санатории.
Ну вообще далеко не одно и то же, карантин и каникулы.
Я уже писала, я за карантин и чтоб подольше! Но и других понимаю, кому тяжело. Нет варианта, который устроил бы всех.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 11:18:36)

+2

1735

Масочки из марли в четыре слоя и спрыскивать эфирным маслом с фитонцидами хвойных и пр
в онкоцентре знакомая врач сама пользует и другим рекомендует
кстати, календула совсем не липкая, не окрашивает, и аромат вполне приятный в офисе после обработки

Отредактировано СветланаЕк (2020-03-29 11:14:07)

+4

1736

Kilmat написал(а):
#p291408,Syberia написал(а):

Пишу сватье (московской) про салициловую кислоту, она посмотрела- говорит, нет в аптеках. Я ей написала про борный спирт, муравьиный спирт, настойку календулы- ничего не находит. Может, называются по другому. Я у себя смотрю на сайте аптек, есть пока. 
Москвичи, кто-то покупает эти средства?

Я никакие не покупаю, мне мыла хватает :dontknow:

Немодный ты, Килмат! Щас самая крутизна, когда от тебя пахнет спиртом.  :P

Отредактировано Syberia (2020-03-29 11:13:36)

+1

1737

mpal написал(а):

пусть пакует обеды и продаёт на вынос

"Паковать", тётенька, Вас пора... Куда тока ваше гестапо смотрит ? )))
Был бы я Гитлер, Вы бы давно дали признательные показания и болтались в открытом
вакууме, Невзирая на жёсткое галактическое излучение. )))
Но поскольку на Гитлера я как-то не тяну, посему... ))))

+2

1738

СветланаЕк написал(а):

Масочки из марли в чеиыре слоя и спрыскивать эфирным маслом с фитонцидами хвойных и пр
в онкоцентре знакомая врач сама пользует и другим рекомендует
кстати, календула совсем не оипкая, не окрашивает, и аромат вполне приятный в офисе после обработки

Свет, масочки это правильно, но эфирные масла -как раз нет. Читала, что наоборот не надо, уже не помню причину, которая общая, а вот за аллергиков точно знаю, что вредно.
Календулу я лично люблю, но у нее  все же есть небольшая липкость. Хотя, в настоящих условиях вообще выбирать не приходится. Скоро может и не не быть.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 11:16:38)

+1

1739

В Москве зафиксировано больше 1 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил на своем сайте.

Дык самый рассадник и есть. При хранцузах лехче была, спалили...

+1

1740

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну, мне-то и нынешняя «шутка» не нравится. Но, уже ж есть и даже уже почти без разницы чей «гаджет» природы или человека. И, не забывай, я пессимист, т.ч. не ту, не тех уже не остановить ( если даже природа, то уже с 2003 не прекращает эксперимент, а человека вообще попробуй остановить  :'( ).
Грустно вообще всё.

Ой ты ж божеж мой ! ))))
Уплачилась она ! Ты смотри, какая пессимистка !
Мало того, что она сидит на Планете, где есть чем дышать, что жрать и есть что пить !
Так ей ещё и климат не подходит !!!
Надо было тебя с собой взять. )))
Честно говоря, ТОТ "Фалькон" пассажиров больше не утянул бы...
А припереться к тебе на танкере, развалить пол-Красноярска...

Вот надо было так и сделать ! Дабы пессимизм улетучился, как дурной сон !
Буду на тебя ругаться, Шлямпиньон ! ))) Ты отчего скуксилась ?
Грустно ей !
Поплохело внезапно... ))))

Это ж разве скуксилась?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Кажется, очень бодро жду конца.  :D  Эпидемии, эпидемии, братец.  :rofl:
А чего планов на будущее не строю, так Бога смешить не хочу. Пусть он хоть с меня не веселится.  :flirt:

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?